Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Скончался Сергей Шакуро

Песков: россиян "не интересует возвращение YouTube"

Члены СПЧ раскритиковали фетву о многоженстве мусульман

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    21.08.2022 | Почему у нас так? просмотров: 2424 | комментариев: 14
    Новокузнечанам больно слушать о “законном списании кредитов”
    "Обидно и больно слушать рекламу о “законном списании кредитов”, - считают новокузнечане.

    * * *

    "Я живу на улице Циолковского, 50. Мне нравится, что у нас ходят трамваи и троллейбусы, относительно безопасные и свободные виды транспорта.
    На проспекте Октябрьском четыре остановки, и что получается? Остановка “Светлана”, но “Светланы” уже нет, зато напротив находится салон красоты, будет стоять вечно. “Спортсмена” тоже больше нет, может, сделать остановку “Подиум”?

    Кто отвечает в городе за названия остановок?

    И еще. Обещание в отношении трамвайного кольца у вокзала осталось только обещанием, как и скоростного трамвая на проспекте Металлургов".

    * * *

    "У нашего дома на улице Сеченова в прошлом году отремонтировали двор, сделали дорогу. Теперь ремонтируют проезжую часть на самой улице. А тротуар между ними в ужасном состоянии - ходить невозможно. Почему у нас так? Ремонт делается отдельными “кусочками” - здесь можно ходить, а здесь нет. Разве нельзя предусмотреть что-то, чтобы ремонтировать все в комплексе?".

    * * *

    Обидно и больно слушать рекламу о “законном списании кредитов”!

    Люди взяли кредит в банке, использовали деньги в личных целях - не нужно отдавать? А почему не найти законное решение для людей, положивших деньги на счета банков и лишившихся их в 1998 году?
    Государство умалчивает, когда собирается вернуть “кровные” вкладчикам. Вернули крохи, и на этом все!

    * * *

    "У нас сады по дороге в сторону Абагура, там ходит автобус No 56. После остановки “Сады” - подъем, и вся пыль с дороги идет вниз. Там установлен знак ограничения “40 км”, но разве его кто-нибудь соблюдает? Все летят, поднимая пыль.

    Водитель в автобусе просит окна не открывать, хорошо, что сейчас есть кондиционеры. И дорогу не ремонтируют, асфальт не кладут. Хоть бы на остановках асфальт сделали! Люди на остановке стоят, когда машины проезжают, приходится лица закрывать, чтобы не глотать пыль".

    * * *

    "Целый год я не была в почтовом отделении No 18, думала, что там уже сделали ремонт, но - увы! - по-прежнему помещение находится в ужасном состоянии. Двери времен гражданской войны, линолеум на полу весь стерся. Отделение находится рядом с бульваром Героев, люди гуляют, а рядом такое убожество.

    Власти думают, где установить памятники, стелы, это, безусловно, нужно, но надо еще думать о людях, которые работают в таких условиях. Со слов заведующей, ремонта придется ждать, как с моря погоды".

    "Прямая речь" (из почты редакции)

    Комментарии читателей:

    21.08.2022 11:02 press
    #всепропало #поравалить
    21.08.2022 11:08 Язва+
    У меня не письмо, а объявление.
    Нашёл в архиве книжецу, довольно толстую, которая может заинтересовать постоянных читателей сайта
    21.08.2022 11:08 Язва+
    О чём она
    21.08.2022 11:40 ЖЖЖ
    Нащот вредителей, на соседнюю тему.
    21.08.2022 11:40 ЖЖЖ
    Там врагов народа на раз вычисляют
    21.08.2022 11:42 Патриот
    ЖЖЖ сказал(а):
    Там врагов народа на раз вычисляют

    А чего вас вычислять-то, если на КП регистрация есть.
    21.08.2022 12:34 Kotafey
    Рубрика "письма идиотов в Спортлото".
    Реликты застоя считают что в газету надо писать свои мудрости))))и вопросы)))) В Телеграмм меру не пробовали или на сайт админстрации? Зачем вам прокладка из Газеты? Вы думаете эту Газету читают кроме реликтов кто то? Ну риторический вопрос на самом деле.Реликты мой комент не прочитают. Но я чисто по приколу попробую ответить,раз ископемым ящурам интересно.

