Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

50 рублей достаточно для спасения жизни

За освещение мероприятий к 300-летию бюджет Кузбасса отдаст 10 млн рублей

В Новокузнецке стартовали "Леганикулы" для детей

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
              1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    14.04.2021 | Мэр вошёл во вкус... просмотров: 3289 | комментариев: 74
    Сергей Кузнецов проанонсировал еще одну "транспортную реформу"
    Сергей Кузнецов проанонсировал еще одну масштабную "транспортную реформу".
    Об этом глава Новокузнецка заявил во время форума депутатов областного парламента в среду, 14 апреля.
    – Мы же сначала сделали транспортную реформу, но нам мало этой скандальной реформы. Мы сейчас пойдем в еще одну реформу, – заявил чиновник.
    Глава города пообещал тотально реорганизовать общественные парковки, которые "бесполезно эксплуатируются с большими нарушениями", отмечает vse42.ru. По мнению Кузнецова, их нужно упорядочить, освободить правые полосы от брошенных машин и привить водителям "новую культуру паркинга". Кузнецов добавил, что предпроект реформы уже готов и что город сможет на ней "заработать".
    Напомним, в результате "транспортной реформы" 2020 года доля ООО "Питеравто" на рынке пассажирских автоперевозок нашего города достигла 99 процентов. "Заточенные под Питер" конкурсы позволили иногороднему перевозчику "выдавить" с улиц Новокузнецка практически весь муниципальный и частный местный автотранспорт. Кроме того, в связи с изменением формы расчетов за проезд город обязан ежегодно выплачивать ООО "Питеравто" суммы порядка 2 миллиардов рублей и более, встраивая городской бюджет в цепочку расчетов между пассажирами и перевозчиками, без гарантии сбора с граждан адекватных сумм в виде оплаты за проезд.

    Комментарии читателей:

    14.04.2021 18:38 Папа
    Город это прежде всего ГОРОЖАНЕ.
    Кто нибудь объяснит педагогу, разницу между комерцией и руководством города.
    14.04.2021 18:41 ZapsB
    Верни трамвай на металлургов и Курако и электричку вдоль ЗСМК, где ветка была в сторону гидрошахты.
    14.04.2021 18:42 ZapsB
    Тогда точно и пробок не будет и дороги разгрузятся
    14.04.2021 18:43 Chemicalbrazer
    А не хотел бы Серёжа пойти лесом в сторону родного Кисельбурга? Реформатор, блин....
    14.04.2021 18:44 VU777
    Грязь когда из города уберет? Когда то с наступлением ночи город подлежал тщательной помывке поливалками. Нынче редко е услышишь, только какие то щетки по асфальту шуршат, пыль гоняют. Видимо советские поливалки выработали свой ресурс, а ведь город с такими выбросами пыли и грязи предприятиями обязан иметь повышенные стандарты уборки.....
    14.04.2021 18:55 me1
    Я поражаюсь с нашего мэра!

    Может, сначала тоннель в Ильинке пустить???

    Уже два года нет тоннеля, все сикось накось ездят. Не реформатор он, а аферист!
    14.04.2021 18:56 Папа
    Счас платные стоянки лепить станет и знаки поразвешает запрещающие.
    Рассуждения как у Полиграфа Полиграфовича Шарикова.
    14.04.2021 18:57 Папа
    me1 сказал(а):
    Я поражаюсь с нашего мэра!

    Может, сначала тоннель в Ильинке пустить???

    Уже два года нет тоннеля, все сикось накось ездят. Не реформатор он, а аферист!



    Он обещал пустить?
    Вот и пустит через три года.
    14.04.2021 18:59 арбуз
    Чё та да, мер опеть какую-то пакость придумал. Вот жежь кара господня...Только за какие грехи нам всё это? И снять-то нельзя...
    14.04.2021 18:59 TRX
    Когда его погонят поганой метлой?
    14.04.2021 19:00 Конь Людоед
    Тут не Москва, содрать побольше деньжат с народа не получится, бедноты много. Пусть лучше думает, как деньги питерским отдавать будет, ведь народишко то не весь платит за проезд, видимо, придется зарплаты урезать учителям и врачам)
    14.04.2021 19:14 ZapsB
    Тоннель одно, а этот зигзаг, который делает 81 автобус проезжая Косыгина конкретно бесит уже.
    2 года. Два.

