Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Новокузнецк попал в снежный циклон

В. Путин идет по пути Л. Брежнева

В Кузбассе в результате ДТП погиб несовершеннолетний пешеход

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Коронавирус
  • Протесты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    09.06.2021 | "Вы что, как партизаны, в дупло письма закладываете?" просмотров: 3281 | комментариев: 61
    Министр обороны нагрянул в военкомат и вверг всех в шок
    Министр обороны С. Шойгу без предупреждения нагрянул в один из военкоматов. Это что-то новенькое...
    Поведение Сергея Кожугетовича предлагает обсудить гость портала КузПресс Чувак.
    "Размеренная летняя рутина московских военкоматов прервалась внезапным "налётом" министра обороны Сергея Шойгу.
    Несмотря на московскую непогоду, в понедельник разверзлись хляби небесные над военкоматом Черемушкинского района Москвы на ул. Вавилова, куда Сергей Шойгу нагрянул без предупреждения с внезапной проверкой.
    Появление Шойгу в обычном московском военкомате, глядя на судорожную походку и жестикуляцию ошарашенного военкома, произвело эффект термоядерного взрыва.
    О цели и подробностях визита Шойгу в черемушкинский военкомат пресс-служба военного ведомства ничего не сообщает.
    Однако это не помешает отметить, что главный военачальник, судя по кадрам, прибыл в военкомат без свиты генералов и вместо следования по заранее вылизанному маршруту, шёл куда хотел. Заходил в любые кабинеты, опрашивал всех, на кого падал взор.
    Глава Минобороны, судя по кадрам, заходит во многие кабинеты военкомата, при этом кажется, что сотрудники совсем не готовы ко встрече. Заметно, что военком сильно нервничает, а в одной из комнат Шойгу удивился отсутствую надлежащего оборудования. 
    «У вас микроволновка есть, холодильник есть, а компьютеров, чтобы по электронке связаться с другим военкоматом, нет. Ячейка, почта… Вы что, как партизаны —  в дупло  письма закладываете? Что это за работа такая?» — возмутился министр обороны Сергей Шойгу. 
    Хорошо, конечно, что нежданный визит Шойгу состоялся не тогда, когда коридоры военкомата еще заполнены дружинами призывников в трусах (и в масках). Всё-таки, встретив в одном исподнем (а то и без него, у врача) Министра Обороны, не только в армию захочется, но и еще куда…  по нужде.
    Теперь, думается, шок и трепет после визита Шойгу с проверкой, накрыл не только черемушкинский военкомат. Все военные комиссариаты нашей необъятной сейчас точно не спят и оценивают шансы быть «внезапно «проверенными» вне зависимости от удаления от столицы…
    Шутка ли, - прибыл САМ, после обеда и без предупреждения! А если такую моду и другие генералы возьмут? Когда ж работать-то?!
    А вот старожилы-военкомы на пенсиях таких «налётов» не припомнят… Говорят, деды им когда-то рассказывали о внезапном приезде Троцкого на сборный пункт красноармейцев в Москве еще в Гражданскую, и его печальных оргвыводах для местного комиссара…
    А с тех пор министров в военкоматах больше никто и не припомнит.
    Так что – с почином вас, военкомы!

    Автор: SoberView

    Комментарии читателей:

    09.06.2021 11:14 Kotafey
    Просто инструкции в военкоматах советские,там все поназасекретили...персональные ж данные.А в секретных кабинетах не должно быть эл.почты. Поэтому и Интернета нету)))Да и компутер получается не особо нужен... Ну вероятно в приемной военкома есть эл.почта и интернет...Как еще с области видеоконференции проводить...ток факсом ,но муторно...

