Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Помощница по хозяйству обчистила кемеровского пенсионера

Контейнерные площадки в Новокузнецке не соответствуют санитарным нормам

"Металлург" и "Кузнецкие медведи" все-таки смогут провести сезон в Новокузнецке

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
              1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    21.11.2019 | АКО станет АПК просмотров: 5500 | комментариев: 114
    АКО по велению С. Цивилёва превращается в АПК
    "Администрация Правительства Кузбасса" - так будет называться администрация Кемеровской области. А департаменты обретут статус министерств.
    Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев подписал постановление о решительном переименовании руководящих органов региона. Изменения официально вступят в силу с 1 января 2020 года, уточняют "Бузотёры".
    Администрация Правительства Кузбасса — так будет называться со следующего года нынешняя администрация Кемеровской области.
    Напомним, что в правительство переименовано то, что раньше называлось коллегией АКО. Поэтому сама администрация не будет правительством, она будет именно администрацией правительства.
    В том же постановлении говорится о переименовании областного департамента информационных технологий — в Министерство цифрового развития и связи. Связь таким образом оторвут от транспорта, к которому она была прицеплена с ранних постсоветских времен. А бывший департамент транспорта и связи станет Министерством транспорта.
    Руководителям департаментов, будущим областным министрам, велено до 1 декабря 2019 года подготовить все необходимые документы и планы по реорганизации своих ведомств.
    Хотя постановление было подписано 15 ноября, до сих пор оно на страницах электронного бюллетеня областного правительства не появилось.

    Комментарии читателей:

    21.11.2019 11:17 Kuzn85
    очередное путинское мракобесие и фашизм

    С пятницы, 22 ноября, стоимость водительской медкомиссии возрастает до 7 000 рублей из-за обязательного теста на наркотики и алкоголизм для всех категорий автомобилистов. Сами наркологи описывают нововведения как «жёсткую ситуацию, которой нет аналогов в мировой практике».

    Поправки к приказу Минздрава РФ N 344н вводят обязательные лабораторные тесты на психотропные вещества и алкоголизм. До сих пор подобные исследования проводили лишь в отношении очевидных «алконавтов» — водителей с признаками зависимостей.

    Тесты недёшевы: определение маркеров алкоголизма обойдётся в 3 600 рублей, а весь комплекс с учётом исследования на психотропы стоит 4 900 рублей. Это поднимает цену водительской медкомиссии до 7 000–8 000 рублей. И даже больше, если речь о «грузовых» и «автобусных» категориях прав.

    Пройти исследование на алкоголизм и психотропы можно только в государственных или муниципальных учреждениях, частные клиники такого права не получили. Скептики уже рассуждают о цене справки при обращении через «чёрную кассу» наркологий, которая наверняка появится.
    21.11.2019 11:18 Kuzn85
    Напоминаю что в США нет медсправок
    21.11.2019 11:20 Kuzn85
    Интересно, откуда у чиновников такое желание все ужесточать и зачем? Да и часть населения (обычно истеричные бабы-сраки) поддерживают ужесточения, ведь кругом кокококо наркоманы кококо кудах тах
    21.11.2019 11:20 Димон
    а вы друзья как не садитесь - все ж плохие танцоры.
    теперь областью будет руководить АПК - агропромышленный комплекс. или агло. А понял - Англо-Пиндосский Корпус?
    Большего оксюморона не придумать чем одновременно и Администрация и Правительства. Еще ЦК добавьте.
    Вот если неожиданно в параллельную Вселенную провалятся ВСЕ здания с обитателями на площади известной вокруг Лукича, никто особо и не заметит
    21.11.2019 11:25 ZapsB
    Россия страна со самыми строгими законами и правилами (кроме исламских и южно-азиатских) но при этом бардак все равно. Тупое руководство не понимает, что ужесточения не выход, а почва для взяток. И вообще я был в удивлении узнав, что в США водители кроме зрения ничено не проверяют. А наши и в жопу и в голову залезут. Помешались на "безопасности".
    Нация готовая променять свободу на безопасность не получит ни того ни другого (с) както так
    21.11.2019 11:35 Kuzn85
    Все что могут наши чиновники поганые: запретить ужесточить.
    Насчет населения - да, иной раз почитаешь новость про резонансное ДТП - обязательно будут коменты в духе ВОТ! Надо ужесточать законы. Не понимают люди что все не предотвратить никаким жестокими правилами и инструкциями. Зато людям жизнь усложнят
    надо как на картинке?
    21.11.2019 11:42 Хиус
    Кремль будут строить ?
    21.11.2019 11:44 Слесарюга
    Kuzn85 сказал(а):
    Напоминаю что в США нет медсправок
    заодно напомни , что на данный момент практически половина штатов легализовало употребление марихуаны, большое количество людей среднего достатка употребляют кокаин, медицинские преператы от стресса при регулярном употреблении смело выкидывают на тест маркер показатели по амфетаминам, если американское общество единожды прогнать через наши условия более половины автовладельцев не смогут иметь возможности управлять автомобилем, а автовладельцы там после крайней волны автокредитов являються практически все кому не лень , не возврат автокредита крайний показатель 60 процев от числа выданых на приобретение , больше половины понимаешь?? из ста человек приобретшиш в начале года машины в кредит не платят по факту 60, какие там нахер справки, там в этом плане засада полная, только ты что то про это молчишь
    21.11.2019 11:48 UVG
    Хиус сказал(а):
    Кремль будут строить ?

