Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

С 28 апреля пригородные поезда Кузбасса переходят на летний график

В Новокузнецке стартовал розыгрыш "Кубка Владислава Третьяка"

Бухгалтер новокузнецкого предприятия "намошенничала" на пять миллионов рублей

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    10.01.2023 | Генеральная ротация просмотров: 2139 | комментариев: 89
    А. Лапин назначен начальником штаба Сухопутных войск ВС РФ
    Генерал-полковник Александр Лапин назначен начальником штаба Сухопутных войск ВС РФ с 9 января.
    Информацию подтвердил источник URA.RU в Минобороны РФ.
    Во время спецоперации на Украине Александр Лапин командовал Центральным военным округом. 4 июля 2022 года получил звание Героя Российской Федерации.
    Напомним, командующего группировкой войск "Центр" генерала А. Лапина сняли с должности в октябре текущего года. Перед отставкой Лапина жёстко критиковали Евгений Пригожин и Рамзан Кадыров. Последний, в частности, обвинял его в сдаче Красного Лимана и прорыве фронта на артемовском направлении.
    Глава Чечни Рамзан Кадыров обвинил генерала в прорыве линии обороны и заявил о необходимости кадровых перестановок. Кадыров отметил, что для того, чтобы остановить продвижение противника, было принято решение о снятии обороны города Рубежное и переброске одного усиленного батальона и одной роты.
    Основатель ЧВК Вагнера Евгений Пригожин ранее заявил, что те бойцы, которые сегодня действуют эффективно, прошли десятки войн, в то время как многие из тех, "кто являются так называемыми кадровыми, не научились ничему, кроме как каблуками щелкать, цацки носить и красивые доклады писать".

    Комментарии читателей:

    10.01.2023 14:17 Хищник
    Больше героев, хороших и разных!
    10.01.2023 14:21 Franz
    "кто являются так называемыми кадровыми, не научились ничему, кроме как каблуками щелкать, цацки носить и красивые доклады писать" (с)
    Это Пригожин еще мягко выразился, сейчас еще называют кадровых генералов чертями и п...рами.
    10.01.2023 14:29
    Поздравим талантливого генерала с повышением. Надеюсь он наградит своего сынульку цацками и с этой должности.

    Сынулька командовал самым элитным танковым батальоном, принимавшим участие в парадах и наступавшим на Чернигов и Сумы. Успешно потеряв танки, людей и потерпев поражение сынулька перегруппировался и был награжден орденом мужества.


    https://www.bbc.com/russian/features-61320656
    10.01.2023 14:35 Kotafey
    Генералы всега готовятся к прошлой войне....Каждая мировая война, при относительно малом временом интервале в 4-6 лет, порождает столько шедевров сумрачных гениев...Что аж жуть... вспомните какие самолеты были в начале каждой мировой и в конце? Осознаете? А нынешняя 3-я мировая говорят будет 27 лет идти...после нее сразу в Касиопею и на Марс... миллиардами клонов...
    10.01.2023 14:41
    Ага, это не у нас генералы к прошлой войне готовятся, в америке тоже а так в мире вообще принято. Мы тут не уникальны! Просто такой мировой опыт!

    Искренне рад за назначение этого клоуна. Еще один вклад в грызню и разложение в рядах ВС РФ.
    10.01.2023 15:24 Franz
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Надеюсь он наградит своего сынульку цацками и с этой должности.


    Да это то ладно, наградил и наградил, у военного должно быть много значков. Военный без значков как сортиры без очков.
    10.01.2023 15:38 Franz
    Kotafey сказал(а):
    Генералы всега готовятся к прошлой войне....Каждая мировая война, при относительно малом временом интервале в 4-6 лет, порождает столько шедевров сумрачных гениев...Что аж жуть... вспомните какие самолеты были в начале каждой мировой и в конце? Осознаете? А нынешняя 3-я мировая говорят будет 27 лет идти...после нее сразу в Касиопею и на Марс... миллиардами клонов...

