Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

27 декабря И. Середюк встретится с бизнесом Новокузнецка

СоваВоЗлеОлимпа: "Теба - счастливое детство"

В Новокузнецке подросток в подъезде жилого дома напугал детей взрывом

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    10.11.2022 | Путин на саммит не поедет... просмотров: 3028 | комментариев: 161
    Путин на саммит G20 в Бали не поедет
    ...С Байденом и Зеленским не встретится.
    Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на "осведомленные" источники.
    "Владимир Путин не будет присутствовать на саммите G20 на следующей неделе", — говорится в сообщении.
    Предполагается, что на саммите стран "Большой двадцатки" Россию будет представлять глава МИД РФ Сергей Лавров, отмечает АиФ.
    9 ноября пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что формат участия России в саммите обсуждается, равно как и участие главы Кремля. В свою очередь в администрации президента Украины сообщили, что Владимир Зеленский, вероятно, примет участие в саммите в онлайн-формате.
    Ранее сообщалось о том, что министр обороны Сергей Шойгу приказал отвести войска из Херсона на левый берег Днепра.

    Комментарии читателей:

    10.11.2022 11:04 UVG
    Неожиданно!?
    10.11.2022 11:30 Norg-Norg
    Ну ,почему .Наоборот ,ожидаемо. Если его принародно пинают главы Казахстана и Таджикистана .то что с ним сделают лидеры
    восьмёрки ???

    По данным некоторых экспертов , война в Украине привела к падению мирового ВВП на 1,5 % .

    И это во время самого большого экономического кризиса за всё время существования человечества...

    Может быть ,преувеличивают ?

    Сейчас во всех бедах будут винить Россию
    10.11.2022 11:50 Kotafey
    Так как доля ВВП России составляет всего 1,7% от мировой экономики. то...еще кой че осталось...
    10.11.2022 11:51 Олег Кузня
    Без пустопорожних встреч, в стране есть чем заняться. Кому нужно сами приедут. Не время для путешествий.
    10.11.2022 11:55 GoodWin
    Мне представляется, что Владимир Владимирович не настолько храбр, чтобы полететь на Бали
    10.11.2022 11:56 GoodWin
    Ведь самолет может просто не долететь...

    ;)
    10.11.2022 11:57 GoodWin
    Слышал и версию ареста прямо в этом райском месте

    :)

    Но это из области фантастики, ИМХО
    10.11.2022 11:57 GoodWin
    Нужно вовремя уходить.
    10.11.2022 12:02 GoodWin
    Kotafey сказал(а):
    Так как доля ВВП России составляет всего 1,7% от мировой экономики. то...еще кой че осталось...


    При этом территория РФ - 13% мировой.
    10.11.2022 12:02 UVG
    Фото классное: как нежно супергеополитик пытается заглянуть призеденту пиндосии в глаза.
    10.11.2022 12:03 GoodWin
    ВВП крайне низкий. И в основном за счет продажи ресурсов.
    Стыдно.
    10.11.2022 12:04 Айл Би Бэк
    GoodWin сказал(а):
    Ведь самолет может просто не долететь...

    ;)
    Грохнут!
    10.11.2022 12:16 Franz
    Хуже, сакральный чумадан отберут.
    10.11.2022 12:27 Franz
    Ну а он без чумадана словно спринтер без ноги,
    Словно музыкант без слуха, словно шлюха без блохи,
    Как без носа дегустатор, как военный без значков,
    Как безрукий мастурбатор, как сортиры без очков.
    10.11.2022 12:29 UVG
    Franz сказал(а):
    Хуже, сакральный чумадан отберут.

    У него их (чемоданов) два, сортирный на первом месте.
    10.11.2022 12:31 Ruthenium
    Kotafey сказал(а):
    Так как доля ВВП России составляет всего 1,7% от мировой экономики. то...еще кой че осталось...

    Но верных запутинцев всё равно тянет повоевать с НАТО, а народишко пущай за хлеб работает, не так ли?
    10.11.2022 12:33 Ruthenium
    UVG сказал(а):
    Неожиданно!?

    Внезапно! Гыгы.
    10.11.2022 12:44 Ruthenium
    Какой из них он таскал в 90-е?:
    10.11.2022 12:44 UVG
    У меня предчувствие , что "грустная лошадь" Лавров, в последний момент сбежит или скажется приболевшим, что б на Бали не лететь.
    10.11.2022 12:44 Ruthenium
    GoodWin сказал(а):
    Слышал и версию ареста прямо в этом райском месте

    :)

    Но это из области фантастики, ИМХО

    Вы хотели сказать, мечты?
    10.11.2022 12:55 Ruthenium
    Дык, на фоне таких военных побед... Генерал Армагеддон с оленеводом выводят войска из Херсона за Днепр.
    10.11.2022 12:56 Большой Брат
    А кто-то думал иначе? :)
    10.11.2022 12:59 Ruthenium
    GoodWin сказал(а):
    Нужно вовремя уходить.

    Для этого сперва нужно демократически приходить, а не быть посаженным в кресло преемником.
    10.11.2022 13:05 Ruthenium
    Уркаина в СМИ и интернете отстебает Путена по поводу его полководцского хения по полной.
    10.11.2022 13:26 Franz
    Лавруша тоже не поедет, сказали по видео выступит. Вопрос в том кто его слушать будет? Обмазались дерьмом, а теперь ищем кто с нами общаться будет.
    10.11.2022 13:34 Ruthenium
    Не едут Лавруша с Путеном, а жаль. Я б с любопытством посмотрел, как международное сообщество указывает, что о них думает и где их место. Но ничего, их и так уже натыкали и ещё натычут, способов много. Самое интересное впереди. Тем временем войска генералиссимуса Путена оставляют Херсон........
    10.11.2022 13:48 Большой Брат
    Минусуют, видимо, поЦреоты, которые надеялись, что Пу туда поедет и всех там порвет своими Искандерами:)))
    10.11.2022 13:49 crs2
    Norg-Norg сказал(а):

    По данным некоторых экспертов , война в Украине привела к падению мирового ВВП на 1,5 % .


