Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В ночь накануне Рождества в Новокузнецке будут работать спецмаршруты

Алиев потребовал от Путина наказать виновных в авиакатастрофе

Администрация Джо Байдена планирует ввести новые санкции против танкеров

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    30.05.2024 | Семь "Я" и две медали просмотров: 2519 | комментариев: 111
    НГСНД разъяснил смысл "семейной" медали Новокузнецка
    НГСНД разъяснил смысл новой "семейной" медали Новокузнецка.
    Об этом сообщает пресс-служба Горсовета:
    "Депутаты Горсовета учредили в Новокузнецке новую награду - медаль "За сохранение семейных ценностей"
    Проект инициативы, внесенный Главой города, рассмотрели и утвердили сегодня на 6-м заседании Новокузнецкого городского Совета народных депутатов
    Медаль учреждается в Год семьи, объявленный Президентом России. Награждаться ею будут супружеские пары Новокузнецка, состоящие в браке не менее 20 лет:
    "за развитие и сохранение традиционных семейных ценностей, укрепление института семьи, повышение роли семьи в жизни общества, подчеркивающей важность длительных семейных отношений, достойное воспитание детей в духе гуманизма, патриотизма, высокой нравственности, укрепления основ общества"
    Супружеской паре, награжденной медалью "За сохранение семейных ценностей", вручается две медали установленного образца по одной для каждого из супругов и одно удостоверение установленного образца.
    В ходе обсуждения проекта медали депутатами был сделан акцент на том, что эта награда не за количество совместно прожитых лет - а за развитие и сохранение традиционных семейных ценностей, вклад в повышение роли семьи в жизни общества и т.д.
    20-летний брак - лишь условие присвоения награды. Точнее, одно из условий.
    Для награждения этой медалью необходимо ходатайствовать за супружескую пару - это может сделать, например, одна из организаций города, депутаты, органы власти и местного самоуправления
    После получения ходатайства решение о награждении принимает глава города Новокузнецка
    Занятный нюанс: супружеской паре, награжденной медалью "За сохранение семейных ценностей", вручается две медали по одной для каждого из супругов и одно удостоверение, при этом медали находятся в одном футляре"

    Комментарии читателей:

    30.05.2024 08:17 lis0chca
    С Брежнева мода пошла баловаться наградами. Потом уже с вертикалью с Кремля, помните, чего тока нет у Шойгу!, это бряцанье охватило всю Русь. Колониальные города тоже подхватывают эту затею.
    30.05.2024 08:18 lis0chca
    Семья бывает с одним родителем, достойно воспитавшим своих детей.
    30.05.2024 08:31 так - то
    Всем доброго начала дня!

    Миру - МИР! Тогда и семейные Ценности истинные.

    Медаль от власти - это, на данном этапе, просто пшик. Полагаю.
    30.05.2024 08:32 так - то
    Вот на СВО он, а она отмечает 20 летие, а он...

    Он - убит, он - убивает других семейных.
    30.05.2024 08:42 valicova
    "за развитие и сохранение традиционных семейных ценностей, укрепление института семьи, повышение роли семьи в жизни общества, подчеркивающей важность длительных семейных отношений, достойное воспитание детей в духе гуманизма, патриотизма, высокой нравственности, укрепления основ общества"
    .........................................................
    А мне интересно - это последствие лизо...опства или умственной отсталости. Тогда непонятно как их выбрали? В любом случае им там не место.
    Натуральные депутанты.
    30.05.2024 08:55 valicova
    Еще раз убеждаюсь, что женщины не способны к концептуальному
    мышлению.
    Лисе. Могла бы воспитать.
    Так-то. Почему выс еще не посадили?
    В первом случае- стоит задуматься, надеюсь. Во-втором, пущай благодарит нашу среду проживания.
    30.05.2024 08:59 lis0chca
    Чё? Ась?
    30.05.2024 09:00 lis0chca
    Это последствия умственной отсталости сверху вниз по вертикали.
    30.05.2024 09:03 так - то
    Кол, ты вот почему арбуса не воспитываешь при таком наличии " ума палата"?
    30.05.2024 09:07 так - то
    Семья, а нынче " три Я" зачастую, распадается при таких политических делах в стране.

    Медальку учредили, помню как ещё к 400летию давали... Так - то и в иноагенты легко можно попасть...

