Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Молодёжь предпочитает учёбе блогерство в Ютубе или в Тик-Токе

В Кемерове на железной дороге травмирован 18-летний

В Новокузнецке стартовал марафон "Весна идёт, добру – дорогу!"

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    06.11.2020 | "Халатность недопустима" просмотров: 2388 | комментариев: 13
    Чиновник из Минздрава Кузбасса уволен за халатность
    За некачественную работу уволен руководитель направления Минздрава Кузбасса.
    За несвоевременную подготовку сводной потребности медорганизаций в оборудовании для обеспечения пациентов кислородом уволен заведующий сектором материально-технического снабжения Министерства здравоохранения Кузбасса Андрей Сагитов.
    "В нынешней ситуации, когда система здравоохранения региона работает на пределе возможностей, и все силы направлены на борьбу с новой коронавирусной инфекцией, недопустимо халатное отношение к работе. Население не должно испытывать недостатка необходимых медицинских средств, когда от этого зависят жизни пациентов", — подчеркнул заместитель губернатора Алексей Цигельник.
    Ранее сообщалось об отстранении от работы начальника территориального управления Министерства здравоохранения Кузбасса в Новокузнецке Олега Евсы.

    Комментарии читателей:

    06.11.2020 15:12 Ded-60
    За несвоевременную подготовку сводной потребности медорганизаций в оборудовании для обеспечения пациентов кислородом уволен заведующий сектором материально-технического снабжения Министерства здравоохранения Кузбасса Андрей Сагитов. Нашли козла отпущения, не думаю, что он такой
    06.11.2020 15:18 Ded-60
    Нашли козла отпущения, не думаю, что он такой идиот , что не собирал ведомости , что нужно больницам. Тем более ведомость потребности трясёт Кемерово, каждый месяц. Если область не подготовилась за лето ко второй волне коронки , и губер не давал команды на подготовку и на выделение денег, то уж простите, это вина не его. Так вот еще вопрос, а где типа обещанный типа самолет с м медикаментами, который уже неделю с Москвы летит и все приземлиться не может? Я эту байку о самолете с медикаментами от фармацевтов с аптек уже неделю слышу.
    06.11.2020 15:35 ленкин
    Настоящие козел с козой те, кто Малышеву в регион притащил и оптимизацию здравоохранения затеял
    06.11.2020 15:56 АЛЕКС
    Главу Минздрава Омской области уволили из-за скандала с нехваткой мест для больных коронавирусом. Врачи привозили больных к зданию Минздрава, так как не могли найти для них мест в больницах. В Кремле эту ситуацию назвали «непозволительной».

    Кто ещё раз так спалится,пойдёт за главой Минздрава!
    06.11.2020 16:06 арбуз
    Руководитель направления! ё маё...Снабженец, короче. Прапор-зав.складом.
    Снабженец хлебное место. Знать, кому то другому пообещали...
    06.11.2020 16:09 ilnikbez
    Т.е. умирают люди, а они просто уволили? Или потом как обычно встанут на корачки и будут причитать?
    Уже ни кто не верит в увольнения и судебные шоу. Всем пофиг кто там из них виноват или крайний. Пора уже ущерб возмещать.
    06.11.2020 18:51 Русин
    Заинтересованы ли наши деятели здравоохранения в здоровом населении. НЕТ!!! В условиях рыночной экономики им выгодно хилое и болезненное население. Заинтересована ли наши правоохранительная система в сокращении преступности, а главное, в ликвидации данного социального явления, как такового. НЕТ, не заинтересованы. Руководству МВД всех уровней выгоден рост преступности и удержание её на относительно высоком уровне. Почему? А, ведь это увеличение кадров и соответственно должностей, оборудования, помещения, машины и высокие должностные оклады. А, что даёт сокращение преступности? Сокращение штатов, включая полковников и генералов. Замораживание размеров оплаты их труда. И так почти по всем направлениям народного хозяйства. Кругом рулят неучи и двоечники. Они понятия не имеют о таких научных категориях, как причина и следствие, как Общее, единичное и особенное и так далее. А, не понимая этих важнейших категорий они не способны определить стратегию развития и подобны идиотам, сидящим на берегу реки и ковшиком переливающим воду, черпая таковую с одной стороны от себя и выливая по другую сторону. Работают? Да. А, кому такая работа нужна? А, только им, потому что за это им платЮт дэнежки такие же идиоты, только рангом повыше.
    06.11.2020 18:53 Димон
    Так ту Путин лето обещал, что будет САЖАТЬ на кол лично губернаторов за халатность по короновирусу.
    Аккурат когда наш публично от удовольствия расплывался, что по Кузбассу, отчеты по короне были лучшие.
    Теперь худшие.
    И что, царь не вылазя из бункера, ограничится щелобанами по шестеркам?
    Дык ненависть на него переадресуется в этом случае.
    Ты можешь про ВВП врать, конституци. и пенс возраст и не выполнять обещанное.
    Народ без хлеба стерпит.
    А вот если тушки обещал подвесить и нет зрелища, тут могут и не простит
    06.11.2020 18:54 Димон
    с приходом Ци в ако появилась новая должность - рука водитель направления.
    Север, запад, юг, восток.
    Уже 4 кресла.
    Еще 4 промежуточных.
    Еще вечное - нах.й. и Пох.й
    06.11.2020 19:20 Айл Би Бэк
    Ded-60 сказал(а):
    Нашли козла отпущения

    Ну не себя же Цигельнику увольнять. И не Цивилева тем более
    06.11.2020 19:21 Айл Би Бэк
    Чиновничья логика кривая
    06.11.2020 22:37 Папа
    Министр отбрехался, а он за все в ответе.
    07.11.2020 23:02 skarlet
    В наше время лучше не быть чиновником из минздрава. Я б от туда уволилась. Развалили медицину одни,адекватные меры реагирования не приняли вторые, третьи не соблюдают никакие меры. А виноват в этом человек, который ничего не может сделать, потому что гребанный 44-ФЗ о закупках. Но ведь всем плевать. Надо показательную порку устроить и уволить хоть кого-бы, абы кого, лишь бы на твою некомпетентность не кивали. И под улюлюканье толпы, которым вообще плевать, пока их собственные лелейные задницы не загорятся. Вот интересно. если бы план Малышевой удался и закрыли половину ЛУ в области. в городе, сократился бы коечный фонд. Кто тогда был бы виноват? А ведь она в свое время хотела и 8 инфекционную прикрыть. Цигельник тот еще типок. Свой зад и зад Цили прикрывает. Щас они гонку регионов по увольнениям начнут.