    не знаю где вы находите таких "экспертов".. экономики всех вежущих стран и еврозоны - растут.. и китай растет и индия.. так что нет никакого падения.. прогнозы на этот год порядка 2-3 % роста... как и на следующий..
    10.11.2022 13:57 Ruthenium
    Девушке простительно, она "экономиста" Котосонова слушает.
    10.11.2022 14:00 bim-bom
    Для поцреотов наступили нелегкие времена. Что говорить? Как оправдываться? Даже Пропагандистка Симоньян принялась «оправдывать» бегство российской армии из Херсона. А тут еще и питерский гопник не едет, чтобы его носом в лужу не ткнули, котору он наделал. Абыдно, да, Патрик?
    10.11.2022 14:05 bim-bom
    Россияне начали рыть окопы на севере Крыма. Россияне начали рыть окопы в северной части временно оккупированного Крыма. В сети обнародовали спутниковые снимки.

    Об этом сообщает OSINT-специалист Бенджамин Питтет в Twitter.

    «Думаю, эта тема вас удивит. Россия роет новые окопы на севере Крыма», - написал он.

    Питтет добавил, что россияне готовят окопы возле КПП «Чонгар» между Херсонской областью и полуостровом. Также их обнаружили и в районе Армянска, который находится в северо-западной части Крыма.
    10.11.2022 14:10 Папа
    Трус.
    10.11.2022 14:16 Ruthenium
    Русские и украинцы - адин норот! Пабеда будет за нами! То есть за адним норотом! Наш адин норот победит что эдак, что так. Ура!
    10.11.2022 14:16 Ruthenium
    Великий стратег!
    10.11.2022 14:19 Norg-Norg
    Не только.
    Катасонов -председатель российского экономического сообщества ,профессор МГИМО ,доктор наук .Работал в том числе и в Центробанке ,и за рубежом.

    Так что ирония в его адрес совершенно неуместна...
    10.11.2022 14:26 Norg-Norg
    Слава Украине !
    10.11.2022 14:46 Ruthenium
    Косотонов - пенс-коммуняка, марксойд и путинойд, поэтому имеет с настоящей экономической наукой мало общего. МГИМО - известное чекистское гнездо, возглавляемое им общество - не Российское, а путинское. Сколько вам азы повторять нужно? Или вы по-прежнему обожаете путина и Бортникову письма пишите?
    10.11.2022 14:48 Ruthenium
    А сала? Шо, таки не?
    10.11.2022 16:11 Kotafey
    Это не стыдно)Это хитро)Вы вот все доходы показываете? И шабашку там какую? И дачи у вас правильно оформлены и прописаны все правильно? Вот то то и оно, теневая экономика в России больше официальной, и богатства аналогично. Христоматийный пример когда аналитики германского штаба ошиблись с оценкой мобилизационного потенциала СССР в 14 раз.
    10.11.2022 16:12 Kotafey
    Не тянет их повоевать,они воюют и все. Их вынудили.
    10.11.2022 16:13 Kotafey
    Сало Уронили!
    10.11.2022 16:15 Ruthenium
    То-то тебя вынудили с Лахтой, на "Кузпрессе" воюете.
    10.11.2022 16:44 INFORMER
    Чей Херсон? :D
    10.11.2022 16:44 INFORMER
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    10.11.2022 16:47 INFORMER
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    10.11.2022 16:47 INFORMER
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    10.11.2022 16:48 INFORMER
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    10.11.2022 18:06 me1
    Теневая экономика это не богатства! Это коррупция!!!
    10.11.2022 18:07 me1
    Коррупция и воровство.

    К ВВП не имет отношения.
    10.11.2022 18:08 me1
    Kotafey сказал(а):
    Не тянет их повоевать,они воюют и все. Их вынудили.

    КОго вынудили?
    НЕ захочешь - не станешь!!!

    Сами как овечки в военкомат идут и преступные приказы выполняют!
    10.11.2022 18:09 me1
    А потом их бросают и рвет на куски!!! Простых незлобливых людей часто
    10.11.2022 18:10 me1
    GoodWin сказал(а):
    Нужно вовремя уходить.

    +++++
    10.11.2022 18:14 Модест
    INFORMER сказал(а):
    (сообщение удалено)

    Ого-го!

    По матушке. И не стесняется.

    Слушай, родной: я тебя предупреждал?

    Предупрежал!

    Так что не обижайся.

    БАНННН!
    10.11.2022 18:48 кол
    Ruthenium сказал(а):
    Косотонов - пенс-коммуняка, марксойд и путинойд, поэтому имеет с настоящей экономической наукой мало общего. МГИМО - известное чекистское гнездо, возглавляемое им общество - не Российское, а путинское. Сколько вам азы повторять нужно? Или вы по-прежнему обожаете путина и Бортникову письма пишите?

    Ты-то откуда в экономику заглядывал?
    10.11.2022 18:52 кол
    crs2 сказал(а):
    Norg-Norg сказал(а):

    По данным некоторых экспертов , война в Украине привела к падению мирового ВВП на 1,5 % .

    не знаю где вы находите таких "экспертов".. экономики всех вежущих стран и еврозоны - растут.. и китай растет и индия.. так что нет никакого падения.. прогнозы на этот год порядка 2-3 % роста... как и на следующий..