    Наверняка. Видать и мавзолей с боку приделают, что б в кремлёвскую стену не возить.
    21.11.2019 11:49 singlet
    видать чистый уголь не кому не нужен вот и создадут минестерство чистого угля
    21.11.2019 11:49 UVG
    Советскую площадь в Краснопресненскую переименуют.
    21.11.2019 11:50 rgiwtireb
    Слесарюга сказал(а):
    Kuzn85 сказал(а):
    Напоминаю что в США нет медсправок
    заодно напомни , что на данный момент практически половина штатов легализовало употребление марихуаны, большое количество людей среднего достатка употребляют кокаин, медицинские преператы от стресса при регулярном употреблении смело выкидывают на тест маркер показатели по амфетаминам, если американское общество единожды прогнать через наши условия более половины автовладельцев не смогут иметь возможности управлять автомобилем, а автовладельцы там после крайней волны автокредитов являються практически все кому не лень , не возврат автокредита крайний показатель 60 процев от числа выданых на приобретение , больше половины понимаешь?? из ста человек приобретшиш в начале года машины в кредит не платят по факту 60, какие там нахер справки, там в этом плане засада полная, только ты что то про это молчишь

    И правильно делают, что не платят. Им спишут кредиты.
    21.11.2019 11:56 Kuzn85
    А что ужасного в марихуане? Как бабка рассуждаешь которая слышала звон да не знает где он. Она по крайней мере не тянет на подвиги и не способствует насилию, скорее наоборот
    21.11.2019 11:57 Kuzn85
    так что надо меньше вестись на пропаганду баб-срак и полиции
    21.11.2019 12:00 Ruthenium
    Остап Бендер на счёт Нью-Васюков в своё время над лохами жёстко прикалывался, дядюшка Ци по его стопам пошёл, кузбасс-овцев разводит, местную разновидность пУтриотов, им вату прям в моск пополам с водкой пихают и оно там остаётся, поциЭнты счастливы, состарившись, умирают, не приходя в сознание .....
    21.11.2019 12:04 UVG
    При всём неуважении к АКО, идея эта не ихняя, в 90-е сначала автономии министерств наплодили, потом и области начали к ним присоединяться.
    21.11.2019 12:05 Ruthenium
    Хиус сказал(а):
    Кремль будут строить ?

    В СИЗО-2 коколоколенку с курантами забабахают, с православным крестом и гимном СССР по утрам - Кремль будут плакать от зависти!
    21.11.2019 12:07 Ruthenium
    Идея не ихняя, но от того не менее идиотская. Министерства - это для руководства государством, но никак не областями, очередное пустозвонство.
    21.11.2019 12:08 сам я не местный
    Димон сказал(а):
    а вы друзья как не садитесь - все ж плохие танцоры.
    теперь областью будет руководить АПК - агропромышленный комплекс. или агло. А понял - Англо-Пиндосский Корпус?
    Большего оксюморона не придумать чем одновременно и Администрация и Правительства. Еще ЦК добавьте.
    Вот если неожиданно в параллельную Вселенную провалятся ВСЕ здания с обитателями на площади известной вокруг Лукича, никто особо и не заметит

    Администрация Промышленной Колонии.
    21.11.2019 12:08 Чувак
    Администрация - совокупность государственных органов, осуществляющих функции управления.

    Правительство - Высший исполнительный орган государственной
    власти в стране.

    Слово государственной здесь не должно смущать, ибо:
    Учитывая федеральную форму государственного устройства РФ части государства являются государственными образованиями, обладающими юридически определённой политической самостоятельностью в рамках федерации.
    То есть, эти определения применимы и к стране в целом и к отдельным субъектам федерации.

    Но, Администрация и Правительство - суть одно и то же.

    Администрация Правительства - масло масла.

