Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Электронная ипотека "изменила представление о сделках с недвижимостью"

На Левом берегу хотят построить три жилых дома в 30, 40 и 50 этажей

В Новокузнецке приструнили буйных посетителей кафе

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
      1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    02.10.2024 | Пока решения нет просмотров: 1343 | комментариев: 59
    И. Середюк признал, что вопрос с новым главой Новокузнецка не решён
    Губернатор Илья Середюк признал, что "согласованная" кандидатура на пост градоначальника Новокузнецка отсутствует.

    Именно аморфность и нерешительность "верхов" является причиной тому, что Горсовет Новокузнецка никак не может назначить конкурс на замещение высокой вакансии.

    Илья Середюк в ходе "прямой линии" ответил на наболевший вопрос: Правительство Кемеровской области "проводит консультации" с общественностью Новокузнецка о кандидатуре нового главы города.

    "Звучат различные варианты, кандидатуры, но на сегодняшний день единого кандидата нет. Предлагается вариант из той команды, которая сегодня работает в Новокузнецке; предлагается из тех людей, кто сегодня не работает на государственной либо муниципальной службе; предлагаются варианты из-за пределов города Новокузнецка", - сказал Середюк.

    Он отметил, что по закону есть шесть месяцев для избрания нового градоначальника, но планов затягивать этот процесс нет.


    "Я думаю, что в течение ближайшего месяца-двух мы финализируем процесс. Для нас очень важно, чтобы этот человек был и хозяйственник, и опытный руководитель, и молодой, и энергичный, и человек с широким кругозором, человек-патриот нашей страны и человек, который разбирается в городском устройстве", - пояснил глава региона (цитаты по "Интерфаксу").

    Напомним, уже около двух месяцев назад, 6 августа текущего года, Новокузнецкий Горсовет принял отставку главы Новокузнецка Сергея Кузнецова.

    Ни возражений, ни даже вопросов к Кузнецову от экстренно собранных на заседание депутатов не оказалось (у многих отпуска, но кворум таки был собран - со слов председателя НГСНД Александры Шелковниковой, в зале присутствовало 30 депутатов).

    Вскоре стало известно, что Сергей Николаевич занял должность вице-губернатора Хабаровского края.

    Комментарии читателей:

    02.10.2024 14:42 valicova
    Какой закон. Сердюк?
    02.10.2024 15:15 Садык
    На кого Москва покажет -тот и будет мэром!
    У нас так,сегодня ты на коне,а завтра ты под конем!
    02.10.2024 15:32 valicova
    Садык сказал(а):
    На кого Москва покажет -тот и будет мэром!
    У нас так,сегодня ты на коне,а завтра ты под конем!

    Начальник моего начальника не мой начальник.
    02.10.2024 16:45 виктор
    сначала надо кальмара посадить на нары . чтоб претенденты с энтузиазмом работали.
    02.10.2024 17:21 GoodWin
    Вообще то говоря, не забота Середюка подбирать мэра Новокузнецку.
    02.10.2024 17:21 GoodWin
    Пусть себе команду подбирает и цивилевских выталкивает потихоньку
    02.10.2024 17:22 GoodWin
    GoodWin сказал(а):
    Вообще то говоря, не забота Середюка подбирать мэра Новокузнецку.

    Орган местного самоуправления должен самоуправляться безо всяких областных администраций
    02.10.2024 17:23 GoodWin
    Объявите конкурс, как положено, и пусть предлагаются.

    А там видно будет.
    Что за любовь областному начальству в зад в рот заглядывать то?
    02.10.2024 17:24 GoodWin
    Вон Виктор Олегович уже лет 15 как готовый мэр
    Только свистни!

    ;)
    02.10.2024 17:24 GoodWin
    Поди не хуже пришлого Кузнецова будет, не говоря про Смолего
    02.10.2024 18:14 виктор
    нелигитимный индюк пытается найти прокуратора своих хотелок и разорителя города. нормальный человек на расстрельную должность не пойдет а ненормальный на должности не продержится без народной поддержки. будет чехарда назначений и отстранений пока не проведут городские выборы.
    02.10.2024 18:27 oppa
    Кузнецов же продержался почти 15. Правда, в него вся женская составляющая админки влюблена была, а большая часть населения вообще была не в курсе его дел...
    02.10.2024 18:29 oppa
    решать же все равно Середюку, таков закон! так зачем вся эта демократическая лабуда
    02.10.2024 18:35 Norg-Norg
    Времена сейчас другие ,совсем другие ...
    02.10.2024 18:38 Norg-Norg
    Кадыров буквально вчера собрал всех своих воевод и объявил им о своих планах...
    Если он пойдёт на Москву ,остановить его никто не сможет ,а амбиции у него ОГО-ГО КАКИЕ...

    Тот ещё упырь .
    Вовчик его боится до холодного ужаса ,не зря ездил в Чечню утрясать вопрос с фирмой Бакальчуков. И НЕ УТРЯС НИЧЕГО,
    02.10.2024 18:44 Norg-Norg
    Помнится ,идиот Цивилёв гимн сочинил ,про то что нас спасают
    Хирург и Кадыров :)))

    И за бюджетные деньги устроил праздник с Хирургом ,да и не один раз...

