Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Члены СПЧ раскритиковали фетву о многоженстве мусульман

"Что-то давно наши власти не жаловались на безбилетников…" - читатели КР

Песков: россиян "не интересует возвращение YouTube"

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    26.06.2024 | Прощай, "аська"... просмотров: 1296 | комментариев: 25
    Мессенджер ICQ самоликвидировался
    Мессенджер ICQ официально завершил работу.

    Мессенджер ICQ, принадлежащий компании VK, объявил о завершении работы. Это следует из сообщения, опубликованного на официальном сайте сервиса в среду, 26 июня.

    "Сервис завершил работу", — говорится в сообщении.

    Месяц тому назад мы сообщали о грядущей самоликвидации "аськи"

    "Популярный в прошлом, но не выдержавший конкуренции мессенджер ICQ прекращает работу через месяц

    Многие наверняка помнят логотип с зеленым цветком и назойливый звук оповещений о приходящих сообщениях в ICQ — одном из первых мессенджеров, который был особенно популярен в начале 2000-х.

    Компания VK, владеющая ICQ с 2010 года, объявила о приостановке работы сервиса с 26 июня.


    Мессенджер ICQ был создан в 1996 году в Израиле четырьмя студентами и стал одним из первых сервисов мгновенных сообщений в интернете.

    ICQ быстро набрал популярность и через несколько лет имел миллионы пользователей по всему миру, в т.ч. на постсоветском пространстве. В 1998 году ICQ был приобретен американской компанией America Online за $287 млн.

    Однако впоследствии популярность ICQ начала падать из-за появления конкурентов, в первую очередь MSN Messenger и Skype.

    В 2010 году America Online продала ICQ за $187.5 млн российской компании DST, которая, в свою очередь, позднее вошла в состав Mail.ru Group (ныне — VK)".

    Комментарии читателей:

    26.06.2024 15:16 Иеремей
    Вот ведь как?! Целая эпоха прошла мимо.
    Была аська, а я даже не успел воспользоваться, как её уже закрыли.
    Вот и сюда я опоздал.

    Время ускоряется, набирает ход
    Я за Синей птицею, разойдись, народ!
    26.06.2024 15:29 me1
    А я аськой вволю попользовался!!!
    В свое время!
    26.06.2024 15:29 арбуз
    Купили за 287- продали за 187. Выгодно однако.
    Не знаком с Аськой, поэтому сдох бобик- да и хай с ним
    26.06.2024 15:29 me1
    Штук 20 контактов было, я даже на визитке своей ICQ ставил!
    26.06.2024 15:30 me1
    Кажется, в то время наизусть помнил номер и пароль.
    Сейчас уже не вспомню
    26.06.2024 15:30 me1
    А потом скайп появился, а там можно было по видео разговаривать плюс ко всему - вообще улет!!!
    26.06.2024 15:31 me1
    А за ним вайбер!

    А еще из-за рубежа можно было и аудио и видео общаться!
    26.06.2024 15:32 me1
    И потом как-то смотрю, а из собеседников аськиных никого не осталось, все перебрались и на вайбер и на скайп, а потом и скайп как то сдулся. Ватсап рулит.

    Ну а самый писк сегодня ТЕЛЕГРАМ дуровский!
    26.06.2024 15:33 me1
    me1 сказал(а):
    И потом как-то смотрю, а из собеседников аськиных никого не осталось, все перебрались и на вайбер и на скайп, а потом и скайп как то сдулся. Ватсап рулит.

    Ну а самый писк сегодня ТЕЛЕГРАМ дуровский!

    Уже и вайбером считай не пользуюсь а про скайп и позабыл!

    А завтра смотришь еще чего-нибудь более крутое появится!
    26.06.2024 15:55 арбуз
    Месный Дурак оч. любит телеграмм дураковский.
    Да, Дурак?
    26.06.2024 16:02 NATO
    арбуз сказал(а):
    Месный Дурак оч. любит телеграмм дураковский.
    Да, Дурак?
    26.06.2024 16:02 NATO
    арбуз сказал(а):
    Купили за 287- продали за 187. Выгодно однако.
    Не знаком с Аськой, поэтому сдох бобик- да и хай с ним
    26.06.2024 17:18 арбуз
    С инета-прощай, аська...
    26.06.2024 21:07 арбуз
    NATO сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Месный Дурак оч. любит телеграмм дураковский.
    Да, Дурак?


    Укропо НАТОвец? Дык ты негра? Ух ты!
    26.06.2024 21:11 NATO
    Укропо НАТОвец? Дык ты негра? Ух ты!


    Расист?
    26.06.2024 22:42 0123456789
    Я вибером тоже уже не пользуюсь
    26.06.2024 22:42 0123456789
    0123456789 сказал(а):
    Я вибером тоже уже не пользуюсь
    Достала реклама, которую не отключить.

    Ну и контакты в основном в ватсапе
    26.06.2024 22:44 0123456789
    Аська в свое время была модной. Тоже застал. В начале нулевых

    Прикольно было отправить сообщение - и тут же ответ получить

    Быстрее чем переписываться по емайлу.

    Но как-то быстро это поветрие прошло.
    26.06.2024 22:44 0123456789
    А вот скайп почему сдулся, не понимаю ни разу
    26.06.2024 22:45 0123456789
    А помните еще были такие пейджеры?!!
    26.06.2024 22:46 0123456789
    Я себе сначала хотел такое купить, потом выбирал модель, а когда деньги появились, начали уже распространяться первые мобильники, где можно было самому текст написать без того чтобы надиктовывать оператору.

    В общем, мимо прошло
    27.06.2024 01:35 000
    ностальджи?
    27.06.2024 01:36 000
    Майл не забывайл!
    27.06.2024 01:36 000
    Ну почему сдулся, работает