    Или не так? В чём меж ними разница?
    21.11.2019 12:09 сам я не местный
    Администрация Промышленной Колонии №1.
    21.11.2019 12:13 Ruthenium
    Дело не в конопле, а в людях. В старину в России из конопли отличные верёвки и ткани делали, из семян давили конопляное масло (кто-нибудь хоть раз такое пробовал?), использовали как лекарство, а теперь её в марихуану превратили и бегают по полям полициЭнты с бензином и выжигают. Разруха и дурь она прежде всего в головах.
    21.11.2019 12:17 Kotafey
    Для "Республик" это давно сложившаяся практика...потому как статус интереснее... это была кость "национальным автономиям" ...а вот при чем тут область хоть и "1-я за уралом"...ХБЗ... тогда по логике Губернатора надо в Президента переименовывать... а прошлого в Зиц-председатели...:)
    21.11.2019 12:18 Kotafey
    А если так: Администрация оккупационного Правительства ? Смысл появился?
    21.11.2019 12:19 Ameno
    Ну слава богу! Додумались ввести Правительство и Министерства.
    У Тулеева то ума не хватало...

    Вот теперь заживем!

    Сразу станет радостнее всем, веселей станет всем. Мы начинаем КВН!
    21.11.2019 12:23 Завальный
    По спирали, чё
    21.11.2019 12:27 Завальный
    Или по граблям, скрепа их знает?
    21.11.2019 12:31 Ruthenium
    В унитарной по сути Эрефии и вдруг республики - ГЫГЫ, как любит говорить известный товарисч. )
    21.11.2019 12:32 арбуз
    В Уфе взять справку у нарколога будет стоить 5 300 с завтрашнего дня. Сравнивать загнивающую Америку и процветающую Росею как то не камильфо. Ибо амеры останутся далеко позади.
    Надо жить своим умом. Повышение цены справки каким то образом повлияет на ситуацию на дороге? Да ни в коем разе. Очередной узаконенный государственный рэкет. Но с красивым названием-навести порядок на росейских дорогах. Правительство не дурак, понимает, што навести порядок на росейских дорогах-НЕВОЗМОЖНО. В принципе.
    21.11.2019 12:32 Ruthenium
    Для этого давно название ЗОГ придумали.
    21.11.2019 12:33 арбуз
    эээ...Министерства? В какой то вшивой кемской волосте?
    БУ-ГА-ГА!
    21.11.2019 12:34 Ruthenium
    Шоб навести порядок на дорогах, сперва надо иметь в наличии эти самые ДОРОГИ. А они есть? Не "дороги", слепленные из говна и палок, а настоящие, как на бездуховном вечно загнивающем Западе?
    21.11.2019 12:36 сам я не местный
    Хиус сказал(а):
    Кремль будут строить ?

    Рузвельт Центр.
    21.11.2019 12:37 арбуз
    В НБ киоск колбасный-не знаю, ща есть нет-там сверьху буквы большие были написаны-АПК. (агро промышленный комплекс)
    Ох, господин Цевелёв...
    21.11.2019 12:38 Завальный
    Щаз журнализд-сплавнюк в Министерство Правды устроиццо -- будет вам ГЫ-ГЫ!
    21.11.2019 12:40 Загадка
    Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев подписал постановление о решительном переименовании руководящих органов региона. Изменения официально вступят в силу с 1 января 2020 года, уточняют "Бузотёры и вороньё".

    Вот это прорыв, вот это производительность труда, вот это высокие технологии и пусть весь мир нам завидует.
    21.11.2019 12:41 Завальный
    Какие его годы -- иные и постарше только начинают ректорами образование подымать прафысанально.
    21.11.2019 12:41 арбуз
    Построят дороги евро класса -ну, предположим-и чё, сразу будет порядок на дорогах? Не будет пьяных, наркотов, подрезаний-с последующими избиениями? Ха...Эт Росея!
    21.11.2019 12:43 арбуз
    эээ...Посмотри на ЯПе видио вчерашнее-поссорились два мужука из-за парковки, один достал ножик (он его всегда с собой носит на всякий пожарный)) и зарезал другого. Потом сел в машину и уехал. Эт не в Америке - в Росее...
    21.11.2019 12:49 арбуз
    АКО станет АПК;
    ...Почему то вспомнилась басня о "музыкантах"-а вы друзья как ни садитесь...А вы друзья как не зовётесь, всё в дураках вы остаётесь...
    21.11.2019 12:50 Завальный
    Тут где-то бархестектор маститый крутился...
    21.11.2019 12:53 Тайга
    Ахренеть, он столько всего уже переименовал
    21.11.2019 12:55 АПМ
    Завальный сказал(а):
    Тут где-то бархестектор маститый крутился...

