Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

"Роскосмос" потратит 1,7 млрд рублей на подготовку полета на Луну

ПФР: Иностранным гражданам нужен СНИЛС

Новокузнецкому художественному музею исполнилось 60 лет

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Коронавирус
  • Протесты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    06.07.2021 | Президент прибыл просмотров: 5944 | комментариев: 64
    Владимир Путин прибыл в Кемерово
    Кавалькада автомобилей в сопровождении силовиков проехала по центральным улицам Кемерова.
    Президент России примет участие в памятных мероприятиях, приуроченных к "300-летию образования Кузбасса".
    Кроме того, он, согласно разъяснению областной администрации, возложит цветы к монументу "Память шахтерам", посетит Кемеровское президентское кадетское училище и строящийся культурно-образовательный комплекс Сибирского кластера искусств.
    Также Владимир Путин проведет встречу с губернатором Кемеровской области-Кузбасса Сергеем Цивилевым.
    Прибытие высокого гостя в столицу Кузбасса
    По сообщению ura.news, визитом в Кузбасс Владимир Путин начинает турне по российским регионам в преддверии сентябрьских выборов в Госдуму. "У главы государства уже есть приглашение на Дальний Восток и в Нижний Новгород, которые он с большой вероятностью посетит в ближайшие полтора месяца. Его также ждут в Туве. Серия поездок по регионам повысит шансы "Единой России" на выборах и определит повестку избирательной кампании", - приводит издание мнение экспертов.

    Комментарии читателей:

    06.07.2021 14:21 Загадка
    Москва и Питер смело могут выходить на митинги и пикеты, все силовики страны в Кузбассе тушку караулят.
    06.07.2021 14:22 lis0chca
    Щястливые кемеровчане! По их улицам сам президент ходит!
    06.07.2021 14:24 GoodWin
    Счастливых за километр отсекают.

    У кого есть возможность, лучше сейчас на дачу, в пруд!
    ИМХО
    06.07.2021 14:28 Загадка
    Президент России примет участие в памятных мероприятиях, приуроченных к "300-летию образования Кузбасса"


    Через два года будем праздновать 70-летие Кемеровской области.
    06.07.2021 14:33 GoodWin
    Может, 80-летие?
    06.07.2021 14:33 Argentum
    че то не видать рукоплещущего народа. лул
    06.07.2021 14:39 Загадка
    Ну конечно 80-летие)))
    06.07.2021 14:40 Загадка
    кемеровчане скромные, они из-за угла рукоплещут, что бы не смущать гаранта.
    06.07.2021 14:49 Конь Людоед
    Почему людишки ниц не падают?
    06.07.2021 14:55 Загадка
    Где коснется ногой асфальта, дорога ровная-ровная становится, куда кинет взор, крыши домов капитально отремонтированными становятся, махнет левой рукой, воздух чистый-чистый, махнет правой рукой, все детские сады отремонтированы, а уж ежели слово молвит, тут тебе и рабочие места с современными технологиями, и новые больницы, школы, а уж уровень жизни как скакнет, гейропа обзавидуется.
    06.07.2021 14:58 Патриот
    Конь Людоед сказал(а):
    Почему людишки ниц не падают?

    Мы ж не Украина.
    06.07.2021 15:01 Второй справа
    Со счёту сбился - машин сто будет?
    Убедительный приезд.
    06.07.2021 15:09 Патриот
    Загадка сказал(а):
    Где коснется ногой асфальта, дорога ровная-ровная становится, куда кинет взор, крыши домов капитально отремонтированными становятся, махнет левой рукой, воздух чистый-чистый, махнет правой рукой, все детские сады отремонтированы, а уж ежели слово молвит, тут тебе и рабочие места с современными технологиями, и новые больницы, школы, а уж уровень жизни как скакнет, гейропа обзавидуется.

