Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Пассажиропоток аэропорта Новокузнецк в 2024 году вырос на 8,8%

РегМатКапиталу дали новый срок - до декабря 2026 года

В баре на пр. Строителей один молодой человек порезал другого

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    25.05.2022 | Помощь от Кабмина просмотров: 2184 | комментариев: 18
    Правительство обещает помочь жителям регионов подключиться к газу
    Перечень направлений, финансируемых в рамках федерального проекта "Чистый воздух", расширен.
    Соответствующее постановление Правительства РФ вступило в силу 20 мая.
    Согласно этому документу, правительство намерено помочь регионам-участникам федерального проекта "Чистый воздух" перевести частные жилые дома на газовое или электрическое теплоснабжение вместо печного.
    Как мы знаем, сейчас в проекте участвуют 10 регионов: Забайкальский край, Красноярский край, Вологодская, Иркутская, Липецкая, Омская, Оренбургская, Свердловская, Челябинская и Кемеровская области.
    В перечень мероприятий, финансируемых в рамках проекта "Чистый воздух", включено подключение жилых домов к распределительным сетям газо- и электроснабжения, а также приобретение и установка в домах необходимого оборудования и приборов учёта.
    Кроме того, регионы смогут получить федеральное финансирование на строительство и реконструкцию электросетей для подключения к ним жилых домов, а также на рекультивацию крупных свалок, влияющих на качество воздуха.
    В 2022 году в федеральном бюджете на проект "Чистый воздух" заложено около 8 миллиардов рублей, еще 11,5 миллиарда планируется потратить в 2023-м.
    В Новокузнецке программа уже реализуется: в 2021 году было разработано три проекта по прокладке сетей газопровода в Кузнецком, Орджоникидзевском и Новокузнецком районах. Как недавно сообщил первый заместитель главы Новокузнецка Евгений Бедарев, курирующий программу газификации частного сектора в городе, в результате реализации этих трех этапов возможность подключения к газоснабжению получат около 900 домов. "Как раз сейчас началась работа по строительству частных врезов, — сказал Евгений Бедарев. — В принципе все магистральные сети по улицам построены, сейчас началась мелкая работа по подводке этих частных врезок к частным домовладениям".
    Нуждающиеся в социальной поддержке категории населения могут обратиться в органы социальной защиты за компенсацией — такие меры утверждены Правительством Кузбасса. На получение денежной компенсации, чтобы профинансировать доведение газа до домовладения, могут рассчитывать семьи, в которых доход на каждого члена составляет меньше двух величин прожиточного минимума. По словам чиновника, размер социальной поддержки варьируется в зависимости от прожиточного минимума, от 75 тысяч рублей до 135 тысяч на домовладение.
    На денежную выплату могут рассчитывать те граждане, кто заключил договор и не оплатил расходы или планирует заключить договор. В этом случае выплата представляется в организацию, с которой заключен договор о подключении и подписан акт о готовности.
    Денежная компенсация будет предоставлена тем абонентам, кто в полном размере оплатил расходы по заключенному договору. В этом случае средства будут перечислены на счёт гражданина.
    Всего в Новокузнецке планируется газифицировать более 24 тысяч домов.

    Комментарии читателей:

    25.05.2022 12:03 кол
    Газпром хочет денег. Запад уже показал дулю. 75-135 тыс. - неплохо устроились. В тех регионах, где нет этой программы подключение обходится в 50 тысяч.
    Понятно почему топ-менеджеры газпрома уходят из жизни семьями.
    25.05.2022 12:05 кол
    Приучили козла к дармовой капусте.
    25.05.2022 12:18 АЛЕКС
    Перечень направлений, финансируемых в рамках федерального проекта "Чистый воздух", расширен.

    ИСКУССТВЕННОЕ ИЗМЕНЕНИЕ КЛИМАТА.
    Геоинженерия и ее последствия
    "Зачем в мире Они распыляют?"

    Этот фильм - продолжение документального фильма "Что в мире Они распыляют?", который информировал миллионы людей о разрушающем воздействии хим.трасс и других инженерно-геологических программ.

    В результате, по всему миру создаются движения для расследования этих преступлений, и многие заинтересованные граждане принимают меры. Когда люди осознают, что происходит, они задают ещё более важный вопрос - почему это происходит.

