Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Бездомных животных запретили возвращать во дворы Новокузнецка

Жулики вытягивают из жертв деньги стандартными приёмами

Денис Ильин вступил в должность главы Новокузнецка

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    09.10.2022 | Будет ли "ответка"? просмотров: 3769 | комментариев: 130
    Украинские мосты через Днепр в ближайшие дни попадут под огонь
    Украинские мосты через Днепр в ближайшие дни попадут под огонь.

    Об этом сообщает "Свободная пресса".

    "Организованный теракт на Крымском мосту — это однозначный переход "красной линии". Реакция России должна быть незамедлительной: необходимо нанести скоординированные удары по всей транспортной инфраструктуре Украины, полностью парализовав снабжение ВСУ в восточной части", - пишет обозреватель издания .

    "Первыми должны быть атакованы совмещенные мосты через Днепр.

    Больше всего их в Днепропетровске. Критическая инфраструктура Украины — это мосты, пересекающий Днепр. На сегодняшний день их 25, причем большинство из них комбинированные — то есть совмещают автомобильную и железнодорожную части.

    Крупнейшие совмещенные мосты через Днепр:
    Дарницкий (в Киеве, введен в строй в 2011 году),
    Амурский, или Старый (в Днепропетровске, открыт в 1977 году),
    Синельниковский, или Самарский (в Днепропетровске, построен в 1957 году),
    Крюковский (в Кременчуге, восстановлен в 1949 году),
    Два моста Преображенского (в Запорожье, достроены в 1952 году)...
    Часть мостов через Днепр связана с гидроэлектростанциями.

    Например, по Черкасской дамбе через Кременчугское водохранилище (Черкасская область) проходит и автомобильная, и железная дороги. По гидротехническим сооружениям Днепровской ГЭС проходит автодорожный мост. Хоть он и лишен железнодорожных путей, однако значение моста стратегически важно для ВСУ — он соединяет левобережную и правобережную части Запорожья. А потому также должен быть приоритетной целью для высокоточных ударов".

    Напомним, вчера в результате резонансного инцидента был поврежден Крымский мост - как автомобильная, так и железнодорожная его части. Погибло три человека.

    Пока ответственность на себя не взял никто.

    Основной версией остается диверсия спецслужб Украины.

    Украинская сторона говорит о ЧП уклончиво, отмечая, что организовать такое на "сверхохраняемом" объекте могли российские спецслужбы... Ведется расследование.

    Также вчера сообщалось о пуске движения по мосту с организацией реверсивного движения на поврежденном участке.

    Комментарии читателей:

    09.10.2022 11:14 press
    Очень надеюсь, что наши городские власти УЖЕ озаботились охраной ВСЕХ ключевых инфраструктурных объектов.
    09.10.2022 11:38 Летящий во мгле
    А вот у меня вопрос: стоило ли завоевание территорий в Украине тех сотен тысяч жизней и разрушения мостов и т п?
    09.10.2022 11:38 Летящий во мгле
    Чего Путин добился, кроме озлобления простых людей В Украине и в России, уничтожения российской армии, санкций и позора?
    09.10.2022 11:40 Летящий во мгле
    По-моему, всю эту мерзкую войнушку надо быстро прекращать, выводить пока не стало слишком поздно войска и восстанавливать страну. Иначе от самой России ничего не останется
    09.10.2022 11:41 Летящий во мгле
    В 2016 году тоже дурачки типа бордокина орали про войну до победного конца, а потом был переворот и гражданская война, брестский мир на позорных условиях и террор.

    Оно нам надо?
    09.10.2022 11:42 кол
    press сказал(а):
    Очень надеюсь, что наши городские власти УЖЕ озаботились охраной ВСЕХ ключевых инфраструктурных объектов.

    Гы-гы...Сирожа на охране моста через Абушку в каске и ластах. а с балкона на Ильинке рев Патриота не тише рева сирен...
    09.10.2022 11:44 кол
    кол сказал(а):
    press сказал(а):
    Очень надеюсь, что наши городские власти УЖЕ озаботились охраной ВСЕХ ключевых инфраструктурных объектов.

    Гы-гы...Сирожа на охране моста через Абушку в каске и ластах. а с балкона на Ильинке рев Патриота не тише рева сирен...