    Ты уже прислонился больным местом к монитору?
    06.07.2021 15:33 Murka
    Почему без карантина двухнедельного?
    06.07.2021 15:52 арбуз
    Зуб даёшь -хотя, откудова у тебе зубы...Челюсть вставную даёшь-шо в этой кавалькаде ехал ОН?
    Мамой клянёшься, шо в этой кавалькаде именно ОН ехал?
    06.07.2021 15:53 арбуз
    А глав.поп приехал или побрезговал?
    Где нить в бункере сидит...
    06.07.2021 15:59 UVG
    Чет басню вспомнил "по улицам слона водили, как будто на показ..." Интересно, он Калдыбаичу хоть чупик привез?
    06.07.2021 16:32 Kotafey
    Меня смущает количество автомобилей в кортеже...по слухам 21...приехавшие штоли кого то арествать собираются...многовато охраны...хотя... у президента целый полк в Кремле... тогда вопрос где танки армата для престижа державы? Где штурмовые вертолеты в конце концов с гиперзвуковыми ракетами?
    06.07.2021 16:36 Kotafey
    Конь Людоед сказал(а):
    Почему людишки ниц не падают?

    был в Москве движ...увидел мигалку и КУ надо делать, как в кин дза дза... только некоторые неправильно делали КУ поворачиваясь спиной и хлопая по ягодицам... говорят у того кто этот двииж придумал травмы какие то потом случились несовместимые с блогерством...
    06.07.2021 16:38 Kotafey
    Очень завидую Кемеровчанам...вроде как зубными щетками комунальщики начищали тротуарную плитку...в некоторых местах... Чистота! Дизенфекция! Масочный режим!
    06.07.2021 16:42 арбуз
    Ну, если тема за небожителей кремлёвских...
    Лиза Пескова закончила МГИМО с красным дипломом. На отлично!
    Никто и не удивлён.
    Удивлены другим- как можно проживать постоянно во Франции - и учиться на ДНЕВНОМ в институте? И токо я знаю ответ- она джо последнего не знала шо учиться в МГИМО. А красный диплом-эт сюрпрайз от любимого папочки любимой доченьке
    06.07.2021 16:43 арбуз
    Приехала, диплом получила и опеть домой...
    Интересно, где она может устроиться во Франции? Сразу консулом-или пока послом...
    06.07.2021 16:45 арбуз
    А як жежь! Тот уже с утра на коленях у дверей.
    С хлебом-солью...
    06.07.2021 16:48 Murka
    Это правда,по этому и приехал президент?

    https://youtu.be/tbtwGr_UCFM
    06.07.2021 16:49 арбуз
    Путен щас сидит в одном из своих секретных бункеров, потягивает дорогущщее виски и смотрит свой приезд в Щегловку.
    Краем глаза читает Кузпрес...
    ...Со счёту сбился - машин сто будет?
    Убедительный приезд....
    Тихо говорит -во лошара этот последний с лева...
    06.07.2021 16:51 Kotafey
    арбуз ты странный...зачем им работать?Их правнукам хватит чтоб неработать.Песков старший озаботился.
    06.07.2021 17:08 Загадка
    Мне кажется лажа полная, документ дсп и в свободном доступе, секретное делопроизводство - это вторая форма допуска, не так уж много людей её имеют, кому надо так подставляться.
    06.07.2021 17:10 Загадка
    а главное зачем, у нас и так уже хер пойми какое положение и ничего, народ послушный, так что ещё одно положение даже никто и не заметит, пойдут куда велят и спрыгнут с 5 этажа, потому что начальник велел.
    06.07.2021 17:33 Второй справа
    арбуз сказал(а):
    Зуб даёшь -хотя, откудова у тебе зубы...Челюсть вставную даёшь-шо в этой кавалькаде ехал ОН?
    Мамой клянёшься, шо в этой кавалькаде именно ОН ехал?
    Зубы у меня, представь себе, всё ещё свои.
    Не все. Многие пломбированные\ремонтированные, но свои.
    Яблочки грызу, сухариками похрустываю, а ты челюсти на ночь в стакан?
    ГЫ-ГЫ.
    06.07.2021 17:46 Mirra
    У знакомой внучка училась в МГИМО вместе с сыном И.Зейналовой , так он редко как и все дети знаменитостей посещал занятия , а Пескова тем более .
    06.07.2021 18:04 Ruthenium
    арбуз сказал(а):
    Приехала, диплом получила и опеть домой...
    Интересно, где она может устроиться во Франции? Сразу консулом-или пока послом...

