Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Слушать Высоцкого "на виниле" призывает Гоголевка в Новокузнецке

Свитера трех игроков "Металлурга" подняты над Ареной

В больницы Кузбасса поступило 326 единиц современного оборудования

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    10.03.2024 | Стрелков-баснописец просмотров: 2000 | комментариев: 38
    Игорь Стрелков (Гиркин) в СИЗО сочиняет басни
    Экс-министр обороны ДНР Игорь Стрелков (Гиркин) в СИЗО сочиняет басни.
    О новом увлечении опального политика сообщила его супруга Мирослава Регинская:

    "Друзья, появилась новая весточка из СИЗО от Игоря!
    Адвокат Молохов вместе с другими адвокатами посетили его 7 марта. Сообщает, что Игорь Иванович бодр, не теряет силы духа.
    Игорь не сидит без дела - пишет аналитику и даже сочиняет басни (например, про воссоздание Ленинградского военного округа).
    Правда, по словам адвоката, он очень недоволен тем, что по вине суда ему до сих пор так и не дали свидания с женой, и что жестко цензурируют его переписку...

    ...Из юридических новостей: на следующей неделе уголовное дело будет направлено в апелляционную инстанцию для назначения даты судебного слушания. Мало надежды на какие-то практические изменения в приговоре, и все-таки, мы будем продолжать борьбу за свободу Игоря и дальше и прикладывать для этого все возможные усилия", - сообщает Регинская.

    Напомним, в ноябре 2023 года Гиркин, уже находясь в СИЗО (с июля 2023-го года) по обвинению в публичных призывах к экстремистской деятельности, заявил о президентских амбициях.

    В конце декабря усилиями его сторонников состоялась попытка выдвинуть Игоря Гиркина (Стрелкова) кандидатом в президенты РФ.

    Собрание прошло 24 декабря в гостиничном комплексе "Измайлово" в Москве.

    Собралось, по оценке организаторов, порядка 550 человек, которые единогласно поддержали выдвижение.

    Однако с оформлением вышел казус: ни один из четырех приглашенных сторонниками Гиркина-Стрелкова нотариусов в "Измайлово" так и не приехал.

    Комментарии читателей:

    10.03.2024 08:15 UVG
    Басня называется "Как ихтамнеты из Бука по лайнеру не стреляли"
    10.03.2024 08:34 Папа
    Молох всегда пожирает своих слуг.
    10.03.2024 09:18 Клещ
    UVG сказал(а):
    Басня называется "Как ихтамнеты из Бука по лайнеру не стреляли"

    Характерно , что ещё никто достоверно не доказал , что самолёт был сбит военнослужащими РФ . Даже вид оружия , с помощью которого был сбит самолёт , достоверно судом не установлен . Не хотели " установить ".
    10.03.2024 11:11 Franz
    Ты с олобамской пальмы упал? Минобороны РФ весь год доказывал чем был сбит Боинг, из штанов выпрыгивали, хотя Россия не являлась стороной конфликта на Украине, а форму Стрелков в военторге купил, насмотревшись кино Бумбараш. Вон какая фуражка модная.
    10.03.2024 11:23 Ameno
    Клещ сказал(а):
    UVG сказал(а):
    Басня называется "Как ихтамнеты из Бука по лайнеру не стреляли"

    Характерно , что ещё никто достоверно не доказал , что самолёт был сбит военнослужащими РФ . Даже вид оружия , с помощью которого был сбит самолёт , достоверно судом не установлен . Не хотели " установить ".

    Дадада!
    Боинг сам упал!
    10.03.2024 11:24 Ameno
    Ameno сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    UVG сказал(а):
    Басня называется "Как ихтамнеты из Бука по лайнеру не стреляли"

    Характерно , что ещё никто достоверно не доказал , что самолёт был сбит военнослужащими РФ . Даже вид оружия , с помощью которого был сбит самолёт , достоверно судом не установлен . Не хотели " установить ".

    Дадада!
    Боинг сам упал!
    А знаешь почему?
    10.03.2024 11:24 Ameno
    Ameno сказал(а):
    Ameno сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    UVG сказал(а):
    Басня называется "Как ихтамнеты из Бука по лайнеру не стреляли"

    Характерно , что ещё никто достоверно не доказал , что самолёт был сбит военнослужащими РФ . Даже вид оружия , с помощью которого был сбит самолёт , достоверно судом не установлен . Не хотели " установить ".

    Дадада!
    Боинг сам упал!
    А знаешь почему?

