Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Кузбасский пенсионер перевел на "безопасный счет" 660 тысяч рублей

Территории закрытых шахт в Прокопьевске станут безопаснее

Участковые Кузбасса неподкупны

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
      1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    11.04.2021 | Турция выступила против России просмотров: 2711 | комментариев: 89
    Эрдоган решил не признавать "аннексию Крыма"
    Россия решает, отвечать на это запретом российским туристам отдыхать на курортах Алании и Кемера или нет.
    Президент Турции Реджеп Эрдоган заявил, что выражает поддержку "Крымской платформе" и подтвердил принципиальное решение Турции не признавать "аннексию Крыма"
    "Мы выступаем за территориальную целостность и суверенитет Украины. Мы подтвердили наше принципиальное решение не признавать аннексию Крыма. Мы заявили, что поддерживаем инициативу Украины в виде "Крымской платформы", которая направлена на сближение международного сообщества по Крыму. Надеемся, что эта инициатива принесет положительные результаты для всех народов Крыма, включая крымских татар, и Украины", - считает Эрдоган.
    Кроме того, Эрдоган рассказал, что у Турции и Украины есть совместные проекты строительства жилья и мечети для "родственных крымских татар". "Что касается жилищного проекта, то мы только что сделали первый конкретный шаг. Мы также надеемся добиться прогресса в проекте строительства мечети в ближайшем будущем", - добавил президент республики.
    Он утверждает, что сотрудничество Турции и Украины в сфере оборонной промышленности не направлено против какой-либо третьей стороны.
    "Мы начали новые консультации в формате 2+2 (переговоры глав МИД и Минобороны двух стран), таким образом мы укрепляем координацию между нашими странами. Наше сотрудничество в оборонной промышленности ни в коем случае не является инициативой, направленной против третьих стран", - передает ТАСС слова президента Турции.
    Заявления о непризнании российского суверенитета над Крымом в Кремле вызывают большое раздражение. "Авиасообщение с Турцией могут ограничить на месяц из-за вспышки COVID-19", - сообщают "Известия".
    Однако ситуация в России немногим отличается от турецкой, и аналитики склонны расценивать такие заявления в канун "высокого сезона" в Турции (начинается с мая) как политическое давление на не вполне лояльного союзника.
    Однако это может вызвать раздражение и озлобление и в самой России, граждане которой уже массово скупают туры в Турцию и надеются на отдых.
    Решение должно быть вынесено в понедельник 12 апреля.

    Комментарии читателей:

    11.04.2021 13:18 Kotafey
    чет от турецкой любви и дружбы спина чешется...кинжал случайно опять штоль зазанозился?
    11.04.2021 13:23 Папа
    Как Попка тут заливал "О выгодном сотрудничестве"
    11.04.2021 13:25 Конь Людоед
    Давно пора закрыть границу с Турцией, не покупать у них ничего. Отдыхать можно и в Крыме - и дешево и качественно.
    11.04.2021 13:27 Папа
    Что про атомные станции лепетал.
    11.04.2021 13:36 paul908
    Конь Людоед сказал(а):
    Давно пора закрыть границу с Турцией, не покупать у них ничего. Отдыхать можно и в Крыме - и дешево и качественно.


    Ежели, как конь спать стоя и питаться травой у дороги...
    11.04.2021 13:39 lis0chca
    Коняшка и вправду людоед.
    11.04.2021 13:41 paul908
    Отопрётся. Скажет: я Китай имел в виду...
    11.04.2021 13:41 lis0chca
    Особенно будут довольны москвичи, скупившие Турцию кварталами и отдельными квартирками по 100 кв...
    11.04.2021 13:44 Сципион
    Восток - дело тонкое. Эрдоган продаёт товар (беспилотники) и наговорить готов всего что угодно.
    Но примитивно полагать, что Турция пойдёт отвоёвывать Крым для Украины. Поговорили, раскланялись и забыли. Такая туцрецкая дипломатия.