    Котафей дело говорит. Первая мировая началась с гусарами и белыми перчатками, а кончилась танками с окопами. Нынешние генералы готовились к блицкригам по лекалам прошлой войны. Танковые клещи, механизированные мобильные войска, осада крупных городов, противник массово сдается в плен, те кто не сдался бегут впереди огневого вала в разные стороны. А в итоге что вышло?
    10.01.2023 15:41
    Ааа, так на Транспортной у нас по утрам это военные стоят значки продают? А я-то думал.. Ну что ж, пусть запасаются. Я чужой хлеб не осуждаю. Кто знает, может и с Лапиным пересечемся там. Путин все делает, чтоб все было ка-то вот так.
    10.01.2023 15:44
    Вышло, что начальник генштаба - п***р, а наша главная технология - волны заключенных, бегущих на пулеметы. У нас свой путь и своя кривая технологического развития.
    10.01.2023 15:58 Kotafey
    Ничего нового.Блицкриг прокатывает при несопоставимости противодействия ударной мощи. Но так или иначе все войны мировые начинались как блицкриги а оканчивались фронтами в тысячи км и миллионных армиях, в итоге побеждали те у кого более мобилизована экономика или шапками закидали... Даже Нулевая Мировая (Крымская 1853) такой же была. Осады,окопы.... тогда оказалось что от дезентерии и холеры потеряли больше чем от пуль и бомб.
    10.01.2023 16:01 Kotafey
    Это кстати очень даже выигрышная стратегия пассионариев проредить...Националисты и зеки, не созданы для мирной жизни...вот пусть и режутся...Жириновский поди бы плясал бы ...если был бы жив...Зеки и чеченцы за Россию кровушку льют,да еще бандеровскую....
    10.01.2023 16:03 Kotafey
    Толкучки во всех странах мира есть, и в Италиях и Пиндосиях и Швейцариях даже. Как сказал С.Н.Кузнецов это не социальнаое это форма досуга такая...
    10.01.2023 16:10
    А что Герасимов - п***р выигрышная?
    10.01.2023 16:16
    Ага, как не приедешь в Швейцарию что в Базель, что в Интерлакен, что в Лугано - так там швейцарцы клееночку расстилают и продают пульты от телевизеров и удлинители с пожелтевшими проводами. Если что ничего против не имею, я за ответственное потребление и сам много полезного на таких рынках приобрел. Только сдается мне там это и правда форма досуга, а у нас досуг скомбинирован с актом отчаяния и безысходности.
    10.01.2023 16:21 кол
    Kotafey сказал(а):
    Это кстати очень даже выигрышная стратегия пассионариев проредить...Националисты и зеки, не созданы для мирной жизни...вот пусть и режутся...Жириновский поди бы плясал бы ...если был бы жив...Зеки и чеченцы за Россию кровушку льют,да еще бандеровскую....

    Выиграшная для кого? Проредил, а дальше?
    10.01.2023 16:22 кол
    Kotafey сказал(а):
    Ничего нового.Блицкриг прокатывает при несопоставимости противодействия ударной мощи. Но так или иначе все войны мировые начинались как блицкриги а оканчивались фронтами в тысячи км и миллионных армиях, в итоге побеждали те у кого более мобилизована экономика или шапками закидали... Даже Нулевая Мировая (Крымская 1853) такой же была. Осады,окопы.... тогда оказалось что от дезентерии и холеры потеряли больше чем от пуль и бомб.

