Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

47% жителей Кузбасса не против, чтобы их дети стали рабочими

На Левом берегу хотят построить три жилых дома в 30, 40 и 50 этажей

Октябрьский проспект в Новокузнецке уйдёт в зиму недоделанным

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
      1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    03.10.2024 | Урал под Жогой просмотров: 1537 | комментариев: 32
    Артём Жога стал полпредом президента РФ на Урале
    Артём Жога стал полпредом президента РФ на Урале.
    Президент РФ Владимир Путин назначил Жогу, ранее возглавлявшего парламент ДНР, своим полномочным представителем в Уральском федеральном округе.
    Соответствующее сообщение появилось в Telegram-канале Кремля.
    Ранее от должности полпреда президента в УрФО был освобожден Владимир Якушев, занявший эту должность в ноябре 2020 года. Сегодня Якушев был назначен первым вице-спикером Совета Федерации, уточняет НТВ.
    Артем Жога известен своей активностью в ДНР с 2014 года. В декабре 2023 года он стал сопредседателем предвыборного штаба Владимира Путина.

    Комментарии читателей:

    03.10.2024 11:47 NATO
    Шольц заверил, что Украина получит кредит на $50 млрд за счет замороженных активов РФ
    03.10.2024 11:49 NATO
    В России для Медведева нашли «тепленькое местечко»


    Заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев возглавил совет директоров «Ростелекома». Об этом сообщается на сайте компании.

    Акционеры компании утвердили новый состав совета директоров в сентябре, 2 октября состоялось его первое заседание.

    «На заседании сформированы четыре комитета совета директоров, определен их персональный состав и председатели — по стратегии, по корпоративному управлению, по кадрам и вознаграждениям, по аудиту». — рассказали в компании.

    Ранее пост председателя совета директоров занимал спецпредставитель президента РФ по вопросам экологии Сергей Иванов. В новый состав совета, избранный 16 сентября, он не вошел. Зарплата Иванова была 100 млн. руб. в год.
    03.10.2024 11:50 Хищник
    Точнее - Урал в #опе.
    03.10.2024 11:51 NATO
    Аналитики считают, что массированная атака Ирана на Израиль была провальной. Она засвидетельствовала фиаско ракетной программы Тегерана.

    Об этом сообщает профильное издание Defense Express.

    Согласно данным армии обороны Израиля, Иран 1 октября выпустил по территории Израиля 181 баллистическую ракету. Во время предыдущей массированной атаки Иран атаковал Израиль 130 дронами-камикадзе, 30 крылатыми и 120 баллистическими ракетами. «Шахеды» летели около шести часов, поэтому атака не была неожиданностью для ЦАХАЛа.

    В этот раз атака длилась около 30 минут, ракеты были запущены волнами. Опубликованные в сети видео создавали впечатление, что Иран проломил противовоздушную оборону Израиля, но это оказалось не так.

    По официальным заявлениям Израиля, в результате удара два человека получили ранения, один человек погиб. Это был палестинец в Секторе Газа, и его гибель связана не со взрывом. Мужчина вышел из укрытия до отбоя тревоги, и на него упала часть перехваченной иранской ракеты.

    Еще одна иранская ракета ударила по школе в городе Гадере в центральной части Израиля, другая приземлилась в 400 метрах от штаб-квартиры израильской разведслужбы «Моссад».

    Другие последствия атаки - это выбитые стекла, воронки на дорогах, засыпанные землей авто.

    Аналитики издания отмечают, что противоракетная оборона Израиля могла пропустить иранские ракеты, учитывая их количество. За перехват баллистики отвечают системы Arrow-3 или «Праща Давида». Известный «Железный купол» не предназначен для сбивания баллистических ракет и может «дорабатывать» по обломкам.

    «В то же время иранские ракеты продемонстрировали точность на уровне «куда-то в Израиль», а в лучшем случае в районе +/- 400 метров, если брать случай с упавшей рядом со штаб-квартирой «Моссада» ракетой», - отмечают в Defense Express.

    Кроме того, у иранских ракет была небольшая боевая часть, которая к тому же взрывалась, когда уже «зарылась» в землю, что уменьшало и даже нивелировало ее разрушительную силу.

