Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Новокузнечанка, чей двухлетний ребенок сидел на окне 8-го этажа, оштрафована

До пуска движения по проспекту Металлургов осталось 3 недели

Мэрия Новокузнецка озаботилась усилением масочного режима

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
              1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    07.11.2019 | Мэрия запретила коммунистам митинговать (+) просмотров: 2484 | комментариев: 74
    Мэрия запретила коммунистам митинговать у памятника В. И. Ленину
    Со слов представителей КПРФ Новокузнецка, митинг ко 102-й годовщине ВОСР на "законном" месте, у памятника В. И. Ленину, "не согласовали".
    Поэтому коммунисты ограничились проведением одиночных пикетов у памятника вождю революции.
    "На протяжении дня дежурство на площади Ленина в одиночных пикетах. Администрация разрешила только на Запсибе с 18-00 у памятника " Алеша", - сообщили нам.
    Как мы уже сообщали, Конституционный суд запретил местным властям запрещать митинги.
    В постановлении КС РФ от 1 ноября 2019 года разъяснено, что региональные власти не имеют права произвольно ограничивать места проведения уличных акций, а помехи работе транспорта или каких-либо организаций не могут быть основанием для запрета митингов. Уполномоченные чиновники обязаны обеспечить реализацию прав граждан, а не "пытаться под любым предлогом изыскать причины, оправдывающие невозможность реализации права на организацию и проведение публичных мероприятий в указанном в уведомлении формате", говорится в документе.

    Комментарии читателей:

    07.11.2019 11:46 Alexei1950
    поздравляю всех новокузнечан с Великим Октябрём и желаю всем здоровья ! счастья !терпения !придёт час когда сволочная власть падёт как в 1917 году
    07.11.2019 11:46 uttkin
    Капец теперь разрезам!
    07.11.2019 11:56 Водитель
    Временное правительство запретило большевикам митинговать 25 октября. ну они взяли и...разошлись...
    07.11.2019 12:00 Саваж
    А запретили потому что все коммунисты нынешние как Уткин, им как впрягать так лягать...на новогоднюю пьянку небось кабак еще в сентябре заказывают а на митинг за неделю заявку подали...измором брать надо и загодя беспокоиться.
    07.11.2019 12:05 Саваж
    А почему так поздно заявку подают? так все просто...вождь краснокожих знает точно что на митинг этот придет три калеки и позориться ему не хочется, поэтому лучше всего сделать так что бы митинг НЕ СОГЛАСОВАЛИ и можно дома с дивана обсирать власть.
    07.11.2019 12:14 ТОТ
    Конституционный суд запретил местным властям запрещать митинги. Ну и......Кузнецов ответит за нарушение Закона?
    07.11.2019 12:15 ТОТ
    Комуняки уже подали заявление в суд????? Или папа Зю не разрешает?
    07.11.2019 12:28 uttkin
    клевета! Вовремя заявку на митинг подали, мэр вовремя запретил...типа, дети будут на площади праздновать...
    07.11.2019 12:29 uttkin
    подали!
    07.11.2019 12:35 арбуз
    Долбинизьм и идиотизьм месных властей во всей красе! Ну, постояли бы хромые-старые пенсы у Ленина, ну, погрозили бы мировому империализьму-кому они мешают, эти клоуны? Проезду машин? Нет, не мешают. Конституционный суд для мера-не авторитет? А кто авторитет? Сказано русским языком- региональные власти не имеют права произвольно ограничивать места проведения уличных акций. Мер выше КС РФ?
    07.11.2019 12:41 UVG
    Это очень напоминает кино про ментов, когда стукачок (артист "Кузьмич" из Национальной охоты) после очередного доноса, спрашивает разрешения у начальника :"Можно я с понтами выйду, а то на улице братва стоит?" и получив "добро" выскакивает из участка с воплями, типо менты-козлы.
    07.11.2019 12:42 uttkin
    Призывы и лозунги ЦК КПРФ к массовым акциям 7 ноября 2019 года.

    - Слава Великому Октябрю!

    - Ленин! Октябрь! Социализм! Победа!

    - Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

    - Социализм – будущее человечества!

    - Великому Октябрю – статус национального праздника!

    - Вернем России символы и традиции Великого Октября!

    - Ленин, Сталин, Октябрь - величие, которое объединяет и ведет нас вперед!

