Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Полиция Кузбасса сообщила о графике работы в праздники

По линии УФССП жители Кузбасса задолжали более 4 миллиардов рублей

Оцениваем новшества и проблемы ЖКХ в 2024году

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    08.08.2022 | Резолюция о референдуме просмотров: 2501 | комментариев: 59
    Глава Запорожья санкционировал "референдум о вхождении в РФ"
    Глава Запорожской области Евгений Балицкий сообщил, что подписал распоряжение о проведении референдума о вхождении в РФ.
    Об этом сообщает ТАСС.
    "Подписываю распоряжение Центральной избирательной комиссии о начале подготовки проведения референдума по воссоединению Запорожской области с РФ", - сказал он на форуме "Мы вместе с Россией".
    Резолюцию о проведении референдума зачитал на форуме член главного совета военно-гражданской администрации (ВГА) Запорожской области Владимир Рогов. Перед этим он особо подчеркнул, что жители Запорожской области и России - это один народ.
    "Мы - участники форума - заявляем, что связываем свое будущее вместе с Россией. <...> Настало время восстановить историческую справедливость. Мы уверены, что в составе России Запорожская область будет защищена от любых посягательств", - начал Рогов озвучивать решение форума.
    "Основываясь на принципе свободного выбора, принимая за главную ценность мнение каждого жителя нашего региона, мы заявляем о намерении провести референдум по вопросу вхождения Запорожской области в состав Российской Федерации в качестве полноправного субъекта", - процитировал он текст резолюции.

    Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о проведении "специальной военной операции" в Донбассе. Российский лидер заявил о "денацификации и демилитаризации" Украины.

    Глава государства отметил, что "в планы России не входит оккупация Украины". Он добавил, что Россия будет стремиться к демилитаризации Украины и не позволит разместить там ядерное оружие. В случае вмешательства в ситуацию на Украине извне Россия ответит незамедлительно, добавил Владимир Путин.

    После заявления последовали активные боевые действия на территории Украины.

    "Высокоточным оружием выводятся из строя только военная инфраструктура, объекты ПВО, военные аэродромы, авиация ВСУ", - заявило Минобороны РФ, заверив, что "мирному населению ничего не угрожает".

    Страны Запада после этого ввели санкции в отношении экономики РФ и отдельных граждан.

    По заявлению Минобороны РФ, на 25 марта выполнены основные задачи первого этапа – существенно снижен боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

    Комментарии читателей:

    08.08.2022 18:52 Oldmen
    Глава государства отметил, что "в планы России не входит оккупация Украины"

    Когда г-н ПЖ открывает рот - значит врёт
    08.08.2022 19:02 GoodWin
    Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно
    08.08.2022 19:03 GoodWin
    Если не ошибаюсь, город Запорожье не под контролем войск РФ и вряд ли будет захвачено в ближайшее время
    08.08.2022 19:05 GoodWin
    Или они хотят решить за всю Запорожскую область, а потом лупить РСЗО и ракетами по "своему" областному центру?

    Театр абсурда какой-то
    08.08.2022 19:06 GoodWin
    Тогда уж заодно проведите в Ростове референдум по Николаевской и Одесской областям. Что стесняться то? Ростовчане, думаю, поддержат
    08.08.2022 19:09 ЖЖЖ
    Чот не понял
    А по Херсонской области когда голосовать будем?

    ХЕР - НАШ!!!
    08.08.2022 19:17 crs2
    АННЕКСИЯ, внешне оформленный согласно требованиям буржуазного международного права захват каким-либо государством не принадлежавшей ему ранее территории.
    Для оправдания актов аннексии в междугосударственных отношениях иногда инсценируется народное «волеизъявление» — в форме плебисцитов среди населения аннексируемых территорий. Эти лжеплебисциты представляют фальсификацию народного волеизъявления, т. к. они совершаются в условиях военной оккупации гос-вом, производящим аннексию.
    ...
    советская военная энциклопедия 1932г., т.1
    все как по книжке
    08.08.2022 19:18 виктор
    николаев одесса и приднестровье приготовиться. до ноябрьских надо управиться.
    08.08.2022 19:18 Argentum
    Чому в РФ такие референдумы н проходят? Согласны ли россияне щоб Запорожье к нам присоединилось?
    08.08.2022 19:47 кол
    виктор сказал(а):
    николаев одесса и приднестровье приготовиться. до ноябрьских надо управиться.