    Конечно, напишут рост. Цены-то выросли. ВВП - это денежный показатель, если не знаете.
    10.11.2022 18:55 кол
    Ruthenium сказал(а):
    Косотонов - пенс-коммуняка, марксойд и путинойд, поэтому имеет с настоящей экономической наукой мало общего. МГИМО - известное чекистское гнездо, возглавляемое им общество - не Российское, а путинское. Сколько вам азы повторять нужно? Или вы по-прежнему обожаете путина и Бортникову письма пишите?

    Слушай, так судить может долбаноид. Откуда взял, что путиноид?
    10.11.2022 18:57 кол
    кол сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Косотонов - пенс-коммуняка, марксойд и путинойд, поэтому имеет с настоящей экономической наукой мало общего. МГИМО - известное чекистское гнездо, возглавляемое им общество - не Российское, а путинское. Сколько вам азы повторять нужно? Или вы по-прежнему обожаете путина и Бортникову письма пишите?

    Ты-то откуда в экономику заглядывал?

    Застрял на чекистах. А это не чекизм, а зубатовщина.
    10.11.2022 19:04 кол
    кол сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Косотонов - пенс-коммуняка, марксойд и путинойд, поэтому имеет с настоящей экономической наукой мало общего. МГИМО - известное чекистское гнездо, возглавляемое им общество - не Российское, а путинское. Сколько вам азы повторять нужно? Или вы по-прежнему обожаете путина и Бортникову письма пишите?

    Слушай, так судить может долбаноид. Откуда взял, что путиноид?

    Чел работал и встречался с людьми вроде Жака Аттали. Вот вы, что знаете о марксоидах, они давно уже знакомы с современной экономической наукой, тем более преподы - это вы застряли в своем мракобесии. Иди купи се цыпленка и кипиши ему мозг.
    10.11.2022 19:09 Ruthenium
    me1 сказал(а):
    Коррупция и воровство.
    К ВВП не имет отношения.

    Вы уверены? А если подумать?
    10.11.2022 19:09 кол
    кол сказал(а):
    crs2 сказал(а):
    Norg-Norg сказал(а):

    По данным некоторых экспертов , война в Украине привела к падению мирового ВВП на 1,5 % .

    Вы сильно не обольщайтесь, после Пыни нужно будет реально браться всем за экономическую науку. Запад тоже врет бессовестно.
    не знаю где вы находите таких "экспертов".. экономики всех вежущих стран и еврозоны - растут.. и китай растет и индия.. так что нет никакого падения.. прогнозы на этот год порядка 2-3 % роста... как и на следующий..

    Конечно, напишут рост. Цены-то выросли. ВВП - это денежный показатель, если не знаете.
    10.11.2022 19:10 кол
    Вы сильно не обольщайтесь, после Пыни нужно будет реально браться всем за экономическую науку. Запад тоже врет бессовестно.
    10.11.2022 19:19 crs2
    реальный ввп учитывает инфляцию, если вы не знали..
    прогноз роста реального мирового ввп порядка 3% на 2022 год
    10.11.2022 20:54 кол
    Да... вот такая Буча получается. Думал в кризис страна опять совершит прорыв, когда Западу надо будет продавать хоть что, хоть средства производства, но Пыня начал СВО. Это какой-то писец! Он Россию вбомбил в средние века. Какие технологии? Какие средства производства, он же в этом ни фига не смыслит.
    10.11.2022 21:03 Norg-Norg
    Сто раз зарекалась не поддерживать диалог с тобой ,потому что ты обязательно начинаешь зарываться.

    Валентин Юрьевич Катасонов -зав .кафедрой мировых финансов .автор полутора десятков интереснейших книг ,на самые сложные темы ,написанных очень доступно и даже занимательно , уважаемый учёный и просто прекрасный человек ,очень добрый и порядочный.

    Это первое.
    Теперь второе.

    МГИМО -это самый престижный гуманитарный вуз нашей страны ,готовящий кадры дипломатов и разведчиков ,в том числе ,для Главного Разведывательного управления (после дополнительного трёхлетнего обучения в Академии внешней разведки )

    Меня лично шокирует твоё покровительственное и снисходительное похлопывание по плечу людям ,которым ты до пупка не достаёшь. (по масштабам личности )

    Одно дело ,когда ты подобным образом говоришь со мной -мы тут все равны ,но говорить так о выдающихся людях ,которые не участвуют в диалоге и не могут тебе возразить -это дурной тон , мягко говоря.

    А грубо выражаясь ...
    10.11.2022 23:18 кол
    Ruthenium сказал(а):
    Русские и украинцы - адин норот! Пабеда будет за нами! То есть за адним норотом! Наш адин норот победит что эдак, что так. Ура!

    Не вижу смысла кривляться. Для тя жизни тоже, что спички?
    10.11.2022 23:18 кол
    Папа сказал(а):
    Трус.

    Крест.
    11.11.2022 09:36 сам я не местный
    UVG сказал(а):
    Неожиданно!?

    Не послали.
    11.11.2022 09:41 сам я не местный
    Kotafey сказал(а):
    Это не стыдно)Это хитро)Вы вот все доходы показываете? И шабашку там какую? И дачи у вас правильно оформлены и прописаны все правильно? Вот то то и оно, теневая экономика в России больше официальной, и богатства аналогично. Христоматийный пример когда аналитики германского штаба ошиблись с оценкой мобилизационного потенциала СССР в 14 раз.

    Ага, а плешивый, тогда, во сколько...
    11.11.2022 09:46 сам я не местный
    Большой Брат сказал(а):
    Минусуют, видимо, поЦреоты, которые надеялись, что Пу туда поедет и всех там порвет своими Искандерами:)))

    Смысл? просто откроет свой чемоданчик.
    11.11.2022 10:46 Большой Брат
    сам я не местный сказал(а):
    Большой Брат сказал(а):
    Минусуют, видимо, поЦреоты, которые надеялись, что Пу туда поедет и всех там порвет своими Искандерами:)))

    Смысл? просто откроет свой чемоданчик.