    - Под Красным Знаменем Октября – вперёд к социализму!

    - Великий Октябрь - колыбель народовластия и социализма!

    - Цель Великого Октября - Россия для народа, без власти олигархии!

    - Власть – народу! Собственность – трудящимся!

    - Вернём социальные завоевания Великого Октября!

    - Антикризисную программу КПРФ – в жизнь!

    - Создадим парки Победы по всей стране!

    - Требуем национализации стратегических отраслей экономики!

    - Очистим страну от смрада идеологии "ельцин- центра"!

    - Остановим реванш антисоветизма!

    - Прекратить политические преследования и расправы!

    - Фальсификаторов выборов — под суд!

    - Долг власти перед народом - немедленная отмена пенсионного геноцида!

    - За рост зарплат и пенсий, а не цен и тарифов!

    - «Детям войны» - федеральный Закон признания и поддержки!

    - Доступные образование и медицину — для всех!

    - Человеку труда - достойную жизнь!
    07.11.2019 12:43 UVG
    Бро поверь, Лионька и компания, запрету обрадовались больше чем разрешению "шумим братцы, шумим"
    07.11.2019 12:44 UVG
    - Да здравствует кырла-мырла и конный базар три раза в неделю!
    07.11.2019 12:46 Язва+
    А про разрезы лозунги и призывы?
    07.11.2019 12:58 арбуз
    ааа...помню такой сюжет))
    Да ят чё...Ну вот чем эти три калеки помешают меру?
    А так то да-дураковцам митинг запретили-смишно.
    И грусто...Ибо чёт молодость вспомнилась-как на демонстрацию ходили.... Не, хорошее было время. Доброе, яп сказал...
    07.11.2019 13:00 UVG
    Это был действительно народный праздник, независимо от повода.
    07.11.2019 13:10 сам я не местный
    Ленин - кыш, Ленин - пыш, Ленин - тохтамыш!

    Голодранцы усих краин - гоп до кучи!

    Партия бздын!
    07.11.2019 14:03 Хиус
    "Кузбасс - наш дом, а не склад с углем"
    07.11.2019 14:03 АПМ
    Социалистическая идея может быть и не плохая, да абсолютно не жизнеспособная.

    Даже первохристианский коммунизм не устоял.
    "У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа; и никто ничего из имения своего не называл своим, но всё у них было общее." (Деяния 4:32)

    Всё дело в порченности человеческой природы "3С"(сластолюбие, сребролюбие, славолюбие)
    Из-за этого все социальные утопии бессмыслены.
    Капитализм потому так долго и держится в мире, что отвечает грешной, звериной натуре человека.

    Внутри капитализма могут быть некие человеческие сообщества, более менее социально ориентированные, но и те будут крайне неустойчивы и кратковременны...
    Так что не надо тешить себя иллюзиями "справедливого" общества.

    История показала, что если это и получается, то ценой моря человеческой крови и то на несколько десятков лет.
    07.11.2019 14:08 Ruthenium
    А потом Толик возмущается:
    07.11.2019 14:10 RoyRobson
    Комми-к, а обжаловать беспрелел в свете нового решения Конституционного суда о запрете щапретрв будете, или как обычно голову в трусы спрячете
    07.11.2019 14:11 RoyRobson
    И.....утёрлись...
    07.11.2019 14:11 RoyRobson
    Страшон, комми-утка...страшон...
    07.11.2019 14:12 Kotafey
    арбуз сказал(а):
    Долбинизьм и идиотизьм месных властей во всей красе! Ну, постояли бы хромые-старые пенсы у Ленина, ну, погрозили бы мировому империализьму-кому они мешают, эти клоуны? Проезду машин? Нет, не мешают. Конституционный суд для мера-не авторитет? А кто авторитет? Сказано русским языком- региональные власти не имеют права произвольно ограничивать места проведения уличных акций. Мер выше КС РФ?

