Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Увольнять за отказ от вакцинации никто не будет

В Новокузнецке участились случаи проезда перекрёстков на красный свет

В Армении сегодня досрочные парламентские выборы

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
      1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    09.04.2021 | Тулеев признался в "туфте" просмотров: 1757 | комментариев: 106
    Тулеев признался в "туфте" с йети
    Но сказал, что "туфтил" на благо Кузбасса.
    Экс-губернатор разместил очередной пост в Инстаграм

    "Дорогие друзья, мне поступил интересный вопрос: все-таки Йети в Кузбассе есть?

    Отвечаю: легенды, будто в горах Шории обитает снежный человек, ходят давно. Многие местные охотники клянутся, что видели своими глазами в глухих местах двухметрового, заросшего шерстью великана! В поисках Йети в Шорию приезжали специалисты по снежному человеку из разных стран мира. Встретиться с ним ученым пока не удалось, но следы они вроде бы обнаружили.

    Я лично проехал на снегоходе до Азасской пещеры.

    Два часа едешь только в одну сторону. Ну, приехал, пещера как пещера. Впечатляет, конечно, вокруг лед, камни выступают, но не уютно. Кажется, что свод пещеры на тебя падает. Как положено, в пещере разожгли костер, руками раздирали мясо, косили под первобытных. Конечно, все это не на сухую. Каких-то следов обитания Йети я не обнаружил в этой пещере, а забираться вглубь не рискнул.

    Должен признаться: каюсь, да, это я подогревал интерес к Йети. Как-то сказал Владимиру Макуте: "Мы с тобой делаем все, чтобы развивать Шорию как курорт. И то, что люди поехали до одного миллиона человек в год это здорово, но этого мало. Почему бы не сделать Таштагол и окрестности Родиной Йети?! Пусть приезжают и ищут. Району же выгодно: приехали, за все надо платить, покушать, переночевать, развлекаться. Дополнительные деньги в казну пойдут. Хорошо ведь…".

    Сказано – сделано. И с 2010 года в Горной Шории стали отмечать новый праздник – День снежного человека. Приурочили его к открытию горнолыжного сезона.

    Мы даже учредили специальный приз – один миллион рублей – тому, кто найдет Йети. Народ завелся, ринулся рыскать по лесам. Приезжие потянулись. Конечно, никто Йети не нашел, но повышенное внимание Шория к себе привлекла".

    На фото: Н. Шатилов, В. Макута, А. Тулеев и местные жители участвуют в обряде

    От редакции: По нашей информации, автором "фейка", как сейчас бы это назвали, являлся экс-чиновник и экс-сенатор Николай Шатилов. Который еще в середине "нулевых" предлагал создать информационную "шумиху" для "раскрутки" Шерегеша и Усть-Кабырзы. В конце концов Аман Тулеев принял "правила игры" и даже сам участвовал в поездке в Азасскую пещеру, где якобы обитал йети, в ходе которой совершались шаманские обряды.

    Тогда вся пропагандистская машина областной администрации принялась за работу, на полном серьезе озвучивались версии "специалистов по гоминидам" вроде кандидата исторических наук И.Д.Бурцева, выявившего существование "снежного человека" в связи с некими найденнными следами его пребывания и характерными заломами на ветках, к кампании приобщились и федеральные СМИ...

    Непохоже, чтобы кто-то из жителей Кузбасса всерьез воспринимал эти "танцы с бубном".

    Кого-то "йетимания" раздражала, кого-то веселила. Ну, а кто-то просто делал на этом деньги.

    Нельзя не отметить и вдруг появившуюся активность "ушедшего в тень" с 2018 года Амана Тулеева.

    Начиная с нынешнего февраля он регулярно напоминает о себе. Не исключено, что в преддверии больших выборов 2021-го года ему отведена какая-то особая роль.

    Поживём - увидим.

     

    Комментарии читателей:

    09.04.2021 12:07 Борис Лебедев
    Йети в Кузбассе есть. Свидетельством тому его потомок - А.Г. Тулеев.
    09.04.2021 12:20 Сова во-зле Олим
    Борис Лебедев сказал(а):
    Йети в Кузбассе есть. Свидетельством тому его потомок - А.Г. Тулеев.

