Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

СоваВоЗлеОлимпа: "Теба - счастливое детство"

В проекте ГОСТа закрепили два названия шаурмы

В Новокузнецке подросток в подъезде жилого дома напугал детей взрывом

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    11.01.2023 | Кто будет командовать СВО просмотров: 6101 | комментариев: 100
    Валерий Герасимов назначен командовать СВО
    Командующим ОГВ в зоне СВО назначен начальник Генштаба РФ Валерий Герасимов.

    Начальник Генштаба ВС России Валерий Герасимов сегодня был назначен командующим Объединенной группировкой войск, участвующих в спецоперации на Украине.

    Об этом 11 января сообщила пресс-служба Минобороны РФ.

    Заместителями Герасимова стали главнокомандующий Воздушно-космическими силами генерал армии Сергей Суровикин (он руководил группировкой с 8 октября 2022 года), главнокомандующий Сухопутными войсками генерал армии Олег Салюков, а также замначальника Генштаба ВС РФ генерал-полковник Алексей Ким.

     


    Повышение уровня руководства СВО, как пояснили в ведомстве, связано с "расширением масштаба решаемых в ходе ее проведения задач, необходимостью организации более тесного взаимодействия между видами и родами войск, а также повышением качества всех видов обеспечения и эффективности управления группировками войск".

    Напомним, в октябре 2022 года командующим Объединенной группировкой войск в зоне "спецоперации" был назначен Сергей Суровикин.

    Суровикин с 2017 года является главкомом ВКС.

    Комментарии читателей:

    12.01.2023 00:22 Упс
    Ну что, щас попрет?
    12.01.2023 00:22 Упс
    С самого начала разве не Герасимов правил войнушкой со стороны РФ?
    А кто тогда?
    12.01.2023 00:23 Упс
    По моему герасимов и был командующим.

    Не Шойгу же! Тот вообще ни дня в армии не служил
    12.01.2023 00:30
    Генерал з****а все. Теперь командовать будет п***р. Боевой дух пробивает потолок. Человек с таким волевым лицом поведет за собой не только живых, но и мертвых.

    Вообще надо было сразу вот этого военкома командующим делать.
    12.01.2023 00:37
    Проказница-Мартышка,
    Осёл,
    Козёл,
    Да косолапый Мишка
    Затеяли сыграть Квартет.
    Достали нот, баса, альта, две скрипки
    И сели на лужок под липки, —
    Пленять своим искусством свет.
    Ударили в смычки, дерут, а толку нет.
    «Стой, братцы, стой! — кричит Мартышка. — Погодите!
    Как музыке идти? Ведь вы не так сидите.
    Ты с басом, Мишенька, садись против альта,
    Я, прима, сяду против вторы;
    Тогда пойдет уж музыка не та:
    У нас запляшут лес и горы!»
    Расселись, начали Квартет;
    Он все-таки на лад нейдет.
    «Постойте ж, я сыскал секрет! —
    Кричит Осел, — мы, верно, уж поладим,
    Коль рядом сядем».
    Послушались Осла: уселись чинно в ряд;
    А все-таки Квартет нейдет на лад.
    Вот пуще прежнего пошли у них разборы
    И споры,
    Кому и как сидеть.
    Случилось Соловью на шум их прилететь.
    Тут с просьбой все к нему, чтоб их решить сомненье.
    «Пожалуй, — говорят, — возьми на час терпенье,
    Чтобы Квартет в порядок наш привесть:
    И ноты есть у нас, и инструменты есть,
    Скажи лишь нам как сесть!» —
    «Чтоб музыкантом быть, так надобно уменье
    И уши ваших понежней, —
    Им отвечает Соловей, —
    А вы, друзья, как ни садитесь,
    Всё в музыканты не годитесь
    ».
    12.01.2023 00:38 ЖЖЖ
    У Валеры интеллект на фейсе написан
    12.01.2023 00:38 ЖЖЖ
    Попрет, к бабке Меркель не ходи!!!
    12.01.2023 00:39 ЖЖЖ
    всяко
    12.01.2023 00:42 Патриот
    Бандеровцы подожгли церковь в селе Овадное Волынской области.
    Настоятель отказался переходить из Московского в Киевский Патриархат.
    12.01.2023 00:45
    Если в Соледаре и Бахмуте все так офигенно и Суровикин - самый крутой генерал Армагеддон который пиу пиу фиу мощно заморозил Украину и жестко приблизил победу то.. зачем Суровикина снимают с должности?