    И где блицкриг прокатил?
    10.01.2023 16:29 Kotafey
    Ну как бы в Чехословакии,Греции,Польше и даже во Франции в 2 мировую.
    10.01.2023 16:34 Kotafey
    Ну мусорщики и не такие слезливые истории вам расскажут. Помнится в лихих 90-х...в 1994 штоль году или раньше.Я с однокласником загонял пассатижи и прочий инструмент,котрый батя однокласника натырил с предприятия. А еще раньше в 1992-1993 кажется году, я в Междуреченск, Прокопьевск ездил на рынок Березка в Заводском р-не (но там бандосы выгнали быстро)где торговал кожанными куртками (турецкими),джинсами (вьетнамскими)и пуховиками (подделки под фирму Royse).
    Этакая молодежная была подработка))))
    10.01.2023 16:36 Kotafey
    И уже экономия. А у людей полезная деятельность, могут самореалиоваться.
    10.01.2023 16:39 Kotafey
    Американский генерал Дуглас Макартур вскоре после начала вторжения Германии в СССР писал:

    Немецкое вторжение в СССР — это выдающееся в военном отношении событие. Ещё никогда прежде не предпринималось наступление в таких масштабах, когда за такое короткое время преодолевались такие огромные расстояния… Это триумф немецкой армии….
    Но далее он предсказывал:

    Оборонительные действия в Китае показали, что народ достаточно многочисленный, имеющий достаточный боевой дух, занимающий достаточно большую территорию, куда можно отступить, не может быть побеждён молниеносной войной. На основе обороны Китая берусь предсказать, что немецкое наступление в России окончится провалом. Рано или поздно, в одном или другом месте, оно неизбежно выдохнется и захлебнётся.
    10.01.2023 16:51
    Скоро тряхнете стариной и опять - на рынок с бандосами бодаться, вот вам вольница. Вы же за такое будущее и топите вместе с дедами из совбеза. У них в молодости пахло трупами из афгана, они в старости заностальгировали по этому аромату и устроили поток трупов из Украины.

    У вас молодость на рынке прошла, вот были времена, да? Сейчас опять экономический провал и вы опять на рынке - ну разве не красота?
    10.01.2023 17:05 Kotafey
    Знаешь, я то теперь другой чел)Это не я от бандосов а они от меня шарахнутся, да еще и карифундель теперь исполнительный директор на предприятии)))))))))))
    Как бы старый конь...не испортит... ну сдохнет еслиф че так сдохнеет))))
    10.01.2023 17:15 кол
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Вышло, что начальник генштаба - п***р, а наша главная технология - волны заключенных, бегущих на пулеметы. У нас свой путь и своя кривая технологического развития.

    Под стимуляторами.
    10.01.2023 17:18 Папа
    Это повышение?
    10.01.2023 17:19 кол
    Kotafey сказал(а):
    И уже экономия. А у людей полезная деятельность, могут самореКалиоваться.

    Бред Котовского? Синдром? Как же пассионарию, состоящему на службе, реализоваться? Убиться?
    10.01.2023 17:23 кол
    Kotafey сказал(а):

    Как бы? Блицкриг бал в Ираке успешный, но не только он сыграл роль.
    10.01.2023 17:30 Патриот
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Ааа, так на Транспортной у нас по утрам это военные стоят значки продают? А я-то думал.. Ну что ж, пусть запасаются. Я чужой хлеб не осуждаю. Кто знает, может и с Лапиным пересечемся там. Путин все делает, чтоб все было ка-то вот так.

    Это не Транспортная, это фото с брагинской барахолки в Ярославле.
    10.01.2023 17:35 Патриот
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Ага, как не приедешь в Швейцарию что в Базель, что в Интерлакен, что в Лугано - так там швейцарцы клееночку расстилают и продают пульты от телевизеров и удлинители с пожелтевшими проводами. Если что ничего против не имею, я за ответственное потребление и сам много полезного на таких рынках приобрел. Только сдается мне там это и правда форма досуга, а у нас досуг скомбинирован с актом отчаяния и безысходности.