    Да йётий как собак нерезаных, они золото моют на Ортоне
    09.04.2021 12:20 Ameno
    А Валуев?
    09.04.2021 12:27 Сова во-зле Олим
    "Дополнительные деньги в казну пойдут. Хорошо ведь…".
    А теперь Гешу федеральных 3 мярда обратно! Нашли 3 тысячи йеттев?!
    09.04.2021 12:35 Argentum
    >>>>>вроде кандидата исторических наук И.Д.Бурцева, выявившего существование "снежного человека" в связи с некими найденнными следами его пребывания и характерными заломами на ветках

    вот такие "ученые" совдеповские. подставят жопу кому угодно. поэтому и веры, вам, совки, нет нисколько. так же как и местным типа"журналистам" "геологам"и прочей плесени.
    09.04.2021 12:37 глава народа
    Кто из них йетти ?
    09.04.2021 12:37 ТОТ
    Бойся человека, Бог которого живёт на небе.

    Все религиозные организации существуют тем, что продают себя богачам.

    Мученичество — единственный способ прославиться, не имея никаких способностей.

    То обстоятельство, что верующий счастливее скептика, имеет не большее значение, чем то, что пьяный счастливее трезвого.
    09.04.2021 12:38 ТОТ
    глава народа сказал(а):
    Кто из них йетти ?

    Йети в бункере сидит....
    09.04.2021 12:49 Nyash
    Мракобесы митрофанят!)))
    09.04.2021 12:49 сам я не местный
    глава народа сказал(а):
    Кто из них йетти ?

    Оба.
    Самец с самкой.
    09.04.2021 12:51 АПМ
    ТОТ сказал(а):
    Бойся человека, Бог которого живёт на небе.

    Это ты правильно про себя написал...просто каминг-аут какой-то...
    твой то "бог" не на небе, а в душных огненных преисподних земли... ждет тебя там
    А про трезвость, женька лишнее... не твое это
    09.04.2021 12:53 Язва+
    Конец одной легенды. Начало
    09.04.2021 12:53 АПМ
    Nyash сказал(а):
    Мракобесы митрофанят!)))

    Написала жертва ЕГЭ, довольно хрюкнула и почесала себе ...
    09.04.2021 12:53 Язва+
    другой
    09.04.2021 12:57 bragjun
    Тулеев просто энергичный по натуре!
    09.04.2021 12:58 АПМ
    Всегда относился к этому, как к Тулеевскому стебу...
    Серьезно это воспринимать могут только зрители телепередачи "шаг за горизонт" и рерихнутая публика гоголевки...
    09.04.2021 13:00 Наталья
    Вообще-то, обычное мошенничество. Точнее,афера. Неужели губернатор и зам разводили честных людей на бабло? Не верю...
    09.04.2021 13:05 АПМ
    АПМ сказал(а):
    Всегда относился к этому, как к Тулеевскому стебу...
    Серьезно это воспринимать могут только зрители телепередачи "шаг за горизонт" и рерихнутая публика гоголевки...

    и еще старые бандеровцы и алкаши кузпресса, которым любой повод хорош для дефекации и пускания зеленых пузырей из ноздри...
    09.04.2021 13:11 Конь Людоед
    300 лет?
    09.04.2021 13:27 петросян-месный
    – Неужели мошенники? – тревожно спросил у гостя маг, – неужели среди Москвичей есть мошенники?
    М.Булгаков
    09.04.2021 13:55 сам я не местный
    Конь Людоед сказал(а):
    300 лет?

