Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Новокузнецке задержали похитителей интернет-кабелей

Кит Келлог обещает "Спасти рядового УкРайна"

Минздрав России изменит порядок формирования больничных листов.

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    13.07.2023 | Как сформировать будущее просмотров: 1387 | комментариев: 15
    Путин распорядился сформировать экономику данных
    Путин предложил подготовить новый нацпроект до 2030 года по формированию "экономики данных"
    Об этом он заявил, выступая на пленарном заседании Форума будущих технологий.
    "Предлагаю в течение года подготовить новый национальный проект на период до 2030 года, а именно нацпроект по формированию экономики данных", - отметил президент РФ.
    Нацпроект касается развития баз данных, передовых технологий, разработки квантового компьютера, всех технологий, от которых зависит будущее. Путин считает принципиально важным перевести экономику страны на новую модель управления на основе больших данных.
    По словам президента, в России "будет сделано все необходимое, чтобы достичь поставленных целей".
    Ранее сообщалось, что Владимир Путин подписал закон о манипулировании результатами соревнований.
    Федерации теперь смогут запрашивать всю необходимую информацию у "Единого регулятора азартных игр". Этот закон позволит расширить права как общероссийских федераций, так и их региональных представительств и даже организаторов соревнований. Все они смогут напрямую получать информацию от "Единого регулятора азартных игр" о том, что арбитр, спортсмен, тренер или агент сделали ставку на то или иное событие.

    Комментарии читателей:

    14.07.2023 00:27 Патриот
    Джонни Депп на премьере фильма "Жанна Дюбарри" анонсировал свою поездку в Россию осенью. Вой окраинцев по этому поводу на болотах дикий. Джонни Депп уже на миротворце, ЦИПсО?
    14.07.2023 00:30 Патриот
    Фу, какие карикатурки в западной стороне на пана Гниду нехорошие.
    14.07.2023 00:33 Патриот
    Ну сжёг слизистую кокаином, давно известно, что Зеленарик наркоман.
    14.07.2023 00:37 bim-bom
    Байден: Путин уже проиграл войну против Украины.
    Байден по окончании саммита НАТО в Вильнюсе 12 июля подтвердил поддержку США Украины: «Наши обязательства перед Украиной не ослабнут, мы будем стоять за свободу сегодня, завтра и столько, сколько потребуется».
    Что касается кремлевского карлика, то он уже 22 года обещает!
    14.07.2023 00:45 Патриот
    bim-bom сказал(а):
    Байден: Путин уже проиграл войну против Украины.
    Байден по окончании саммита НАТО в Вильнюсе 12 июля подтвердил поддержку США Украины: «Наши обязательства перед Украиной не ослабнут, мы будем стоять за свободу сегодня, завтра и столько, сколько потребуется».
    Что касается кремлевского карлика, то он уже 22 года обещает!

    Рогуль ждал, ждёт, будет ждать... Украинство так и не поймет, что его имеют.
    14.07.2023 01:28 geese
    Патриот сказал(а):
    Джонни Депп на премьере фильма "Жанна Дюбарри" анонсировал свою поездку в Россию осенью. Вой окраинцев по этому поводу на болотах дикий. Джонни Депп уже на миротворце, ЦИПсО?
    а ты чо там на тех болотах делал ? дристос лахтинский
    14.07.2023 01:29 geese
    Патриот сказал(а):
    Фу, какие карикатурки в западной стороне на пана Гниду нехорошие.
    ФУ - это ты ! для кузпресса !
    14.07.2023 01:30 geese
    Патриот сказал(а):
    Ну сжёг слизистую кокаином, давно известно, что Зеленарик наркоман.
    нхпшл
    14.07.2023 10:30 lis0chca
    По словам президента, в России "будет сделано все необходимое, чтобы достичь поставленных целей".
    Если речь идёт о дэнацификации и дэмилитаризации, то пока мы уходим от целей... Чё та тут стратегия с тактикой того..., расходятся. Можь, поменяем цели? или ваще от них откажемся?
    Вот есть такое старичьё..., в бывшем спортмены, и естественно, со спортивным характером, как цель поставят, так всё, гасите свет сразу! ничем не перешибёшь, будет домагиваться и домагиваться...
    14.07.2023 10:31 lis0chca
    Я против нацпроэкта
    14.07.2023 13:11 NATO
    Патриот сказал(а):
    Ну сжёг слизистую кокаином, давно известно, что Зеленарик наркоман.




    Путин рассказал, как Пригожин унизил его на встрече с наемниками «Вагнера»

    Глава РФ зачем-то озвучил невыгодные ему подробности. Может был пьяный или под кайфом?

    Президент РФ Владимир Путин впервые рассказал подробности (встречи с наемниками «Вагнера»и главой организации Евгением Пригожиным. Она состоялась 29 июня, через пять дней после мятежа.

    Отвечая на вопрос корреспондента «Коммерсанта», он заявил, что в разговоре с редателями «дал оценку того, что они сделали на поле боя, а с другой стороны — того, что они сделали в ходе событий 24 июня». «Третье — показал возможные варианты дальнейшего прохождения службы предателями, в том числе и боевого применения. Вот и все», — сказал Путин. С кем не случаются такие конфузы? Путин тоже подрабатывал на БНД в свое время. Ну и что? Это же не повод не быть президентом.

    Кроме того, президент сказал газете, что «ЧВК «Вагнер» не существует». «У нас же нет закона о частных военных организациях! Просто не существует! Такого юрлица нет», — пояснил Владимир Путин. «Тут он, видимо, говорил как юрист», — заметил корреспондет «Коммерсанта».

    «Группа есть, но юридически не существует!», — повторил еще раз президент, добавив, что их легализация — отдельный непростой вопрос, который «должен обсуждаться в Государственной думе, в правительстве».

    Путин также рассказал, как во время встречи с командирами «Вагнера» Пригожин отказал ему передать наемников в распоряжение Минобороны. По словам президента, он предложил бойцам ЧВК разные варианты трудоустройства, в том числе под руководством их непосредственного командира с позывным Седой. Как уточняет «Коммерсант», под началом этого человек наемники «Вагнера» служили последние 16 месяцев.

    «Многие кивали, когда я это говорил, — продолжил Владимир Путин.— А Пригожин, который сидел впереди и не видел этого, сказал, выслушав: «Нет, ребята не согласны с таким решением», — рассказал Путин.
    14.07.2023 13:31 Большой Брат
    Патриот сказал(а):
    Джонни Депп на премьере фильма "Жанна Дюбарри" анонсировал свою поездку в Россию осенью. Вой окраинцев по этому поводу на болотах дикий. Джонни Депп уже на миротворце, ЦИПсО?



    Каким боком Депп к "формированию "экономики данных""?
    14.07.2023 13:44 Ruthenium
    Патриот сказал(а):
    Что касается кремлевского карлика, то он уже 22 года обещает!

    Рогуль ждал, ждёт, будет ждать... Украинство так и не поймет, что его имеют.
    Ты кого рогулями обзываешь, кто 20 лет ждёт исполнения путинских обещаний?
    14.07.2023 13:45 Ruthenium
    Путен и экономика - это смех.......
    14.07.2023 13:56 Мобилизованный
    Ruthenium сказал(а):
    Патриот сказал(а):

    не украинство, а уркаинство!