    :)))
    11.11.2022 11:26 Близнец
    GoodWin сказал(а):
    Kotafey сказал(а):
    Так как доля ВВП России составляет всего 1,7% от мировой экономики. то...еще кой че осталось...


    При этом территория РФ - 13% мировой.

    Желаешь на северах работать ? Мало желающих . Потому много территории ,которая не используется. И шо ?
    11.11.2022 11:28 Близнец
    me1 сказал(а):
    Теневая экономика это не богатства! Это коррупция!!!

    Лоббизм в америке это не коррупция ? Этодругое ?
    11.11.2022 11:31 Близнец
    GoodWin сказал(а):
    ВВП крайне низкий. И в основном за счет продажи ресурсов.
    Стыдно.

    Скажи " Спасибо" своим кумирам ... Чубайсу с гайдаром .
    11.11.2022 11:31 Ruthenium
    Близнец сказал(а):
    me1 сказал(а):
    Теневая экономика это не богатства! Это коррупция!!!

    Лоббизм в америке это не коррупция ? Этодругое ?

    Другое. Президент и парламентарии обязаны лоббировать интересы избирателей, для этого их народ и выбирает.
    11.11.2022 11:34 Близнец
    Ruthenium сказал(а):
    Kotafey сказал(а):
    Так как доля ВВП России составляет всего 1,7% от мировой экономики. то...еще кой че осталось...

    Но верных запутинцев всё равно тянет повоевать с НАТО, а народишко пущай за хлеб работает, не так ли?

    Ты за хлеб " работаешь"? Или к " народишку" себя не причисляешь ? А кем себя мнишь ?
    11.11.2022 11:35 Ruthenium
    Norg-Norg сказал(а):

    А грубо выражаясь ...

    Видим, как ваши "разведчики" из "Озера" шикарно страной управляют. Мало ваш Крымваша под командованием ваших "разведчиков" было, хотите продолжения? Ну так получайте и радуйтесь.
    11.11.2022 11:36 Близнец
    crs2 сказал(а):
    Norg-Norg сказал(а):

    По данным некоторых экспертов , война в Украине привела к падению мирового ВВП на 1,5 % .


    не знаю где вы находите таких "экспертов".. экономики всех вежущих стран и еврозоны - растут.. и китай растет и индия.. так что нет никакого падения.. прогнозы на этот год порядка 2-3 % роста... как и на следующий..

    Экономика вашей ермании тоже растёт ? А почему тогда заводы и фабрики прекращают работу ?
    11.11.2022 11:39 Близнец
    Ruthenium сказал(а):
    Norg-Norg сказал(а):

    Это что сейчас было ? " Бунт на корабле"?
    11.11.2022 11:42 Близнец
    кол сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Косотонов - пенс-коммуняка, марксойд и путинойд, поэтому имеет с настоящей экономической наукой мало общего. МГИМО - известное чекистское гнездо, возглавляемое им общество - не Российское, а путинское. Сколько вам азы повторять нужно? Или вы по-прежнему обожаете путина и Бортникову письма пишите?

    Слушай, так судить может долбаноид. Откуда взял, что путиноид?

    Прикольно ! Единомышленники начали " кусать " друг друга . Феноменально !
    11.11.2022 11:44 Близнец
    кол сказал(а):
    Вы сильно не обольщайтесь, после Пыни нужно будет реально браться всем за экономическую науку. Запад тоже врет бессовестно.

    Ты способен внести свой вклад ? А почему сейчас бездействуешь ?
    11.11.2022 11:47 Близнец
    Олег Кузня сказал(а):
    Без пустопорожних встреч, в стране есть чем заняться. Кому нужно сами приедут. Не время для путешествий.

    Верно . Смысл поездки в чём ?Пусть развлекаются сами с собой .
    11.11.2022 11:51 Близнец
    GoodWin сказал(а):
    Слышал и версию ареста прямо в этом райском месте

    :)

    Но это из области фантастики, ИМХО

    От кого слышал версию ? От информированного источника ?
    11.11.2022 11:52 Близнец
    Ruthenium сказал(а):
    GoodWin сказал(а):
    Нужно вовремя уходить.

    Для этого сперва нужно демократически приходить, а не быть посаженным в кресло преемником.

    А выборов разве не было ?
    11.11.2022 11:53 Близнец
    UVG сказал(а):
    Фото классное: как нежно супергеополитик пытается заглянуть призеденту пиндосии в глаза.

    А как ещё можно смотреть " в глаза" больному человеку ?
    11.11.2022 11:55 Близнец
    Franz сказал(а):
    Лавруша тоже не поедет, сказали по видео выступит. Вопрос в том кто его слушать будет? Обмазались дерьмом, а теперь ищем кто с нами общаться будет.

    Кто сказал ? Зачем тогда говорят о делегации ? Чтобы по видео выступать ,делегация не нужна .
    11.11.2022 12:01 Близнец
    Большой Брат сказал(а):
    Минусуют, видимо, поЦреоты, которые надеялись, что Пу туда поедет и всех там порвет своими Искандерами:)))

    о как .. А мне казалось , что у тебя хватит ума понять , что поездка Путина на шабаш бессмыслена ...
    11.11.2022 12:05 сам я не местный
    За што ты так вовкиных корешей? эта ж ваши молочные братья.
    11.11.2022 12:07 Близнец
    bim-bom сказал(а):
    Для поцреотов наступили нелегкие времена. Что говорить? Как оправдываться? Даже Пропагандистка Симоньян принялась «оправдывать» бегство российской армии из Херсона. А тут еще и питерский гопник не едет, чтобы его носом в лужу не ткнули, котору он наделал. Абыдно, да, Патрик?