    А ячейки зря вы так.Удобно пришел на КПП, сбросил пистолет в ячеку и пошел дальше.А то с оружием могут и не пустить.
    09.06.2021 11:36 кол
    Сгустили краски... понагнали пурги...А город подумал Шойгу идет.
    09.06.2021 11:51 ШИЛО
    пришел увидел и не понял что это он и создан
    09.06.2021 12:18 ilnikbez
    Чет не понятно, зачем тойгуд людей от работы отвлекает? Еще и это вываливают на страницы СМИ. Всем пофиг на эти пляски.
    09.06.2021 12:19 Садык
    Военкомат?здравствуйте! Ой!какой вы молодой!Здравствуйте!вот так и служат в военкоматах.я С Д.Ф.Устиновым общался когда -чувствовалось!МИНИСТР ОБОРОНЫ СССР!а здесь ,ну зашёл мужчина при погонах и звездах больших.и что?
    09.06.2021 12:30 Murka
    Давнее время.Шойгу приезжает на Дальний Восток в поселок, что заморозили без отпления тогда Показывают по телевидению ,идёт по поселку,а жители е нему как к спасителю бросились...Он на них начинает орать,мол,быстро по домам, что б никого я здесь не видел. А если не разойдетесь,развернуть и уеду,мерзнете дальше....После увиденного я его не уважаю
    09.06.2021 13:05 Lementuev
    пилотная серия проекта "Генерал Лебедь 2.0". Только не генерал, не лебедь.
    09.06.2021 13:17 Norg-Norg
    Он генеральские погоны получил от пьяного Ельцина за расстрел
    Белого дома.
    Та ещё сволочь.
    09.06.2021 13:20 ert
    Свободу Лиментуеву!
    09.06.2021 13:41 paul908
    Не ищите подвигов в биографии обычного приспособленца.
    Шойгина карьера началась с женитьбы на дочери первого секретаря Красноярского крайкома партии Олега Шейнина, хорошего приятеля Ельцына.
    09.06.2021 13:56 ert
    Мужик в струю попал. удачно женился, потом удачно расстрелял белый дом. В общем жизнь удалась в отличии от пауля с норгой.
    09.06.2021 14:07 Norg-Norg
    Меня моя жизнь вполне устраивает . И я лично даже за обещания бессмертия не стала бы расстреливать Белый дом .

    "Каждому -своё"

    https://www.youtube.com/watch?v=d_WYLV5QyqQ

    09.06.2021 14:08 сам я не местный
    Налетел он сзади,
    Начал проверять,
    Кто же будет письма
    С дупел вынимать? (с)
    09.06.2021 14:10 ert
    Да ты готова вообще вешать инакомыслящих
    09.06.2021 14:13 paul908
    Ежели хотел сравнить, то пиши грамотно: "в отличии" - для этого случая не годится.
    В отличие от тебя - полуграмотного придурка, я это знаю.
    09.06.2021 14:13 Kotafey
    Это была экскурсия, руководитель должен быть близок к простым людям...и чтобы удивиться нужно просто с кабинета выйти и бывает достаточно.Глава города С.Н.Кузнецов с недавнего времени практикует пешие обходы улиц города.Надо полагать это тоже бывает познавательно и неожиданно...смотрите новости Ново ТВ.
    09.06.2021 14:15 петросян-месный
    Появление Шойгу в обычном московском военкомате, глядя на судорожную походку и жестикуляцию ошарашенного военкома, произвело эффект термоядерного взрыва.
    так ваинком ,может подумал что Шайгу по повестки,на призывную комиссию пришёл....
    09.06.2021 14:18 Norg-Norg
    Ни в коем разе. Я бы даже Чубайса только посадила бы лет на десять ,с конфискацией.

    Хотя его вся страна ненавидит.

    Смертельная казнь -за мученическую гибель детей и взрослых 25.03.2018.

    ФАШИСТЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ФИЗИЧЕСКИ УНИЧТОЖЕНЫ .
    09.06.2021 15:08 арбуз
    Ну, если тема за политику...
    Дочери Алексея Навального Дарье во вторник, 8 июня, вручена присужденная отцу Премия мужества Женевского форума по правам человека. 20-летняя дочь российского оппозиционного политика выступила во второй день работы форума сразу после обращения белорусского политика Светланы Тихановской.
    "Грустно, что именно я получаю эту премию. Вместо меня должен быть мой отец, но сейчас он в российской тюрьме...
    ...В РОСИЙСКОЙ тюрьме. Это люди-которые НЕ связывают своё будущее с Россией...
    09.06.2021 15:08 Историк
    Как еще с области видеоконференции проводить...ток факсом ,но муторно...
    09.06.2021 15:09 арбуз
    Журналисты спросили Дарью-когда она планирует вернуться в Росею И планирует ли. Ответ был отрицательный...
    09.06.2021 15:09 Историк
    Это была экскурсия, руководитель должен быть близок к простым людям
    09.06.2021 15:10 Конь Людоед
    "Вы что, как партизаны, в дупло письма закладываете?"
    ___________________________________
    Вы что нам ЭВМ не поставите? Сам руководит этой структурой, и сам наезжает) Военком вообще на военного не похож - ручонками перебирает, трясется как баба, и это защитник Родины?)
    09.06.2021 15:10 Историк
    ФАШИСТЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ФИЗИЧЕСКИ УНИЧТОЖЕНЫ .
    09.06.2021 15:11 арбуз
    Правильно Шайга спрашивает-где компы? Домой поуносили? Ворьё кругом
    09.06.2021 15:16 Историк
    ...В РОСИЙСКОЙ тюрьме. Это люди-которые НЕ связывают своё будущее с Россией...


    Казни в Новгороде Иваном Грозным


    Точный подсчёт жертв вёлся лишь на первых порах, когда Иван Грозный целенаправленно уничтожал местную знать и приказных, устроив суд в «Рюриковом городище» (было убито 211 помещиков и 137 членов их семей, 45 дьяков и приказных, столько же членов их семей). Среди убитых оказались: главные дьяки Новгорода К. Румянцев и А. Бессонов, боярин В. Д. Данилов, заведовавший пушечными делами, а также виднейший боярин Федор Сырков, принимавший ранее участие в составлении «Великих Четьих-Миней» и построивший на свои средства несколько церквей (его сначала окунули в ледяную воду Волхова, а затем живьём сварили в котле). После этого царь начал объезжать новгородские монастыри, отбирая у них все богатства, а опричники осуществили общее нападение на новгородский посад (остававшийся до тех пор нетронутым), в ходе которого погибло неведомое количество людей. С храма св. Софии были сняты Васильевские ворота и перевезены в Александрову слободу.

    Затем последовали казни, продолжавшиеся до 15 февраля. Было казнено с применением различных пыток множество горожан, включая женщин и детей. По сообщению русской повести о разгроме Новгорода, Иван велел обливать новгородцев зажигательной смесью и затем, обгорелых и ещё живых, сбрасывать в Волхов; иных перед утоплением волочили за санями; «а жён их, мужеск и женск пол младенцы» «взяху за руце и за нозе опако назад, младенцев к матерем своим и вязаху, и с великия высоты повеле государь метати их в воду». Священники и монахи после различных издевательств были забиты дубинами и сброшены туда же. Современники сообщают, что Волхов был запружен трупами; живое предание об этом сохранялось ещё в XIX веке.

    Людей забивали до смерти палками, бросали в реку Волхов, ставили на правёж, принуждая их отдать свое имущество, жарили в раскалённой муке. Новгородский летописец рассказывает, что были дни, когда число убитых достигало полутора тысяч; дни, в которые избивалось 500−600 человек, считались счастливыми.