    Ещё и что бы предприятие ходатайствовало...Ваще нонсенс...
    30.05.2024 09:51 Хищник
    Гриню воспитать - это как Патриота обучить подтираться!
    30.05.2024 09:55 Хищник
    Та Хоспидя, психушка вон ходатайствует о награждении семейки близнецов - Клеща и Патриота, они крепковсосанные, умом не обделенные, хорошо кушают, на горшок ходют по расписанию, с врачами не матюкаются...
    Семейная ценность!
    30.05.2024 09:56 Хищник
    Наберут на Авито в руководятелы...
    А оне потом еще своих "Романов" в депутаты тащут.
    За уши.
    30.05.2024 10:44 ARIEL
    Да ладно с Брежнева... Буденные-Ворошиловы были обвешаны цацками как новогодние елки и многие в те еще годы
    30.05.2024 10:45 ARIEL
    Сталин, тот да, изображал аскетичность. Френч и трубка. Но короля играет окружение, короли обычно медальками тоже не обвешиваются
    30.05.2024 10:46 ARIEL
    lis0chca сказал(а):
    Чё? Ась?

    Послышалось
    30.05.2024 10:47 ARIEL
    Ну многие до смерти доживают безо всяких там медалей или орденов.
    30.05.2024 10:48 ARIEL
    Тут видимо играет желание чтоб как-то отметили
    30.05.2024 10:49 ARIEL
    Ну а какие критерии?
    Количество детей?
    Или заслуги детишек, олимпиады там и т п

    Будут теперь кичиться
    30.05.2024 10:57 арбуз
    А ежелив в семье два папы? Но семья дружная. Подпадает такая семья под награду?
    30.05.2024 11:01 арбуз
    У мусульман один папа и четыре жены. Тоже дружная семья. Сохранение семейных ценностей, лружная семья, много детей. Им дадут медали?
    30.05.2024 11:03 арбуз
    Кста-а какие льготы дают с этой медалькой?
    Или это так, типа очередная пробка от бутылки?
    Юбилейные медали то уже НЕ ценятся
    30.05.2024 11:23 UVG
    Месячный абонемент в публичный дом, главе семейства. Бесплатно
    30.05.2024 11:42 Клещ
    lis0chca сказал(а):
    С Брежнева мода пошла баловаться наградами. Потом уже с вертикалью с Кремля, помните, чего тока нет у Шойгу!, это бряцанье охватило всю Русь. Колониальные города тоже подхватывают эту затею.

    Даже Фитюся сподобился .
    30.05.2024 11:46 NATO
    арбуз сказал(а):
    Кста-а какие льготы дают с этой медалькой?
    Или это так, типа очередная пробка от бутылки?
    Юбилейные медали то уже НЕ ценятся
    30.05.2024 11:47 Клещ
    так - то сказал(а):
    Всем доброго начала дня!

    Миру - МИР! Тогда и семейные Ценности истинные.

    Медаль от власти - это, на данном этапе, просто пшик. Полагаю.

    Здря ты так . Это добавка к пенсии при достаточном стаже за звание " Ветеран труда". Есть стаж в 40 лет ,но нет медальки — не будет и звания " Ветеран труда " . И как следствие - льгот .
    30.05.2024 11:48 NATO
    арбуз сказал(а):
    А ежелив в семье два папы? Но семья дружная. Подпадает такая семья под награду?



    Семья
    30.05.2024 11:49 NATO
    Клещ сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    С Брежнева мода пошла баловаться наградами. Потом уже с вертикалью с Кремля, помните, чего тока нет у Шойгу!, это бряцанье охватило всю Русь. Колониальные города тоже подхватывают эту затею.

    Даже Фитюся сподобился .
    30.05.2024 11:50 NATO
    Клещ сказал(а):
    так - то сказал(а):
    Всем доброго начала дня!

    Миру - МИР! Тогда и семейные Ценности истинные.

    Медаль от власти - это, на данном этапе, просто пшик. Полагаю.

    Здря ты так . Это добавка к пенсии при достаточном стаже за звание " Ветеран труда". Есть стаж в 40 лет ,но нет медальки — не будет и звания " Ветеран труда " . И как следствие - льгот .



    Ветеран труда.
    30.05.2024 11:54 Клещ
    Хищник сказал(а):
    Наберут на Авито в руководятелы...
    А оне потом еще своих "Романов" в депутаты тащут.
    За уши.

