Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Увольнять за отказ от вакцинации никто не будет

Мужчина утонул в городском бассейне в Белове

АлексН86: наше государство борется не с тем

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
      1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    01.05.2021 | "СМИ-иноагенты": прессинг усиливается просмотров: 2236 | комментариев: 136
    Путин ввел штрафы за распространение материалов СМИ-иноагентов без маркировки
    Президент России Владимир Путин подписал закон об ужесточении требований и наказаний в отношении СМИ-иностранных агентов и использования распространяемой ими информации.
     Соответствующий документ размещен в пятницу, 30 апреля, на официальном интернет-портале правовой информации.

    Поправки внесены в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) России. Согласно этим изменениям, распространение в печатных СМИ и в интернете материалов и сообщений иностранных СМИ, выполняющих функции иностранного агента или российского юридического лица, включенного в соответствующий реестр, без указания их статуса, будут караться штрафом для граждан в размере от 2 до 2,5 тысячи рублей, для должностных лиц — от четырех до пяти тысяч рублей, для юридических лиц — от 40 до 50 тысяч рублей.

    Кроме того, закон обязывает журналистов, присутствующих на публичных мероприятиях, использовать видимые отличительные признаки представителя средства массовой информации. Их вид и описание устанавливаются МВД России по согласованию с Роскомнадзором и Союзом журналистов России. При использовании такого знака лицом, не имеющим права на это, предусматривается штраф в размере от 20 до 30 тысяч рублей или обязательные работы на срок до 50 часов.

    В марте в России вступил в силу закон об уголовной ответственности за злостное нарушение физическими лицами, СМИ, а также незарегистрированными политическими объединениями требований закона о включении в перечень иноагентов. В частности, для физических лиц и НКО-иноагентов, которые уклоняются от включения в соответствующий реестр, предусмотрен штраф в размере до 300 тысяч рублей, обязательные работы на срок до 480 часов либо исправительные работы на срок до двух лет. Самое суровое наказание — лишение свободы на тот же срок. При повторном нарушении предусмотрен штраф аналогичного размера, а также обязательные и принудительные работы на срок до пяти лет либо лишение свободы на тот же срок.

    С февраля 2020 года в России вступил в силу закон, согласно которому иноагентами могут быть признаны и физические лица, распространяющие сообщения в СМИ-иноагентах или участвующие в их создании. В прежней редакции в список могли включаться лишь иностранные юридические лица или иные иностранные структуры.

    Источник: lenta.ru

    Ранее сообщалось, что Россия заняла убийственно низкое 150-е место в рейтинге стран по степени свободы СМИ.

    "Репортёры без границ" опубликовали рейтинг свободной прессы. Россия заняла 150-е место из 180-ти

    Комментарии читателей:

    01.05.2021 13:30 ert
    Кузпресс не попадает?
    01.05.2021 13:35 кол
    ert сказал(а):
    Кузпресс не попадает?

    Силы не той системы. Ближе к близнецам и ертам.
    01.05.2021 13:36 кол
    Не, лучше бы он пил.
    01.05.2021 13:38 кол
    Мышление майора в остаке?
    01.05.2021 13:38 geese
    !!!!
    01.05.2021 13:43 виктор
    рты затыкают. намордниками и законами. другие физиологические отверстия не заткнут. надо ими пользоваться для выражения своего отношения к власти. сделаем ароматными все госорганы. пусть нюхают народную любовь.
    01.05.2021 13:43 КОТИК
    Только бы не выключили отопление.
    01.05.2021 13:46 кол
    Был уже у нас СССР Брежневский. Нельзя загонять оппозицмю в подполье. В подполье можно встретить только крыс.
    01.05.2021 13:48 кол
    Я вот думаю об исторической ответке. Ведь она прилетит.
    01.05.2021 13:49 конформист
    ...можешь хоть весь на Г изойти, а им будет всё хорошо.
    01.05.2021 13:50 конформист
    ...от кого? от ГосДепа?
    01.05.2021 13:51 КОТИК
    Минусики ставят агенты.
    01.05.2021 13:52 Ameno
    Не, ну до СевКореи и Эритреи еще есть куда падать.
    Но уже почти дно!
    01.05.2021 13:53 Ameno
    Я вот все думаю, когда пукин окончательно в говносталина превратится
    01.05.2021 14:08 конформист
    ...нынешний олихархический строй не потерпит "сталина".... его соратники траванули и на цыпочках ходили выжидая когда он окончательно помрёт... а теперь и вовсе ...ельцин не просто так в отставку ушёл...
    01.05.2021 14:13 Tesla
    Какуха у пыни поехала. Конечно не хорошо такого людям желать. Но лучше б его не стало. Как там
    01.05.2021 14:14 ert
    Страну поднимет только ЦАРЬ. Ну или его аналог. Всякая демократия- утопия.
    01.05.2021 14:17 ZapsB
    ert сказал(а):
    Страну поднимет только ЦАРЬ. Ну или его аналог. Всякая демократия- утопия.


    Путин погряз в бюрократии. Почитай, говорят скоро опять пдд поменяют, ужесточмт контроль при получении прав.
    А в США например при сдаче на права только зрение проверяют.
    01.05.2021 14:18 ZapsB
    Долбаный чекистан


    Власти сорвали концерт Noize MC


    Власти сорвали концерт рэпера Noize MC (Иван Алексеев) в Оренбурге.
    Об этом сам музыкант рассказал в инстаграме.

    По словам Алексеева, ФСБ, МВД и администрация области до концерта оказывали давление на концертные площадки, с которыми пытались договориться организаторы. Из-за этого выступление пришлось разделить на два и пригласить половину зрителей в одно место, а вторую половину — в другое.

    Как рассказал музыкант, ему удалось отыграть акустический сет на первом месте, но когда он собирался ехать на второй концерт, «поступила информация, что и эту площадку тоже накрыли силовые структуры».

    Алексеев призвал посетителей отмененного концерта не сдавать билеты и заявил, что организаторы «обязательно что-нибудь придумают», чтобы он состоялся.

    Noize MC часто выпускает треки с текстами на остросоциальные и политические темы. Также музыкант, в частности, принимал участие в митингах в поддержку политика Алексея Навального.

    В России масштабная практика срывов концертов из-за давления властей сложилась в конце 2018 года — тогда за несколько месяцев не состоялись несколько десятков выступлений различных артистов. После того, как замглавы администрации президента Сергей Кириенко назвал происходящее «глупостью», массовые отмены прекратились, однако единичные случаи продолжают происходить.

    Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы
    01.05.2021 14:20 конформист
    ..держи котик!!! +++++++++и и так далее!
    01.05.2021 14:20 Tesla
    ZapsB сказал(а):



    Долбаный чекистан


    Власти сорвали концерт Noize MC


    Власти сорвали концерт рэпера Noize MC (Иван Алексеев) в Оренбурге.
    Об этом сам музыкант рассказал в инстаграме.

    По словам Алексеева, ФСБ, МВД и администрация области до концерта оказывали давление на концертные площадки, с которыми пытались договориться организаторы. Из-за этого выступление пришлось разделить на два и пригласить половину зрителей в одно место, а вторую половину — в другое.

    Как рассказал музыкант, ему удалось отыграть акустический сет на первом месте, но когда он собирался ехать на второй концерт, «поступила информация, что и эту площадку тоже накрыли силовые структуры».

    Алексеев призвал посетителей отмененного концерта не сдавать билеты и заявил, что организаторы «обязательно что-нибудь придумают», чтобы он состоялся.

    Noize MC часто выпускает треки с текстами на остросоциальные и политические темы. Также музыкант, в частности, принимал участие в митингах в поддержку политика Алексея Навального.

    В России масштабная практика срывов концертов из-за давления властей сложилась в конце 2018 года — тогда за несколько месяцев не состоялись несколько десятков выступлений различных артистов. После того, как замглавы администрации президента Сергей Кириенко назвал происходящее «глупостью», массовые отмены прекратились, однако единичные случаи продолжают происходить.

    Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы


    И дармоеды в погонах тратят на это наши налоги
    01.05.2021 14:23 конформист
    ...ничё страшного! Кадато "ласковый май" 12 составами ездил по стране и всем хватало денех! Даже 2миражей" было несколько.. и ничётакова!
    01.05.2021 14:27 конформист
    ..эхххх Чёртушка! Царя убили в 1918 годе! С тех пор и живём без царя...в голове!
    01.05.2021 14:27 ШИЛО
    да уж дожил никто его не любит зато рейтинг высокий видать там еще не поняли саддаму рейтинг не помог как и хусейну
    01.05.2021 14:28 конформист
    ...права надо выдавать только Один Раз в жизни! Прое..Л - больше не получишь НИКОГДА ВААПШЕ!
    01.05.2021 14:36 КОТИК
    Спасибочки!
    01.05.2021 14:39 АЛЕКС
    А в чем,путан не прав?Он изложил свае форму в вежливом формате,не боле.Кто мы есть,на этой земле?Правильно иноагенты.Вы в пачпорт свой когда последний раз смотрели?Кем он выдан?Правильно миграционной службой.Дальше думаю все понятно?
    Кста а вот они,эти едерасты с путаной и всей едро кодлой,числятся хозяевами,на этой земле,как в эрэфии (хозяева мигрантов) так и хазяива в СССР.

    И как всегда!Этот сукин-сын ни чего не скрывает.
    01.05.2021 14:49 кол
    КОТИК сказал(а):
    Только бы не выключили отопление.

    Отопление не выключат, а вот износ труб доставки может "нарисоваться прорывом". Вовий же хотел его. Будет вам прорыв.
    01.05.2021 14:58 кол
    конформист сказал(а):
    ...от кого? от ГосДепа?
    Госдепу, милчел, насрать на экономику в 1,5 процента мировой. От свежих сил конечно, которые сомнут одряхлевшую поросль стариков путинистов, создавших миф для домохозяек альфа-лилилунтика.
    01.05.2021 15:06 кол
    ert сказал(а):
    Страну поднимет только ЦАРЬ. Ну или его аналог. Всякая демократия- утопия.

    А лучше, бабай. Только бабайка сможет поднять трусов на ваш уровень, прекраснодушеый ерт. Какократия лучше.
    01.05.2021 15:08 некто
    Евреям звезду давида на одежду пока наливать не надо?
    01.05.2021 15:08 некто
    Нашивать... ?
    01.05.2021 15:09 кол
    конформист сказал(а):
    ...ничё страшного! Кадато "ласковый май" 12 составами ездил по стране и всем хватало денех! Даже 2миражей" было несколько.. и ничётакова!

    Холодное путаете с тухлым.
    01.05.2021 15:11 кол
    АЛЕКС сказал(а):
    А в чем,путан не прав?Он изложил свае форму в вежливом формате,не боле.Кто мы есть,на этой земле?Правильно иноагенты.Вы в пачпорт свой когда последний раз смотрели?Кем он выдан?Правильно миграционной службой.Дальше думаю все понятно?
    Кста а вот они,эти едерасты с путаной и всей едро кодлой,числятся хозяевами,на этой земле,как в эрэфии (хозяева мигрантов) так и хазяива в СССР.

    И как всегда!Этот сукин-сын ни чего не скрывает.

    А игры в отравления? Не кипятись. Тут есть, чего скрывать.
    01.05.2021 15:18 кол
    конформист сказал(а):
    ..эхххх Чёртушка! Царя убили в 1918 годе! С тех пор и живём без царя...в голове!

    Династия Романовых сидела не законно на троне. Это первое. Царей готовят с измальства. Но этот анахронизм не работает нигде по простой причине. Мир стал сложнее. А один человек может отслеживать не более 5 целей одновременно.
    01.05.2021 15:29 АПМ
    ert сказал(а):
    Кузпресс не попадает?

    нет... тут слишком мало хлопцев-идиотов тусуется...штук 10-15...погоды даже по кузне не делают...
    01.05.2021 15:36 кол
    конформист сказал(а):
    ...ничё страшного! Кадато "ласковый май" 12 составами ездил по стране и всем хватало денех! Даже 2миражей" было несколько.. и ничётакова!

    Чо, поклонник Лая?
    01.05.2021 16:03 me1
    Очень мерзко это всё. Ненавижу Путина!
    01.05.2021 16:03 me1
    Власть достигла дна в маразме полагаю
    01.05.2021 16:11 Язва+
    Кстати, все уже познакомились с неким Красовским, директором RT и начальником Симоньян, который недавно записал видео, где сказал, что хочет утопить в Мойке всех протестующих.
    Так вот. Он первые "бабки" заработал тем, что собирал пожертвования в соцсетях на помощь людям, попавших в трудную ситуацию.
    Подробнее тут с 10:07:

    Денег НЕТ! Для нищих россиян. Их потратят на выборы и "полезные" антисанкции. С праздником 1 мая!!!

    https://www.youtube.com/watch?v=ML3IPIQSSJQ
    01.05.2021 16:16 villi225
    Иноагенты это те кто сидят за красной стеной в центре Москвы!
    01.05.2021 16:19 Папа
    Для воров и взяточников всякие послабления. Для спарринг партнеров налоговые льготы. Остальным закручивание гаек.
    01.05.2021 16:26 Ruthenium
    Вы уверены, что это дно последнее? )
    01.05.2021 16:34 ТОТ
    geese сказал(а):
    !!!!