    С такими накачанными губищами принимают в приличные заведения? Правда, можно ли назвать таковыми посольства Эрефии? Дилемма, однако!
    06.07.2021 18:04 виктор
    23 вместе с мигалками. не иначе кузю брать поехали. по статье угроза бабушке за звонок в мацкву. кузю в щеглы выманили чтоб кореша не отбили. признается во всем. как деревья по городу пилил. как сирот без квартир оставлял. как с бюджета тыбрил а в общак путиноидов не пополнял. думаю в колодец его и забетонируют. на глазах всего ОПС. только анька-многостаночница всплакнет.
    06.07.2021 18:50 Хиус
    Да ишо не приехал...в 20 ввечеру прибудет на последней электричке...
    06.07.2021 18:54 Хиус
    Классное фото Стрижей.
    Пилоты на земле, как Стрижи в небе
    06.07.2021 19:02 lis0chca
    Какой пруд, какой пруд, мелкособственническая твоя душа, GoodWin! Кавалькада промчалась! Надутые от важности серьёзные люди, большие дела, кластеры, евсы, зелёные угли, душевный подъём! Перед рывком...
    06.07.2021 19:03 петросян-месный
    Второй справа сказал(а):
    Со счёту сбился - машин сто будет?

    Да больше ,больше....там селькор машин минимум 100500....
    Всё чтоб Топкинских селькоров восхитить...
    06.07.2021 19:05 петросян-месный
    UVG сказал(а):
    Интересно, он Калдыбаичу хоть чупик привез?

    ага и слёзно просил,вернуться на должность, вон васька соврать не даст
    06.07.2021 19:14 Ruthenium
    С чувством глубокого удовлетворения...... За олигархат!
    06.07.2021 19:19 Ruthenium
    Да, чё-то Бабая давно по Кузбасс-зомбо-ТВ не кажут, видать, заместил его морячок, такую глыбу за шкаф задвинул, целую эпоху, панимашь! С нетерпением жду открытие Яснополянского угольного разреза.
    06.07.2021 19:24 петросян-месный
    Argentum сказал(а):
    че то не видать рукоплещущего народа. лул

    Лет 15 назад весь город бы встречал,и рукоплескал....
    А сейчас только 96,4%
    06.07.2021 20:13 кол
    Кавалькада напоминает свадьбу в Чечне. Наверное поехали сразу в баню, а там Кирилл с напутствием: крестом и трусами.
    06.07.2021 20:42 кол
    Хиус сказал(а):
    Классное фото Стрижей.
    Пилоты на земле, как Стрижи в небе

    Прости, Хиус. Любишь ты погремушки. Это же детство. Найти баланс между мужеством и трусостью - задача воспитания в детстве. Наблюдение, не назидание.
    06.07.2021 20:44 GEORG W
    Загадка сказал(а):
    Москва и Питер смело могут выходить на митинги и пикеты, все силовики страны в Кузбассе тушку караулят.


    А че её караулить...вы же зассыте даже с пикетом выйти...вас все устраивает
    06.07.2021 20:50 кол
    кол сказал(а):
    Кавалькада напоминает свадьбу в Чечне. Наверное поехали сразу в баню, а там Кирилл с напутствием: крестом и трусами.

    А клоуном Жирю взяли. Может Василька нашего позовут, оду на воосшествие в Щеглы прочитать, сочиненную накануне. Вы слахали как поют щеглы?! Нет не те щеглы не тулеевые, а щеглы пособники щеглы Соловьева му...озвона, боевые?
    06.07.2021 20:51 42RUS
    UVG сказал(а):
    Чет басню вспомнил "по улицам слона водили, как будто на показ..." Интересно, он Калдыбаичу хоть чупик привез?