    У тебя полные шаровары от счастья ?
    11.11.2022 12:07 сам я не местный
    Ага, прям пригожин шойга и килдыров.
    11.11.2022 12:09 Близнец
    Norg-Norg сказал(а):
    Слава Украине !

    Героям сала ? Или грошей побольше ?
    11.11.2022 12:09 сам я не местный
    На первом анале, вся Европа - в трупах. Замёрзших от голода.
    11.11.2022 12:11 сам я не местный
    Близнец сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    GoodWin сказал(а):
    Нужно вовремя уходить.

    Для этого сперва нужно демократически приходить, а не быть посаженным в кресло преемником.

    А выборов разве не было ?

    А надо?
    11.11.2022 12:12 сам я не местный
    Да, ему всё четверть века - бессмысленно... ибо - дитя понедельника.
    11.11.2022 12:14 Близнец
    кол сказал(а):
    Да... вот такая Буча получается. Думал в кризис страна опять совершит прорыв, когда Западу надо будет продавать хоть что, хоть средства производства, но Пыня начал СВО. Это какой-то писец! Он Россию вбомбил в средние века. Какие технологии? Какие средства производства, он же в этом ни фига не смыслит.

    Так ведь он тебе неоднократно телефонировал . Хотел у тебя совета спросить . Ты почему-то не брал трубку . Не слышал вызовов или намеренно игнорировал ?
    А ведь всё могло пойти по-другому ,если б ты дал пару советов ...( хи-хи)
    11.11.2022 12:21 Близнец
    Ruthenium сказал(а):
    А сала? Шо, таки не?

    Не . Сало и кукурузу вывозят с краины на кораблях ,согласно " сделке " по черноморскому коридору . Но в обмен на вооружение . Смысл такой ,если сало и кукуруза останется нав краине , то поставки вооружения слегонца уменьшатся .
    11.11.2022 12:23 Олег Кузня
    У кого то истерика...Или климакс?
    11.11.2022 12:24 Близнец
    сам я не местный сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    GoodWin сказал(а):
    Нужно вовремя уходить.

    Для этого сперва нужно демократически приходить, а не быть посаженным в кресло преемником.

    А выборов разве не было ?

    А надо?

    Заметь ,это не я сказал .
    11.11.2022 12:25 Близнец
    сам я не местный сказал(а):
    На первом анале, вся Европа - в трупах. Замёрзших от голода.

    Ещё не вечер ...
    11.11.2022 12:26 Олег Кузня
    Почему же после...Экономику перестраивать нужно вчера...
    11.11.2022 12:27 Близнец
    сам я не местный сказал(а):
    Ага, прям пригожин шойга и килдыров.

    Пошёл по стопам норги ?
    11.11.2022 12:29 Близнец
    сам я не местный сказал(а):
    За што ты так вовкиных корешей? эта ж ваши молочные братья.

    Или ,всё-таки , ваши ? Это ж вы хотели и хотите " европейских ценностей. Теперь кушайте ,не обляпайтесь .
    11.11.2022 12:32 Большой Брат
    Близнец сказал(а):
    сам я не местный сказал(а):
    На первом анале, вся Европа - в трупах. Замёрзших от голода.

    Ещё не вечер ...



    Ты тоже купи себе губозакаточный механизм... Пригодится:)
    11.11.2022 12:34 Большой Брат
    Близнец сказал(а):
    сам я не местный сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    GoodWin сказал(а):
    Нужно вовремя уходить.

    Для этого сперва нужно демократически приходить, а не быть посаженным в кресло преемником.

    А выборов разве не было ?

    А надо?

    Заметь ,это не я сказал .


    Так если все уже решено до выборов, так зачем было на них тратиться?
    11.11.2022 12:35 Большой Брат
    Близнец сказал(а):
    Большой Брат сказал(а):
    Минусуют, видимо, поЦреоты, которые надеялись, что Пу туда поедет и всех там порвет своими Искандерами:)))

    о как .. А мне казалось , что у тебя хватит ума понять , что поездка Путина на шабаш бессмыслена ...


    А зачем тогда клялся-божился, что поедет???
    11.11.2022 12:37 сам я не местный
    С хуторов то вовин чуба и егорка стал нашим? ))))
    Мозги опять до нано усохли?
    11.11.2022 12:37 Большой Брат
    Близнец сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    А сала? Шо, таки не?

    Не . Сало и кукурузу вывозят с краины на кораблях ,согласно " сделке " по черноморскому коридору . Но в обмен на вооружение . Смысл такой ,если сало и кукуруза останется нав краине , то поставки вооружения слегонца уменьшатся .


    Эка тебя плющит... Холодильник все еще не победил дебилизор:)
    11.11.2022 12:39 сам я не местный
    Уже - занавес.
    11.11.2022 12:40 Близнец
    Ruthenium сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    me1 сказал(а):
    Теневая экономика это не богатства! Это коррупция!!!

    Лоббизм в америке это не коррупция ? Этодругое ?

    Другое. Президент и парламентарии обязаны лоббировать интересы избирателей, для этого их народ и выбирает.

    Насчёт президента ( бидена) ... Сынок евоный вна краине без его эгиды резвился ? Насчёт парламентариев ( госдеп,конгресс) ... Это не они ли продвигают выделение денег различным корпорациям ? Хочешь сказать , что задаром ? Кто сейчас продавливает выделение их бюджета деньги на разные локхид мартины ? Потом погугли связь между благодетелями и хозяевами заводов . Узнаешь много любопытного ..
    11.11.2022 12:43 сам я не местный
    Так, а улий тут говорить? в ваших фальсификациях, выборов не обнаружено. К обнулённому не ходи.
    11.11.2022 12:44 сам я не местный
    Большой Брат сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Большой Брат сказал(а):
    Минусуют, видимо, поЦреоты, которые надеялись, что Пу туда поедет и всех там порвет своими Искандерами:)))

    о как .. А мне казалось , что у тебя хватит ума понять , что поездка Путина на шабаш бессмыслена ...