    Прокатит
    01.05.2021 16:38 петросян-месный
    АПМ сказал(а):
    ert сказал(а):
    Кузпресс не попадает?

    нет... тут слишком мало хлопцев-идиотов тусуется...штук 10-15...погоды даже по кузне не делают...

    АПМ
    Близнец
    Патриот
    Второй справа
    Чёрт
    Слесарюга
    ...Я только шестерых насчитал а кто остальные ???
    Вас тут шестеро ,а не 10-15,любишь ты толик преувеличить...или вы их как резерв держите?
    01.05.2021 16:39 Язва+
    М-да. И песни стали уже не те...
    01.05.2021 17:01 Язва+
    Вчера в ДТП погибли 5 детей, 9 находятся в больнице в тяжелом состоянии. В Волгоградской обл объявлен траур

    https://iz.ru/1159610/2021-05-01/v-volgogradskoi-oblasti-3-maia-obiavili-dnem-traura-po-pogibshim-v-dtp-na-stavropole?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
    01.05.2021 17:01 АленаК
    С катушек слетел путин это точно.
    01.05.2021 17:09 lis0chca
    Чем опасно иностранное влияние на гражданина в Новокузнецке? На меня, в частности.. Чё они мне могут более плохого рассказать о Родине, если я вижу ещё больше... Следственный комитет раскопал, как председатель ИК сожгла собственноручно бюллетени голосований, и эту преступницу, врага, подрывавшего основы государства, даже не пожурили... И при этом президент стращает меня инагентами. На себя посмотрите...
    01.05.2021 17:27 Завальный
    эту преступницу, врага, подрывавшего основы государства
    01.05.2021 17:42 ert
    ЦАРЬ + чекистан + армия три кита на которых будет держаться Россия. Демократию- демократам.
    01.05.2021 17:45 Ruthenium
    Зондерпопа к Чекистану и "царю" не забудь.
    01.05.2021 17:45 Лаки
    ert сказал(а):
    Кузпресс не попадает?

    "СМИ-иноагенты": прессинг усиливается - давным давно пора, рано или поздно обязательно попадет.
    01.05.2021 17:49 Завальный
    А не покушается ли "забывчивый" чert на основы?
    Экстремизьмой попахивает ((
    01.05.2021 17:50 арбуз
    Золотые слова! Но...
    Именно эти рабочие и колхозники орали в 91 годе- Долооой!
    Даёёёшь! Хотим перемееен! Хотим жвачку и джииинсыыы! Хотим быть хозяяяевами! Долооой КПСС! Да здраствует ЭЭЭльцыыын!
    Но эйфория от "победы" нового над старым прошла-наступили будни. Ваучеры, залоговые аукционы, прихватизация всего-шо плохо лежит...Остались на бобах. Теперь появился новый месия. Который опять обещает райскую жисть. Но сначала будет тяжёло. И надо будет потерпеть. Зато потооом...Поверим ещё одному спасителю нации? Ну, давайте поверим его обещаниям...
    01.05.2021 17:54 ZapsB
    арбуз сказал(а):
    Золотые слова! Но...
    Именно эти рабочие и колхозники орали в 91 годе- Долооой!
    Даёёёшь! Хотим перемееен! Хотим жвачку и джииинсыыы! Хотим быть хозяяяевами! Долооой КПСС! Да здраствует ЭЭЭльцыыын!
    Но эйфория от "победы" нового над старым прошла-наступили будни. Ваучеры, залоговые аукционы, прихватизация всего-шо плохо лежит...Остались на бобах. Теперь появился новый месия. Который опять обещает райскую жисть. Но сначала будет тяжёло. И надо будет потерпеть. Зато потооом...Поверим ещё одному спасителю нации? Ну, давайте поверим его обещаниям...


    Но путин реально творит дичь. Зачем он завинчивает гайки? Было бы как до 2008...11 тогда норм. А сейчас от путина один вред. Со всеми перессорился, налоги растут, законы и пдд постоянно меняют.
    Зачем?

    Рамки дебильные в метро..ужесточение на слачу прав и пр.
    Бесит конкретно.
    01.05.2021 17:54 Язва+
    А вы знаете, что в 2010 году Путин встречался с Байденом, чтобы договориться о безвизовом режиме м/у РФ и США. И что тогда мы были в шаге к отмене виз в Евросоюз?

    Документальные кадры:
    https://www.youtube.com/watch?v=dHhuC3ohpZg
    01.05.2021 17:56 арбуз
    Сталин + народ = будущая Россия.
    Ни каких путеных-шмутеных-навальных-завальных, никакого капитализьма, одна партийная система...Так победимЪ!
    01.05.2021 17:58 арбуз
    Смишные вы...Если Путен реально надоел и бесит- ну дык убирайте ево. Кто вам не даёт?
    01.05.2021 18:00 арбуз
    Хочешь в Евросоюз? А чё ты там забыл?Чем тебя привлекает Евросоюз?
    01.05.2021 18:08 арбуз
    Эт ещё не закрутка гаек. Так, типа нажиулить гайку. Со временем ваще всё позакрывает. Останется 1 программа. Ну, ещё Росся2. И всё. И интернет прикроет. А кто ему помешает-вы, што-ля? КухОнные возмутители спокойствия? Ха! На его стороне армия и полиция. И деньги. А шо у вас есть? Выж голытьба. Радуйтесь последним денькам- ибо судьбы Сев.Кореи Росеи НЕ избежать...
    01.05.2021 18:09 Завальный
    Урррррррррррррррряяяяяяяяяяяяааааааа!
    01.05.2021 18:13 Завальный
    Политику партии поддерживам и одобрям.
    Волну не гони, ягодный ты наш
    01.05.2021 18:15 Klon
    Ты скинь хотябы не обрезанный

