Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В 2024 году в Кузбасса из других стран ввезено 8 тысяч тонн овощей

Роскомнадзор хочет: ввести запрет на голосовые вызовы в приложениях

Во время праздников в Кузбассе скорректируют работу транспорта

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    04.02.2023 | Деньги на бочку просмотров: 2742 | комментариев: 98
    ЕС согласовал  потолок цен на нефтепродукты РФ в $100 за баррель
    Страны ЕС согласовали потолок цен на российские нефтепродукты на уровне $100 за баррель.
    Как сообщает ТАСС, Страны ЕС достигли договоренности об уровне потолка цен на российские нефтепродукты, который они попытаются установить совместно с государствами Группы семи с 5 февраля. Как сообщило агентство Reuters, послы ЕС в пятницу вечером договорились определить потолок цен на дизель на уровне $100 за баррель, а на дисконтную нефтепродукцию - $45 за баррель.
    В ближайшее время это решение должно быть утверждено Советом ЕС на министерском уровне, чтобы оно вступило в силу в ночь на воскресенье.
    Также 5 февраля на территории ЕС вступает в силу запрет на закупки российских нефтепродуктов (не распространяется на Венгрию). Таким образом ЕС введет в действие в полном объеме нефтяное эмбарго, согласованное в начале июня прошлого года.
    С 5 декабря ЕС перестал официально закупать российскую нефть и совместно с Группой семи объявил о введении потолка цен $60 за баррель на сырую российскую нефть.

    Комментарии читателей:

    04.02.2023 12:08 Ameno
    Сто баксов за бочку? Так это немного
    04.02.2023 12:10 Ameno
    7500/159= 47.1698
    04.02.2023 12:11 Ameno
    Блин, у нас бенз столько же или дороже даже
    04.02.2023 12:11 Ameno
    Ну так же?
    04.02.2023 13:22 Murka
    Нам тоже надо согласовать цены на их товар,а то распетушились
    04.02.2023 13:34 кол
    Murka сказал(а):
    Нам тоже надо согласовать цены на их товар,а то распетушились

    А согласовалка как?
    04.02.2023 13:36 кол
    кол сказал(а):
    Murka сказал(а):
    Нам тоже надо согласовать цены на их товар,а то распетушились

    А согласовалка как?

    Будете согласовывать в большую или меньшую?
    04.02.2023 13:58 lis0chca
    Ага, ваще не поставляете им свою нефть ни в каком виде, поставьте их всех на место. Скважины залепите бетоном. И их продукцию не допускайте в великую Россию! Полное презрение!
    04.02.2023 14:02 СоваВоЗлеОлимпа
    Ameno сказал(а):
    Сто баксов за бочку? Так это немного
    Бумажка и бочка? Что быстрей сгорит?
    04.02.2023 14:06 СоваВоЗлеОлимпа
    lis0chca сказал(а):
    Ага, ваще не поставляете им свою нефть ни в каком виде, поставьте их всех на место. Скважины залепите бетоном. И их продукцию не допускайте в великую Россию! Полное презрение!

    Читаю на КП, оболочек на сосиски нет на Руси, с молоком перебой?! Ага, свиньи без кишок биконами рождаются, молоко из порошка вытекает?! Чудеса в решете?!
    04.02.2023 14:08 СоваВоЗлеОлимпа
    кол сказал(а):
    кол сказал(а):
    Murka сказал(а):
    Нам тоже надо согласовать цены на их товар,а то распетушились

    А согласовалка как?