    А это ваша киевская барахолка на Петровке.
    10.01.2023 17:35
    Ты прикалываешься? Я сам из тачки фоткал 20 минут назад.
    10.01.2023 17:37 Патриот
    Патриот сказал(а):
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Ага, как не приедешь в Швейцарию что в Базель, что в Интерлакен, что в Лугано - так там швейцарцы клееночку расстилают и продают пульты от телевизеров и удлинители с пожелтевшими проводами. Если что ничего против не имею, я за ответственное потребление и сам много полезного на таких рынках приобрел. Только сдается мне там это и правда форма досуга, а у нас досуг скомбинирован с актом отчаяния и безысходности.

    А это ваша киевская барахолка на Петровке.

    Я только что фоткал 20 минут назад.
    10.01.2023 17:43 Патриот
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Ты прикалываешься? Я сам из тачки фоткал 20 минут назад.

    Логотип ярославский в правом нижнем углу не убрал. Понабрали в ЦИПсО с улицы по объявлению.
    10.01.2023 17:48 Franz
    И чем это отличается от барахолки на Транспортной?
    10.01.2023 17:48
    Эх, раскусил ты меня. Теперь меня Лисенко Сергей Михайлович сметаны для борща лишит на обед.
    10.01.2023 18:03 Патриот
    Franz сказал(а):
    И чем это отличается от барахолки на Транспортной?

    Приезжай в Новокузнецк, посмотри.
    10.01.2023 18:05
    Люди мульенами в музеях воровали, а он на базаре китайским ширпотребом торговал. А был бы умнее, глядишь купался бы в шампанском и плавал в теплом море. Как хапуга Огурцов А.Ю., который с Мартинсоном обворовал музей какой-то.
    10.01.2023 18:05
    Ты не конь. Ты котосвин же.
    10.01.2023 18:06
    Патрик, как думаешь рыба есть в унитазе?
    10.01.2023 18:07
    Подсвинок, ты хорошо знаешь локацию базаров. На Ситимол денег не хватает? Иди работай, чмыренок.
    10.01.2023 18:09
    Кто это сказал про генералов? Врешь ты, котосвин. К позапрошлой! Сколько сумрачных гениев точно? Болтун. Про самолеты ты врешь.На Кассиопею (с двумя с) пошлем твою дочь. Родит тебе кассиопейца.
    10.01.2023 18:11
    В какой Чехословакии, невежда? Постыдился бы умных людей, трепло. Ты про судеты слыхал. Ну это как Крым только в Чехословакии. Аннексия назывется. По-немецки. По русски - присоединение. Мирное. Согласно догору. Иди матчасть учи.
    10.01.2023 18:12
    Откудаты знаешь? ты никогда за границей не был, нищеброд.
    10.01.2023 18:14
    Не ври. Если не боишься бандосов, назови номер дома на Шахтеров где живешь. Они к тебе приедут и проверят. Просто ради интереса. Ты же их шуганешь? Вот. Так и скажи.
    10.01.2023 18:15
    Это специальная барахолка для участников ципсо. Все переодетые ципсошники. И я там есть. И пачка. Ты не узнал?
    10.01.2023 18:35 СоваВоЗлеОлимпа
    Генералов к парадам готовили.
    10.01.2023 18:36 Патриот
    Отец Путина сказал(а):
    Подсвинок, ты хорошо знаешь локацию базаров. На Ситимол денег не хватает? Иди работай, чмыренок.

    Ципсошная свинья забилась в истерике.
    10.01.2023 18:39
    Откуда ты знаешь. Тыж меня не видишь. Ты лучше скажи нам где ты работаешь. Спокойно, без истерики. Мол я работаю на ЗСМК подручным сталевара или там люковым. Зарплата позволяет мне делать покупки в Ситимоле и угощать в кафе кофе и солянкой моего бойфренда по выходным. Ну? Так же? Я о тебе хорошо думаю. А ты меня свиньей обзыааешь ципсошной.
    10.01.2023 18:40
    Пачка, а вы лапшу беляевскую будете? С котлетой. Котофей угощает.
    10.01.2023 18:42
    Ты откуда про Макартура знаешь? Ну трепло!
    10.01.2023 18:44
    А кругом горят факелы,
    Это сбор всех погибших частей.
    И люди, стрелявшие в наших отцов,
    Строят планы на наших детей.
    Нас рожали под звуки маршей,
    Нас пугали тюрьмой.
    Но хватит ползать на брюхе –
    Мы уже возвратились домой.