    С датами
    01.05.2021 18:17 Klon
    На пустую ветку
    01.05.2021 18:22 арбуз
    Уважаемый-эт ты чаво- своё фото присобачил? Смело, однака.
    Уважуха.
    Ят ни чего и никогда не гоню. Тильки констатация. Ваши глаза вам же и открываю. Борцы, блин, с рррыжымом...
    01.05.2021 18:24 Завальный
    Ты гайки наживуливай, не отвлекайся
    01.05.2021 18:35 geese
    ert сказал(а):
    Страну поднимет только ЦАРЬ. Ну или его аналог. Всякая демократия- утопия.
    и кого ты на должность царя хочешь ? моль ?
    01.05.2021 18:39 арбуз
    Даже вот взять чисто гепотетически- шо ви могете противопоставить Путену? У него БЕЗГРАНИЧНАЯ власть- а у вас? Не, ну кроме кваса, естесно. Картинки Завального? Документалиста Язву? "Борца" Чалдона? Ну, и всё пожалуй.
    Гдет ещё истерек с диким шаурмяучником бродют. Вы должны молиться на Бабикова- што хоть здесь вы можете душу отвести. Пока, естесно, отвести
    01.05.2021 18:40 me1
    Почему не потерпит? При Гитлере же были всякие Крупсы
    01.05.2021 18:44 арбуз
    Страна, которую построил Путен
    01.05.2021 18:45 Завальный
    Спакуха, арбуз.
    Душа -- птица вольная (как старый материалист-циник тебе по секрету говорю)
    01.05.2021 18:48 ЖЖЖ
    От иноагента слышу!
    01.05.2021 18:56 Завальный
    Отец родной поможет, канешна

    https://anna-news.info/kim-chen-yn-zagovoril-o-trudnom-pohode-dlya-preodoleniya-krizisa-i-goloda/
    01.05.2021 19:08 Завальный
    Пральна, арбузяра.
    Евросоюз не резиновый, в конце-то концов!
    01.05.2021 19:19 Язва+
    В Книге рекордов Гиннесса в категории "Преступления и преступники мира" появилась новая запись о заключённом, который отбывает наказание в России и имеющий самую длинную кличку в мире ("погоняло"-уг. слэнг), состоящую из 25 слов или 207 букв:
    "Берлинский пациент N (нежелательный иноагент в Российской Федерации с фамилией не рекомендованной упоминать при президенте Российской Федерации, занимающийся экстремистской деятельностью, запрещённой на территории Российской Федерации)"
    01.05.2021 19:28 ктото
    Только не в маразме дно, а подлости и цинизме.
    01.05.2021 20:01 Завальный
    Героически отстояв очередную вахту по дойке Скаленавстана, кормильцам-путриётам со скрежетом зубовным приходится возвращаться в гейропы и прочие пиндосии, грудью закрывая ход туды идеологически незрелым арбузярам!

    Ностальгия жестоко терзает их, но они терпят, бедолаги...

    https://www.youtube.com/watch?v=6OZ6fc849w8
    01.05.2021 20:04 Kotafey
    Слесарюга тут больше не тусуется.
    01.05.2021 20:25 Язва+
    Песню Алёны Апиной "Ой, Лёх, Лёха, мне без тебя так плохо" признали экстремистской.
    (из интернета)
    01.05.2021 20:28 Язва+
    Вконтакте всё же гораздо быстрее работает, чем твиттер: вечером лайкнул, с утра уже в тюрьме.
    (юмор из интернета)
    01.05.2021 20:30 Завальный
    Блин, надо успеть поностальгировать ((

    https://www.youtube.com/watch?v=4q6SAPOwfjc
    01.05.2021 20:33 Завальный
    Блин, раньше даже Укупник иной раз Вещи делал...
    Куды котиццо этот мир? ((
    01.05.2021 21:08 Ruthenium
    Klon сказал(а):
    Ты скинь хотябы не обрезанный

    С датами

    Скока можна? Последний раз на сегодня. Этот вариант получше?:
    01.05.2021 21:23 ТОТ
    ert сказал(а):
    ЦАРЬ + чекистан + армия три кита на которых будет держаться Россия. Демократию- демократам.

    А где Петров и Баширов???????????
    01.05.2021 21:33 Завальный
    Засадный полк (НЗ).
    01.05.2021 21:50 ert
    Язва+ сказал(а):
    вечером лайкнул, с утра уже в тюрьме.
    (юмор из интернета)


    Ибо нефиг..!
    01.05.2021 21:50 lumapuma
    увы, пока нет
    01.05.2021 22:03 ert
    Петров готовиться стать ЦАРЕМ ну на крайняк первым секретарем ЦК Единой России. Про Баширова доподлинно не известно- не вернулся с задания.
    01.05.2021 23:08 Книжник
    конформист сказал(а):
    ...от кого? от ГосДепа?

    Нет, от неизбежного исторического процесса. Про буржуазные революции слышали что-нибудь?
    01.05.2021 23:25 Книжник
    ert сказал(а):
    Страну поднимет только ЦАРЬ. Ну или его аналог. Всякая демократия- утопия.

    ТСАРЬ утратил свою эффективность несколько сотен лет назад. Именно из-за этого начался период буржуазных и социалистических революций. Это неизбежный исторический процесс. Когда сумма знаний человечества достигает определенного уровня, монархия утрачивает эффективность по сравнению со странами, переходящими на путь парламентаризма. Монархии не успевают конкурировать и начинают отставать в развитии.
    Это неизбежно, сопротивляться бесполезно.

    Те, кто хотят царя, это просто очень глупые и неграмотные люди, готовые пожертвовать будущим страны в угоду своим кратковременным шкурным интересам. Исторический процесс не остановить. Рано или поздно монархия доведет страну до состояния, когда любая демократическая страна-соседка или группа таких стран сможет делать все, что захочет. Например, оттяпать кусок территории. Или заменить неугодного царя. На сегодняшний день нет ни одной страны-монархии в мире, которая была бы сравнима с передовыми странами. Все передовые стали таковыми, перейдя к тому или иному виду демократии. Даже Япония. Даже Китай.

    Так что либо нас ждет неизбежная буржуазная революция (не понарошку), либо будет война с соседями за наши территории, которую мы проиграем. Кстати, напомнить вам, что бывает с царем в обоих таких случаях?
    01.05.2021 23:53 АленаК
    97Кб, 800x629

    Наталья Сивцова-Седушкина живет в Минске рядом с кинотеатром «Октябрь». В среду, 24 марта, милиция обратила внимание на балкон ее квартиры: на нем были завязаны красные и белые ленточки. Силовики пришли к ней домой, сняли ленты и увезли хозяйку в РУВД Советского района, там на нее составили протокол за пикетирование. На следующие сутки (а это был День Воли) состоялся суд, который признал Наталью виновной в административном правонарушении и назначил ей штраф 70 базовых величин (2030 рублей).

