Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Казахстане коронавирус "отменил" День Победы

В России строгие нормы и правила не гарантируют их исполнения

В Кузбассе коллекторов оштрафовали за навязчивость и маты

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
              1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    02.04.2021 | "Весь день лежит как барин" просмотров: 3211 | комментариев: 321
    Сотрудница RT Мария Бутина рассказала о визите к Навальному
    Сотрудница RT Мария Бутина рассказала о визите к Навальному в колонию №2 в Покрове.

    Она сообщила, что он "вполне нормально" выглядит и "обычно" ходит и "не похож" на человека, которому не дают спать. Об этом говорится в телеграм-канале Бутиной.

    "А. Навальный ходит абсолютно обычно. Сам же заявил, что никакой деклофенак ему не нужен. Выглядит он вполне нормально, на человека, которому „не дают спать“ не похож, а я могу об этом судить после моего пребывания в тюрьме в США Сидельцы рассказали, что Алексей требует к себе особого отношения и особых условий. Сообщили мне, что не довольны поведением А. Навального, который весь день „лежит как барин“, „за собой не убирает“", — рассказала Бутина.

    Она добавила, что "побудки по ночам по факту оказались обычным обходом, который делают надзиратели во всех тюрьмах мира". Также она сообщила, что Навальный ее оскорблял.

    Бутина назвала условия в покровской колонии "аскетичными, но приемлемыми". "Я внимательно осмотрела колонию. Она практически образцовая и в сравнении с тем, что мне приходилось видеть, скорее напоминает пионерский лагерь", — добавила Бутина.

    Бутина, напомним, отбывала наказание в США по обвинению в незаконной лоббистской деятельности. В 2019 году ее депортировали в Россию, после чего она устроилась на работу в RT.

    Накануне Навальный рассказал, что к нему приезжала съемочная группа этого телеканала:
    "Вместо врача сегодня в сопровождении видеокамер приехала убогая пропагандистка с канала RT [Мария] Бутина. Кричала, что это лучшая и самая удобная тюрьма. Навальный 15 минут отчитывал ее перед строем заключенных, называя паразиткой и обслугой власти воров", — говорится в сообщении соратников оппозиционера в его телеграм-канале.
    (По информации ТК "Дождь" )

    Информацию о визите Бутиной к Навальному в эфире "Эха Москвы" прокомментировал журналист Максим Шевченко (смотреть и слушать с 5.55)

    Напомним, лидер российской оппозиции Алексей Навальный объявил голодовку 31 марта. Политик, находящийся в исправительной колонии в жестких условиях, объясняет свой протест тем, что к нему не допускают приглашенного врача. Он требует квалифицированную медпомощь, в соответствии с действующим законодательством.

    "Я объявил голодовку с требованием исполнить закон и пустить ко мне приглашенного врача. Так что лежу голодный, но пока с двумя ногами", - говорится в его Instagram.

    Ранее адвокат Ольга Михайлова после посещения Навального в колонии сообщила о том, что заключенный испытывает сильные боли в спине и не может наступать на одну ногу. По данным регионального УФСИН, плановое медобследование показало "удовлетворительное" состояние здоровья Навального.

    В Instagram Навального уточняется, что "боль в спине перешла в ногу; участки правой, а теперь и левой ноги потеряли чувствительность".

    Комментарии читателей:

    02.04.2021 18:39 Nyash
    А что ещё могла рассказать провластная сасайка?
    02.04.2021 18:46 ШИЛО
    вавана пригласили на конференцию по климату где объявят сколько его саранца будет платить чтоб за бугор что то продать а ка маскаль будет жить с пустым корытом вот и пудрят мозги со всякой дрянью
    02.04.2021 19:03 ТОТ
    Толя молись за этих дебилов и не прерывайся на всякий бесовый интернет....

    Единорос предложил запретить использование фонариков в мобильных предложениях после того, как сторонники Навального собрались выразить свое отношение к происходящему при помощи этих самых фонариков. Самое страшное, что это – не шутка. Запретить. Фонарики. Фонарики в мобильных телефонах. Потому что кто-то «несогласный» захочет включить фонарик в какой-то момент.
    02.04.2021 19:13 ТОТ
    Накануне стало известно, что Пенсионный фонд России «простил» Людмиле Нарусовой 730 тысяч рублей, которые она получила как пенсионерка, работая при этом в Совете Федерации.
    02.04.2021 19:22 ert
    Голодовка - это очень плохая идея для заключённого в американской тюрьме.
    Очень, очень плохая.
    В граде на холме никто насильно кормить не будет, ровно как и исполнять ваши требования. В тюремной книжке с правилами, которая раздается каждому при приемке, черным по белому указано, что протесты в тюрьмах - запрещены, а нарушителей ждут серьезные последствия.
    В 2016 и 2018 годах, когда американские зэки все же решили испытать администрацию тюрем, объявив голодовку, отказавшись работать и выдвинув требования, которые включали "улучшение условий содержания в тюрьмах, возвращение в систему условно-досрочного освобождения (его нет в федеральных тюрьмах, если кто не в курсе), улучшение качества медпомощи, запрет на использование пыток, помещением человека на длительные сроки в карцер (solitary confinement) и прекращение лишения избирательных прав около 6 миллионов американцев, осужденных за тяжкие преступления и лишенных права голоса после освобождения до конца своих дней", одно из самых главных требований было - немедленное прекращение принудительного труда в обмен на мизерную заработную плату или без таковой вообще, широко распространенную практику в тюрьмах США, которую организаторы забастовки называют современной формой рабства, все закончилось для них очень печально.

    Последствия для смельчаков, принявших участие в акции, и, верно, придумавших, что они в американской тюрьме смогут "прожать" администрацию, были очень болезненными.
    Кормить насильно никто не стал - три дня, как и положено, им предлагали еду на подносах, а потом...часть отправили в одиночные карцеры, чтобы "исключить контакт с другими заключёнными", остальных - заковали в кандалы и распределили по тюрьмам с более суровыми условиями содержания, например, для "смертников" тех, кого ждёт смертная казнь, а тюрем в Америке много - хватит на всех, не зря ж это самая "сидящая" страна в мире с наибольшим числом заключённых на душу населения.
    Далее - естественно лишили права на переписку, звонки на волю, прав на использование тюремного магазина, получение книг, посещение библиотеки, а всю тюрьму закрыли на локдаун, запретив визиты всех посетителей.
    Через 18 дней все проблемы были улажены, все заключённые прекратили голодовку, правда, наказание по каждому случаю довели до конца - многие на годы остались в одиночках и тюрьмах особого строгого режима.
    Случаев смерти от голода зафиксировано не было, но даже если бы кто-то решил голодать до конца, - пожалуйста, тюрьма лишь обязана написать бумагу, что, мол, не хочет, как хочет, тем самым сняв с себя ответственность за смерть заключённого.
    mvbutina
    02.04.2021 19:29 арбуз
    А я токо хотел этот материал (простынь) вывесить...
    Да, в амрской турме хрен бы так носились с осужденым. Лёшенька то, Лёшенька это...тьфу.
    Чё-то Алексей всё больше и больше курвится...
    02.04.2021 19:31 Конь Людоед
    , который весь день „лежит как барин“, „за собой не убирает“", — рассказала Бутина.
    ______________________________
    Он что, под себя ходит и не убирает? Варварство какое то. Накинуть ему еще лет 5.
    02.04.2021 19:37 ert
    Чо слышно про голодовку? Сухая али мокрая? Прикорм дают через анус или внутривенно? А то говорят, бывает пытка запахами, года голодающему предлагают понюхать шашлычка.
    02.04.2021 19:43 виктор
    свободу всем политическим заключенным.
    02.04.2021 20:03 арбуз
    Дык я в соседней теме за кавидлу инфу дал. Поспешил малёхо. Будут короче кормить через нос. Ты и за 4 милиона не в курсе? Зайди почитай-если интересно, канеш.
    02.04.2021 20:12 арбуз
    Чёж там за соседи по бараку-над которыми Лёха атаманит? И шо характерно-все его бояться. Даже дубаки. Ниччё не понимаю...
    Никакой свободы-сидеть до победного. Мы ещё много чево интересного узнаем- всё хоть какое-то разнообразие.
    02.04.2021 20:15 Загадка
    Вот Лиза бы Писькова съездила, было бы интересней.
    02.04.2021 20:40 Патриот
    Видео с камер в интернете. Лесик Навальный гуляет по зоне вразвалочку, даже не прихрамывает. А вы и дальше читайте про отвалившуюся нахрен лехину ножку.
    02.04.2021 20:41 Ruthenium
    ert сказал(а):
    Голодовка - это очень плохая идея для заключённого в американской тюрьме.

    Мимо. В отличие от этих действительно преступников, Навальный осуждён по сфабрикованному делу.
    02.04.2021 21:24 Хищник
    Лиза ненаром залижет.
    До смерти.
    Новичок-2.
    02.04.2021 21:34 Садык
    Что это за Красная Зона если зек лежит на кровати после подъёма?а кто ему пайку приносит?голодовка?не смешите наши тапки!что бы этот чел голодал,,
    02.04.2021 21:35 Хищник
    Коррупция непреодолимой силы в прокуратуре поставлена на поток?!
    Районного зампрокурора сгубила вода

    В Краснодарском крае возбуждено уголовное дело в отношении теперь уже бывшего заместителя прокурора Успенского района Александра Деева. Ему инкриминируется получение взятки в крупном размере (п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ).

    По версии следствия, районным отделом МВД проводилась доследственная проверка по сообщениям о незаконной эксплуатации МУП «Успенский водоканал» водозаборной скважины. Деев знал об этом. В марте он вызвал директора предприятия к себе в кабинет, где сообщил ему, что полиция собирает соответствующий материал. Зампрокурора высказал готовность повлиять на принятие отказного решения по поводу возбуждения уголовного дела. Свои услуги он оценил в 200 тыс. рублей.

    Директор согласился, но затем сообщил о состоявшемся разговоре в правоохранительные органы. Было принято решение провести оперативный эксперимент. 17 марта зампрокурора был задержан с поличным. Во время встречи с заявителем он получил от него требуемую сумму, после чего его дальнейшие действия были пресечены сотрудниками краевого управления ФСБ.

