11.12.2022 | Павел Грудинин: "Когда-то мы жили в лучшем мире" просмотров: 1874 | комментариев: 55
"Рождённые в СССР" отпраздновали 100-летие утерянной страны.
В Москве в Колонном зале Дома Союзов прошёл торжественный вечер, посвящённый 100-летию образования СССР. В мероприятии, организованном КПРФ, приняли участие политики, историки, активисты лево-патриотических организаций.
Компартия неоднократно требовала отпраздновать юбилей первого в мире социалистического государства на федеральном уровне, но власти, видимо, посчитали это излишним.
Накануне пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил о том, что Кремль не будет отмечать эту дату, хотя и считает ее важной в истории страны.
По мнению коммунистов, это большая ошибка. В тех обстоятельствах, в которых сейчас оказалась Россия, нам не выстоять без самого широкого использования советского опыта.
Директор совхоза имени Ленина Павел Грудинин вспоминает: "Советский Союз был для всех примером. Именно СССР поборол колониализм в Африке, уравнял в правах мужчину и женщину, ввёл 8-часовой рабочий день, отправил человека в космос. Люди должны вспомнить, что когда-то мы жили в лучшем мире — Советском Союзе".
Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов, Павел Грудинин, историк Евгений Спицын, депутат Мосгордумы Елена Янчук, координатор движения "Левый Фронт" Сергей Удальцов, депутат Госдумы Анжелика Глазкова и общественный деятель Николай Платошкин поздравили зрителей и читателей "Свободной прессы" с этим важным праздником.
Комментарии читателей:
11.12.2022 20:30Ameno
Ну чо? Хорошего про СССР и сказать некому?
11.12.2022 20:30Ameno
Ладно, вот мои три копейки. По крайняку в СССР РСФСР с УССР не воевали
И за то спасибо
11.12.2022 20:31Ameno
А Кремлю не век СССР отмечать сейчас важно, а бункеры на Венесуэле застолбить
11.12.2022 20:40Патриот
В Союзе Палниколаич под расстрел бы пошел за хищение социалистической собственности. Все совхозные земли под ТЦ распродал.
11.12.2022 20:45Садык
Союз был Сила!
11.12.2022 20:58Kotafey
Идея была хорошее,а исполнение полное дерьмо в итоге.
11.12.2022 22:36
Ни хрена себе. За одной выходной котофей собрал 176 минусов! И это лидер рейтинга? Мне кажется люди прямо указали где его место. Возле п... Разве нет котофей? Тебя люди презирают. Ты весь оплеванный идешь вслед за русским кораблем. Какой позор!
11.12.2022 23:06Печальный Принц
Он БЫЛ
11.12.2022 23:07Печальный Принц
На этом можно остановиться.
11.12.2022 23:07Печальный Принц
У каждого своя позиция.
Вы тоже минусуетесь
11.12.2022 23:08Печальный Принц
СССР - это та же Российская империя, которая из голов у некоторых никак не выйдет
11.12.2022 23:09Печальный Принц
Печальный Принц сказал(а):
СССР - это та же Российская империя, которая из голов у некоторых никак не выйдет
Только с идеологической начинкой и мифами о грядущем царстве земном по имени "коммунизм"
11.12.2022 23:11Печальный Принц
СССР показал свою неэффективность экономическую и агрессивность в отношении соседних стран. Разругались с половиной соседей, из-за экспансионистской политики. А тем временем свободные государства в свой Союз объединились - Евросоюз. Добровольно. Вот те бабушка и Юрьев день
11.12.2022 23:13Печальный Принц
И нынешняя агрессия имеет те же корни.
Путин лжет про какие-то денацификации. А на деле желает поглотить Украину, за нею Молдову, Грузию, Прибалтику и всё на что хватит сил. Но даже на Украину не хватает ни сил, ни умения
11.12.2022 23:22Айл Би Бэк
Грудинин тоже скурвился, он за войну
11.12.2022 23:22Айл Би Бэк
Говорят что так
11.12.2022 23:24
Gimme a ticket for an aeroplane
Ain't got time to take a fast train
Lonely days are gone, I'm a-goin' home
My baby, just a wrote me a letter
I don't care how much money I gotta spend
Got to get back to my baby again
Lonely days are gone, I'm a-goin' home
My baby, just-a wrote me a letter
11.12.2022 23:26
Well you′re dirty and sweet
Clad in black don't look back and I love you
You′re dirty and sweet, oh yeah
Well you're slim and you're weak
You′ve got the teeth of the hydra upon you
You′re dirty sweet and you're my girl
Get it on, bang a gong, get it on
Get it on, bang a gong, get it on
Well you′re built like a car
You've got a hub cap diamond star halo
You′re built like a car, oh yeah
Well you're an untamed youth
That′s the truth with your cloak full of eagles
You're dirty sweet and you're my girl
11.12.2022 23:28
I can't get no satisfaction
I can't get no satisfaction
'Cause I try, and I try, and I try, and I try
I can't get no, I can't get no
When I'm driving in my car
When a man come on the radio
He's telling me more and more
About some useless information
Supposed to fire my imagination
11.12.2022 23:37Ruthenium
Он комми и олигарх, этим всё сказано.