    Каюсь, забыл про маску.
    09.10.2022 11:49 Хищник
    Зато педриот не забыл про смазку.
    09.10.2022 11:52 Хищник
    Летящий во мгле сказал(а):
    В 2016 году тоже дурачки типа бордокина орали про войну до победного конца, а потом был переворот и гражданская война, брестский мир на позорных условиях и террор.
    Оно нам надо?

    "К охране всех объектов ZановоКуZнецка заступил!"
    09.10.2022 11:56 кол
    Хищник сказал(а):
    Летящий во мгле сказал(а):
    В 2016 году тоже дурачки типа бордокина орали про войну до победного конца, а потом был переворот и гражданская война, брестский мир на позорных условиях и террор.
    Оно нам надо?

    "К охране всех объектов ZановоКуZнецка заступил!"

    Ноги, как только с лошади. Не проходит. В резерв.
    09.10.2022 11:58 UVG
    press сказал(а):
    Очень надеюсь, что наши городские власти УЖЕ озаботились охраной ВСЕХ ключевых инфраструктурных объектов.

    Городские туалеты уже разрушены, что б войска наты, не смогли даже руки помыть.
    09.10.2022 12:01 кол
    кол сказал(а):
    Хищник сказал(а):
    Летящий во мгле сказал(а):
    В 2016 году тоже дурачки типа бордокина орали про войну до победного конца, а потом был переворот и гражданская война, брестский мир на позорных условиях и террор.
    Оно нам надо?

    "К охране всех объектов ZановоКуZнецка заступил!"

    Ноги, как только с лошади. Не проходит. В резерв.

    Героически убежать не сможет.
    09.10.2022 12:02 Хищник
    Будет ли "ответка"?
    Канешь - будет, мы, россияне накормим ВСЕ беднейшие страны мира!!!
    Вот.
    Будете знать!
    09.10.2022 12:07 Oldmen
    press сказал(а):
    Очень надеюсь, что наши городские власти УЖЕ озаботились охраной ВСЕХ ключевых инфраструктурных объектов.
    09.10.2022 12:08 Oldmen
    — Владимир Ильич, мосты, почту, телеграф захватили. Что дальше?
    — Как нафиг?
    09.10.2022 12:13 кол
    Хищник сказал(а):
    Будет ли "ответка"?
    Канешь - будет, мы, россияне накормим ВСЕ беднейшие страны мира!!!
    Вот.
    Будете знать!

    Поможешь, семенной материал у Монсанты брать?
    Ври-ври, да не облжижайся.
    09.10.2022 12:13 Хищник
    ....и дети тоже?
    09.10.2022 12:15 Хищник
    Семенной материал папка буратины/лизнеца поставит, на худой конец - пресс под зорькой.
    09.10.2022 12:19 Хищник
    До канадской границы, в случае чего, доскачет за три часа!
    09.10.2022 12:25 Папа
    Как пацан из подворотни « Ух я вам как дам!!! Держите меня семеро»
    09.10.2022 12:28 Хищник
    Oldmen 09.10.2022 12:08
    — Владимир Ильич, мосты, почту, телеграф захватили. Что дальше?
    — Как нафиг?
    09.10.2022 12:39 петросян-месный
    Хищник сказал(а):
    Будет ли "ответка"?
    Канешь - будет, мы, россияне накормим ВСЕ беднейшие страны мира!!!
    Вот.
    Будете знать!



    Двум богам служить нельзя! Невозможно в одно и то же время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских оборванцев! Это никому не удаётся, доктор, и тем более – людям, которые, вообще отстав в развитии от европейцев лет на 200, до сих пор ещё не совсем уверенно застёгивают свои собственные штаны!
    (с.)
    М.А. Булгаков
    09.10.2022 12:46
    Бардокян, нужно создать народные дружины по охране мостов. Ты пойдешь охранять мост через Казачку на Форштате?
    09.10.2022 12:48 Хищник
    Папа сказал(а):
    Как пацан из подворотни « Ух я вам как дам!!! Держите меня семеро»

    «Зимбабве была и останется на стороне Москвы, даже после проведенных референдумов в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях», — цитирует РИА Новости спикера нацсобрания парламента республики Джейкоба Муденда.
    https://tayga.info/179401
    09.10.2022 12:49
    Пацану надо сначала выйти из бункера, а он очкует. Его оппонент уже 5 раз был на передовой. Джонсон, Шольц, Макрон и проч. в Киев приезжали. Анджолина Джоли во Львов под обстрелами. А этот трус бункерный. Позорит русских импотент.
    09.10.2022 13:01 Хищник
    Отец Путина сказал(а):
    Бардокян, нужно создать народные дружины по охране мостов. Ты пойдешь охранять мост через Казачку на Форштате?