    Патамушта тяжелее воздуха!
    10.03.2024 11:25 Ameno
    Стрелков пишет басни?
    Хм, ну а почему бы и нет?
    10.03.2024 11:38 Ameno
    Решил как то хутинпуй сделать Ленинградский военный округ
    Как видно напоказ —
    Известно, что Ленинградские военные округи в диковинку у нас
    Так за пуём толпы зевак ходили. А фигли им делать то, фигли?

    Отколе ни возьмись, навстречу им Стрелец.
    И. Гиркин, шибко грамотный, стервец!
    Увидевши пуя, ну на него метаться,
    И лаять, и визжать, и рваться,
    Ну, так и лезет в драку с ним.
    "Иваныч, перестань страмиться",-
    Писюшник говорит,- тебе ль с пуём возиться?
    Смотри, уж ты сидишь, а он себе трындит
    А сам покашто не сидит!".-
    "Ты не въезжаешь! — Гиркин отвечает,-
    Меня же не пустили в президенты,
    Но не пустили и в иноагенты!
    А я теперь, совсем без драки,
    Могу попасть в большие забияки.
    Пускай же говорят, собаки:
    "Ай, Гиркин! Знать, кобель, силён,
    Раз гавкает, как Слон!".

    Мораль сей басни такова:
    Используй ВОВРЕМЯ слова!
    10.03.2024 11:39 Ameno
    Гиркин, не благодари!
    10.03.2024 13:19 me1
    Ameno сказал(а):
    Гиркин, не благодари!

    Амено, молодец!
    10.03.2024 13:19 me1
    "Ай, Гиркин! Знать, кобель, силён,
    Раз гавкает, как Слон!".


    Смешно!
    10.03.2024 13:21 zzz
    Папа сказал(а):
    Молох всегда пожирает своих слуг.

    Так и есть
    10.03.2024 13:32 NATO
    Клещ сказал(а):
    UVG сказал(а):
    Басня называется "Как ихтамнеты из Бука по лайнеру не стреляли"

    Характерно , что ещё никто достоверно не доказал , что самолёт был сбит военнослужащими РФ . Даже вид оружия , с помощью которого был сбит самолёт , достоверно судом не установлен . Не хотели " установить ".



    Московская шпана рвала на себе тельняшку. "Собирайте манатки"! Шведы с улыбкой плюнули в лицо. Петр Первый в гробу перевернулся.


    Шведская военная авиация совершила исторические полеты вблизи российских границ. Таким образом Стокгольм дал сигнал для Кремля, маркируя свою новую роль в НАТО, сообщает Itamilradar.

    После официального вступления Швеции в Североатлантический альянс 7 марта, шведские самолеты впервые выполнили полеты у границ России. По данным аналитиков, два военных самолета пролетели над Польшей и Балтийским морем, демонстрируя новые возможности страны в рамках НАТО.

    Историческая миссия шведских самолетов

    Самолет-разведчик Gulfstream S102B прошел по маршруту над Польшей, Калининградской областью России и Беларусью, осуществляя сбор разведданных. Также Saab 340 AEW&C совершил патрулирование над Балтийским морем, используя свои радиолокационные системы для мониторинга воздушного пространства.

    «Вероятно, эти миссии проводились для сбора разведданных о российской военной деятельности в регионе. Это не первый случай, когда мы отслеживаем такой тип миссий, но они имеют особую ценность. Мы осмелимся определить эту миссию как историческую»,

    – пишут в Itamilradar.

    Это сообщение появилось на фоне напряженности в регионе, которая неуклонно растет. Европа осознает угрозу. Шведские военные самолеты теперь активно включаются в операции НАТО, обеспечивая безопасность в регионе и демонстрируя готовность к ответу на любые вызовы.
    10.03.2024 13:34 NATO
    В России на газопроводе в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО) Тюменской области в ночь на 10 марта произошел взрыв, после чего вспыхнул сильный пожар.

    Об этом сообщают местные СМИ.

    Взрыв раздался этой ночью на Бобровском линейном производственном управлении (ЛПЗ) магистральных газопроводов, о чем появлялись сообщения в пабликах, и говорилось в российском издании «Муксун.ФМ», которое цитировало местного жителя.

    Как пишет hantimansiysk.bezformata.com, в оперативных службах ХМАО подтвердить или опровергнуть сообщения местных жителей об инциденте «не удалось».

    Вместе с тем, Telegram-канал Shot обнародовал видео мощного пожара. Отмечалось, что ЧП произошло на газопроводе возле населенного пункта Лихма.

