Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Сделать прививку от коронавируса готов лишь каждый восьмой россиянин

В Кузбассе судят бывших сотрудников исправительной колонии

В Новокузнецке проверили школьные автобусы

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
              1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    02.07.2020 | Свой минуглепром просмотров: 2358 | комментариев: 34
    В Кузбассе создано министерство угольной промышленности
    Сергей Цивилев подписал постановление о создании министерства угольной промышленности Кузбасса
    "Угольная отрасль — важнейшая для Кузбасса. От ее работы зависит благополучие 1,5 млн человек, это более половины жителей региона. Наша задача — обеспечить стабильную работу угольной промышленности и создать условия для ее развития. Мы продолжаем добиваться скидок на транспортировку угля, увеличения объемов вывоза угля в восточном направлении, для экспорта в страны Азиатско-Тихоокеанского региона. Министерство угля позволит усилить постоянную системную работу по этим вопросам с федеральными структурами и ведомствами, активнее отстаивать интересы шахтеров на уровне страны", — сказал Сергей Цивилев.
    Обязанности по координации деятельности нового ведомства возлагаются на заместителя губернатора Кузбасса по промышленности, транспорту и экологии Андрея Панова.
    Это единственное министерство угольной промышленности в стране.
    (По информации ТК "Цивилев Live")

    Комментарии читателей:

    02.07.2020 12:36 Kotafey
    Вот чего Кузбассу то не хватало... то... а в Черемзе то не знали...
    02.07.2020 12:40 lis0chca
    Мафия, чё, всея Руси.
    02.07.2020 12:57 ленкин
    Господин губернатор, а разве Ваша задача не забота о благосостоянии жителей региона? От угольной отрасли зависит благополучие всего региона! Что останется после угольщиков? Пустыня?
    02.07.2020 13:06 Имярек 10
    3 176 335 чел. (1989 г.)
    2 657 854 чел. (2020 г.)- Кемеровская область, население.

    "Угольная отрасль — важнейшая для Кузбасса. От ее работы зависит благополучие 1,5 млн человек, это более половины жителей региона.

    Эх знали бы люди может и не бежали из области.
    02.07.2020 13:28 Язва+
    Ещё одна бюрократическая структура.

    Продукция углепрома в болшей части идёт на экспорт.
    Необходимо Министерство внешнеэкономических связей.

    Надо поднимать черное, цветное и химическое производства.
    Даёшь каждому по министерству.

    Надо шить форму росгвардии, полиции, судьям, прокурорам, попам. Или опять китайцам?
    Срочно создать Министерство лёгкой промышленности


    "Работать надо, а не министерства создавать", - так сказал В.Путин.
    Или приблизительно так... вроде...в конце концов, мог так сказать.
    02.07.2020 13:29 сам я не местный
    Надыть ишшо министерство щастя забубенькать. Реально - первое за Уралом.
    Ну и министерство Сказок. Первые на шарике будим...
    02.07.2020 13:31 сам я не местный
    Ага. вон Язва подсказывает, по заветам президента создать Министерство - штоб глазами не рыскали.
    02.07.2020 13:34 42RUS
    Министерство Сказок уже 20 лет существует.
    02.07.2020 13:37 сам я не местный
    42RUS сказал(а):
    Министерство Сказок уже 20 лет существует.

    Нет, это Сказочная страна 20 лет, а министерствое ищё пока не оформили.
    02.07.2020 13:48 Сципион
    Любопытно было бы посмотреть на набор функций и полномочий и, пожалуй, руководство.

    Когда-то существовал всевластный трест, потом комбинат "Кузбассуголь". Впоследствии разбившийся на несколько ПО при общем руководстве из Москвы.

    Что это за чудо будет?
    Подразделение АКО, пересевшее в бывшее здание "Кузбассугля"? Или нечто нового типа, что объединит в себе отрасль, от лицензирования до технического надзора и науки?
    Посмотрим.
    02.07.2020 13:50 Alexsila
    Сбылась мечта эксгубернатора Кузбасса "Кузбасбаши" Амана Гумировича Тулеева:

    Кузбасс стал угольно олигархическим государством в Российской Федерации!

    Если даже глава Кемерово Илья Середюк проходит процедуру инагурации с клятвой на кемеровской "конституции" как какой-нибудь гетьман Скоропадский.

