Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В РЦ "Крылья" животные зимуют с комфортом

Елена Малышева прилетела в Кемерово на съёмки

Кремлёвская стена потеряла зуб

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Коронавирус
  • Протесты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    03.07.2021 | Пищеубийственная война просмотров: 3649 | комментариев: 37
    Россия отказалась от украинских сахара, макаронов, майонеза и кетчупа
    Правительство России запретило ввозить сахар, макароны и другие продукты из Украины.
    Постановлением правительства от 28 июня 2021 года в список запрещенных продуктов включены сахар, продукты для приготовления соусов, вкусовые добавки и смешанные приправы, супы и готовые бульоны, макаронные изделия, майонез, кетчуп томатный, а также заготовки для их приготовления, вода минеральная и газированная, а также содержащая подслащивающие и вкусоароматические вещества, мороженое и другие виды пищевого льда, мюсли на основе обжаренных хлопьев из зерна злаков и другие.
    Кроме того, по информации Газеты.Ру, запрещается ввоз ячменя, пальмового масла и его фракций в таре массой до 20 тонн без учета упаковки, также запрещены к ввозу готовые или консервированные мясные продукты, ракообразные, моллюски.
    Нельзя ввозить продукты, которые используются для кормления животных и жмыхи. Также ограничен ввоз лесоматериалов разных видов, упаковочных клеток, барабанов, ящиков, коробок, поддонов ящичных и прочих погрузочных щитов.
    Ранее Украина запретила импорт пшеницы и подсолнечного масла из России.

    Комментарии читателей:

    03.07.2021 11:45 Деревенщина
    Во молодцы , у нас у самих с/х , как попёрло после 14-го, так до сих пор и прёт . Что картошка, что моркошка, что СВЁКЛА!..
    03.07.2021 11:46 Патриот
    Нахрен киевскому режиму войну на Донбассе оплачивать. Лукашенко вообще границу с Украиной закрыл.
    03.07.2021 11:51 кол
    А ты записался в путивольцы?
    03.07.2021 11:52 кол
    Деревенщина сказал(а):
    Во молодцы , у нас у самих с/х , как попёрло после 14-го, так до сих пор и прёт . Что картошка, что моркошка, что СВЁКЛА!..

    А бананы как прут!
    03.07.2021 11:53 Загадка
    Правительство России запретило ввозить сахар, макароны и другие продукты из Украины.

    Ну это в Россию, нас это не касается.
    03.07.2021 11:56 Айл Би Бэк
    Ты в Изумрудном городе живешь?
    03.07.2021 12:00 Айл Би Бэк
    Путин разосрался с Грузией - в Россию перестали пускать Боржоми и вина из Грузии. Разосрался с Чехией - всё, пиво под запрет попало. Разосрался с Европой - и нет нормального сыра, колбасы, свои производители говном полки магазинов забивают.

    Нахрен нам такой президент, который свои проблемы и комплексы неполноценности решает за счет нас?

    Разосрался с Эрдоганом, и все, Турцию закрыли от туристов, люди миллионы потеряли и отпуска на смарку!!!

    Путина в отставку!
    Свободу Навальному!

    Всяко лучше лысого карлика будет.

    ПОЛАГАЮ!!!
    03.07.2021 12:00 кол
    Патриот сказал(а):
    Нахрен киевскому режиму войну на Донбассе оплачивать. Лукашенко вообще границу с Украиной закрыл.

    Пока не уехал защишать Донбасс - не смей говорить. Деревяхам не дано рассуждать. Лучше не перешивай инопродукты, а-то объявят иноагентом, зеленью исходить от злости будешь.
    03.07.2021 12:07 кол
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Путин разосрался с Грузией - в Россию перестали пускать Боржоми и вина из Грузии. Разосрался с Чехией - всё, пиво под запрет попало. Разосрался с Европой - и нет нормального сыра, колбасы, свои производители говном полки магазинов забивают.

    Нахрен нам такой президент, который свои проблемы и комплексы неполноценности решает за счет нас?

    Разосрался с Эрдоганом, и все, Турцию закрыли от туристов, люди миллионы потеряли и отпуска на смарку!!!

    Путина в отставку!
    Свободу Навальному!

    Всяко лучше лысого карлика будет.

    ПОЛАГАЮ!!!

