Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Контейнерные площадки в Новокузнецке не соответствуют санитарным нормам

Помощница по хозяйству обчистила кемеровского пенсионера

Под Новокузнецком достраивают новый зерносушильный комплекс

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
              1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    07.07.2020 | Кому не терпится повоевать? просмотров: 1289 | комментариев: 61
    Украинский флот готовится к возможному военному противостоянию с Россией
    Украинский флот готовится к возможному военному противостоянию с Россией.
    Как заявил в интервью украинской газете "Думская" командующий боевым флотом контр-адмирал Алексей Неижпапа, российские войска могут прорваться на юг Херсонской области, чтобы дать возможность пустить воду из Днепра в Северо-Крымский канал.
    Через этот канал на полуостров поступала большая часть пресной воды. Однако после присоединения Крыма к России ее подача воды была полностью прекращена.
    "Как только мы поймем, что в Крыму начнет восстанавливаться канал, туда будет вливаться финансовый ресурс – это будет верным сигналом того, что Россия готовится к полномасштабной конфронтации. И тогда придется отвечать на вызовы", - сказал контр-адмирал. По его словам, дальность ракетного комплекса "Нептун" позволяет применять его с материковой Украины на подходах к Севастополю. "Нептун" — это украинская дозвуковая маловысотная противокорабельная ракета, предназначенная для уничтожения кораблей и наземных целей. Президент и министр обороны Украины дали военно-морским силам карт-бланш: разрабатывается проект строительства новых мест базирования флота на берегах Черного и Азовского морей.
    ... Народный депутат Украины Юрий Бойко в беседе с "ПолитЭкспертом" признался, что не знает, о каких катерах идет речь, но заявления Неижпапы назвал "абсолютно легкомысленными".
    "Новый военачальник морских сил сделал уже несколько легкомысленных политических заявлений, которые не соответствуют действительности. Я не думаю, что они (ВМС Украины) решатся на военное столкновение с Россией. Это просто заявление, чтобы повысить платежи из бюджета на свою службу", – выразил он своё мнение.

    Комментарии читателей:

    08.07.2020 00:06 Димон
    когда уже нашего капитана Титаника призовут на байдарку. И Титаныча пусть с собой забирает якорем
    08.07.2020 01:01 Патриот
    Звонил блохер с Херсонщины, обзывался и просился в плен.
    08.07.2020 01:04 Тайга
    ты че по ночам шарашишь, болезный?! На Ильинке 2й час ночи
    08.07.2020 01:31 geese
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    08.07.2020 01:39 Патриот
    Тайга сказал(а):
    ты че по ночам шарашишь, болезный?! На Ильинке 2й час ночи

    Ты о часовых поясах что-нибудь слышал, убогонький? А мне ещё с Прагой поговорить надо.
    08.07.2020 02:32 Тайга
    вот жеж скрепы- один сплошной недосып...по ночам в своей любимой новоильинке не спит, за державу бздит)))
    08.07.2020 02:33 Тайга
    откуда тебя, придурок, Петрович сюда приволок?!
    08.07.2020 07:49 b-km.ivanov
    Дурак и с марсианами не забудь.
    08.07.2020 07:51 b-km.ivanov
    Так голоса сторонние у придурка.
    08.07.2020 08:25 конформист
    ...да зачем России днепровская вода? Будут возить бутилированную с материка.. Есть же мост крымский токшто построенный!!!
    08.07.2020 09:04 конформист
    ...я вот задумался ХЕРСОН - это еврейская фамилия или это два слова которые просто привыкли писать слитно?
    08.07.2020 09:21 Садык
    Неизпопы?смешная фамилия!
    08.07.2020 09:25 конформист
    ...ненуачё...может и вправду они хотят объявить войну и сдаться в плен. У них больше вариантов нету. Просто повиниться - гордыня заела... а так по-честному проиграли и сдались.
    08.07.2020 10:23 Mr. Nemo
    В Украине много таких забавных