    По данным издания «Ъ-Юг», задержание Деева было согласовано с прокуратурой Краснодарского края. В надзорном ведомстве, в свою очередь, сообщили, что 17 марта 2021 года заместитель прокурора был уволен из органов прокуратуры за нарушение присяги прокурора и совершение проступка, порочащего честь прокурорского работника.

    В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения бывшему зампрокурора, сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону.
    02.04.2021 21:42 b-km.ivanov
    Дурень, Навальный гуляет, а вот Платошкина опять посадили. За что, никто не знает. За какой то переворот, какой переворот, тоже никто не.знает. Но ищат чего то. К выборам найдут наверное.
    02.04.2021 22:09 Franz
    Ну и правильно, таких дураков которые за 200 тысяч суют хрен в шестерёнки надо сажать надолго. Вот у нас замша прокурора за 5 млн. погорела. Равняйтесь на Кузбасс силовички-путивички.
    02.04.2021 22:21 lis0chca
    Вот уже и Маха правду в защиту кремля понесла народу...
    02.04.2021 22:26 lis0chca
    Никого к Навальному не пускают, исключение для Бутиной.
    02.04.2021 22:32 Franz
    Следующий Эдичка Петров приедет с России1
    02.04.2021 23:08 Kotafey
    ИМХО.Встретились "два одиночества".Двое с отбитыми башнями... два профи пиараса.
    02.04.2021 23:14 Логин
    Лидер российской оппозиции? Точно букву не спутали? За собой не убирает? Не сливает что ли?
    02.04.2021 23:16 Логин
    Как фашист прям из "Молодой гвардии"
    02.04.2021 23:17 Логин
    То есть в американских тюрьмах нет дел сфабрикованных? Да первейшее по убийству Линкольна
    02.04.2021 23:24 Логин
    День святого Януария. Мощи спросом будут пользоваться. Времена меняются, стадо нет. Он был раз пят за нас. Или раз шест. Это мы сидим вместе с ним. То есть пока он не сидел, все норм было у дебилов со свободами))
    02.04.2021 23:25 Логин
    Сильвер капитаном великим стал лишь ноги лишившись
    02.04.2021 23:56 Амено
    Давай сначала тебе ногу отпилим, вот и станешь великим. А Лёхе и вторая нога лишней не будет, по ходу
    02.04.2021 23:56 Амено
    Ему своего величия хватает, нахрен лишнее
    02.04.2021 23:59 Амено
    Ruthenium сказал(а):
    ert сказал(а):
    Голодовка - это очень плохая идея для заключённого в американской тюрьме.

    Мимо. В отличие от этих действительно преступников, Навальный осуждён по сфабрикованному делу.

    +
    03.04.2021 00:00 Амено
    Надо ж как то ее использовать
    03.04.2021 00:01 Амено
    Бутиной исключение.
    03.04.2021 02:14 geese
    арбуз сказал(а):
    Чёж там за соседи по бараку-над которыми Лёха атаманит? И шо характерно-все его бояться. Даже дубаки. Ниччё не понимаю...
    Никакой свободы-сидеть до победного. Мы ещё много чево интересного узнаем- всё хоть какое-то разнообразие.
    если дубаки бояться - значит у них остались мозги - понимают с чем им им придётся столкнуться при смене власти - народ с них спросит
    03.04.2021 02:40 geese
    Вот, как ни крути, а запутинцы сами делают Навального святым. Не просто святым, а прям справку дают, что он святее Папы Римского.
    Уголовные дела - цирк с клоунами.
    Финансы - 100500 налоговиков и следователей копают, ничего накопать не могут. На любого можно за 15 минут накопать, а на Навального не могут.
    Решили теперь с другого конца зайти. И? Его штабы уже 4 года работают, и ни одного аудио слива, ни одного видео о чём-то нелицеприятном. Слова людей. Людей которых можно купить или запугать. Дайте пруф, где Волков что-то неправильное говорит, Соболь? Не?
    А как-то и руководитель московского штаба был, забыл имя, переметнулся, партию (название партии) отжал, и исчез в безмолвии.

    Алё! Кремлеботы! Запомните простую вещь: пока Путин с друзьями до [недержания] боятся сразиться на честных выборах, Навальный - сила. Не будет Навального, история на это место кого-то другого затянет.
    Вы не обманите историю, она всё равно свершится.
    03.04.2021 03:02 geese
    Садык сказал(а):
    Что это за Красная Зона если зек лежит на кровати после подъёма?а кто ему пайку приносит?голодовка?не смешите наши тапки!что бы этот чел голодал,,
    Кто хочет, слушает аргументы, проверяет информацию и принимает для себя решение, к чему как относиться, какова степень достоверности информации, и как ее следует оценивать лично ему.

    А шариковы паясничают и практикуются в стайных сворах.
    03.04.2021 06:28 сам я не местный
    Ну да, а Кутузов, за военный фарт, глаз дал...
    03.04.2021 06:29 сам я не местный
    ТОТ сказал(а):
    Толя молись за этих дебилов и не прерывайся на всякий бесовый интернет....

    Единорос предложил запретить использование фонариков в мобильных предложениях после того, как сторонники Навального собрались выразить свое отношение к происходящему при помощи этих самых фонариков. Самое страшное, что это – не шутка. Запретить. Фонарики. Фонарики в мобильных телефонах. Потому что кто-то «несогласный» захочет включить фонарик в какой-то момент.

    Улицы разбитых фонарей... где то я уже это слышал...
    03.04.2021 06:31 сам я не местный
    Опять вас эта америка сношает....
    03.04.2021 06:35 сам я не местный
    lis0chca сказал(а):
    Вот уже и Маха правду в защиту кремля понесла народу...

    Лоббирует, по американской привычке....
    03.04.2021 06:55 ктото
    что ж вы пристибаи вечно от темы уходите- то на америку, то на украину.
    03.04.2021 06:59 ктото
    про это вам бутина и рассказала. И почему то такое доверие этой бутиной оказано, допустили до сидельца опасного, способного на побег. Подтасовка.
    03.04.2021 07:20 Лора
    Вот сейчас только бы марии бутиной верить)))
    03.04.2021 07:37 Борис Лебедев
    Может хватит уже об этом заключённом. Никакой не политик,обычный провокатор раскачивающий ситуацию по заданию своих западных хозяев по принципу "чем хуже, тем лучше", не способный и не знающий, что предложить на будущее. Перевёртыш: был русским националистом, почти фашистом, стал отъявленным руссофобом, либерастом-западником в их наихудших проявлениях...
    Сидит и пусть сидит, голодает и пусть голодает...
    Всё равно он уже и для своих хозяев отработанный материал
    Для них не свобода его нужна, а напротив и в наихудшем варианте развития, дабы повод какой получить для обвинения Российской власти и принятия новых санкций.
    03.04.2021 07:54 арбуз
    ....Кто хочет, слушает аргументы, проверяет информацию и принимает для себя решение, к чему как относиться, какова степень достоверности информации, и как ее следует оценивать лично ему....
    Логично, однако. Более того-умные слова. Хочешь аргументы? Ну, шоп типа материал посмотреть, примерить, оценить фасон? Хм...Ща посмотрю на складе готовой продукции...
    03.04.2021 07:55 lis0chca
    ПАЦТАЛОМ!!!
    Добавлю, "святой народной" Российской власти.
    03.04.2021 07:56 арбуз
    Ну, вот первое- шо бросилось в глаза-
    https://www.yaplakal.com/forum7/topic2250794.html
    03.04.2021 07:58 Близнец
    Амено сказал(а):
    Ему своего величия хватает, нахрен лишнее

    Лёха великий ? Ужос .
    03.04.2021 08:04 арбуз
    Называть ВСЕХ - кто не согласен с навальнятами кремлеботами - хм...ну, яп не стал так категорично. Ибо некоторые просто чисто поржать над той ситуёвиной-в которую Алексей загнал сам себя. Напр. я вот противник Царя. Противник всего того, шо он творит со страной. Но и Навальный мне по. Так шо, я выходит кремлебот? Сранная однако позиция...
    03.04.2021 08:06 paul908
    Поспрошай миропольцева и почитай СПИД-инфо.
    03.04.2021 08:10 paul908
    Есть ещё одна категория, переходящая из века в век. Бабки, подбрасывающие дрова в костры, на которых сжигают очередного Яна Гуса.
    03.04.2021 08:10 Близнец
    ert сказал(а):
    Голодовка - это очень плохая идея для заключённого в американской тюрьме.
    Очень, очень плохая.
    В граде на холме никто насильно кормить не будет, ровно как и исполнять ваши требования. В тюремной книжке с правилами, которая раздается каждому при приемке, черным по белому указано, что протесты в тюрьмах - запрещены, а нарушителей ждут серьезные последствия.
    В 2016 и 2018 годах, когда американские зэки все же решили испытать администрацию тюрем, объявив голодовку, отказавшись работать и выдвинув требования, которые включали "улучшение условий содержания в тюрьмах, возвращение в систему условно-досрочного освобождения (его нет в федеральных тюрьмах, если кто не в курсе), улучшение качества медпомощи, запрет на использование пыток, помещением человека на длительные сроки в карцер (solitary confinement) и прекращение лишения избирательных прав около 6 миллионов американцев, осужденных за тяжкие преступления и лишенных права голоса после освобождения до конца своих дней", одно из самых главных требований было - немедленное прекращение принудительного труда в обмен на мизерную заработную плату или без таковой вообще, широко распространенную практику в тюрьмах США, которую организаторы забастовки называют современной формой рабства, все закончилось для них очень печально.