    А как он разосрался с народом!
    03.07.2021 12:17 Загадка
    Ты в Новокузнецке видел продукты из Украины?
    03.07.2021 12:24 Язва+
    Ну-ну
    03.07.2021 12:27 Близнец
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Путин разосрался с Грузией - в Россию перестали пускать Боржоми и вина из Грузии. Разосрался с Чехией - всё, пиво под запрет попало. Разосрался с Европой - и нет нормального сыра, колбасы, свои производители говном полки магазинов забивают.

    Нахрен нам такой президент, который свои проблемы и комплексы неполноценности решает за счет нас?

    Разосрался с Эрдоганом, и все, Турцию закрыли от туристов, люди миллионы потеряли и отпуска на смарку!!!

    Путина в отставку!
    Свободу Навальному!

    Всяко лучше лысого карлика будет.

    ПОЛАГАЮ!!!

    Если из грузии в Россию и ввозили вино , то небольшими партиями . А в основном ввозили бурдомецин , который сами грузины называли несколько иначе..
    03.07.2021 12:32 Murka
    Хороший россиянин это мертвый россиянин, вот такая политика
    03.07.2021 12:37 Язва+
    Если за грузин разговор, то в 2017 году я вдогонку ничего не почувствовал. Хотя грузинка доказывала, что их чача 50% лучше нашей водки.
    Спорить сейчас бесполезно. Может она была права?
    03.07.2021 12:42 Папа
    Гундяев эжедневно поставляет к столу царька корзинку с свежайшими продуктами с своей фермы.
    03.07.2021 13:14 ert
    Это ужасно не патриотично употреблять вино и воду марки "минассали".
    03.07.2021 13:21 Конь Людоед
    Деревенщина сказал(а):
    Во молодцы , у нас у самих с/х , как попёрло после 14-го, так до сих пор и прёт . Что картошка, что моркошка, что СВЁКЛА!..

    Хорошо поперло - 70 рублей кг картошка)
    03.07.2021 13:21 888
    репетну и тут

    Пусть себя лишают дворцов, яхт и футбольных клубов. Мы со своими продуктами, что покупать, без правительственных указивок разберемся!
    03.07.2021 13:22 888
    Это чисто для "патриётов" и "ёртов"
    03.07.2021 13:23 888
    Нет, мертвые не платят налогов.
    Тоже не вариант
    03.07.2021 13:24 888
    Хороший россиянин для Путина - это слепоглухонемой трудоголик, обожающий слушать пропаганду
    03.07.2021 14:21 петросян-месный
    Близнец сказал(а):
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Путин разосрался с Грузией - в Россию перестали пускать Боржоми и вина из Грузии. Разосрался с Чехией - всё, пиво под запрет попало. Разосрался с Европой - и нет нормального сыра, колбасы, свои производители говном полки магазинов забивают.

    Нахрен нам такой президент, который свои проблемы и комплексы неполноценности решает за счет нас?

    Разосрался с Эрдоганом, и все, Турцию закрыли от туристов, люди миллионы потеряли и отпуска на смарку!!!

    Путина в отставку!
    Свободу Навальному!

    Всяко лучше лысого карлика будет.

    ПОЛАГАЮ!!!

    Если из грузии в Россию и ввозили вино , то небольшими партиями . А в основном ввозили бурдомецин , который сами грузины называли несколько иначе..

    Ну как бы лучше грузинских вин в России не было...
    Не ну если ты покупал вино по 150 руб бутылку то да...это сорт Минасссали...
    Да и лучше боржоми минералки нет...
    03.07.2021 14:25 МАРУСЯ КЛИМОВА
    Murka сказал(а):
    Хороший россиянин это мертвый россиянин, вот такая политика

    Фигню городишь! С мертвого налоги не содрать
    03.07.2021 14:27 МАРУСЯ КЛИМОВА
    888 сказал(а):
    Хороший россиянин для Путина - это слепоглухонемой трудоголик, обожающий слушать пропаганду

    Слепоглухонемой - слушать? Ты жжешь!
    03.07.2021 14:31 МАРУСЯ КЛИМОВА
    Папа сказал(а):
    Гундяев эжедневно поставляет к столу царька корзинку с свежайшими продуктами с своей фермы.

    Что тебе мешает завести свое маленькое хозяйство? Будешь не хуже "царька". Яики ежедневные диетические. Диетическое мяско кроликов, курятинка, выращенная на своих кормах, дает такой навар в бульоне.
    В чем проблема-то организовать себе комфортную среду?
    03.07.2021 14:32 Ameno
    Русские сами себя не уважают.

