Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Пожарные под Минусинском спасли 31 свинью

Число взрывов и поджогов в столице России достигло десятка

FT: США могут выйти из ВОЗ в день инаугурации Трампа

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    03.04.2024 | Как кур в ощип просмотров: 2283 | комментариев: 72
    На "Кузнецкие ферросплавы" смена собственника пока не повлияла
    АО "Кузнецкие ферросплавы" в Новокузнецке работает в штатном режиме, смена собственника на производственную деятельность пока никак не повлияла.

    Ранее сообщалось, что активы промышленной группы "Челябинского электрометаллургического комбината" (ЧЭМК), в состав которых входит и АО "Кузнецкие ферросплавы" с подразделениями в Новокузнецке и Юрге, принадлежавшие миллиардеру Юрию Антипову, могут передать госкорпорации "Ростех".

    Госкорпорация может оставить себе 25% акций, остальные 75% будут проданы частному инвестору.

    Между тем, процедура национализации в отношении активов холдинга ЧЭМК не только не завершается, но и, напротив, набирает обороты.

    Ю. Антипов и А. Аристов. Коллаж 74.ru


    На минувшей неделе Генеральная прокуратура РФ кратно увеличила сумму по иску о взыскании "неосновательного обогащения" с экс-владельцев промгруппы ЧЭМК. Надзорное ведомство включило в число соответчиков по нему и собственников одного из крупнейших производителей вина в РФ - группы компаний "Ариант", сообщает "Интерфакс".

    Как уточняется. Генпрокуратура РФ увеличила сумму по иску с 25,83 миллиарда до 105 миллиардов рублей. Эти средства потребовали взыскать с Юрия, Людмилы и Михаила Антиповых, АО "Компания Эталон", а также владельцев ООО "Группа компаний Ариант" – Людмилы и Александра Аристовых и Елены и Александра Кретовых.
    Надзорное ведомство просит изъять в пользу РФ принадлежащие ООО "Группа компаний Ариант" 100% долей ООО "Кубань-Вино", ООО "Агрофирма "Южная" и другие фирмы.

    Напомним, в 2016-2018 годах и в Новокузнецке работало четыре десятка магазинов сети "Ариант", торговавших фирменной продукцией. Мясные изделия, привозимые с Урала (головное предприятие находится в Челябинской области) пользовались спросом, но что-то пошло не так, и сеть прекратила свою работу.



    Ещё одно громкое дело по пересмотру итогов приватизации связано с тем, что Генпрокуратура РФ добивается обращения в доход государства акций АО "Макфа", которая является крупнейшим в России производителем макаронных изделий.


    Генпрокуратура полагает, что эта компания, а также десяток других предприятий, включая "Смак" и "Челябинскоблгаз", имеют коррупционное происхождение.

    Дело в том, что их бенефициары Михаил Юревич и Вадим Белоусов вели предпринимательскую деятельность, одновременно будучи представителями органов государственной власти.

    Это длилось многие годы, но до сих пор почему-то никого не смущало.
    Юревич был депутатом Государственной думы III и IV созывов, с 2000 по 2005 годы, затем главой Челябинска, а до 2014 года занимал должность губернатора региона. В свою очередь Белоусов был депутатом Госдумы VI, VII и нынешнего VIII созывов.
    "Коммерсант" отмечает, что судебная практика по подобного рода делам показывает практически гарантированное удовлетворение иска.

    Юрий Мельников.

    Комментарии читателей:

    03.04.2024 08:07 lis0chca
    Никого не смущало... А кого бы смущало, когда лидер сам дворцы возводит, у нас мэр детям город отдал на разграбление, все и подумали- чё, феодализм. И развели раками. А щас та и подавно, чему смущаться, ОПГ она и есть ОПГ.
    03.04.2024 08:08 lis0chca
    Народу нравится, кто в теме, сразу поправляют, не отобрали бизнес, а передали государству.
    03.04.2024 08:34 UVG
    А то, что само, т.н.государство уже давно приватизировано горсткой ушлепков, нарот не замечает
    03.04.2024 09:21 lis0chca
    Государству! Указательный палец вверх! -говорит народ...
    03.04.2024 10:16 Хищник
    Как кур в ощип
    03.04.2024 10:18 Хищник
    Госкорпорация может оставить себе 25% акций, остальные 75% будут проданы частному инвестору.
    Дык, в Сочи такое на кажном шагу!
    03.04.2024 10:19 Хищник
    Архитектурят планомерно!
    03.04.2024 10:19 Хищник
    Целенаправленно!
    03.04.2024 10:20 Хищник
    В рамках курса!
    03.04.2024 10:21 Хищник
    На минувшей неделе Генеральная прокуратура РФ
    03.04.2024 10:22 Хищник
    Даешь сельхозгектаров!
    03.04.2024 10:23 Хищник
    Судебный Акт - покруче полового!!!
    03.04.2024 10:41 Клещ
    lis0chca сказал(а):
    Народу нравится, кто в теме, сразу поправляют, не отобрали бизнес, а передали государству.