    "Эх .раз ,ещё раз ..."...
    (рифму сами сообразите )
    02.10.2024 22:11 Ruthenium
    GoodWin сказал(а):
    Пусть себе команду подбирает и цивилевских выталкивает потихоньку

    Тулеевские против цивилёвских, учитывая, что Середюк представитель тех и тех в одном лице? )
    03.10.2024 00:09 Хищник
    GoodWin сказал(а):
    Вон Виктор Олегович уже лет 15 как готовый мэр
    Только свистни!
    ;)

    Половину посидельцев сразу на мороз - нефиг дармоедить и тупить, оставшихся заставить уважать Закон и работать по Закону - этого они и боятся от Смирнова еще с 2010 года.
    03.10.2024 00:10 me1
    oppa сказал(а):
    Кузнецов же продержался почти 15.

    С чего 15 то?
    03.10.2024 00:10 me1
    В 2013 он "воцарился", а ушел в 24м
    11 лет
    03.10.2024 00:11 me1
    Если строго с момента выборов считать то и меньше 11-ти
    03.10.2024 00:11 me1
    Вы наверное забыли, что Мартина сменил не Кузнецов, а Смолего!
    03.10.2024 00:12 me1
    Смолего 3 года кажется был.

    Ну да с 2010 по 2013
    03.10.2024 00:13 me1
    Не правил а мучился!

    Потом его Тулеев пожалел, убрал на РЭК, взамен Кузнецова поставил
    03.10.2024 00:14 NewSmithTown
    GoodWin сказал(а):
    Вон Виктор Олегович уже лет 15 как готовый мэр
    Только свистни!+

    ;)
    03.10.2024 00:14 NewSmithTown
    ну в общем плюсанул
    03.10.2024 00:14 NewSmithTown
    два сапага пара
    03.10.2024 00:19 Хищник
    Да и куда я сейчас от своих-то кроликофф…
    В Сочи столько ништяков, что обратно в помоечный регион даже мыслей нет возвращаться, даже ежели главой города…
    Категоричный отказ!
    Но - спасибо за доверие!
    Не с этой дармоедско-воровской властью работать, вот сгинут узурпаторы и крохоборы - тогда уж можно оказать помощь городу.
    03.10.2024 00:27 Хищник
    Сегодня открывали с депутатом ГСС Жиронкиным В.А. в школе 26 новый кабинет, который профинансирован в том числе и КПРФ.
    03.10.2024 00:32 Хищник
    NewSmithTown сказал(а):
    ну в общем плюсанул
    03.10.2024 02:24 Norg-Norg
    Хирург ещё и поумнее будет.Всё-таки нормальную школу окончил ,а не для "особо одарённых " типа 49-й в Новокузнецке.
    03.10.2024 02:28 Norg-Norg
    Она не забыла ,она не знает.
    Очередной ник мадам Цивилёвой.У неё их уже штук пятнадцать.

    А толку -то менять.Птичку видно по полёту.
    03.10.2024 02:30 Norg-Norg
    Какой из Середюка "решала "?

    Полгода почти у власти ,хоть один вопрос решил ?
    03.10.2024 02:30 Norg-Norg
    Подкаблучник цивилёвский .
    03.10.2024 02:32 Norg-Norg
    Насчёт транспортной аферы заикнулся ,и затих.
    Мальчик в мокрых подштанниках ваш Середюк.
    03.10.2024 06:21 так - то
    Всем доброго утра! У меня тоже начальница уволилась. Все ждут моего решения. Полагаю.
    03.10.2024 09:47 арбуз
    так - то сказал(а):
    Всем доброго утра! У меня тоже начальница уволилась. Все ждут моего решения. Полагаю.

    А чё тут думать и решать- занимай место начальницы. Ты девка умная, с оброзованием.
    Занимай-занимай место директора пока свободно
    03.10.2024 09:52 арбуз
    заставить уважать Закон и работать по Закону - этого они и боятся от Смирнова еще с 2010 года.
    УАХАХАА! АХАХАА! УУУААА!
    УФФ, кажись просмеялся...
    03.10.2024 10:01 арбуз
    Значитца Смирнов ща к кпрфному корыту припал. Вон оно чё. Есть стариииная русская поговорка-
    в воде не тонет. А вот што не тонет-забыл. Помню, шо слово заканчивается на букву О.
    Мож в КБ девчёнки подскажут...
    03.10.2024 10:26 Хищник
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    03.10.2024 10:29 Хищник
    «КПРФное корыто»?!
    Вот тут ты насмешил!
    У них там завсегда деньги только для «московских товарищей»!)))
    Я финансирую КПРФ, если в чо.
    Мои кролики дают стабильный доход, если в чо.
    Беги в КБешку - потом в свою дур-дур-кукушечку!
    03.10.2024 10:31 Хищник
    Говорят, на Малой,6 прошли выборы Наполеона в палате #6 - лидировал арбусс.
    С показателем 96,69.
    03.10.2024 10:42 так - то
    Вот это вернее всего. Прям в точку.
    03.10.2024 10:54 так - то
    Ща случАй расскажу. Из жизни отдыхающих.