    — Я вернулась из суда и вечером того же дня, примерно в 19.28, отправилась на водительские курсы — они начинались в 20.00. Только вышла из арки дома, как со спины ко мне подошли четверо силовиков в балаклавах и черной одежде, — вспоминает о событиях женщина.

    По словам Натальи, ей сообщили, что у нее «носки не того цвета». Минчанка говорит, что ее «подняли и понесли» за кинотеатр — туда, где стояли автозаки. Наталья просила поставить ее на ноги, мол, она пойдет сама и убегать не собирается.

    — Наверное, я действительно была довольно заметной: белые куртка и кроссовки, синие укороченные джинсы и белые носки с красной полосой производства Mark Formelle, которые были видны наполовину. Но разве это нарушение? Я спокойно шла, никому не мешала и никого не трогала.

    Задержанную доставили в РУВД Советского района. Там ее продержали не более трех часов — Наталья сообщила, что у нее несовершеннолетний ребенок. Женщина вышла из милиции с очередным протоколом, составленным на нее по ч. 1 ст. 24.23 КоАП. Суд рассмотрел это дело уже на следующий день, но решение не принял — отправил материалы на доработку.

    — Я попросила суд запросить записи с камер наружного видеонаблюдения, на которых было видно, как я шла по проспекту, как меня задерживали. Также сама хотела подготовиться — доказать, что я шла по делу, на курсы.

    Во время следующих судебных заседаний Наталье сообщили, что запись с камеры предоставить невозможно — спустя месяц после задержания она уже была удалена. Милиция «доработала» протокол: теперь в нем было написано, что женщина не просто шла в БЧБ-носках (лишь это было указано в первом протоколе), но и поднимала вверх руку с пальцами, сложенными в «V». В ответ на ее жест ей сигналили автомобили.

    В результате суд под председательством Сергея Шатило (кстати, он судил Наталью и за ленточки) вынес решение по делу: оштрафовать Наталью на 80 БВ — 2320 рублей. Информация про задержания Натальи и суды подтверждается данными волонтеров, которые отслеживают информацию про задержанных и судебные заседания.

    Пока Наталья не оплатит штраф, то изъятые у нее телефон и брошка будут арестованы.
    — Теперь я должна 4350 рублей. Таких денег на погашение штрафа у меня нет, я хоть работаю, но откладывать запасы возможностей не имею. Пыталась опротестовать решение суда по лентам — его оставили в силе. Теперь буду пытаться опротестовать решение по носкам, — говорит женщина.

    Это не первая история, когда задерживали из-за бело-красных носков.

    Уточним, что таких носков от Mark Formelle, в которых была Наталья во время задержания, уже нет в продаже. На это обратили внимание наши читатели. Такие же белые, но с черной полосой, есть в продаже, а с красной — нет. Также читатели обратили внимание, что не могут найти в магазинах белые майки с принтом, на котором слово «Белоруссия» красными буквами было исправлено на «Беларусь». «В нашей компании все выпускается небольшими сериями, ассортимент быстро обновляется. Сейчас поступает новая коллекция. Надеемся, она понравится покупателям», — пояснили в Mark Formelle.
    01.05.2021 23:54 АленаК
    Путирашке есть куда стремиться. А всякое дно типа эрта, близнеца будет это поддерживать.
    02.05.2021 00:09 ert
    У каждой Алены есть фамилия, отчество и домашний адрес. Не надо подставлять редактора.
    02.05.2021 01:09 АлексН86
    ert сказал(а):
    У каждой Алены есть фамилия, отчество и домашний адрес. Не надо подставлять редактора.

    Ты считаешь нормальным что творится в Белоруссии и возможно до такого идиотизма дойдет и Россия?
    Вдумайся какой чушью мается власть и органы в Белоруси - ловят людей за носки. Да будь я полицейским я бы выкинул удостоверение и корки и отказался в такой тупости участвовать)))
    02.05.2021 01:10 АлексН86
    https://www.kp.by/online/news/4236026/

    еще нагуглил
    26 марта 2021 20:45
    Минчанке дали 15 суток за бчб-носки
    Ее задержали 25 марта возле кинотеатра «Октябрь»
    Надежда БЕЛЯНСКАЯ
    ПОДЕЛИТЬСЯ
    ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

    Минчанке дали 15 суток за бчб-носки
    Фото: Павел МАРТИНЧИК
    Читайте также:
    Судья приговорил жительницу Минска – 27-летнюю Кристину Малашевич – к 15 суткам ареста за бело-красно-белые носки, в которых ее задержали 25 марта возле кинотеатра «Октябрь». Об этом сообщает Telegram-канал «Вясна» назiрае».

    Читайте на WWW.KP.BY: https://www.kp.by/online/news/4236026/
    02.05.2021 07:20 Близнец
    кол сказал(а):
    ert сказал(а):
    Кузпресс не попадает?

    Силы не той системы. Ближе к близнецам и ертам.

    А " та система" это какая ?
    02.05.2021 07:21 Близнец
    некто сказал(а):
    Евреям звезду давида на одежду пока наливать не надо?

    Так вы " за" или " против" ?
    02.05.2021 07:24 Близнец
    кол сказал(а):
    Мышление майора в остаке?

    Ты подполковника в " остаке" почитай ... Только не злоупотребляй. Чревато ..
    02.05.2021 07:33 Близнец
    кол сказал(а):
    Был уже у нас СССР Брежневский. Нельзя загонять оппозицмю в подполье. В подполье можно встретить только крыс.

    Крысы едят себе подобных только в случае голода . А разве оппа- зиция у нас голодает ? Глянь на волкова или жданова , на прочих рэволюцыонэров ..
    02.05.2021 07:35 Близнец
    кол сказал(а):
    Я вот думаю об исторической ответке. Ведь она прилетит.

    Место присмотрел ,где будешь прятаться от разгула демократии ?
    02.05.2021 07:37 Близнец
    кол сказал(а):
    конформист сказал(а):
    ...от кого? от ГосДепа?
    Госдепу, милчел, насрать на экономику в 1,5 процента мировой. От свежих сил конечно, которые сомнут одряхлевшую поросль стариков путинистов, создавших миф для домохозяек альфа-лилилунтика.