    А вообще думаю это просто повышение статуса войны. Будет второй этап мобилизации. Срочники никакие домой не поедут. Границы тихонечко закроют. И большинство под нос будет себе лепетать "я от военкома бегать не буууудуууу, родинууу надо защищаааать. это все наааатооо стравииило братсскииееее нароооды" Хочу ошибаться.
    12.01.2023 00:46
    Это фейк подсвинка. Сам настоятель поджег храм, чтобы он не досался украинцам. Об этом сообщают украинские телеграммканалы.
    12.01.2023 00:47
    Подсвинок, Армагедона сняли с поста командующего. Прикинь. Кто теперь будет армагедонить?

    Суровикина сняли с должности командующего Объединенной группировкой войск и назначили Герасимова.
    12.01.2023 00:47
    На лицо наличие нескольких ликеро-водочных образований и непререкаемый авторитет.
    12.01.2023 01:00 Патриот
    Сразу после падения Соледара, киевский нюхач убыл в Львов, где, по информации инсайдеров, случился "Львовский сговор" о введении польских войск на территорию Украины. Вся самостийность ушла за понюшку кокаина.
    12.01.2023 01:05 Патриот
    Заявление Е. Пригожина:
    «Еще раз хочу подтвердить полное освобождение и зачистку территории Соледара от подразделений украинской армии. Весь город усеян трупами украинских военнослужащих. Приступаем к зачистке шахт».

    Потери ВСУ 25000.
    12.01.2023 01:06
    Этой фейк. Это снимок в одной из пещер Донецкой области.
    12.01.2023 01:07
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    12.01.2023 01:07
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    12.01.2023 01:09
    Пригожина убили только что новость была. Шахты с начала вторжения саперы минировали
    12.01.2023 01:09
    Пригожин опубликовал фото якобы из шахт Соледара. В ВСУ опровергли. ФОТО
    Фото Цензор.НЕТ Война в Украине
    Владелец ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин заявил, что его бойцы захватили Соледар и опубликовал фото якобы из местной шахты. На самом деле оно сделано в пещере Донецкой области. Лично я верю ВСУ а не подсвинку патриоту, который очкует поехать и проверить лично.
    12.01.2023 01:09 Патриот
    Кто-нибудь понял, почему ЦИПсО радостно скачет по поводу назначения Герасимова? Командовать ВКС по-прежнему будет Суровикин.
    12.01.2023 01:09
    Это фото отца патриота?
    12.01.2023 01:10
    Это отечественный Белый Ходок из патриотической версии Игры Престолов.
    12.01.2023 01:13
    Потому что Герасимов наш, ципсошный, тетеря. Как говорят американцы, Герасимов п***р, но он наш п***р
    12.01.2023 01:13 Патриот
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Пригожина убили только что новость была. Шахты с начала вторжения саперы минировали

    ЦИПсО и Лапина в прошлом году утопили.
    12.01.2023 01:14
    Бои за Соледар: Зеленский успокоил – никаких "побед" у россиян нет."Российская агрессия исчерпается только тогда, когда российские амбиции... на фронте, в политике, в экономике, в юридической плоскости... не будут иметь никакой другой альтернативы, кроме проигрыша...",- отметил он.
    Зеленский добавил, что сейчас государство-террорист и его пропагандисты распространяют слухи о захвате Соледара, который почти полностью разрушен оккупантами.