    Между тем на АЭС "АкКую" дан старт строительству 3-го энергоблока. Группа за группой специалистов-атомщиков проходит обучение в РФ.
    Турция покупает российские новейшие ПВО. В Турцию идёт российский газ. И через Турцию продаётся газ в Европу.
    Ну, и загорать наши поедут по-прежнему в Турцию, несмотря на КОВИД.

    Кстати, одна моя довольно близкая родня, продав квартиру и дачу в Новосибе, купила квартиру в Турции и греется на берегу Эгейского моря.

    А ПАПА-НЕЗНАЙКА ждёт, что РФ объявит войну Турции? Да куда там...
    11.04.2021 13:46 Сципион
    И тебе отвечу. Давно там наши живут и нифига с ними не случилось и не случится.
    11.04.2021 13:53 АПМ
    Как "выступила", так и "вступит"...не стоит относится к туркам и Турции, как к нечто незыблемому и серьезному...
    11.04.2021 13:54 Argentum
    там воды нет
    11.04.2021 13:54 АПМ
    Базар, слюшай! да?
    11.04.2021 13:54 Папа
    Сципион сказал(а):
    И тебе отвечу. Давно там наши живут и нифига с ними не случилось и не случится.



    Ты нам про дружбу с Китайцам еще расскажи.
    Давно не смеялись.
    11.04.2021 13:55 Argentum
    ща джамахирия ответит санкцией- запретит СВОИМ гражданам отдыхать там) назло дедушке отморозит уши:)
    11.04.2021 13:57 Папа
    АПМ сказал(а):
    Базар, слюшай! да?



    Дурик, повезет таким как ты, когда Китайцы в Сибирь придут. Им плевать на веру.
    Турки бы сразу вырезали.
    11.04.2021 13:59 АПМ
    Папа сказал(а):
    Сципион сказал(а):
    И тебе отвечу. Давно там наши живут и нифига с ними не случилось и не случится.

    У китайцев-язычников нет такого понятия как дружба и любовь...а вот уважение грубой силы всегда есть... кто скажет, что Китай не уважает Россию? уважает...значит и сила у России есть...
    Хлопцы, там Крымский мост еще не упал?


    Ты нам про дружбу с Китайцам еще расскажи.
    Давно не смеялись.
    11.04.2021 13:59 АПМ
    Папа сказал(а):
    Сципион сказал(а):
    И тебе отвечу. Давно там наши живут и нифига с ними не случилось и не случится.



    Ты нам про дружбу с Китайцам еще расскажи.
    Давно не смеялись.






    У китайцев-язычников нет такого понятия как дружба и любовь...а вот уважение грубой силы всегда есть... кто скажет, что Китай не уважает Россию? уважает...значит и сила у России есть...
    Хлопцы, там Крымский мост еще не упал?
    11.04.2021 14:00 Папа
    paul908 сказал(а):
    Отопрётся. Скажет: я Китай имел в виду...


    Он как Царек, отвечает на вопрос говоря о другом.
    11.04.2021 14:00 Сципион
    Папа сказал(а):
    Сципион сказал(а):
    И тебе отвечу. Давно там наши живут и нифига с ними не случилось и не случится.



    Ты нам про дружбу с Китайцам еще расскажи.
    Давно не смеялись.
    Ты над собой посмейся, запрещённый НЕЗНАЙКА НА ЛУНЕ.
    Уже нашёл памятник Чихачёву в республике Алтай? Какова судьба принцессы, вывезенной из Ржавчика коварными чекистами?

    Ты как ПУКНЕШЬ, запах держится дольше, чем НМУ в Кузне.
    11.04.2021 14:03 Конь Людоед
    paul908 сказал(а):
    Конь Людоед сказал(а):
    Давно пора закрыть границу с Турцией, не покупать у них ничего. Отдыхать можно и в Крыме - и дешево и качественно.