    Сова, может хватит ползать на брюхе? Ты уже дома.
    10.01.2023 18:44
    Такой магазин "Берёзка", только для обладателей членской карты ЦИПСО. У вас, наверное, вообще платиновая, с 20% скидкой и доступом в вип-чебуречную в который вы все пропадаете, то-то я с вами все не пересекусь
    10.01.2023 18:44
    Я видел генералов,
    Они пьют и едят нашу смерть,
    Их дети сходят с ума от того,
    что им нечего больше хотеть.
    А земля лежит в ржавчине,
    Церкви смешали с золой.
    И если мы хотим, чтобы было куда вернуться,
    Время вернуться домой.

    БГ
    10.01.2023 18:45
    Скоро март. Он начинает тосковать по самкам.
    10.01.2023 18:49
    Не. Я там торгую китайскими шмотками. Как котофей когда-то. Вро втором ряду справа. Второй справа. Я вас видел, но постеснялся подойти. Боялся. Если патрик нас двоих засечет, сразу все про нас поймет. Кстати, напомню пароль:
    — У вас продается славянский шкаф?
    — Шкаф продал, могу предложить никелированную кровать с тумбочкой.
    10.01.2023 18:54
    Не давите на больное, я готовить люблю и макароны в качестве гарнира не признаю. Макароны это паста и только паста. Нормальные пшеничные легко определить по содержанию белка. Если его там меньше 12гр (и то это на грани, лучше 14), это фигня какая-то с низкой питательной ценностью, вредная еда. Ещё хорошо если они trafilata al bronzo, то есть придавлены через бронзовые лезвия. Они плотнее, более шершавые, больше дают крахмала в воду, это для пасты важно.

    А если феттучини или пападерле или какие другие яичные, то я такие ем редко ибо это читерство :)
    10.01.2023 19:11
    А я люблю солянку. Когда-то ее хорошо приготовливали в кафе в ТЦ Ника пока не зарыли кафе.
    10.01.2023 19:19 Oldmen
    Патриот сказал(а):
    Franz сказал(а):
    И чем это отличается от барахолки на Транспортной?

    Приезжай в Новокузнецк, посмотри.

    Мой милый патриотичный друг.
    Так мы будем разоблачать очередной твой фейкомёт про сбежавшего от повестки на войну актера Артура Смольянинова, или не будем тебя макать в очередной раз в навоз?
    10.01.2023 19:20
    Солянку обожаю. Я один раз добавлял каперсы (важно брать те, которые в соли, маринованные - шляпа), обалденно вышло. Хочу попробовать рыбную приготовть, с анчоусами.
    10.01.2023 19:33
    лучше бы его макнуть. Даже не за фейки. За то что он идти работать не хочет. Сидит на шее у налогоплательщиков или скорее даже у своей больной мамы пенсионерки. Она его жалеет, а он пользуется, подсвинок.
    10.01.2023 20:56 Язва+
    Franz сказал(а):
    Kotafey сказал(а):
    Генералы всега готовятся к прошлой войне....Каждая мировая война, при относительно малом временом интервале в 4-6 лет, порождает столько шедевров сумрачных гениев...Что аж жуть... вспомните какие самолеты были в начале каждой мировой и в конце? Осознаете? А нынешняя 3-я мировая говорят будет 27 лет идти...после нее сразу в Касиопею и на Марс... миллиардами клонов...