    Последствия для смельчаков, принявших участие в акции, и, верно, придумавших, что они в американской тюрьме смогут "прожать" администрацию, были очень болезненными.
    Кормить насильно никто не стал - три дня, как и положено, им предлагали еду на подносах, а потом...часть отправили в одиночные карцеры, чтобы "исключить контакт с другими заключёнными", остальных - заковали в кандалы и распределили по тюрьмам с более суровыми условиями содержания, например, для "смертников" тех, кого ждёт смертная казнь, а тюрем в Америке много - хватит на всех, не зря ж это самая "сидящая" страна в мире с наибольшим числом заключённых на душу населения.
    Далее - естественно лишили права на переписку, звонки на волю, прав на использование тюремного магазина, получение книг, посещение библиотеки, а всю тюрьму закрыли на локдаун, запретив визиты всех посетителей.
    Через 18 дней все проблемы были улажены, все заключённые прекратили голодовку, правда, наказание по каждому случаю довели до конца - многие на годы остались в одиночках и тюрьмах особого строгого режима.
    Случаев смерти от голода зафиксировано не было, но даже если бы кто-то решил голодать до конца, - пожалуйста, тюрьма лишь обязана написать бумагу, что, мол, не хочет, как хочет, тем самым сняв с себя ответственность за смерть заключённого.
    mvbutina

    Однажды,в 1981 году в Великобритании заключённый британской тюрьмы Мейз( около Белфаста) Б.Сэндс объявил голодовку против ужесточения условий содержания. К нему присоединились ещё 15 заключённых.Правительство М.Тэтчер проигнорировало их требования. Сэндс умер через 66 дней.
    " Он сам сделал выбор отнять у себя собственную жизнь"— так отреагировала Тэтчер на его смерть.
    Ещё один заключённый Дохэрти умер от голодовки через 73 дня . Общее количество умерших после этой голодовки— 10 человек . Кого-то это возмутило ? ЕСПЧ возбудилось ?
    Нуэтожедругое...
    03.04.2021 08:11 Близнец
    арбуз сказал(а):
    А я токо хотел этот материал (простынь) вывесить...
    Да, в амрской турме хрен бы так носились с осужденым. Лёшенька то, Лёшенька это...тьфу.
    Чё-то Алексей всё больше и больше курвится...
    03.04.2021 08:14 paul908
    Дико извиняюсь: ничего, что я отвлекаю и спекулирую вниманием самой популярной персоны на КП?
    (Шёпотом: после васьки, конечно. Люто ревнив к своей былой незаслуженной славе).
    03.04.2021 08:16 paul908
    Пытаться имитировать этот процесс могут все. Делать правильные выводы - дано далеко не всем...
    03.04.2021 08:20 paul908
    Путин тоже даёт понять всеми способами, что хватит. Даже фамилию не называет. Перебрал все возможные синонимы. Не пускает на выборы, пришив липовые дела.
    Ничего не выходит.
    Попробуй не писать о Навальном, может сработает?
    03.04.2021 08:24 Близнец
    арбуз сказал(а):
    Дык я в соседней теме за кавидлу инфу дал. Поспешил малёхо. Будут короче кормить через нос. Ты и за 4 милиона не в курсе? Зайди почитай-если интересно, канеш.

    Издание Life опубликовало довольно любопытные видеозаписи с камер наблюдения из колонии в Петушковском районе . На них видно,как Алёша бодро ,не хромая, вышагивает в казарме с чашкой какавы в руках. При этом вступает в пререкания со служащим ФСИН. Датировано 26 марта. А 24 марта появились сообщения от Алёши , что он не может " пользоваться" правой ногой из-за сильнейших болей в оной .
    Начштаба навального г-н волков сообщил " Открытым медиа" про появление таких видеозаписей :" Это всё,разумеется,незаконно". О как !
    А если бы видно было прихрамывание ,то было бы законно ?
    03.04.2021 08:34 Близнец
    lis0chca сказал(а):
    Никого к Навальному не пускают, исключение для Бутиной.

    Никого не пускают ,но откуда " малявы" от навального в " стограмме" появляются про боли в спине ,в правой ноге ,а потом и левой ноге ?
    03.04.2021 08:39 Близнец
    geese сказал(а):
    Вот, как ни крути, а запутинцы сами делают Навального святым. Не просто святым, а прям справку дают, что он святее Папы Римского.
    Уголовные дела - цирк с клоунами.
    Финансы - 100500 налоговиков и следователей копают, ничего накопать не могут. На любого можно за 15 минут накопать, а на Навального не могут.
    Решили теперь с другого конца зайти. И? Его штабы уже 4 года работают, и ни одного аудио слива, ни одного видео о чём-то нелицеприятном. Слова людей. Людей которых можно купить или запугать. Дайте пруф, где Волков что-то неправильное говорит, Соболь? Не?
    А как-то и руководитель московского штаба был, забыл имя, переметнулся, партию (название партии) отжал, и исчез в безмолвии.

    Алё! Кремлеботы! Запомните простую вещь: пока Путин с друзьями до [недержания] боятся сразиться на честных выборах, Навальный - сила. Не будет Навального, история на это место кого-то другого затянет.
    Вы не обманите историю, она всё равно свершится.

    Ты точно не знаешь о уголовных делах против чиленов штабов навального в регионах ? Про все говорить не буду ,но в кемволости недавно осудили помощника координатора штаба за торговлю наркотиками . Вину признал .
    03.04.2021 08:42 lis0chca
    Скорее, да, кремлебот. Собственность поделена, социальные завоевания отняты, в пандемию картинка защиты населения заиграла новым цинизмом, пропагандистская идиотия с обновлениями и обнулениями просто обнаглела, линия разделения общества пролегла чётко, просто многие не хотят этого видеть.
    03.04.2021 08:42 Близнец
    Борис Лебедев сказал(а):
    Может хватит уже об этом заключённом. Никакой не политик,обычный провокатор раскачивающий ситуацию по заданию своих западных хозяев по принципу "чем хуже, тем лучше", не способный и не знающий, что предложить на будущее. Перевёртыш: был русским националистом, почти фашистом, стал отъявленным руссофобом, либерастом-западником в их наихудших проявлениях...
    Сидит и пусть сидит, голодает и пусть голодает...
    Всё равно он уже и для своих хозяев отработанный материал
    Для них не свобода его нужна, а напротив и в наихудшем варианте развития, дабы повод какой получить для обвинения Российской власти и принятия новых санкций.

    " Не так страшна сама голодовка , как страшен избыточный вес после неё". ( народная мудрость)
    03.04.2021 08:43 paul908
    Навальный в колонии
    Дмитрий Демушкин, отбывавший наказание в ИК-2, прокомментировал видео из колонии, опубликованное изданием Life:

    «Стоящие зеки в робах, это активисты (козлы), сотрудничающие с администрацией, получающие зарплату, или не получающие. Они на отряде, вероятно приставлены к Навальному, на Секторе Усиленного Контроля А (СУКА) их более 20-ти. Определить их проще простого, только они имеют право не держать руки за спиной на бараке. Всем остальным это категорически запрещено», - написал Демушкин.

    Он предположил также, что Навальный «скорее всего заперт в ПВРку и слушает лекцию». «Хотя не исключаю нахождения отряда на режимном мероприятии. (В столовой или в локалке). Сотрудника узнать не могу, есть предположения, но точно не определю. Видно, что Алексей борется за свои права, не желая неподвижно стоять с опущенной головой, руками за спиной и молчать. Как сделано данное видео, вызывает много вопросов, камеры в данном месте барака нет и быть не может. Её там вообще нет, только в коридоре», - Демушкин.
    Демушкин пояснил, почему к Навальному приставлены «активисты». «В лагере категорически запрещено быть одному. Даже если вы идете в туалет, рядом с вами стоит угловой и смотрит, как вы справляете большую и малую нужду. Он от вас не отходит. Там на секторе усиленного контроля в туалете нет перегородок, он стоит прямо перед вами и смотрит за вами. Вы не можете быть один, кто бы вы ни были, Навальный или не Навальный. Но за Навальным, видимо, отдельно установили усиленный контроль. Судя по всему, он сидит с одними активистами, потому что я тут прочитал, что у него в отряде всего 16 человек, а там нет таких отрядов и быть не может»

    Кто такой Дёмушкин надо объяснять?
    03.04.2021 08:53 ert
    А я за Царя в Кремле! Сейчас там у власти либералы и на смену им рвутся другие либералы. Хрен редьки не слаще. Росии нужен именно царь. Называть можно как угодно: президент, император, генеральный секретарь, но по сути это должен быть именно Царь.
    03.04.2021 09:05 Логин
    Давайте отпилим Сусанину ногу! Не надо, не надо, я вспомнил дорогу
    03.04.2021 09:07 Близнец
    paul908 сказал(а):
    Навальный в колонии
    Дмитрий Демушкин, отбывавший наказание в ИК-2, прокомментировал видео из колонии, опубликованное изданием Life:

    «Стоящие зеки в робах, это активисты (козлы), сотрудничающие с администрацией, получающие зарплату, или не получающие. Они на отряде, вероятно приставлены к Навальному, на Секторе Усиленного Контроля А (СУКА) их более 20-ти. Определить их проще простого, только они имеют право не держать руки за спиной на бараке. Всем остальным это категорически запрещено», - написал Демушкин.

    Он предположил также, что Навальный «скорее всего заперт в ПВРку и слушает лекцию». «Хотя не исключаю нахождения отряда на режимном мероприятии. (В столовой или в локалке). Сотрудника узнать не могу, есть предположения, но точно не определю. Видно, что Алексей борется за свои права, не желая неподвижно стоять с опущенной головой, руками за спиной и молчать. Как сделано данное видео, вызывает много вопросов, камеры в данном месте барака нет и быть не может. Её там вообще нет, только в коридоре», - Демушкин.
    Демушкин пояснил, почему к Навальному приставлены «активисты». «В лагере категорически запрещено быть одному. Даже если вы идете в туалет, рядом с вами стоит угловой и смотрит, как вы справляете большую и малую нужду. Он от вас не отходит. Там на секторе усиленного контроля в туалете нет перегородок, он стоит прямо перед вами и смотрит за вами. Вы не можете быть один, кто бы вы ни были, Навальный или не Навальный. Но за Навальным, видимо, отдельно установили усиленный контроль. Судя по всему, он сидит с одними активистами, потому что я тут прочитал, что у него в отряде всего 16 человек, а там нет таких отрядов и быть не может»

    Кто такой Дёмушкин надо объяснять?