    Это плохо ? Раньше возмущалась " приватизацией госпредприятий", теперь возмущаешься возвратом . Тебе когда-нибудь что-нибудь вообще ндравится ?
    03.04.2024 10:42 Клещ
    UVG сказал(а):
    А то, что само, т.н.государство уже давно приватизировано горсткой ушлепков, нарот не замечает

    А тебе самому хотелось " что-нибудь " возглавить ?
    03.04.2024 10:47 Franz
    Клещ сказал(а):
    Это плохо ?

    олобамец, у тебя нет собственности, а самое главное мозгов. Следующим номером будет возврат в государственную собственность присватизированных квартир граждан.
    03.04.2024 10:48 Клещ
    Franz сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    Это плохо ?

    олобамец, у тебя нет собственности, а самое главное мозгов. Следующим номером будет возврат в государственную собственность присватизированных квартир граждан.

    Зачем ?
    03.04.2024 11:04 UVG
    lis0chca сказал(а):
    Государству! Указательный палец вверх! -говорит народ...
    А где народный любимчик гэбнючок крашеный депутат Максимов, приставленный смотрящим, за мироедами?
    03.04.2024 11:11 Franz
    Опять ты проявляешь свою безграничную олобамскую тупость, такое впечатление что ты общаешься через гугл переводчик. В руссском языке на вопрос "зачем?" существует ответ - "затем".
    03.04.2024 11:34 Хищник
    Как там "Карло и Сын"?
    03.04.2024 11:35 Хищник
    Ну онож тупое, собакососущее!
    03.04.2024 11:37 Хищник
    Хищник сказал(а):
    Ну онож тупое, собакососущее!

    Близнец Зорьки на утренней дойке!
    Кровососы оттаяли и "рвутся в бой"
    03.04.2024 11:53 Упс
    Сейчас Супер-Пупер-ОПГ, да еще и с ядреной бомбой.

    Хрен кто против скажет
    03.04.2024 11:53 Упс
    Упс сказал(а):
    Сейчас Супер-Пупер-ОПГ, да еще и с ядреной бомбой.

    Хрен кто против скажет

    "Мы врага бы на рога, Только шкура дорога"
    03.04.2024 11:54 Упс
    +
    03.04.2024 11:55 Упс
    Как страшно ЖЫТЬ
    03.04.2024 11:59 Упс
    То есть вот так запросто по велению указующего перста отдельных бизнесменов разделывают под орех, раздевают как липку. А просто так, чтоб помнили кто в стране хозяин.

    И все другие вздрогнут и вспомнят

    Суд засудит кого надо и не тронет кого не надо

    И в этой стране еще и отменять смертную казнь? Вы серьезно???
    03.04.2024 12:01 Хищник
    Упс сказал(а):
    Как страшно ЖЫТЬ
    03.04.2024 12:02 Хищник
    Упс сказал(а):
    То есть вот так запросто по велению указующего перста отдельных бизнесменов разделывают под орех, раздевают как липку. А просто так, чтоб помнили кто в стране хозяин.

    И все другие вздрогнут и вспомнят

    Суд засудит кого надо и не тронет кого не надо

    И в этой стране еще и отменять смертную казнь? Вы серьезно???
    03.04.2024 12:21 0123456789
    Смертная казнь - это еще одна страшился для населения
    03.04.2024 12:22 0123456789
    террористы смертники смерти не боятся, они ее ищут
    03.04.2024 12:22 0123456789
    А вот оставшиеся невыловленными противники коррупции должны напрячься
    03.04.2024 14:04 петросян-месный
    Клещ сказал(а):
    Franz сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    Это плохо ?

    олобамец, у тебя нет собственности, а самое главное мозгов. Следующим номером будет возврат в государственную собственность присватизированных квартир граждан.

    Зачем ?

    Как зачем?
    Чтоб твой лахтовский рот оплачивать....
    Козна пуста ,а тебе же бич пакеты положена за комментарии...без бич пакетов вы же шафки
    03.04.2024 14:08 Ameno
    Ощипанный Антипов
    03.04.2024 14:08 Ameno
    Ameno сказал(а):
    Ощипанный Антипов

    Как это грустно!
    03.04.2024 14:08 Ameno
    Ну а кто Абрамова с Абрамовичем ощипает?