    Будете согласовывать в большую или меньшую?
    Мы им кофе из перловки, они нам безе из морковки?!
    04.02.2023 14:17 кол
    В ценах на бензин 70% налогов. Правительство в связи со СВО будут повышать налоги. Гы-гы-хек. Получается. Рыба.
    04.02.2023 14:49 кол
    Мафиозную систему надо менять, а не петушиться самим, Мурка.
    04.02.2023 14:53 кол
    Когда активная часть людей поймет, что в России мафия и она ничего не может исправить, только усугубить.
    04.02.2023 15:14 UVG
    Нуничо, мы им тарифы на жкх установим. Ответочка, таксказать
    04.02.2023 17:01 Franz
    Леопарды заправлять будут. Россиюшка гонит же нефть и составляющие в ненавистную Европу? Ну вот и пожалуйте. Кстати, после того как Украина отказалась от закупки для ВСУ Камазов в 2014 году, бацъка поставлял им полноприводные МАЗы. Патриоты не задавали ему вопрос где он был осемь лет и чей бомабас?
    04.02.2023 17:31 me1
    Бензин подорожает!
    04.02.2023 17:31 me1
    Это не точно но скорее всего
    04.02.2023 17:31 me1
    Рыба гниет с головы!
    04.02.2023 18:04 Патриот
    В Нижней Саксонии горит подземное хранилище газа. Российский заканчивается, "высокообразованные" европейцы ни в шар, что газ бывает разный, закачали амерский сланцевый. В итоге самовозгорание.
    04.02.2023 18:07 Патриот
    lis0chca сказал(а):
    Ага, ваще не поставляете им свою нефть ни в каком виде, поставьте их всех на место. Скважины залепите бетоном. И их продукцию не допускайте в великую Россию! Полное презрение!

    А в США кто будет нефть продавать?! Они потолков не объявляли.
    04.02.2023 18:08
    Не знал о переименовании Белгородской области.
    (Борисовка. 04.02.2023)

    Но тебе примерно одинаково, ты ни там ни там не был и не будешь. И на карте не сможешь найти.
    04.02.2023 18:10 Патриот
    Franz сказал(а):
    Леопарды заправлять будут. Россиюшка гонит же нефть и составляющие в ненавистную Европу? Ну вот и пожалуйте. Кстати, после того как Украина отказалась от закупки для ВСУ Камазов в 2014 году, бацъка поставлял им полноприводные МАЗы. Патриоты не задавали ему вопрос где он был осемь лет и чей бомабас?

    Первый леопард уже того, доставили Шойгу на дом целехоньким, правда, наши молчат, кто миллионы получил.
    04.02.2023 18:12 Патриот
    Тут, правда, другая охота намечается. ВВСяки врать не будут.
    04.02.2023 18:13
    Прямо в его пагоду на Рублевку? Или в точильню буратин в Тыву?
    За фейки об армии присесть не хочешь? В сводках минобороны такого нет.
    04.02.2023 18:18
    Все могут проследовать на сайт/телеграм русской службы бибиси и убедиться что там нет такой новости. Это одно из самых профессиональных СМИ на русском языке, они просто не могли такого напечатать. Там юристов больше, чем журналистов.

    https://www.bbc.com/russian
    https://t.me/bbcrussian
    04.02.2023 18:19 Патриот
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Не знал о переименовании Белгородской области.
    (Борисовка. 04.02.2023)

    Но тебе примерно одинаково, ты ни там ни там не был и не будешь. И на карте не сможешь найти.

    Не понравилось мне в Нижней Саксонии, да и в Берлине тоже. Я привык утром душ, вечером ванна. Немчура была в шоке. Они-то каждый литр считают.

    Белгород Новости
    сегодня в 13:18
    Пожар на гражданском предприятии в Борисовском районе полностью потушен. Подразделениями МЧС выполняется проливка конструкций – власти.
    04.02.2023 18:20 Патриот
    ЦИПсО, пруууфыыы даваааай! Отрабатывай серебренники.
    04.02.2023 18:22
    Патриот сказал(а):
    ВВСяки врать не будут.


    Спасибо, правда, что признаешь, что БиБиСи пишут правду. Можно ознакомиться например, с вот этим
    04.02.2023 18:23
    Ты постишь скриншоты с бибиси? Я тоже
    04.02.2023 18:24 Патриот
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Прямо в его пагоду на Рублевку? Или в точильню буратин в Тыву?
    За фейки об армии присесть не хочешь? В сводках минобороны такого нет.