    А потом в " помощники депутатов" своих " Романов".
    30.05.2024 11:55 valicova
    арбуз сказал(а):
    Кста-а какие льготы дают с этой медалькой?
    Или это так, типа очередная пробка от бутылки?
    Юбилейные медали то уже НЕ ценятся

    Эх ты, прибавка к пенсии.
    30.05.2024 11:56 Клещ
    valicova сказал(а):
    Еще раз убеждаюсь, что женщины не способны к концептуальному
    мышлению.
    Лисе. Могла бы воспитать.
    Так-то. Почему выс еще не посадили?
    В первом случае- стоит задуматься, надеюсь. Во-втором, пущай благодарит нашу среду проживания.

    Крепись . Скоро медсестра придёт .
    30.05.2024 11:56 NATO
    Клещ сказал(а):
    Хищник сказал(а):
    Наберут на Авито в руководятелы...
    А оне потом еще своих "Романов" в депутаты тащут.
    За уши.

    А потом в " помощники депутатов" своих " Романов".
    30.05.2024 11:57 NATO
    Клещ сказал(а):
    valicova сказал(а):
    30.05.2024 11:58 valicova
    арбуз сказал(а):
    У мусульман один папа и четыре жены. Тоже дружная семья. Сохранение семейных ценностей, лружная семья, много детей. Им дадут медали?

    Валет Путина.
    30.05.2024 12:01 Клещ
    ARIEL сказал(а):
    Тут видимо играет желание чтоб как-то отметили

    В яблочко! Фитюся даже лэйтенантом на старости лет стал .


    очко !
    30.05.2024 12:03 Клещ
    ARIEL сказал(а):
    Тут видимо играет желание чтоб как-то отметили

    А если не отмечают , то медалЕй и самому можно прикупить .И даже погоны " лэйтенанта"....
    30.05.2024 12:05 NATO
    Клещ сказал(а):
    ARIEL сказал(а):
    Тут видимо играет желание чтоб как-то отметили

    А если не отмечают , то медалЕй и самому можно прикупить .И даже погоны " лэйтенанта"....
    30.05.2024 12:05 valicova
    valicova сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    У мусульман один папа и четыре жены. Тоже дружная семья. Сохранение семейных ценностей, лружная семья, много детей. Им дадут медали?

    Валет Путина.

    Вам надо звания еще ввести. Дама Путина, король, 6.
    30.05.2024 12:06 Franz
    арбуз сказал(а):
    У мусульман один папа и четыре жены. Тоже дружная семья. Сохранение семейных ценностей, лружная семья, много детей. Им дадут медали?

    Конечно дадут, во первых - талибы наши друзья, а во-вторых еще и Патриоту дадут, за "разврат бача"
    30.05.2024 12:06 NATO
    Клещ сказал(а):
    ARIEL сказал(а):
    Тут видимо играет желание чтоб как-то отметили

    В яблочко! Фитюся даже лэйтенантом на старости лет стал .


    очко !
    30.05.2024 12:08 NATO
    так - то сказал(а):

    Ещё и что бы предприятие ходатайствовало...Ваще нонсенс...
    30.05.2024 12:08 Клещ
    арбуз сказал(а):
    Кста-а какие льготы дают с этой медалькой?
    Или это так, типа очередная пробка от бутылки?
    Юбилейные медали то уже НЕ ценятся

    Почему не ценятся ? Фитюся с удовольствием вешает их себе на грудь . Даже от ОБЩЕСТВЕННОЙ организации " союз советских офицеров", не имея отношения к офицерам .
    30.05.2024 12:10 valicova
    арбуз сказал(а):
    Кста-а какие льготы дают с этой медалькой?
    Или это так, типа очередная пробка от бутылки?
    Юбилейные медали то уже НЕ ценятся

    У тя правда: здесь помню - здесь не помню? Вель социализм строил, когда ты врал?
    30.05.2024 12:14 Клещ
    арбуз сказал(а):
    У мусульман один папа и четыре жены. Тоже дружная семья. Сохранение семейных ценностей, лружная семья, много детей. Им дадут медали?

    А вот им дадут . Четыре ...
    30.05.2024 12:17 Клещ
    Клещ сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    У мусульман один папа и четыре жены. Тоже дружная семья. Сохранение семейных ценностей, лружная семья, много детей. Им дадут медали?

    А вот им дадут . Четыре ...