    Ась?
    03.04.2024 14:09 Ameno
    Что, ИВРАЗ законно приватизировали, не?
    03.04.2024 15:00 me1
    lis0chca сказал(а):
    Никого не смущало... А кого бы смущало, когда лидер сам дворцы возводит, у нас мэр детям город отдал на разграбление, все и подумали- чё, феодализм. И развели раками. А щас та и подавно, чему смущаться, ОПГ она и есть ОПГ.

    ++++++
    03.04.2024 15:02 me1
    ОПГ - Отдать Путину Государство
    03.04.2024 15:02 me1
    Не надо было этого делать!!!

    Полагаю!
    03.04.2024 15:03 me1
    Уселся царьком сердитым!

    А кто он такой по сути?
    Ничтожество кгбэшное!
    03.04.2024 15:04 me1
    Он нам НЕ царь!
    03.04.2024 16:18 me1
    Ameno сказал(а):
    Что, ИВРАЗ законно приватизировали, не?

    Евраз незаконно конечно.
    Но Абрамович близкий к путину потому не отберут
    03.04.2024 16:18 me1
    Кстати кто не знает - Абрамович протолкнул идею путина как преемника!
    03.04.2024 18:39 NewSmithTown
    Кур тоже нет вкусных как раньше
    03.04.2024 18:39 NewSmithTown
    Бройлеры так себе
    03.04.2024 18:40 Айл Би Бэк
    +++
    03.04.2024 18:40 Айл Би Бэк
    Думаю скоро уже этот царь отречется
    03.04.2024 18:40 Айл Би Бэк
    Или его отрекут
    03.04.2024 18:40 Айл Би Бэк
    Хищник сказал(а):
    Как там "Карло и Сын"?

    Страдают
    03.04.2024 18:41 Айл Би Бэк
    Паразит он и в Сибири паразит
    03.04.2024 18:41 Айл Би Бэк
    Это что, самореклама?
    03.04.2024 18:42 Айл Би Бэк
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Это что, самореклама?

    За рекламу хозяевам сайта отстегивать положено )
    03.04.2024 18:42 Айл Би Бэк
    0123456789 сказал(а):
    террористы смертники смерти не боятся, они ее ищут

    Абсолютно так!
    03.04.2024 18:42 Айл Би Бэк
    И для себя, и для других, мрази!!!
    03.04.2024 18:45 Айл Би Бэк
    Айл Би Бэк сказал(а):
    И для себя, и для других, мрази!!!

    Вот эти за террористов не проканают?
    03.04.2024 22:27 григорий
    Ворьё на ворье!

    Как страна еще существует, невообразимо!
    03.04.2024 22:27 григорий
    Видимо из за изобилия ископаемых богатств - неффти, газа, угля, руды и т п
    03.04.2024 22:28 григорий
    Япошки или Швейцария ничего подобного не имеет, но уровень жизни и продолжительность намного выше!
    03.04.2024 22:28 григорий
    Вот и думайте
    03.04.2024 22:36 Хищник
    Господь подаст!
    03.04.2024 23:27 ARIEL
    Неплохие кстати макароны Макфа.
    Сейчас то что будет?
    03.04.2024 23:28 ARIEL
    Распил кому то выгоден, но не потребителям - 100%!!!
    04.04.2024 00:06 Следователь СВР
    ARIEL сказал(а):
    Неплохие кстати макароны Макфа.
    Сейчас то что будет?



    Сдавайтесь, гражданин. Отберем квартиру и дачу. Вы персонально поедете лес рубить на Дальний Восток. Там хлеб будете получать бесплатно. Если еще раз пожалеете хохлонациков.
    04.04.2024 01:47 Папа
    Еще недавно с высоких трибун блеяли про инвестиции в экономику.
    Какой дурак будет вкладывать в непредсказуемую страну с беспредельщиком во главе.
    04.04.2024 10:04 Близнец
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Хищник сказал(а):
    Как там "Карло и Сын"?

    Страдают

    А разве не " страдаете" ? Постоянно плач и стоны .
    04.04.2024 10:07 Близнец
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Это что, самореклама?

    Ага . Мошенников .
    04.04.2024 10:09 Близнец
    0123456789 сказал(а):
    террористы смертники смерти не боятся, они ее ищут

    Не все ,однако .
    04.04.2024 10:11 Близнец
    Ameno сказал(а):
    Ну а кто Абрамова с Абрамовичем ощипает?

    Ась?

    Так уже ощипывают .Хозяева .
    04.04.2024 11:16 UVG
    А тебе самому хотелось " что-нибудь " возглавить ?
    На свой однополый притон намекаешь? Даже не предлагай, нихрена я не смыслю в твоих извращениях, да и шибко безглив с детства
    05.04.2024 00:51 Хищник
    Тортик скушал?