Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Новокузнецке нашли подростка, который поджёг ёлочку у памятника Ленина

Теба в первые дни новолетия выглядит празднично

В Рождество Христово в Кузбассе появились на свет 45 малышей

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    19.12.2023 | От нейросети до имбы просмотров: 1839 | комментариев: 12
    "Нейросеть" стала словом 2023 года по версии "Грамоты.ру"
    "Нейросеть" стала словом 2023 года по версии "Грамоты.ру".
    Отмечается, что за "нейросеть" проголосовали более 75% пользователей. На втором по популярности месте оказался "джипити"/GPT с 58% голосов. У "базы" 43%, а у "возвращенцев" 41%.
    Примерно пятую часть голосов набрали "промпт"/"промт" и "имба". Специалисты отмечают, что одним из важнейших критериев выбора была достаточная освоенность слова русским языком.
    Теперь "нейросеть" войдет в метасловарь "Грамоты.ру", объединяющий материалы из различных справочников и словарей.
    Слово года также получит полное словарное описание.
    На фото: Запрос "нейросеть" сгенерирован нейросетью Kandinsky21

    Комментарии читателей:

    19.12.2023 08:43 так - то
    Всем Доброго Утра! Приставка "нейро" многими используется, как например, и слово - эзотерика, как например и йога...Многие используют. Продвинутые в данных вопросах...Помню книг мне передали - "Эзотерическое Целительство" (автор Алиса Бейли), году в 1997, так это было ТАЙНОЕ издание...
    19.12.2023 08:44 так - то
    книгу
    19.12.2023 08:47 так - то
    Новое веяние, что сейчас продвигается - психосоматика и нейрографика...

    Лично по мне, надо и тело использовать, а не только голову...исследовать мир, только сидя за компом- это мало...Тело с помощью Ключа по методу психолога Хасая Алиева классно отзывается.
    19.12.2023 08:51 так - то
    Черниговская в своих лекциях говорит, что " мы накопили много статистических данных в разных областях. и что? кто математически, логичечески, статистически их может систематизировать? какие выводы мы можем делать? мозг не справляется с нагрузками, ИИ статистику без операционной обработки не воспринимает"
    19.12.2023 09:33 Клещ
    так - то сказал(а):
    Всем Доброго Утра! Приставка "нейро" многими используется, как например, и слово - эзотерика, как например и йога...Многие используют. Продвинутые в данных вопросах...Помню книг мне передали - "Эзотерическое Целительство" (автор Алиса Бейли), году в 1997, так это было ТАЙНОЕ издание...

    Рукопись ? Молоком написанная ?
    19.12.2023 11:15 Ruthenium
    Все эти нейросети, искусственные интеллекты само по себе - лажа. За ними всё равно всегда стоит человек, люди, которые их создают в своих целях. Видя, как обходится Путланд со своими невольниками, я не жду от этих чудес техники ничего хорошего. Прекрасно помню какое циничное и абсурдное издевательство со слежкой и запретами путинщина устроила в стране при коронавирусе (при том, что люди так же ездили в битком набитых автобусах) вместо того, чтобы сделать лекарства доступными (для чего надо иметь полноценную фарминдустрию) и по-настоящему лечить людей в больницах и поликлиниках. Помню слежку в Москве посредством смартфонов. Нафига такие ИИ и цифровизация?
    19.12.2023 11:17 Клещ
    так - то сказал(а):
    Черниговская в своих лекциях говорит, что " мы накопили много статистических данных в разных областях. и что? кто математически, логичечески, статистически их может систематизировать? какие выводы мы можем делать? мозг не справляется с нагрузками, ИИ статистику без операционной обработки не воспринимает"

    И что делать ?
    19.12.2023 11:20 Ruthenium
    Клещ сказал(а):
    И что делать ?

    Пуриотов на фронт послать, пусть в окопах с бандеронацистами борются, на деле доказывают любовь к Родине-Путину.
    19.12.2023 11:34 Oldmen
    так - то сказал(а):
    ИИ статистику без операционной обработки не воспринимает"

    Бред несёте, мадам.
    Простой промт, без, как выразились "операционной обработки":

    "Высокая детализация. Картина маслом, в стиле Яна Вермеера:
    Два мужиика-санитара, в белых медицинских халатах придерживают героиню картины - йогиню, которая сидит в позе лотоса в центре картины. Глаза йогини закрыты.
    На заднем плане картины реактор ускоренной эволюции санитаров"
    _________
    Шедеврум v 8.1.1
    19.12.2023 11:49 999
    А вот нейросеть и искусственный интеллект - это одно и то же???

    Проясните!
    19.12.2023 11:56 Oldmen
    Ruthenium сказал(а):
    Все эти нейросети, искусственные интеллекты само по себе - лажа. Помню слежку в Москве посредством смартфонов. Нафига такие ИИ и цифровизация?

    Смартфон и ИИ?
    Ничего не путаешь?
    Хотя, да, ты прав - на смарте тоде можно запустить ИИ. Косвенно.

    Хотя AI пока проигрывает:
    https://3dnews.ru/1097341/iz-tkaney-chelovecheskogo-mozga-uchyonie-sozdali-neyronniy-kompyuter-on-reshal-uravneniya-i-raspoznaval-na-sluh-yapontsev

    Отрасти себе вторые, симбиотические мозги, подключи их к компу.
    Он тоже будет на КП писать разной степени остроумности комментарии
    19.12.2023 11:57 Oldmen
    999 сказал(а):
    А вот нейросеть и искусственный интеллект - это одно и то же???

    Проясните!

    А почему бы не задать этот вопрос мировой библиотеке знаний?