    Как так ? А чего они тогда сюда лезут как тараканы ? Чего им в своей америге спокойно не живётся ?
    02.05.2021 07:40 Близнец
    Книжник сказал(а):
    конформист сказал(а):
    ...от кого? от ГосДепа?

    Нет, от неизбежного исторического процесса. Про буржуазные революции слышали что-нибудь?

    Это как это ? Придёт навальный с маузером и устроит буржуазную рэволюцию ?
    02.05.2021 07:42 Близнец
    me1 сказал(а):
    Почему не потерпит? При Гитлере же были всякие Крупсы

    Были и форды ,которые поставляли машины гитлеру .
    02.05.2021 07:46 Близнец
    ZapsB сказал(а):
    ert сказал(а):
    Страну поднимет только ЦАРЬ. Ну или его аналог. Всякая демократия- утопия.


    Путин погряз в бюрократии. Почитай, говорят скоро опять пдд поменяют, ужесточмт контроль при получении прав.
    А в США например при сдаче на права только зрение проверяют.

    Про последние происшествия на дорогах России слышал ? Сколько погибло человек знаешь ? А если проверять " только зрение" ,то что будет ?
    02.05.2021 07:49 Близнец
    конформист сказал(а):
    ...права надо выдавать только Один Раз в жизни! Прое..Л - больше не получишь НИКОГДА ВААПШЕ!

    И шо ? За езду без прав — штраф . Кого это может напугать ?
    02.05.2021 07:51 Близнец
    кол сказал(а):
    конформист сказал(а):
    ..эхххх Чёртушка! Царя убили в 1918 годе! С тех пор и живём без царя...в голове!

    Династия Романовых сидела не законно на троне. Это первое. Царей готовят с измальства. Но этот анахронизм не работает нигде по простой причине. Мир стал сложнее. А один человек может отслеживать не более 5 целей одновременно.

    Елизавета на троне законно сидит ? И может отслеживать пять целей одновременно ?
    02.05.2021 07:52 Близнец
    кол сказал(а):
    ert сказал(а):
    Страну поднимет только ЦАРЬ. Ну или его аналог. Всякая демократия- утопия.

    А лучше, бабай. Только бабайка сможет поднять трусов на ваш уровень, прекраснодушеый ерт. Какократия лучше.

    А до вашего уровня может поднять только алёшка ?
    02.05.2021 07:56 Близнец
    Книжник сказал(а):
    ert сказал(а):
    Страну поднимет только ЦАРЬ. Ну или его аналог. Всякая демократия- утопия.

    ТСАРЬ утратил свою эффективность несколько сотен лет назад. Именно из-за этого начался период буржуазных и социалистических революций. Это неизбежный исторический процесс. Когда сумма знаний человечества достигает определенного уровня, монархия утрачивает эффективность по сравнению со странами, переходящими на путь парламентаризма. Монархии не успевают конкурировать и начинают отставать в развитии.
    Это неизбежно, сопротивляться бесполезно.

    Те, кто хотят царя, это просто очень глупые и неграмотные люди, готовые пожертвовать будущим страны в угоду своим кратковременным шкурным интересам. Исторический процесс не остановить. Рано или поздно монархия доведет страну до состояния, когда любая демократическая страна-соседка или группа таких стран сможет делать все, что захочет. Например, оттяпать кусок территории. Или заменить неугодного царя. На сегодняшний день нет ни одной страны-монархии в мире, которая была бы сравнима с передовыми странами. Все передовые стали таковыми, перейдя к тому или иному виду демократии. Даже Япония. Даже Китай.

    Так что либо нас ждет неизбежная буржуазная революция (не понарошку), либо будет война с соседями за наши территории, которую мы проиграем. Кстати, напомнить вам, что бывает с царем в обоих таких случаях?

    Точно проиграем ? Или проиграют все ,особливо мелкие страны ,подтявкивающие забугорному хозяину ?
    02.05.2021 08:00 Близнец
    Tesla сказал(а):
    ZapsB сказал(а):



    Долбаный чекистан


    Власти сорвали концерт Noize MC


    Власти сорвали концерт рэпера Noize MC (Иван Алексеев) в Оренбурге.
    Об этом сам музыкант рассказал в инстаграме.

    По словам Алексеева, ФСБ, МВД и администрация области до концерта оказывали давление на концертные площадки, с которыми пытались договориться организаторы. Из-за этого выступление пришлось разделить на два и пригласить половину зрителей в одно место, а вторую половину — в другое.

    Как рассказал музыкант, ему удалось отыграть акустический сет на первом месте, но когда он собирался ехать на второй концерт, «поступила информация, что и эту площадку тоже накрыли силовые структуры».

    Алексеев призвал посетителей отмененного концерта не сдавать билеты и заявил, что организаторы «обязательно что-нибудь придумают», чтобы он состоялся.

    Noize MC часто выпускает треки с текстами на остросоциальные и политические темы. Также музыкант, в частности, принимал участие в митингах в поддержку политика Алексея Навального.

    В России масштабная практика срывов концертов из-за давления властей сложилась в конце 2018 года — тогда за несколько месяцев не состоялись несколько десятков выступлений различных артистов. После того, как замглавы администрации президента Сергей Кириенко назвал происходящее «глупостью», массовые отмены прекратились, однако единичные случаи продолжают происходить.

    Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы


    И дармоеды в погонах тратят на это наши налоги

    И сколько там налогов от тебя лично ? Тыщи полторы ?
    02.05.2021 08:02 Близнец
    кол сказал(а):
    АЛЕКС сказал(а):
    А в чем,путан не прав?Он изложил свае форму в вежливом формате,не боле.Кто мы есть,на этой земле?Правильно иноагенты.Вы в пачпорт свой когда последний раз смотрели?Кем он выдан?Правильно миграционной службой.Дальше думаю все понятно?
    Кста а вот они,эти едерасты с путаной и всей едро кодлой,числятся хозяевами,на этой земле,как в эрэфии (хозяева мигрантов) так и хазяива в СССР.

    И как всегда!Этот сукин-сын ни чего не скрывает.

    А игры в отравления? Не кипятись. Тут есть, чего скрывать.

    Чего скрывать ? Рецепт самогона ?
    02.05.2021 08:05 Близнец
    me1 сказал(а):
    Очень мерзко это всё. Ненавижу Путина!