    Мы верим Зеленскому а не тебе подсвинок пригожинский.
    12.01.2023 01:15
    Конечно. Вчера назначен был не тот старый Лапин (он кормит рыб), а новы ципсошный Лапин. Вам крышка, Патриот. Шах и мат.
    12.01.2023 01:19
    Суровикин кроме сдачи Херсона и бомбардировок мирных городов ничем не прославился. Бомбардировки - это военное преступление. За это суили нацистов в Нюрнберге. Суровикина будут судить. И никакие ссылки на приказ не помогут. Как не помогли они Герингу, а Кейтеля повесили. Он умирал на виселице 24 минуты. Сколько будет умирать Герасимов или Суровикин посмотрим. Но подсвинок патриот выживет. И будет с вами жить в одном городе. Ездить в транспорте, делать покупки в магазинах. С чем вас и его можно поздравить.
    12.01.2023 01:26 UVG
    Пока к помощи Сердюкова и Медведева не прибегнут, будет сплошной херсон
    12.01.2023 01:29 UVG
    Ольгино признают городом-героем, а педрика назначат мэром, посмертно
    12.01.2023 01:32 geese
    Отец Путина сказал(а):
    Это фото отца патриота?
    не - он сам тут хрюкал , что папаша - белазист , мамаша - училка в школе
    12.01.2023 01:35 geese
    Отец Путина сказал(а):
    Суровикин кроме сдачи Херсона и бомбардировок мирных городов ничем не прославился. Бомбардировки - это военное преступление. За это суили нацистов в Нюрнберге. Суровикина будут судить. И никакие ссылки на приказ не помогут. Как не помогли они Герингу, а Кейтеля повесили. Он умирал на виселице 24 минуты. Сколько будет умирать Герасимов или Суровикин посмотрим. Но подсвинок патриот выживет. И будет с вами жить в одном городе. Ездить в транспорте, делать покупки в магазинах. С чем вас и его можно поздравить.
    не уйдёт - выловим - и за гланды подвесим
    12.01.2023 01:37 geese
    UVG сказал(а):
    Ольгино признают городом-героем, а педрика назначат мэром, посмертно
    а лахту в близнюки переименуют
    12.01.2023 01:55 geese
    Патриот сказал(а):
    Заявление Е. Пригожина:
    «Еще раз хочу подтвердить полное освобождение и зачистку территории Соледара от подразделений украинской армии. Весь город усеян трупами украинских военнослужащих. Приступаем к зачистке шахт».

    Потери ВСУ 25000.
    поварёнка кабаевского , в лучшем случае, если по быстрому - ждёт такая же шахта либо ямка , в худшем - у стеночки или висеть на столбе . а по закону - международный трибунал . кабаев .генералы . повар .исполнители . гаага
    12.01.2023 01:57 geese
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    12.01.2023 02:13 ЖЖЖ
    Нащот сна не знаю (пока ни в одном глазу), а вот что ХЕР достанется тут к бапке не ходи
    12.01.2023 02:28 Хищник
    Отец Путина сказал(а):
    Это фото отца патриота?

    Х/з, а вдрух - мать???
    12.01.2023 02:29 Хищник
    Звезда Героя есть, куча медалёв, интеллект тут уж и не уместен...
    12.01.2023 02:31 Хищник
    geese сказал(а):
    UVG сказал(а):
    Ольгино признают городом-героем, а педрика назначат мэром, посмертно
    а лахту в близнюки переименуют

    Нью-Близнюки.
    Космопорт обустроют.
    Шахматный турнир проведут.
    12.01.2023 02:32 Хищник
    ЖЖЖ сказал(а):
    Нащот сна не знаю (пока ни в одном глазу), а вот что ХЕР достанется тут к бапке не ходи