    Однако я тут уточнял...в общем комуняки сами выпросили, мне достаточно влиятельные люди сказали, что один из красно-коричневых членов КПРФ заявку и не одну подавал за "националистический Русский марш" под имперскими флагами и коловратами... ну вот не разрешили так как подумали, что коммунисты в городе неадекватные принимают к себе кого попало и Бдуракова включают... Вот Горлопанова в комсомол приняли к примеру...а он сегодня в день официального Дня воинской славы ( 7 ноября — День проведения военного парада на Красной площади в городе Москве в ознаменование двадцать четвёртой годовщины Великой Октябрьской социалистической революции (1941 год);

    Выступил с заявлением, что он "против российской армии" ...
    Мало того что 2й день в Новосибирске в полиции ночует (и кидается там в окна дежурной тасти повер банками для зарядки мобильника) так теперь вместо "комсомол в росавиахим" против армии... Бураков совсем с катушек съехал сначала "вырастил" националиста Бычева, теперь принимает этого самого из партии либертарианцев (а вы помните как их сексуальную направленнось С.Кузнецов характеризовал?) и Овального -Игоряна... Вот "потому и не пускают"...
    07.11.2019 14:16 Kotafey
    Забыл лозунг Игоря Горланова "Я против российской Армии"
    07.11.2019 14:21 Kotafey
    Ну хоть бы в сквер Борцов революции попросились бы...Побузили бы там спокойно, потом цветочки к Ленину отнесли бы... (типа даже демонстрации)... но тямы нету совсем...лбом надо ап стену... Можно фото вашей заявки выложить??? Чтоб заценить...в том же стиле как у Шакина...с 7 утра до 23 вечера... чтоб точно не разрешили (у работников администрации рабочий день не может быть 16 часов а ответственный от нее быть должен)
    07.11.2019 14:36 Водитель
    Ну а чо! Круто же... Я думаю, Лёна и ВОСа не против назад взять, но тот не пойдет, потому, что он в одну и ту же партию по 2 раза не вступает
    07.11.2019 14:37 uttkin
    так, заявка имеет определенную администрацией форму, а митинг хотели провести с 18 часов, ведь сегодня рабочий день, а у нас в основном теперь молодые люди, которые работают...
    07.11.2019 14:38 Папа
    Сегодня Попок назвал себя и Митрофанова пролетариями умственного труда.
    07.11.2019 14:40 Язва+
    Хиус сказал(а):
    "Кузбасс - наш дом, а не склад с углем"

    Вот лозунг мой и солнца!
    07.11.2019 14:41 Kotafey
    ага...Горланов прям уработался...
    07.11.2019 14:41 uttkin
    ждем решения...продолжение следует...
    07.11.2019 14:43 Kotafey
    Как щас говорят "пруфы где?". Скрин давайте письма и ответа на него, а трындеть можно что угодно.Вам могли только имзменить время или место предложить а запретить не могли.
    07.11.2019 14:43 uttkin
    Витёк зато могуч, прекрасен и импозантен...украшение КузПресса, однако?
    07.11.2019 14:44 uttkin
    ага!Только Ельцин сумел их остановить...
    07.11.2019 14:49 Близнец
    Kotafey сказал(а):
    ага...Горланов прям уработался...

    Он в новосибе. Просит Локотя устроить по блату в техникум. Желаю,грит,учиться.."
    07.11.2019 14:52 сам я не местный
    Папа сказал(а):
    Сегодня Попок назвал себя и Митрофанова пролетариями умственного труда.

    Дык, стахановец - вечный.
    Режут гугенотов - рисует крест, режут протестантов - стирает.
    07.11.2019 15:28 ВБП
    Папа сказал(а):
    Сегодня Попок назвал себя и Митрофанова пролетариями умственного труда.
    ПАПА сшулерил на пустом месте.
    Он обвинил меня и ПРАВОСЛАВНОГО как бы в союзе с буржуями. Мол, "Пока существует большой процент Попкоправиков, буржуям нечего боятся".
    Пришлось объяснить, что Попок и Православный (если ты их имеешь в виду) по своему социальному статусу не буржуа, они - пролетарии интеллектуального труда, то есть объективные антагонисты всяческих буржуёв.

    А вот ПАПА и ему подобные всего лишь неразбогатевшие ЛАВОШНИКИ. Их гложет досада и зависть к более успешным буржуям.

    Забавно при этом, что все эти ПАПЫ и ПАПИКИ сосредоточили свой классовый гнев на нас. Нет бы обличать хозяев жизни. И не каких-то дальних - питерсмкмих и московских, а тутошних - банкира Буланова, например, стригущего с каждого из них свою нетрудовую копейку.