    Зато парад в Ковид святое. Всякие скрепы тоже
    14.04.2021 19:15 uttkin
    Интересная ситуация: одни горожане пользуются общественным транспортом и не платят за проезд, а другие горожане не пользуются общественным транспортом, но с них Мэр исправно собирает и будет собирать копеечки для Питеравто???
    14.04.2021 19:31 Хищник
    Был шанс у Кузни в 2013 году, был...
    Да только колеса порезали и Белоусов махинации свои повернул за мэрзскую двадцатку денег, за что и вылетел из предсов МИКа.
    14.04.2021 19:32 Хищник
    .....и почему утки не летають?!...
    14.04.2021 19:32 lis0chca
    Рано поливалку, ковшами и лопатами надо выгребать грязь с дорог и тротуаров, остановочных карманов. Везде обочина нависает над дорожным полотном, и газоны над тротуаром, земля вымывается вниз. Откидывать надо землю, канавки рыть для стока воды, дренаж, по осени листья и мусор убирать, не допускать разбухание почв. Ужасть, чё на Транспортной вдоль объездной, у ТЦ напротив паровоза.
    14.04.2021 19:33 ТОТ
    Папа сказал(а):
    Город это прежде всего ГОРОЖАНЕ.
    Кто нибудь объяснит педагогу, разницу между комерцией и руководством города.

    Когда все в свой карман это не коммерция.....
    14.04.2021 19:38 виктор
    петя-кузя-паркинг наставят шлагбаумов с валидаторами. одним нажатием на клаве дэньги прямо в офшорный кузин карман. очередная афера. вандалы быстро попортят. не прокатит кузина радость.
    14.04.2021 19:42 Язва+
    Хищник сказал(а):
    .....и почему утки не летають?!...

    Ну почему же?
    14.04.2021 19:46 uttkin
    Ситуация серьезная, а вам все шуточки!
    14.04.2021 19:55 КОТИК
    В 19-30 холодомор на Кирова прекращён!!!!!!!!!!!!
    МНОГИЕ ОСТАЛИСЬ ЖИВЫ!
    Огромное личное спасибо за это нашему мэру и естественно губернатору Цивилёву.
    14.04.2021 20:08 Близнец
    VU777 сказал(а):
    Грязь когда из города уберет? Когда то с наступлением ночи город подлежал тщательной помывке поливалками. Нынче редко е услышишь, только какие то щетки по асфальту шуршат, пыль гоняют. Видимо советские поливалки выработали свой ресурс, а ведь город с такими выбросами пыли и грязи предприятиями обязан иметь повышенные стандарты уборки.....

    В автосервисе ,наверное ,работаешь ? Ночью ещё минусовая температура . Полить ночью водичкой дороги ← жестянщикам прибыль .
    14.04.2021 20:10 Загадка
    но нам мало

    Так трогательно.

    Кузнецов добавил, что предпроект реформы уже готов и что город сможет на ней "заработать".

    На одной уже заработал.
    14.04.2021 20:13 Загадка
    Предлагаю вход в песочницы тоже сделать платным, только это может спасти город от нищеты.
    14.04.2021 20:14 Загадка
    почему про Владимира Владимировича Путина забыл, где ему благодарность?
    14.04.2021 20:31 КОТИК
    Так принято.
    Старшая по дому сказала на них будем писать.
    14.04.2021 20:32 ШИЛО
    наш неудомок вошел в раж и похоже началось обострение и поэтому ему пора ремонтировать психушку а то ветхая стоит изолятор уже построили и вообще у нас сережи похожи им бы в этих заведениях встретится мож тогда все нормализуется
    14.04.2021 20:32 бунгурский
    Почему бы какому нибудь условному мАсквичу не заработать на паркинге в городах огромной страны. Копейка за копейкой и на очередную яхту... Когда убивали местных автоперевозчиков, автомобилисты хлопали мэру. Как же, ликвидировал вечно мешающие пазики. Теперь пришли к автолюбителям. Как там было сказано в 30 годы. Пришли за соседом, а мне было без разницы. Вот так по одиночке, с каждого сдерут шкуру.
    14.04.2021 20:36 кол
    – Мы же сначала сделали транспортную реформу, но нам мало этой скандальной реформы. Мы сейчас пойдем в еще одну реформу, – заявил чиновник.
    ...........................................................
    Это из сказки Сергей Кузнецов в зазеркалье? И слова некоего чиновника Воцензука?
    14.04.2021 20:44 виктор
    партию благодари. руководящую и направляющую. голосуй за нерушимый блок жуликов и воров.
    14.04.2021 21:08 Dergun
    Думает не головой, а головкой.
    14.04.2021 21:32 ilnikbez
    Бабла ждут побольше чтоб освоякать.
    14.04.2021 21:35 ilnikbez
    В принципе пусть проводит реформу, насколько я понимаю после платных парковок будут платные дороги, а затем платные тротуары?
    14.04.2021 21:35 me1
    ilnikbez сказал(а):
    Бабла ждут побольше чтоб освоякать.

