Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Пожарные под Минусинском спасли 31 свинью

Число взрывов и поджогов в столице России достигло десятка

"Что-то давно наши власти не жаловались на безбилетников…" - читатели КР

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    08.06.2024 | Сибирь дождётся? просмотров: 1998 | комментариев: 41
    Россиян в приказном порядке в Сибирь не завлечь, заявил Путин
    Россиян в приказном порядке в Сибирь не завлечь, заявил Путин.
    Чтобы привлечь россиян в Сибирь, нужно "создать условия для развития", заявил глава государства на ПМЭФ.
    "Мы будем переносить туда (в Сибирь - ред.) и соответствующие наши крупные компании. Тоже нельзя, к сожалению, это сделать чисто административным способом", - сказал Путин на пленарной сессии ПМЭФ-2024.
    Путин привел в пример руководителя компании "Русгидро", который согласился переехать в Сибирь со всей семьей. Но для работы предприятий необходимо ещё набрать специалистов, не все из которых захотят переезжать, подчеркнул президент РФ.
    "В современном мире нужно применять такие средства, которые будут эффективно работать сегодня. И как бы мы не были по нашей ментальности близки к быстрому принятию решений административного характера, всё-таки нужно думать о том, что будет из того, что будем в явочно-приказном порядке предлагать обществу. На мой взгляд, сегодня нужно прежде всего заинтересовывать в движении вперед", - отметил Путин.

    Комментарии читателей:

    08.06.2024 12:07 lis0chca
    ПАЦТАЛОМ!!! УСЛОВИЯ ДЛЯ РАЗВИТИЯ!!! о, цэ ж я ны можу!
    08.06.2024 12:08 lis0chca
    Только уникальная СВО закончится, полгорода слиняет в западном направлении!
    08.06.2024 12:37 Упс
    Сибирь прям дождется!
    08.06.2024 12:38 Упс
    Белгород же ж дождался!
    08.06.2024 12:55 Близнец
    lis0chca сказал(а):
    Только уникальная СВО закончится, полгорода слиняет в западном направлении!

    Во Львив ?
    08.06.2024 13:31 арбуз
    Привлекать в Сибирь? Хм... Я даже и не знаю ЧЕМ можно привлечь в Сибирь. Сибирь- гнилое место.
    Если с Севером всё понятно- весны нет, осени нет, сразу опосля зимы лето. Вчера было напр. лето- а сёдня снег и холод. То климат в Сибири это ад. Не зря на каторгу ссылали в Сибирь. В Сибири не работает ни один прогноз погоды. Ибо погода непредсказуема. И какое же здесь может быть развитие? А развитие чего? Развитие добычи угля? Дык щас разрезы, которые не предпологают наличие людских поселений.
    08.06.2024 13:33 арбуз
    Хотя...Не, ну можно канешно заводы строить -выпускать транваи напр. И потом завалить этими транваями все регеоны и весь мир. ЗОО транвай!
    Звучит однакося
    08.06.2024 13:36 арбуз
    Облезьянка наверно не в курсах- ща Украйне разрешили обстреливать ракетами ВСЕ города Росеи. Проводите на карте расстояние в 950 км-именно такое расстояние будет обстреляно.
    Белгород...Ну ты облезьянка даёшь...
    08.06.2024 13:41 арбуз
    Путин предположил (предположил) перенести столицу Росеи в глубь страны. Так бы анкл Цы мог бы и посодействовать-перенести в Кемску волость.
    А чем напр. плоха Новодуреевка- как один из райёнов столицы? Глядишь- мож бордюры бы положили на Зорге, на Шахтёров (не чётная сторона) и на 40 лет победы
    08.06.2024 13:46 арбуз
    Не в тему. Вчера был Куев обстрелян. Базы нефтеные. Ну, обстрелян и обстрелян. Дело в другом. Польша подняла все свои самолёты в воздух, подняла армию, обьявила воздушную тревогу- типа Росея нападает!
    Я пол ночи ржал аки конь! Ибо- вот шо в головах у людей?
    08.06.2024 13:54 арбуз
    Там же в новостях- Бидон встречался с зелёным нарком. Ля-ля, тыры-пыры, 225 мильёнов...
    Эт фигня. Прикиньте, затем Бидон попросил прощенья у Украины! Шо типа поздно бабло выделили и мало ракет дают. США попросила прощения у Украйны. Мир сошол с ума. Мало того, Бидон хотел на колени бухнуться перед зеленью- да не смог колени согнуть скоко бы не корячился. Так кому война мать родна?
    08.06.2024 15:01 valicova
    арбуз сказал(а):
    Там же в новостях- Бидон встречался с зелёным нарком. Ля-ля, тыры-пыры, 225 мильёнов...
    Эт фигня. Прикиньте, затем Бидон попросил прощенья у Украины! Шо типа поздно бабло выделили и мало ракет дают. США попросила прощения у Украйны. Мир сошол с ума. Мало того, Бидон хотел на колени бухнуться перед зеленью- да не смог колени согнуть скоко бы не корячился. Так кому война мать родна?

    У ары ротом пошел понос.
    08.06.2024 15:03 valicova
    valicova сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Там же в новостях- Бидон встречался с зелёным нарком. Ля-ля, тыры-пыры, 225 мильёнов...
    Эт фигня. Прикиньте, затем Бидон попросил прощенья у Украины! Шо типа поздно бабло выделили и мало ракет дают. США попросила прощения у Украйны. Мир сошол с ума. Мало того, Бидон хотел на колени бухнуться перед зеленью- да не смог колени согнуть скоко бы не корячился. Так кому война мать родна?

    У ары ротом пошел понос.

    Увеличилось число отказников - статистика судов.
    08.06.2024 15:07 valicova
    Стране никто не угрожает, люди не хотят участвовать в немотивированной агрессии.
    08.06.2024 16:05 Патриот
    lis0chca сказал(а):
    Только уникальная СВО закончится, полгорода слиняет в западном направлении!

    Я вот думаю, почему Курако бросил должность главного инженера металлургического комбината на территории тёплой Украины и поехал строить Кузметкомбинат в Сибири. Да ещё в разгар гражданской войны. Да ещё умер от тифа в каком-то Кузнецке.
    08.06.2024 16:07 Патриот
    lis0chca сказал(а):
    ПАЦТАЛОМ!!! УСЛОВИЯ ДЛЯ РАЗВИТИЯ!!! о, цэ ж я ны можу!

    Да ты оттуда по жизни не вылезало.
    08.06.2024 17:08 Папа
    Гном слишком ценит свою старую тушку, в связи с последними международными событиями будет передислоцироваться в глубь страны, потому и Турчаком Алтай укрепили.
    08.06.2024 17:09 Папа
    Вы думали он о сибиряках озаботился?
    Плевать ему на всех
    08.06.2024 17:58 me1
    И что придумалось?
    08.06.2024 17:59 me1
    Скорее всего у Михаила Курако была мечта, миссия, которой он и отдал себя.

    Но не исключено, что организованный коммунистами голодомор тоже своё влияние оказал
    08.06.2024 18:00 me1
    Ну и? Почему не выпускают, не заваливают?
    08.06.2024 18:01 me1
    Почему только смертоносное оружие получается у России выпускать?
    08.06.2024 18:03 me1
    Вы неправильно проинформированы. Не города России, а военные объекты

    Причем пока только в Белгородской области, откуда новая атака на Украину идет
    08.06.2024 18:04 me1
    Вы ржете по какой причине?
    От пустоты в голове, быть может?

    Разве это смешно, когда у детей руки и ноги отрывает? Вам правда это смешно?
    08.06.2024 18:33 Патриот
    me1 сказал(а):
    Скорее всего у Михаила Курако была мечта, миссия, которой он и отдал себя.

    Но не исключено, что организованный коммунистами голодомор тоже своё влияние оказал

    Очнись, ципсо. Курако умер в 1920, вы свой "голодомор" придумали в 1932.
    08.06.2024 18:35 Патриот
    me1 сказал(а):
    Вы неправильно проинформированы. Не города России, а военные объекты

    Причем пока только в Белгородской области, откуда новая атака на Украину идет

    Ладно врать-то, ципсо. Хреначат укронацики тупо по жилым домам.
    08.06.2024 18:38 Патриот
    me1 сказал(а):
    Вы ржете по какой причине?
    От пустоты в голове, быть может?

    Разве это смешно, когда у детей руки и ноги отрывает? Вам правда это смешно?

    Не смешно, ципсо. Только ребеночек-то не ваш. Вы Донецк противопехотными лепестками заваливаете.
    08.06.2024 19:14 Хищник
    Пшел на Петрик, педрик!
    08.06.2024 19:15 Хищник
    А ты, педроид, чо не в окопах по защите территориев???
    08.06.2024 21:43 Ruthenium
    Патриот сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    Только уникальная СВО закончится, полгорода слиняет в западном направлении!

    Я вот думаю, почему Курако бросил должность главного инженера металлургического комбината на территории тёплой Украины и поехал строить Кузметкомбинат в Сибири. Да ещё в разгар гражданской войны. Да ещё умер от тифа в каком-то Кузнецке.

    Поехал потому, что в Сибири дольше задержалась русская власть, адмирал Колчак её от красных террористов спасал.
    08.06.2024 21:46 Ruthenium
    арбуз сказал(а):
    Украйне разрешили обстреливать ракетами ВСЕ города Росеи. Проводите на карте расстояние в 950 км-именно такое расстояние будет обстреляно.

    От Киева до Москвы 750 км по прямой, прикинь, да?
    08.06.2024 21:59 NATO
    Патриот сказал(а):
    me1 сказал(а):
    08.06.2024 22:00 NATO
    Патриот сказал(а):
    me1 сказал(а):
    08.06.2024 22:01 NATO
    арбуз сказал(а):
    Я пол ночи ржал аки конь! Ибо- вот шо в головах у людей?
    08.06.2024 22:02 NATO
    09.06.2024 09:20 Клещ
    Хищник сказал(а):
    А ты, педроид, чо не в окопах по защите территориев???

    А " лэйтенанту" ,хоть и ряженому ,давно пора там быть . Боисся ?
    09.06.2024 09:22 Клещ
    NATO сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Не в тему. Вчера был Куев обстрелян. Базы нефтеные. Ну, обстрелян и обстрелян. Дело в другом. Польша подняла все свои самолёты в воздух, подняла армию, обьявила воздушную тревогу- типа Росея нападает!
    Я пол ночи ржал аки конь! Ибо- вот шо в головах у людей?


    Не кукарекаешь— москаль ...
    09.06.2024 09:23 Клещ
    valicova сказал(а):
    valicova сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Там же в новостях- Бидон встречался с зелёным нарком. Ля-ля, тыры-пыры, 225 мильёнов...
    Эт фигня. Прикиньте, затем Бидон попросил прощенья у Украины! Шо типа поздно бабло выделили и мало ракет дают. США попросила прощения у Украйны. Мир сошол с ума. Мало того, Бидон хотел на колени бухнуться перед зеленью- да не смог колени согнуть скоко бы не корячился. Так кому война мать родна?

    У ары ротом пошел понос.

    Увеличилось число отказников - статистика судов.

    Хде ?
    09.06.2024 09:31 valicova
    Папа сказал(а):
    Вы думали он о сибиряках озаботился?
    Плевать ему на всех

    Его участь у паращи истории. Герострат и Путинг.