    В нашем отделе работал сотрудник Наум Ногузадерищенко
    08.07.2020 10:23 Mr. Nemo
    Демонстрируют агрессивную риторику. Это часть стратегии
    08.07.2020 10:33 ert
    В соответствии с докладом командира Морского командования по техническому состоянию подчиненных кораблей, катеров, судов обеспечения боеготовыми являются 6 единиц корабельно-катерного состава (23%) (малый бронированный артиллерийский катер (мбака) «Вышгород», мбака «Лубны», артиллерийский катер (ака) «АКА-03», морское водолазное судно (мвс) «Нетешин», санитарный катер (ска) «Сокаль», рейдовый водолазный катер (рвдка) «РВК-258»)
    08.07.2020 10:35 ert
    НЕ БОЕГОТОВЫМИ 21 единица (77%) (фрегат «Гетман Сагайдачный», ракетный катер (рка) «Прилуки», судно размагничивания (ср) «Балта», рейдовый тральщик (ртщ) «Геническ», средний десантный корабль (сдк) «Юрий Олефиренко», морской сухогрузный транспорт (мстр) «Горловка», десантный катер (дка) «Сватово», противодиверсионный катер (прдка) «Голая Пристань», мбака «Кременчуг», ака «Скадовск», мбака «Аккерман», катер связи (касв) «Пивденний», морской буксир (мб) «Корец», ака «Ровно», ака «АКА-02», касв «Доброполье», морское водолазное судно (мвс) «Почаев», рейдовый водолазный катер (рвдка) «Токмак», поисково-спасательное судно (псс) «Донбасс», рвдка «Ромни», малый разведывательный корабль (мрзк) «Переяслав»).
    Неработоспособные артиллерийские установки, зенитно-ракетные комплексы, неисправные РЛС и радиостанции, демонтированные двигатели
    08.07.2020 11:05 Близнец
    конформист сказал(а):
    ...я вот задумался ХЕРСОН - это еврейская фамилия или это два слова которые просто привыкли писать слитно?

    Это просто глюк .
    08.07.2020 12:00 Ruthenium
    Когда слив Донбасса дойдёт до горячей фазы, то есть разгрома вооружённых отрядов ДНР и ЛНР, флот вряд ли потребуется. Тогда п'резидент Роисси опять будет громить Уркаину главным калибром - из зомбоящика, а пипл опять всё схавает.
    08.07.2020 12:13 Сципион
    Полагаю, в ближней перспективе официальное включение ДНР\ЛНР в состав РФ. Плюс к этому российскими регионами станет Приднестровье, Абхазия и Южная Осетия.
    В последнее время этот процесс расширения Империи ускоряется.

    Истерики бандеровцев смешат и умиляют.
    08.07.2020 12:18 мужиккакойта
    Это ребята страшно... Мы один народ у многих из нас там живут родственники, друзья, однополчане... Как это разделить? Как воевать? На это и надеется вся эта бандеровская банда...Но вопросы с ними как то решать надо и если возможно без крови...А иначе кровавое месиво на радость западу, который только об этом и мечтает...
    08.07.2020 12:23 арбуз
    Попка
    Полагаю, в ближней перспективе официальное включение ДНР\ЛНР в состав РФ. Ха! Он пологает...канувший в лету Митрофанов лет пять назать уже включил эти "республики" в состав Роиссии
    08.07.2020 12:25 Лора
    Правильно делают.
    08.07.2020 12:27 арбуз
    эээ...Ю.Осетия якобы давно в России, да и Абхазия. Пользуются всеми благами росейскими. Но они гордые каувказские рэспублики. самостоятельные, естесно.
    приднестровье ваще фик поймёшь што за банда.
    Истерики популизаторы смишат и умиляют...
    08.07.2020 12:29 арбуз
    Кста, яка така война? С кем? С Неижпапой? Украиной, штоли? Смишно...
    08.07.2020 12:38 Сципион
    Какими "благами россейскими", АРБУЗ?
    Разве ты не знаешь, что Россия катится в пропасть. 20 лет деградации, обнищания, голодухи... Довёл кровавый режым. Всюду угольные карьеры и олигархи - курёнка и того выпустить некуда.
    08.07.2020 12:40 арбуз
    эээ...бандеровская банда. ишь ты...
    Совфед хочет обвинить в измене Родине противников поправок в Конституцию.
    Кто на Кузпресе был супротив поправок- тот изменник Родины. Действует по наущению госдепа омереканскаго. Короче, думаешь иначе, чем Совфед-иди на Колыму. Или на Магадан. Который солнечный...
    08.07.2020 12:41 арбуз
    А кто её катит в пропасть?
    08.07.2020 12:44 арбуз
    Только вот непонятно-куда изменников Родины (ну тех, кто был супротив поправок) выселять будут? Все на Магадане не уместятся. Не, ну если только расстреливать сотнями тыщщщ...
    08.07.2020 12:50 uttkin
    Русские должны возвращаться в свою Империю!!!
    08.07.2020 13:13 uttkin
    ...вместе с русскими Землями, однако!
    08.07.2020 13:16 Ruthenium
    Сципион сказал(а):
    Полагаю, в ближней перспективе официальное включение ДНР\ЛНР в состав РФ. Плюс к этому российскими регионами станет Приднестровье, Абхазия и Южная Осетия.
    В последнее время этот процесс расширения Империи ускоряется.