    По мнению аналитиков, иранская атака показала провал всей ракетной программы Тегерана. Ракеты оказались хоть и дальнобойными, но неточными и маломощными.
    03.10.2024 11:53 NATO
    Российский хоккеист Егор Сорокин, который отправился убивать украинцев, был ликвидирован воинами ВСУ. Оккупанту было 27 лет, пишет «Обозреватель».

    Об этом информирует пресс-служба пермского «Молота» на своей странице в подконтрольной Кремлю социальной сети Вконтакте. В клубе, воспитанником которого являлся Сорокин, ограничился коротким сообщением о его гибели и объявлением сборов для семьи оккупанта.

    Один из знакомых спортсмена отметил, что на сегодня неизвестно даже место похорон захватчика.

    А один из болельщиков раскритиковал «Молот» за сбор денег для семьи Сорокина. «При всем огромном уважении к павшему воину, но вот зачем идет сбор средств, я что-то не совсем понимаю», – написал он.


    Слабодрищенко! Дай денег на похороны!
    03.10.2024 11:54 NATO
    Слабодрищенко! Дай денег на похороны!
    03.10.2024 12:19 NATO
    Россия, начав войну против Украины, оказалась в плачевном положении. С одной стороны, она несет колоссальные потери на фронтах и уже испытывает острый дефицит живой силы, с другой - не может провести новую мобилизацию.

    Об этом откровенно рассказал российский военный эксперт, Z-пропагандист Владислав Шурыгин, передает «Диалог.UA».

    Он резко отреагировал на призывы коллег срочно объявить новую мобилизацию. Ресурсов на это просто нет.

    «Чем их (новобранцев - ред.) вооружать, чем снаряжать, где взять для них тысячи танков, тысячи орудий, десятки тысяч машин и бронемашин? Снова повторить «мобилизацию 2022», когда мы буквально по грани прошли пропасть хаоса?» - написал пропагандист.

    Он подчеркнул, что ни экономика, ни система государственного управления РФ, ни армия, ни, тем более, российское общество не готовы к новой волне мобилизации.

    «Не умеем мы уже во все это! Никто из нынешних руководителей в этот просто не умеет и не вытянет! Не говоря уже о том, что командовать фронтами сегодня едва ли кто-то осилит», - написал разозленный Шурыгин.

    В нынешней ситуации, с его слов, Россия способна вести только «войну на минималках», результаты которой Кремль будет пытаться представить как победу.
    03.10.2024 12:21 NATO
    Иностранный наемник об отношении российского командования: "Со мной было много индусов, с нами обращались, как с животными". ВИДЕО
    Гимире Кришна Бахадур - наемник армии РФ из Непала. Он попал в плен в районе Бахмута. Два года работал охранником в Дубае, после чего решил подписать контракт с Минобороны России, чтобы погасить долги.

    Говорит, что после того, как попал на фронт, понял как здесь опасно, но назад дороги не было. Рассказывает, что встретил много индусов.

    "Со мной было много индусов, к нам относились, как к животным", - сообщил пленный.
    03.10.2024 12:44 арбуз
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    03.10.2024 12:46 арбуз
    (окромя карьего глаза и жыда наты на теме нет ни каво. Но жыдоветц требует денех на похороны у слабодрищенко)
    Дааа, карий глаз, давнееенько тебя так не опускали...
    03.10.2024 12:47 арбуз
    Артём Жога стал полпредом президента РФ на Урале? Хм... И шо это даёт Уралу?
    03.10.2024 12:50 арбуз
    Ваще не понимаю эту должность. Есть губеры-зачем представители? Мы шо в цырке на представлении?
    Зачем раздувать штат чиновников?
    03.10.2024 13:03 эксперт
    тебе сейчас главный циркач вдует за такие вопросы, беги, арбуз
    03.10.2024 13:37 Хиус
    В Нижнем Тагиле от центральной проходной Вагонзавода до площадки отгрузки танков примерно 7 км. Вот полпред и будет туды - сюды...ходьба укрепляет половые органы. А полпред мужик ещё молодой, ему нужно.) Не Самому же бегать.
    03.10.2024 13:41 эксперт
    а ло площадки приемки груза 200 сколько?
    03.10.2024 13:48 Джентльмен
    Что-то давно говорится, но не делается
    03.10.2024 13:48 Джентльмен
    У Жоги совершенно отвратная физиономия
    03.10.2024 13:48 Джентльмен
    Не будет хорошим чиновником
    03.10.2024 14:38 NATO
    арбуз сказал(а):
    Ваще не понимаю эту должность. Есть губеры-зачем представители? Мы шо в цырке на представлении?
    Зачем раздувать штат чиновников?
    03.10.2024 15:34 эксперт
    сраZу Vидн0 мастера и хранителR русск0г0 RZblка такой рук0V0дитель нужен URALу
    03.10.2024 16:33 Джентльмен
    арбуз сказал(а):
    Артём Жога стал полпредом президента РФ на Урале? Хм... И шо это даёт Уралу?