    Чупик он ему после "Зимней вишни" привез. Огромный такой чуп!
    06.07.2021 21:00 кол
    арбуз сказал(а):
    Путен щас сидит в одном из своих секретных бункеров, потягивает дорогущщее виски и смотрит свой приезд в Щегловку.
    Краем глаза читает Кузпрес...
    ...Со счёту сбился - машин сто будет?
    Убедительный приезд....
    Тихо говорит -во лошара этот последний с лева...

    Сигару забыл... посасывает.
    06.07.2021 21:03 кол
    Второй справа сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Зуб даёшь -хотя, откудова у тебе зубы...Челюсть вставную даёшь-шо в этой кавалькаде ехал ОН?
    Мамой клянёшься, шо в этой кавалькаде именно ОН ехал?
    Зубы у меня, представь себе, всё ещё свои.
    Не все. Многие пломбированные\ремонтированные, но свои.
    Яблочки грызу, сухариками похрустываю, а ты челюсти на ночь в стакан?
    ГЫ-ГЫ.

    А инсрумент в ремонт давно не сдавал?
    06.07.2021 21:05 888
    Кричали барышни УРА и в воздух чепчики бросали
    06.07.2021 21:05 888
    Только за кадром
    06.07.2021 21:06 888
    Интересное заявление
    06.07.2021 21:07 888
    При Гитлере тоже пикетов не было, какие пикеты с автоматчиками гестапо?
    06.07.2021 21:07 888
    Тут слово "зассыте" неуместно
    06.07.2021 21:47 ilnikbez
    Чтоб форменные еще себе премий заработали, куй иди. Митинги уже с 2005 года это организованные провокации. Так же как и во многих городах, ментолягухи нанимали народ по 500 - 1000 рублей, чтоб изображали поддержантов навыльного.
    06.07.2021 21:49 ilnikbez
    Ты на ногти, глянь... и все вопросы отпадут.
    06.07.2021 21:50 ilnikbez
    Потому что куклавец, их по мнению экспертов 12 насчитали вроде.
    06.07.2021 22:44 конформист
    ...послом может стать только мушшина... женшина может скорее всего послицей...
    06.07.2021 23:40 Упс
    Далеко за
    07.07.2021 02:26 geese
    ссыт своего народа - прячется моль ботоксная - тьфу мерзость
    07.07.2021 11:33 TRX
    В кортеже 23 машины на одного президента, куда столько?
    И еще 3 машины сопровождения от ГИБДД.
    07.07.2021 18:57 глава народа
    ПО-О-О-М-О-О-О -Л-И-ИМ-МС-СЯ-ЯЯЯЯЯ!!!!
    08.07.2021 15:35 Русин
    GEORG W сказал(а):
    Загадка сказал(а):
    Москва и Питер смело могут выходить на митинги и пикеты, все силовики страны в Кузбассе тушку караулят.


    А че её караулить...вы же зассыте даже с пикетом выйти...вас все устраивает



    По настоящему народные представители власти ездят на велосипедах и в метро или в автобусах. 24 авто сопровождают одного члена. Позорище. Так ведёт себя чел, униженный в детстве или совершивший большой вред кому-либо и боящийся за свою жизнь.
    08.07.2021 15:47 Завальный
    24 авто

    Щегловский журнализд насчитал больше сотни, дальше видать цифры уже заальцгеймил и замял для ясности: "Убедительный приезд" ))
    09.07.2021 13:37 author
    Загадка сказал(а):
    Москва и Питер смело могут выходить на митинги и пикеты, все силовики страны в Кузбассе тушку караулят.

    Твоя тушка никому не нужна, пока.
    10.07.2021 13:45 Димон
    по итогам прилет можно сказать одно: царь окончательно поехал кукухой и глубинным народом более не должен восприниматься как настоящий.
    В наиболее потраченный и дырявый во всех смыслах регион будут закачивать бабло продолжать, наращивая давление.
    Безусловно в итоге все рванет. Так, что от РФ живого места не останется.
    Вот такой прогноз. Кузбассом Россия обнуляться будет