    Истерики бандеровцев смешат и умиляют.

    А Путен о твоём "полагаю" знает?

    Ну так не истери.
    08.07.2020 13:31 Ruthenium
    uttkin сказал(а):
    Русские должны возвращаться в свою Империю!!!

    А еврейских жён куда девать?
    08.07.2020 13:36 uttkin
    так Путин и евреев зовет обратно в Россию...
    08.07.2020 13:37 Ruthenium
    "Обратно" - в смысле, Израиль находится тут, а не там?
    08.07.2020 14:19 Второй справа
    Ruthenium сказал(а):
    Сципион сказал(а):
    Полагаю, в ближней перспективе официальное включение ДНР\ЛНР в состав РФ. Плюс к этому российскими регионами станет Приднестровье, Абхазия и Южная Осетия.
    В последнее время этот процесс расширения Империи ускоряется.

    Истерики бандеровцев смешат и умиляют.

    А Путен о твоём "полагаю" знает?

    Ну так не истери.
    Как не знать.
    Его рупор - новая партия. Называется "За правду". Слыхал?
    Рекомендую ознакомиться с её программой, она взята со стола императора.
    08.07.2020 14:48 Ruthenium
    Ты эту программу тут годами постишь, сплошное враньё.
    08.07.2020 15:02 Второй справа
    Почему ж враньё.
    Крым - наш. В Сирии триумфальная победа, Ближний Восток под контролем.
    Донбасс не сдан. Украина ослаблена и разложена и скоро спелым яблочком упадёт с ветки.
    В США расовая война, тысячи погибших. В Европе разброд и шатания.

    Ко всему идёт, что 21 век - век России.
    08.07.2020 15:03 сам я не местный
    Предсказатель ...ев. Пеёсы уже повылезли, но мышление, и лозунги...

    На какой эти... нужны то тебе? )))

    Утвердить доходы Государственного бюджета Республики Южная Осетия на 2019 год в сумме 8 739 590,31 тыс. рублей согласно Приложению 1 к настоящему Закону, с учетом финансовой помощи Российской Федерации в сумме 7 447 600,00 тыс. рублей

    Васёк, а может ишшо и африканские страны пойдут по коммунистическому пути СССР?
    08.07.2020 15:06 сам я не местный
    Окстись, дурной старик... Император был расстрелян в 1918 году, вместе с семьёй. Про какие ты тут бумаги с его программами верещишь?
    08.07.2020 15:12 сам я не местный
    арбуз сказал(а):
    эээ...бандеровская банда. ишь ты...
    Совфед хочет обвинить в измене Родине противников поправок в Конституцию.
    Кто на Кузпресе был супротив поправок- тот изменник Родины. Действует по наущению госдепа омереканскаго. Короче, думаешь иначе, чем Совфед-иди на Колыму. Или на Магадан. Который солнечный...

    Госдеп не наша тема, госдеп - кураторы ЕР.
    Жидобандеровцы мы.
    08.07.2020 15:33 сам я не местный
    Не ssы, Васёк, щас скинешь оковы старой американской конституции, возьмёшь кайло и - в Прорыв.

