Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Избитый пёс обрёл новую семью в Новокузнецке

В Новокузнецке стартовал проект "Детство безопасности"

Ворона загорелась на Алтае, врезавшись в ЛЭП

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Коронавирус
  • Протесты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
          1 2 3 4
    5 6 7 8 9 10 11
    12 13 14 15 16 17 18
    19 20 21 22 23 24 25
    26 27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    11.05.2021 | Путин поручил устрожить правила оборота оружия просмотров: 1463 | комментариев: 25
    Путин поручил срочно проработать новые правила оборота оружия
    Президент России Владимир Путин поручил срочно проработать новые правила оборота гражданского оружия после стрельбы в школе в Казани.
    Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что после произошедшей 11 мая стрельбы в школе в Казани глава государства поручил разработать новое положение о видах оружия главе РГ Виктору Золотову.
    "Отдельное поручение было дано Золотову - чтобы срочно было проработано новое положение о видах оружия, которое может быть в гражданском обороте и может быть на руках у населения с учетом вида оружия, которое использовал стрелявший", - сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
    Иногда в качестве охотничьего регистрируются те виды стрелкового оружия, которые в некоторых странах используются как штурмовые, пояснил пресс-секретарь президента. "Это тоже будет прорабатываться", - уточнил он. Новое положение призвано устранить эти противоречия. На вопрос о том, какие именно меры готовятся, Песков ответил: "Пока ничего не готовится, президент дал поручение".
    Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова предложила увеличить возраст для владения оружием до 21 года.
    Как мы уже сообщали, сегодня 11 мая в казанской школе №175 произошла стрельба. К настоящему времени подтверждена гибель девяти человек, 21 пострадал. Нападавший 19-летний Ильназ Галявиев был задержан. По факту нападения на гимназию №175 СК России возбудил дело о массовом убийстве.
    Президент Татарстана Рустам Минниханов объявил 12 мая днем траура.

    Комментарии читателей:

    11.05.2021 22:56 ЖЖЖ
    Трындец охоте на зябликов
    11.05.2021 23:08 Murka
    как можно бороться с тем ,что сам породил и взрастил..
    11.05.2021 23:10 NewSmithTown
    Золотов дебил что ему можно паручить?
    11.05.2021 23:38 ert
    В армии всё вооружение включая противогазы храниться в оружейной комнате. За железными дверями. Почему бы всем охотникам не хранить свое оружие в РОВД, в оборудованном хранилище? Перед охотой пошел, получил...
    11.05.2021 23:42 ilnikbez
    Ваще странно... столько вбросов про эту трагедию... песокв президента еще до окончания расследования, начали строжится... хотя может причина в чем то другом. ... Например, в медицине или фильмах, которые показывают по федеральным каналам... причем здесь инструмент то? Реально какая то детская реакция.
    ---
    Понятно, что не сам золовот будет разрабатывать... они только поручакаются... а делать будут другие.
    ---
    Про второго молчат... что очень странно... а ведь пришли то вдвоем, судя по информации из сми. Скрывают... что ли что то?
    12.05.2021 03:10 geese
    ert сказал(а):
    В армии всё вооружение включая противогазы храниться в оружейной комнате. За железными дверями. Почему бы всем охотникам не хранить свое оружие в РОВД, в оборудованном хранилище? Перед охотой пошел, получил...
    задвинь инициативу в госдуру - мож тея заметят , и продвинут , от простого ольгинского троля , в инсаграм например - кузпресс хоть от твоей тупости отдохнёт
    12.05.2021 05:13 geese
    опять поржал со слов пукин поручил
    12.05.2021 05:55 geese
    в армию с 18 ти призывать можно, а охотничье оружие нельзя покупать?
    мои соболезнования пострадавшим и их семьям
    12.05.2021 05:57 geese
    В позднем СССР охотничье оружие продавалось по охотбилету, в раннем - свободно. Да и народ синячил ничуть не меньше. В 90-е к легальному гражданскому оружию, добавилась доступность нелегального.
    При этом нападений на детские учреждения не было. Так может дело не в оружии?
    12.05.2021 05:59 geese
    Плешивому нужен был повод для полного запрета гражданского оружия и блокировки Рунета.
    12.05.2021 06:07 geese
    На самом деле тот факт, что в школах творится такое, когда ученики (бывшие ученики) убивают своих сверстников, говорит об очень сильных проблемах в обществе, и они гораздо острее, чем проблема оборота оружия. Вот что страшно.плешевый боится, если не от вируса коньки двинуть, так от неравнодушного стрелка с нарезным.
    Чмо ботоксное, добрался таки до гражданского оружия.
    12.05.2021 07:53 lumapuma
    ты с ним знаком или просто по фамилии определил ?
    12.05.2021 07:55 lumapuma
    ну таких каментатров, как ты, забанить в интернетах сам бог велел
    12.05.2021 08:00 Загадка
    Президент России Владимир Путин поручил срочно проработать новые правила оборота гражданского оружия после стрельбы в школе в Казани.