    .
    09.04.2021 14:04 арбуз
    Опять Тулеев? Хм...Не слышно и не видно было. И вдруг голова его торчит отовсюду. Скоро выборы-к бабке не ходи. Ибо активность "клещей" всегда перед выборами. А интересно- чё он замутить хочет? Какую нить бяку подсунет...
    09.04.2021 14:07 uttkin
    ...кончай, безмозглое круглое существо, шутить над великим Тулеевым - Народным Губернатором, который возродил Кузбасс, на котором теперь греется новый Губернатор...
    09.04.2021 14:09 uttkin
    ...на Ортоне уже не моют...
    09.04.2021 14:34 ilnikbez
    Не смешивайте сладкое с круглым.
    ---
    Это был тупо вирусный рекламец за счет налогоплательщиков, который поднял цитируемость забавной темы. Темы про то, чем на самом деле вместо работы занимается тулеич.
    ---
    09.04.2021 14:41 uttkin
    Тулеев, как Сталин, занимался Делом!!! Он (не буду ругаться матом, иначе модератор снова забанит) знал о Кемеровской области всё!!! Моего друга лично снял с должности Председателя Сельсовета за то, что он не обеспечил победу Единой России...но ведь до этого мы все дружно голосовали за друга КПРФ Тулеева...даже я был его доверенным лицом...
    09.04.2021 14:44 Ruthenium
    Хоть одного чела твой Тулеев расстрелял, на Колыму сослал? Значит, кишка у него тонка, нищитова.
    09.04.2021 14:48 Второй справа
    Именно так.
    Йети или нечто подобное запустили не мы первые и не мы последние. Успешно работает ЛохНесское чудовище и на заурядное озеро в холодной Шотландии прутся любопытные. Работает целая индустрия сувениров.
    Кстати и с нашим йети полно всяких наклеек, значков, картинок с магнитиками.
    09.04.2021 14:49 uttkin
    Тупой Чалдон! Тулеев многих сослал...из Кемеровской области...даже Зюганова не подпускал к себе и Жириновского!!!
    09.04.2021 14:52 StepanUstch
    Все, кто закончил высшую партийную школу при ЦК КПСС - лжецы, подлецы и оборотни. Постсталинские комуняки развалили страну и предали народ. Сегодняшняя КПРФ - это коммерческая партия РФ.
    09.04.2021 14:56 Второй справа
    А что касается возможной роли Тулеева в жизни Кузбасса, она, эта роль, есть и останется: Тулеев - символ Кузбасса почище всякого йети.
    Тулеева помнят, любят, им интересуются и он отвечает на этот интерес лично.
    09.04.2021 15:05 Ruthenium
    Второй справа сказал(а):
    А что касается возможной роли Тулеева в жизни Кузбасса, она, эта роль, есть и останется: Тулеев - символ Кузбасса почище всякого йети.

    Как-то так?:
    09.04.2021 15:06 ышт
    Вышло свежее интервью АГТ:
    — Зачем вам вдруг понадобился аккаунт в Instagram?

    — Я не хотел вообще заводить Instagram. Сто лет он мне нужен. Это же такая ответственность большая. Это опять нагрузка, это опять какие-то оскорбления в комментариях. Но меня вынудили. ...
    09.04.2021 15:07 Ruthenium
    Второй справа сказал(а):
    Тулеева помнят, любят, им интересуются и он отвечает на этот интерес лично.

    Как окочурится, не забудьте к его могилке круглосуточную охрану выставить, а то не ровён час любящий народ затопчет и заплюёт.
    09.04.2021 15:23 Второй справа
    Горняков, зарабатывающих на жизнь угледобычей и признательных Тулееву, больше, чем вас, балаболов. Только троньте - это вас затопчут в лепешку.
    09.04.2021 15:26 Второй справа
    Анадысь знакомый журналюга (кстати, новокузнечанин) поставил Тулеева в ряд с самими значительными политиками Отечества. И даже такую высказал мысль: распределись Тулеев после техникума не в Кузбасс, а в Казахставн, фамилия казахского президента была бы не Назарбаев...
    09.04.2021 15:28 Ruthenium
    Второй справа сказал(а):
    Горняков, зарабатывающих на жизнь угледобычей и признательных Тулееву, больше, чем вас, балаболов. Только троньте - это вас затопчут в лепешку.