    Котафей дело говорит. Первая мировая началась с гусарами и белыми перчатками, а кончилась танками с окопами. Нынешние генералы готовились к блицкригам по лекалам прошлой войны. Танковые клещи, механизированные мобильные войска, осада крупных городов, противник массово сдается в плен, те кто не сдался бегут впереди огневого вала в разные стороны. А в итоге что вышло?

    Продолжим.
    Путин в 2000 году начал с саммита в окружении мировых лидеров, а закончил подпольным награждением зэков героями России
    10.01.2023 21:02 Ruthenium
    Kotafey сказал(а):

    Что за намёки, Киса, на исход путинской спецоперации?
    10.01.2023 21:16 Ruthenium
    Патриот сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Ага, как не приедешь в Швейцарию что в Базель, что в Интерлакен, что в Лугано - так там швейцарцы клееночку расстилают и продают пульты от телевизеров и удлинители с пожелтевшими проводами. Если что ничего против не имею, я за ответственное потребление и сам много полезного на таких рынках приобрел. Только сдается мне там это и правда форма досуга, а у нас досуг скомбинирован с актом отчаяния и безысходности.

    А это ваша киевская барахолка на Петровке.

    Я только что фоткал 20 минут назад.

    К Киеве 10 января на деревьях зелёная листва?:
    10.01.2023 21:38 bim-bom
    Дима-айфон был бы лучшей кандидатурой. Ну и что с того, что академий не кончал? Питерский гопник тоже не ас в военном деле!
    10.01.2023 22:05 Язва+
    Мотоцикл сожгли по пьянке. Во время чистки оружия кто-то принес бутыль чешской сливовицы, и разведывательный взвод ее быстро осушил.

    Чистка пошла веселее. После долгих маршей оружие промывали бензином. Способ недозволенный, но эффективный.

    После чистки оружия у ведра с бензином был короткий перекур. Наводчик из первого отделения бросил окурок в ведро, и бензин весело полыхнул. Замкомвзвод сержант Мельник пнул полыхающее ведро ногой. Разведчики весело заржали. Но ведро, перевернувшись в воздухе, упало на мотоцикл, бензобак которого был открыт, – бензин оттуда для чистки брали. Остальное произошло в доли секунды. От мотоцикла остался только черный каркас.

    Хмель был совсем легким, и сняло его как рукой. Дело сразу запахло не только горелой резиной и краской, но и военным трибуналом да штрафным батальоном.

    Замкомвзвод помрачнел, отошел в сторону и сел под березу, обхватив голову руками.

    Первым пришел в себя командир первого отделения. Оглядев взвод и убедившись, что ни офицеров, ни чужих солдат поблизости нет, сержант властно приказал:

    – Строиться, взвод! В две шеренги становись! Равняйсь! Смирно! Слушай ситуацию!
    Слушай ситуацию! – повторил сержант. – Подъехала чешская машина. Легковая. «Шкода». Темно-синяя. Внутри три чеха. Бросили бутылку зажигательную. Мы чистили оружие, стрелять не смогли. Замкомвзвод не растерялся и разобранным пулеметом хватанул одного по черепу. Белобрысого. Они сразу смылись. Ясно? ЗКВ свой мужик, что мы его, закладывать будем? Ему дембель положен, а он тут интернациональный долг выполняет.

    Взвод одобрительно зашумел.

    Через час в распоряжение взвода прибыли все офицеры роты во главе с командиром.
    После короткой беседы с каждым из солдат ротный подозвал к себе командира первого отделения.

    Капитан тоже был разведчиком, и обмануть его было совсем не просто. Правда, и накладывать пятно на свою роту капитан тоже не хотел.

    – Вот что, сержант, там, где ведро жгли и где оно к мотоциклу летело, землю надо перекопать, вроде масляные тряпки после чистки в землю закапывали… И затоптать все кругом надо, в остальном стойте на своем.