    МОСКВА, 7 июл — РИА Новости. Число россиян, доход которых составляет менее 15 тысяч рублей в месяц, выросло в июне до 44,6 процента, сообщает РБК со ссылкой на опрос, проведенный СК "Росгосстрах Жизнь" совместно с научно-техническим центром "Перспектива".
    08.07.2020 15:56 Второй справа
    Император есть, поскольку есть Россия.
    Было Белое царство. Потом Красная империя. Сейчас Демократическая, но всё равно империя и во главе её всенародно избранный Путин.
    08.07.2020 16:02 Второй справа
    Нет. Они пойдут другим путём.
    Африка и Латинская Америка истребуют с Европы и США репарации за колониальный грабёж и работорговлю.
    И поделятся с нами, потому что мы никого не грабили и не унижали.
    Однако тебе лично ничего не отколется, потому что ты лох и бестолочь - пропьёшь или потеряешь.
    08.07.2020 16:08 Mirra
    У нас работала женщина с фамилией Нездоймышапка и Добрыдень .
    08.07.2020 16:09 Ruthenium
    Чекистский ставленник ЕБНа и вдруг император - ГЫГЫ!
    И даже чисто формально, чтобы стать императором, необходимо принять церковное таинство помазания на царство. путину и его чекистам до этого как до Луны пешком, не взирая на помощь агента Гундяева.
    08.07.2020 16:10 uttkin
    По вашей логике, Израиль находится в США, ведь там евреев чуть меньше проживает, чем в Израиле, однако?
    08.07.2020 16:13 Ruthenium
    Израиль - твой дом, Уткин, семья чисто еврейская, за единственным исключением из самого тебя. Даже кошки у вас еврейские, от тако-то .......
    08.07.2020 16:21 сам я не местный
    Да ты загнался, дурной старикан, сходи за опохмелкой, да ляпни свой лозунг в чипке. )))
    Будет тебе на закуску - орехов.
    Бесплатно, как при социализьме. Но - демократично, как при всенародно избранном.
    Гарантирую на 96,69%
    08.07.2020 16:28 сам я не местный
    Понесло флюгера... чё потреблял? явно хлеще Базеля за воротник залил, глюки больно забористые.

    К стати, ты про Африку вспомнил, победили саранчу то, за наши 10 000 000 000 долларов? или пропили или потеряли?
    08.07.2020 16:29 сам я не местный
    арбуз сказал(а):
    Только вот непонятно-куда изменников Родины (ну тех, кто был супротив поправок) выселять будут? Все на Магадане не уместятся.

    на Мазуровские рудники.
    08.07.2020 16:37 Второй справа
    Главное не форма, а суть.
    Инородец Ленин поднял империю из праха и сохранил её. Бастард Сталин сделал Россию главной империей мира.
    И вот Путин. Уличный хулиган, сын солдата, потомок черносошных крестьян. Этот всем даст прикурить.
    08.07.2020 16:45 сам я не местный
    Судя по динамике последних четырёх последних пятилеток - да, но только прикурить, от своей горящей шапки.
    08.07.2020 16:54 Ruthenium
    Второй справа сказал(а):
    Главное не форма, а суть.
    Инородец Ленин поднял империю из праха и сохранил её. Бастард Сталин сделал Россию главной империей мира.
    И вот Путин. Уличный хулиган, сын солдата, потомок черносошных крестьян. Этот всем даст прикурить.

    Ленин, вообще-то, императора убил, если ты историю не проходил, то я тебе напоминаю. И учредил Ленин вместо империи РЕСПУБЛИКУ. Если ты считаешь это одним и тем же, то передавай привет друганам Альцу и Деменцу.
    08.07.2020 16:59 uttkin
    ...кота Ваську не трожь! Он русский кот!
    08.07.2020 17:03 Ruthenium
    Русскоязычный.
    08.07.2020 17:15 Второй справа
    Императоры всегда убивают друг друга. Такая у них традиция.
    Империя или республика - неважно, в истории часто случалось то и другое одновременно.
    Строго говоря, ИМПЕРАТОР это республиканское звание.

    И не обзывайся, малыш. Обзывания - признак слабости и глупости.
    08.07.2020 17:17 Второй справа
    Кстати, ты уверен, что это Ленин "учредил республику" В России?
    08.07.2020 20:00 мужиккакойта
    Изменники они или нет, которые против время покажет...Мне кажется нас не миллиарды, надо как то беречь друг друга и будет нам счастье!
    08.07.2020 21:06 Ruthenium
    Второй справа сказал(а):
    Кстати, ты уверен, что это Ленин "учредил республику" В России?

    Он типа не учреждал?
    08.07.2020 21:09 Ruthenium
    Второй справа сказал(а):
    Императоры всегда убивают друг друга. Такая у них традиция.
    Империя или республика - неважно, в истории часто случалось то и другое одновременно.
    Строго говоря, ИМПЕРАТОР это республиканское звание.

    И не обзывайся, малыш. Обзывания - признак слабости и глупости.

    Да ты чо? Таки путин убил ЕБНа ("императора" в твоей терминологии)?
    Важно.
    ИМПЕРАТОР - монарх. Чё не знал? Лови ГЫГЫ.

    Врач не обзывается, а ставит диагноз.