Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Курской области при движении грузового поезда обрушился мост

В Новокузнецком районе засеяны 13,3 тысячи гектаров

В Новокузнецке прошёл "граффити-джем"

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30
    Счетчики:
    liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
    Яндекс.Метрика
    Яндекс цитирования
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    03.02.2025 | Недоразвитие просмотров: 1914 | комментариев: 60
    Трамп с Маском  закрыли USAID
    Дональд Трамп с Илоном Маском закрыли USAID.

    Сотрудники штаб-квартиры агентства США по международному развитию (USAID) в Вашингтоне получили электронное письмо от руководства о том, что их офис в понедельник будет закрыт и что им не следует приходить, сообщает CNN.

    Fox News со ссылкой на источники в конгрессе сообщал в понедельник, что здание USAID лишилось вывесок на фоне обещания Маска закрыть ведомство.

    USAID является одним из крупнейших спонсоров правозащитных, волонтёрских и иных некоммерческих организаций.

    Через агентство также проходила помощь Украине.

     

    «Мы в процессе ликвидации USAID»,— сказал Илон Маск в ходе трансляции в соцсети X. Он подчеркнул, что структура «не подлежит восстановлению», передает Reuters. «Это не червивое яблоко, а просто комок червей»,— добавил бизнесмен.

    USAID было создано в 1961 году с целью предоставления гумпомощи другим странам. 20 января, в день инаугурации, президент США Дональд Трамп заморозил инициативы USAID на 90 дней — за это время должна пройти ревизия их программ.

    Газета Politico сообщала, что USAID могут лишить независимости и передать под контроль Госдепартамента.

    Сайт USAID на данный момент не работает
    Как будет всё развиваться дальше, покажет ближайшее время.

    Комментарии читателей:

    03.02.2025 19:55 Ameno
    А Госдеп слабо закрыть?
    03.02.2025 19:56 Ameno
    Оттуда вся погань к нам!
    03.02.2025 19:56 Ameno
    Всякие прессы, патриошки и прочие м@ндавошки
    03.02.2025 20:09 Ruthenium
    Ameno сказал(а):
    А Госдеп слабо закрыть?

    Лахту Госдеп содержит? Не знал.
    03.02.2025 20:17 Патриот
    USAID-филиал ЦРУ, сценарист куевского майдана.
    03.02.2025 20:21 Ruthenium
    Вот значит кто юного русофоба Путриота спонсирует, которому плевать на уничтожаемый свинороем Кузбасс, и он вместо защиты природы рекламирует Зеленарика с Уркаиной. Рука руку моет! Свой свояка видит издалека!
    03.02.2025 20:22 Патриот
    Нынешняя руководитель USAID, профессиональная фейкометчица Саманта Пауэр.
    03.02.2025 20:24 Ruthenium
    Патриот сказал(а):
    Нынешняя руководитель USAID, профессиональная фейкометчица Саманта Пауэр.

    Где портрет госдеповского мальчика-содержанца Путрика?
    03.02.2025 20:27 Патриот
    Трамп объявил аудит на 90 дней, ищут 177 млрд, потраченных USAID на Украину. Зеленарик уверяет, что он таких денег не получал.
    03.02.2025 20:34 Патриот
    Сенатор Кеннеди в интервью Такеру Карлсону рассказал, что список правительства Порошенко был составлен Викторией Нуланд за месяц до майдана.
    03.02.2025 20:41 Ruthenium
    Иноагента Ленена спонсировал МИД Германии, памятники ему по всей Роиси стоят, мумия на главной площади Москвы, его наследник в Кремле сидит. Но госдеповец Путрик про Нуланд вещает. Вытащи бревно из собственного глаза, Путрик!
    03.02.2025 21:17 эксперт
    Гомофобные законы 2013 буквально написаны под диктовку американцев - Скотт Лайвли колесил по России и выступал с лекциями. Брайан Браун выступал в госдуме по приглашению Мизулиной. И это все при скрепном президентстве Путина.
    03.02.2025 21:33 Патриот
    Проклятие Зеленарика...
    03.02.2025 21:37 Патриот
    USAID однако и сайт не работает.
    03.02.2025 21:55 Упс
    Ameno сказал(а):
    А Госдеп слабо закрыть?