    А зачем тогда клялся-божился, что поедет???

    Дык, звиздабольская привычка.
    11.11.2022 12:45 Близнец
    сам я не местный сказал(а):
    С хуторов то вовин чуба и егорка стал нашим? ))))
    Мозги опять до нано усохли?

    Шо! Не ваши ? Отрекаешься ? Гы- гы . А теперь глянь ,кому адресовался мой коммент насчёт " ваших". Ты ,вдруг ,почувствовал себя причастным к этому .. Есть ощущение , что " не вдруг".
    11.11.2022 12:49 сам я не местный
    Это ты отрекаешься, дурачок.
    Это ваши с вовой перцы. Егорка + Толик + американские шпионы.
    11.11.2022 13:00 сам я не местный
    Ага, вечером, на европейской базе в Антарктиде, замёрзнут все пингвины, без рассийскава газу.
    11.11.2022 13:02 сам я не местный
    Близняков - в окопы.
    11.11.2022 13:03 Близнец
    Большой Брат сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    сам я не местный сказал(а):
    На первом анале, вся Европа - в трупах. Замёрзших от голода.

    Ещё не вечер ...



    Ты тоже купи себе губозакаточный механизм... Пригодится:)

    Ты себе уже купил ? Скажи марку и где купил ? Чтобы мне время зря не тратить . Ведь плохой " механизм" ты бы себе не купил ,верно ?
    11.11.2022 13:05 Близнец
    Большой Брат сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    сам я не местный сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    GoodWin сказал(а):
    Нужно вовремя уходить.

    Для этого сперва нужно демократически приходить, а не быть посаженным в кресло преемником.

    А выборов разве не было ?

    А надо?

    Заметь ,это не я сказал .


    Так если все уже решено до выборов, так зачем было на них тратиться?

    И ты можешь выложить доказательства " того" решения ?
    11.11.2022 13:10 Близнец
    сам я не местный сказал(а):
    Так, а улий тут говорить? в ваших фальсификациях, выборов не обнаружено. К обнулённому не ходи.

    Ещё раз ,но уже тебе ... Доказательства обнародуй . Не фейки , а именно доказательства . Доказательства тех фальсификаций ,которые кардинально изменили исход выборов .
    11.11.2022 13:11 Близнец
    Большой Брат сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Большой Брат сказал(а):
    Минусуют, видимо, поЦреоты, которые надеялись, что Пу туда поедет и всех там порвет своими Искандерами:)))

    о как .. А мне казалось , что у тебя хватит ума понять , что поездка Путина на шабаш бессмыслена ...


    А зачем тогда клялся-божился, что поедет???

    Зуб давал ?
    11.11.2022 13:12 Близнец
    Близнец сказал(а):
    Большой Брат сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Большой Брат сказал(а):
    Минусуют, видимо, поЦреоты, которые надеялись, что Пу туда поедет и всех там порвет своими Искандерами:)))

    о как .. А мне казалось , что у тебя хватит ума понять , что поездка Путина на шабаш бессмыслена ...


    А зачем тогда клялся-божился, что поедет???

    Зуб давал ?

    Когда ?
    11.11.2022 13:12 Ruthenium
    Близнец сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    me1 сказал(а):
    Теневая экономика это не богатства! Это коррупция!!!

    Лоббизм в америке это не коррупция ? Этодругое ?

    Другое. Президент и парламентарии обязаны лоббировать интересы избирателей, для этого их народ и выбирает.

    Насчёт президента ( бидена) ... Сынок евоный вна краине без его эгиды резвился ? Насчёт парламентариев ( госдеп,конгресс) ... Это не они ли продвигают выделение денег различным корпорациям ? Хочешь сказать , что задаром ? Кто сейчас продавливает выделение их бюджета деньги на разные локхид мартины ? Потом погугли связь между благодетелями и хозяевами заводов . Узнаешь много любопытного ..

    Главный лоббист ВПК в НАТО в данный момент - Путен. Видя, что на Украине творится, США увеличивает выпуск оружия.
    11.11.2022 13:13 Близнец
    Олег Кузня сказал(а):
    У кого то истерика...Или климакс?

    Критические дни у андрюши ?
    11.11.2022 13:16 Близнец
    Большой Брат сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    А сала? Шо, таки не?

    Не . Сало и кукурузу вывозят с краины на кораблях ,согласно " сделке " по черноморскому коридору . Но в обмен на вооружение . Смысл такой ,если сало и кукуруза останется нав краине , то поставки вооружения слегонца уменьшатся .


    Эка тебя плющит... Холодильник все еще не победил дебилизор:)

    Всё нормально у меня с холодильником . Супруга настаивает на покупке второго . Чтобы было как у " ктото". Начитается всякой белиберды , а я причём?
    11.11.2022 13:16 Ruthenium
    Близнец сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    GoodWin сказал(а):
    Нужно вовремя уходить.

    Для этого сперва нужно демократически приходить, а не быть посаженным в кресло преемником.

    А выборов разве не было ?

    Были, ага, ЕБН его выбрал.
    11.11.2022 13:18 Близнец
    сам я не местный сказал(а):
    Близняков - в окопы.

    Сам боисся ? Таки староват я уже .
    11.11.2022 13:25 Близнец
    Ruthenium сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    GoodWin сказал(а):
    Нужно вовремя уходить.