    Дых лизнюк и херу рад, чо...
    12.01.2023 02:34 Хищник
    Педрик вонна как за своих анус свой рвёт...
    12.01.2023 02:36 Хищник
    Да Хоспидя, ФСИН еще напотреотирует, чо...
    12.01.2023 02:38 Хищник
    Подсвинок, а ты чо не в окопах на окраинах Родины???
    12.01.2023 02:39 Хищник
    Переставили кровати в борделе?!
    12.01.2023 02:40 geese
    geese сказал(а):
    (сообщение удалено)
    модер - у тебя под носом фейки постят , и ты этого усердно не замечаешь . создаётся впечатление , что пользователь с ником протрирот имеет тут полное право троллить и фейкомётить . и причём не у меня одного , на что вам до меня указывали .
    12.01.2023 02:53 Хищник
    Есть подозрение, шта в модерах мусарской крысафей.
    Злобствует с военкомату возротясь, чо...
    12.01.2023 02:55 Хищник
    Хищник сказал(а):
    Педрик вонна как за своих анус свой рвёт...

    Истинный протрирот, чо...
    12.01.2023 03:23 Хищник
    Ремнем по #опе лупить его бессмысленно - ето ему с горшка нравитцо!
    12.01.2023 03:41 geese
    geese сказал(а):
    (сообщение удалено)
    напишу ещё раз - буду скринить комменты и докажу твою предвзятость - не успеешь удалить - рожа модератская
    12.01.2023 04:23
    Примите как данность, тут и так свободы больше чем ну.. на практически любом другом ресурсе и это требует смелости от владельца. Кроме того он занимает ясную позицию. Это многого стоит.

    Мы же не хотим, чтобы у него были проблемы. К сожалению ситуация такая, что прозедпатриотические фейки сейчас легальны, а горька правда или даже некоторые рассуждения вслух – нет.

    Мои сообщения о жертвах нашей армии с иллюстрациями были удалены, как и рассуждения о смене власти по сценарию генерала Сулеймани. И я понимаю почему. Я не прошу вас заниматься самоцензурой и никого не подставлять – решать вам. Но прошу принять действия модераторов. Свобода лучше чем несвобода это раз и как кому действовать каждый решает сам это два.
    12.01.2023 05:42
    Поздравим с понижением легендарного бессеребреника, генерала Серёжу Отставикина, не теряющего своей суровости даже по случаю дня рождения в ресторане на Рублёвке в компании Симоньян и Пескова. Пожелаем ему поскорее оказаться на скамье подсудимых за коррупцию и военные преступления против народов России, Чеченской республики, Сирии и Украины. Напомним о его причастности к убийству последних героев Советского Союза и защитников свободеой России Усова, Крамаря и Кричевского и поставим берущую за душу песню Комдив.



    https://youtu.be/1pjfvQp0FxU

    Досадные потери и пустота в груди,
    Расстрелянные двери твердят: «Держись, комдив!»,
    Нет сорока, но вроде все сто пришлось прожить,
    Ну почему не в моде своей стране служить?!?

    Спирт закипает в кружке – пей, коли уцелел,
    А где-то там «кукушка» берет сердца в прицел.
    Зачем виной делиться, опять приказ звучит,
    Россия-мать гордится лишь теми, кто молчит.

    Припев:
    Сережа Суровикин, комдив сорок второй,
    В Чечне, а не в Барвихе, идет в смертельный бой.
    Не много и не мало и ран, и орденов,
    Погоны генерала взамен блатных чинов.

    Бридж:
    И снится сон порою,
    Торжественный момент,
    В Кремле собрал героев
    Российский президент.
    И вдруг сердито свите
    Сквозь зубы процедил:
    «Где среди этих сытых
    Из Ханкалы комдив?»

    Припев.

    Опять вперед пехоту ведешь ты за собой,
    На первый и двухсотый пересчитался строй.
    Пусть кто-то крутит игры и говорит слова,
    У ПСС калибр – спецназовский 7,2.
    12.01.2023 08:50 Kotafey
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Пригожина убили только что новость была. Шахты с начала вторжения саперы минировали

    Вроде как фейковая "новость".Как и все "укропнутые" новости.
    12.01.2023 09:45 Franz
    Патриот сказал(а):
    Заявление Е. Пригожина