    У окраинское Минобороны в сводках есть об эвакуации из Славянска? Нет? Вот и не квакай.
    04.02.2023 18:25
    Только кадры пожара в Борисовке есть, а пожар в Нижней Саксонии выдуман Патриотом, как и его причины..
    04.02.2023 18:28
    Есть еще знаменитое расписание, утвержденное Шойгу и Путиным. По России 1 показывали. Значит оно настоящее. Не понимаю почему все говорят про Киев за три дня. Обещали за ОДИН день.

    https://memepedia.ru/koncert-gazmanova/
    https://www.youtube.com/watch?v=D-V2VEFeAco
    04.02.2023 18:31 кол
    Нефтяники будут жить припеваючи, не завидуйте.
    04.02.2023 18:34 Патриот
    Заполыхало у ЦИПсО однако.
    04.02.2023 18:36
    Даже слиться достойно не можешь, Патриот.
    04.02.2023 18:37 Патриот
    За леопарды обиделси ЦИПсО. Окраинцы сначала на байрактары молились, потом на Джавелину, очередь до леопардов дошла.
    04.02.2023 18:42 Патриот
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Даже слиться достойно не можешь, Патриот.

    Какое у тебя достоинство, ЦИПсО?! Ступай на свою гиляку, твоя миссия imposible.
    04.02.2023 18:43 кол
    Патриот сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    Ага, ваще не поставляете им свою нефть ни в каком виде, поставьте их всех на место. Скважины залепите бетоном. И их продукцию не допускайте в великую Россию! Полное презрение!

    А в США кто будет нефть продавать?! Они потолков не объявляли.

    Лучше на Марс, та и чипами тариться.
    04.02.2023 18:43
    А можно вопрос? А когда Армия России воевать начнет? Ну, по-настоящему. Пока-то она с начала августа завоевала два с половиной ПГТ (Пески, Соледар) и потеряла ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ квадратных километров того, что удалось захватить в первые дни.
    04.02.2023 18:46
    А помнишь как папа возвращался домой и с получки шоколадку покупал? Или газировку Ирбис?
    04.02.2023 18:56 кол
    Патриот сказал(а):
    За леопарды обиделси ЦИПсО. Окраинцы сначала на байрактары молились, потом на Джавелину, очередь до леопардов дошла.

    Ты тигру видел, шипсо?
    04.02.2023 18:59
    Патриот сказал(а):

    Не понравилось мне в Нижней Саксонии, да и в Берлине тоже. Я привык утром душ, вечером ванна. Немчура была в шоке. Они-то каждый литр считают.


    Они считают? А я думал жители ДНР считают. Почему Россия 9 лет не может наладить жизнь в Донбассе? Люди жалуются, что воду дают на час в день. Их бомбят постоянно. Люди ноги-руки теряют. Россия их кинула. Россия это в принципе - кидалово. Треп и болтовня вместо дел, прям как у тебя.

    https://www.youtube.com/watch?v=RWhj6L9978Y
    04.02.2023 19:26 ЦИПСО
    Ужас какой. Плохо у европейцев радуется русский нацист. Чтоб они сдохли. А мы в рай, констатирует нацист.
    04.02.2023 19:27 ЦИПСО
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    04.02.2023 19:29 ЦИПСО
    Мы захлебнемся в нефти. Пить будем с горла. Но врагам шиш, грозится рванина патриотическая.
    04.02.2023 19:32 ЦИПСО
    Не один, а два уже доставили. Вдобавок к десяти Хаймарсам. Ты ври ври да не завирайся.

    У русских нацистов воровать нечего. Все уже давно разворовано путиными, кабаевыми и шуваловыми. Впрочем, Абрамовч молодец. 2, 3 млрд. баксов подарил ВСУ. Вот человек!
    -Сволочь! Сжал кулак вокруг 21 пальца патриот.
    04.02.2023 19:33 ЦИПСО
    Пруф.

    Изменение функции непосредственно и немедленно ведет к изменению поля системы (хотя подсистемы и связи еще сохраняются), следовательно – к изменению морфологии системы в широком смысле.
    04.02.2023 19:37 ЦИПСО
    imposible

    Ошибка. Слово пишется с двумя s. Поэтому миссия поссибл.
    Опозорился слюнявый патриот. Бугагагагага!


    см. тут https://yandex.ru/search/?text=impossible&lr=100478&clid=1955455&win=209&src=suggest_Reformulation
    04.02.2023 19:39 ЦИПСО
    Леорпард плохой танк, заныл патрик. Самый лучший Т34. Я даже фильм посмотрел 38 раз. Так там Т34 сразу два леопарда на вылет бьет. А мотор до сих пор ставят на Т72.
    04.02.2023 19:45 СоваВоЗлеОлимпа
    кол сказал(а):
    Когда активная часть людей поймет, что в России мафия и она ничего не может исправить, только усугубить.