    Колька, уж кто-кто, а бархестектор маститый ты тут самый знатный...
    Рассказать народу, что твой сынок учудил?
    21.11.2019 12:56 Ruthenium
    Да не, тогда хотя бы дороги появятся. А сейчас и говорить не о чем.
    21.11.2019 12:57 Завальный
    О, ты здесь!
    Не отвлекайся -- калым уйдёт.
    21.11.2019 13:01 АПМ
    Завальный сказал(а):
    О, ты здесь!
    Не отвлекайся -- калым уйдёт.

    Калым это твоя судьба...воришка гаражный ))
    21.11.2019 13:12 uttkin
    ага! Теперь он станет Председателем Правительства...пройдет еще несколько месяцев и Кузбасс превратится в Республику, а он станет Президентом!!!
    21.11.2019 13:19 Завальный
    Мухоморов не насолил, закусывать нечем?
    21.11.2019 13:38 ТОТ
    Kuzn85 сказал(а):
    Интересно, откуда у чиновников такое желание все ужесточать и зачем? Да и часть населения (обычно истеричные бабы-сраки) поддерживают ужесточения, ведь кругом кокококо наркоманы кококо кудах тах

    Так на любом запрете те же чинуши и набивают себе карманы...все очень просто...Клептократия победила в Путинской России.
    21.11.2019 13:40 ТОТ
    Пора уже нового хореографа в АКО
    21.11.2019 13:51 сам я не местный
    Завальный сказал(а):
    Тут где-то бархестектор маститый крутился...

    Это у которого вся грудь в куполах КФС?
    21.11.2019 14:22 Здраво
    UVG сказал(а):
    Хиус сказал(а):
    Кремль будут строить ?

    Наверняка. Видать и мавзолей с боку приделают, что б в кремлёвскую стену не возить.

    А постояльца нашли уже?
    21.11.2019 14:41 Слесарюга
    Kuzn85 сказал(а):
    А что ужасного в марихуане? Как бабка рассуждаешь которая слышала звон да не знает где он. Она по крайней мере не тянет на подвиги и не способствует насилию, скорее наоборот
    по мне так нету ужасов, в марихуане, я пешеход, мне чесаться за справку на права не надо, а водилам ага, два месяца анализы по моче могут тест маркер показать на марихуану, а потом доказывай наркологу что в ней нет ничего, мне можно не доказывать. хочешь машиной управлять?? или бабки получать с серьезного предприятия??? прощайся в понтами о пользе конопелия, любишь конопелий??? забудь о машине и трудоустройстве на серьезных корпорациях, тянет на подвиги или нет рамки в итоге такие, куришь** ходи пешеом, все просто
    21.11.2019 14:44 Слесарюга
    rgiwtireb сказал(а):
    Слесарюга сказал(а):
    Kuzn85 сказал(а):
    Напоминаю что в США нет медсправок
    заодно напомни , что на данный момент практически половина штатов легализовало употребление марихуаны, большое количество людей среднего достатка употребляют кокаин, медицинские преператы от стресса при регулярном употреблении смело выкидывают на тест маркер показатели по амфетаминам, если американское общество единожды прогнать через наши условия более половины автовладельцев не смогут иметь возможности управлять автомобилем, а автовладельцы там после крайней волны автокредитов являються практически все кому не лень , не возврат автокредита крайний показатель 60 процев от числа выданых на приобретение , больше половины понимаешь?? из ста человек приобретшиш в начале года машины в кредит не платят по факту 60, какие там нахер справки, там в этом плане засада полная, только ты что то про это молчишь

    И правильно делают, что не платят. Им спишут кредиты.

    кредиты им спишут только при разрушении всей государственности, в виду абсолютного развала США как государства, а они пока умирать как государство не желают, скорее всего в тюрьме долговой отрабатывать будут во и все
    21.11.2019 14:49 UVG
    Зато как запись в трудовой книжке читаться будет, какого нибудь А.Андреева, крупнеющими буквами Министр пропаганды и идеологии , и совсем малюсенькими буковками КО.
    21.11.2019 15:03 UVG
    Свят,свят, не поминайте в суе.
    21.11.2019 15:07 UVG
    АПМ сказал(а):
    .
    Рассказать народу, что твой сынок учудил?
    Позорище водопадное всё по мусорным бочкам, да сплетням старушечьим шаришься.
    21.11.2019 15:42 сам я не местный
    Здраво сказал(а):
    UVG сказал(а):
    Хиус сказал(а):
    Кремль будут строить ?

    Наверняка. Видать и мавзолей с боку приделают, что б в кремлёвскую стену не возить.

    А постояльца нашли уже?