    Начинается КузПресс - кончается разум.
    07.11.2019 15:38 АПМ
    ВБП сказал(а):
    Папа сказал(а):
    Сегодня Попок назвал себя и Митрофанова пролетариями умственного труда.
    ПАПА сшулерил на пустом месте.
    Он обвинил меня и ПРАВОСЛАВНОГО как бы в союзе с буржуями. Мол, "Пока существует большой процент Попкоправиков, буржуям нечего боятся".
    Пришлось объяснить, что Попок и Православный (если ты их имеешь в виду) по своему социальному статусу не буржуа, они - пролетарии интеллектуального труда, то есть объективные антагонисты всяческих буржуёв.

    А вот ПАПА и ему подобные всего лишь неразбогатевшие ЛАВОШНИКИ. Их гложет досада и зависть к более успешным буржуям.

    Забавно при этом, что все эти ПАПЫ и ПАПИКИ сосредоточили свой классовый гнев на нас. Нет бы обличать хозяев жизни. И не каких-то дальних - питерсмкмих и московских, а тутошних - банкира Буланова, например, стригущего с каждого из них свою нетрудовую копейку.

    Начинается КузПресс - кончается разум.


    +++
    Начинается КузПресс - кончается разум
    07.11.2019 15:38 Kotafey
    Мдя Шудры между собой поспорили кто из них шудрее... А мы коты из касты кшатриев...
    07.11.2019 15:41 Ruthenium
    ВБП сказал(а):
    ПАПА сшулерил на пустом месте.
    Он обвинил меня и ПРАВОСЛАВНОГО как бы в союзе с буржуями. Мол, "Пока существует большой процент Попкоправиков, буржуям нечего боятся".

    Ну не в союзе, конечно, союз - это когда договариваются равные стороны. А вы всего лишь прислуга. В этом смысле Папа совершенно прав.
    07.11.2019 15:41 кол
    АПМ сказал(а):
    Социалистическая идея может быть и не плохая, да абсолютно не жизнеспособная.

    Даже первохристианский коммунизм не устоял.
    "У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа; и никто ничего из имения своего не называл своим, но всё у них было общее." (Деяния 4:32)

    Всё дело в порченности человеческой природы "3С"(сластолюбие, сребролюбие, славолюбие)
    Из-за этого все социальные утопии бессмыслены.
    Капитализм потому так долго и держится в мире, что отвечает грешной, звериной натуре человека.

    Внутри капитализма могут быть некие человеческие сообщества, более менее социально ориентированные, но и те будут крайне неустойчивы и кратковременны...
    Так что не надо тешить себя иллюзиями "справедливого" общества.

    История показала, что если это и получается, то ценой моря человеческой крови и то на несколько десятков лет.

    Толясек, не суди, да не судим будешь. То-то Чили и Эквадор поднялись на бунты после стольких лет капитализма. РФ очень похожа на Чили у нас и путинизм повторяет чилийскую диктатуру "силовиков". Говорил же, что и мы к хунтам придем?! А под чьим влиянием Запад стал мягче? СССР, "кто сдал?" допер?
    07.11.2019 15:42 UVG
    :))) Сладкая парочка, постила бы реже, глядишь и процент разума на КП повысился.
    07.11.2019 15:42 кол
    Папа сказал(а):
    Сегодня Попок назвал себя и Митрофанова пролетариями умственного труда.

    От слова пролетать?
    07.11.2019 15:43 ВБП
    Да, я животное иной породы. Не путай меня с насекомыми.
    07.11.2019 15:47 виктор
    кузю в отставку.
    07.11.2019 15:48 ВБП
    У прислуги ничего своего нет. Как у тебя, живущего отражённым светом.
    А у меня талант и разум - условие собственных воззрений.

    Характерно, что у вас мнение всегда единообразное и похожее.
    Понятно, что часто абсурдное. Как, например, по Сирии. Чтобы правильно оценить происходившее там, надо извилины в мозгах иметь. А не пропагандисткий мусор.