    Майкл Дж. Мерфи, автор и сопродюсер «Что в мире Они Распыляют?", вместе с Барри Кольски, выпустили фильм "Зачем в мире Они распыляют?", чтобы ответить на этот вопрос.

    Для ясности картины, дополняем пост видео:
    "Что Они распыляют?"
    https://youtu.be/OXmsMRFXicM
    25.05.2022 12:31 кол
    Путин запустил трансферт. А Байден и Запад тормозят лэнд-лиз. Запад хочет вытянуть глубинный конфликт в верхушке России наружу.
    25.05.2022 12:37 кол
    Вся граница на юге оголена. Не дай бог активизируются моджахеды. Сумасшедших пора отстранять по возрасту. Опять брежневщиной запахло!
    25.05.2022 12:59 кол
    Пропы допиз...лись до того, что якобы Польша нападет на нас. Слыхали, меня сегодня вата спросила?
    25.05.2022 13:52 кол
    Ну вот, а мы говорит об изменении погоды. Русские также занялись гео-инженерией с 70-х годов. Я маленьким видел росу на траве, когда повзрослел ни разу. И самое подлое, что действуют они скрытно, эти гео-инженеры.
    25.05.2022 13:55 кол
    кол сказал(а):
    Приучили козла к дармовой капусте.

    Государство надо срочно оттягивать от бизнеса. А-то ишь ты устроились, всякие Сечены-мечены.
    25.05.2022 16:57 lis0chca
    Хорошие новые направления, но будет ли воздух чище. Однозначно, нет.
    25.05.2022 17:55 Близнец
    кол сказал(а):
    Газпром хочет денег. Запад уже показал дулю. 75-135 тыс. - неплохо устроились. В тех регионах, где нет этой программы подключение обходится в 50 тысяч.
    Понятно почему топ-менеджеры газпрома уходят из жизни семьями.

    Приколиваешься ? Какую дулю ? Весь ЕС ( кроме дебилов из польши ) уже открыл счета в Газпромбанке для оплаты в рублях . А болгария ,которая ранее категорически отказывалась платить рублями , сейчас молвит :" Как же так ? Мы же первыми поддержали ссанкции против России ,категорически отказались оплачивать российский газ долларами с последующим переводом в рубли .
    И оп- пана . Министр энергетики болгарии хочет ( !) возобновить поставки российского газа в болгарию ..И спрашивает на это разрешение от ЕС или ЕП ( фиг их разберёшь) .
    А чё так ? Прям как женщины лёгкого поведения .
    25.05.2022 17:56 Близнец
    кол сказал(а):
    Приучили козла к дармовой капусте.

    Или привязали к колу ?
    25.05.2022 17:59 Близнец
    Близнец сказал(а):
    кол сказал(а):
    Приучили козла к дармовой капусте.

    Или привязали к колу ?


    Прикольно ?
    25.05.2022 18:01 Близнец
    кол сказал(а):
    Путин запустил трансферт. А Байден и Запад тормозят лэнд-лиз. Запад хочет вытянуть глубинный конфликт в верхушке России наружу.

    Чёкурилло ?
    25.05.2022 18:05 Близнец
    кол сказал(а):
    Пропы допиз...лись до того, что якобы Польша нападет на нас. Слыхали, меня сегодня вата спросила?

    Ууу .. Глючит ?
    25.05.2022 18:09 Близнец
    кол сказал(а):
    Ну вот, а мы говорит об изменении погоды. Русские также занялись гео-инженерией с 70-х годов. Я маленьким видел росу на траве, когда повзрослел ни разу. И самое подлое, что действуют они скрытно, эти гео-инженеры.

    ПриКОЛьно . Росу ,как повзрозлел не видел ? На травку тебя сколько лет не выпускают ?
    25.05.2022 19:55 Ameno
    Погазуют и забудут
    25.05.2022 19:56 Ameno
    Про извлечение метана из угля еще ранний Тулеев воздух сотрясал
    25.05.2022 19:56 Ameno
    кол сказал(а):
    Приучили козла к дармовой капусте.

    Капуста блин всем нужна