    Витьке-титьке приготовится, жена приходит от Птибурдюкова.
    08.08.2022 19:53 Близнец
    Oldmen сказал(а):
    Глава государства отметил, что "в планы России не входит оккупация Украины"

    Когда г-н ПЖ открывает рот - значит врёт

    Оккупация — это когда насильно , или нет ? А если сами изъявили желание , то как назвать ? А Когда Техас ,Калифорнию присоединяли к америке , жителей этих территорий кто- то спрашивал о желании ? Или внаглую присоединили по итогам войны ?
    08.08.2022 19:57 Патриот
    ЖЖЖ сказал(а):
    Чот не понял
    А по Херсонской области когда голосовать будем?

    ХЕР - НАШ!!!

    Быдлятинкой как пахнуло! Из какой подворотни вылезли, болезный. Со школьного учебника помню, что Херсонес-греческая колония 424 года до н.э. название в переводе с греческого-"остров".
    08.08.2022 20:03 Патриот
    Argentum сказал(а):
    Чому в РФ такие референдумы н проходят? Согласны ли россияне щоб Запорожье к нам присоединилось?


    Тупорыленькое, такое даже для продукта дистанционного образования слишком. Март 1991 года.
    08.08.2022 20:05 Близнец
    GoodWin сказал(а):
    Или они хотят решить за всю Запорожскую область, а потом лупить РСЗО и ракетами по "своему" областному центру?

    Театр абсурда какой-то

    Когда вукраинцы долбят по АЭС — это не абсурд , толерантно если сказать ? Вконец обкуренные или самоубийцы ? А гейропейцы , не обращающие внимание на эти " шалости ? Если АЭС взорвётся ,то украины не будет ,как и части других стран ,расположенных рядом с дуркаиной . Эта самая мощная АЭС в европии . Выброс на ЧАЭС покажется детской шалостью в сравнении с взрывом на запорожской АЭС . ШЕСТЬ блоков ! Зеля под кокосом ,понятно ,но его покровители из европии каким местом думают ?
    08.08.2022 20:07 Патриот
    Референдум за сохранение СССР.
    08.08.2022 20:15 Близнец
    GoodWin сказал(а):
    Если не ошибаюсь, город Запорожье не под контролем войск РФ и вряд ли будет захвачено в ближайшее время

    " Ближайшее время" по- вашему — это сколько ?
    08.08.2022 20:16 Близнец
    GoodWin сказал(а):
    Тогда уж заодно проведите в Ростове референдум по Николаевской и Одесской областям. Что стесняться то? Ростовчане, думаю, поддержат

    Почему в Ростове ?
    08.08.2022 20:19 Близнец
    crs2 сказал(а):
    АННЕКСИЯ, внешне оформленный согласно требованиям буржуазного международного права захват каким-либо государством не принадлежавшей ему ранее территории.
    Для оправдания актов аннексии в междугосударственных отношениях иногда инсценируется народное «волеизъявление» — в форме плебисцитов среди населения аннексируемых территорий. Эти лжеплебисциты представляют фальсификацию народного волеизъявления, т. к. они совершаются в условиях военной оккупации гос-вом, производящим аннексию.
    ...
    советская военная энциклопедия 1932г., т.1
    все как по книжке

    Ты сейчас о каком " буржуазном международном праве " , новоявленный бюргер ?
    08.08.2022 20:26 Argentum
    Мамина колясочка, спок. Так и не перекрыла вопросец)
    08.08.2022 20:27 Argentum
    Колясочка перемогает рандомной картинкой из методички) Как это мило. Ути пути)
    08.08.2022 21:01 Argentum
    в долбильню. ничего ты тут не перемог коляска.
    08.08.2022 21:15 press
    Процесс идет в правильном направлении. Луганск, Донецк, Запорожье, Херсон - с каждым новым регионом или даже его частью, людей, зараженных украинством становится меньше. А русский мир становится больше.
    08.08.2022 21:25 Argentum
    Кузьке скажи щоб с ауди слез и залез на БУРАТИНО.)))) Ну и шмот свой сожгите БАЛДИНИНИ, это всё нешкрепно , Роштик)_
    08.08.2022 21:45 петросян-месный
    Argentum сказал(а):
    Чому в РФ такие референдумы н проходят? Согласны ли россияне щоб Запорожье к нам присоединилось?

    Ну проведут...
    Результат как бы известен...
    146% за!!!!
    Во но даже в переписи,по словам Смелова
    «По предварительным подсчетам, на воскресенье число переписавшихся составило больше 100%»,— заявил в воскресенье “Ъ” заместитель главы Росстата Павел Смелов,
    08.08.2022 22:06 Зорька
    Argentum сказал(а):
    Чому в РФ такие референдумы н проходят? Согласны ли россияне щоб Запорожье к нам присоединилось?