    По хорошему надо скидывать всю эту обнуленную гниль!
    03.07.2021 14:34 МАРУСЯ КЛИМОВА
    МАРУСЯ КЛИМОВА сказал(а):
    Папа сказал(а):
    Гундяев эжедневно поставляет к столу царька корзинку с свежайшими продуктами с своей фермы.

    Что тебе мешает завести свое маленькое хозяйство? Будешь не хуже "царька". Яики ежедневные диетические. Диетическое мяско кроликов, курятинка, выращенная на своих кормах, дает такой навар в бульоне.
    В чем проблема-то организовать себе комфортную среду?

    ААА, не да! Придется вкалывать! А чтоб не вкалывать - рвись в "царьки"! Но тогда не только о своем пузе, но и про интересы государства не забудь! Про детские садики с протекающими крышами особенно. А так же..... (далее список из миллионов претензий)
    03.07.2021 14:36 МАРУСЯ КЛИМОВА
    Ameno сказал(а):
    Русские сами себя не уважают.

    По хорошему надо скидывать всю эту обнуленную гниль!

    Да-да! И снова засесть на американские ножки буша! Спасибо, но НЕТ! Плавали, знаем!
    03.07.2021 14:49 b-km.ivanov
    "Но тогда не только о своем пузе, но и про интересы государства не забудь! Про детские садики с протекающими крышами особенно. А так же..... (далее список из миллионов претензий)"

    А что, у нас ничто не забыто? Откуда тогда протекающая крыша и миллионы претензий?
    03.07.2021 14:50 АПМ
    Русские и в полной изоляции выживут, а вот хлопцы вряд ли...На одних печеньках тетушки Нуланд долго не протянешь....
    03.07.2021 15:14 ert
    Нет грузинского вина- купи Французское. Нет польских яблок, зато полно других в том числе импортных. Чего такого пропало в наших магазинах, что жизнь стала не в радость?
    03.07.2021 16:45 конформист
    ...а сало можно ввозить? Ведь украиньско сало лепше всёго!
    03.07.2021 17:02 МАРУСЯ КЛИМОВА
    b-km.ivanov сказал(а):
    "Но тогда не только о своем пузе, но и про интересы государства не забудь! Про детские садики с протекающими крышами особенно. А так же..... (далее список из миллионов претензий)"

    А что, у нас ничто не забыто? Откуда тогда протекающая крыша и миллионы претензий?

    по словам ПАПЫ: "Гундяев эжедневно поставляет к столу царька корзинку с свежайшими продуктами с своей фермы". Видимо, по его логике, именно ЭТО мешает забыть про все остальное. В т.ч. и крыши с претензиями. Иначе зачем бы было писАть про то, кто кому поставляет к столу какие-то продуктовые корзинки.
    03.07.2021 17:24 Хиус
    Сало - запрещённый к вывозу продукт с территории Украины. Символ !
    Самый большой в мире бутерброд с салом
    03.07.2021 17:50 ТОТ
    В Россию вообще ни чего ввозить нельзя, а вывозить можно.....
    03.07.2021 21:41 конформист
    ...мне бесконечно жаль украинцев...Бог покарал их неизвестно за что, отняв у них разум...
    03.07.2021 22:03 Папа
    МАРУСЯ КЛИМОВА сказал(а):
    b-km.ivanov сказал(а):
    "Но тогда не только о своем пузе, но и про интересы государства не забудь! Про детские садики с протекающими крышами особенно. А так же..... (далее список из миллионов претензий)"

    А что, у нас ничто не забыто? Откуда тогда протекающая крыша и миллионы претензий?

    по словам ПАПЫ: "Гундяев эжедневно поставляет к столу царька корзинку с свежайшими продуктами с своей фермы". Видимо, по его логике, именно ЭТО мешает забыть про все остальное. В т.ч. и крыши с претензиями. Иначе зачем бы было писАть про то, кто кому поставляет к столу какие-то продуктовые корзинки.





    Туповата?
    Речь только о том, что тем кто нами руководит абсолютно БЕЗРАЗЛИЧНЫ наши проблемы. Они свое эго тешат, а народ страдает.
    Ты одобряешь уничтожение хороших продуктов тракторами?