    Командир батальона, повертев рапорт в руках, лукаво улыбнулся:

    – Все хорошо, я тебе все подпишу, только ты все заново перепиши, добавишь, что на мотоцикле лежал еще противотанковый гранатомет «РПГ-7В». Номер во второй роте узнаешь. Они его, прохвосты, еще в Польше в болоте утопили, а достать не смогли.

    Рапорт пошел по инстанциям, каждый раз возвращаясь для переписывания.

    Когда рапорт дошел до начальника тыла Прикарпатского фронта, который в конце концов подписывал все рапорты о боевых потерях, то его воображению предстала некая чудо-машина, созданная на базе разведывательного мотоцикла «М-72». Чудесная машина была вооружена пулеметом и противотанковым гранатометом, она имела два активных ночных инфракрасных прицела, дальномер-прицел, радиостанцию «Р-123». Машина, видимо, предназначалась для действий в условиях Заполярья, так как на ней находились два новеньких дубленых полушубка, а сзади была прилажена 200-литровая бочка со спиртом. К сожалению, все это сгорело при столкновении с контрреволюцией.

    Генерал покрутил рапорт в руках.

    – Верните рапорт обратно, пусть перепишут и добавят вот это. Что еще?

    – В 128-й дивизии БТР с моста свалился.

    – В результате столкновения с контрреволюцией?

    – Так точно.

    – Это лучше. Давайте рапорт.

    А заместитель командира взвода старший сержант Мельник получил медаль за смелые и решительные действия при отражении налета. Про него даже в газетах писали.

    Виктор Суворов. Освободитель
    10.01.2023 23:36
    Честно говоря заключённых мне не жалко, это их выбор участвовать в неправом деле, а вот солдат ВСУ жалко, они жизнью рискуют, чтобы солдатня и гэбуха наша на оккупированных территориях людей по подвалам не пытала. Представляете, командир вам ставит боевую задачу, вы почти точно умрёте, страшно, но надо выполнять. И выполнять хорошо. Я бы тут сам просил любого допинга, да побольше.
    10.01.2023 23:40 888
    Смешно
    10.01.2023 23:40 888
    Мало того что смешно, пахнет правдой жизни
    10.01.2023 23:41 888
    Тухта, как писал Солженицын
    10.01.2023 23:53 888
    Качественную скорее уже дома сделают
    10.01.2023 23:54 888
    Лапин это который сынишку наградил?
    10.01.2023 23:55 888
    Настоящий генерал РФ
    10.01.2023 23:55 888
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Поздравим талантливого генерала с повышением. Надеюсь он наградит своего сынульку цацками и с этой должности.

    Сынулька командовал самым элитным танковым батальоном, принимавшим участие в парадах и наступавшим на Чернигов и Сумы. Успешно потеряв танки, людей и потерпев поражение сынулька перегруппировался и был награжден орденом мужества.


    https://www.bbc.com/russian/features-61320656

    Ага, вот сейчас вспомнил, про него смотрел ютуб
    11.01.2023 02:49 888
    Ничего не родится
    11.01.2023 08:39 Kotafey
    Отец Путина сказал(а):
    Ты откуда про Макартура знаешь? Ну трепло!

    Цитата из википедии ))))) статья Блицкриг.
    11.01.2023 08:39 Kotafey
    Фашистов оправдываеш?
    11.01.2023 08:54 Kotafey
    Я ж тебе неправильный номер скажу...где какая нить теща живет а вы в нее хаймарсом выстрелите... С вас станется.Ибо кот Угроза Галактике
    11.01.2023 11:11 Близнец
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Ааа, так на Транспортной у нас по утрам это военные стоят значки продают? А я-то думал.. Ну что ж, пусть запасаются. Я чужой хлеб не осуждаю. Кто знает, может и с Лапиным пересечемся там. Путин все делает, чтоб все было ка-то вот так.

    Ну ты и брехло . Прикольная фотка . От апреля 2021 года ... Из Ярославля .
    11.01.2023 11:14 Близнец
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Ты прикалываешься? Я сам из тачки фоткал 20 минут назад.