    Можно и массу других примеров привести.
    07.11.2019 15:51 ВБП
    Нет, вы бы упали ниже канализационного коллектора.
    Кто-то должен обозначать интеллектуальную альтернативу.
    И моральную - это ноша, которую взвалил на себя АПМ.
    07.11.2019 15:52 кол
    ВБП сказал(а):
    Папа сказал(а):
    Сегодня Попок назвал себя и Митрофанова пролетариями умственного труда.
    ПАПА сшулерил на пустом месте.
    Он обвинил меня и ПРАВОСЛАВНОГО как бы в союзе с буржуями. Мол, "Пока существует большой процент Попкоправиков, буржуям нечего боятся".
    Пришлось объяснить, что Попок и Православный (если ты их имеешь в виду) по своему социальному статусу не буржуа, они - пролетарии интеллектуального труда, то есть объективные антагонисты всяческих буржуёв.

    А вот ПАПА и ему подобные всего лишь неразбогатевшие ЛАВОШНИКИ. Их гложет досада и зависть к более успешным буржуям.

    Забавно при этом, что все эти ПАПЫ и ПАПИКИ сосредоточили свой классовый гнев на нас. Нет бы обличать хозяев жизни. И не каких-то дальних - питерсмкмих и московских, а тутошних - банкира Буланова, например, стригущего с каждого из них свою нетрудовую копейку.

    Начинается КузПресс - кончается разум.


    Не ВБП, вы с Т. лишь книжники и фарисеи, Разве вы не служите крупному частному капиталу, мимикрировавшему под государственный, постоянно защищая его и оберегая?
    07.11.2019 15:59 кол
    ВБП сказал(а):
    У прислуги ничего своего нет. Как у тебя, живущего отражённым светом.
    А у меня талант и разум - условие собственных воззрений.

    Характерно, что у вас мнение всегда единообразное и похожее.
    Понятно, что часто абсурдное. Как, например, по Сирии. Чтобы правильно оценить происходившее там, надо извилины в мозгах иметь. А не пропагандисткий мусор.

    Можно и массу других примеров привести.

    Ну да по Сирии Шеин так попок рвал, что обвинил США, что они защищают свои интересы. Там, ничего еще не устаканилось, а вот нам светит вложиться в размере 200 млрд. без всякой отдачи. Хороша внешняя политика. Даже СССР был прагматичнее.
    07.11.2019 16:11 сам я не местный
    UVG сказал(а):
    :))) Сладкая парочка, постила бы реже, глядишь и процент разума на КП повысился.

    Верняк.
    В их речи был какой-то неуловимый дефект, превращавший слова в труху. Беда усугублялась тем, что они оба любили поговорить... (с)
    07.11.2019 16:13 кол
    ВБП сказал(а):
    У прислуги ничего своего нет. Как у тебя, живущего отражённым светом.
    А у меня талант и разум - условие собственных воззрений.

    Характерно, что у вас мнение всегда единообразное и похожее.
    Понятно, что часто абсурдное. Как, например, по Сирии. Чтобы правильно оценить происходившее там, надо извилины в мозгах иметь. А не пропагандисткий мусор.

    Можно и массу других примеров привести.

    Талант-то есть, а вот разума точно нет. Наученная имперхость
    07.11.2019 16:14 АПМ
    Коммунисты-то в основном старенькие уже люди, умирать страшно, надо чем-то душу заполнить...

    Я думал когда-то, что святые все сплошь и рядом были дерзкими и радостными перед лицом разложенных костров, наточенных топоров и пил. О том, что многие бледнели и слабели вплоть до бессилия взойти на помост казни, как-то не думалось. Сплошные сентенции крутились в голове вроде «помолился, и идолы, упав, сокрушились»; или «внезапно пролившийся дождь потушил костер, и олово вдруг остыло». Это не моя глупость виновата. Это виноват восторженный житийный стиль, позаимствованный у католиков в барокковые времена. Если бы таковы были все страдания, то страдать не только не страшно, а даже хочется. Куда как страшнее проза жизни с лампочкой без абажура, следователем напротив и истязуемым священником, у которого выбиты зубы, сломан нос и расстреляны все родственники. А на столе у следователя – протокол с фантастическими признаниями. И не факт, что доведенный до грани отчаяния священник или епископ его не подпишет, хотя бы ради скорейшего расстрела.