    На фото русский живодер.
    09.06.2021 15:29 ert
    За взятие Казани есть. За взятие Москвы есть. За С-петербург тоже есть


    1) Нагрудный знак к почетному званию "Заслуженный спасатель Российской Федерации"

    2) Нагрудный знак выпускника Российской академии государственной службы при Президенте

    3) Нагрудный знак "200 лет Министерству Обороны Российской Федерации"


    4) Орден «За заслуги перед Отечеством» II степени

    5) Медаль "Золотая Звезда" к почетному званию "Герой Российской Федерации"
    6) Орден Александра Невского

    7) Орден Почета

    8) Орден "За личное мужество"

    9) Медаль "Защитнику свободной России"

    10) Медаль "В память 850-летия Москвы"
    11) Медаль "За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения"

    12) Медаль "В память 300-летия Санкт-Петербурга"

    13) Медаль "В память 1000-летия Казани"

    14) Медаль "200 лет Министерству обороны"

    15) Медаль "За возвращение Крыма"

    16) Медаль "Участнику военной операции в Сирии"

    Mefodii
    2 года назад
    Разбор орденов и медалей Сергея Шойгу

    Нынешний Министр обороны Российской Федерации, как известно, прямого участия в каком либо вооруженном конфликте не принимал, т.к. практически вся его деятельность долгое время была связана сначала со строительством, а затем - с МЧС.
    Разбор орденов и медалей Сергея Шойгу Орден, Медали, Сергей Шойгу, Длиннопост

    Однако на военных парадах, посвященных Великой Победе СССР над немецко-фашистскими захватчиками, парадный мундир Сергея Кужугетовича усеян различными орденами и медалями, которые мы и постараемся разобрать сегодня!
    Разбор орденов и медалей Сергея Шойгу Орден, Медали, Сергей Шойгу, Длиннопост

    1) Нагрудный знак к почетному званию "Заслуженный спасатель Российской Федерации"

    2) Нагрудный знак выпускника Российской академии государственной службы при Президенте

    3) Нагрудный знак "200 лет Министерству Обороны Российской Федерации"
    Разбор орденов и медалей Сергея Шойгу Орден, Медали, Сергей Шойгу, Длиннопост

    4) Орден «За заслуги перед Отечеством» II степени

    5) Медаль "Золотая Звезда" к почетному званию "Герой Российской Федерации"
    Разбор орденов и медалей Сергея Шойгу Орден, Медали, Сергей Шойгу, Длиннопост

    Верхний ряд, слева направо:

    6) Орден Александра Невского

    7) Орден Почета

    8) Орден "За личное мужество"

    9) Медаль "Защитнику свободной России"

    10) Медаль "В память 850-летия Москвы"

    Нижний ряд, слева направо:

    11) Медаль "За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения"

    12) Медаль "В память 300-летия Санкт-Петербурга"

    13) Медаль "В память 1000-летия Казани"

    14) Медаль "200 лет Министерству обороны"

    15) Медаль "За возвращение Крыма"

    16) Медаль "Участнику военной операции в Сирии"
    Разбор орденов и медалей Сергея Шойгу Орден, Медали, Сергей Шойгу, Длиннопост

    17) Орден Святого апостола Андрея Первозванного

    18) Звезда ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени
    09.06.2021 15:33 сам я не местный
    арбуз сказал(а):
    Журналисты спросили Дарью-когда она планирует вернуться в Росею И планирует ли. Ответ был отрицательный...

    Молодого бахчевода спросили, планируете заарбузить пустыню Сахару?
    Ответ был отрицательный...
    09.06.2021 15:39 сам я не местный
    Намотку портянок проверял? кирпич, для чистки ружей, осматривал? призывников, на морально-волевые, качал?
    09.06.2021 16:12 Завальный
    Налетай, торопись -- задудонь перепИсь!
    09.06.2021 16:16 виктор
    дочка замуж выходит. поди зашел покалякать чтоб зятя не призывали. сразу после медового месяца сапоги и дальняя застава. все на общих основаниях. чтоб служба медом не казалась. в семье второй военный оленевод будет. как тесть. будет кому должность передать.
    09.06.2021 16:45 Близнец
    Садык сказал(а):
    Военкомат?здравствуйте! Ой!какой вы молодой!Здравствуйте!вот так и служат в военкоматах.я С Д.Ф.Устиновым общался когда -чувствовалось!МИНИСТР ОБОРОНЫ СССР!а здесь ,ну зашёл мужчина при погонах и звездах больших.и что?