    Нишо
    03.10.2024 16:34 Джентльмен
    В СФО же назначали полпреда из Севастополя.

    ФИО не запомнилось.

    Вот и Жогу скоро забудут
    03.10.2024 16:35 Джентльмен
    Сразу видно "патриота"
    03.10.2024 16:37 NATO
    Итак, этим летом минцифровики Михаила Федорова объявили игру среди подразделений дроноводов. Кто убьет больше рашистов или взорвет их техники, тот получит определенную сумму баллов, за которые сможет бесплатно и без очереди получить дополнительную порцию дронов. Начался турнир подразделений, ведется таблица, все могут следить за тем, кто на каком месте.

    За разную технику и рашистов присваивается определенное количество баллов. Условно, за подрыв пехотинца – один балл, за подрыв пушки – пять баллов, танка – 10 баллов.

    Участник турнира должен подтвердить видео факт поражения для верификации, причем одного видео с дрона-убийцы недостаточно. Нужно еще и со второго дрона, и с разведчика. По разным причинам сейчас отсеивается около 15% заявок.

    После подведения суммы баллов каждое подразделение получает возможность выбрать на эту сумму желаемые дроны. Условно говоря, Mavic стоит пять баллов, «Вампир» – 10 баллов, «Кажан» – семь баллов, «Шрайк» – три балла, «Немезис» – восемь баллов (эти цифры я выдумал из головы просто для наглядности, настоящие – совершенно другие). И вот на всю сумму может заказать желаемые дроны в дополнение к тем, что и так получает по основному заказу от ВСУ. То есть речь идет фактически о премиальных дополнениях. Которые дают возможность в следующем месяце убить еще больше рашистов.

    Таким образом у дроноводов возникает дополнительная мотивация – быть выше в турнирной таблице, чтобы иметь больше дронов для удовлетворения потребностей врожденной русофобии.

    Знающие люди говорят, что это уже привело к улучшению результатов в определенных подразделениях. И точно не принесло никакого вреда.

    Этот кейс будут разбирать всякие спецы по работе с наемным персоналом, может, это добавит красок теории игр.
    03.10.2024 17:12 виктор
    милитаристская изжога.
    03.10.2024 23:11 Хищник
    арбуз сказал(а):
    (сообщение удалено)

    Тебе чо, пенсию не пересчитали чтоле???!
    03.10.2024 23:13 Хищник
    Не юли очком, Слабодрищенко!
    Таоё время пришло!
    Анатолий тебя ждет с белочкой.
    03.10.2024 23:15 Хищник
    Логично.
    Чтоб оне не делали - не идут дела, только вон театры горят пламенем!
    Така «жога» по все стране…
    03.10.2024 23:17 Хищник
    виктор сказал(а):
    милитаристская изжога.
    04.10.2024 08:42 арбуз
    арбуз сказал(а):
    (сообщение удалено)

    О! Весь день комент висел- а к вечеру содержало оскорбления. А это план. Каждый день -но хыть один комент арбузовский должен быть забанен
    04.10.2024 08:44 арбуз
    Хищник сказал(а):
    виктор сказал(а):
    милитаристская изжога.


    Карий глаз- каво ты всё ворочаешь домой? Это твой родственник? И он куды то уехал - и ворочаться в Сочи не хочет?
    04.10.2024 10:22 valicova
    арбуз сказал(а):
    Хищник сказал(а):
    виктор сказал(а):
    милитаристская изжога.


    Карий глаз- каво ты всё ворочаешь домой? Это твой родственник? И он куды то уехал - и ворочаться в Сочи не хочет?

    Здеся везде хорошо.