    Ты как хочешь можешь и есть и прочее)
    Ежели, как конь спать стоя и питаться травой у дороги...
    11.04.2021 14:03 Конь Людоед
    Argentum сказал(а):
    там воды нет

    Крымское вино лудшее)
    11.04.2021 14:05 Папа
    Это уже не нож в спину, а какой то мачете пониже спины.
    11.04.2021 14:05 Сципион
    Даже набитая дура Альбац уже перестала пугать сибиряков китайцами.
    Но тупой ПАПА всё ещё пугает. И сам больше всех боится.
    11.04.2021 14:06 paul908
    Конь Людоед сказал(а):
    Argentum сказал(а):
    там воды нет

    Крымское вино лудшее)


    Коню и кобыла - невеста.
    11.04.2021 14:07 АПМ
    Папа сказал(а):
    АПМ сказал(а):
    Базар, слюшай! да?



    Дурик, повезет таким как ты, когда Китайцы в Сибирь придут. Им плевать на веру.
    Турки бы сразу вырезали.



    10 тысяч лет китайцы не приходили в Сибирь...никто не мешал
    а тут прям в ядерную державу, взяли и пришли...
    Ты правда СМИ кончал... может и кончал, только не в СМИ... уж больно ум у тебя как у старухи на лавке, порешь всякую чушь и даже не улыбаешься...
    11.04.2021 14:08 Хиус
    У турок странная память, они хорошо помнят чей Крым, но начисто забыли, чей Константинополь
    11.04.2021 14:10 ШИЛО
    Kotafey сказал(а):
    чет от турецкой любви и дружбы спина чешется...кинжал случайно опять штоль зазанозился?

    ради трубы и станции за 20 лярдов пошумят и забудут о чем шумели жаба задавит
    11.04.2021 14:12 АПМ
    Хиус сказал(а):
    У турок странная память, они хорошо помнят чей Крым, но начисто забыли, чей Константинополь

    Можно освежить... да только зачем?
    А вот хохлы, похоже всё делают, чтобы вернуться в Империю...
    Но это всегда так, любые пакости дьявола Бог, в конечном итоге обращает во благо...
    11.04.2021 14:17 Сципион
    И в тему про Крым. Не только турки говорят о непризнании Крыма. Много кто.
    Вот что пишут "Известия":
    Постпред РФ при ООН Василий Небензя в ходе дискуссии со своим немецким коллегой Кристофом Хойсгеном в среду, 17 марта, выразил сомнение, что Германии удастся «вернуть» Украине Крым.


    «Они поймут и примут, что Крым — это неотъемлемая часть России»
    Постпред республики при президенте РФ Георгий Мурадов — об отношениях с Украиной, изменениях в Конституции и коронавирусе
    «Я прочитал в новостях, что украинский посол в Германии сказал, что это долг Германии вернуть Крым на Украину. Думаю, вам следует серьезно это рассмотреть. Я хотел бы знать, что он имел в виду и каких действий он требовал от вас, чтобы добиться этого. Я сомневаюсь, что они будут успешными, но это говорящий пример», — цитирует постпреда «РИА Новости».

    Небензя также рекомендовал Хойсгену прочитать приведенную послом аргументацию.

    Ранее в этот день посол Украины в Германии Андрей Мельник попросил у Берлина помощи в «возвращении» Крыма. Он отметил, что на ФРГ лежит моральный долг прекратить тиранию, так как Германия дважды оккупировала Крым, где проводила беспощадную кампанию истребления населения.

    Глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель назвал заявление Мельника политическим бредом и маразмом.

    Посол РФ в Германии Сергей Нечаев, в свою очередь, заявил, что возвращение Крыма в состав России стало закономерным и логичным исходом событий, что происходили на Украине. Он подчеркнул, что страны Запада проигнорировали нарушение сторонниками переворота на Украине договоренностей, которые были достигнуты при участии Германии, Франции и Польши.