    В Ярославле ? Ну ты даёшь ..
    11.01.2023 11:19 Близнец
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Ааа, так на Транспортной у нас по утрам это военные стоят значки продают? А я-то думал.. Ну что ж, пусть запасаются. Я чужой хлеб не осуждаю. Кто знает, может и с Лапиным пересечемся там. Путин все делает, чтоб все было ка-то вот так.

    Опять чудишь Фотку с Ярославской барахолки выложил ,да ещё и за 2021 год . Лови оттуда же . С Брагинской барахолки . С продавцами значков и медалей ..
    11.01.2023 11:24 Близнец
    Отец Путина сказал(а):
    Пачка, а вы лапшу беляевскую будете? С котлетой. Котофей угощает.

    Нахаляву " пачка" и уксусом готов угощаться .
    11.01.2023 11:27 Близнец
    Franz сказал(а):
    И чем это отличается от барахолки на Транспортной?

    В смысле ? Ярославль как бы Новокузнецк ? Никакой разницы ?
    11.01.2023 11:29 Близнец
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Ты прикалываешься? Я сам из тачки фоткал 20 минут назад.

    Гыы .. Три раза . У тебя есть " Машина времени "? Фотке скоро два года исполнится ...
    11.01.2023 11:32 Близнец
    Отец Путина сказал(а):
    Патрик, как думаешь рыба есть в унитазе?

    Если ты её там ловишь ,значит есть .
    11.01.2023 11:45 Близнец
    Ruthenium сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Ага, как не приедешь в Швейцарию что в Базель, что в Интерлакен, что в Лугано - так там швейцарцы клееночку расстилают и продают пульты от телевизеров и удлинители с пожелтевшими проводами. Если что ничего против не имею, я за ответственное потребление и сам много полезного на таких рынках приобрел. Только сдается мне там это и правда форма досуга, а у нас досуг скомбинирован с актом отчаяния и безысходности.

    А это ваша киевская барахолка на Петровке.

    Я только что фоткал 20 минут назад.

    К Киеве 10 января на деревьях зелёная листва?:

    Забавно . Фотки сделаны в 2020 году . На блошином рынке " Почайне" в Куиве .
    11.01.2023 11:46 Близнец
    Близнец сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Ага, как не приедешь в Швейцарию что в Базель, что в Интерлакен, что в Лугано - так там швейцарцы клееночку расстилают и продают пульты от телевизеров и удлинители с пожелтевшими проводами. Если что ничего против не имею, я за ответственное потребление и сам много полезного на таких рынках приобрел. Только сдается мне там это и правда форма досуга, а у нас досуг скомбинирован с актом отчаяния и безысходности.

    А это ваша киевская барахолка на Петровке.

    Я только что фоткал 20 минут назад.

    К Киеве 10 января на деревьях зелёная листва?:

    Забавно . Фотки сделаны в 2020 году . На блошином рынке " Почайне" в Куиве .

    Найди хоть одно отличие ..
    11.01.2023 11:47 Близнец
    Отец Путина сказал(а):
    Это специальная барахолка для участников ципсо. Все переодетые ципсошники. И я там есть. И пачка. Ты не узнал?

    В ермании ,Огурцоff ?
    11.01.2023 11:49 Близнец
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Ты прикалываешься? Я сам из тачки фоткал 20 минут назад.

    Опять гы- гы ..
    11.01.2023 11:54 Близнец
    Kotafey сказал(а):
    Фашистов оправдываеш?

    По другому ему низзя . Живёт оно там ..
    11.01.2023 11:56 Близнец
    bim-bom сказал(а):
    Дима-айфон был бы лучшей кандидатурой. Ну и что с того, что академий не кончал? Питерский гопник тоже не ас в военном деле!

    АС в военном деле ваш с Кривиго Рогу ..