    Васька Япончик кандидатуру для стены предлагал.
    21.11.2019 15:43 ленкин
    После пресс-конференции губернатора захотелось переехать из Кемеровской области, где все плохо, в Кузбасс, где все хорошо. Теперь вот думаю, администрация Кемеровской области к чаяниям простым граждан относилась с пофигизмом. Правительство Кузбасса кузбассовцев, наверное, будет любить. У какого министра можно получить визу на переезд в Кузбасс?
    21.11.2019 15:54 RoyRobson
    Дык, у ГеббельсБарисыча, однозначно...
    21.11.2019 15:55 UVG
    Дык нешто, Вы не заметили, как существенно поменялась милиция ставшая полицией. А ГИБДДовец и ГАИшник, это же абсолютно разные люди!
    21.11.2019 15:55 RoyRobson
    Причем - свою.
    21.11.2019 15:57 RoyRobson
    Депутатов бы горсовета и СНД АПК проверить бы на алко-наркозависимость.
    От удивились ба результатам.
    21.11.2019 15:57 UVG
    арбуз сказал(а):
    эээ...Посмотри на ЯПе видио вчерашнее-поссорились два мужука из-за парковки, один достал ножик (он его всегда с собой носит на всякий пожарный)) и зарезал другого. Потом сел в машину и уехал. Эт не в Америке - в Росее...

    НЕ-ве-рю! Это хохлы приезжие, бесскрепные однозначно.
    21.11.2019 16:00 RoyRobson
    Странно, папуасам банановых республик списали лярды долларов ляхко, без разрушения государственности...
    21.11.2019 16:02 RoyRobson
    UVG сказал(а):
    Дык нешто, Вы не заметили, как существенно поменялась милиция ставшая полицией. А ГИБДДовец и ГАИшник, это же абсолютно разные люди!

    Главные борцы с коррупцией уже омиллиардерились...
    21.11.2019 16:06 Ruthenium
    АПМ сказал(а):

    Рассказать народу, что твой сынок учудил?

    Редакторствует в газете "ЕВРАЗ-уголь" "Чистый уголь - зелёный Кузбасс"?
    21.11.2019 16:08 Ruthenium
    Ну так-то да, ОГО-ГО это вам не угу-гу!
    21.11.2019 16:08 Счетовод
    Хиус сказал(а):
    Кремль будут строить ?


    Вокруг елки заседать будут. За 18 миллионов покупают.
    21.11.2019 16:24 UVG
    Совсем недавно "святоша" блажил как подрезанный и призывал всех наложить табу, на распространение всякой хрени, о родственниках форумчан и тут же пытается шантажировать человека? Истинно "воцерквлённый"
    21.11.2019 16:29 UVG
    - Ты где работаешь?
    - В Кремле
    - О! А кем?
    - Дворником.
    - Ууу:(( А сколько зарабатываешь?
    - 1200 баксов
    - О! А за какое время?
    - За год.
    - Ууу((
    21.11.2019 16:38 Ruthenium
    Ну дык, наш папа римский себе ворох индульгенций на все случаи выписал, а другим - низззя!
    21.11.2019 16:40 Ruthenium
    ГЫГЫ! )
    21.11.2019 17:08 Здраво
    Господа! А вы подойдите к проблеме с другого конца. После формирование Провительства сколько чиновников из АКО сокротят! Оптимизация!
    21.11.2019 17:11 сам я не местный
    Здраво сказал(а):
    Господа! А вы подойдите к проблеме с другого конца. После формирование Провительства сколько чиновников из АКО сокротят! Оптимизация!

    Это вы батенька ещё не учитываете, сколько при этом будет создано новых рабочих мест! в Правительстве.
    21.11.2019 17:12 Здраво
    Ну, подымать, не подымать, а справок на возмездной основе, что педагог - это педагог, данное учреждение выдает вполне професанально, как на конвеере
    21.11.2019 17:15 Здраво
    Вот!!!
    21.11.2019 17:16 Ruthenium
    Здраво сказал(а):
    Господа! А вы подойдите к проблеме с другого конца. После формирование Провительства сколько чиновников из АКО сокротят! Оптимизация!

    На закон сообщающихся сосудов намекаете? Ну так-то да, стакан, скорее, наполовину полон, чем пуст!
    21.11.2019 17:25 lis0chca
    Депутат Максимов, Прости, Господи, заявил, что слабовата центральная власть, а то всякие там на задворках страны, ну, типа, могут сбежать... Вот это, поди, и есть реальное усиление вертикали... на их вкус... Лично я, отморозок, ПАЦТАЛОМ!!!
    21.11.2019 17:28 АЛЕКС
    Слесарюга,ну и лизанул.
    21.11.2019 17:29 Здраво
    Слесарюга сказал(а):
    ..или бабки получать с серьезного предприятия??? прощайся в понтами о пользе конопелия..