    Козасмоста что ли?
    04.02.2023 20:13 ЦИПСО
    В Великобритании продолжаются учения украинских военных на танках Challenger 2, На этой неделе наши танкисты быстро освоили управление этими танками.
    Об этом пишет Минобороны Британии и публикует фото с учебного полигона.
    "Великая Британия предоставляет Украине танки Challenger 2, чтобы помочь ей защитить свою родину и вернуть территорию", - добавили в британском ведомстве.


    Британские танки плохие, визжит патриот от злости. Т34 лучше. Вперед, на Киев! Бабы еще нарожают!
    04.02.2023 20:14 geese
    Патриот сказал(а):
    Тут, правда, другая охота намечается. ВВСяки врать не будут.
    пруф давай - гнида лахтинская
    04.02.2023 20:26 ЦИПСО
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    04.02.2023 21:01 Близнец
    ЦИПСО сказал(а):

    Сикоко уже " предоставили"?
    04.02.2023 21:02 Близнец
    кол сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    За леопарды обиделси ЦИПсО. Окраинцы сначала на байрактары молились, потом на Джавелину, очередь до леопардов дошла.

    Ты тигру видел, шипсо?

    Люсьен уже тренируется на " тигре".
    04.02.2023 21:03 Franz
    Патриот сказал(а):
    доставили Шойгу на дом

    Ой дурак, тебе наверное невдомёк, что кожугетычи не в домах православных рубленных живут, а в тувинских пагодах. ДБ!
    04.02.2023 21:25
    Кажется, это фотошоп. Не похоже на настоящую фотку.
    04.02.2023 21:26
    Это в Алабаме?
    04.02.2023 21:27 Franz
    Патриот сказал(а):
    Окраинцы сначала на байрактары молились

    Какой дурак, просто эпический дебил. Ты хочешь сказать что союзник и брат Путина Рэджеп Эрдоган поставляет беспилотники ВСУ? Ну ты и тупизм!
    04.02.2023 21:34 Franz
    Лизя да брось ты. У нас тут лаосские танки чешского производства через станцию Тайга провозили, так их лабызали прямо на ходу до самого Новосибирска бежали.
    04.02.2023 21:40 Franz
    Какая разница, плохой танк или хороший. Он будет уничтожен на даааальних подступах, высокодрочным орудием.
    На ентомЪ РусЪ держитЪся!
    04.02.2023 22:09
    Самое главное, высокоточное оружие и наш ответ леопарду (мяу-62) использовать ДО прибытия леопардов категорически воспрещается. Просто мы не можем в пустоту воевать, мы не бьём лежачих, дать фору слабому - наш принцип. Вот прибудут леопарды, эф16, Бредли и прочие ракеты, которые со 150 км могут в форточку влететь, и вот тогда завоюем. Чтобы показать нате ВСЮ мощь нашего оружия.

    Если мы каких-то крестьян с вилами, которые себя сами бомбят уже год, забодаем, кто ж поверит в наш авторитет? Неееет. Это не по-джентельменски. Так дяди с Запада будут над нами смеяться, а нам так важно, чтобы они нас посчитали взрослыми и самостоятельными. А если не получится, будем пить демонстративно - как взрослые.
    04.02.2023 22:26 Джентльмен
    Боюсь, скоро санкции реально начнут ощущаться, и тревоги прошлого года покажутся семечками
    04.02.2023 23:02 Franz
    Близя, а в копилку на Леопард 2 уже скинулся градоначальник Кузнецов, купив Ауди Q8, заммэра Черемнов купив Туарег, коверный клоун Новохацкий купив мерседес.
    Так что всё нормально, уплочено.
    04.02.2023 23:48 Папа
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    Ага, ваще не поставляете им свою нефть ни в каком виде, поставьте их всех на место. Скважины залепите бетоном. И их продукцию не допускайте в великую Россию! Полное презрение!

    Читаю на КП, оболочек на сосиски нет на Руси, с молоком перебой?! Ага, свиньи без кишок биконами рождаются, молоко из порошка вытекает?! Чудеса в решете?!