    Что за бред ? " Только активисты( козлы) имеют право не держать руки за спиной на бараке ".
    А кто тогда алёша ,который не только гуляет по бараку с руками не за спиной ,но и с чашкой какавы в руках ? Откуда такие вольности в обращении с контролёром ? Есть ощущение ,что его поместили в " особый" барак ( отряд) и с прислугой .
    03.04.2021 09:09 Логин
    Обьясни кто такой пауль. Демушкин один из тымяч политзэков, на которых годами мацковскй швабодолюбивой тусе было накласть, пока не пришли за их буревестником
    03.04.2021 09:11 lis0chca
    А щас Путин вам не царь, что ле? И авторитет, и Россию поднял с кален, двадцать лет просидел и ещё посидит, укрепит русский мир.
    03.04.2021 09:11 Логин
    Ок, в эрафии миллионы сфабрикрванных дел, но пока Алексей ее присел "за ваши грехи" вам как то похер было, разве нет, стадо.... Как вас там все Бабченко назвал?))
    03.04.2021 09:13 Логин
    Нет омара на столе
    03.04.2021 09:16 арбуз
    Цветочек аленький- эт ты ща на мене бирку повесила-типа Гриша кремлебот? Хм...Вот любите вы ярлыки раздавать. А сами вы канеш чеснее совести и прозрачнее шпирта 98 процентоваго? Нудк ктоп сомневался. Нимб не жмёт? Ох, Лисичка, тыж умнейшая и премудрейшая из животного мира-опосля человека, естесно-но мыслишь шаблонно. Мир он многоцветен и многополярен. Все люди разные-милион раз повторял-и все думают по разному. Почему навальнята решили, шо только они идут в ногу? А все остальные сено-солома? Я вот ни на каво ярлыки НЕ навешиваю. Постебались, поржали-и хара. До следущего раза, естесно...
    03.04.2021 09:16 Близнец
    Хищник сказал(а):
    Лиза ненаром залижет.
    До смерти.
    Новичок-2.

    Ты ещё не обращался к ЗеКа навальному с предложением застраховать оного от нежелательных эксцессов на время нахождения алёши в узилище ?
    03.04.2021 09:19 Близнец
    Садык сказал(а):
    Что это за Красная Зона если зек лежит на кровати после подъёма?а кто ему пайку приносит?голодовка?не смешите наши тапки!что бы этот чел голодал,,

    Наверное ,есть установка . В ШИЗО низзя при любых нарушениях . Иначе опять ссанкции . Так скоро и смотрящим на зоне станет .
    03.04.2021 09:21 арбуз
    эээ...линия разделения общества пролегла чётко...
    Да нет ни какого разделения. Ибо умные понимают-Навальный-это кукла. А кукловод-власть. У нас у всех один враг. Хитрый, умный, захвативший власть и ведущий страну к пропасти. А Навальный типа попа-вот ФИО попа забыл. Ну, который поп-провокатор....
    03.04.2021 09:25 Близнец
    ктото сказал(а):
    про это вам бутина и рассказала. И почему то такое доверие этой бутиной оказано, допустили до сидельца опасного, способного на побег. Подтасовка.

    Так ведь не к нему ,конкретно ,допустили ,а в колонию . К " нему" допускают только адвокатов и врачей ФСИН .
    03.04.2021 09:29 Близнец
    Логин сказал(а):
    Лидер российской оппозиции? Точно букву не спутали? За собой не убирает? Не сливает что ли?

    Да нее .. Тут как-то алёша пожаловался в " стограмме" ,что его коллеги по бараку не хотят убирать мусор и песок около его кровати . Сам тоже не желает — не приучен .
    03.04.2021 09:31 lis0chca
    Мир разнообразен, и собственность тоже прекрасна и играет разными красками, только она или твоя или нет, работает на тебя ( ну, я тут примитивно для доходчивости) или мимо. Чё тут непонятного, я не понимаю. Просто, арбузе, ты ещё надеешьси, что то-то поменяется, и вернётся, ну, доступность лекарств, к примеру. Это прошлое совдеповское в тебе живо, во мне тоже его полно, вера, что справедливость восторжествует. Сама по себе. Если ещё подождать. ... И трудно представить, что не восторжествует. Гарантирована жизнь колониальной жизнью. Без прав и свобод. Зимой властя продемонстрировали все свои намерения, кто не с нами,- тот против нас. Во всей красе. И ты ещё сумневаешься....
    03.04.2021 09:31 paul908
    Оглашаю список самых умных: арбус, чёрт, близнец, правик, попок и прочие логины.
    Отличная компания.
    03.04.2021 09:33 Близнец
    paul908 сказал(а):
    Поспрошай миропольцева и почитай СПИД-инфо.

    Так миропольцев против навального . Ты не знал ? Его ,говорят ,с оплатой за работу юристом прокинули . Теперь миропольцев в оппа- зиции к навальному .
    03.04.2021 09:33 paul908
    За царя в кремле те, кто живут без царя в голове.
    03.04.2021 09:35 paul908
    Пояснять не буду. Ежели не догнал, помолчи.
    03.04.2021 09:37 Сова во-зле Олим
    А мечта человечества - Коммунизм ещё не списана со счетов! Все беды от частной собственности, А-а то заходишь на склад и набираешь сколько хочешь (например тонну презервативов) или заходишь в общагу и спишь под табуретом!
    03.04.2021 09:39 paul908
    Ничего не понял. Расставляй запятые.
    03.04.2021 09:39 Сова во-зле Олим
    paul908 сказал(а):
    Оглашаю список самых умных: арбус, чёрт, близнец, правик, попок и прочие логины.
    Отличная компания.

    Аргументируй! Мне больше не наливать!
    03.04.2021 09:40 Близнец
    Ruthenium сказал(а):
    ert сказал(а):
    Голодовка - это очень плохая идея для заключённого в американской тюрьме.

    Мимо. В отличие от этих действительно преступников, Навальный осуждён по сфабрикованному делу.

    Обосновать могёшь ?
    03.04.2021 09:42 paul908
    За аргументами - к самым умным. (Кроме правика: тот верой берёт).
    03.04.2021 09:45
    видео из колонии помогло бы, а так я никому не верю - ни Навальному с его сторонниками, ни Бутиной, ни кп
    03.04.2021 09:47 paul908
    Спроси у любого нынешнего или бывшего комми, что такое коммунизм? Никто не знает, но все "за".
    03.04.2021 09:56 paul908
    Обосновывали сотню раз. От Европейского суда до последнего комментатора на КП. Всё мимо твоей головушки. Утебя в ней каждые сутки происходит сброс настроек и переход к заводским.
    03.04.2021 10:00 Хищник
    Тебе что-ли, лупню ольгинскому?!
    03.04.2021 10:02 Хищник
    Хищник сказал(а):
    Тебе что-ли, лупню ольгинскому?!

    Это лизунку на очередное требование "обоснования".
    До сих пор от него жду Фотку реального военник а и трудовой, "обосновалы" ольгинской...
    03.04.2021 10:05 Хищник
    Ну так его видать застраховали лямов на пять.
    И то правильно.
    Поэтому и обходительны с ним козлы и лизунки.
    03.04.2021 10:07 Хищник
    Вроде как врача и не допускают, лизунок.
    А вот ссучку Бутину - тут как тут.
    03.04.2021 10:07 Хищник
    Не ерничай, петух ольгинский, не ерничай!
    03.04.2021 10:09 Хищник
    Никак лизунки на хвосте выносят?!
    03.04.2021 10:10 Хищник
    Ты-то к лотку приучен, сын осла?!
    03.04.2021 10:12 Franz
    ert сказал(а):
    А я за Царя в Кремле!

    Так чего сидели? Зачем нам вся эта профанация с игрой в демократию и с выборами? Пусть выйдет Гендальф Патриарх м кажет - "Вот он спаситель Святой Руси, дан нам Богом! На колени смерды, шапки долой!"
    Далее - боярская дума, опричнина. Опричнина не в плане людей с метлами и песьими головами (хотя Залдостанов уже ходит с пёсьей головой, даже по Красной площади), а в плане дарования исключительного права внешней торговли близким людям (уже есть такие!). Ну и далее свердержавные амбиции.
    03.04.2021 10:12 Хищник
    По тебе не скажешь, что ты мудёр.
    Что на букву М - так это точно.
    03.04.2021 10:14 Хищник
    Оно вроде как и догнал, и поймал.
    Лизунки-то они вонна какие шустрые, пуйздрики!
    03.04.2021 10:16 Хищник
    Тем более, что из коммуняк они в едорассы массово перелицевались.
    03.04.2021 10:19 Сова во-зле Олим
    paul908 сказал(а):
    Спроси у любого нынешнего или бывшего комми, что такое коммунизм? Никто не знает, но все "за".
    Съезди в монастырь в Безрукого и увидишь что такое коммуна! С голоду не подохнешь и к небу ближе!
    03.04.2021 10:21 Хищник
    Так-то в качестве аргумента, Тупоголовую Сову одарили первым пестом за тупорыльство и балабольство кружкой Эсмарха и значком.
    03.04.2021 10:21 paul908
    Эту модель строили с 17-го года?
    03.04.2021 10:23 Близнец
    ert сказал(а):
    Чо слышно про голодовку? Сухая али мокрая? Прикорм дают через анус или внутривенно? А то говорят, бывает пытка запахами, года голодающему предлагают понюхать шашлычка.

    " Радио Свобода" . 18 мая 2010г.
    " Михаил Ходорковский объявил бессрочную голодовку".
    " Радио Свобода". 19 мая 2010 г.
    " Михаил Ходорковский прекратил голодовку".
    Назло врагам?
    03.04.2021 10:23 Сова во-зле Олим
    hippadrippa сказал(а):
    видео из колонии помогло бы, а так я никому не верю - ни Навальному с его сторонниками, ни Бутиной, ни кп

    Невера - это атэизмь! Кино тут не поможет, жизнь надо изучать изнутри, мотануть в колонии срок?!
    03.04.2021 10:24 Второй справа
    Понимаю, почему тут не опубликовано видео из колонии с Навальным и Бутиной. Нивелирует в нуль страдания несчастного.
    Но оно есть на других ресурсах: https://www.fontanka.ru/2021/04/02/69847049/

    Навальный запрещает себя снимать (наверное, имеет право), но разговаривает бодро и агрессивно. Обвиняет Бутину во лжи, хотя непонятно, почему.