    Ему бы лучше подумать как отвечать за "черта и п...ра".
    12.01.2023 09:47 Franz
    Ему надо собирать мамкины прокладки с затычками в аптечку и на фронт.
    12.01.2023 09:52 Franz
    Да нормальный военный, погоны есть, медалей полно, литр замахнуть судя по всему может, закусит солёным огурцом и орать "мать-в-перемать, так-в-растак". Чего еще надо?
    12.01.2023 09:54
    Решение суда о признании Пригожина живым есть? Экспертиза? Показания свидетелей? Нету. Так что не надо тут. Соблюдайте закон. Не распространяйте фейки.
    12.01.2023 10:21 Kotafey
    А у вас есть эти самые доказательства смерти? Нет?Значит жив.
    12.01.2023 10:27 Kotafey
    надо еще уметь громко кричать "Ура", разбираться в квадратных сугробах и покраске газонов. Много требований к военным. Тут надо чтоб голова была не только фуражку,шапку,кеппи,каску носить,а еще в нее есть.
    12.01.2023 10:28 Kotafey
    это вообще для всех военных на всей планете относится.
    12.01.2023 11:00 Mr. Nemo
    Хотелось бы понемногу снижать градус воинственности и прекращать безобразничать в сопредельном государстве. И без того уже дров наломано, на 20 лет вперед хватит разгребать
    12.01.2023 11:02 Mr. Nemo
    Полковник Васин приехал на фронт
    Со своей молодой женой.
    Полковник Васин созвал свой полк
    И сказал им: Пойдем домой.

    Мы ведем войну уже семьдесят лет,
    Нас учили, что жизнь — это бой,
    Но по новым данным разведки
    Мы воевали сами с собой.

    Я видел генералов,
    Они пьют и едят нашу смерть,
    Их дети сходят с ума От того,
    что им нечего больше хотеть.

    А земля лежит в ржавчине,
    Церкви смешали с золой.
    И если мы хотим, чтобы было куда вернуться,
    Время вернуться домой.

    Этот поезд в огне,
    И нам не на что больше жать.
    Этот поезд в огне,
    нам некуда больше бежать.
    Эта земля была нашей,
    Пока мы не увязли в борьбе,
    Она умрет, если будет ничьей.
    Пора вернуть эту землю себе.

    А кругом горят факелы,
    Это сбор всех погибших частей.
    И люди, стрелявшие в наших отцов,
    Строят планы на наших детей.

    Нас рожали под звуки маршей,
    Нас пугали тюрьмой.
    Но хватит ползать на брюхе —
    Мы уже возвратились домой.

    Этот поезд в огне,
    И нам не на что больше жать.
    Этот поезд в огне,
    И нам некуда больше бежать.
    Эта земля была нашей,
    Пока мы не увязли в борьбе,
    Она умрет, если будет ничьей.
    Пора вернуть эту землю себе!
    12.01.2023 11:26 Близнец
    Отец Путина сказал(а):
    Пригожин опубликовал фото якобы из шахт Соледара. В ВСУ опровергли. ФОТО
    Фото Цензор.НЕТ Война в Украине
    Владелец ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин заявил, что его бойцы захватили Соледар и опубликовал фото якобы из местной шахты. На самом деле оно сделано в пещере Донецкой области. Лично я верю ВСУ а не подсвинку патриоту, который очкует поехать и проверить лично.

    Забавно . В пещере на бортах нет следов от режущего органа комбайна . На видио с Пригожиным есть. Значит,видио снято в шахте . Остальное бла- бла ...
    12.01.2023 11:59 Хищник
    Лизнец, у вас м буратинкой биообмен уже состоялся?
    Позавтракали?!
    12.01.2023 12:00 Хищник
    Чесна???
    Да апсалютно пох.
    12.01.2023 12:01 Хищник
    Та оно и собирает по мере возможности!
    По соседям ходит...
    По мусоркам...
    12.01.2023 12:03 Большой Брат
    Итоги катастрофические». Бывший главный идеолог «Единой России» призвал готовиться к поражению в войне и развалу государства
    10.01.2023
    Обновлено: 10.01.2023