    Опять половинчатые меры, а что с ножами, топорами, вилками, перфораторами, бензопилами и газонокосилками?
    12.05.2021 09:06 Близнец
    ilnikbez сказал(а):
    Ваще странно... столько вбросов про эту трагедию... песокв президента еще до окончания расследования, начали строжится... хотя может причина в чем то другом. ... Например, в медицине или фильмах, которые показывают по федеральным каналам... причем здесь инструмент то? Реально какая то детская реакция.
    ---
    Понятно, что не сам золовот будет разрабатывать... они только поручакаются... а делать будут другие.
    ---
    Про второго молчат... что очень странно... а ведь пришли то вдвоем, судя по информации из сми. Скрывают... что ли что то?

    " Про второго молчат ".. Не молчат . Например ,вы . А официальные лица говорят ,что был один . Кто из вас " правее"?
    12.05.2021 09:23 Папа
    С зомбоящиком разберитесь уроды.
    Сколько можно жвачкой кормить людей?
    12.05.2021 09:46 Садык
    Кухонными ножами убивают очень много народа.
    Дело не в оружии,дело в мозгах !у молодёжи они от телефонов они по другому работают,,
    А дебилов и психов всегда хватало во все времена.запретить проще всего всё и навсегда!
    12.05.2021 10:09 Kotafey
    ilnikbez сказал(а):

    Про второго молчат... что очень странно... а ведь пришли то вдвоем, судя по информации из сми. Скрывают... что ли что то?

    Ну...один это псих,а два психа уже вызывает вопросы... что за массовые помешательства? Разброс версий вначале кризисной ситуации был большой, информация о жертвах давалась противоречивая... Не волнуйтесь. Надолго умолчать правду не получится.
    12.05.2021 10:14 Kotafey
    Хорошая идея...слышал, что после завоевания Китая маньчжурами.Они запретили длинные ножи (длиннее ладони) к хранению всем китайцам. В середине деревне стоял столб к котрому на цепи был прикован большой нож .Стояла охрана.Надо было например свинью убить и разделать ,приходили и договаривались...за мелкую монетку.
    12.05.2021 11:17 ТОТ
    На самом деле по статистики в быту больше всего убийств СКОВОРОДАМИ.....их запретят?
    12.05.2021 14:02 сам я не местный
    Kotafey сказал(а):
    Хорошая идея...слышал, что после завоевания Китая маньчжурами.Они запретили длинные ножи (длиннее ладони) к хранению всем китайцам. В середине деревне стоял столб к котрому на цепи был прикован большой нож .Стояла охрана.Надо было например свинью убить и разделать ,приходили и договаривались...за мелкую монетку.

    Ложки тоже запретили.
    Ушлые китайцы делали из них заточки.
    По этому они стали кушать палочками.
    Ибо к привязанной к столбу ложке была слишком большая очередь. Суп остывал.
    12.05.2021 14:03 сам я не местный
    ТОТ сказал(а):
    На самом деле по статистики в быту больше всего убийств СКОВОРОДАМИ.....их запретят?

    Нет, введут новые правила оборота.
    13.05.2021 22:37 villi225
    NewSmithTown сказал(а):
    Золотов дебил что ему можно паручить?

    Там все такие, других нет!