    Уважаемый представитель рабочего класса! Вот Вы тут совсем не правы. Там где бабки, а тем более какая нибудь "серьезная корпорация", имеющая свои самолеты и, например, неприкосновенный багаж в них, там не то што конопелий, и не то што полезен, а и просто необходим для получения и обладания правами на управление
    21.11.2019 17:47 виктор
    оклады на сколько вырастут? и расходы на правительство?
    21.11.2019 17:50 uttkin
    так, министерские оклады и у наших депутатов в Госдуме, однако?
    21.11.2019 17:54 Слесарюга
    RoyRobson сказал(а):
    Депутатов бы горсовета и СНД АПК проверить бы на алко-наркозависимость.
    От удивились ба результатам.
    не вопрос, было бы неплохо,
    21.11.2019 17:54 Папа
    UVG сказал(а):
    Совсем недавно "святоша" блажил как подрезанный и призывал всех наложить табу, на распространение всякой хрени, о родственниках форумчан и тут же пытается шантажировать человека? Истинно "воцерквлённый"


    Горбатого могила исправит.
    21.11.2019 17:55 Слесарюга
    Здраво сказал(а):
    Слесарюга сказал(а):
    ..или бабки получать с серьезного предприятия??? прощайся в понтами о пользе конопелия..

    Уважаемый представитель рабочего класса! Вот Вы тут совсем не правы. Там где бабки, а тем более какая нибудь "серьезная корпорация", имеющая свои самолеты и, например, неприкосновенный багаж в них, там не то што конопелий, и не то што полезен, а и просто необходим для получения и обладания правами на управление
    назови примерно какие права на управление и чем по такой схеме выдадут???
    21.11.2019 17:56 Слесарюга
    АЛЕКС сказал(а):
    Слесарюга,ну и лизанул.
    сам то понял что сказал, а ?? алешка некрофил
    21.11.2019 18:00 Папа
    Чувак сказал(а):
    Администрация - совокупность государственных органов, осуществляющих функции управления.

    Правительство - Высший исполнительный орган государственной
    власти в стране.

    Слово государственной здесь не должно смущать, ибо:
    Учитывая федеральную форму государственного устройства РФ части государства являются государственными образованиями, обладающими юридически определённой политической самостоятельностью в рамках федерации.
    То есть, эти определения применимы и к стране в целом и к отдельным субъектам федерации.

    Но, Администрация и Правительство - суть одно и то же.

    Администрация Правительства - масло масла.

    Или не так? В чём меж ними разница?





    Неужели не понятно?
    Все эта мышиная возня затеяна для УВЕЛИЧЕНИЯ ОКЛАДОВ, РАСШИРЕНИЯ ШТАТОВ и прочих ништяков для себя любимых.
    ЭТО ВСЕ!


    Ранее на ЗСМК у директора было шесть заместителей. Завод производил много больше металла и развивался. Сегодня заместителей уже под два десятка, завод лихорадит в конвульсиях.
    21.11.2019 18:00 Здраво
    Примерно неограниченные
    21.11.2019 18:06 Папа
    АПК АПК АПК......

    Почему то мне АПК Курск вспомнился.
    Упокой души преданных героев подводников.
    Как нам обещали найти причину. Столько было громких слов, от золотых погонов и фуражек в глазах рябило. Лично Генеральный прокурор по железякам лазил......
    Просто позор страны.
    21.11.2019 18:11 Папа
    Кстати да, теперь и областным думцам надо о увеличении жалования подумать.


    Если бы я был директором!
    Все чиновники получают жалование связанное со средней зарплатой по региону:
    Депутат коэффициент 1
    Губернатор - 3
    Остальные в этой вилке.

    Мэр 1,15 от средней по городу.
    21.11.2019 18:21 АЛЕКС
    Интиресно,те сколь за бронь платют?
    21.11.2019 18:24 АЛЕКС
    lis0chca сама пишешь правильно и тут же пишешь чтоб госпадин тя простил,но в чем?
    21.11.2019 18:40 lis0chca
    Слесарюга сказал(а):
    Kuzn85 сказал(а):
    Напоминаю что в США нет медсправок
    заодно напомни , что на данный момент практически половина штатов легализовало употребление марихуаны, большое количество людей среднего достатка употребляют кокаин, медицинские преператы от стресса при регулярном употреблении смело выкидывают на тест маркер показатели по амфетаминам, если американское общество единожды прогнать через наши условия более половины автовладельцев не смогут иметь возможности управлять автомобилем, а автовладельцы там после крайней волны автокредитов являються практически все кому не лень , не возврат автокредита крайний показатель 60 процев от числа выданых на приобретение , больше половины понимаешь?? из ста человек приобретшиш в начале года машины в кредит не платят по факту 60, какие там нахер справки, там в этом плане засада полная, только ты что то про это молчишь

    Эх, Слесарюга, какой вы переживательный... Смертность на наших дорогах много выше госдеповской. А про закредитованность... помолчите, там автомобиль ни у кого не отбирают при не оплате, все это человеку более дёшево, чем у нас, там другая жизнь. Другая экономика, да, цикличная с пузырями, но не вечный кризис, затхлость, как здесь. Надеюсь, когда-нибудь посмотрите сами, дети, возможно, покажут.
    21.11.2019 18:48 АЛЕКС
    Слесарюга вот для тебя и не только.