    https://iz.ru/1138634/2021-03-17/nebenzia-vyrazil-somnenie-v-sposobnosti-frg-vernut-krym-kievu?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&utm_campaign=dbr
    11.04.2021 14:24 АПМ
    Про Крым говорят? Да пусть говорят... У Гриши в Байдаевке от этих разговоров ничего не изменилось не прибавилось и не убавилось светофоров-то...
    Где, кстати, Гриша? видимо на даче припахали спиногрызы...
    Сколько бы мог сегодня умного написать он тут, а спиногрызы снег нашего Сенеку заставили кидать...вот оно жлобство быта... Вот хорошо, я заболел и даже посуду сегодня не мою...
    11.04.2021 14:38 VU777
    Мдя...наш гаврила снова с ножом в спине....
    11.04.2021 14:41 Зорька
    кукольный театр, марионетки в конкурсе по быстрейшему угроблению своих государств
    11.04.2021 14:45 Зорька
    оба хавнюка по 20 лет у власти- итог один, глубокий кризис в обоих странах
    11.04.2021 14:49 Зорька
    от Украины, конечно ножек с рожками не останется- это однозначно, но ее управителям, пофиг на эту страну- бабла нарубили и разъехались по берегам теплых морей)
    11.04.2021 14:53 Franz
    Надо Василий Борисыч брату Эрдогану еще С-400 подкинуть, он его потом каклам перепродаст.
    А вообще:
    Турция не намерена признавать Крым частью России. Об этом заявил президент страны Реджеп Тайип Эрдоган по итогам переговоров со своим украинским коллегой Владимиром Зеленским, передает Anadolu.
    Нет у России никаких рычагов давления на Турцию, и как я вчера говорил турцию на отдых не из-за короновируса закрыли, а по причине цалования Зе и Володиного друга Реджепу. Да и так вспоминаемого донецкого мальцика хохлы с беспилотника турецкого поди убили. А так стройте бусурманам АЭС, они еще и ядреную бомбу сделают.
    11.04.2021 14:56 Franz
    АПМ сказал(а):


    У китайцев-язычников нет такого понятия как дружба и любовь...


    Надо к ним дисант поповский забросить, приобщить их к скрепам.
    11.04.2021 15:05 Franz
    Конь Людоед сказал(а):
    Отдыхать можно и в Крыме - и дешево и качественно.