    Точно так же и о старости думалось. Вот, мол, жил себе святой человек, не чувствуя тяжести прожитых лет. Жил и только о Господе радовался. Потом безболезненно и непостыдно с молитвой ушел из этого мира в тот. Казалось, ни старость, ни болезни не должны действовать на святого человека. Потом с большим удивлением дочитался до того, что к старости у многих слабела память, оскудевали силы. Потом на место удивления пришло благодарное спокойствие. А разве может быть иначе? Вот и любимый ученик Господа, доживши до глубокой старости, не от лени ведь говорил одну краткую фразу: Дети, любите друг друга. От старости и слабости он повторял ее одну, поскольку, если бы был крепок, то говорил бы так же ярко и богато, как писал в Евангелии.

    Иллюзии уходят. Пропади они пропадом, но только постепенно. Сразу от всех иллюзий освободиться нельзя. Или можно, но очень опасно. Так и Господь обещал евреям прогнать всех врагов от Обетованной земли, но не сразу, а постепенно. Почему постепенно? Чтоб не умножились дикие звери на опустошенных землях. Так вот! Избавь слабого человека от всех иллюзий одним махом, он и веру потеряет, поскольку вера его на добрую половину из иллюзий состоит. Звери тогда умножатся. Дикие и умные звери. И пожрут человека.

    Человек устал. Народ устал. Человечество устало.
    Все это явления закономерные и неизбежные. Вечный марш энтузиастов звучит кощунственно и омерзительно над землей, в которую зарыто столько мертвых тел, многих даже без отпевания. Посему не надо бояться усталости. Ну устал, ну исчерпался, ну выработался. Что такого? В одной шахте породу выработали – другую роют. В одном месторождении запасы нефти истощились – другие скважины бурить пора. Не заливать же пустую скважину слезами от тоски, что нефть в ней кончилась.
    Оскудевают таланты, исчерпываются силы, истекают дни. Святые, и те устают. Праведники тоже болеют. И все о смерти думают с содроганием. Шакалу только – радость. Можно громко крикнуть, что Акела промахнулся. А мудрому – наука, чтоб еще мудрей был. Великое унизится, стройное согнется, красивое поблекнет. Сладкоречивый умолкнет и храбрый не пойдет на бой. Рано или поздно, в той или иной мере, всем нам придется с этим повстречаться. Так попробуем поумнеть заранее, чтобы не осквернять в последствии воздух глупыми словами, родившимися в глупом сердце.

    Вот человек озирает медленным взглядом дом, в котором он жил. Сейчас он уйдет навсегда, и нужно забрать самое важное. Он не может унести шкаф, кровать, комод. Там, куда он идет, ему не пригодятся ни занавески, ни горшки с цветами. По всему, что лежит на полу и висит на стенах, человек скользит прощальным взглядом. Все, что он может взять, это лишь заплечный мешок с деньгами, хлебом и документами. Вот он крестится, надевает шапку и хлопает дверью. Теперь дом останется только в памяти, да и то ненадолго.
    Так будет уходить из этого мира в иной мир всякий человек. Не всякий человек перед дорогой перекрестится, но, что совершенно точно, всякий не возьмет с собой в дорогу ни кухонный шкаф, ни прикроватную тумбочку. Отчужденным взглядом посмотрит человек на многое, что окружало его при жизни. И только документы, деньги и хлеб нужно будет взять человеку. То есть надо будет понести на душе знаки того, что она веровала в Господа, и добрые дела можно будет понести, как свидетельство, и причаститься Небесным Хлебом нужно будет перед дорогой. Вот и все! Хотя сказанного ужасно много.

    И тот отчужденный взгляд, которым окидывает уходящий человек свое место закончившейся жизни, непонятен тем, кто под жизнью понимает только «эту» жизнь. А тот, кто уходит, уже не захочет вернуться, даже если бы ему предложили. Здесь он иссяк и исчерпался. Пора начинать жизнь в другом месте и в другом качестве. Все это совершается ежедневно, но продолжает оставаться непостижимым и удивительным.
    протоиерей Андрей Ткачев
    07.11.2019 16:17 сам я не местный
    Что бы узнать собственное воззрение Попка - нужно включить телевизор.
    07.11.2019 16:19 UVG
    :))) Тут вон Ruthenium (ник), миллионную долю "моральной ноши" добровольно взваленной АПМ выложил для забывчивых, пользуйся наслаждайся. А уж твоя "актуальная правда" - истинные перлы, которые можно читать, только опустившись ниже выгребной ямы.
    07.11.2019 16:28 тьфу
    uttkin сказал(а):
    Призывы и лозунги ЦК КПРФ к массовым акциям 7 ноября 2019 года.