    О СОВЕСТИ И ПО СОВЕСТИ: правильно, или... не всегда?

    Нас с детства учат жить по совести. Попробуем понять, что же это такое.

    По словарю Даля совесть — это нравственное чутьё или чувство в человеке; внутреннее понимание добра и зла; способность распознавать качество поступка.
    Но ведь «нравственное чутьё» не у всех одинаковое. Нравственность может быть как злонравной (злонравие), так и добронравной (добронравие).
    Что одного «гложет», другому в радость.

    Существует и такая трактовка: Совесть — это совместная весть с нашими Богами, то есть, навязывается мнение, что поступать по со-вести — значит действовать в соответствии с волей Богов.

    Во-первых, что означает «совместная весть» в подобном контексте (вдумайтесь поглубже в суть словосочетания), а во-вторых, поразмыслите над ощущениями, которые вызывает чувство совести... И могут ли эти ощущения связывать нас с Богами?

    Совесть — это можно сказать «так принято», подсознательный эквивалент главенствующей морали, а не изначальная способность человека различать и оценивать чьи-то и собственные поступки. Кем «принято», когда принято, для чего принято — тайна сия велика есть.
    Где тот критерий, эталон, отталкиваясь от которого можно сказать, что такое (якобы) хорошо, а что такое плохо? Он в культуре, а культура в голове, потому что человек является продуктом этой самой культуры. Эдакая закольцованность коллективной психики...
    Совесть никогда не была константой. И у разных культур (и в разные эпохи) «совести» очень разнились.
    А уж кем т.н. культура навязывается, объяснять никому не нужно. Какой уж тут «культ Ра»...

    Совесть — всего лишь эгрегориальная и коллективно-бессознательная категория, зависящая от цивилизационно-культурных особенностей. Не возводите её в абсолют — она часто противоречит Жизни.
    Внутренний же наш изначальный камертон — Честь. «Прописка в БИОС», которую нужно честь. Именно она побуждает человека к правильным поступкам, не ставя во главу угла и игнорируя подчас собственное благополучие.

    ▪▪▪

    Славянам.
    Живите без Совести. Без заветов и заповедей. «Без мёртвых каменных скрижалей и паутины старины».
    Мёртвое оставьте мёртвым.
    «Правила поведения» каждого из вас, ваш «персональный этикет» — прописаны Жизнью в вашем Духе. Каждая строка — кровью, как в воинских Уставах. Эти строки — про Честь.
    Это ваш «кодекс Чести», который необходимо прочесть.
    Это послание Жизни, предназначенное только для вас.
    Это живая связь с Ро́дной, её путеводная нить.
    Совесть — искусственность. Честь — естественность. Честь — это то, что в вас есть.
    Живите Честью. Во славу РОДа.

    Руководствуясь Высшей целе-со-образностью, т.е. со-образуя свою жизнь с интересами Жизни, вы имеете право на ВСЁ. Жизнь не ошибается никогда.
    Слышите? На ВСЁ. На любые действия. На всё, что есть. На всё, что было, и на всё, что будет.
    Любой, кто посягнёт на это Право, будет изъят из Жизни с последующим угасанием своего рода без права восстановления генетики.
    21.11.2019 19:09 АПМ
    Это не сплетни...про семейку иудину весь мир знает уже 2 т.л...
    А я только напомнить хотел...
    21.11.2019 19:29 RoyRobson
    Сэмэйка пацреото-б.лизнеца-зондердъяка...нуууууу...чо, взрывная смесь...
    21.11.2019 19:31 Олег Кузня
    Ну вот оно,СЩАСТЬЕ. ЩА заживем.Только кто БУРАТИНКА,кто ПЬЕРО.а кто КАРАБАС БАРАБАС? Роли расписаны!
    21.11.2019 20:18 Папа
    АПМ сказал(а):
    Это не сплетни...про семейку иудину весь мир знает уже 2 т.л...
    А я только напомнить хотел...



    Клялся божился и опять все черту под хвост.
    21.11.2019 20:38 АПМ
    Папа сказал(а):
    АПМ сказал(а):
    Это не сплетни...про семейку иудину весь мир знает уже 2 т.л...
    А я только напомнить хотел...



    Клялся божился и опять все черту под хвост.