    У меня подруга есть. У неё голоса иногда в голове активируются. Она ходит как чумная, её родня на это время определяет в 12 больницу. Потом ремиссия. Она возращается в дом.

    Вот очередной раз дома через интернет на сайте знакомств она познакомилась с мужчиной. Он где-то на югах живёт. Поговорили. Он пригласил подругу приехать к нему.

    Она получила пенсию по инвалидности свою. Купила билет. Собрала чемодан. Дело было летом. Ничто не мешает. Отправилась.

    Приезжает. Ему звонит - он недоступен. Она чемодан оставила в камере хранения и пошла на море купаться.

    Темнеет на югах быстро. Ухажёр так и не отзвонился.

    Она пошла в вокзальный медпункт и сказала, что " мне ночевать негде, у меня справка есть, я могу и на рельсах лечь."

    Её определили в психбольницу местную.

    Ка-ро-че
    03.10.2024 10:59 так - то
    Месяц, до новой своей пенсии она " отдыхала" в психбольнице. Говорит, что понравилось. Лучше, чем в нашей. Пансионат на берегу моря. Гуляли в садике, каждый день воздушные ванны, морской воздух. Врач молодой, симпатичный. Кормили хорошо, давали каждый день фрукты.

    Телевизор, рисование, книжки.

    Потом уехала домой.

    Самое главное, в палате народу не много. Курорт.
    03.10.2024 11:05 так - то
    Я иногда благотворительными делами занимаюсь. Меня жизнь сводит с разнообразными людьми.

    Вот очередной раз познакомилась на остановке с женщиной. Вида странного. Я ей денежку дала.

    Дело было зимой.

    Потом встречаю её летом. Что и как, она на ДОЗе тусуется. Она мне говорит, что лежала с зимы до мая в 12 больнице. Выпила и с другими своими друзьями дозовскими приставала к людям на остановке.

    Вызвали полицию. Её определили в 12 больницу. Там, говорит что хорошо, так это кормят и жильё бесплатное. Ремонт там сделали. Душ и туалет стали удобными.
    03.10.2024 11:07 так - то
    Такшта
    Всё познаётся в сравнении.
    03.10.2024 11:28 арбуз
    Хищник сказал(а):
    NewSmithTown сказал(а):
    ну в общем плюсанул


    Искупался в море, освежился, пинжак-брюки-галстук- парик- и сразу преобразился
    03.10.2024 11:30 арбуз
    Хищник сказал(а):
    Говорят, на Малой,6 прошли выборы Наполеона в палате #6 - лидировал арбусс.
    С показателем 96,69.

    Почему говорят? Всё так и есть. А вот в показателях врёшь- было 104,7%.
    03.10.2024 11:36 арбуз
    так - то сказал(а):

    Рекламируешь дурничку? Думаешь карий глаз клюнет? И поведётся на халявные ништяки? Хм...
    Не, он ща в другой дурничке. У него ща другой бзик- финансирует кпрф
    03.10.2024 11:41 арбуз
    так - то сказал(а):

    Маринка- арбуз тоже вида странного. Скажи куды подойти и во скоко- поделишься денежкой?
    03.10.2024 11:57 NATO
    УАХАХАА! АХАХАА! УУУААА!
    УФФ, кажись просмеялся...
    03.10.2024 11:58 NATO
    арбуз сказал(а):
    Значитца Смирнов ща к кпрфному корыту припал. Вон оно чё. Есть стариииная русская поговорка-
    в воде не тонет. А вот што не тонет-забыл. Помню, шо слово заканчивается на букву О.
    Мож в КБ девчёнки подскажут...
    03.10.2024 11:59 NATO
    У него ща другой бзик- финансирует кпрф
    03.10.2024 12:00 NATO
    Маринка- арбуз тоже вида странного. Скажи куды подойти и во скоко- поделишься денежкой?
    03.10.2024 12:11 NATO
    арбуз сказал(а):
    Хищник сказал(а):
    NewSmithTown сказал(а):
    ну в общем плюсанул


    Искупался в море, освежился, пинжак-брюки-галстук- парик- и сразу преобразился
    03.10.2024 12:12 NATO
    виктор сказал(а):
    нелигитимный индюк пытается найти прокуратора своих хотелок и разорителя города. нормальный человек на расстрельную должность не пойдет а ненормальный на должности не продержится без народной поддержки. будет чехарда назначений и отстранений пока не проведут городские выборы.
    03.10.2024 12:15 NATO
    Садык сказал(а):
    На кого Москва покажет -тот и будет мэром!
    У нас так,сегодня ты на коне,а завтра ты под конем!
    03.10.2024 12:16 NATO
    виктор сказал(а):
    сначала надо кальмара посадить на нары . чтоб претенденты с энтузиазмом работали.