    Семья одна . Детей много . Все общие , но каждая ,как бы , " мать- героиня ".
    30.05.2024 12:18 valicova
    Клещ сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Кста-а какие льготы дают с этой медалькой?
    Или это так, типа очередная пробка от бутылки?
    Юбилейные медали то уже НЕ ценятся

    Почему не ценятся ? Фитюся с удовольствием вешает их себе на грудь . Даже от ОБЩЕСТВЕННОЙ организации " союз советских офицеров", не имея отношения к офицерам .

    Слушай сюды, речь-то+ не об этом. Фитюся - это твое женское.
    30.05.2024 12:19 Клещ
    NATO сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    ARIEL сказал(а):
    Тут видимо играет желание чтоб как-то отметили

    А если не отмечают , то медалЕй и самому можно прикупить .И даже погоны " лэйтенанта"....


    NATAха ,уже месяца три свою фотку на КП выставляешь . Здесь не сайт знакомств .
    30.05.2024 12:23 Клещ
    lis0chca сказал(а):
    Это последствия умственной отсталости сверху вниз по вертикали.

    " Внизу" тоже последствия наблюдаются ...
    30.05.2024 12:25 NATO
    Клещ сказал(а):
    NATO сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    ARIEL сказал(а):
    Тут видимо играет желание чтоб как-то отметили

    А если не отмечают , то медалЕй и самому можно прикупить .И даже погоны " лэйтенанта"....


    NATAха ,уже месяца три свою фотку на КП выставляешь . Здесь не сайт знакомств .
    30.05.2024 12:26 Клещ
    Хищник сказал(а):
    Та Хоспидя, психушка вон ходатайствует о награждении семейки близнецов - Клеща и Патриота, они крепковсосанные, умом не обделенные, хорошо кушают, на горшок ходют по расписанию, с врачами не матюкаются...
    Семейная ценность!

    Гы . ..Гыыы ...
    30.05.2024 12:26 NATO
    Клещ сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    Это последствия умственной отсталости сверху вниз по вертикали.

    " Внизу" тоже последствия наблюдаются ...
    30.05.2024 12:27 NATO
    Клещ сказал(а):
    Хищник сказал(а):
    Та Хоспидя, психушка вон ходатайствует о награждении семейки близнецов - Клеща и Патриота, они крепковсосанные, умом не обделенные, хорошо кушают, на горшок ходют по расписанию, с врачами не матюкаются...
    Семейная ценность!

    Гы . ..Гыыы ...



    Наемник США в Украине.
    30.05.2024 12:28 Клещ
    Клещ сказал(а):
    ARIEL сказал(а):
    Тут видимо играет желание чтоб как-то отметили

    А если не отмечают , то медалЕй и самому можно прикупить .И даже погоны " лэйтенанта"....

    500 рубелей . Доставка курьером .
    30.05.2024 12:28 NATO
    Клещ сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    У мусульман один папа и четыре жены. Тоже дружная семья. Сохранение семейных ценностей, лружная семья, много детей. Им дадут медали?

    А вот им дадут . Четыре ...



    Три.
    30.05.2024 12:28 NATO
    Клещ сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Кста-а какие льготы дают с этой медалькой?
    Или это так, типа очередная пробка от бутылки?
    Юбилейные медали то уже НЕ ценятся

    Почему не ценятся ? Фитюся с удовольствием вешает их себе на грудь . Даже от ОБЩЕСТВЕННОЙ организации " союз советских офицеров", не имея отношения к офицерам .
    30.05.2024 12:29 NATO
    Клещ сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    ARIEL сказал(а):
    Тут видимо играет желание чтоб как-то отметили

    А если не отмечают , то медалЕй и самому можно прикупить .И даже погоны " лэйтенанта"....

    500 рубелей . Доставка курьером .



    Курьер.
    30.05.2024 12:31 NATO
    так - то сказал(а):
    Кол, ты вот почему арбуса не воспитываешь при таком наличии " ума палата"?