    Таки да, пашущие за 500 баксов в месяц шахтёры Амангельду просто обожают. ГЫГЫ, ессно.
    09.04.2021 15:28 uttkin
    Ага! Когда миллион угольщиков, ученых и экономистов вдруг станут безработными...а они кормят всех остальных жителей Кемеровской области, а также жителей сельскохозяйственного Алтайского края и Новосибирска - Центра Федерального округа...
    09.04.2021 15:30 Ruthenium
    Казахстан жалко, он более-менее цивильный. Амангельде с его азиатскими замашками самое место в наглухо бабайской Туркмении.
    09.04.2021 15:33 Второй справа
    Ruthenium сказал(а):
    Второй справа сказал(а):
    Горняков, зарабатывающих на жизнь угледобычей и признательных Тулееву, больше, чем вас, балаболов. Только троньте - это вас затопчут в лепешку.

    Таки да, пашущие за 500 баксов в месяц шахтёры Амангельду просто обожают. ГЫГЫ, ессно.
    500 баксов в пересчёте на рубли и рублёвые цены не так уж плохо. Кроме того, НЕ ХЛЕБОМ ЕДИНЫМ ЖИВ ЧЕЛОВЕК.
    09.04.2021 15:37 Второй справа
    Что ты понимаешь в этих раскладах, дурачок. Туркмены, как и казахи, самые образцовые азиаты и есть. Выбрали такую форму правления, которая их устраивает.
    09.04.2021 15:40 Ruthenium
    Второй справа сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Второй справа сказал(а):
    Горняков, зарабатывающих на жизнь угледобычей и признательных Тулееву, больше, чем вас, балаболов. Только троньте - это вас затопчут в лепешку.

    Таки да, пашущие за 500 баксов в месяц шахтёры Амангельду просто обожают. ГЫГЫ, ессно.
    500 баксов в пересчёте на рубли и рублёвые цены не так уж плохо. Кроме того, НЕ ХЛЕБОМ ЕДИНЫМ ЖИВ ЧЕЛОВЕК.

    Таки да, пахать за 500 баксов (когда шахтёры в США и Австралии получают 5000) - это отлично! И "о властех" молиццо - ВЕДЬ ЭТО ТАК ДУХОВНО, НЕ ПРАВДА ЛИ?
    09.04.2021 15:42 Ruthenium
    Ну ты ещё заяви, что русские выбирали ЕБНа и Путена. ГЫГЫ, ессно.
    Я к русским, казахам и туркменам куда более человечен, чем штатный вещун АКО.
    09.04.2021 15:44 Ruthenium
    Второй справа сказал(а):
    Кстати и с нашим йети полно всяких наклеек, значков, картинок с магнитиками.
    Тьфу, мусор и шлак.
    09.04.2021 15:45 Второй справа
    В чужих руках х... хлеб всегда толще.
    Не завидуй.
    Да ты и не шахтёр, а бездельник и пустомеля, таких, как ты, надо отлавливать на живодёрню и делать из вас казеиновый клей - всё польза.
    09.04.2021 15:48 Второй справа
    Как всякие сувениры.
    Но на память почему не приобрести. У меня на кухонном холодильнике висит дощечка на магнитике, а на дощечке лохматый йети.
    Куплена лет пять назад в Усть-Кабырзе.
    09.04.2021 15:49 Ruthenium
    Ну вот, ещё не вечер, а геббельсовское нутро из акошного роговца уже полезло.
    09.04.2021 15:51 Второй справа
    Кто тебя, соплюна, спросит, как жить русским, казахам или туркменам. Будь скромней, мизерабль.
    09.04.2021 15:51 Ruthenium
    Не всякие.
    Шорские национальные сувениры куда более настоящие и привлекательные, чем высосанная из нехорошего пиаровского места пустышка Йети.
    09.04.2021 15:51 петросян-месный
    500 баксов в пересчёте на рубли и рублёвые цены не так уж плохо. Кроме того, НЕ ХЛЕБОМ ЕДИНЫМ ЖИВ ЧЕЛОВЕК.
    Ты только при встречи с шахтёрами им это не скажи....
    А то вдруг скидку тебе на возраст не сделают...и будешь фонарями дорогу подсвечивать...
    09.04.2021 15:52 Ruthenium
    Можно подумать, завалившегося на "Кузпресс" АКОшника кто-то спрашивал.
    09.04.2021 15:52 Второй справа
    Тебя на живодёрню отправить это всё равно, что таракана прихлопнуть тапком = никому не во вред.
    09.04.2021 15:54 Второй справа
    Не встревай, инородец, не провоцируй на ксенофобию.
    09.04.2021 15:55 ilnikbez
    Тупо башлирует кому то, чтобы оставаться в повестке. Как "некрасивая подружка" на фоне которой кое кто думает, что смотрится получьшее.
    09.04.2021 15:56 Второй справа
    Не знаю, о чём ты.
    09.04.2021 15:57 Второй справа
    Кстати, бывал ли ты в Шории? Ручаюсь, что нет.
    09.04.2021 15:59 Второй справа
    Разве я лезу с жалостью к азиатам?
    09.04.2021 16:07 петросян-месный
    Правда глаза ест?
    Врать что 500бакинских не так уж плохо,для чего?
    09.04.2021 16:09 Ruthenium
    АКОшный роговец и жалость к людям - вещи несовместимые. Ты тщательно вылизываешь хозяев.
    09.04.2021 16:10 Ruthenium
    Ну я же не сомневаюсь, что ты "консультант" АКО.
    09.04.2021 16:11 Ruthenium
    петросян-месный сказал(а):
    Врать что 500бакинских не так уж плохо,для чего?