    А кого любишь ? Этих ?
    02.05.2021 08:10 Близнец
    Язва+ сказал(а):
    Кстати, все уже познакомились с неким Красовским, директором RT и начальником Симоньян, который недавно записал видео, где сказал, что хочет утопить в Мойке всех протестующих.
    Так вот. Он первые "бабки" заработал тем, что собирал пожертвования в соцсетях на помощь людям, попавших в трудную ситуацию.
    Подробнее тут с 10:07:

    Денег НЕТ! Для нищих россиян. Их потратят на выборы и "полезные" антисанкции. С праздником 1 мая!!!

    https://www.youtube.com/watch?v=ML3IPIQSSJQ

    А шо такого ? Зубкова ( житель канады) собирала деньги на похороны умершего соседского мальчика . Якобы умершего .
    Мальчик живой и здоровый — это хорошо . Зубкова не понесла наказания за враньё— это плохо .
    02.05.2021 08:11 Близнец
    villi225 сказал(а):
    Иноагенты это те кто сидят за красной стеной в центре Москвы!

    А в Петушинском районе в колонии сидит не иноагент ?
    02.05.2021 08:26 Близнец
    ert сказал(а):
    Петров готовиться стать ЦАРЕМ ну на крайняк первым секретарем ЦК Единой России. Про Баширова доподлинно не известно- не вернулся с задания.

    Да в отпуске он ,по ранению . Когда склады взрывали в болгарии в 2014 шальной осколок зацепил бедро . Потом врачи поставили его на ноги ,что позволило съездить в солсбери на задание . Задание провалили . На нервной почве произошёл рецидив . Снова заболела нога . Сейчас в санатории . Решается вопрос об оставке . Напарника петрову пока подбирают .Приходится делать всё в ускоренном режиме ,ибо ещё много складов в европии ,где не ступала нога петрова или ..и его нового напарника - майора сидорова .
    02.05.2021 08:35 Близнец
    ZapsB сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Золотые слова! Но...
    Именно эти рабочие и колхозники орали в 91 годе- Долооой!
    Даёёёшь! Хотим перемееен! Хотим жвачку и джииинсыыы! Хотим быть хозяяяевами! Долооой КПСС! Да здраствует ЭЭЭльцыыын!
    Но эйфория от "победы" нового над старым прошла-наступили будни. Ваучеры, залоговые аукционы, прихватизация всего-шо плохо лежит...Остались на бобах. Теперь появился новый месия. Который опять обещает райскую жисть. Но сначала будет тяжёло. И надо будет потерпеть. Зато потооом...Поверим ещё одному спасителю нации? Ну, давайте поверим его обещаниям...


    Но путин реально творит дичь. Зачем он завинчивает гайки? Было бы как до 2008...11 тогда норм. А сейчас от путина один вред. Со всеми перессорился, налоги растут, законы и пдд постоянно меняют.
    Зачем?

    Рамки дебильные в метро..ужесточение на слачу прав и пр.
    Бесит конкретно.

    На запсибе есть метро и рамки в оном ? Ничёсе ..
    И кто с кем " перессорился" ? Кто начал первыми вводить ссанкции ? А потом обижаться на ответные санкции и вводить новые ссанкции ? В ЕП говорят ,что Россия ввела ответные санкции необоснованно . О как !
    02.05.2021 08:42 Близнец
    арбуз сказал(а):
    Хочешь в Евросоюз? А чё ты там забыл?Чем тебя привлекает Евросоюз?

    Боюсь даже сказать ,что его туда влечёт . С истериком понятно ,но .... Не может быть .
    02.05.2021 08:45 Близнец
    арбуз сказал(а):
    Уважаемый-эт ты чаво- своё фото присобачил? Смело, однака.
    Уважуха.
    Ят ни чего и никогда не гоню. Тильки констатация. Ваши глаза вам же и открываю. Борцы, блин, с рррыжымом...

    Схроны строят ?
    02.05.2021 08:49 Близнец
    Язва+ сказал(а):
    Песню Алёны Апиной "Ой, Лёх, Лёха, мне без тебя так плохо" признали экстремистской.
    (из интернета)

    А песня про какого лёху ? А если про панина ? Это точно экстремизм и прочие " измы"..
    02.05.2021 09:08 Близнец
    АленаК сказал(а):
    Путирашке есть куда стремиться. А всякое дно типа эрта, близнеца будет это поддерживать.

    Ты ничего не попутала ? Я не поддерживаю алёшку ,ибо это дно . Это даже ниже . А кого я поддерживаю ,ты знаешь ? Вряд ли . Ответ — никого . Все одинаковы . До выборов обещают одно — после выборов ,в случае удачной кампании , вливаются в коллектив . И забывают об обещаниях . Так было ,так будет .
    02.05.2021 09:16 Близнец
    АлексН86 сказал(а):
    ert сказал(а):
    У каждой Алены есть фамилия, отчество и домашний адрес. Не надо подставлять редактора.

    Ты считаешь нормальным что творится в Белоруссии и возможно до такого идиотизма дойдет и Россия?
    Вдумайся какой чушью мается власть и органы в Белоруси - ловят людей за носки. Да будь я полицейским я бы выкинул удостоверение и корки и отказался в такой тупости участвовать)))

    А то , что творится в Белоруссии ,чем отличается от того ,что творится в германии ,франции ,америке ,польше и т.д.? Там можно травить протестующих газом ,поливать из водомётов ,стрелять в них резиновыми пульками , а в Белоруссии нельзя ? Это кто так решил ? Уже в давние времена один мудрый человек сказал : " Любая власть должна уметь себя защищать" . В америге по 5-10 человек в день убивают полицейские . Кто - то возмутился по этому поводу ?
    02.05.2021 09:27 Близнец
    АлексН86 сказал(а):
    https://www.kp.by/online/news/4236026/

    еще нагуглил
    26 марта 2021 20:45
    Минчанке дали 15 суток за бчб-носки
    Ее задержали 25 марта возле кинотеатра «Октябрь»
    Надежда БЕЛЯНСКАЯ
    ПОДЕЛИТЬСЯ
    ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

    Минчанке дали 15 суток за бчб-носки
    Фото: Павел МАРТИНЧИК
    Читайте также:
    Судья приговорил жительницу Минска – 27-летнюю Кристину Малашевич – к 15 суткам ареста за бело-красно-белые носки, в которых ее задержали 25 марта возле кинотеатра «Октябрь». Об этом сообщает Telegram-канал «Вясна» назiрае».