    А что "опять"?
    Только припугнул, а в "курятнике" уже переполох на весь день ))
    21.11.2019 21:00 Олег Кузня
    Статус выше,зарплаты БОЛЬШЕ! Не шухры-мухры.
    21.11.2019 21:06 Слесарюга
    lis0chca сказал(а):
    Слесарюга сказал(а):
    Kuzn85 сказал(а):
    Напоминаю что в США нет медсправок
    заодно напомни , что на данный момент практически половина штатов легализовало употребление марихуаны, большое количество людей среднего достатка употребляют кокаин, медицинские преператы от стресса при регулярном употреблении смело выкидывают на тест маркер показатели по амфетаминам, если американское общество единожды прогнать через наши условия более половины автовладельцев не смогут иметь возможности управлять автомобилем, а автовладельцы там после крайней волны автокредитов являються практически все кому не лень , не возврат автокредита крайний показатель 60 процев от числа выданых на приобретение , больше половины понимаешь?? из ста человек приобретшиш в начале года машины в кредит не платят по факту 60, какие там нахер справки, там в этом плане засада полная, только ты что то про это молчишь

    Эх, Слесарюга, какой вы переживательный... Смертность на наших дорогах много выше госдеповской. А про закредитованность... помолчите, там автомобиль ни у кого не отбирают при не оплате, все это человеку более дёшево, чем у нас, там другая жизнь. Другая экономика, да, цикличная с пузырями, но не вечный кризис, затхлость, как здесь. Надеюсь, когда-нибудь посмотрите сами, дети, возможно, покажут.
    не соглашусь, просто по факту того что ты даже лиса не знаешь сколько там на дорогах мрет, просто не знаешь и все, это стопудово, а зачем у тебя отобирать автомобиль когда тебя можно посадить в тюрьму и просто как раба в кандалах на ногах отправить на плантацию окучивать с какую нибудь сою, жаль фотографий сейчас нарыть не могу, таких частных предприятий основанных на труде арестантов посаженных за неуплату долгов немеряно, люди сидят за мелочь но если ты спец то изза своего профессионализма можешь вообще не выйти в положенный срок, работа важнее , хлеще гулага
    21.11.2019 21:33 lis0chca
    Ну, чтобы Всевышний простил нас, грешных, за выбор от сотоны.
    21.11.2019 21:37 UVG
    lis0chca сказал(а):
    Ну, чтобы Всевышний простил нас, грешных, за выбор от сотоны.

    Эт к толику, он "решала" по той части.
    21.11.2019 21:53 UVG
    АПМ сказал(а):
    Папа сказал(а):
    АПМ сказал(а):
    Это не сплетни...про семейку иудину весь мир знает уже 2 т.л...
    А я только напомнить хотел...



    Клялся божился и опять все черту под хвост.


    А что "опять"?
    Только припугнул, а в "курятнике" уже переполох на весь день ))

    Ты свой "курятник" береги, здоровья больше будет.
    21.11.2019 22:00 UVG
    АПМ сказал(а):
    Это не сплетни...про семейку иудину весь мир знает уже 2 т.л...
    А я только напомнить хотел...

    О своей семейке напомни!
    21.11.2019 23:32 Mr. Nemo
    Раньше думал, АПК - агропромышленный комплекс
    21.11.2019 23:33 Mr. Nemo
    Выясняется, правительство Кузбасса
    21.11.2019 23:42 GoodWin
    Хорошо еще, не ЛТП
    :)
    21.11.2019 23:43 GoodWin
    Администрация правительства.

    Вроде администрации ЛТП
    :)
    22.11.2019 00:54 ilnikbez
    Ага... старая тема... инвестирует бюджет россии, барыши путляндеры себе по оффшорам раскладывают...
    22.11.2019 06:39 сам я не местный
    МОСКВА, 13 фев 2019 - РИА Новости. Число смертей в результате дорожно-транспортных происшествий в США третий год не опускается ниже 40 тысяч, сообщает американская некоммерческая организация Национальный совет безопасности.

    За 2019 год на дорогах страны погибло 18 тысяч человек.
    Самый опасный регион, по статистике МВД, — Чечня. Здесь на тысячу аварий с пострадавшими приходится 414 погибших (КАЖДЫЙ ВТОРОЙ). На втором месте Ингушетия: 291 погибший. На третьем — Кабардино-Балкария: 270.

    Ну, чё, наковальня, процент к количеству автомобилей возьмёшь?
    22.11.2019 06:41 сам я не местный
    За 2018 год на дорогах страны погибло 18 тысяч человек.
    22.11.2019 06:43 сам я не местный
    UVG сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    Ну, чтобы Всевышний простил нас, грешных, за выбор от сотоны.

    Эт к толику, он "решала" по той части.

    Не, простой разводящий.