    Для этого сперва нужно демократически приходить, а не быть посаженным в кресло преемником.

    А выборов разве не было ?

    Были, ага, ЕБН его выбрал.

    А ЕБН кто выбрал ?
    А выборов после того ,как ЕБН " выбрал" ,разве не было ? Хочешь опротестовать результаты ? Флаг тебе в ...руки . Не поздновато ли ?
    11.11.2022 13:28 Близнец
    Близнец сказал(а):
    GoodWin сказал(а):
    Слышал и версию ареста прямо в этом райском месте

    :)

    Но это из области фантастики, ИМХО

    От кого слышал версию ? От информированного источника ?

    Информированного ,но конфидеального ...Ага ?
    11.11.2022 13:34 Близнец
    сам я не местный сказал(а):
    Это ты отрекаешься, дурачок.
    Это ваши с вовой перцы. Егорка + Толик + американские шпионы.

    Голубчик , приведи аргументы ..
    11.11.2022 13:35 Близнец
    Ruthenium сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    me1 сказал(а):
    Теневая экономика это не богатства! Это коррупция!!!

    Лоббизм в америке это не коррупция ? Этодругое ?


    И кто от этого получает бакшиш ?
    11.11.2022 13:37 Kotafey
    он учитель истории был в каком то техникуме.
    11.11.2022 13:49 Большой Брат
    Близнец сказал(а):
    сам я не местный сказал(а):
    Близняков - в окопы.

    Таки староват я уже .


    Попробовал бы ты такое в 1941 сказать:)
    11.11.2022 13:50 Большой Брат
    Близнец сказал(а):
    Большой Брат сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    А сала? Шо, таки не?



    Я и говорю, не победил пока холодильник:)))
    11.11.2022 14:07 Близнец
    Kotafey сказал(а):
    он учитель истории был в каком то техникуме.

    Бедствует ?
    11.11.2022 14:11 Близнец
    Большой Брат сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    сам я не местный сказал(а):
    Близняков - в окопы.

    Таки староват я уже .


    Попробовал бы ты такое в 1941 сказать:)

    Смишной ты . Попробовал бы ты сказать в 1941 то,что сейчас говоришь ...
    11.11.2022 14:48 Kotafey
    И не победит. Холодильник может повлиять на восприятие телевизора. Но тараканов он не выгонит.Тараканы окопались навечно.
    11.11.2022 14:50 кол
    Близнец сказал(а):
    сам я не местный сказал(а):
    За што ты так вовкиных корешей? эта ж ваши молочные братья.

    Или ,всё-таки , ваши ? Это ж вы хотели и хотите " европейских ценностей. Теперь кушайте ,не обляпайтесь .

    Необразованный, пропаганда придумала европейские ценности в вашем смысле: геи, легкого поведения черепахи и прочие радости - носятся с ними как черт с табакеркой или поп Кирлил с пыльным мешком. И вы туда ж.
    11.11.2022 14:53 кол
    Близнец сказал(а):
    кол сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):

    Идя, какие единомышленники? Ты вообще откель вылез? Из какой жп?
    11.11.2022 15:00 кол
    crs2 сказал(а):
    реальный ввп учитывает инфляцию, если вы не знали..
    прогноз роста реального мирового ввп порядка 3% на 2022 год

    Разные методики подсчета и ты в дамках. Хотите рассказать про Запад, прошу. Интересно послушать. Вы как участник процесса или эксперт?
    11.11.2022 15:03 кол
    Близнец сказал(а):
    сам я не местный сказал(а):
    На первом анале, вся Европа - в трупах. Замёрзших от голода.

    Ещё не вечер ...

    Конечно газ. Взорвали проклятые басурмане. Зачем полезли на Балтику, своего Эрдоганиши что ли нет?
    11.11.2022 15:10 кол
    Ruthenium сказал(а):
    Norg-Norg сказал(а):

    Знаешь, ничего идеального не бывает. Это в твоей ради кальной головушке одни райские сады цветут. Один баран все стадо портит, бывает такое? Это если по-простому.
    11.11.2022 15:22 Большой Брат
    Близнец сказал(а):
    Большой Брат сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    сам я не местный сказал(а):
    Близняков - в окопы.

    Таки староват я уже .


    Попробовал бы ты такое в 1941 сказать:)

    Смишной ты . Попробовал бы ты сказать в 1941 то,что сейчас говоришь ...


    А я бы в 41 и не говорил такое... Напали на страну, идешь и защищаешь... Что, собственно, украинцы и делают сегодня... Нападать и Защищать - почувствуй разницу... :))) Если для тебя сегодня - это Защита, то ты не имеешь права так говорить... :)))
    11.11.2022 15:25 Большой Брат
    Близнец сказал(а):
    UVG сказал(а):
    Фото классное: как нежно супергеополитик пытается заглянуть призеденту пиндосии в глаза.

    А как ещё можно смотреть " в глаза" больному человеку ?


    Вот именно... Больной супергеополитик пытается заискивающе заглянуть в глаза Президенту США... :)))
    11.11.2022 15:28 Близнец
    кол сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    сам я не местный сказал(а):
    На первом анале, вся Европа - в трупах. Замёрзших от голода.

    Ещё не вечер ...

    Конечно газ. Взорвали проклятые басурмане. Зачем полезли на Балтику, своего Эрдоганиши что ли нет?