    Кто такая Бутина?
    Дама, обвинённая в США, поначалу в шпионаже, потом всего лишь в нерегистрации иностранным агентом, отсидела несколько месяцев в американских тюрьмах, в том числе в одиночке и в кандалах. Словом, квалифицированная ЗЭЧКА.

    Занимается проблемами тюремной системы в РФ в качестве члена Общественной палаты и сотрудника RT.

    Личное впечатление от роликов.
    Напоминает родную солдатскую казарму. Только в солдатах хрен полежишь на койке с книжкой, как Навальный. Даже если заявишь, что больной.
    Допускаю, что казарма, куда помещён Навальный, лучше других отремонтирована, выбелена и отглажена, персонал ИТУ вымуштрован, а соседи - сплоошь "наседки", ловящие каждое слово сидельца в надежде, что выдаст какую-нибудь великую тайну. Но по виду ничо такого. Уж точно не похоже на ПЫТОШНУЮ.

    Хотя если сравнить... Далее процитирую материал https://life.ru/p/1130681
    Подводя итог необходимо отметить, что за последний год Навальный как минимум восемь раз был за рубежом в рекреационных целях, на отдыхе останавливаясь в респектабельных и дорогостоящих отелях, которые не по карману большинству жителей России. Такой образ жизни вызывает у многих рядовых сторонников блогера вопросы, поскольку до сих пор нет ясности по поводу источников дохода основателя ФБК, его адвокатского прошлого и практики, а также понимания судьбы средств, собранных в виде пожертвований в ходе так называемой избирательной кампании в 2017–2018 годах.
    03.04.2021 10:25 Хищник
    Тебе в гнезде не сидится, мышеедка небельмесная?
    03.04.2021 10:26 Сова во-зле Олим
    paul908 сказал(а):
    Эту модель строили с 17-го года?

    Строили развитой социализм, а Хрущёв обманул, что в 80-м будет коммунизм!
    03.04.2021 10:27 paul908
    Ты тока што оттуда. Верю.
    03.04.2021 10:28 Сова во-зле Олим
    Хищник сказал(а):
    Тебе в гнезде не сидится, мышеедка небельмесная?

    Смирнов язык в Сочи полощет с утра, мечтая о Камасутря!
    03.04.2021 10:29 Хищник
    Словом, квалифицированная ЗЭЧКА.
    И этой прошме, как и тебе, ваше ГАМНО-ТВ предлагает верить???
    Не, ну это уж чересчур, Квасик...
    Ты уж лошарствуй, плати повышенный кап-хап-ремонт, запускай лопату-подборку в Космос, борозди чего-нить там, но тут ты в оценке обычного Щегловского Лиза Люды, впрочем - сродни Бутиной.
    03.04.2021 10:30 paul908
    Похоже, вы с Хрущёвым в чём-то ошибались. Другого объяснения не нахожу.
    03.04.2021 10:32 Хищник
    Камасутрить Саве лишь треба,
    Готова она страдать до обеда.
    03.04.2021 10:35 ert
    Кому предлагаешь верить? Неужто тебе?
    03.04.2021 10:38 Близнец
    сам я не местный сказал(а):
    Ну да, а Кутузов, за военный фарт, глаз дал...

    Он не хотел .
    03.04.2021 10:39 ert
    В Сочи щас 6 утра. Трындит Алегыч, он в Калтане.
    03.04.2021 10:40 paul908
    Википереводчик, ты такие новостя выдаёшь, аж не по себе. Да ещё таким уверенным тоном.
    Откуда нам знать, кто такая бутина, в самом деле? Спасибо, глаза открыл.
    Из масквы в Европу билет стоит при их зарплатах - копейки. Тебе, просидевшему в Щегловке, диковато, конечно.
    Кстати, эта "зэчка" не сидела расейской тюрьме. И за подобное из неё бы хрен вышла.
    "Подводя итоги", да жирным шрифтом - особенно забавно.
    03.04.2021 10:40 Близнец
    арбуз сказал(а):
    Дык я в соседней теме за кавидлу инфу дал. Поспешил малёхо. Будут короче кормить через нос. Ты и за 4 милиона не в курсе? Зайди почитай-если интересно, канеш.

    Есть и другой способ .Не через нос ..
    03.04.2021 10:42 Загадка
    Это же надо, как гульфик ссыт Навального даже в тюрьме, если в выходной день с раннего утра, на малюсеньком сайте, в дальнем углу жопы мира, его сявки продолжают метать дерьмо в Навального, зря стараетесь уроды, ваш партайгеноссе только детскую порнуху смотрит в интернете, ваши извращения на это не тянут, плохо стараетесь.
    03.04.2021 10:47 Хищник
    Ну ты-то ещё тот "ХОТЕЛ"!
    03.04.2021 10:47 Хищник
    На ольгинских опробовано!
    03.04.2021 10:48 Kotafey
    ert сказал(а):
    А я за Царя в Кремле! Сейчас там у власти либералы и на смену им рвутся другие либералы. Хрен редьки не слаще. Росии нужен именно царь. Называть можно как угодно: президент, император, генеральный секретарь, но по сути это должен быть именно Царь.

    А я за КОТА в Кремле! Называть можно как угодно: президент, император, генеральный секретарь, но по сути это должен быть именно КОТ.
    03.04.2021 10:50 Хищник
    Кто рано встаёт - тому и Бог подаёт, чорт.
    Да и остальные дела тоже надо делать.
    Утро начинается НЕ С КОФЕ!
    03.04.2021 10:51 арбуз
    Лежит Лёха такой -чьёрт побьери, и зачем я сказал, шо у мене ноги и спина болят? Блииин, какие фурии-гурии...винищще, кальян...Толи сказать, шо здоров...
    03.04.2021 10:52 Хищник
    Не.
    И мне не верь, чорт.
    Я иногда такого наплету, что сам себе завидую)))
    Яж не Бондаренко Д. В., приопустивший админку на 270 тыщ.
    03.04.2021 10:53 арбуз
    Если Новокузнецк дальний угол жопы мира-то шо тогда голова? Нью-Йёрк какой нибуть?
    03.04.2021 10:54 Близнец
    paul908 сказал(а):
    Обосновывали сотню раз. От Европейского суда до последнего комментатора на КП. Всё мимо твоей головушки. Утебя в ней каждые сутки происходит сброс настроек и переход к заводским.

    А это прошло мимо твоей головушки ..
    " ЕСПЧ отмечает ,что в его задачи не входит вынесение решения по поводу индивидуальной уголовной ответственности заявителей— этим занимаются в первую очередь внутригосударственные суды",— дословно говорится в постановлении ЕСПЧ по делу навальных .
    Иными словами,конкретные приговоры в Страсбурге не пересматривают.
    Европейский суд по итогам рассмотрения жалобы навальных сделал вывод о наличии частичного нарушения государством- ответчиком прав,провозглашённых Конвенцией ( кто бы сомневался), и присудил к возмещению компенсации МОРАЛЬНОГО вреда,судебных расходов и издержек . Но приговор российского суда не отменял и не мог отменить .
    При этом ЕСПЧ не увидел политической подоплёки в деле. Есть только процессуальные претензии." Но решать,виновны или нет обвиняемые,должны российские суды" — заявили в ЕСПЧ.
    03.04.2021 10:56 Хищник
    Эта шлюшка знамо дело чья шлюшка!
    Не зря её вот так вот прям ВЫТАСКИВАЛИ из пиндосовских застенков за ейные махинации с выборами, за кой там к параше определяют.
    Этож не рашка, где фальсификат на 96,69%.
    03.04.2021 10:56 Близнец
    Хищник сказал(а):
    Ну так его видать застраховали лямов на пять.
    И то правильно.
    Поэтому и обходительны с ним козлы и лизунки.

    Мимо тебя " копеечки" утекли ?
    03.04.2021 10:57 Логин
    Обходительны по другой причине. Не время. Вот Юле надо зарегиться сначала как хромой лошади в презики.
    03.04.2021 10:58 geese
    Логин сказал(а):
    Обьясни кто такой пауль. Демушкин один из тымяч политзэков, на которых годами мацковскй швабодолюбивой тусе было накласть, пока не пришли за их буревестником
    ольгинский пень собакам ссать - перелогинился ?
    03.04.2021 10:58 Хищник
    Губернатор Вениамин Кондратьев изрёк - нам нужны тёлочки, чтоб и молоко давали и просто давали!
    Шедеврально!!!
    Цитату враз подхватили практически все федеральные СМИ.
    03.04.2021 10:59 Хищник
    Голова - эт Сочи.
    Там Голова тусуется пять днёв в неделю.
    03.04.2021 11:00 geese
    Близнец сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Дык я в соседней теме за кавидлу инфу дал. Поспешил малёхо. Будут короче кормить через нос. Ты и за 4 милиона не в курсе? Зайди почитай-если интересно, канеш.

    Издание Life опубликовало довольно любопытные видеозаписи с камер наблюдения из колонии в Петушковском районе . На них видно,как Алёша бодро ,не хромая, вышагивает в казарме с чашкой какавы в руках. При этом вступает в пререкания со служащим ФСИН. Датировано 26 марта. А 24 марта появились сообщения от Алёши , что он не может " пользоваться" правой ногой из-за сильнейших болей в оной .
    Начштаба навального г-н волков сообщил " Открытым медиа" про появление таких видеозаписей :" Это всё,разумеется,незаконно". О как !
    А если бы видно было прихрамывание ,то было бы законно ?
    лизун - пруф давай
    03.04.2021 11:02 paul908
    Не собираюсь погружаться в пересмотр событий многолетней давности с очередным ... Ладно, не буду.
    03.04.2021 11:02 Близнец
    Хищник сказал(а):
    Вроде как врача и не допускают, лизунок.
    А вот ссучку Бутину - тут как тут.