    не к вам, а к нам...а вы в Голландии езжайте, там посуды грязной много, мыть не перемыть
    08.08.2022 22:07 Патриот
    Argentum сказал(а):
    Кузьке скажи щоб с ауди слез и залез на БУРАТИНО.)))) Ну и шмот свой сожгите БАЛДИНИНИ, это всё нешкрепно , Роштик)_

    Вот о чем оно? Такое ощущение, что на Кузпрессе кучкуется палата психушки.
    08.08.2022 22:27 press
    Обиделась она. Сиськам десантников завидует)
    08.08.2022 22:32 crs2
    а ты не акцентируй нимания на это фразе.. ей почти 100 лет, она отражает начало совка и ненависть к капитализму.. не более.. факт в том - что все эти референдумы - это классика оккупантов.. причем тупых.. даже гитлер не занимался подобной фигней.. война так война.. истребление, так истребление..
    08.08.2022 22:39 Близнец
    crs2 сказал(а):
    а ты не акцентируй нимания на это фразе.. ей почти 100 лет, она отражает начало совка и ненависть к капитализму.. не более.. факт в том - что все эти референдумы - это классика оккупантов.. причем тупых.. даже гитлер не занимался подобной фигней.. война так война.. истребление, так истребление..

    Предлагаешь истребить всех нациков в мире ? Успеешь добежать до канадской границы ?
    08.08.2022 22:45 crs2
    press сказал(а):
    Процесс идет в правильном направлении. Луганск, Донецк, Запорожье, Херсон - с каждым новым регионом или даже его частью, людей, зараженных украинством становится меньше. А русский мир становится больше.

    по херсону оккупанты не рискнули плебсцит проводить.. ссыкуют, что гауляйтеров быстро мочат.. да и неспокойно там..
    ну а город запорожье, столица запорожской области - это Украина.. где там референдум собрались проводить.. хз что за правильное направление.. гитлер тоже думал, что в правильном направлении идет.. потом обратно погнали.. судьба всех оккупантов.
    08.08.2022 22:48 bim-bom
    Русский мир - это воровство зерна на оккупированных территоиях, металла, убийство людей, ежеднвные бомбежки, зачистка свободной прессы и вранье, вранье, вранье..
    Питерский гопник по другому не умеет.
    08.08.2022 23:10 press
    Трудновато представить при Гитлере вереницы возвращающихся на оккупированную им землю беженцев. Сейчас на освобожденную от морока землю Новороссии ежедневно возвращаются тысячи. Почувствуйте, как говорится, разницу.
    08.08.2022 23:11 press
    Ты забыл про главное - унитазы, асфальт и нутеллу.
    08.08.2022 23:38 ЖЖЖ
    И чо?
    08.08.2022 23:39 ЖЖЖ
    ХЕР - НАШ?

    Или не наш?
    08.08.2022 23:40 ЖЖЖ
    По сравнению с тобой, патрик, любая быдлятинка - профессор Преображенский!
    08.08.2022 23:41 ЖЖЖ
    А ты до скольки считать научилась, близнюшка?
    08.08.2022 23:59 Большой Брат
    Патриот сказал(а):
    Argentum сказал(а):
    Кузьке скажи щоб с ауди слез и залез на БУРАТИНО.)))) Ну и шмот свой сожгите БАЛДИНИНИ, это всё нешкрепно , Роштик)_

    Вот о чем оно? Такое ощущение, что на Кузпрессе кучкуется палата психушки.


    Да это не ощущение. Это данность. Press, Зорька, Близнец, Патриот, Уткин и иже с ними... Тут вас даже не одна палата:)))
    09.08.2022 00:08 Большой Брат
    Близнец сказал(а):
    Oldmen сказал(а):
    Глава государства отметил, что "в планы России не входит оккупация Украины"

    Когда г-н ПЖ открывает рот - значит врёт

    Оккупация — это когда насильно , или нет ? А если сами изъявили желание , то как назвать ? А Когда Техас ,Калифорнию присоединяли к америке , жителей этих территорий кто- то спрашивал о желании ? Или внаглую присоединили по итогам войны ?