    Теперь в центре Сибири у России есть своя угольная, олигархическая республика - Донецкая Кузбасская Олигархическая республика - КОР
    02.07.2020 14:02 RoyRobson
    А Глав.Дурдом не создали, СВОЙ, а...
    02.07.2020 14:04 RoyRobson
    Шарики цепные остаются, на прикорме.
    Да пупки горласто-пованивающие.
    02.07.2020 14:05 Садык
    1,5 миллиона ,тех кто не живет в Кузбассе и проживают в Москве и пользуются благами кузбасса?так?а некоторые из них и уголь в глаза не видели!
    02.07.2020 14:18 Kotafey
    Министерство по развитию конно-мотоциклетного транспорта надо, а в Новокузнецке Управление по скверо-строительству Отдел казеченья труб и вычерпывания ковшей-отстойников.
    02.07.2020 14:32 singlet
    поздно пока ты создавал министерство кому уголька от него стали отказываться все кому ненадо таперь следующее министерство туризма по раскопам угольщиков вот так и жизнь продлится в стране воглавляемыми бестолковыми
    02.07.2020 14:57 uttkin
    Давно пора было создать такое министерство со своими юристами, службой безопасности и своим Фондом, куда бы стекались денежки угольщиков...
    02.07.2020 15:05 Добрый эльф
    А чем, простите, новоявленное министерство управлять будет? Ему есть подчинённые? У нас что-то юридически своё осталось?
    02.07.2020 15:15 Добрый эльф
    RoyRobson сказал(а):
    А Глав.Дурдом не создали, СВОЙ, а...

    Единственный в стране, в некотором роде))
    02.07.2020 15:28 Никодим
    Заместитель губернатора Кузбасса по промышленности, транспорту и экологии Андрея Панова.
    Промышленность и экология не совместимые понятия, т.к. одно загрязняет, а другое борется с загрязнением. Но человек один руководит этими направлениями, так что никогда в Кузбассе не будет чистых речек и рекультивации разрезов.
    02.07.2020 16:37 Садык
    Лучше бы Терсинку разливали!такая водичка!и польза здоровью и деньги в казну!
    02.07.2020 17:11 виктор
    если национализацию затевают то может и хорошо что систематизируют работу угольщиков. но только добыча в пределах 100 млн тн только для нужд россиян.
    02.07.2020 17:23 петросян-месный
    А поспорю Уголь в кузбасе не основой вид дохода...это факт....
    02.07.2020 17:24 петросян-месный
    Имярек 10 сказал(а):
    3 176 335 чел. (1989 г.)
    2 657 854 чел. (2020 г.)- Кемеровская область, население.

    "Угольная отрасль — важнейшая для Кузбасса. От ее работы зависит благополучие 1,5 млн человек, это более половины жителей региона.

    Эх знали бы люди может и не бежали из области.
    Врёшь ...
    02.07.2020 17:41 Садык
    Да им и 500 миллионов тонн мало будет добычи!тут ума не нужно и знаний у инженеров .маркшейдер,взрывник,бульдозерист и погрузка,,,и все!деньги пошли в карман,,,а вот сельское хозяйство,машиностроение,шахтное дело-тут проблемы сразу.специалистов нет,(есть директора,министры,референты и прочее мыло,,а вот спецов нет -тех кто Руками умеет работать и головой)
    02.07.2020 17:57 RoyRobson
    Добрый эльф сказал(а):
    RoyRobson сказал(а):
    А Глав.Дурдом не создали, СВОЙ, а...

    Единственный в стране, в некотором роде))

    Первый за Урылом, тык сказать.
    02.07.2020 18:22 ert
    А чо сельское хозяйство? Фемер, фермер и погрузка,,,. Так же шахтное дело: маркшейдер, ГРОЗ, комбайнер и погрузка,,,и все!!! Деньги пошли в карман,,,
    02.07.2020 18:35 Basil
    Осталось Кузбасс-Гвардию создать для разгона недовольных развивающегося правительства Кузбасса.
    02.07.2020 18:39 Папа
    Все предприятия частные.
    Чем командовать станут.
    Еще одна паразитическая структура.
    02.07.2020 19:10 Садык
    Если не знаете сколько рабочих мест дают шахты не говорите!а скольким рабочих мест дает сельское хозяйство-тоже промолчите,,,,там сотни тысяч рабочих рук требоваться будут!нет вперлись в уголь ,газ и лес!там где побыстрому бабло срубить можно,,
    02.07.2020 19:29 lis0chca
    Защищать шахтёров.
    02.07.2020 19:30 lis0chca
    Чтобы с зарплатой одигархи не кидали, чтобы лечили бесплатно, в Санаторий Терсинка все отдыхали, не отлынивали.
    02.07.2020 19:40 конформист
    ...как говорит Президент "АБАЛДЕТЬ!" Потом грядут МинПрос, МинЗдрав, МинСтрой, МинСтройНедострой, Мин бензинторг...
    Где ж стоко народу умного взять он собирается?
    02.07.2020 20:17 арбуз
    ...А лицензии на копку выдаёт Гермаханов Асламбек Асхатович...