    С такими-то способностями....
    09.10.2022 13:07 Зорька
    Важнейшим полезным ископаемым страны является платина.Также многочисленны месторождения железных руд, золота, меди, никеля, кобальта, бокситов, каменного угля и драгоценных камней (алмазы, рубины, изумруды). Боксит Акации и монапи Почва.
    09.10.2022 13:11 Зорька
    А вообще то, Африка это уран.
    09.10.2022 13:12 Хиус
    В Кузбассе уже был теракт. То ли гинеколог, то ли проктолог завалил две опоры ЛЭП.
    Все железнодорожные мосты охранялись. В том числе и мост через Кондому перед Смирновкой. Перед проездом через мост нужно было закрыть окна вагонов и не высовываться. Вроде, они и сейчас охраняются. Стратегические объекты.
    А Ротенбергу бы следовало держать перед мостом запасные мостовые пролеты. Мосты,они как кусок мяса перед собакой
    09.10.2022 13:16
    Напрасно старушка ждет сына домой?
    09.10.2022 13:16 Зорька
    New York Times: французская атомная энергетика переживает кризис

    Оригинал новости ИноТВ:
    https://russian.rt.com/inotv/2022-06-20/New-York-Times-francuzskaya-atomnaya
    09.10.2022 13:18
    Еще парочку. Пивная. Признание Америки. Старушка, ты на венгерском читаешь?
    09.10.2022 13:19 Зорька
    да не надо ему никуда ездить, смысл?
    09.10.2022 13:20
    Этот мост давно не охраняется. Раньше да. Там солддаты стояли после войны. Потом вохровцы с наганами. А вот в Казанково охраняется. Опять же какие-то вохровцы с ТТ. Однажды пьяный вохровец стрелял в воздух. Сам видел.
    09.10.2022 13:21 Зорька
    С гугл переводчиком то чего не почитать? А тебе не поможет, прям учить надо, румынский или там, польский
    09.10.2022 13:25 me1
    Да, напрасно!
    09.10.2022 13:25 me1
    Летящий во мгле сказал(а):
    А вот у меня вопрос: стоило ли завоевание территорий в Украине тех сотен тысяч жизней и разрушения мостов и т п?
    Не стоило!!!
    09.10.2022 13:26 me1
    Нужно прекратить войну!!!
    09.10.2022 13:27 me1
    Вывести войска и погасить ущерб братской республике!!! Хотя бы со временем
    09.10.2022 13:28 me1
    Отец Путина сказал(а):
    Пацану надо сначала выйти из бункера, а он очкует. Его оппонент уже 5 раз был на передовой. Джонсон, Шольц, Макрон и проч. в Киев приезжали. Анджолина Джоли во Львов под обстрелами. А этот трус бункерный. Позорит русских импотент.

    Ему нужно просто признать огромную ошибку ит вывести войска, полагаю!
    09.10.2022 13:28 me1
    На фронт, так и быть, пусть не едет
    09.10.2022 13:29 Зорька
    у них новые родственники богатые, не переживай
    09.10.2022 13:31 me1
    Новые родственники их не бомбили и подло без объявления войны не вторгались!!!

    Россия виновата, пусть ответит
    09.10.2022 13:31 me1
    Не Россия, извините, а Путин!
    Россия сама обманута пропагандой и в пострадавших от режима, полагаю
    09.10.2022 13:41 Зорька
    новые родственники, сделали хуже, устроили разборки, на любезно предоставленных территориях. То что эта война будет, было понятно с 2014г. Захотелось в Нату, русских (бывших родственников) под нож пустить, че уж теперь...
    09.10.2022 13:42 Зорька
    me1 сказал(а):
    Не Россия, извините, а Путин!
    Россия сама обманута пропагандой и в пострадавших от режима, полагаю


    Ливия тоже так думала
    09.10.2022 13:47 петросян-месный
    Зорька сказал(а):
    новые родственники, сделали хуже, устроили разборки, на любезно предоставленных территориях. То что эта война будет, было понятно с 2014г. Захотелось в Нату, русских (бывших родственников) под нож пустить, че уж теперь...


    Капитан очевидность?
    Зорька не твоя рецензия на фильм "Адмирап"?