    Читайте на WWW.KP.BY: https://www.kp.by/online/news/4236026/

    Она знала ,что за бело- красно- белые цвета в сочетании могут побить ? Знала . Ну такие у белорусов традиции . Но надела из принципа разноцветные носки .
    А если пошукать в инете ? Задержали за цвет носков или за обороты ненормативной лексики при общении с милицией ?
    02.05.2021 09:32 Близнец
    Папа сказал(а):
    Для воров и взяточников всякие послабления. Для спарринг партнеров налоговые льготы. Остальным закручивание гаек.

    Точно . У алёшки есть послабления . Все ,кто посмел бы вести себя как он ,не вылезали бы из ШИЗО .
    02.05.2021 11:04 Ruthenium
    Близнец сказал(а):
    me1 сказал(а):
    Очень мерзко это всё. Ненавижу Путина!

    А кого любишь ? Этих ?

    Этих, просто обожаю:
    02.05.2021 11:07 Ruthenium
    Книжник сказал(а):

    Те, кто хотят царя, это просто очень глупые и неграмотные люди, готовые пожертвовать будущим страны в угоду своим кратковременным шкурным интересам. Исторический процесс не остановить. Рано или поздно монархия доведет страну до состояния, когда любая демократическая страна-соседка или группа таких стран сможет делать все, что захочет.

    Предельно глупые и неграмотные люди смешивают монархию с диктатурой и тиранией.
    02.05.2021 13:31 Книжник
    Нет, придет застой и страна станет политически несостоятельной. Россия более десяти лет назад уже достигла по уровню развития экономики уровня 1992 года и дальше не развивается. Понимаете? Мы находимся на уровне 1992 года и не растем! Сам Путин недавно это подтвердил, заявив, что по уровню среднедушевого дохода мы выросли по сравнению с 1990-ми в 500 раз. Только он забыл про деноминацию на три нолика. То есть, мы стали беднее в 2 раза.

    Так что не будет Навального с маузером, а будут необоримые экономические процессы, в следствие которых страна будет отставать всё сильнее и сильнее от конкурентов, а потом они найдут способ нейтрализовать наш ядерный потенциал и хана.
    02.05.2021 13:39 Книжник
    Вы знаете, сколько полностью новых бомбардировщиков выпущено в России за последние 10 лет? Вы знаете, что делает Чемезов с авиационными и космическими КБ сейчас? Вы знаете, что Россия граничит с Китаем, а это НЕ мелкая и НЕ бедная страна?

    Я понимаю, вы надеетесь не дожить. Это вполне типично, хотя и достаточно подленько.
    02.05.2021 13:50 Книжник
    Они не смешивают, они же не могут сказать: нам нужен диктатор или тиран. Поэтому они говорят: нам нужен царь. Царя в классическом понимании, конечно, уже не будет, будет, скорее всего, что-то типа классического диктатора, но в любом случае мы проиграем гонку развития.

    Только в одних США на порядок больше ученых, чем у нас. Нам необходима демократическая система, которая позволяет сменять правительства и помогает развиваться бизнесу типа как у Безоса и Маска, а не сгребает всё рейдерски под хозяйскую лапу очередного приближенного старичка вроде Чемезова.

    Это объективные процессы, их не обойти! Мы проиграем конкуренцию с по-иному устроенными странами!
    02.05.2021 21:02 конформист
    Династия Романовых сидела не законно на троне.
    ...Вы, КОЛ, можете объяснить, Какая-такая есть ЗАКОННАЯ власть?
    02.05.2021 21:03 конформист
    ...Книжник! От ваших постов отдаёт Ленинизмом.
    03.05.2021 07:48 Близнец
    Книжник сказал(а):
    Вы знаете, сколько полностью новых бомбардировщиков выпущено в России за последние 10 лет? Вы знаете, что делает Чемезов с авиационными и космическими КБ сейчас? Вы знаете, что Россия граничит с Китаем, а это НЕ мелкая и НЕ бедная страна?

    Я понимаю, вы надеетесь не дожить. Это вполне типично, хотя и достаточно подленько.

    А вы знаете ,что в америге ещё используют В-52 ? А сколько " полностью новых бомбардировщиков " они выпустили ? " Боинги" падают как листья осенью ...
    03.05.2021 11:47 АлексН86
    Близнец сказал(а):
    АлексН86 сказал(а):
    https://www.kp.by/online/news/4236026/

    еще нагуглил
    26 марта 2021 20:45
    Минчанке дали 15 суток за бчб-носки
    Ее задержали 25 марта возле кинотеатра «Октябрь»
    Надежда БЕЛЯНСКАЯ
    ПОДЕЛИТЬСЯ
    ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

    Минчанке дали 15 суток за бчб-носки
    Фото: Павел МАРТИНЧИК
    Читайте также:
    Судья приговорил жительницу Минска – 27-летнюю Кристину Малашевич – к 15 суткам ареста за бело-красно-белые носки, в которых ее задержали 25 марта возле кинотеатра «Октябрь». Об этом сообщает Telegram-канал «Вясна» назiрае».

    Читайте на WWW.KP.BY: https://www.kp.by/online/news/4236026/

    Она знала ,что за бело- красно- белые цвета в сочетании могут побить ? Знала . Ну такие у белорусов традиции . Но надела из принципа разноцветные носки .
    А если пошукать в инете ? Задержали за цвет носков или за обороты ненормативной лексики при общении с милицией ?



    то есть завтра барин скажет - нельзя носить к примеру красную куртку - ты буешь соблюдать закон потому что баринг сказал?
    послезавтра скажет - носить цак и делать ку три раза - будешь соблюдать?

    идиотские законы надо нарушать
    03.05.2021 12:09 Книжник
    Естественно, знаем. Только у США в области авиации есть маленькая проблема: всё новое, что они выпускают, оказывается излишне эффективным, и поэтому слишком дорогим и не нужным. Не с кем воевать таким оружием. Всё, что мы разрабатываем (реально это СУ-57 и С-70), у американцев уже есть, испытано и производство приостановлено за ненадобностью. Потому что у них и так есть кро-о-ошечное преимущество в авиации, раз этак в несколько.
    Над нами даже евреи ржут, весело так и беззаботно. Говорят, у нас, евреев, всего в два раза меньше самолетов, чем у России. Но самолеты лучше и выучка выше. Так что если что, говорят евреи, мы вас раскатаем в пух и прах и в Сирии, и где угодно. А у вас, Близнец, всё боинги падают.
    03.05.2021 12:11 Книжник
    Как в том анекдоте про Штирлица: Близнец шел по улице, а вокруг него всё падали и падали боинги.