    Зачем придуряешься?
    У нас столько «колбасы» делают, что никаких кишок не хватит.
    Так же как и молока продают больше чем надаивают.
    Чудеса.
    04.02.2023 23:51 Папа
    Наш путин приказал не продавать тем кто установит потолок цен.
    Опять оботрется?
    04.02.2023 23:59 crs2
    Патриот сказал(а):
    В Нижней Саксонии горит подземное хранилище газа. Российский заканчивается, "высокообразованные" европейцы ни в шар, что газ бывает разный, закачали амерский сланцевый. В итоге самовозгорание.

    Пердак горит у ватников)) а в нижней саксонии все хранилища как работали, так и работают.
    05.02.2023 00:35 Патриот
    Ты запомни меня живым,
    На пределе мужицких сил,
    под обстрелом немилосердным,
    я осколочным получил
    назначение в Полк Бессмертный.
    И покуда прощальный гимн
    музыканты не отыграли,
    Ты запомни меня живым,
    А не строчкой в мемориале
    Тем, кто верил, любил, служил…
    И таким, как и я, ребятам
    не по крови, по жизни был
    и навеки останусь, Братом!
    Не грусти. Вспоминай меня
    Не в снаряге и грубых берцах,
    А далёким от артогня
    Славным парнем с открытым сердцем.
    Только тот, кто сражался сам,
    Шел вперёд, не жалея силы,
    Знает цену святым словам:
    Мама, Родина, Дом, Россия!
    Исполняя сыновний долг…
    Под раскаты последней битвы…
    Я вступаю в Бессмертный полк,
    Чтоб Земля не сошла с орбиты.
    05.02.2023 00:38 0123456789
    "Глистов" - в каком смысле?
    05.02.2023 00:38 0123456789
    Пригожинский планктон?
    05.02.2023 00:40 0123456789
    Зачем эта душещипательная шваль тут?
    05.02.2023 00:41
    Твоих рук дело?

    https://topwar.ru/210240-pravitelstvo-germanii-sobralos-napravit-na-voennye-celi-ranee-vydelennye-na-otkaz-jenergetiki-ot-uglja-dengi.html
    05.02.2023 00:42 0123456789
    Убийцам украинцев гореть в Аду!
    05.02.2023 01:02
    Хотя вряд ли ты. Тот чувак слово "эпитафия" знает. Ты таких умных слов знать не можешь. И еще допускает крамолу на власть.
    05.02.2023 01:08
    Но тезис фантастически похож. И " необразованность" европейцев упомянута. И смесь газа. И самовозгорание. Понятно что вам эту дичь раздают в одном и том же месте, но вы хоть когда совсем липа-липовое говорите куратору-то – ничего нигде не горело. НОЛЬ новостей в интернети кроме ваших комментов.
    05.02.2023 10:45 Близнец
    ЦИПСО сказал(а):
    Да, немцы такие. Не моются. Но пахнет гавном почему-то от русских нацистов. Хрен знает.

    Ощущаешь свой " запах"?
    06.02.2023 01:12 geese
    Папа сказал(а):
    Наш путин приказал не продавать тем кто установит потолок цен.
    Опять оботрется?
    ему не привыкать , обтечь - потом обтираться в чемодан
    06.02.2023 08:23 сам я не местный
    Патриот сказал(а):
    В Нижней Саксонии горит подземное хранилище газа. Российский заканчивается, "высокообразованные" европейцы ни в шар, что газ бывает разный, закачали амерский сланцевый. В итоге самовозгорание.

    Пелядь... а ТЫ же ИМ не объяснил.... што газ, из твоей попы - отличается.... В итоге самовозгорание.
    06.02.2023 08:27 сам я не местный
    Патриот сказал(а):
    Franz сказал(а):
    Леопарды заправлять будут. Россиюшка гонит же нефть и составляющие в ненавистную Европу? Ну вот и пожалуйте. Кстати, после того как Украина отказалась от закупки для ВСУ Камазов в 2014 году, бацъка поставлял им полноприводные МАЗы. Патриоты не задавали ему вопрос где он был осемь лет и чей бомабас?

    Первый леопард уже того, доставили Шойгу на дом целехоньким, правда, наши молчат, кто миллионы получил.

    А, резиновая попа Росси Арматы, уже надоела?
    Жести захотел.... хуженетовичь...
    06.02.2023 08:30 сам я не местный
    Близнец сказал(а):
    кол сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    За леопарды обиделси ЦИПсО. Окраинцы сначала на байрактары молились, потом на Джавелину, очередь до леопардов дошла.