    СМИшно
    03.02.2025 21:56 Упс
    Ruthenium сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Нынешняя руководитель USAID, профессиональная фейкометчица Саманта Пауэр.

    Где портрет госдеповского мальчика-содержанца Путрика?

    Которого распяли?
    03.02.2025 21:57 Упс
    Ильич форева!
    03.02.2025 21:57 Ruthenium
    Который на "Кузпрессе" вместо дырки какает. Совсем бездомный, наверное.
    03.02.2025 21:57 Упс
    Это что за большевик
    Лезет там на броневик
    03.02.2025 21:59 Ruthenium
    Упс сказал(а):

    Это что за большевик
    Лезет там на броневик

    Люк открыл и сел по..ать,
    За версту его видать!
    03.02.2025 22:02 эксперт
    И где ты теперь будешь кормиться, лишенец?
    03.02.2025 22:02 Kotafey
    Этот сайт? Считаете что этот УЭС-АД тайный спонсор КузРаба?
    03.02.2025 22:05 Ruthenium
    Русофобский УСАЙД - идейный спонсор Кисофея.
    03.02.2025 22:14 Патриот
    Макаревич голодує. Мебелишку распродает.
    03.02.2025 22:14 valicova
    Охота вам месить какушки ФСБ?
    03.02.2025 22:19 Franz
    Ruthenium сказал(а):
    Где портрет госдеповского мальчика-содержанца Путрика?

    Справа лысый, слева олобамец-адмирал
    03.02.2025 22:22 Franz
    Патриот сказал(а):
    Сенатор Кеннеди в интервью Такеру Карлсону рассказал.

    Дидивот, он ему по-немецки интерьвью дает?
    03.02.2025 22:28 valicova
    Упс сказал(а):
    Ильич форева!

    Ленен хотел как лучше... Им бы понедельники взять и отменить.
    все шутим над собой, когда плакать?
    Совет дня: научиться шутить над собой со стороны, в третьем лице.
    03.02.2025 22:29 Franz
    Патриот сказал(а):
    Проклятие Зеленарика...

    Ты еще тут про проклятия порассказывай, бапко Путриванга
    03.02.2025 22:32 эксперт
    какая дьявольская картинка. почему эти мужчины смотрят НА НАС? откуда они знают, что мы тут?
    03.02.2025 22:35 Патриот
    Не, не открывается.
    03.02.2025 22:40 Franz
    Патриот сказал(а):
    Нынешняя руководитель USAID, профессиональная фейкометчица Саманта Пауэр.

    Какой подозрительно оссведомленный персонаж в американских делах. Я про такое "агентство" 15 минут назад узнал, вообще пофиг, хоть они там утопятся всей пиндосией.
    03.02.2025 22:41 valicova
    Еще один вариант заморозки: перевод рублей в цифровую валюту. Понимаете? На коротком горизонте это спасет, а потом...
    03.02.2025 22:41 эксперт
    грустный ильинский нищеброд весь вечер тыкает по сайтам в надежде, что хлоть что-то откроется и он сможет выпросить грантик.. но маск своей мощной зигой перекрыл русскому патриоту кислород..

    как же ты теперь
    03.02.2025 22:44 Franz
    Есть другая там мужчины ссмотрят друг на друга, поговариваю один из них уже того.... Проклятие....
    03.02.2025 22:46 Franz
    Патриот сказал(а):
    Не, не открывается.

    Буратос, так и Кузпресс не открывается без ВПН, куда ты на сайты ЦРУ ломишься из России. Л - логика.
    03.02.2025 22:49 эксперт
    старые книги не врали..
    03.02.2025 23:01 valicova
    Franz сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Не, не открывается.

    Буратос, так и Кузпресс не открывается без ВПН, куда ты на сайты ЦРУ ломишься из России. Л - логика.

    у него и про Саркисяна ничего не открылось, мож у него ВПН бесплатный? гы-гы.
    03.02.2025 23:06 valicova
    Franz сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Проклятие Зеленарика...