    Да, это стоит посмотреть в кинотеатре.
    В основу фильма легли реальные факты биографии флотоводца Колчака, а также события 1918—1920 гг.
    О чём фильм? О войне. О любви.
    Вот поэтому его и нужно смотреть в кинотеатре. Чтобы с головой погрузиться в этот сюжет. Чтобы на два часа забыть обо всем на свете. Чтобы жить, чтобы думать, чтобы чувствовать так, как главные герои.
    Игра отличная. Актёрам удалось передать настроение и эмоции каждого из героев. Зрители чувствовали и страх, и любовь, и сожаление, и напряжение.
    Что-то задевало за живое. Плакали.
    Хотя, может, это я только такая сентиментальная, а вам совсем не понравится :)
    Конец немного предсказуем. Где-то с середины фильма было такое чувство, что в конце Колчака растреляют. Так и вышло.
    Последние минуты 3 фильма тупо спёрты из «Титаника», что не особо порадовало.
    Вообще, я считаю, что еще несколько лет и наш кинематограф будет уделывать Голливуд вместе с его ширпотребом. Вот.
    Достойная картина.
    09.10.2022 14:06 Водяной-ой-ой
    С маслом.
    09.10.2022 14:07
    Даже Сталин однажды был на фронте. Не говоря по Гитлера. Этот мелкий недоносок в этом смысле даже хуже Сталина и Гитлера.
    09.10.2022 14:07 Водяной-ой-ой
    И откуда вас - политологов, столько повылазило???!
    Ведь давеча одни эксперты по ковидле были!
    09.10.2022 14:09
    Зря вы стараетесь. Она бухая. Видно же по ее коментам. Кстати, женщины более склонны к алкголизму, чем мужики.
    09.10.2022 14:11 Зорька
    аналогично удивляюсь, от куда в Сибири столько идарасов развелось, где вас девственности, в таких количествах, лишали:)))
    09.10.2022 14:16 Водяной-ой-ой
    Ну ты это себе этот вопрос задай, ссучество.
    09.10.2022 14:24 Водяной-ой-ой
    Возможно, в детстве она в Междуреченском лицее "ходила" в туалет без берегородки, а потому - апсалютно сумасошедшая...
    09.10.2022 14:26 Franz
    Только одно не понятно, причем тут украинцы и мосты? Фура чья была, кто теракт просохатил? Сами обакакались, а виноваты все вокруг, кроме того кто сам в себе в штаны наклал.
    Помнится в Подмосковье армянин на Камазе размотал автобус, так надо было по Армении то жахнуть.
    09.10.2022 14:26
    Думаете она хотела уединиться? Для чего? Может покурить?
    09.10.2022 14:27 Водяной-ой-ой
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    09.10.2022 14:28 Водяной-ой-ой
    Палюбас.
    Оно с детства видать было хитрое ссучество.
    09.10.2022 14:29
    Главное вот что. За взрывом на мосту забыли про взрыв на аэродроме в Калуге.


    Беспилотник долетел до ракетоносцев
    На авиабазе в Калужской области взорвался неизвестный дрон
    На военном аэродроме Шайковка в Калужской области, где дислоцирован 52-й гвардейский тяжелый бомбардировочный авиационный полк, произошел взрыв. Пострадали 7 или 9 Ту22. А они стоят поболе, чем ржавый броненосец Москва.
    09.10.2022 14:31 Зорька
    Вить, ты чего сам с собою разговариваешь? Белочка?
    09.10.2022 14:32
    Старушка вспомнила про девственность. Про то сколько раз лишалась?
    09.10.2022 14:33 Водяной-ой-ой
    Да и "сахарок" на улице Гурьянова тоже, знаете ли...оказался совсем не сладким.
    09.10.2022 14:34 Зорька
    Сам вопрос задает, сам на него отвечает, еще с 5ти ников себе плюсует, трындец...вот бы тебе тайгу валить, цены бы не было:)))
    09.10.2022 14:37 Зорька
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    09.10.2022 14:38 Водяной-ой-ой
    Ноне медицина может по десяток раз девственность восстанавливать, а потому - ссучество знаюшщеее суть вопроса.
    Сколько полтосиков зс "процесс" намутило - не пишет ведь, всё носочки языком вяжет...
    09.10.2022 14:40 Водяной-ой-ой
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    09.10.2022 15:13 Водяной-ой-ой
    Или вы хотите как в Греции?
    09.10.2022 15:22
    Думаете она обращалась за помощью к врачам?
    09.10.2022 15:22 кол
    Они должны быть уничтожены, они недостойны жить, - сказал Гитлер Шпееру. Они - это немецкий народ.
    09.10.2022 15:27 кол
    Зорька сказал(а):
    me1 сказал(а):
    Не Россия, извините, а Путин!
    Россия сама обманута пропагандой и в пострадавших от режима, полагаю