    Для офшорных счетов его хозяев.
    09.04.2021 16:17 Второй справа
    Экий ты смешной посан, Митька.
    09.04.2021 16:19 Второй справа
    Это больше, чем моя пенсия, а тут вы все дружно завидуете ей, говоря, что шибко большая.
    А я и не возражаю: да, большая.
    09.04.2021 16:20 Второй справа
    Ну, всё. Выложен последний довод. Посан иссяк.

    Ну, значит ПОКА.
    09.04.2021 16:26 виктор
    походу тулей от пудинга задачу получил. всплыть накануне выборов и протащить едросов во власть к кормушке. в обмен обещал за зимнюю вишню и инской не привлекать его лично к ответственности.
    09.04.2021 16:32 Ruthenium
    Ты куда, опять сбёг? Аргументов полно, это только начало.
    09.04.2021 16:39 Второй справа
    Хорошее, очень человеческое интервью. Всем рекомендую: https://ngs42.ru/text/politics/2021/04/09/69856847/
    09.04.2021 16:45 Второй справа
    Полно? Да брось ты. Всё одно и то же. Скушный ты аргументатор. И глупый.
    09.04.2021 16:53 Папа
    uttkin сказал(а):
    Тулеев, как Сталин, занимался Делом!!! Он (не буду ругаться матом, иначе модератор снова забанит) знал о Кемеровской области всё!!! Моего друга лично снял с должности Председателя Сельсовета за то, что он не обеспечил победу Единой России...но ведь до этого мы все дружно голосовали за друга КПРФ Тулеева...даже я был его доверенным лицом...

    Комми, ты это серьезно?
    Называешь делом принуждение к фальсификациям?
    09.04.2021 16:57 Папа
    Ну соврал старик, делов то на копейку!
    09.04.2021 16:57 Argentum
    создал систему взяточничества и распилов. всех замов посадили или под следствием. закончил карьеру с позором, на зимней вишне.
    09.04.2021 16:59 Argentum
    дуреев позорище и закончил карьеру с позором.
    09.04.2021 17:05 Argentum
    свинороев ничтожно малое количество, не ври уже
    09.04.2021 17:59 Олег Кузня
    Один Йети до сих пор в Гос Дурке,или не он...А экс,чем меньше будет пиариться,лучше будет. Все хорошее вспомнят намного позже. Раздражение в обществе....только дай повод, покусают.
    09.04.2021 18:17 Второй справа
    виктор сказал(а):
    походу тулей от пудинга задачу получил. всплыть накануне выборов и протащить едросов во власть к кормушке. в обмен обещал за зимнюю вишню и инской не привлекать его лично к ответственности.
    А ведь клич кинет и пойдут за Тулеевым люди. Хоть в ЕдРо, хоть в любую другую партию.
    09.04.2021 18:21 UVG
    ))) Пойдут члены СП и пр. прикормленный контингент, которому от новых хозяев ничего не перепало.
    09.04.2021 18:26 UVG
    Второй справа сказал(а):
    А что касается возможной роли Тулеева в жизни Кузбасса, она, эта роль, есть и останется: Тулеев - символ Кузбасса почище всякого йети.
    Тулеева помнят, любят, им интересуются и он отвечает на этот интерес лично.
    Таки вопрос с кремлёвской стеной, снят с повестки?
    09.04.2021 18:40 ilnikbez
    А чо бывают интервью не человеческие?
    09.04.2021 18:43 Второй справа
    Думаешь, от Тулеева что-то перепадёт?
    09.04.2021 18:47 UVG
    Ваще не интересно.
    09.04.2021 19:43 ТОТ
    Второй справа сказал(а):
    Это больше, чем моя пенсия, а тут вы все дружно завидуете ей, говоря, что шибко большая.
    А я и не возражаю: да, большая.