    Ты еще тут про проклятия порассказывай, бапко Путриванга

    Геннадий Григорьевич Хубулава
    Российский учёный-кардиолог, доктор медицинских наук, профессор, член-корреспондент РАМН, академик РАН. Полковник медицинской службы.
    03.02.2025 23:50 Патриот
    Хохлы фантазировать принялись. Все, свидомые, Трамп закрывает проект "Украина".
    04.02.2025 01:27 NATO
    Патриот сказал(а):
    Хохлы фантазировать принялись. Все, свидомые, Трамп закрывает проект "Украина".
    «Ким Чен Ын ужаснулся, как его спецназ расходовался российским командованием»
    04.02.2025 01:58 Патриот
    Украина в топе.
    04.02.2025 03:34 Ruthenium
    Патриот сказал(а):
    Хохлы фантазировать принялись. Все, свидомые, Трамп закрывает проект "Украина".

    И открывает проект "Роисся"?
    04.02.2025 03:39 Ruthenium
    Патриот сказал(а):
    Украина в топе.

    Какие-то несчастные миллионы долларов, Путрик, это просто смешно. Ельцинская Семья и "Озеро" куда больше заимели, не говоря про весь олигархат.
    04.02.2025 06:23 Хищник
    Вечер в хату…
    04.02.2025 06:25 Хищник
    Так у Педрика лавры Лузера сайта номер 1, его беспокоит лавры фейкометчицы…
    04.02.2025 06:27 эксперт
    это тоже было в древних книгах.. все сбывается..
    04.02.2025 06:29 Хищник
    Так там ай-кью как у картофельных очисток!
    04.02.2025 06:30 Хищник
    Им бы понедельники взять и отменить…
    04.02.2025 06:32 Хищник
    Вернись в палату, придурок!!!
    04.02.2025 07:03 valicova
    Ruthenium сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Хохлы фантазировать принялись. Все, свидомые, Трамп закрывает проект "Украина".

    И открывает проект "Роисся"?

    Трамп-Трамп реакция на демократов, причем бездумная. Тоньше надо. Слон в посудной лавке. Посмотрим, ни чьих он надежд не оправдает. Попомните.
    04.02.2025 07:08 valicova
    эксперт сказал(а):
    это тоже было в древних книгах.. все сбывается..

    Заворачиваемся в саван?
    04.02.2025 07:31 valicova
    Доклад крэга Кеннеди вызвал синхронную реакцию Алексашенко, Иноземцева, что долги мол ВПК не списывали. Соврали. Зачем? Накануне вторжения списал Пу 700 млрд. рублей. Давно подозреваю в засланности. Но не это важно Пу поставил на вооружение Сарматушку, не прошедшую испытаний, а это очень дорогая ракета. Уже разнесла одну шахту, последняя, при только первом удачном.
    Я тоже считаю, что хохлы вышли из проекта Рахи не очень достойно, но нападать и силой возвращать - эта глупость еще отзовется.
    04.02.2025 10:36 Близнец
    Хищник сказал(а):
    Вечер в хату…

    Это ,типа , мечта сочинского " лэйтенанта"?
    04.02.2025 10:38 Близнец
    Franz сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Нынешняя руководитель USAID, профессиональная фейкометчица Саманта Пауэр.

    Какой подозрительно оссведомленный персонаж в американских делах. Я про такое "агентство" 15 минут назад узнал, вообще пофиг, хоть они там утопятся всей пиндосией.

    Свистишь ,как обычно ,ХранZуз .
    04.02.2025 10:40 Близнец
    Kotafey сказал(а):
    Этот сайт? Считаете что этот УЭС-АД тайный спонсор КузРаба?

    Или NATAхи ,как вариант .
    04.02.2025 10:44 Близнец
    Патриот сказал(а):
    Хохлы фантазировать принялись. Все, свидомые, Трамп закрывает проект "Украина".

    Не факт . Вложенное бабло нужно как-то отбить . Или поймёт и " простит"?
    04.02.2025 14:34 Хищник
    Дурачок полена, это сложившийся факт МОРФ!
    04.02.2025 14:34 Хищник
    Твоя резиновая баба свистит куда громче!
    04.02.2025 14:35 Хищник
    Как ты отобъёшь вложенное в папуасов????!