    Ливия тоже так думала

    Не много берете на себя? Ливия не может думать. Может думать часть народа. Мож хватит фантазийных обобщений?
    09.10.2022 15:29 Kotafey
    "Народ, который не в состоянии победить под моим руководством, не достоин дальнейшего существования. Пусть более сильный займет его место в истории.» (А. Гитлер, берлинский бункер, апрель 1945 год)
    «Ein Volk, das unter meiner Führung nicht zu siegen versteht, ist nicht wert, weiter in der Geschichte zu existieren. Ein stärkeres und besseres möge seinen Platz einnehmen."

    «Если война проиграна, то абсолютно все равно, что народ погибнет. Я не собираюсь его оплакивать, потому что он не заслужил ничего лучшего.» (тоже А.Гитлер)
    «Wenn der Krieg verloren geht, ist es vollkommen egal, wenn das Volk mit untergeht. Ich könnte darüber noch keine Träne weinen, denn es hätte nichts anderes verdient."

    «...Мне все равно...Если немецкий народ не готов постоять за себя, то пусть он исчезнет с лица земли.» (тоже А.Гитлер)
    „...Ich bin auch hier eiskalt: Wenn das deutsche Volk nicht bereit ist, sich für seine Selbsterhaltung einzusetzen, gut: dann soll es verschwinden."


    «Из-за своей трусости и слабости немецкий народ заслуживает позорного поражения» (тоже А.Гитлер)
    "Das deutsche Volk verdient, wenn es so feige und schwach ist, nichts anderes als einen schmählichen Untergang."
    09.10.2022 15:31 кол
    Водяной-ой-ой сказал(а):
    Да и "сахарок" на улице Гурьянова тоже, знаете ли...оказался совсем не сладким.

    Боровика вспомните.
    09.10.2022 15:33 кол
    Kotafey сказал(а):

    Ты-то чсо попец надрываешь. Награда не найдет Котовского. Уходите огородами с Васькой Пряником.
    09.10.2022 15:37 Водяной-ой-ой
    Из ее текстов видно, шта - да.
    Штопанная!
    Да и с головко што-та совсем ё-бо-бо, как у лобкового патриота.
    09.10.2022 15:38 Зорька
    Отвлекись, пересмотри "Плутовство"/ "Хвост виляет собакой". напридумывал себе идеалов демократии, как дите, ей Богу
    09.10.2022 15:39 Водяной-ой-ой
    Точнее - с Пупком и АналголиемТырганским.
    09.10.2022 15:50 Kotafey
    Я не надрываю.Учу оформлению цитат.Правильных.
    09.10.2022 15:52 Айл Би Бэк
    me1 сказал(а):
    Не Россия, извините, а Путин!
    Россия сама обманута пропагандой и в пострадавших от режима, полагаю

    типа того
    09.10.2022 15:53 Айл Би Бэк
    Слишком много у нас любителей пива и колбасы, не интересовавшихся политикой
    09.10.2022 15:54 Айл Би Бэк
    А если ты не интересуешься политикой, политика начинает интересоваться тобой.

    Призвали - отправили - умер
    09.10.2022 15:57 Айл Би Бэк
    Сталин когда был на фронте? Чего-то не помню такого

    Он знатным ссыклом был
    09.10.2022 16:39 Водяной-ой-ой
    А учить на отреференденных территориях добровольного желания чо нет, крыс?
    09.10.2022 16:51 кол
    Зорька сказал(а):
    Отвлекись, пересмотри "Плутовство"/ "Хвост виляет собакой". напридумывал себе идеалов демократии, как дите, ей Богу

    Обобщения-то с какого бока, кто напел те бабушка?
    09.10.2022 16:54 кол
    Kotafey сказал(а):
    Я не надрываю.Учу оформлению цитат.Правильных.

    Тем более, беги кот, беги. Грядки хозяйке не перетопчи.
    09.10.2022 16:57 кол
    кол сказал(а):
    Kotafey сказал(а):
    Я не надрываю.Учу оформлению цитат.Правильных.

