В Кузбассе всё больше частных домов переводится на электроотопление.
Дефицит мощности подталкивает энергетиков к модернизации. Кузбасский филиал "Россети Сибирь" сообщает о завершении модернизации подстанции напряжением 35 киловольт (кВ) в Кемеровском районе. "Замена силового трансформатора позволила увеличить мощность питающего центра на 2,3 мегаватта (МВт) и обеспечить надежный резерв для подключения к сетям новых потребителей. Необходимость модернизации возникла из-за роста нагрузки, вызванного активной жилой застройкой, развитием садоводческих товариществ и переходом жителей на электроотопление. В ходе мониторинга оборудования энергетики зафиксировали перегруз на центре питания, от которого запитаны пригородные поселки областного центра. Модернизацию подстанции разделили на два этапа. В прошлом году энергетики смонтировали новое комплектное устройство напряжением 10 кВ и установили два вакуумных выключателя напряжением 35 кВ. В этом году для создания резерва мощности специалисты нашли необходимое решение внутри энергосистемы региона. Проведенные энергетиками работы создали условия для обеспечения стабильного электроснабжения семи населенных пунктов в Кемеровском округе: Силино, Елыкаево, Старочервово, Ляпки, Упоровка, Воскресенка, Городок. Кроме того, резерв мощности позволит подключать новых абонентов на данной территории", отмечает КФ "Россети Сибирь". |
Комментарии читателей: