Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Новоильинском районе эвакуировали на мороз 107-ю школу

В итоговом рейтинге регионов РФ-2024 Кузбасс находится на 47-м месте

В Кемерове женщин привлекли к ответственности за занятие проституцией

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    05.07.2023 | Милашину и Немова вывезли в Москву (+2) просмотров: 3051 | комментариев: 66
    Милашину и Немова вывезли в Москву после нападения в Грозном
    ...после зверского избиения в Чечне.

    Журналистка Милашина и адвокат Немов спецбортом вылетели в Москву из Владикавказа, куда их доставили после нападения неизвестных в Грозном. Вместе с ними в самолете — Муратов и Венедиктов*.

    "Милашину и Немова привезли из Грозного в больницу в Беслан, теперь они спецбортом вылетели в столицу России. Вместе с ними — главный редактор "Новой" и Нобелевский лауреат Дмитрий Муратов и экс-главред закрытого радио "Эха Москвы" Алексей Венедиктов* (признан иноагентом), - сообщает РБК.

    Как рассказала Милашина, в аэропорту она и Немов взяли такси, и скоро машину «нагнали» три других. Журналистку и адвоката вытащили из автомобиля и стали избивать. По подсчетам Милашиной, нападавших было не меньше 10–15 человек.
    Она сказала, что ее с Немовым «очень жестоко били». Журналистке угрожали отрезать пальцы.
    Венедиктов в своем телеграм-канале опубликовал видео, на котором Милашина описывает попытку нападавших отрезать ей палец, чтобы разблокировать отпечатком ее телефон. По словам журналистки, разблокировать смартфон отпечатком им так и не удалось, и только тогда нападавшие прекратили попытки.
    Как отметила ранее Милашина, она и Немов считают, что нападение связано с их профессиональной деятельностью в Чечне. Журналистка отметила, что нападавших интересовала только техника, они хотели получить от нее пароли, не взяли у пострадавших наличные деньги и банковские карточки.
    Зарему Мусаеву приговорили к пяти с половиной годам колонии общего режима по обвинениям в нападении на полицейских и мошенничестве)
    Видео: BBC News
    Вчера сообщалось, что в Грозном неизвестные избили журналистку и адвоката Мусаевой Александра Немова, угрожали им оружием и разбили технику.

    Елена Милашина (работала в "Новой газете") прилетела в Грозный на оглашение приговора Зареме Мусаевой (на фото), жене бывшего судьи Верховного суда республики Сайди Янгулбаева.

    Кроме того, неизвестные напали на адвоката Александра Немова.


    Немов сообщил, что по дороге из аэропорта их автомобиль заблокировали три машины с вооруженными людьми. Обоих сильно избили, им угрожали оружием, также нападавшие отобрали и разгромили всю технику, которая была с собой у Немова и Милашиной.

    По словам адвоката, нападавшие потребовали от них с Милашиной уезжать.

    "Журналистку и адвоката доставили в больницу. Ксения Собчак отметила, что "оба сидят в инвалидных колясках. У Милашиной сломаны пальцы рук и диагностированы множественные ушибы, она постоянно теряет сознание, голова облита зеленкой. Немов "плохо двигается".


    Как мы ранее сообщали, власти Чечни в феврале 2022 года записали видеообращение по поводу ситуации с семьей судьи в отставке Сайди Янгулбаева.

    Они угрожали членам семьи "отрубить головы" за их деятельность, сообщил "Коммерсант".

    * - внесен Минюстом РФ в реестр иностранных агентов

    Комментарии читателей:

    05.07.2023 12:57 NATO
    Парламентская Ассамблея ОБСЕ признала Российскую Федерацию государством спонсором-терроризма, а ЧВК "Вагнер" – террористической организацией.В документе говорится, что действия ЧВК "Вагнер" от имени российского правительства могут быть справедливо охарактеризованы как террористические. В этом контексте отмечается, что президент России Владимир Путин лично признал, что "Группа Вагнера" была "полностью финансирована" РФ.

    Кроме того, в декларации говорится, что государства-члены ОБСЕ должны принять меры против ЧВК "Вагнер", ее аффилированных и правопреемственных структур, в том числе путем объявления их террористической организацией.

    Также ПА ОБСЕ призывает государства-члены усиливать четко признающие международные нормы: террористический характер "Группы Вагнера" и ее действий; ответственность российской Федерации, как страны-спонсора данной террористической организации; недопустимость вовлечения таких субъектов в межгосударственные отношения.
    05.07.2023 12:58 NATO
    ВСУ прорвали российскую оборону на Запорожском фронте
    Украинская армия совершила рывок в районе Работино.

    Аналитики (Института изучения войны (ISW) https://www.understandingwar.org/backgrounder/russian-offensive-campaign-assessment-july-4-2023) рассказали о боях и прорыве ВСУ российской обороны на Запорожском направлении.

    Российские оккупанты пытались атаковать позиции ВСУ в районе Ровнополя, а украинские защитники вели бои в районе Угледара. Российские военные блогеры сообщили, что ВСУ вышли на границу села Приютное.
    05.07.2023 13:00 NATO
    ВСУ отбросили войска РФ и заняли новые плацдармы возле Бахмута и Авдеевки. Украинская армия вышла на важные стратегические рубежи.

    Украинские военные за последнее время продвинулись на трех направлениях в районе Бахмута и Авдеевки Донецкой области.

    Об этом сообщают аналитики ресусра DeepState.
    Так, подразделениям ВСУ удалось взять под контроль территорию протяженностью до 800 метров площадью около 0,61 кв. км севернее Опытного. Таким образом, удастся несколько снизить давление оккупантов на Авдеевку и укрепить южный фланг украинских войск.Также согласно отчету DeepState, украинские военные несколько продвинулись на восток севернее Бахмута и вышли на южную окраину села Берховка. Кроме того, ВСУ значительно приблизились к западной окраине Клещиевки, что южнее Бахмута Донецкой области.
    05.07.2023 13:02 NATO
    Невзоров: Путин побил все рекорды позора 2

    Удавка на шее Кремля затянулась еще сильнее.

    Надо научиться ценить деликатность, с которой человечество затягивает петлю на шее России, пишет с своем блоге известный публицист Александр Невзоров:

    — Стране Путина дают возможность привыкнуть к каждой новой стадии удушения. Финальный этап этой эвтаназии, по мысли европейских гуманистов, будет таким, что Россия даже и не заметит, что ее «больше нет».

    Уход России в историческое небытие будет обставлен для нее максимально комфортно. Вероятно, это делается для того, чтобы жертва не начала перед смертью дергаться, шумно агонизировать и плеваться ракетами. Что получится в реальности – неизвестно. Но план, несомненно, именно таков.

    Страна Путина побила все рекорды позора. Ни одна самая постыдная джамахирия не получила такого количества клейм на лоб, как Россия. Она – абсолютный чемпион в мерзости, подлости и людоедстве.

    Мы знаем, что эти «лавры» честно заслужены.

    Сегодня удавка затянулась еще чуть-чуть. Теперь уже Парламентская ассамблея ОБСЕ признала Россию страной – спонсором терроризма.
    05.07.2023 13:05 Kotafey
    А мы с корешами признале байдена маразматиком а зеленского-клоуном и наркоманом. Вам пофиг.А мне на Европу пофиг.
    05.07.2023 13:06 Kotafey
    Напишеш когда Наполеон будет под Москвой. У меня будет 10 лет пока он дойдет до Кузбасса.
    05.07.2023 13:29 Franz
    Я на ёлке что растёт, бл...,
    Возле нашего райкома
    За ногу привесил трупик
    Участкового майора.

    Прибежали все детишки
    И залаяли собаки,
    Началося тут веселье -
    И пером, бл..., не опишешь!

    Из окошек, улыбаясь,
    Посетители глазели,
    Погрозил лукаво пальцем
    Главный секретарь суровый.

    А затем снежок пушистый
    Все в ручонках бойко грели
    И снежки кидали в трупик -
    Они шлёпали так звонко!

    Обломал же всё веселье
    Нам начальник милицейский,
    Что с женою возвращался
    Из Театра на Таганке.

    Он своей рукой мышцатой
    Так метнул снежок свой крепкий
    Что в сугробы сбил он трупик
    И его мы потеряли
    05.07.2023 13:34 GoodWin
    Чечня - концентрированная Россия
    05.07.2023 13:37 григорий
    Бандиты во власти там, что вы хотите?
    05.07.2023 13:37 григорий
    Они и головы будут резать не то что пальцы
    05.07.2023 13:37 григорий
    Пытаются запугать
    Как и Путин
    05.07.2023 13:38 григорий
    Но всех не запугаешь!
    05.07.2023 13:38 григорий
    Можешь в летаргичес кую спячку войти.
    Во потом новостей будет!!!
    05.07.2023 14:00 me1
    Изверги!!!
    05.07.2023 14:01 me1
    Они ПАСЕ не уважают

    Вот международный уголовный суд который с Путина уголовничка слепил, другое дело
    05.07.2023 14:02 me1
    И кстати похоже на правду.

    За что мурыжат Навального, Яшина, Кара-Мурзу? Только за правду!!! И что не давали им коррупцию разводить. И Немцова прямоу Кремля убили, не стесняясь. Запугивают!!!
    05.07.2023 14:03 me1
    Навальному и остальным политзаключенным - свободу!!!
    05.07.2023 14:12 Варвар
    Избитые в Чечне журналистка Елена Милашина и адвокат Александр Немов уже находятся в Москве, сообщил утром экс-главред «Эха Москвы» Алексей Венедиктов. По его словам, их лечат в одной из столичных больниц.
    05.07.2023 14:16 Варвар
    григорий сказал(а):
    Можешь в летаргичес кую спячку войти.
    Во потом новостей будет!!!
    05.07.2023 14:16 Варвар
    GoodWin сказал(а):
    Чечня - концентрированная Россия
    05.07.2023 15:30 Kotafey
    Рифма пляшет)Бездарность ты.
    05.07.2023 15:52 Kotafey
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    05.07.2023 17:01 Язва+
    Эх!
    С брежневских времен была мечта совершить поездку Новокузнецк-Одесса-Италия (Флоренция, Венеция).
    Но тогда "железный занавес" мешал. А когда он упал, материально не мог. А сейчас когда могу, снова "путинский занавес".
    Чё так не везёт с дальними путешествиями? И кто виноват?
    05.07.2023 17:08 Язва+
    А кое-кому из нынешних холуев-воспевал даже их хозяин не позволит увидеть Париж
    05.07.2023 17:19 Патриот
    О,чЮдо! Это в Беслане такая медицина? У Милашиной синяки рассосались, ссадины исчезли. И главное-сломанные пальцы срослись!!!
    05.07.2023 17:21 Kotafey
    Мы ничего не знаем,что в будущем, может придется освобождать французов от фашистов.
    05.07.2023 17:21 Патриот
    А что руки-то зелёные, сама себя зелёнкой поливала?
    05.07.2023 17:24 петросян-месный
    О чудо...
    Патрик единственный в мире анэнцефал доживший до 30лет,и научившейся делать копии идиотских картинок!
    05.07.2023 17:25 Патриот
    Вот и бизнесджет подогнало "неизвестное лицо". ОПГ полетела гонорар получать за удачную провокацию.
    05.07.2023 17:30 Патриот
    петросян-месный сказал(а):
    О чудо...
    Патрик единственный в мире анэнцефал доживший до 30лет,и научившейся делать копии идиотских картинок!

    Не переживай, ЦИПсО, сейчас отвезут Милашину в Шарите, там у лукавой бабы найдут полный лифчик новичка, для достоверности угробят. Двое оставшихся поделят между собой ее долю гонорара. Хотя, Венедиктов вроде как беременный, не факт, что разродится.
    05.07.2023 17:30 петросян-месный
    Патриот сказал(а):
    А что руки-то зелёные, сама себя зелёнкой поливала?

    В подтверждении своей умственной неполноценности Патрик делает столь идиотский вывод...
    Он не может даже предположить,что реакция нормального человека,(не анэнцефала) если его облили ,вытереться руками...
    Ну а патрики ,если их облить (ну чем нибудь)))),широко улыбается,смеётся,и прославляет...
    05.07.2023 17:37 петросян-месный
    Патриот сказал(а):
    Вот и бизнесджет подогнало "неизвестное лицо". ОПГ полетела гонорар получать за удачную провокацию.

    Ну опять ты нас всех убедил в своей умственно неполно ценностей...
    Ох надо было бригаде пьяных белозистов, 30лет назад предохраняться....
    Но в тяжёлые 90ые контрацептивы были дороги, да и деньги видемо у них всех на спирт "РоЯл" были потрачены...
    05.07.2023 17:42 Патриот
    петросян-месный сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    А что руки-то зелёные, сама себя зелёнкой поливала?


    "Умственно полноценный" ЦИПсО, насчёт сросшихся за пару часов сломанных пальцев варианты есть? Ты потужься, потужься, я подожду.
    05.07.2023 17:43 Язва+
    Сейчас, как никогда требуется маленькая победоносная специальная военная операция.
    Освободим Монголию от монгол-нацистов!
    05.07.2023 17:45 Патриот
    петросян-месный сказал(а):
    Патриот сказал(а):

    Совсем бред понес, ЦИПсО. Засчитываю поражение. В качестве утешительного приза фото общественного туалета в Одессе. Нюхай.
    05.07.2023 17:45 Язва+
    Перезарядка Халкин-Гол 2023
    05.07.2023 17:45 петросян-месный
    Вот спорим что ты даже не знаешь как расшифровывается аббревиатура ЦИПсО..а.
    Ты просто анэнцефал вставляешь 6 букв ....
    05.07.2023 17:48 петросян-месный
    Тебе нравятся грязные туалеты?
    Оооо патрик знает толк в извращениях...
    Это отклонения у тебя от детской травмы?
    05.07.2023 18:19 Oldmen
    Kotafey сказал(а):
    Мы ничего не знаем,что в будущем, может придется освобождать французов от фашистов.

    Юрист, по научному это называется синдромом недостатка внимания.
    Когда человеку кажется, что его не ценят, ему не хватает внимания окружающих.

    Разные люди, с этим недугом, по разному проявляют свою фобию - кто-то, ради привлечения внимания к себе, поджигает хоам Артемиды, другой пуляет ракетами по гражданам чужой страны, ты вот выбрал свой путь - писАть здесь всякую дичь, в надежде получить многочисленный фидбэк.
    Главная задача - обратить внимание на себя, нестандартного.

    Держись, брат, это лечится.
    Психиатрия даёт хороший прогноз.
    Главное, не затягивай
    05.07.2023 18:37 bim-bom
    Парламентская ассамблея ОБСЕ признала Россию страной-спонсором терроризма. ЧВК «Вагнер» был признан террористической организацией.
    На сессии Парламентской Ассамблеи ОБСЕ в Ванкувере приняли итоговую декларацию, которая, в частности, говорит, что:

    терроризм представляет одну из самых больших угроз международному миру и безопасности;

    действия ЧВК «Вагнера» от имени российского правительства могут быть справедливо охарактеризованы как террористические. При этом отмечается, что российский диктатор лично признал, что «вагнеровцы» были «полностью финансированы» государством;

    государства-члены ОБСЕ должны принять меры против ЧВК «Вагнера» и его аффилированных и правопреемственных структур, в том числе путем объявления их террористической организацией.

    Кроме того, ПА ОБСЕ в документе призывает государства-члены усиливать четко признающие международные нормы: террористический характер ЧВК «Вагнера» и его действий, а также ответственность РФ как государства-спонсора этой террористической организации. К тому же отмечается недопустимость вовлечения таких субъектов в межгосударственные отношения.
    05.07.2023 18:46 Хищник
    Дык его евонной мордой завсегда в лоток тыаали!
    05.07.2023 19:03
    Посмотрел из интереса билеты сейчас: Астана - Пиза/Венеция около 800 евро туда-обратно. С текущим курсом любую поездку в еврозону дешевой не назовешь.. Теперь из дальних путешествий только Индия, Непал..

    Я мечтаю в город Шимла съездить
    05.07.2023 19:05
    Опять же визу можно легко получить онлайн через агента, который может оплатить пошлину "в серую" с иностранной карточки.
    05.07.2023 19:48 кол
    Oldmen сказал(а):
    Kotafey сказал(а):
    Главная задача - обратить внимание на себя, нестандартного.

    Держись, брат, это лечится.
    Психиатрия даёт хороший прогноз.
    Главное, не затягивай

    Кот, фантастики корейской перечитал, не видно что ль?
    05.07.2023 21:01 me1
    петросян-месный сказал(а):
    О чудо...
    Патрик единственный в мире анэнцефал доживший до 30лет,и научившейся делать копии идиотских картинок!

    Не обращайте внимания на дебила!

    Даже мизантоп Клишас и пропагандон Попов посочувствовали бедной женщине, выполнявшей собственно профессиональный долг!!! И так пострадавшей
    05.07.2023 21:02 me1
    Это совершенно ужасное нападение, которое говорит о преступном кадыровском режиме, который недалеко от преступного путинского ушел!!!
    05.07.2023 21:35 888
    me1 сказал(а):
    И кстати похоже на правду.

    За что мурыжат Навального, Яшина, Кара-Мурзу? Только за правду!!! И что не давали им коррупцию разводить. И Немцова прямоу Кремля убили, не стесняясь. Запугивают!!!

    +++
    05.07.2023 21:36 888
    me1 сказал(а):
    Навальному и остальным политзаключенным - свободу!!!

    Однозначно так!
    05.07.2023 21:40 0123456789
    Мерзкая история.

    Это же похищение с пытками!!!
    05.07.2023 22:02 петросян-месный
    Дебил должен осознавать что он дебил...
    Ну или хотя бы понимать что его мнения,равно нулю потому что он дебил
    05.07.2023 23:24 Ruthenium
    me1 сказал(а):
    Это совершенно ужасное нападение, которое говорит о преступном кадыровском режиме, который недалеко от преступного путинского ушел!!!

    А чё, есть какой-то кадыровский режим, отдельный от путинского? И отдельный пригожинский режим есть? Тулеевский, цивилёвский, кузнецовский?
    05.07.2023 23:27 Лом
    0123456789 сказал(а):
    Мерзкая история.

    Это же похищение с пытками!!!


    Школа КГБ
    Свобода от химеры совести
    05.07.2023 23:28 Лом
    Пригожин явно показал, властя прогнили и обоср@лись
    05.07.2023 23:28 Лом
    Чо то будет
    05.07.2023 23:28 Ruthenium
    NATO сказал(а):
    Невзоров: Путин побил все рекорды позора 2

    Удавка на шее Кремля затянулась еще сильнее.


    Скотина этот Невзоров. путин - это не Россия, а Невзоров приравнивает Россию к путину и прочит ей смерть, мразина.
    05.07.2023 23:28 Джентльмен
    Молодцы Венедиктов с Муратовым!
    05.07.2023 23:29 Ruthenium
    GoodWin сказал(а):
    Чечня - концентрированная Россия

    Не Россия, а Эрефия.
    05.07.2023 23:30 Ruthenium
    григорий сказал(а):
    Бандиты во власти там, что вы хотите?

    А "тут" - законопослуные милашки?
    05.07.2023 23:30 Джентльмен
    Как в старом анекдоте, "а это уже другой вопрос"
    06.07.2023 01:31
    Я бы хотел, чтобы у тебя однажды тоже так рассосались. С фронта придут "герои" и спросят, почему ты из только на словах поддерживал. Котафея вон спросили уже.
    06.07.2023 02:01 geese
    Патриот сказал(а):
    петросян-месный сказал(а):
    О чудо...
    Патрик единственный в мире анэнцефал доживший до 30лет,и научившейся делать копии идиотских картинок!

    Не переживай, ЦИПсО, сейчас отвезут Милашину в Шарите, там у лукавой бабы найдут полный лифчик новичка, для достоверности угробят. Двое оставшихся поделят между собой ее долю гонорара. Хотя, Венедиктов вроде как беременный, не факт, что разродится.
    иди телефоны ворованные шей - патикус лахтинский
    06.07.2023 02:02 geese
    Патриот сказал(а):
    А что руки-то зелёные, сама себя зелёнкой поливала?
    пнх
    06.07.2023 02:02 geese
    Патриот сказал(а):
    Вот и бизнесджет подогнало "неизвестное лицо". ОПГ полетела гонорар получать за удачную провокацию.
    пнх
    06.07.2023 02:04 geese
    Kotafey сказал(а):
    Напишеш когда Наполеон будет под Москвой. У меня будет 10 лет пока он дойдет до Кузбасса.
    ты ж ласты собирался склеивать или очухался ?
    06.07.2023 02:07 geese
    Kotafey сказал(а):
    Напишеш когда Наполеон будет под Москвой. У меня будет 10 лет пока он дойдет до Кузбасса.
    я ш говорил давеча - блохастый себя историком возомнил . скромненько себе десяточку отмерил . чо не более ?
    06.07.2023 02:14 geese
    Oldmen сказал(а):
    Kotafey сказал(а):
    Главная задача - обратить внимание на себя, нестандартного.

    Держись, брат, это лечится.
    Психиатрия даёт хороший прогноз.
    Главное, не затягивай
    припюсуйте к этому мусарскую проф деформацию - и вуаля -местное блохастое чудо