    Можно присоединить Крым к России, но нельзя вывести каклистость из крымчан, которые смотрят на отдыхающих как на ходячие кошельки. А питомцы Вовиного Сухумского обезьянника еще и ограбить могут.
    11.04.2021 16:10 Franz
    Где кризис? У нас прорыв за прорывом, только парады и спасают.
    11.04.2021 16:12 петросян-месный
    Граждане без паненки...
    На носу у нас что?
    Время отпусков...
    Россияне добровольно не готовы ехать задорого в не комфортабельные отечественные авнокурорты....
    А их надо занять....
    Обьявляем закрытия отдыха в Турции...
    Пиплс хавает сию инфу...бежит скупать путёвки в Крымнаш Сочанаш....
    Как только курорты за бронируются на нужное количество....открываем Турцию...
    И все ктто поумнее ,едут отдыхать за недорого и с комфортом...
    Ну а прочем чурчхела и чучвара...а и домашнее вино фирмы"Слыш-да для сибе делал"
    11.04.2021 16:19 петросян-месный
    А селькор тут развёл демагогию,о крымнаш,туркиненаш,китайпочтидруг,кругомвраги....
    проще надо быть....истина в простоте...
    11.04.2021 16:29 Олег Кузня
    К сожалению Крым дорого и убого,да и с фруктами....у нас выбор больше. Разве только море бесплатно...пока.
    11.04.2021 16:35 Олег Кузня
    ...а где ж его нет? И смена первых редко проходит без кризиса...Как бв кто И МНЕ не нравился.
    11.04.2021 16:40 Садык
    Что то давно землетрясений не было в Турецком ханстве!надо напомнить,,,быстро память вернётся!
    11.04.2021 16:44 Олег Кузня
    + нормальные вина,линейку Массадры заканчиваю.Кому нравится импортное(втридорога)пойло, так кто ж запрещает. Может кому то не нравится имеретинский виноград? Это как из детства-настоящий. Только в Севастополе можно попробовать...
    11.04.2021 16:46 Лора
    Это шутка такая или таки сарказм?!
    11.04.2021 16:47 Олег Кузня
    В Крыму ,конечно можно, но можно и в Горной Шории. Впечатлений НА ВСЮ ЖИЗНЬ...
    11.04.2021 17:00 villi225
    Подленькое государство из покон веков всегда было!
    11.04.2021 17:08 ilnikbez
    Не банчи жирный шриф, это ни кто читать не будет.
    11.04.2021 17:09 ilnikbez
    К вам Китай ближе, чем москвабадный крым или турецкий берег.
    Чо нет новостей оттуда, где поближе?
    11.04.2021 17:12 ilnikbez
    "Пропаганда бьет в барабаны войны, чтобы заглушить звон пустых кастрюль!" (Юмор из интернет)
    11.04.2021 17:43 кол
    Да разве отдаст наше Организованное Попоками Государство одну из высших точек наркотрафика Новороссийск?
    11.04.2021 17:44 Второй справа
    ilnikbez сказал(а):
    Не банчи жирный шриф, это ни кто читать не будет.
    Хорошо, выражусь кратко и понятно.
    Никто не признал и не признает Крым российским, но это не имеет никакого значения.
    11.04.2021 17:51 Хиус
    В 1952 году Турция вступила в НАТО, после чего американцы расположили на ее территории ядерные боеголовки. Расплачивались США льготными кредитами, попутно вооружая союзника. Вот тогда-то у турецких руководителей вновь закружилась голова от мнимого могущества, а кое-кто уже вспоминал добрые времена османской империи. И никто не подумал из них, что на дворе двадцатый век. А раз мы опять такие великие, подумало турецкое начальство, то мы закроем Босфор для советских кораблей. Хотя в соответствие с Конвенцией Монтрё Турция не имеет право закрывать проливы. Но слово не воробей - заявление было сделано. Не секрет, что ковалась эта выходка за тысячи миль от Стамбула в США, которые постоянно подталкивали Турцию к вооруженному конфликту с СССР. Шутить и играть можно только с равными себе, с Советским Союзом тогда такие фокусы не проходили. В Москве не стали делать обеспокоенное лицо, вызывать турецкого посла и совать ему в нос дипломатическую ноту. Или, наконец, собирать круглый стол. Нет, мы поступили по-другому. Министр иностранных дел СССР товарищ Громыко при общении с американскими журналистами заявил, что для прохода в Средиземное море советскому флоту не обязателен пролив Босфор. На что закономерно посыпались вопросы - как такое возможно, вы географию учили? Громыко невозмутимо ответил: всего лишь два залпа и кроме Босфора появятся еще проливы, правда не уверен, останется ли Стамбул! Буквально в тот же день все претензии с турецкой стороны были сняты.
    11.04.2021 17:52 Папа
    Рядовые Турки от досады взвоют, что Эрдоган что Вован все против людей.
    11.04.2021 18:14 Борис Лебедев
    Эрдоган подписал себе и Турции приговор. Трижды, имея наиреальнейшие возможности взять Стамбул и западную Турцию, мы отказывались от этих возможностей по различным надуманным причинам. Четвертого повторения ситуации не будет. Скоро возьмём Стамбул с прилегающими территориями, переименуем его в КОНСТАНТИНИПОЛЬ, прорубим Большой Константинопольский Канал и будем управлять всем Ближним Востоком и Средиземноморьем. Турки доигрались.
    11.04.2021 18:19 paul908
    Как вы вовремя! Требуется механик-водитель в православный танковый экипаж. Ждите повестку.
    11.04.2021 18:44 Садык
    Там вина отличные!только не берите разливуху на улице(самодельное)можно нарваться на такую муть!
    11.04.2021 18:44 paul908
    Когда повернулся ко всему миру задницей, любой удар будет именно в то самое место...
    11.04.2021 18:48 paul908
    Речь совсем не о них, википереводчик.
    11.04.2021 18:51 кол
    Задайте себе вопрос, почему русские за границей не создают диаспоры?
    11.04.2021 18:59 Ruthenium
    АПМ сказал(а):

    10 тысяч лет китайцы не приходили в Сибирь...никто не мешал
    а тут прям в ядерную державу, взяли и пришли...