    Что за набор " мыслей"? Компот какой-то .
    11.11.2022 15:30 кол
    Близнец сказал(а):
    кол сказал(а):

    Ты наверное сидел в это время зубы скалил, чтоб не дозвонился президент второй армии?
    11.11.2022 15:38 Kotafey
    пусть они идут и защищают ты то при чем ?Ты за СС Дивизию Галичина? А родня об этом в Израиле знает?
    11.11.2022 15:47 кол
    кол сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    кол сказал(а):

    Дубинушка, он хоть бы реально ведущих наших экономистов слушал. Взять хотя бы НДС. Налог тормоз развития, пролоббированный Кудриным. Да щас все - забудь, что об этом вспоминать. Кусочек серьезности, бесполезный для тя, думай больше о холодце, ты какой год уже собираешься его купить? Жена стерва, боишься после смерти все ей отойдет?
    11.11.2022 15:56 кол
    Kotafey сказал(а):
    пусть они идут и защищают ты то при чем ?Ты за СС Дивизию Галичина? А родня об этом в Израиле знает?

    Кот, зачем врешь? Зачем бензин мочой кошачьей разбавлял? Зачем децкий сад грабил?
    11.11.2022 16:01 кол
    сам я не местный сказал(а):
    Близняков - в окопы.

    Не, на подкопы и взрывы. Хорошо у него получился на Балтике хлопок!
    11.11.2022 16:03 кол
    Kotafey сказал(а):
    И не победит. Холодильник может повлиять на восприятие телевизора. Но тараканов он не выгонит.Тараканы окопались навечно.

    А ты их лапой пробовал? они не быстрее мыши.
    11.11.2022 16:04 кол
    Близнец сказал(а):
    Norg-Norg сказал(а):
    Слава Украине !

    Героям сала ? Или грошей побольше ?

    Близнецам горилки!
    11.11.2022 16:09 crs2
    кол сказал(а):
    crs2 сказал(а):
    реальный ввп учитывает инфляцию, если вы не знали..
    прогноз роста реального мирового ввп порядка 3% на 2022 год

    Разные методики подсчета и ты в дамках. Хотите рассказать про Запад, прошу. Интересно послушать. Вы как участник процесса или эксперт?

    проще всего прикидываться идиотом.. в 3й раз говорю - все прогнозы и статистики по ВВП - они с учетом инфляции.. хоть по западу, хоть по рф. поэтому пофиг на рост цен.
    11.11.2022 16:16 crs2
    Близнец сказал(а):
    crs2 сказал(а):
    Norg-Norg сказал(а):


    экономика всей еврозоны растет.. заводы и фабрики имеют свойство закрываться в кризисы, но это случаи единичные и специфичные, поэтому на экономику влияния не оказывает..
    для нелюбителей гуглить BIP Deutschland ниже.
    11.11.2022 16:39 кол
    crs2 сказал(а):
    кол сказал(а):
    crs2 сказал(а):
    реальный ввп учитывает инфляцию, если вы не знали..
    прогноз роста реального мирового ввп порядка 3% на 2022 год

    Разные методики подсчета и ты в дамках. Хотите рассказать про Запад, прошу. Интересно послушать. Вы как участник процесса или эксперт?

    проще всего прикидываться идиотом.. в 3й раз говорю - все прогнозы и статистики по ВВП - они с учетом инфляции.. хоть по западу, хоть по рф. поэтому пофиг на рост цен.

    Понятно. Еще раз, сами считали? Или где-то посмотрели? Вам немало лет, а все верите в статистику. Она не врет, а использует ваше незнание как считают. Знаете, что такое гедонистические индексы или другие уловки? Но другое больше беспокоит. Странами накоплен долг примерно в 200 трлн.
    11.11.2022 16:41 кол
    Близнец сказал(а):
    crs2 сказал(а):
    Norg-Norg сказал(а):


    А вашей швабростании растет?
    11.11.2022 16:44 кол
    crs2 сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    crs2 сказал(а):
    Norg-Norg сказал(а):

    По данным некоторых экспертов , война в Украине привела к падению мирового ВВП на 1,5 % .
    Тоже как Набиуллина: в отрицательном росте?


    для нелюбителей гуглить BIP Deutschland ниже.
    11.11.2022 16:46 кол
    crs2 сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    crs2 сказал(а):
    Norg-Norg сказал(а):

    для нелюбителей гуглить BIP Deutschland ниже.

    Тож как Набиуллина: в отрицательном росте?
    11.11.2022 16:50 кол
    Близнец сказал(а):
    кол сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    сам я не местный сказал(а):
    На первом анале, вся Европа - в трупах. Замёрзших от голода.

    Ещё не вечер ...

    Конечно газ. Взорвали проклятые басурмане. Зачем полезли на Балтику, своего Эрдоганиши что ли нет?

    Что за набор " мыслей"? Компот какой-то .

    Вот и пей. Не хочешь вылей. Или в новый холодец поставь, любуйся пока.
    11.11.2022 17:04 crs2
    вы начали разговор с того - мол цены растут - статистика по ввп не та... дальше хрю-му, что статистика вас использует...
    дядя, у тебя если есть цифры по ввп в еврозоне и в мире - дак назови.. какой смысл из себя абстрактного умника строить?..
    вопрос то простой - растет оно или падает...
    11.11.2022 18:32 crs2
    типичная русская черта - все вокруг идиоты, один вася из мухосранска гений-эксперт... как европа выживает без васи - весь мир гадает... но как то барахтаются.. и квартальные отчеты компаний гигантов - васе ни о чем не говорят.. и то что в германии ожидаются рекордные поступления в бюджет от налогов, на порядок выше ожиданий.. вася грит чушь все это... министерства экономики - тупые болваны кругом..
    11.11.2022 18:34 Большой Брат
    Kotafey сказал(а):
    пусть они идут и защищают ты то при чем ?Ты за СС Дивизию Галичина? А родня об этом в Израиле знает?


    А ты с чего взял, что я собираюсь? За наемничество - срок... Идти должен Близнец... Он же считает, что Россия защищается:)
    12.11.2022 11:40 Kotafey
    страдает.Хочет в эмиграцитю в Белую...