    Вика , врача к нему допускают .Из системы ФСИН . Сделали МРТ,дают таблетки и мазь . Но он шибко желает доцента баринова из Склифа . Колонийным врачам не доверяет ,но зачем- то ходит в санчасть,как сам писал в " стограмме".
    Не доверяешь— не ходи ...
    03.04.2021 11:02 арбуз
    Спасибо Попоке за ссыль.
    Лежать на кровати- днём? Хм...Эт просто не мыслимо. Эт как Томь повернуть в зад пятки. Заболел? Иди в санчасть. Постельный режим? В санчасти. Все места заняты? Увезут в городскую больницу. У нас отравившихся в чепке возили в Усурийск. Но лежать в казарме на кроватях не разрешат. Даже разговора быть не может. Если работал на станции в ночь-утром завтрак, развод-и спать. Но до обеда. Спал-не спал-ни каво не волнует. Застилай кровать и в строй.
    Навернека такие преференции сам Путен Лёхе выписал...
    03.04.2021 11:02 Kotafey
    У тебя Арбуз что по Географии?Кузбасяния лежит в Центре Евразии.Это ПуП земли...ниже его фыфка Земли Тибет.
    Угольные запасы это древние Раские Кущи. Вот Тут есть уголь а вокруг мало.Значит Рай был именно тут.Ты райскими плодами окаменевшими топишь Печку. Если не веришь спроси красную собаку Полухина.
    03.04.2021 11:05 арбуз
    Олегыч, так какого хрена ты пять днёв целыми днями тусуешься в жопе мира?
    03.04.2021 11:07 арбуз
    А каким боком Алексей, турма, гурии-фурии-кальян-винищще стоят к хеохрафии?
    03.04.2021 11:09 Близнец
    Хищник сказал(а):
    Тем более, что из коммуняк они в едорассы массово перелицевались.

    Не все . Некоторых даже туда не берут ..
    03.04.2021 11:14 Хищник
    Гвардейцы они такие, убивать будут не приедут.
    Доказано по Кемерово.
    А кожухетовичи только в бирюльки танчиками играют да на кетайских конторах обмундировку втридорога скупают для "армии".
    Дороговато оне обходиться стали налогоплательщику, дороговато!
    03.04.2021 11:15 Хищник
    И без меня страховщиков хватает, я не забыт тоже как бэ.
    03.04.2021 11:17 Хищник
    Тыж уже залогинился, сынок осла.
    Будь презиком, кто тебе на Малой,6 мешает-то?!
    03.04.2021 11:18 Хищник
    Доверять НИКОМУ НА ЗОНЕ НЕЛЬЗЯ.
    А тебе и на сайте незльзя.
    Ольгинским лупням вообще верить нигде и никогда нельзя.
    03.04.2021 11:19 Близнец
    hippadrippa сказал(а):
    видео из колонии помогло бы, а так я никому не верю - ни Навальному с его сторонниками, ни Бутиной, ни кп

    Кто мешает посмотреть видео на Life ? Занимательное видео ..про больные ноги и трудности при ходьбе ..
    03.04.2021 11:20 ert
    Путин-либерал. В соответствии с принципами либерализма, каждый член общества должен сам заботиться о собственном благополучии...
    03.04.2021 11:22 Хищник
    Очередной с-кот рвется к власти!
    Ахтунг!!!
    03.04.2021 11:23 Хищник
    Как бэ и не было желания, лизунок.
    Ты бумашку-то хоть правильно прочитай, а не справа-налево.
    03.04.2021 11:25 Хищник
    И даже монетку серебряную выпустили в честь тупоголовой Савы, полторы тыщи стоит.
    03.04.2021 11:32 Второй справа
    Подробный репортаж о жизни во владимирских колониях с участием Бутиной, Кирилли Вышинского (сидел в украинской тюрьме) и, естественно Навального, а также его соратников по узилищу: https://youtu.be/C_ADpWA499Y

    Судя по свидетельству продавщицы магазина, Навальный не шибко соблюдает режим голодания: кушает печень, конфеты и т.д.
    03.04.2021 11:33 ert
    Так-то речь шла о телочках которые дают по 4000 литров, а не про тех, которые просто дают. Фантазеры озабоченные живо слепили "новость"
    03.04.2021 11:34 ert
    Откуда взяли, что он вообще голодает?
    03.04.2021 11:36 Kotafey
    Я над ert -ом просто прикалывался...у него же котик на аватарке)))
    03.04.2021 11:36 Хищник
    И не болит же у тебя язык-то, лизунок...
    03.04.2021 11:39 Хищник
    Дык как без вас-то!
    И Кузю пнуть, и лизнеца, арбуза опусы почитать - одна радость у юр.пенса)))
    03.04.2021 11:40 Хищник
    Лизунок его знает, арбузе...
    03.04.2021 11:44 Ruthenium
    ert сказал(а):
    Путин-либерал. В соответствии с принципами либерализма, каждый член общества должен сам заботиться о собственном благополучии...

    А Васян утверждал, что Путен - император. Кто-то из вас соврал.
    03.04.2021 11:45 Хищник
    А с чертей молока не?
    И не дают?
    Значит - нужны тёлочки.
    Чтоб давали.
    03.04.2021 11:47 Хищник
    От Попоки и Бутиной, чо...
    03.04.2021 11:50 Kotafey
    Царь...Император...неправы оба он Святой !
    03.04.2021 11:52 Kotafey
    А у Берлинского сплошная география...ездит по странам и континентам, надолго только во Владимирской области задержится...
    03.04.2021 11:59 Хищник
    Хищник сказал(а):
    От Попоки и Бутиной, чо...
    03.04.2021 12:01 Хищник
    А с-коты на новоблёдаевке?!
    03.04.2021 12:03 UVG
    Kotafey сказал(а):
    Царь...Император...неправы оба он Святой !

    Дык канонизирую вроде как по окончанию земной жизни. Нешто чёт пропустил?
    03.04.2021 12:06 Хищник
    А вот то, что между лап у чорта разве не противоречит чувствам ворующих?!
    03.04.2021 12:08 конформист
    ...через 20 лет от РУССКОГО МИРА останутся ностальгические слюнки...
    03.04.2021 12:10 Второй справа
    "Медуза" о голодовке Навального: https://meduza.io/feature/2021/03/31/aleksey-navalnyy-vpervye-v-zhizni-ob-yavil-golodovku-glavnoe
    03.04.2021 12:13 конформист
    Ну и далее свердержавные амбиции.
    ....к сожалению Россия уже не сверх-держава...даже ядрёные бонбы не помогут ей сохранить статус... ХУНХУЗЫ прут напрлом всюду...лет через 20 они и станут сверх-державой - ЗА_ПОДНЕБЕСНОЙ.
    03.04.2021 12:14 Хищник
    Аааааа, понятно!
    03.04.2021 12:23 ТОТ
    Голосуем за Едрищь!!!!!
    03.04.2021 12:24
    ссылку дай - посмотррю
    03.04.2021 12:33 uttkin
    Да не! Как-то посмотрел фильм "Русский мир"...русские уже повсюду! И не меняются!
    03.04.2021 12:34 paul908
    Василий, организуйте интервью с продавщицей мороженого, у которой постоянно покупает продукт сам гарант. Иногда даже в глухой тайге. Она должна быть хорошо информированным человеком.
    Было бы интересно. Заранее благодарен.
    03.04.2021 12:44 Второй справа
    paul908 сказал(а):
    Василий, организуйте интервью с продавщицей мороженого, у которой постоянно покупает продукт сам гарант. Иногда даже в глухой тайге. Она должна быть хорошо информированным человеком.
    Было бы интересно. Заранее благодарен.
    Для начала прикинь, во сколько тебе обойдётся этот заказ, а уж потом выступай.
    03.04.2021 12:50 paul908
    Думаю, потяну: чай не к киркорову обращаюсь. В чём-то вы, конечно, схожи. Только не в цене...
    03.04.2021 12:54 Второй справа
    Между тем комбайны "Енисей" новой модификации выпускаются. Где-то в Кургане. И трактора отечественные есть. КАМАЗ и ГАЗ работают.
    Вся страна - машиностроительный завод. На фото комайны новой линейки "Енисей"
    03.04.2021 12:56 Второй справа
    Не потянешь, даже и не старайся.
    03.04.2021 13:01 paul908
    Из сети:

    Зато мы делаем кадила,
    Перекрываем интернет
    И в воспитании дебилов нам
    Нам на планете равных нет.
    03.04.2021 13:02 UVG
    paul908 сказал(а):
    Василий, организуйте интервью с продавщицей мороженого, у которой постоянно покупает продукт сам гарант. Иногда даже в глухой тайге. Она должна быть хорошо информированным человеком.
    Было бы интересно. Заранее благодарен.
    03.04.2021 13:08 paul908
    "Между тем они выпускаются..." Между чем они выпускаются?
    КАМАЗ и ГАЗ работу работают. Васька чушь пишет. Все при деле.
    ГЫ-ГЫ.
    03.04.2021 13:09 Второй справа
    Судя по количеству адептов Навального мы действительно перебрали с дебилами.
    Зато есть система УФСИН, где успешно переориентируют дебилов, обучая их полезным профессиям.
    03.04.2021 13:11 Второй справа
    То есть КАМАЗОВ, ГАЗелей, Кировцев, Енисеев, Донов, Жигулей нет?
    Вот уж ГЫ-ГЫ так ГЫ-ГЫ.
    03.04.2021 13:12 paul908
    Возвращайся в ефрейторы. Сегодня ты там будешь полезнее для родины.
    03.04.2021 13:15 paul908
    Тем, что они выпускают, можно было хвастать лет полста назад. Перед техникой того времени.
    03.04.2021 13:24 Второй справа
    Да я уже давно капитан в отставке. Припоздал ты с советом.
    03.04.2021 13:27 ТОТ
    hippadrippa сказал(а):
    ссылку дай - посмотррю

    Ссылку тебе дадут...чуть позже...
    03.04.2021 13:29 ТОТ
    Все для Народа от развитого путинизма.....
    03.04.2021 13:31 Второй справа
    Ну, что ты, я помню наши комбайны 50-летней давности, это самоходное железо, они теряли треть обмолоченного.
    Нынешний Дон-1500 это гидравлика, электроника, среднемировой уровень.
    Про авто не сужу, ГРАНТу, наверное с мерседесом не сравнить, но в своём классе вполне приличная машина. По личным впечатлениям отнесу где-то к "опелям".