    Тем более, беги кот, беги. Грядки хозяйке не перетопчи.

    Суть от твоих поучений не изменилась. Рогозина помнишь, тоже Маска учил?
    09.10.2022 17:03 кол
    Зорька сказал(а):
    аналогично удивляюсь, от куда в Сибири столько идарасов развелось, где вас девственности, в таких количествах, лишали:)))

    Надеемся всем миром, что Зорька предпоследний ментальный девиант Кузни.
    09.10.2022 17:06 Зорька
    а ты, дедушка, смотрю вообще в отрицание реалий ушел, тоже на астральном уровне истину ищешь:)))
    09.10.2022 17:07 Зорька
    вы переночевать то хоть возвращаетесь?
    09.10.2022 17:09 кол
    Зорька сказал(а):
    да не надо ему никуда ездить, смысл?

    Смысла во многих действиях нет, а вот тревожно-мнительный характер выдает и длинный стол, и чемоданчик.
    09.10.2022 17:10 Зорька
    ну это сплетни
    09.10.2022 17:19
    Зайчик, ты че тут нацистов цитируешь. ты обещал с ними бороться в Домбасе. Ты трус? Где твоя мужская гордость? ты же обещал мне номер скинуть. И где? Может быть в Караганде?
    09.10.2022 17:37 Водяной-ой-ой
    Ну дык, хекнул, факнул, пообещать - не значит жениться, однако.
    09.10.2022 17:53
    Порнуху смотрит?
    09.10.2022 17:58
    Ей скажут, она зарыдает. Кстати, местная зорька не зарыдает, а обрадуется и засмеется.
    09.10.2022 18:02
    За время Великой Отечественной войны охраняемые лица, а это 25 высших политических и военных руководителей Советского Союза, выезжали на фронт 165 раз. Все поездки прошли удачно, в том числе и выезд на фронтСталина летом 1943 года. Правда, западные, да, к сожалению, и некоторые наши историки, говорят о том, что такого факта не было. Мол, проехал Иосиф Виссарионович 50 километров по Минскому шоссе и испугался: велел развернуть машину. Этот миф в интервью «Комсомолке» развеялВалентин Жиляев, научный сотрудник Центра по связям с прессой и общественностью Федеральной службы охраны России.
    – Валентин Иванович, о поездке Сталина на фронт ходят легенды: ездил – не ездил, и документальных подтверждений, вроде как, нет...
    – Почему же, документальные подтверждения есть. В книге посетителей кабинета Сталина в Кремле зафиксирован перерыв в приеме. 1 августа 1943 г. после 22.30 Верховный главнокомандующий покинул кабинет и появился в нем только 5 августа в 21.55. Где же он был эти четыре дня? Сегодня можно утверждать – на фронте. Иосиф Виссарионович побывал на Западном и Калининском фронтах и встретился с их командующими.
    – Как обеспечивалась охрана Сталина?
    – О поездке знало всего несколько человек: Лаврентий Берия, который сопровождал в ней Сталина, его заместитель Иван Серов, начальник охраны Сталина Николай Власик и еще четыре его подчиненных. Один из них – Сергей Кузьмичев – оставил личные воспоминания, которые подтверждают факт поездки. Федеральной службе охраны их передала его внучка, и ранее они нигде не публиковались.
    – О чем же пишет очевидец поездки?
    – Власика на фронт решили не брать. Начальника охраны Сталина все знали. Где Власик – там Сталин, они всегда были вместе. Его оставили вМоскве, чтобы все полагали: мол, и Сталин где-то поблизости. То есть слухов, о том, что Иосифа Виссарионовича нет в столице, не возникало. Кстати, Власик отвечал не только за охрану Сталина, он был его фотолетописцем, а так как на фронт не поехал – не появилось и фотодокументов.
    – Были ли во время поездки какие-то происшествия?
    – Ночью Сталин и сопровождающие его лица сели на поезд в районе станции Кунцево. Состав особо не маскировали – четыре обычных пассажирских вагона и две бронеплощадки с зенитными установками. В момент отправления один из сотрудников охраны стоял на подножке основного вагона. И вдруг туда вскочил неизвестный, сотрудник охраны пытался его вытолкнуть, все всполошились, в тамбуре завязалась борьба…

    Было такое дело.
    09.10.2022 20:10 Kotafey
    Какой я те номер обещал? Номер твоей ячейки в колумбарии Берлинском? Надо будет поеду,тебя не спрашивая.
    09.10.2022 20:40 Franz
    Отец Путина сказал(а):
    Старушка, ты на венгерском читаешь?