    Теперь же существует «серьезная угроза» поражения, считает Марков: «Военные действия могут перейти на территорию РФ с угрозой оккупации страны, разделения ее на несколько частей вплоть до краха российской государственности» или «ликвидации РФ как независимого государства вообще».

    https://www.moscowtimes.eu/2023/01/10/itogi-katastroficheskie-bivshii-glavnii-ideolog-edinoi-rossii-prizval-gotovitsya-k-porazheniyu-v-voine-i-razvalu-gosudarstva-a30439
    12.01.2023 12:03 Хищник
    И не только, крыс!
    Ну ты понял, да?
    12.01.2023 12:04 Большой Брат
    Китай
    12.01.2023 12:05 Хищник
    А Южный зоо_куZбасс и Северный зоо_куZбасс будут?!
    12.01.2023 12:05 Большой Брат
    нам "друг", но истина дороже!

    «Путин сошел с ума», — сказал FT один из китайских чиновников на условиях анонимности. «Решение о вторжении было принято очень небольшой группой людей [в России]. Китай просто не понимает Россию», — пояснил он.

    https://www.moscowtimes.eu/2023/01/10/soshel-s-uma-v-kitae-zayavili-ob-utrate-doveriya-k-putinu-a30405
    12.01.2023 12:06 Хищник
    Большой Брат сказал(а):
    Китай

    Один сплошной Китай???!
    Патииота будут звать СуньХуньВчай?!
    12.01.2023 12:06 Большой Брат
    Россия в шаге от бюджетной «катастрофы»: Минфин констатировал крушение цен на нефть Urals

    https://www.moscowtimes.eu/2023/01/09/rossiya-v-shage-ot-byudzhetnoi-katastrofi-minfin-konstatiroval-krushenie-tsen-na-neft-urals-a30278
    12.01.2023 12:07 Franz
    Он генерал, в квадратных сугробах разбираться это дело прапора или молодого лейтенанта
    12.01.2023 12:18 Близнец
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Пригожина убили только что новость была. Шахты с начала вторжения саперы минировали

    Его ещё 15 августа " убили точечным ударом ЗСу ". Гыы ..
    12.01.2023 12:38 Franz
    Патриот сказал(а):
    ЦИПсО и Лапина в прошлом году утопили.

    Его в этом году утопили Пригожин и Кадыров и не в воде
    12.01.2023 13:04 Близнец
    Близнец сказал(а):
    Отец Путина сказал(а):

    За спинами бойцов на борту выработки видны следы от режущего органа комбайна .
    12.01.2023 13:38 Большой Брат
    Че, минусаторы, со своим идеологом не согласны?
    12.01.2023 14:14 петросян-месный
    Близнец сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Отец Путина сказал(а):

    А какое твоё дело ,в этом всём?
    Тыж амерекашка дезертир...
    Или всё же бот пригоженский?
    12.01.2023 14:20 петросян-месный
    Видешь лизунец как получаеться
    Если ты амерекашка...мнение твоё в России не имеет значение
    Если Бот пригоженский...мнение твоё в России не имеет значение

    Как не крути а ты Чел Морально Опущенный...
    12.01.2023 14:21 geese
    Близнец сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Отец Путина сказал(а):
    где ты там какой орган разглядел ? дебил
    12.01.2023 14:27 петросян-месный
    geese сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Отец Путина сказал(а):
    где ты там какой орган разглядел ? дебил

    Ну как где ???
    Вот же он....
    Вот тут,в методичке ,чёрным по белому...

    ГыГы
    12.01.2023 14:29 Большой Брат
    «Подавление мысли было в течение многих лет руководящим принципом правительства. Следствия подобной системы не могли иметь предела или ограничения — ничто не было пощажено, все подверглось этому давлению, всё и все отупели».

    «Мы приближаемся к одной из тех исторических катастроф, которые помнятся веками…» .