    Но ты, конечно, взыскательный товарищ, отечественную продукцию считаешь за хлам, да?
    03.04.2021 13:35 Второй справа
    99 процентов того, чем сегодня завалены магазины, советский потребитель отродясь не видел, а за остальным давился в очередях
    03.04.2021 13:36 Хищник
    Дурака, покатался 3 месяца на ладе Гранте-Калине и задолбаешься ремонтировать это ведро с болтами!!!
    Любая гамно-иномарка в разы лучше улучшего гамна отечественного автопрома!
    03.04.2021 13:37 Хищник
    Это не достижение, это отстой на коленках, Квасик.
    Не так страна должна жить, наделенная массой энерго и природных ресурсов.
    Тебя мордой в ОАЭ потыкать???
    03.04.2021 13:49 Ruthenium
    Второй справа сказал(а):
    "Медуза" о голодовке Навального:

    Барисыч, слив Донбасса всё ближе, шо там твой амператор в ответ готовит - опять вопли в зомбоящике про нож в спину?
    Байден пообещал Зеленскому поддержку в случае войны с Россией
    https://ria.ru/20210402/podderzhka-1604014589.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
    03.04.2021 14:00 Второй справа
    Ruthenium сказал(а):
    Второй справа сказал(а):
    "Медуза" о голодовке Навального:

    Барисыч, слив Донбасса всё ближе, шо там твой амператор в ответ готовит - опять вопли в зомбоящике про нож в спину?
    Байден пообещал Зеленскому поддержку в случае войны с Россией
    https://ria.ru/20210402/podderzhka-1604014589.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

    Слива Донбасса нет уже 7 лет. Не случится и в ближайшие 70.
    Приготовься, что Донбасс примет участие в выборах в ГД РФ - это шаг к вхождению ЛДНР в состав России.
    03.04.2021 14:03 Второй справа
    Вот ещё один такой же, любитель заграничного.
    03.04.2021 14:05 Второй справа
    Сам тыкайся, а я Родину люблю и радуюсь, что она хорошеет.
    03.04.2021 14:07 Амено
    Навального на свободу! Путина на зону!
    03.04.2021 14:08 Амено
    Близнец сказал(а):
    Амено сказал(а):
    Ему своего величия хватает, нахрен лишнее

    Лёха великий ? Ужос .
    Ужасаешься? Прааально!
    03.04.2021 14:12 Амено
    Свободу Навальному!!!

    Рокировочку с Пукиным сделать!
    03.04.2021 14:29 Хищник
    - А почему вы выбираете Мерседес, а не Ладу-Гранту?
    - Я патриот, но не идиот же!
    03.04.2021 14:48 UVG
    Второй справа сказал(а):
    99 процентов того, чем сегодня завалены магазины, советский потребитель отродясь не видел, а за остальным давился в очередях

    Поди снимок из "Комсомольца Кузбасса" с твоей критической статьей?
    03.04.2021 14:48 Второй справа
    Всяк по карману выбирает.
    Ты наворовался - тебе мерс. А скромным труженикам лада в самый раз.
    03.04.2021 15:08 b-km.ivanov
    Скажи, сксжи про авто. Особенно про " гранту" или "весту".. Вот только вопрос, чего это чинуши поголовно, дв и толстосумы на иномарках катаются? От такова счастья и комфорта отказываются.
    03.04.2021 15:45 Ruthenium
    UVG сказал(а):
    Kotafey сказал(а):
    Царь...Император...неправы оба он Святой !

    Дык канонизирую вроде как по окончанию земной жизни. Нешто чёт пропустил?

    пУтриёты его уже канонизировали, не дожидаясь.
    03.04.2021 15:51 Ruthenium
    Второй справа сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Второй справа сказал(а):
    "Медуза" о голодовке Навального:

    Барисыч, слив Донбасса всё ближе, шо там твой амператор в ответ готовит - опять вопли в зомбоящике про нож в спину?
    Байден пообещал Зеленскому поддержку в случае войны с Россией
    https://ria.ru/20210402/podderzhka-1604014589.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

    Слива Донбасса нет уже 7 лет. Не случится и в ближайшие 70.
    Приготовься, что Донбасс примет участие в выборах в ГД РФ - это шаг к вхождению ЛДНР в состав России.

    Да ты шутник, Барисыч. РИА НОВОСТИ об этом ни слухом, ни духом.
    03.04.2021 15:57 Ruthenium
    Второй справа сказал(а):
    Сам тыкайся, а я Родину люблю и радуюсь, что она хорошеет.

    Особенно дворец за 100 млрд. руб. в Геленджике хорош.
    03.04.2021 15:59 uttkin
    А чё так восторженно? Купить решил, однако?
    03.04.2021 16:08 Ruthenium
    Ага, уже заначку с зарплаты откладываю, годика через 2-3 осилю.
    03.04.2021 16:10 uttkin
    Соседом Виктора Смирнова станешь, однако?
    03.04.2021 16:12 Ruthenium
    Ага, он дворец Гундяева купит. А ты всё на даче в Точилине зависаешь, эх, Уткин, Уткин.......
    03.04.2021 16:23 uttkin
    В Точилино все замечательно!
    03.04.2021 16:25 Ruthenium
    Только ягодки на кустах грязные вырастают, пылищща......
    03.04.2021 17:23 Логин
    Серьезно? Хоть одну такую "смену" в РФ назовите, при которой бы с "воров" спросили?
    03.04.2021 17:24 Логин
    Папа? Как ты тут оказался?
    03.04.2021 17:26 Логин
    Малявы оттуда, где герой Криминального чтива часа 5 лет в плену вьетнамском носил. Потому и с душком они таким
    03.04.2021 17:28 Логин
    Важно не то, что признал. А что х за негл Волков вкупился. Все кроме Навального и ближнего круга для них суть пушечное мясо
    03.04.2021 17:31 Логин
    Все условия чтоб свои же и не траванули, чтоб потом говно и шкуру мамонта на флаг сеье взять
    03.04.2021 17:34 Логин
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    03.04.2021 18:13 Хищник
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    03.04.2021 18:40 Логин
    Не рано ли иконы малевать начали рабы немые?
    03.04.2021 18:41 Логин
    Навальный головного мозга добьет остатки гражданского общества в РФ. Ибо когда вместо флага ссаная тряпка так себе и знаменосцы и те кто вслед
    03.04.2021 18:42 Логин
    Ответ же очевиден: плтому что активист 88 лвл
    03.04.2021 18:43 Логин
    Извини собака, что пень в рот тебе нассал
    03.04.2021 18:45 Логин
    Не собираешься просто потому что тупой дятел
    03.04.2021 19:01 Хищник
    У меня жена хорошая.
    Взяла и Меррс подарила.
    А ты грызи колеса Весты или Гранты, придурок щегловский!
    03.04.2021 19:25 Franz
    ..
    03.04.2021 19:29 paul908
    Васька, иллюстрация к твоему "Кто такая бутина?"
    03.04.2021 19:42 paul908
    Похоже, ты даже путее тупина. А что раньше мешало?
    03.04.2021 20:04 конформист
    ...хех..да какие это русские?!!
    03.04.2021 20:31 Ruthenium
    Дупее.
    03.04.2021 20:34 paul908
    Намёк на польское "дупа?" Васька будет против.
    03.04.2021 20:37 Ruthenium
    А то ж.
    03.04.2021 21:02 paul908
    И картошку бомжи в июне выкапывают.
    04.04.2021 03:40 сам я не местный
    Близнец сказал(а):
    Хищник сказал(а):
    Ну так его видать застраховали лямов на пять.
    И то правильно.
    Поэтому и обходительны с ним козлы и лизунки.

    Мимо тебя " копеечки" утекли ?

    Тут у вей страны, мимо утекают, через госдеп, ессно...
    04.04.2021 03:41 сам я не местный
    сам я не местный сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Хищник сказал(а):
    Ну так его видать застраховали лямов на пять.
    И то правильно.
    Поэтому и обходительны с ним козлы и лизунки.

    Мимо тебя " копеечки" утекли ?

    Тут у вей страны, мимо утекают, через госдеп, ессно...

    Пардон, и через Псковскую воласть... 500 000 - не успели...
    04.04.2021 03:46 сам я не местный
    Близнец сказал(а):
    Хищник сказал(а):
    Вроде как врача и не допускают, лизунок.
    А вот ссучку Бутину - тут как тут.

    Вика , врача к нему допускают .Из системы ФСИН . Сделали МРТ,дают таблетки и мазь . Но он шибко желает доцента баринова из Склифа . Колонийным врачам не доверяет ,но зачем- то ходит в санчасть,как сам писал в " стограмме".
    Не доверяешь— не ходи ...

    Ты это про блогера? не про лидера оппозиции?

    Сучка, а спорить, з то, что вернётся, не стал.... )))

    Цапка, в тюряге, крабами кормите....
    04.04.2021 03:49 сам я не местный
    Kotafey сказал(а):
    Царь...Император...неправы оба он Святой !

    Бвдло.
    04.04.2021 03:50 сам я не местный
    UVG сказал(а):
    Kotafey сказал(а):
    Царь...Император...неправы оба он Святой !

    Дык канонизирую вроде как по окончанию земной жизни.

    Обмоют, на водопадлой...
    04.04.2021 03:53 сам я не местный
    paul908 сказал(а):
    За царя в кремле те, кто живут без царя в голове.

    Дык, базара то нет... одна досада, приставка к нашему - ЛЖЕ. он, про всё - ЛЖЕ. О, чём не спиз говорит - нагло врёт.
    04.04.2021 03:56 сам я не местный
    Franz сказал(а):
    ert сказал(а):
    А я за Царя в Кремле!

    Так чего сидели? Зачем нам вся эта профанация с игрой в демократию и с выборами? Пусть выйдет Гендальф Патриарх м кажет - "Вот он спаситель Святой Руси, дан нам Богом! На колени смерды, шапки долой!"

    И, по президенски, левой рукой, с лева-на права, осеняется...
    04.04.2021 03:57 сам я не местный
    сам я не местный сказал(а):
    Franz сказал(а):
    ert сказал(а):
    А я за Царя в Кремле!

    Так чего сидели? Зачем нам вся эта профанация с игрой в демократию и с выборами? Пусть выйдет Гендальф Патриарх м кажет - "Вот он спаситель Святой Руси, дан нам Богом! На колени смерды, шапки долой!"