    - Слава Великому Октябрю!

    - Ленин! Октябрь! Социализм! Победа!

    - Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

    - Социализм – будущее человечества!

    - Великому Октябрю – статус национального праздника!

    - Вернем России символы и традиции Великого Октября!

    - Ленин, Сталин, Октябрь - величие, которое объединяет и ведет нас вперед!

    - Под Красным Знаменем Октября – вперёд к социализму!

    - Великий Октябрь - колыбель народовластия и социализма!

    - Цель Великого Октября - Россия для народа, без власти олигархии!

    - Власть – народу! Собственность – трудящимся!

    - Вернём социальные завоевания Великого Октября!

    - Антикризисную программу КПРФ – в жизнь!

    - Создадим парки Победы по всей стране!

    - Требуем национализации стратегических отраслей экономики!

    - Очистим страну от смрада идеологии "ельцин- центра"!

    - Остановим реванш антисоветизма!

    - Прекратить политические преследования и расправы!

    - Фальсификаторов выборов — под суд!

    - Долг власти перед народом - немедленная отмена пенсионного геноцида!

    - За рост зарплат и пенсий, а не цен и тарифов!

    - «Детям войны» - федеральный Закон признания и поддержки!

    - Доступные образование и медицину — для всех!

    - Человеку труда - достойную жизнь!
    да ладно!? А как же буржуазное правительство в отставку, Тор - территория ограбления России и заявленных не было, опять вы красные врёте и своим на верх и людям
    07.11.2019 16:29 АПМ
    UVG сказал(а):
    :))) Тут вон Ruthenium (ник), миллионную долю "моральной ноши" добровольно взваленной АПМ выложил для забывчивых, пользуйся наслаждайся. А уж твоя "актуальная правда" - истинные перлы, которые можно читать, только опустившись ниже выгребной ямы.

    Что-то есть жалкое и беспомощное в ваших потугах опозорить меня моими бывшими комментами...
    Это говорит лишь о том, что по существу вам мне возразить сейчас нечем... но вы продолжайте рыть и дальше...
    обличенные грехи все равно что исповеданные, продолжайте, а я за труды ваши не поскуплюсь на свечку за души ваши...
    07.11.2019 16:33 UVG
    :))) Для себя свечки прибереги, в т.ч. и ректальные.
    07.11.2019 16:38 кол
    ВБП сказал(а):
    Да, я животное иной породы. Не путай меня с насекомыми.

    Бобер или степной хомяк?
    07.11.2019 16:48 АПМ
    "Вангую" - ваш Игорек скоро в религию ударится ))
    Говорят там большие деньги "крутятся"
    Так что запасаемся попкорном...
    07.11.2019 16:52 сам я не местный
    Спутаешь тебя, как же... Беспозвоночное (Invertebrata).
    07.11.2019 17:12 АПМ
    Современная психиатрия утверждает, что в последнюю очередь у впавшего в старческое слабоумие человека отмирают профессиональные навыки. Один священник, услышав об этом интересном факте на конференции православных врачей, призвал присутствующих к тому, чтобы сделать своей профессией молитву. То есть всю свою сознательную жизнь нам нужно уделять молитве сугубое внимание, чтобы в старости, когда ослабнут наши силы и умственные способности, у нас осталась бы молитва, которая, как путеводная нить, привела бы нас к Богу.
    07.11.2019 17:30 ТОТ
    АПМ сказал(а):
    "Вангую" - ваш Игорек скоро в религию ударится ))
    Говорят там большие деньги "крутятся"
    Так что запасаемся попкорном...

    Ни когда не мерь других СВОИМ МЕРИЛОМ!!!
    07.11.2019 17:36 АПМ
    ТОТ сказал(а):
    АПМ сказал(а):
    "Вангую" - ваш Игорек скоро в религию ударится ))
    Говорят там большие деньги "крутятся"
    Так что запасаемся попкорном...

    Ни когда не мерь других СВОИМ МЕРИЛОМ!!!