    Кто отвечает в городе за названия остановок?

    УТИС отвечает. Как написут в схеме движения так и будет, потому как в муниципальном контракте прописано.А техзадание кочует из года в год, ибо прощще переписать что было, чем муторно кучу нормативных актов и договоров переписывать.Ну да бывает меняют-когда приказ поступит остановку .УЛ,Обнорского переименовать в Смирнова, а потом в Сквер. А потом поступают жалобы,"пачему переименовали?Шо за фигня?" Поэтому и есть у нас ост.Гоголя,которого лет 30 нету.

    Почему у нас так? Ремонт делается отдельными “кусочками”

    Потому как есть дороги за которые отвечают УДКХиБ, есть внутридворовые,за которые отвечают КЖКХ и Управляющие компании или ТСЖ. У каждого свои бюджеты и графики. На что то есть деньги в бюджете,на что то нет,потому как на 2024 запланировано.
    Все это может "совместить" Глава Города на рапорте.Но для этого там что то должно произойти в этом дворике,что б переломать все существующие планы.Например Губернатор должен приехать и открыть детский садик или доску почетную.Если событий нет все идет своим порядком.Создавайте поводы для событий.

    Обидно и больно слушать рекламу о “законном списании кредитов”!
    Реклама услуг не запрещена. Если охота отдавать деньги жуликам,для борьбы с жуликами,это право человека и люди должны знать о своих правах. Люди юридически безграмотны, плодят свои расходы, им помогают все снизить, потому как мозгов нет, за наличие мозгов они и платят.Так как чтоб не влезть в долги.Нужны мозги.Мозгов у 75% жителей нет от слова совсем.

    "У нас сады по дороге ...вся пыль с дороги идет вниз."

    Давайте забетонируем сады? Нет? А что тогда жалуетесь на пыль? Это природа! Нужен асфальт?Собирайтесь садоводы в своем правлении и скидывайтесь. Все в ваших руках.Ваши сады,вам с ними и заниматься. Социализм закончился. Можете пожелание в УДКХиБ послать если остановка на их обслуживании. А если нет,то нет.

    в почтовом отделении No 18, думала, что там уже сделали ремонт, но - увы! - по-прежнему помещение находится в ужасном состоянии.

    Теперь Почта России это общество с ограниченной отвественностью. Комерческая контора. Хотите ходите туда.Не хотите? Пользуйтесь альтернативными способами. Пенсия?Ее 14 ю способами не имеющими отношения к Почте можно получать. Не знаете?Спросите в пенсионном фонде. Посылки через CDEK можно посылать. Вместо бумажной почты,все конторы с 2012 года в электронном виде получают послания.зайдите в чистую библиотеку и бесплатно вам помогут отправить электронное послание.


    Всем любвит,добра и мозгов!
    21.08.2022 13:56 Хищник
    Педроиды-лизнецы-зорьки и прессы всякого разного говнища...
    21.08.2022 13:58 Хищник
    Откуда у буратинки мозги, там жэж короеды и методички!
    21.08.2022 17:40 СоваВоЗлеОлимпа
    Хищник сказал(а):
    Откуда у буратинки мозги, там жэж короеды и методички!

    Буратинка из кедры, а хышныкам пихтовое масло не по грызалам?!
    21.08.2022 22:14 me1
    Ну ведь правильно вопрос поднимают.
    Если про кредиты обманка, то зачем разрешают?
    21.08.2022 22:14 me1
    Пусть банят
    22.08.2022 00:23 Хищник
    Дупло себе маслом смаж, мышеедка!
    22.08.2022 10:09 Kotafey