    Толясик, не мелочись, заяви, что китайцы 1.000.000 лет не приходили в Сибирь, и это будет правдой, главное, ни в чём себе не отказывай.
    11.04.2021 19:04 виктор
    поднимите цену на газ для заговорщиков. пусть валежником запасаются. закройте границы. пусть тухнут .
    11.04.2021 19:04 paul908
    Вообще-то, международные отношения закрепляются договорами между государствами, а не памятью отдельных субъектов.
    Мировая практика.
    11.04.2021 19:05 Ruthenium
    АПМ сказал(а):
    А вот хохлы, похоже всё делают, чтобы вернуться в Империю...

    Отсюда подробнее, пжалста.
    11.04.2021 19:06 ТОТ
    Kotafey сказал(а):
    чет от турецкой любви и дружбы спина чешется...кинжал случайно опять штоль зазанозился?

    Зато гигант геополитики продал им С-400 и строит атомные станции....на кого он работает ?????
    11.04.2021 19:09 ТОТ
    Лора сказал(а):
    Это шутка такая или таки сарказм?!

    Бесплатно было до введения курортного налога....все платно и будет только дорожать....стабильность ведь.
    11.04.2021 19:10 Ruthenium
    АПМ сказал(а):
    Про Крым говорят? Да пусть говорят... У Гриши в Байдаевке от этих разговоров ничего не изменилось не прибавилось и не убавилось светофоров-то...

    Толик, начиная с Крымнаш резко рванули вверх цены и ускорилось падение уровня жизни. Правда, пУтриотам на сограждан плевать, они кумира обожают.
    11.04.2021 19:10 ТОТ
    Franz сказал(а):
    АПМ сказал(а):


    У китайцев-язычников нет такого понятия как дружба и любовь...


    Надо к ним дисант поповский забросить, приобщить их к скрепам.

    Толика только не пускайте а то разбегутся все от ЗАО РПЦ....
    11.04.2021 19:15 кол
    paul908 сказал(а):
    Как вы вовремя! Требуется механик-водитель в православный танковый экипаж. Ждите повестку.

    У нас уже стоит один экипаж под парамим.
    11.04.2021 19:15 Ruthenium
    ТОТ сказал(а):
    Kotafey сказал(а):
    чет от турецкой любви и дружбы спина чешется...кинжал случайно опять штоль зазанозился?

    Зато гигант геополитики продал им С-400 и строит атомные станции....на кого он работает ?????

    На тётю НАТУ в лице Турции.
    11.04.2021 19:22 paul908
    Вы, наверно, не в курсе. Василий и Анатолий взяли отпуск без содержания на неопределённый период.
    11.04.2021 19:24 paul908
    Традиция подраться на свадьбе не способствует укреплению отношений. К сожалению.
    11.04.2021 19:30 paul908
    Переживаю за север африканского континента. Ужель брать не станем?
    11.04.2021 19:31 Franz
    Второй справа сказал(а):
    Никто не признал и не признает Крым российским, но это не имеет никакого значения.


    Феерический бред пособника Запада, либераста и реабилитатора нацизма. Каждый патриот России знает, что Крым признан такими локомотивами мировой политики и экономики как: Венесуэла; Куба; Никарагуа; КНДР (Северная Корея); Сирия; Судан; Палестина; Афганистан. Кроме того сухумским обезьянником и спиртогонами Южной Осетии.
    11.04.2021 19:35 paul908
    Строгий выговор за невключение в список тихоокеанского форпоста России - республики Вануату.
    11.04.2021 19:37 Хиус
    кол сказал(а):
    Задайте себе вопрос, почему русские за границей не создают диаспоры?

