Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Алиев потребовал от Путина наказать виновных в авиакатастрофе

Россияне столкнулись с массовым сбоем интернета

Администрация Джо Байдена планирует ввести новые санкции против танкеров

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    05.07.2024 | Сектор "Д" дождётся просмотров: 1502 | комментариев: 15
    В Кузбассе создается горный город-курорт "Новый Шерегеш"
    В Кузбассе создается горный город-курорт "Новый Шерегеш"
    Средства на строительство первой очереди гостиниц города-курорта предоставлены в рамках программы льготного кредитования на создание туристических объектов в сумме 6,3 млрд рублей. Проект включает строительство трех гостиниц – одной 4-звездочной и двух 3-звездочных – общей вместимостью 446 номеров в новом секторе "Д" горнолыжного курорта Шерегеш.
    Планируется, что новые гостиницы откроются в конце 2026 года и станут важной частью туристического центра города-курорта, который создается с нуля. В перспективе здесь будут развиваться разные виды туризма: горнолыжный, образовательный, культурный, деловой, экологический, медицинский.
    Идея проекта родилась несколько лет назад, когда возник тренд на работу, не привязанную к офису – людей стала интересовать культура горной жизни. Ожидается, что новый город-курорт станет точкой притяжения для тех, кто предпочитает сочетать жизнь и отдых в горах с учебой и работой.
    Основной спрос на строящиеся гостиницы города-курорта "Новый Шерегеш" составят семьи с детьми, молодежь, специалисты из высокотехнологичных отраслей, работающих дистанционно.
    По информации Банка ДОМ.РФ
    Ранее сообщалось, что Главгосэкспертиза России одобрила проект строительства первой гостиницы города-курорта "Новый Шерегеш".

    Комментарии читателей:

    05.07.2024 08:06 СоваВоЗлеОлимпа
    Достопримечательности Геша - это железобетонные лотки по склонам между домов с текущей канализацией и всё в Унзас, Мрассу,Томь. Пейте дорогие кузбасски и купайтесь в Муральную воду "Геш".
    05.07.2024 08:11 СоваВоЗлеОлимпа
    Ещё источники жизнедеятельности из Сарайча - стач.
    05.07.2024 08:15 Садык
    В экологию ни кто не вкладывает.не выгодно.
    А вот коробки из картона построить и продать по цене бруса -это вещь.дорогу туда сделать нормальную-не выгодно.а вот аэропорт забабахать за госбюджет с удовольствием.и так бесконечно можно перечислять.
    05.07.2024 10:45 lis0chca
    Новокузнецку от любого здеся бизнеса только гамно в проруби. Властя временщики, слиняют в сочи, италию по закону жанра... Чё щас мешает мэру спросить проектантов туризма, как отразится новое строительство на качестве воды в Томи. Почему Сергея Николаевича ваще не интересует, что пляжи в городе не открылись для купания? Что он предпринял для изменения ситуации? ...( Щас за ответами пошлют в другое ведомство, к бабке не ходи. И ЭТО ВЕДОМСТВО ОБЯЗАТЕЛЬНО НЕ ОТВЕТИТ. Синие таблички тока расставляют по местности-водоохранная зона). Или С.Н. тока по фейерверкам и парадам?
    05.07.2024 11:30 Клещ
    lis0chca сказал(а):
    Новокузнецку от любого здеся бизнеса только гамно в проруби. Властя временщики, слиняют в сочи, италию по закону жанра... Чё щас мешает мэру спросить проектантов туризма, как отразится новое строительство на качестве воды в Томи. Почему Сергея Николаевича ваще не интересует, что пляжи в городе не открылись для купания? Что он предпринял для изменения ситуации? ...( Щас за ответами пошлют в другое ведомство, к бабке не ходи. И ЭТО ВЕДОМСТВО ОБЯЗАТЕЛЬНО НЕ ОТВЕТИТ. Синие таблички тока расставляют по местности-водоохранная зона). Или С.Н. тока по фейерверкам и парадам?