    Я на их бабло не претендую!
    14.04.2021 21:36 me1
    Пусть хапают, но пусть и нам дадут возможность нормально ездить!!!
    14.04.2021 21:36 me1
    Что за проблема то великая такая: 20-метровый мост переложить. Или укрепить может быть даже
    14.04.2021 21:37 me1
    Вот именно!
    14.04.2021 21:37 Без соли
    Это уже конвульсии. У города нет денег и он реально думает, что таким образом может пополнить казну.
    14.04.2021 21:37 me1
    Запрещающие знаки они жалкие и беспомощные!!! Не можешь нормально руководить, уйди нафиг!
    14.04.2021 21:38 me1
    TRX сказал(а):
    Когда его погонят поганой метлой?

    ++++++++++
    14.04.2021 21:38 me1
    Или проезд сделают 50 рублей с человека, может быть!!!
    Не удивлюсь в общем то
    14.04.2021 21:52 Садык
    Он что то нормальное и хорошее для города сделал?за зиму снег не почистил,ждал пока сам растает!пылища летает в воздухе!ждёт сентября что бы в Питер свалить?
    14.04.2021 22:25 Ruthenium
    Конь Людоед сказал(а):
    Пусть лучше думает, как деньги питерским отдавать будет, ведь народишко то не весь платит за проезд, видимо, придется зарплаты урезать учителям и врачам)

    Уже подумал, зарплаты бюджетникам урезает и сокращает персонал.
    14.04.2021 22:27 Ruthenium
    Без соли сказал(а):
    Это уже конвульсии. У города нет денег и он реально думает, что таким образом может пополнить казну.
    Не только думает, но и пополняет. Вопрос в том, чья казна, на примере питербанды - явно не нашего города.
    14.04.2021 22:37 Ruthenium
    Запросто может пойти на повышение, осенью "выборы" в Гоп-думу, вполне может от ЕР туда сесть, да и к Риму поближе.
    14.04.2021 23:25 VU777
    Сам то понял что сказал?)))) Я про последние минимум 5 лет написал.
    14.04.2021 23:37 Борис Лебедев
    Недоспёр чего-то, решил восполнить.
    Ну а о реформо-афёрах поговорим в деталях завтра.
    Главная реформа нас ещё ожидает. Это реформа системы управления городским хозяйством, включающая и реформу кадрового состава этих псевдоуправленцев. Будут отставки, булут
    14.04.2021 23:39 Борис Лебедев
    ...будут и посадки.
    15.04.2021 02:00 ilnikbez
    Бабла нет для освоения, но вы дрежитесь
    15.04.2021 03:32 geese
    КОТИК сказал(а):
    В 19-30 холодомор на Кирова прекращён!!!!!!!!!!!!
    МНОГИЕ ОСТАЛИСЬ ЖИВЫ!
    Огромное личное спасибо за это нашему мэру и естественно губернатору Цивилёву.
    ты там в подвале подъедаешься ? мог бы кузе под дверь нассать ! что б все шарахались от вони
    15.04.2021 05:15 ZapsB
    Верни бесплатный проезд работникам мттп
    15.04.2021 08:18 Олег Кузня
    Да уж...Эмоции зашкаливают...Все говорят:-НАВЕДИТЕ ПОРЯДОК НА ДОРОГАХ !!! В Москве эта тема поутихла, а ведь тоже война была.Короли дорог и обочин кроме своей шушлайки не видят ничего и никого. И сами себе место не почистят, и и технике не дают убрать. С каждым годом личного транспорта прибывает, уже по 2-3 машины в семье, готовы на лестничную площадку заехать, лишь-бы поближе к двери квартиры. Порядок нужно наводить.Главный вопрос... КАК ?
    15.04.2021 08:55 TRX
    Реконструировать инфраструктуру?
    Не, это дорого сильно. Поэтому вместо этого введем плату, запреты, заодно и денежки из воздуха в чиновничий карман потекут рекой.
    15.04.2021 09:04 кол
    TRX сказал(а):
    Реконструировать инфраструктуру?
    Не, это дорого сильно. Поэтому вместо этого введем плату, запреты, заодно и денежки из воздуха в чиновничий карман потекут рекой.