    Убкй клеща!
    30.05.2024 12:32 valicova
    С Навальным произошла трагедия. До смерти, весь народ за ним не пошел. Коммунисты и их симпозанты сказали, что Навальный такой же Ельцин. Интересы народа глубже. Но какие? Все - они бы и заткнулись, только щас понял.
    30.05.2024 12:43 Хищник
    Дососут ведь...
    30.05.2024 12:46 Хищник
    У вас, насекомых, к кому присосался - то и семья!
    Ты, Клещ, войди в Патриота, тот хоть и деревянный малчег, но всёж не всё потеряно - и подтираться обезъяну учат.
    30.05.2024 12:49 Хищник
    У клыща нонче геморр - у других и медалЯ и звания(звезды), а оно всё забесплатно в отсосе...
    Пичалька!
    Еще псину потравлю:
    30.05.2024 12:49 Хищник
    Хищник сказал(а):
    У клыща нонче геморр - у других и медалЯ и звания(звезды), а оно всё забесплатно в отсосе...
    Пичалька!
    Еще псину потравлю:
    30.05.2024 12:50 valicova
    Это перегибы на местах, мне кажется, "головокружение от успехов"! Гы-гы.
    30.05.2024 12:52 valicova
    Ведь прав арбуз: почему мне не стать татарином?
    30.05.2024 13:09 арбуз
    Клещ
    Здря ты так . Это добавка к пенсии при достаточном стаже за звание " Ветеран труда". Есть стаж в 40 лет ,но нет медальки — не будет и звания " Ветеран труда " . И как следствие - льгот.
    Клещ, Ветеран Труда нет надбавки к пензии. Ибо это соц.защита. Там льготы. 25% оплата ЖКХ, безплатный проезд. Но можно и монетизировать. Я так зделал
    30.05.2024 13:10 NATO
    арбуз сказал(а):
    Клещ
    Здря ты так . Это добавка к пенсии при достаточном стаже за звание " Ветеран труда". Есть стаж в 40 лет ,но нет медальки — не будет и звания " Ветеран труда " . И как следствие - льгот.
    Клещ, Ветеран Труда нет надбавки к пензии. Ибо это соц.защита. Там льготы. 25% оплата ЖКХ, безплатный проезд. Но можно и монетизировать. Я так зделал
    30.05.2024 13:10 арбуз
    Кстаа, Почётный донор приравнивается к ВТ.
    30.05.2024 13:11 арбуз
    valicova сказал(а):
    Ведь прав арбуз: почему мне не стать татарином?

    Татарин- трансвестит? Да ты чё. Хотя...
    Ну стань
    30.05.2024 13:11 NATO
    Клещ сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    У мусульман один папа и четыре жены. Тоже дружная семья. Сохранение семейных ценностей, лружная семья, много детей. Им дадут медали?

    А вот им дадут . Четыре ...

    Семья одна . Детей много . Все общие , но каждая ,как бы , " мать- героиня ".



    Семья. Сосет клещ.
    30.05.2024 13:12 NATO
    арбуз сказал(а):
    valicova сказал(а):
    Ведь прав арбуз: почему мне не стать татарином?

    Татарин- трансвестит? Да ты чё. Хотя...
    Ну стань



    Арбус на досуге.
    30.05.2024 13:16 NATO
    арбуз сказал(а):
    Кстаа, Почётный донор приравнивается к ВТ.
    30.05.2024 13:49 эксперт
    Наркомовские 100 грамм!
    30.05.2024 13:54 эксперт
    Российская семья - это однополые родители (мама и бабушка) и ребенок. Дед уже давно допился до инсульта и отъехал, папа решил проявить героизм на СВО и понял, что зачем ему с такими деньгами какая-то там простая жизнь мирных людей, у него теперь этих жен на фронте хоть отбавляй, одну моложе другой
    30.05.2024 14:08 Хищник
    Поэтому Патриот на СВО не рвется?
    Боится, что окопные солдаты "отпатреотируют" аюпо кругу сголодца?!
    30.05.2024 14:09 Хищник
    Ишо алабамскую вошь потравлю:
    30.05.2024 14:11 Хищник
    Хищник сказал(а):
    Ишо алабамскую вошь потравлю:

    На, смотри, гнида!
    И Приказ есть, и погоны, и медаль "За верность присяге"!
    30.05.2024 14:11 Клещ
    Хищник сказал(а):
    У клыща нонче геморр - у других и медалЯ и звания(звезды), а оно всё забесплатно в отсосе...
    Пичалька!
    Еще псину потравлю:

    Они знают ,что ты самозванец ? Впрочем , без их участия простому гражданскому " лэйтенанта" не дали бы . Чем расплачивался ?
    30.05.2024 14:12 Клещ
    Хищник сказал(а):
    Ишо алабамскую вошь потравлю:

    На третью звизду денег пожалел ?
    30.05.2024 14:15 Клещ
    Хищник сказал(а):
    Хищник сказал(а):
    Ишо алабамскую вошь потравлю:

    На, смотри, гнида!
    И Приказ есть, и погоны, и медаль "За верность присяге"!