    Обожаю Толяна , он столько людей отвратил от церкви что ему уже можно памятник ставить как главному борцу !!!! Молодца, человечише...проник в эту гниль и разваливает всю свою жизнь....человечище!!!!
    09.04.2021 19:45 ТОТ
    ышт сказал(а):
    Вышло свежее интервью АГТ:
    — Зачем вам вдруг понадобился аккаунт в Instagram?

    — Я не хотел вообще заводить Instagram. Сто лет он мне нужен. Это же такая ответственность большая. Это опять нагрузка, это опять какие-то оскорбления в комментариях. Но меня вынудили. ...

    И тут туфтит!!! По жизни главный туфтолог Кузбаса....
    09.04.2021 20:13 сам я не местный
    к Тулеевскому стебу...

    — Про меня, у президента, трёпу не было?
    — Был!
    — Чего сказали?
    — Сказали, что ты Агафью с Йети мешаешь!
    — Там всего полпопытки было... Я говорил его дочке! а он: «Коктейль, коктейль!» Экспериментатор лысый!
    09.04.2021 20:18 сам я не местный
    Второй справа сказал(а):
    А что касается возможной роли Тулеева в жизни Кузбасса, она, эта роль, есть и останется: Тулеев - символ Кузбасса почище всякого йети.
    Тулеева помнят, любят, им интересуются и он отвечает на этот интерес лично.

    Скажи это в кабаке, работягам. Я тебе на венок скинусь, крыса.
    09.04.2021 20:20 сам я не местный
    Второй справа сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Второй справа сказал(а):
    Горняков, зарабатывающих на жизнь угледобычей и признательных Тулееву, больше, чем вас, балаболов. Только троньте - это вас затопчут в лепешку.

    Таки да, пашущие за 500 баксов в месяц шахтёры Амангельду просто обожают. ГЫГЫ, ессно.
    500 баксов в пересчёте на рубли и рублёвые цены не так уж плохо. Кроме того, НЕ ХЛЕБОМ ЕДИНЫМ ЖИВ ЧЕЛОВЕК.

    Перебрал, штоль, опять, трудоголик?
    09.04.2021 20:21 сам я не местный
    Второй справа сказал(а):
    В чужих руках х... хлеб всегда толще.
    Не завидуй.
    Да ты и не шахтёр, а бездельник и пустомеля, таких, как ты, надо отлавливать на живодёрню и делать из вас казеиновый клей - всё польза.

    Каблучками ещё щелкни, старый палицаюшка.
    09.04.2021 20:25 сам я не местный
    UVG сказал(а):
    Второй справа сказал(а):
    А что касается возможной роли Тулеева в жизни Кузбасса, она, эта роль, есть и останется: Тулеев - символ Кузбасса почище всякого йети.
    Тулеева помнят, любят, им интересуются и он отвечает на этот интерес лично.
    Таки вопрос с кремлёвской стеной, снят с повестки?