    Пока не началось непоправимое, когда все начнет сыпаться и валиться - будет поздно.
    15.04.2021 09:04 Хищник
    Видать у коноплеводов России очередное соц.соревнование объявлено)))))))
    То-то "властех от Боха" так таращит нещадно))))
    15.04.2021 09:05 ЕвгенияКорюкова
    А тема трамвайного кольца на вокзале, уже не актуальна? Или парковки бонусом к ней идут?
    15.04.2021 09:06 Хищник
    Да чо там, могбы и углубить процесс фекализацией!
    15.04.2021 09:07 Хищник
    Вам бы только булки жрать, уткен!
    15.04.2021 09:08 Хищник
    Кстате, а на кой чорт этот МИК до сих пор содержит за счёт бюджета города, ась?!
    15.04.2021 09:16 paul908
    Смирнов, а почему все твои комментарии сразу выходят с лайками? Где такая опция? Хочу попробовать.
    15.04.2021 09:51 Папа
    Как сказал Щегловец, Сирожа смело идет на общение с народом.
    Я бы добавил. Признадца в скандале о объявить о следующем, это попахивает какой то паталогией.

    Перед устройством на работу медкомиссию проходят, даже водителей психиатр проверяет!
    Тут чел такую инфраструктуру на миллиарды рушит и ничего.
    15.04.2021 10:04 кол
    кол сказал(а):
    TRX сказал(а):
    Реконструировать инфраструктуру?
    Не, это дорого сильно. Поэтому вместо этого введем плату, запреты, заодно и денежки из воздуха в чиновничий карман потекут рекой.

    Пока не началось непоправимое, когда все начнет сыпаться и валиться - будет поздно.

    Это рецессия - рецепт Кейнса - вкладывать в инфраструктурные проекты: дороги, мосты и прочее.
    15.04.2021 10:12 кол
    кол сказал(а):
    кол сказал(а):
    TRX сказал(а):
    Реконструировать инфраструктуру?
    Не, это дорого сильно. Поэтому вместо этого введем плату, запреты, заодно и денежки из воздуха в чиновничий карман потекут рекой.

    Пока не началось непоправимое, когда все начнет сыпаться и валиться - будет поздно.

    Это рецессия - рецепт Кейнса - вкладывать в инфраструктурные проекты: дороги, мосты и прочее.

    На новокузнецкой ТЭЦ, краем уха слышал, была авария - что-то рухнуло. Какого она года? Наверное пора.
    15.04.2021 10:21 кол
    Папа сказал(а):
    Как сказал Щегловец, Сирожа смело идет на общение с народом.
    Я бы добавил. Признадца в скандале о объявить о следующем, это попахивает какой то паталогией.

    Перед устройством на работу медкомиссию проходят, даже водителей психиатр проверяет!
    Тут чел такую инфраструктуру на миллиарды рушит и ничего.

    При этой власти отрицательный рост становится достижением, прорывом. Завалил все в округе - получи пирожок. Чем больше разрушил, тем больше награда ждет в за бугром. Элементарно. Надо вату запалить - закрой Турцию, а сам на частный самолет и лети себе отдыхай в ту же Хорватию. Это и есть инклюзивный капитализм по Швабу.
    15.04.2021 10:25 сам я не местный
    Сергей Кузнецов проанонсировал еще одну масштабную "транспортную реформу".

    Сергей Никалаич, харошь уже ананонсировать, ты уже весь и всё в городе кончил.
    15.04.2021 11:33 Садык
    А говорят на загнивающем западе мэрами ставят животных,,,кошек,собак.назначают оклад ,а руководят городом избранные горожанами граждане(так сказать совет старейшин).может нам попробовать так?
    15.04.2021 13:07 Kotafey
    Бобра надо избрать... они с гидротехническими сооружениями на ты.В условиях угрозы паводка -актуально.
    15.04.2021 14:10 сам я не местный
    Kotafey сказал(а):
    Бобра надо избрать... они с гидротехническими сооружениями на ты.В условиях угрозы паводка -актуально.

    Бобры, они, как Мартины - семьями живут... А, если среди ихнего семейства хоть один казека затешится - всем городом всплывём.
    15.04.2021 14:18 Argentum
    ахахпх. автолюбители злорадствовали над пассажирами. сейчас им сделают платные парковки во всем городе 100 р час.)
    15.04.2021 14:54 Садык
    Количество инвалидов за рулем возрастет в 100 раз
    15.04.2021 16:27 кол
    Предлагаю назвать одну из улиц города Воцензуковой. В память о руководстве С. Н.
    15.04.2021 16:29 Имярек 10
    ...Вот этот шут — природный лорд.
    Ему должны мы кланяться.
    Но пусть он чопорен и горд,
    Бревно бревном останется!

    При всем при том,
    При всем при том,
    Хоть весь он в позументах, —
    Бревно останется бревном
    И в орденах, и в лентах!...

    Р. Бернс
    16.04.2021 07:59 кол
    Kotafey сказал(а):
    Бобра надо избрать... они с гидротехническими сооружениями на ты.В условиях угрозы паводка -актуально.

    Избрать? Может Кириенко попросить, чтоб выбрал?!