    Твоим что ли мерить? Ты тут прорекал скорую посадку Кузнецова, даже даты называл...
    Обманули бесы? Не слушай их они всегда обманывают...
    07.11.2019 18:01 Близнец
    Водитель сказал(а):
    Ну а чо! Круто же... Я думаю, Лёна и ВОСа не против назад взять, но тот не пойдет, потому, что он в одну и ту же партию по 2 раза не вступает

    А сколько осталось таких,в которые он не вступал?
    Одна- две,да и те неприличные...
    07.11.2019 18:30 Близнец
    тьфу сказал(а):
    uttkin сказал(а):
    Призывы и лозунги ЦК КПРФ к массовым акциям 7 ноября 2019 года.

    - Слава Великому Октябрю!

    - Ленин! Октябрь! Социализм! Победа!

    - Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

    - Социализм – будущее человечества!

    - Великому Октябрю – статус национального праздника!

    - Вернем России символы и традиции Великого Октября!

    - Ленин, Сталин, Октябрь - величие, которое объединяет и ведет нас вперед!

    - Под Красным Знаменем Октября – вперёд к социализму!

    - Великий Октябрь - колыбель народовластия и социализма!

    - Цель Великого Октября - Россия для народа, без власти олигархии!

    - Власть – народу! Собственность – трудящимся!

    - Вернём социальные завоевания Великого Октября!

    - Антикризисную программу КПРФ – в жизнь!

    - Создадим парки Победы по всей стране!

    - Требуем национализации стратегических отраслей экономики!

    - Очистим страну от смрада идеологии "ельцин- центра"!

    - Остановим реванш антисоветизма!

    - Прекратить политические преследования и расправы!

    - Фальсификаторов выборов — под суд!

    - Долг власти перед народом - немедленная отмена пенсионного геноцида!

    - За рост зарплат и пенсий, а не цен и тарифов!

    - «Детям войны» - федеральный Закон признания и поддержки!

    - Доступные образование и медицину — для всех!

    - Человеку труда - достойную жизнь!
    да ладно!? А как же буржуазное правительство в отставку, Тор - территория ограбления России и заявленных не было, опять вы красные врёте и своим на верх и людям

    А зачем врать " наверх"? Наверху свои заморочки.
    Давнишнее фото из " Regnum"..
    Тефт,говорят,опытный устроитель " цветных" рэволюций.
    Встречаться в посольстве американии с " этим"..?
    07.11.2019 18:46 петросян-месный
    UVG сказал(а):
    :))) Сладкая парочка, постила бы реже, глядишь и процент разума на КП повысился.

    Хм... А ЕЖЛИ ЕНТО ЛЮБОВЬ!?
    07.11.2019 19:08 Кум
    Коммунисты при Сталине кончились, осталось недоразумение одно
    07.11.2019 19:09 Кум
    +
    07.11.2019 21:14 Близнец
    АПМ сказал(а):
    ТОТ сказал(а):
    АПМ сказал(а):
    "Вангую" - ваш Игорек скоро в религию ударится ))
    Говорят там большие деньги "крутятся"
    Так что запасаемся попкорном...

    Ни когда не мерь других СВОИМ МЕРИЛОМ!!!

    Твоим что ли мерить? Ты тут прорекал скорую посадку Кузнецова, даже даты называл...
    Обманули бесы? Не слушай их они всегда обманывают...
    07.11.2019 21:16 Близнец
    Близнец сказал(а):
    АПМ сказал(а):
    ТОТ сказал(а):
    АПМ сказал(а):
    "Вангую" - ваш Игорек скоро в религию ударится ))
    Говорят там большие деньги "крутятся"
    Так что запасаемся попкорном...

    Ни когда не мерь других СВОИМ МЕРИЛОМ!!!

    Твоим что ли мерить? Ты тут прорекал скорую посадку Кузнецова, даже даты называл...
    Обманули бесы? Не слушай их они всегда обманывают...


    А как " не слушай"?
    Иной раз своей шаурмы перехватит до ужина и голоса начинает слышать..
    07.11.2019 21:54 АПМ
    АПМ сказал(а):
    "Вангую" - ваш Игорек скоро в религию ударится ))
    Говорят там большие деньги "крутятся"
    Так что запасаемся попкорном...

    Как он ещё до этого не додумался? Глупенький еще...на коммунистов поставил...
    Но ничего, скоро будет ходить с журналами "Сторожевая башня", пострадает за "веру" и вот она...хелло, америка! :)
    16.11.2019 00:29 Лом
    комунняки обос__сь опять