    Ты, как всегда, тупишь... И несешь очередную чушь:)))
    А так называемые союзные республики, в т.ч. Украину, кто-то спрашивал, желает она стать Советским Союзом? Или просто в наглую присоединили? Кстати, чего бы тебе не вспомнить, что было 1000 лет назад? Кто кого тогда присоединял?
    Про "сами изъявили желание". Это в рамках страны называется сепаратизм. В России за это грозит срок. Так почему в Украине это должно поощряться?
    09.08.2022 00:27 Зорька
    До 1917 г. термина «украинский народ» не было ни в одной энциклопедии, на всей территории России, Великой, Малой и Белой, проживали русские, имеющие свои территориальные, языковые и бытовые особенности.
    09.08.2022 00:31 Зорька
    не было никакой Украины, знать и присоединять нече было...7 (20) ноября 1917 года был принят Третий Универсал, в котором провозглашалось создание Украинской Народной Республики (УНР).
    09.08.2022 00:35 Зорька
    сломалась золотая рыбка, опять к разбитому корыту...частей на 5
    09.08.2022 01:36 ЖЖЖ
    Гы-Гы!

    Ну, значит, на украинских полях,к российскому бекону добавится корейка. Невзоров @nevzorovtv
    09.08.2022 02:42 geese
    press сказал(а):
    Трудновато представить при Гитлере вереницы возвращающихся на оккупированную им землю беженцев. Сейчас на освобожденную от морока землю Новороссии ежедневно возвращаются тысячи. Почувствуйте, как говорится, разницу.
    про возвращение - эт ты , сидя Курако 51 , спохмела - возвращающихся разглядел ?
    09.08.2022 08:54 Близнец
    ЖЖЖ сказал(а):
    А ты до скольки считать научилась, близнюшка?

    Жужжжалка ,до " стольки" же ,как и ты , но на 5 цифирь больше .
    09.08.2022 08:57 Близнец
    Большой Брат сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Argentum сказал(а):

    А вы в соседней палате .
    09.08.2022 09:37 Папа
    Абсолютно все империи создавались мечем и огнем. Грузия в СССР исключение.
    09.08.2022 10:33 кол
    ЖЖЖ сказал(а):
    Гы-Гы!

    Ну, значит, на украинских полях,к российскому бекону добавится корейка. Невзоров @nevzorovtv

    Вместе с талибами это будет салями.
    09.08.2022 10:39 кол
    press сказал(а):
    Ты забыл про главное - унитазы, асфальт и нутеллу.

    Молодчина, у нас есть надежда, ведь хоть кто-то помнит.
    09.08.2022 11:33 кол
    geese сказал(а):
    press сказал(а):
    Трудновато представить при Гитлере вереницы возвращающихся на оккупированную им землю беженцев. Сейчас на освобожденную от морока землю Новороссии ежедневно возвращаются тысячи. Почувствуйте, как говорится, разницу.
    про возвращение - эт ты , сидя Курако 51 , спохмела - возвращающихся разглядел ?

    Влажность мечты не прибавляет ей сухости.
    09.08.2022 11:44 uttkin
    "Если враги нас ругают, значит, мы поступаем правильно!" И. Сталин!!!
    09.08.2022 12:53 Большой Брат
    uttkin сказал(а):
    "Если враги нас ругают, значит, мы поступаем правильно!" И. Сталин!!!


    Ну, т.е., я правильно понимаю твой спич, что если ты сегодня, и не только ты, а вся ваша палата, вместе с самым главным Пу, ругаете весь мир, то весь мир поступает правильно? :)
    09.08.2022 12:53 Большой Брат
    Близнец сказал(а):
    Большой Брат сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Argentum сказал(а):

    А вы в соседней палате .


    Это у вас галлюцинации после уколов:)
    09.08.2022 13:03 uttkin
    Нас все ругают! А мы всех любим и уважаем!!!
    09.08.2022 13:05 uttkin
    Но ведь у России нет друзей...и не может быть на диком Западе! "У России одни могут быть друзья - это Российская Армия и Военно-Морской Флот!"
    09.08.2022 13:49 Лора
    А ты тогда что здесь делаешь, буратинко?
    09.08.2022 13:57 Большой Брат
    uttkin сказал(а):
    Но ведь у России нет друзей...и не может быть на диком Западе! "У России одни могут быть друзья - это Российская Армия и Военно-Морской Флот!"



    А твой спич разве про друзей? :)
    09.08.2022 15:42 Зорька
    bim-bom сказал(а):
    Русский мир - это воровство зерна на оккупированных территоиях, металла, убийство людей, ежеднвные бомбежки, зачистка свободной прессы и вранье, вранье, вранье..
    Питерский гопник по другому не умеет.


    ваш гопник, нашего походу переплюнул
    Тайные дела президента Украины — немецкая Welt припомнила Зеленскому громкие скандалы

    Оригинал новости ИноТВ:
    https://russian.rt.com/inotv/2022-08-08/Tajnie-dela-prezidenta-Ukraini-