    От " общественной организации"... Это как " Совет МКД " наградил медалью " За верность Дому" управдома ..
    30.05.2024 14:18 Клещ
    арбуз сказал(а):
    Клещ
    Здря ты так . Это добавка к пенсии при достаточном стаже за звание " Ветеран труда". Есть стаж в 40 лет ,но нет медальки — не будет и звания " Ветеран труда " . И как следствие - льгот.
    Клещ, Ветеран Труда нет надбавки к пензии. Ибо это соц.защита. Там льготы. 25% оплата ЖКХ, безплатный проезд. Но можно и монетизировать. Я так зделал

    Льготы разве не " добавка" к пенсии ?
    30.05.2024 14:34 Клещ
    Клещ сказал(а):
    Хищник сказал(а):
    Хищник сказал(а):
    Ишо алабамскую вошь потравлю:

    На, смотри, гнида!
    И Приказ есть, и погоны, и медаль "За верность присяге"!

    От " общественной организации"... Это как " Совет МКД " наградил медалью " За верность Дому" управдома ..

    Кстати ," союз советских офицеров" — это типа кружка для общественников . Но есть своя идеология: коммунизм , интернациолизм.
    Какой из тебя кумунист ,если раньше был помощником куратора в секте ходора ?
    30.05.2024 14:38 Клещ
    valicova сказал(а):
    Ведь прав арбуз: почему мне не стать татарином?

    ВаликОва как может стать татарином ?
    30.05.2024 14:39 Клещ
    арбуз сказал(а):
    valicova сказал(а):
    Ведь прав арбуз: почему мне не стать татарином?

    Татарин- трансвестит? Да ты чё. Хотя...
    Ну стань

    Так ведь кой- какую операцию для этого надо сделать .
    30.05.2024 16:03 NATO
    Клещ сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    valicova сказал(а):
    Ведь прав арбуз: почему мне не стать татарином?

    Татарин- трансвестит? Да ты чё. Хотя...
    Ну стань

    Так ведь кой- какую операцию для этого надо сделать .



    Тебе не впервой?
    30.05.2024 16:04 NATO
    Клещ сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    Хищник сказал(а):
    Хищник сказал(а):
    Ишо алабамскую вошь потравлю:

    На, смотри, гнида!
    И Приказ есть, и погоны, и медаль "За верность присяге"!

    30.05.2024 16:05 NATO
    Клещ сказал(а):
    Хищник сказал(а):
    Ишо алабамскую вошь потравлю:

    На третью звизду денег пожалел ?
    30.05.2024 16:05 NATO
    Клещ сказал(а):
    Хищник сказал(а):
    У клыща нонче геморр - у других и медалЯ и звания(звезды), а оно всё забесплатно в отсосе...
    Пичалька!
    Еще псину потравлю:

    Они знают ,что ты самозванец ? Впрочем , без их участия простому гражданскому " лэйтенанта" не дали бы . Чем расплачивался ?



    Убийством?
    30.05.2024 16:06 NATO
    Клещ сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Клещ
    Здря ты так . Это добавка к пенсии при достаточном стаже за звание " Ветеран труда". Есть стаж в 40 лет ,но нет медальки — не будет и звания " Ветеран труда " . И как следствие - льгот.
    Клещ, Ветеран Труда нет надбавки к пензии. Ибо это соц.защита. Там льготы. 25% оплата ЖКХ, безплатный проезд. Но можно и монетизировать. Я так зделал

    Льготы разве не " добавка" к пенсии ?


    Ентому добавка?
    30.05.2024 17:09 Хищник
    Итого,
    30.05.2024 17:09 valicova
    арбуз сказал(а):
    valicova сказал(а):
    Ведь прав арбуз: почему мне не стать татарином?

    Татарин- трансвестит? Да ты чё. Хотя...
    Ну стань

    Гы-гы. Какающая белочка приходила? Щас они такие, не ценят заслуг перед отечеством Путина.
    30.05.2024 17:10 valicova
    Клещ сказал(а):
    valicova сказал(а):
    Ведь прав арбуз: почему мне не стать татарином?

    ВаликОва как может стать татарином ?