    Мало того...русские и в Москве не создают диаспору. Удивления достойно...
    11.04.2021 19:38 Franz
    Виноват. Пойду 10 раз спою "Дядя Вова, мы с тобой", а потом дедами гордиться, пока Воскресный Соловей не закудахчет.
    11.04.2021 19:41 кол
    виктор сказал(а):
    поднимите цену на газ для заговорщиков. пусть валежником запасаются. закройте границы. пусть тухнут .

    На хабах в Голландии цена опускалась до 120 дол. за 1000 кубов. Куда уж выше? Газпром будет убыточной компанией в скором времени. Не буди...
    11.04.2021 19:59 кол
    Хиус сказал(а):
    кол сказал(а):
    Задайте себе вопрос, почему русские за границей не создают диаспоры?

    Мало того...русские и в Москве не создают диаспору. Удивления достойно...

    Дождался подтверждения хотя бы из двух источников. Русские самые индивидуалисты в мире. А нам внушали обратную мысль.
    11.04.2021 20:24 Kovalski
    Славные позитивные новости.
    И Европа и Турция в частности должны научиться обходиться без расиан в своих экономиках. Они учатся, но медленно, а Президент Путин слишком торопится.. Вас варить надо медленнее, как тех лягушек.
    11.04.2021 20:30 конформист
    ..ненуачё?! Успех , как говорится, окрыляет. Проканало с Карабахом, проканает и с Кримом?
    Чёта все враз забыли про 195какой-то год, когда ХОХОЛ ХРУЩЁВ подарил "ридной Украини" лакомый кусок... А пьяница забыл во время Беловежской гулянки вернуть обратно СВОЁ.
    Эххх!!! Всё время вспоминаю серба Драшковича...Ведь верно говорил он нам по телеку "Сейчас они уничтожают Югославию, потом возьмутся и за Россию"...но у нас делили добро и было не до геополитики.
    Получите и распишитесь..в собственном бессилии!!!господа кремлёвские!
    11.04.2021 20:53 ктото
    Не зря я рассаду помидор посадила, не видать нам турецких помидорок ни летом , ни осенью.
    11.04.2021 21:03 Ruthenium
    Kovalski сказал(а):
    И Европа и Турция в частности должны научиться обходиться без расиан в своих экономиках.

    Муслимская Турция - цэ Европа? Или учитывая исламизацию Европы, таки да?
    11.04.2021 21:17 Kovalski
    конформист сказал(а):
    ..ненуачё?! Успех , как говорится, окрыляет. Проканало с Карабахом, проканает и с Кримом?
    Чёта все враз забыли про 195какой-то год, когда ХОХОЛ ХРУЩЁВ подарил "ридной Украини" лакомый кусок... А пьяница забыл во время Беловежской гулянки вернуть обратно СВОЁ.
    Эххх!!! Всё время вспоминаю серба Драшковича...Ведь верно говорил он нам по телеку "Сейчас они уничтожают Югославию, потом возьмутся и за Россию"...но у нас делили добро и было не до геополитики.
    Получите и распишитесь..в собственном бессилии!!!господа кремлёвские!

    А до этого "проканало" со сбитым самолётом.
    Успокойтесь пожалуйста, войны не будет, и очиститься в её огне как сербы вам не суждено. Эту цену заплатить русские уже не могут. Скорее всего, но лучше не рисковать. Турки, впрочем, тоже неплатёжеспособны, Эрдоган взял своё.
    11.04.2021 21:21 Kovalski
    Ruthenium сказал(а):
    Kovalski сказал(а):
    И Европа и Турция в частности должны научиться обходиться без расиан в своих экономиках.

    Муслимская Турция - цэ Европа? Или учитывая исламизацию Европы, таки да?

    ?? Не понял вопроса.
    11.04.2021 21:27 Ruthenium
    Ляше, по Збруч наше! геть з Сiрого Клину! Бгг.
    12.04.2021 09:24 Хиус
    )))
    12.04.2021 11:18 Хиус
    Русские уже вперёд за всё заплатили. И не только за себя.