Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Новокузнецке нашли подростка, который поджёг ёлочку у памятника Ленина

Теба в первые дни новолетия выглядит празднично

В Кузбассе утверждено положение о поздравлении семей в 2025 году

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    26.03.2024 | Как нас по-новому дурят просмотров: 1429 | комментариев: 9
    В сети распространяется новая фишинговая  мошенническая схема
    В сети распространяется новая мошенническая схема, связанная с атаками на абонентов крупных операторов связи.
    Злоумышленники рассылают push-уведомления о необходимости подтвердить паспортные данные по ссылке, ведущей на сайт якобы оператора, а затем на портал "Госуслуги", где пользователь должен ввести логин и пароль к личному кабинету. Так мошенники получают и данные доступа к "Госуслугам", и подтвержденную информацию об абоненте. Это опасно не только для пользователей, но и для операторов, предупреждают эксперты: доверие к официальным сообщениям снижается, отмечает "Коммерсант".

    Не попадитесь!

    Комментарии читателей:

    26.03.2024 12:01 Лом
    Дурка старая но под новым соусом

    "Расскажи всё про свои деньги и как их у тебя отобрать"
    26.03.2024 12:01 Лом
    Грустно что кто-то ведется
    26.03.2024 20:44 Oldmen
    Лом сказал(а):
    Грустно что кто-то ведется

    Сможешь определить где мошенники, а где настоящий оператор сотовой связи, если закон государства повелевает каждого оператора соотнести номер его абонента с паспортными данными абонента?

    На это и рассчитан ход злодеев.
    Ход гениальный
    26.03.2024 21:08 Ruthenium
    Эрефия доцифровизировалась, мошенники на раз два карманы (счета) несчастных стариков чистят. А потом эти же старики за Путена голосуют. Чем занят их мозг, убит телевизором, вообще функционирует ли?
    26.03.2024 21:27 арбуз
    Оператор сотовой связи по телефону имеет право спрашивать паспортные данные чела? Это такой закон? Хрень какая то. Банки и те не имеют право звонить клиентам. Посылайте нахрен всех "операторов"- и будете правы
    26.03.2024 21:33 арбуз
    Эх, Чалдон...Старость- это образ жизни. Когда веришь всему. Кроме тв они ни чего не смотрят. Какие театры, какие концерты? 99% только и слышат-Пу-тин! Пу-тин! Путин то, Путин это. Мышление уже не то. Почему и говорят-што стар што млад. Ума то нету.
    26.03.2024 22:03 Ruthenium
    У меня и не старых знакомых, твердящих Пу-тин, Пу-ти!, полно. Дело не только в возрасте.
    27.03.2024 08:41 арбуз
    Да прям. Тролят скорее всего.
    Если я ЗА Путина- так шо, я ЗА Путина што ли?
    Не-не тащ майёр, мы арбузы как один -ЗА!
    Даже вечно пьяный сторож бахчи и тот ЗА. Тащ майёр, за прошлый месяц перечислений небыло...
    27.03.2024 14:50 Клещ
    арбуз сказал(а):
    Оператор сотовой связи по телефону имеет право спрашивать паспортные данные чела? Это такой закон? Хрень какая то. Банки и те не имеют право звонить клиентам. Посылайте нахрен всех "операторов"- и будете правы

    Логично . Оператор имеет право спрашивать не только паспортные данные , но и размер зарплаты ,где хранится заначка и т.д.
    Кто запрещает не отвечать оператору на подобные вопросы ?