    «Для того чтобы создать такое безвыходное положение, нужна была чудовищная тупость этого злосчастного человека, который в течение своего тридцатилетнего царствования, находясь постоянно в самых выгодных условиях, ничем не воспользовался и все упустил, умудрившись завязать борьбу при самых невозможных обстоятельствах».

    Тютчев. Письма. 1855 год. Крымская война.
    12.01.2023 14:34 Близнец
    петросян-месный сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Отец Путина сказал(а):

    А какое твоё дело ,в этом всём?
    Тыж амерекашка дезертир...
    Или всё же бот пригоженский?

    Снова в бреду ?
    12.01.2023 14:35 Близнец
    geese сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Отец Путина сказал(а):
    где ты там какой орган разглядел ? дебил

    Дебила ты каждое утро в зеркале видишь ..
    12.01.2023 14:37 Близнец
    Хищник сказал(а):
    Отец Путина сказал(а):
    Это фото отца патриота?

    Х/з, а вдрух - мать???

    Огурцова ?
    12.01.2023 14:46 петросян-месный
    С ново мажешься клоун?

    Вопрос конкретен
    Ты с Америке как тут нам всем рассказывал?
    Или с Ольгенских как большинство считают?
    12.01.2023 15:09 Близнец
    Упс сказал(а):
    По моему герасимов и был командующим.

    Не Шойгу же! Тот вообще ни дня в армии не служил

    Чтобы быть министром обороны ,не обязательно служить срочную .
    Возьми к примеру министра обороны одной из сильных армий мира— германии . Бывшая врач- гинекологиня легко справлялась ...
    12.01.2023 16:10 Хищник
    Странно, а ты тут тогда чо?
    А, понятно, ты йух через плечо!
    12.01.2023 16:12 Хищник
    Патриото-буратинова.
    А поскольку ты - лизнец, то по-ходу и твоя.
    Неудачная канешь.
    Но - и твоя.
    12.01.2023 16:13 Хищник
    Угу, ты вот типа служил?
    Тоже можешь быть Табуреткиным, но на подсосе.
    Не более того.
    12.01.2023 16:17
    Как истинному юристу и почетному обеспечителю правосудия и законности вам насрать на доказательства, Котафей. Вам как барин с плеткой скажет, так оно для вас и будет. Даже если оно будет меняться раз в минуту на противоположное.
    12.01.2023 16:32 кол
    Большой Брат сказал(а):

    Тютчев. Письма. 1855 год. Крымская война.

    Батенька, не ищите в истории аналогий. Есть нынешнее время. И судить нас будут исходя из него.
    12.01.2023 16:44 кол
    Хищник сказал(а):
    Большой Брат сказал(а):
    Китай

    Один сплошной Китай???!
    Патииота будут звать СуньХуньВчай?!

    Вань Патр.
    12.01.2023 19:24 Franz
    Возьми, подсвинок, к примеру Анну Евгеньевну Цивилёву, врач а рулит угольной компанией, а её папа врач, а рулит в Газпроме.
    12.01.2023 19:26 Franz
    Да и причем тут, лизнюк, Германия? Воюем вроде с Украиной.
    12.01.2023 20:26
    Комы ты гонишь, остолоп?

    Кристина Ламбрехт. В 1984 году окончила гимназию Альберта Великого в Фирнхайме и затем изучала право в Мангеймском и Майнцском университетах. В 1992 году сдала первый государственный экзамен и стажировалась в районном суде Дармштадта. Окончила аспирантуру со степенью магистра администрирования в Высшей школе государственного управления в Шпайере и в 1995 году сдала второй юридический государственный экзамен. С 1992 по 1998 год являлась доцентом профессиональной академии коммерческого и корпоративного права в Мангейме

    Но даже если врач, то врач - это серьезная профессия, когда как Шойгу по профессии трудовик, стругающий из дерева табуретки, клеющий поделки с шишек и шьющий себе и путлеру смешные костюмчики.
    12.01.2023 22:23 Franz
    Да не Кожугетыч костюмы шил, это очередная "лора пиано" или подобное