    Она болгарская разведчица Стояна Ракова
    09.10.2022 21:03 Папа
    Папа сказал(а):
    Как пацан из подворотни « Ух я вам как дам!!! Держите меня семеро»



    Причем трусливый.
    10.10.2022 01:36 Водяной-ой-ой
    Ну и?
    Бздиловато???
    10.10.2022 01:38 Водяной-ой-ой
    Крыс хоть и правильной ориентации, но малолетник кореярок добезтрусов раздевает.
    10.10.2022 02:23
    Стоит, значит. Сгорбившись. Понятно.
    10.10.2022 02:26 Водяной-ой-ой
    Любимая поза патриотов на зорьке.
    10.10.2022 02:28
    Однозначно, мусор он такой. Трусливое гнилье.
    10.10.2022 02:37
    смысла два: a) главнокомандующий должен получать информацию из первых рук и проверять не обманывают ли его генералы. а его обманывают: он же генералов постоянно увольняет за это. будет никуда не ездить - опять будет наступать на грабли. б) поднимать боевой дух: солдат должен видеть сам тело за которое жизнью своей рискует. Пухляшка с вялым ура из телевизора не особо-то мотивирует эффективно воевать, а вот крепкое мужское рукопожатие главкома и обед тушенкой из одной банки - другое дело.
    10.10.2022 12:00 сам я не местный
    Всё что было нажито за 22 года, непосильным трудом на галерах... всё погибло...
    10.10.2022 12:18 сам я не местный
    Зорька сказал(а):
    да не надо ему никуда ездить, смысл?

    Запоры лечить.
    Судя по его старческому плоскмордию - страдает.
    10.10.2022 12:21 сам я не местный
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Сталин когда был на фронте? Чего-то не помню такого

    Он знатным ссыклом был

    Грабитель банков - ссыклом?
    10.10.2022 12:25 сам я не местный
    Зорька сказал(а):
    аналогично удивляюсь, от куда в Сибири столько идарасов развелось, где вас девственности, в таких количествах, лишали:)))

    Проецируешь, престарелая lеsbiа.
    10.10.2022 12:33 Зорька
    я же писала, я содомию воспринимаю нормально, как грех
    10.10.2022 12:35 Зорька
    а вы,видимо, как новую нормальность, еще меня и осуждаете:))
    10.10.2022 13:27 сам я не местный
    Так, базар то за то, что не нужно проецировать свои грехи на собеседников.
    10.10.2022 13:28 Зорька
    Вите Смирнову это напиши
    10.10.2022 13:28 сам я не местный
    Ну, канешнаааа...

    - Абрам, а вы знаете, что Зорькин, таки педераст?
    - В хорошем смысле этого слова?
    - Та, не... Занял деньги, и не отдаёт!
    10.10.2022 13:30 Близнец
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Сталин когда был на фронте? Чего-то не помню такого

    Он знатным ссыклом был

    Откеда познания ?
    10.10.2022 13:31 сам я не местный
    Ну, это уже полный детсад... а, за себя ответить то, как? слабо?

    В день приезда он фехтовался на палках. А вслед за ним все стали фехтоваться, даже девочки.
    Ночью под одеялом он зажег фонарик и читал книгу. И все стали читать книги.(с)
    10.10.2022 13:40 Зорька
    Так посыл то был для Виктора, а обиделся ты...Ну прости, не рассчитала, хочешь красивые сережки подарю...и помаду:))
    10.10.2022 14:34 сам я не местный
    С чего ты взяла, что можешь кого то обидеть? )))
    Стрелошница посыльная... заговариваться уже начала, пишешь мне, а посыл для Виктора.
    Звиздец, кого в вашу псарню только набирают...
    10.10.2022 14:40 Зорька
    не обижайся, пока сам ко мне не лезешь, ты мне до фонаря...ежик, без головы и ножек
    10.10.2022 14:49 кол
    Отец Путина сказал(а):
    Порнуху смотрит?

    Вылитый котосуслик.
    10.10.2022 14:59 сам я не местный
    Ты себе льстишь, дурачка... )))
    Не обижаюсь я на убогих, так, поплёвываю в твой горшок на голове, когда не лень...