    А как клещ стал обычным клопом?
    30.05.2024 17:10 Хищник
    Тыж раком стал!
    30.05.2024 17:15 valicova
    Зарплата 200 000 - эт 2000 бакинских. Хурня полная. За это идут умирать?
    30.05.2024 17:17 valicova
    Арбуз даже плюется.
    30.05.2024 17:17 888
    Смысл любой медали - в поощрении эго человека
    30.05.2024 17:20 valicova
    Клещ сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Клещ
    Здря ты так . Это добавка к пенсии при достаточном стаже за звание " Ветеран труда". Есть стаж в 40 лет ,но нет медальки — не будет и звания " Ветеран труда " . И как следствие - льгот.
    Клещ, Ветеран Труда нет надбавки к пензии. Ибо это соц.защита. Там льготы. 25% оплата ЖКХ, безплатный проезд. Но можно и монетизировать. Я так зделал

    Льготы разве не " добавка" к пенсии ?

    Льгота до икоты.
    30.05.2024 17:22 valicova
    888 сказал(а):
    Смысл любой медали - в поощрении эго человека

    О пенсии не... не думаем? Заводы, пароходы?
    30.05.2024 17:55 valicova
    NATO сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Клещ
    Здря ты так . Это добавка к пенсии при достаточном стаже за звание " Ветеран труда". Есть стаж в 40 лет ,но нет медальки — не будет и звания " Ветеран труда " . И как следствие - льгот.
    Клещ, Ветеран Труда нет надбавки к пензии. Ибо это соц.защита. Там льготы. 25% оплата ЖКХ, безплатный проезд. Но можно и монетизировать. Я так зделал


    Гы-гы, а что в валокордине?
    30.05.2024 18:21 valicova
    Я просек. Пока близнец менял принадлежность, он превратился в Клеща, чтобы отсасывать бесплатно кровушку у купжщников.
    30.05.2024 18:23 valicova
    кузпрессников
    30.05.2024 18:26 valicova
    NATO сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Кстаа, Почётный донор приравнивается к ВТ.


    И план. Забористый у него. Вечно картинки постит.
    30.05.2024 18:27 valicova
    valicova сказал(а):
    NATO сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Кстаа, Почётный донор приравнивается к ВТ.


    И план. Забористый у него. Вечно картинки постит.

    И водяру на конопле настаивает.
    31.05.2024 11:51 Клещ
    valicova сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Клещ
    Здря ты так . Это добавка к пенсии при достаточном стаже за звание " Ветеран труда". Есть стаж в 40 лет ,но нет медальки — не будет и звания " Ветеран труда " . И как следствие - льгот.
    Клещ, Ветеран Труда нет надбавки к пензии. Ибо это соц.защита. Там льготы. 25% оплата ЖКХ, безплатный проезд. Но можно и монетизировать. Я так зделал

    Льготы разве не " добавка" к пенсии ?

    Льгота до икоты.

    Икаешь от льгот как инвалиду ? Так откажись ...
    31.05.2024 11:54 Клещ
    valicova сказал(а):
    Зарплата 200 000 - эт 2000 бакинских. Хурня полная. За это идут умирать?

    Не у всех же ,как у тебя в кошельке 100 тыщ рубелей на булавки и заколки ,которые ты за ДЕНЬГИ не считаешь .
    31.05.2024 11:55 Клещ
    888 сказал(а):
    Смысл любой медали - в поощрении эго человека
    31.05.2024 11:57 Клещ
    valicova сказал(а):
    кузпрессников

    От вашей кровушки травиться ? Да ну нафиг ..
    31.05.2024 13:17 Клещ
    Хищник сказал(а):
    Хищник сказал(а):
    У клыща нонче геморр - у других и медалЯ и звания(звезды), а оно всё забесплатно в отсосе...
    Пичалька!
    Еще псину потравлю:


    Какое отношение имеет псина к " советским офицерам"? В советское время был старшиной . С чего вдруг в нынешнее время стал " лэйтенантом"? Ряженый ,адназначна ...
    Коррупция ,блин ..
    31.05.2024 13:19 Клещ
    valicova сказал(а):
    NATO сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Клещ
    Здря ты так . Это добавка к пенсии при достаточном стаже за звание " Ветеран труда". Есть стаж в 40 лет ,но нет медальки — не будет и звания " Ветеран труда " . И как следствие - льгот.
    Клещ, Ветеран Труда нет надбавки к пензии. Ибо это соц.защита. Там льготы. 25% оплата ЖКХ, безплатный проезд. Но можно и монетизировать. Я так зделал


    Гы-гы, а что в валокордине?

    Шпирт ?