    А когда с брежневым общался ,ничего не чувствовал ?
    09.06.2021 16:47 Близнец
    ert сказал(а):
    Свободу Лиментуеву!

    А чё ? Уже ?
    09.06.2021 16:49 Близнец
    Norg-Norg сказал(а):
    Ни в коем разе. Я бы даже Чубайса только посадила бы лет на десять ,с конфискацией.

    Хотя его вся страна ненавидит.

    Смертельная казнь -за мученическую гибель детей и взрослых 25.03.2018.

    ФАШИСТЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ФИЗИЧЕСКИ УНИЧТОЖЕНЫ .

    Лукавишь . Меня расстрелять обещала . Потом повесить . Забыла ?
    09.06.2021 16:53 Близнец
    арбуз сказал(а):
    Журналисты спросили Дарью-когда она планирует вернуться в Росею И планирует ли. Ответ был отрицательный...

    Она ж не дура . Там всё нахаляву ,а в России работать придётся ..
    09.06.2021 16:56 Близнец
    Нахаляву там ,пока папаня каторжанин здесь .
    Закончится срок ,выйдет на свободу ,доче придётся мигрировать в литву или грузию ..
    09.06.2021 17:08 Близнец
    paul908 сказал(а):
    Ежели хотел сравнить, то пиши грамотно: "в отличии" - для этого случая не годится.
    В отличие от тебя - полуграмотного придурка, я это знаю.

    Ещё один " пидагог " в добавок к " колу" ..
    09.06.2021 17:15 Близнец
    Norg-Norg сказал(а):
    Он генеральские погоны получил от пьяного Ельцина за расстрел
    Белого дома.
    Та ещё сволочь.


    Звание генерал армии присвоил шойгу путин . За какой расстрел ? Какого дома ?
    09.06.2021 17:21 Историк
    А когда с брежневым общался ,ничего не чувствовал ?
    09.06.2021 17:22 Историк
    Звание генерал армии присвоил шойгу путин . За какой расстрел ? Какого дома ?
    09.06.2021 17:24 Историк
    А чё ? Уже ?

    Дом Шойгу. Уже готовится к сдаче России Китаю. Не так ли?
    09.06.2021 17:25 Историк
    Дом Шойгу. Уже готовится к сдаче России Китаю. Не так ли?
    09.06.2021 17:26 Историк
    Ещё один " пидагог " в добавок к " колу" ..

    Откуда дровишки при зарплате 150 тыров?
    09.06.2021 17:27 Историк
    Откуда дровишки при зарплате 150 тыров?
    09.06.2021 17:28 Историк
    Меня расстрелять обещала . Потом повесить . Забыла ?

    Тебя нужно заставить почковаться.
    09.06.2021 17:29 Историк
    И планирует ли. Ответ был отрицательный...

    Никогда ты не будешь генералом, арбуз... Это печально.
    09.06.2021 20:55 Kotafey
    Norg-Norg сказал(а):
    Он генеральские погоны получил от пьяного Ельцина за расстрел
    Белого дома.
    Та ещё сволочь.


    Шойгу ничего тогда не растреливал.1000 автоматов АКСУ 74 (укороты,окурки) выделил для Гайдаровского ополчения...(но их считай не выдали в итоге) и пожар потом тушил.


    Не надо плодить сущностей сверх необходимого.
    09.06.2021 21:26 Папа
    Конь Людоед сказал(а):
    "Вы что, как партизаны, в дупло письма закладываете?"
    ___________________________________
    Вы что нам ЭВМ не поставите? Сам руководит этой структурой, и сам наезжает) Военком вообще на военного не похож - ручонками перебирает, трясется как баба, и это защитник Родины?)