    Нет.
    Претендуют Кипр, Файеры, Каймановые острова, но, по опросам общественного мнения, побеждают ассенизаторы Водоканала...
    09.04.2021 20:30 сам я не местный
    арбуз сказал(а):
    Опять Тулеев? Хм...Не слышно и не видно было. И вдруг голова его торчит отовсюду. Скоро выборы-к бабке не ходи. Ибо активность "клещей" всегда перед выборами. А интересно- чё он замутить хочет? Какую нить бяку подсунет...

    Даже не знаю... грят, спички у него превентивно отняли...
    09.04.2021 20:31 сам я не местный
    StepanUstch сказал(а):
    Все, кто закончил высшую партийную школу при ЦК КПСС - лжецы, подлецы и оборотни. Постсталинские комуняки развалили страну и предали народ. Сегодняшняя КПРФ - это коммерческая партия РФ.

    Не надо Сталина в етой кодле полоскать.
    Путаете реальных работяг с несунами.
    09.04.2021 20:34 сам я не местный
    ышт сказал(а):
    Вышло свежее интервью АГТ:
    — Зачем вам вдруг понадобился аккаунт в Instagram?

    — Я не хотел вообще заводить Instagram. Сто лет он мне нужен. Это же такая ответственность большая. Это опять нагрузка, это опять какие-то оскорбления в комментариях. Но меня вынудили. ...

    Дык, служба внешней разведки Германии, бдит.
    Должок, за немецким пациентом.
    09.04.2021 20:35 сам я не местный
    Второй справа сказал(а):
    виктор сказал(а):
    походу тулей от пудинга задачу получил. всплыть накануне выборов и протащить едросов во власть к кормушке. в обмен обещал за зимнюю вишню и инской не привлекать его лично к ответственности.
    А ведь клич кинет и пойдут за Тулеевым люди. Хоть в ЕдРо, хоть в любую другую партию.

    Ты ещё пукни - 97%, идиот....
    09.04.2021 20:37 сам я не местный
    Туфта и Тулеев - синонимы-братья...
    09.04.2021 20:41 сам я не местный
    Добывали и экспортировали как австралийцы, а получали и получаем, как папуасы меньше папуасов.
    09.04.2021 20:54 Ruthenium
    "Консультант", ты расстроился? А зря, на правду грех обижаться.
    09.04.2021 21:08 ТОТ
    Папа сказал(а):
    Ну соврал старик, делов то на копейку!

    Вранье типа во благо -0 основа путинизма....
    09.04.2021 21:08 сам я не местный
    uttkin сказал(а):
    Тупой Чалдон! Тулеев многих сослал...из Кемеровской области...даже Зюганова не подпускал к себе и Жириновского!!!

    Жополиз Однолюб...
    09.04.2021 21:11 сам я не местный
    Второй справа сказал(а):
    Анадысь знакомый журналюга (кстати, новокузнечанин) поставил Тулеева в ряд с самими значительными политиками Отечества. И даже такую высказал мысль: распределись Тулеев после техникума не в Кузбасс, а в Казахставн, фамилия казахского президента была бы не Назарбаев...

    А Колдыбеев, Герман Рузвельтович Колдыбеев.
    09.04.2021 21:15 Ruthenium
    uttkin сказал(а):
    Тупой Чалдон! Тулеев многих сослал...из Кемеровской области...даже Зюганова не подпускал к себе и Жириновского!!!

    Дулеев силком держал Зюгу и Жирю в Москве? Это ужасно! Надеюсь, они там страдали?
    09.04.2021 21:15 сам я не местный
    Второй справа сказал(а):
    Кстати, бывал ли ты в Шории? Ручаюсь, что нет.

    От, крыса, видишь, даже местные, процветающие на угле обыватели, не были в Шории...
    А при Союзе - было бы желание... но потом пришла ваша, крысиная шобла...
    Гниль, ты же против себя звиздишь...
    09.04.2021 21:26 конформист
    ...папуасы, в отличие от вас, никому ничего не должны.
    09.04.2021 21:55 Второй справа
    Кто пускает этого обдолбанного дурака на сайт?
    Модератор, следи за порядком, выводи пьяных с танцплощадки.
    10.04.2021 09:39 Лев Агни
    Прикольно. Мои фотки за счет фотошопа стали лучше.