    Также указывалось, что, по словам местных жителей, возле поселка была вспышка и возгорание. Пожар был достаточно мощный, и зарево и столб дыма якобы были видны «за несколько километров».
    10.03.2024 13:35 NATO
    В России в результате атаки беспилотников на Таганрогский авиационный научно-технический комплекс им. Г. М. Бериева сильные повреждения получил разведывательный самолет А-50 РФ, который там находился.

    Об этом со ссылкой на свои источники заявил нардеп Алексей Гончаренко.

    «Таганрогский авиазавод и самолет А-50, который был там на модернизации — уничтожен утренними ударами ВСУ. Мне подтверждают эту информацию. Вот вам и посбивали все», — написал Гончаренко.
    10.03.2024 13:37 NATO
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    10.03.2024 13:38 NATO
    Утром в воскресенье, 10 марта, в российском Курске дрон атаковал нефтебазу. Об этом сообщил губернатор области Роман Старовойт.

    "В Курске работает ПВО. Украинский беспилотник упал и загорелся на территории нефтебазы. На месте происшествия работают пожарные команды и оперативные службы", - написал он.
    10.03.2024 13:44 NATO
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    10.03.2024 13:48 NATO
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    10.03.2024 16:15 888
    UVG сказал(а):
    Басня называется "Как ихтамнеты из Бука по лайнеру не стреляли"

    Даже и не думали
    10.03.2024 16:15 888
    Ну а куды деваться то?
    10.03.2024 16:15 888
    Наплявать, наплявать!
    надоело воевать
    10.03.2024 16:16 888
    888 сказал(а):
    Наплявать, наплявать!
    надоело воевать

    Были мы солдаты,
    А теперь - до хаты!
    10.03.2024 16:44 moderato
    Соблюдайте Правила!
    10.03.2024 16:59 NATO
    moderato сказал(а):
    Соблюдайте Правила!



    НХП!
    10.03.2024 20:49 888
    Сидя на красивом холме,
    Я часто вижу сны, и вот что видится мне...
    10.03.2024 21:33 Папа
    Зря он в президенты подался. Царь мстительный, не простит.
    11.03.2024 00:48 0123456789
    Гиркин заслужил такое отношение к себе
    11.03.2024 09:53 Клещ
    Franz сказал(а):
    Ты с олобамской пальмы упал? Минобороны РФ весь год доказывал чем был сбит Боинг, из штанов выпрыгивали, хотя Россия не являлась стороной конфликта на Украине, а форму Стрелков в военторге купил, насмотревшись кино Бумбараш. Вон какая фуражка модная.

    Так и чем был сбит боинг ? Кто стрелял ?
    11.03.2024 09:54 Клещ
    Ameno сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    UVG сказал(а):
    Басня называется "Как ихтамнеты из Бука по лайнеру не стреляли"

    Характерно , что ещё никто достоверно не доказал , что самолёт был сбит военнослужащими РФ . Даже вид оружия , с помощью которого был сбит самолёт , достоверно судом не установлен . Не хотели " установить ".

    Дадада!
    Боинг сам упал!

    Дураком не прикидывайся .
    11.03.2024 09:56 Клещ
    Ameno сказал(а):
    Стрелков пишет басни?
    Хм, ну а почему бы и нет?

    Пейсатель из него такой же ,как " военный командир".
    11.03.2024 09:57 Клещ
    888 сказал(а):
    Сидя на красивом холме,
    Я часто вижу сны, и вот что видится мне...

    Что видится ?
    11.03.2024 09:58 Клещ
    Папа сказал(а):
    Зря он в президенты подался. Царь мстительный, не простит.

    А он " подался "?
    11.03.2024 10:10 Клещ
    Клещ сказал(а):
    Папа сказал(а):
    Зря он в президенты подался. Царь мстительный, не простит.

    А он " подался "?

    Рабинович тоже " подался ". И шо ?
    11.03.2024 10:11 Клещ
    Клещ сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    Папа сказал(а):
    Зря он в президенты подался. Царь мстительный, не простит.

    А он " подался "?

    Рабинович тоже " подался ". И шо ?

    Посодют ?
    11.03.2024 10:57 valicova
    Клещ сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    Папа сказал(а):
    Зря он в президенты подался. Царь мстительный, не простит.

    А он " подался "?

    Рабинович тоже " подался ". И шо ?

    Посодют ?

    Тебе какое дело? Он те брат, сват?
    11.03.2024 11:45 Клещ
    valicova сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    Папа сказал(а):
    Зря он в президенты подался. Царь мстительный, не простит.

    А он " подался "?

    Рабинович тоже " подался ". И шо ?

    Посодют ?

    Тебе какое дело? Он те брат, сват?

    Так за тебя беспокойство . Есть ощущение , что это твой " родственник".