    Да уж, далеко не Лебедь.
    09.06.2021 21:29 Папа
    Элементы садизма. Сам перед царьком пресмыкается, вот решил компенсировать. Он вообще хоть что нибудь понимает в военном деле?
    09.06.2021 22:30 me1
    У Шойгу есть чувство юмора оказывается
    09.06.2021 22:30 me1
    А как военачальник он по моему вообще никакой
    10.06.2021 03:19 Добрый эльф
    Так, глядишь, ещё и министр просвещения Кровцов в какую-нибудь школу в Нижнем Торжке заедет)))
    10.06.2021 06:05 сам я не местный
    Близнец сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Журналисты спросили Дарью-когда она планирует вернуться в Росею И планирует ли. Ответ был отрицательный...

    Она ж не дура . Там всё нахаляву ,а в России работать придётся ..

    Ага, как таньке дьяченко вкалывать...
    10.06.2021 06:07 сам я не местный
    Добрый эльф сказал(а):
    Так, глядишь, ещё и министр просвещения Кровцов в какую-нибудь школу в Нижнем Торжке заедет)))

    Щас навигаторы есть.
    Шанс заблудится - минимален.
    Разве, что с перепою трассу попутает.
    10.06.2021 07:04 кол
    Историк сказал(а):
    ФАШИСТЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ФИЗИЧЕСКИ УНИЧТОЖЕНЫ .

    Еще недавно кто-то сетовал, что собачимся... зашли за красную черту, что лучше для Си: Россия с Путиным или без?
    10.06.2021 08:06 кол
    арбуз сказал(а):
    Ну, если тема за политику...
    Дочери Алексея Навального Дарье во вторник, 8 июня, вручена присужденная отцу Премия мужества Женевского форума по правам человека. 20-летняя дочь российского оппозиционного политика выступила во второй день работы форума сразу после обращения белорусского политика Светланы Тихановской.
    "Грустно, что именно я получаю эту премию. Вместо меня должен быть мой отец, но сейчас он в российской тюрьме...
    ...В РОСИЙСКОЙ тюрьме. Это люди-которые НЕ связывают своё будущее с Россией...

    Арбузу все одно, что на пенсии, что в тюрьме, что в Омерике - благодать.
    10.06.2021 11:04 bragjun
    Хм, тревожно мне стало!!! Ежели министр обороны стал военкоматы проверять, то войну ждать? Вон НАТО учения с хохлами проводит...И Путя очкует.
    11.06.2021 09:02 Norg-Norg
    У Шойги там настоящий цветник -и брюнетки ,и блондинки ,и спортсменки ,и фотомодельки -переплюнул Табуреткина по всем статьям.
    11.06.2021 09:07 Norg-Norg
    Об этом вслух говорили люди ,мнение которых в проверке не нуждается. Но даже если вы правы, именно в августе 93 года он из старшего лейтенанта перескочил в генерал -майоры.

    ЭТО ГЛАВНОЕ , а не подробности тех событий ,о которых слишком много противоречивых данных.
    11.06.2021 09:11 Norg-Norg
    Уважаемый Арбуз , в данном случае вы не правы.Представьте ,сколько горя и ужаса пришлось пережить этой девушке и вы НИКОГДА НЕ ПОСМЕЕТЕ ЕЁ В ЧЁМ-ТО УПРЕКНУТЬ.
    11.06.2021 09:28 Kotafey
    МЧС организован 27 декабря 1990 года. По условиям поставленным победившей стороной Холодной Войны -Западом -армия ССР должна была быть сильно сокращена под нож пущено много техники,на улицу офицеры. Но придумали МЧС чтоб хоть что то спасти с кадров,техники (те же вертолеты,строительная техника,ж/д техника.инфраструктура)... и очень много от уничтожения было спасено, что то конечно разворовали, но последствия по крайней мере для транспортной авиации были не так катастрофичны как могли бы быть. И Кужегетович в этой операции себя хорошо проявил.