    Не будет в Томи никогда чистой водички на " пляжах" Кузни . В верховьях много деревушек ( не считая заводиков) ,где какахи стекают в притоки Томи самотёком .
    Делайте как на флоридщине ...
    Захотел поплавать — иди в бассейн .
    05.07.2024 12:11 NATO
    Клещ сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    Новокузнецку от любого здеся бизнеса только гамно в проруби. Властя временщики, слиняют в сочи, италию по закону жанра... Чё щас мешает мэру спросить проектантов туризма, как отразится новое строительство на качестве воды в Томи. Почему Сергея Николаевича ваще не интересует, что пляжи в городе не открылись для купания? Что он предпринял для изменения ситуации? ...( Щас за ответами пошлют в другое ведомство, к бабке не ходи. И ЭТО ВЕДОМСТВО ОБЯЗАТЕЛЬНО НЕ ОТВЕТИТ. Синие таблички тока расставляют по местности-водоохранная зона). Или С.Н. тока по фейерверкам и парадам?

    Не будет в Томи никогда чистой водички на " пляжах" Кузни . В верховьях много деревушек ( не считая заводиков) ,где какахи стекают в притоки Томи самотёком .
    Делайте как на флоридщине ...
    Захотел поплавать — иди в бассейн .
    05.07.2024 13:00 Папа
    Очистные сооружения опять на бюджет скинут.
    06.07.2024 03:03 Следователь СВР
    Клещ сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    Новокузнецку от любого здеся бизнеса только гамно в проруби. Властя временщики, слиняют в сочи, италию по закону жанра... Чё щас мешает мэру спросить проектантов туризма, как отразится новое строительство на качестве воды в Томи. Почему Сергея Николаевича ваще не интересует, что пляжи в городе не открылись для купания? Что он предпринял для изменения ситуации? ...( Щас за ответами пошлют в другое ведомство, к бабке не ходи. И ЭТО ВЕДОМСТВО ОБЯЗАТЕЛЬНО НЕ ОТВЕТИТ. Синие таблички тока расставляют по местности-водоохранная зона). Или С.Н. тока по фейерверкам и парадам?

    Не будет в Томи никогда чистой водички на " пляжах" Кузни . В верховьях много деревушек ( не считая заводиков) ,где какахи стекают в притоки Томи самотёком .
    Делайте как на флоридщине ...
    Захотел поплавать — иди в бассейн .



    У вас олобамии геи все засрали. Ты видел фото вчера тугосралов опубликовал? В смысле ты же сам запостил. Кошмар!
    06.07.2024 03:05 Следователь СВР
    Садык сказал(а):
    В экологию ни кто не вкладывает.не выгодно.
    А вот коробки из картона построить и продать по цене бруса -это вещь.дорогу туда сделать нормальную-не выгодно.а вот аэропорт забабахать за госбюджет с удовольствием.и так бесконечно можно перечислять.


    Зачем вам экология гражданин, когда идет война. Не на жизнь а на смерть. Мы все умрем. Лучше чем от водки и от плохой экологии. На поле боя умереть как герой. Разве нет?
    06.07.2024 08:08 Садык
    Так запишись на СВО, в чем проблема?
    А мы живём здесь.
    Но земля не наша,а пришлых.и они здесь командуют.у них денег девать не куда.
    Вот и готовят себе здесь аэродром.
    06.07.2024 08:50 Клещ
    Следователь СВР сказал(а):
    Садык сказал(а):
    В экологию ни кто не вкладывает.не выгодно.
    А вот коробки из картона построить и продать по цене бруса -это вещь.дорогу туда сделать нормальную-не выгодно.а вот аэропорт забабахать за госбюджет с удовольствием.и так бесконечно можно перечислять.


    Зачем вам экология гражданин, когда идет война. Не на жизнь а на смерть. Мы все умрем. Лучше чем от водки и от плохой экологии. На поле боя умереть как герой. Разве нет?

    А ты почто с дивана лозунги закидываешь ?
    06.07.2024 08:51 Клещ
    Садык сказал(а):
    Так запишись на СВО, в чем проблема?
    А мы живём здесь.
    Но земля не наша,а пришлых.и они здесь командуют.у них денег девать не куда.
    Вот и готовят себе здесь аэродром.

    У тебя разве нет Парабеллума ?
    06.07.2024 08:56 Клещ
    Следователь СВР сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    lis0chca сказал(а):

    У вас вна цэевропе всё по западенски ..
    06.07.2024 09:18 Садык
    Нет, а в детстве был ,настоящий .и шмайсер был и кольт был.и вальтер .
    Много оружия у нашей пацанвы было после той войны.со свалки металлолома КМК таскали.и даже пулеметы тащили МГ.
    Вот так мы жили.
    06.07.2024 13:32 Садык
    А ты из унитаза? У каждого свое место любимое!