    Ты тигру видел, шипсо?

    Люсьен уже тренируется на " тигре".

    Соловьёву, рассаду сажать некуда.... подокониик импортный - натовский....
    06.02.2023 08:32 сам я не местный
    Папа сказал(а):
    Наш путин приказал не продавать тем кто установит потолок цен.
    Опять оботрется?

    146%
    Как всегда.
    06.02.2023 09:36 кол
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Это в Алабаме?

    Не, как обычно в Кафтанчиково, где близька самогоном тарится и коньяком из Франции.
    06.02.2023 10:54 кол
    сам я не местный сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    кол сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    За леопарды обиделси ЦИПсО. Окраинцы сначала на байрактары молились, потом на Джавелину, очередь до леопардов дошла.

    Ты тигру видел, шипсо?

    Люсьен уже тренируется на " тигре".

    Соловьёву, рассаду сажать некуда.... подокониик импортный - натовский....

    Соловьев скоро запоет: убили еврея, пришедшего в Россию во 2 веке.
    06.02.2023 10:57 Kotafey
    Это все бандеровцы вернее их дедушки протоукры.Они Андрея Первозванного в Керчи обижали.
    06.02.2023 10:58 кол
    ЦИПСО сказал(а):
    Леорпард плохой танк, заныл патрик. Самый лучший Т34. Я даже фильм посмотрел 38 раз. Так там Т34 сразу два леопарда на вылет бьет. А мотор до сих пор ставят на Т72.

    У Т-34 и пушка в два раза меньше, что тут говорить?! Однозначно шипсо.
    06.02.2023 11:24 кол
    Предлагаю 24 февраля считать Днем Суркова. Потому что именно он начал эту поливику восемь лет назад.
    06.02.2023 11:58 Kotafey
    Это будет "День начала освобождения Донбасса", еще будут праздноваться Новый "День воосоединение с Россией", День освобождения Донбасса и Луганской республики. День освобождения Киева, День победы над... День окончательной победы над...и их союзниками... День освобождения Земного шара... Видите сколько праздников то?
    06.02.2023 12:00 кол
    Kotafey сказал(а):
    Это все бандеровцы вернее их дедушки протоукры.Они Андрея Первозванного в Керчи обижали.

    Москва-то молодая девка, не то, что дядька Киев. Говори честно, помогал украм море копать?
    06.02.2023 12:13 кол
    Kotafey сказал(а):
    Это будет "День начала освобождения Донбасса", еще будут праздноваться Новый "День воосоединение с Россией", День освобождения Донбасса и Луганской республики. День освобождения Киева, День победы над... День окончательной победы над...и их союзниками... День освобождения Земного шара... Видите сколько праздников то?

    Фейкот, День освобождения варваров из под власти охранки Путлерства.
    06.02.2023 12:34 кол
    Котафей, стесняюсь спросить: может ты тоже воевал, на ленинградском фронте вместе с Путиным?
    06.02.2023 12:45 Язва+
    Джентльмен сказал(а):
    Боюсь, скоро санкции реально начнут ощущаться, и тревоги прошлого года покажутся семечками

    Уже сейчас говорят, что закваска для сметаны у нас на 80% импортная. Кто бы мог подумать?
    06.02.2023 13:25 кол
    Вы с Медведом, что брали в 45, небось компот?
    06.02.2023 13:28 кол
    Язва+ сказал(а):
    Джентльмен сказал(а):
    Боюсь, скоро санкции реально начнут ощущаться, и тревоги прошлого года покажутся семечками

    Уже сейчас говорят, что закваска для сметаны у нас на 80% импортная. Кто бы мог подумать?

    А как раньше квасили?
    06.02.2023 13:30 кол
    Папа сказал(а):
    Наш путин приказал не продавать тем кто установит потолок цен.
    Опять оботрется?

    Не, придется денежку считать, не все котам масленица.
    06.02.2023 13:49 кол
    geese сказал(а):
    Папа сказал(а):
    Наш путин приказал не продавать тем кто установит потолок цен.
    Опять оботрется?
    ему не привыкать , обтечь - потом обтираться в чемодан

    Это чел говорят не пьет, а по мне он как будто не просыхает.