    И, по президенски, левой рукой, с лева-на права, осеняется...

    Как в синагоге научили...
    04.04.2021 04:03 сам я не местный
    ert сказал(а):
    Кому предлагаешь верить? Неужто тебе?

    Титанычу верь. Йему, в Германии, 97% народной любви нарисовали.
    04.04.2021 04:09 сам я не местный
    Kotafey сказал(а):
    А у Берлинского сплошная география...ездит по странам и континентам, надолго только во Владимирской области задержится...

    И статья - тяжёлая... Машину леса украл...

    БЕГЛЫЙ ЭКС-ЧИНОВНИК РОСИМУЩЕСТВА ПОЛУЧИЛ УСЛОВНЫЙ СРОК ЗА ХИЩЕНИЕ 236 МИЛЛИОНОВ
    04.06.2019 14:21
    04.04.2021 04:14 сам я не местный
    Второй справа сказал(а):
    Подробный репортаж о жизни во владимирских колониях с участием Бутиной, Кирилли Вышинского (сидел в украинской тюрьме) и, естественно Навального, а также его соратников по узилищу: https://youtu.be/C_ADpWA499Y

    Судя по свидетельству продавщицы магазина, Навальный не шибко соблюдает режим голодания: кушает печень, конфеты и т.д.

    Распоясался....
    Фигурант дела о хищении трех миллиардов рублей получил условный срок...
    Беспащадная расийская фемида....

    МОСКВА, 1 мар - РИА Новости. Мосгорсуд приговорил к условному сроку гендиректора субподрядной организации ООО "НафтаПремиум" Александра Безрукова по делу о хищении более 3 миллиардов рублей у Росрезерва, сообщили РИА Новости в пресс-службе суда.

    Росрезерва... ёпт, ещё и такая кантора есть....
    04.04.2021 04:19 сам я не местный
    Второй справа сказал(а):
    "Медуза" о голодовке Навального: https://meduza.io/feature/2021/03/31/aleksey-navalnyy-vpervye-v-zhizni-ob-yavil-golodovku-glavnoe

    Домик дядюшки Тыквы.
    https://www.youtube.com/watch?v=ipAnwilMncI
    04.04.2021 04:23 сам я не местный
    Второй справа сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Второй справа сказал(а):
    "Медуза" о голодовке Навального:

    Барисыч, слив Донбасса всё ближе, шо там твой амператор в ответ готовит - опять вопли в зомбоящике про нож в спину?
    Байден пообещал Зеленскому поддержку в случае войны с Россией
    https://ria.ru/20210402/podderzhka-1604014589.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

    Слива Донбасса нет уже 7 лет. Не случится и в ближайшие 70.
    Приготовься, что Донбасс примет участие в выборах в ГД РФ - это шаг к вхождению ЛДНР в состав России.

    Ты чё, дебилушко, тут Даже БРИЛЁВ, имени КОРОЛЕВЫ Британских морей, проголосует!
    Донбасс...

    Госдеп: Программы "Единой России" финансировались из США
    "Единая Россия" получала гранты американского агентства по международному развитию USAID, сообщила представитель Госдепартамента Виктория Нуланд. По ее данным, партия участвовала в "некоторых" программах Международного республиканского института (IRI) и Национального демократического института по международным вопросам (NDI).

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/politics/21/09/2012/5703fd3d9a7947fcbd440ac0

    Не ссы, патриот, будет, как НАТО...
    04.04.2021 04:31 сам я не местный
    Второй справа сказал(а):
    Между тем комбайны "Енисей" новой модификации выпускаются. Где-то в Кургане. И трактора отечественные есть. КАМАЗ и ГАЗ работают.
    Вся страна - машиностроительный завод. На фото комайны новой линейки "Енисей"

    Шибеенские макарошки, стоили 25... ну нашим же комбайном собрали, новой линейки "Енисей"... стали стоить 45.... А зарплата не увеличилась... Пелядь...чёж будет, када КАМАЗ и ГАЗ модернезируют....
    04.04.2021 04:34 сам я не местный
    Васёк, юридический капитал КАМАЗ и ГАЗ, где заригистрирован?
    А то ты, пелядь, тут гордишься оффшорными компаниями, которые роют мою РОДИНУ.
    04.04.2021 04:41 сам я не местный
    Второй справа сказал(а):
    99 процентов того, чем сегодня завалены магазины, советский потребитель отродясь не видел, а за остальным давился в очередях

    Как просто то...
    Ненавидел в детстве этот анегдот...

    Поймал волк зайца-селькора.
    -Соси!
    - Я коммунист!
    - А за колбасу!?
    - Ням-ням-ням....
    04.04.2021 04:57 сам я не местный
    сам я не местный сказал(а):
    Kotafey сказал(а):
    А у Берлинского сплошная география...ездит по странам и континентам, надолго только во Владимирской области задержится...

    И статья - тяжёлая... Машину леса украл...

    БЕГЛЫЙ ЭКС-ЧИНОВНИК РОСИМУЩЕСТВА ПОЛУЧИЛ УСЛОВНЫЙ СРОК ЗА ХИЩЕНИЕ 236 МИЛЛИОНОВ
    04.06.2019 14:21

    Шта порожает - песпощадность рассийской фемтды...

    «Бросил пластиковый стакан в представителя власти — ничего. Потом пластиковую бутылку — опять ничего. Потом бросит стеклянную бутылку, камень, потом стрелять начнут и громить магазины. Мы не должны допустить вот этого!» — сказал глава государства.

    УСЛОВНЫЙ СРОК ЗА ХИЩЕНИЕ 236 МИЛЛИОНОВ

    У меня з/п 420 в ГОД...

    И мне за пластиковый стаканчик СЕМЬ лет, а чуваку за 561 ГОД ! моей жизни - условно...
    04.04.2021 05:03 сам я не местный
    Второй справа сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Второй справа сказал(а):
    "Медуза" о голодовке Навального:

    Барисыч, слив Донбасса всё ближе, шо там твой амператор в ответ готовит - опять вопли в зомбоящике про нож в спину?
    Байден пообещал Зеленскому поддержку в случае войны с Россией
    https://ria.ru/20210402/podderzhka-1604014589.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

    Слива Донбасса нет уже 7 лет. Не случится и в ближайшие 70.
    Приготовься, что Донбасс примет участие в выборах в ГД РФ -

    Дожили.... раньше хватало пеньков, багажников, Крыма и кемеровских проституток... а теперь 97% Донбасс должен давать...
    04.04.2021 08:01 Близнец
    Хищник сказал(а):
    У меня жена хорошая.
    Взяла и Меррс подарила.
    А ты грызи колеса Весты или Гранты, придурок щегловский!

    Этот что ли ? Не свисти . Фотка пятилетней давности с сайта " Драйв"...
    04.04.2021 09:19 Логин
    Поп Навон
    04.04.2021 09:27 Логин
    Я бы даже не сказал что "сранная оппозиция". Просто конеченная)). Те же запутинцы только с перекрашенными яйцами. Ноль повестки кроме смены царя на фюрера и то де самое Г в голове вместо мозга. Они так и пишут - УГ. Унылое говно. Мол мы все такие, наша программа и наш вошьдь. Асктоине с нами тот бот. Их Волков тау научил дискутировать. А того в поповской шшколе приучили, что лучший ответ на дебатах - сам дурак
    04.04.2021 09:29 Логин
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    04.04.2021 09:53 Близнец
    Амено сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Амено сказал(а):
    Ему своего величия хватает, нахрен лишнее

    Лёха великий ? Ужос .
    Ужасаешься? Прааально!

    Да. Страшно . Страшно вернуться в 90- е ..
    04.04.2021 09:59 Близнец
    Хищник сказал(а):
    Ну ты-то ещё тот "ХОТЕЛ"!

    Забавно . Если вспомнить как ты хотел стать депутатом . Хоть каким- нибудь . Хоть даже сельсовета . Ан нет .Никому ты не нужна ..
    04.04.2021 10:08 Айл Би Бэк
    Хуже нынешнего идиотизма не будет
    04.04.2021 10:08 Айл Би Бэк
    Свободу Навальному!!!
    04.04.2021 10:08 Айл Би Бэк
    Себе отпили
    04.04.2021 10:09 Айл Би Бэк
    Голодовку объявляют не чтоб насильно кормили, буратина!!!
    04.04.2021 10:10 Айл Би Бэк
    Мозги себе купи на распродаже
    04.04.2021 10:10 Айл Би Бэк
    Амено сказал(а):
    Свободу Навальному!!!

    Рокировочку с Пукиным сделать!

    +++
    04.04.2021 10:10 Айл Би Бэк
    Садык сказал(а):
    Что это за Красная Зона если зек лежит на кровати после подъёма?а кто ему пайку приносит?голодовка?не смешите наши тапки!что бы этот чел голодал,,

    Мозги себе купи на распродаже
    04.04.2021 12:11 Хищник
    Ты как-то тут на сайте картинку с Яндекс-картинок впаривая по типа "своему" военному билету, олень ольгинский!
    04.04.2021 12:12 Хищник
    Трындаболы ты, а не капитан.
    04.04.2021 12:14 Хищник
    Так вот ты какое - Унылое гамно...
    04.04.2021 12:16 Хищник
    Нюхаешь?!
    04.04.2021 12:18 Хищник
    Дятел - ваш друг, он у вас короедов из трухи вытаскивает, деревянный малчег.
    04.04.2021 12:19 Хищник
    Ты, оказывается, любитель Золотого дождя-то!!!
    04.04.2021 12:19 Хищник
    Зато ты как нужна!
    Трудишься не задвигая ног!
    04.04.2021 12:33 ert
    Алегыч, так ты теперь у "супруги" на крючке- фиг соскочишь... Дело молодое как подарила так и заберет. Бдешь чепырке рад.
    08.04.2021 21:39 me1
    Я б хотел выразить поддержку Алексею Навальному
    08.04.2021 21:40 me1
    Алексей, держитесь!!!

    Сила в правде!!!
    08.04.2021 21:41 me1
    Если выйдете из голодовки - нормальные люди НЕ ОСУДЯТ!!! полагаю