11.12.2022 23:52
Президент России Владимир Путин пытается заманить в газовое рабство как можно больше стран, но даже дружественные соседские постсоветские страны открыто отказывают кремлевскому диктатору. На этот раз "газовый союз" с Путиным отверг Узбекистан. Казахстан также не хочет помогать России ни обходить санкции, ни поставлять свои энергоресурсы через страну.
12.12.2022 00:00
Они не самураи. У них нет способности действовать по -самурайски, как-будто ты уже умер. Как ведут себя Навальный и Яшин. Как вел себя Немцов. Не каждый так сможет. Вне зависимости от характера содержания глупой и дремучей демагогии, присущей коммунистам.
12.12.2022 01:19
Сила есть ума не надо.
12.12.2022 02:00geese
Патриот сказал(а):
В Союзе Палниколаич под расстрел бы пошел за хищение социалистической собственности. Все совхозные земли под ТЦ распродал.
ну а ты бы прямо с детсада в дурке ! на малой 12 и безвылазно ! либо на зоне - за гомосексуализм с дырявой ложкой и возле параши
12.12.2022 02:02geese
Печальный Принц сказал(а):
У каждого своя позиция.
Вы тоже минусуетесь
его минусуют тролли с многочисленной регистрацией
12.12.2022 08:23Kotafey
и меня тоже)
12.12.2022 10:47Близнец
Ruthenium сказал(а):
Он комми и олигарх, этим всё сказано.
Когда успел " комми" стать ? Он " кошелёк".
12.12.2022 10:51Близнец
Отец Путина сказал(а):
Президент России Владимир Путин пытается заманить в газовое рабство как можно больше стран, но даже дружественные соседские постсоветские страны открыто отказывают кремлевскому диктатору. На этот раз "газовый союз" с Путиным отверг Узбекистан. Казахстан также не хочет помогать России ни обходить санкции, ни поставлять свои энергоресурсы через страну.
А казахстан долги не хочет вернуть ? 18 млрд$ должен . И ещё хочет . Когда-нибудь табуретки разъедутся ..
Узбеки экспортируют газ . Но своей добычи иногда не хватает — прикупают у России . И будут прикупать, чтобы перепродавать .
12.12.2022 11:05Ameno
Рожденный в совдепии? Данунах!
12.12.2022 11:07Ameno
Россия матушка меня родила. Не совдеп и не Пукин
12.12.2022 11:11uttkin
А где ты вырос и затем чалился???
12.12.2022 11:24uttkin
В смысле...какой стране присягнул???
12.12.2022 12:04geese
Kotafey сказал(а):
и меня тоже)
не обольщайся - тебя - все кроме протрирота и лизуна
12.12.2022 13:14888
Ameno сказал(а):
Россия матушка меня родила. Не совдеп и не Пукин
Родила мать.
Но Родина - страна. Она мать в общем смысле.
А Путин - мелкий жулик, вцепившийся когтями во власть. Надеюсь, скоро его не будет
12.12.2022 13:17Ameno
Это всяко!
12.12.2022 13:19Ameno
uttkin сказал(а):
В смысле...какой стране присягнул???
Дурик ты.
12.12.2022 13:19Ameno
Нефиг присягать никому.
12.12.2022 13:20Ameno
Ни кесарю ни богу
Может поймешь еще хотя вряд ли.
12.12.2022 13:29Ameno
Ruthenium сказал(а):
Он комми и олигарх, этим всё сказано.
Олигофрен
12.12.2022 13:53Большой Брат
Конечно, в лучшем... Из серии "Хорошо живет не тот, кто хорошо живет, а тот, кто не знает, что кто-то живет лучше"...
Посмотрите это видео, а потом сравните с мировым автопромом:)))
https://www.youtube.com/watch?v=5m8SSt4gp7A
12.12.2022 14:47кол
Близнец сказал(а):
Отец Путина сказал(а):
Президент России Владимир Путин пытается заманить в газовое рабство как можно больше стран, но даже дружественные соседские постсоветские страны открыто отказывают кремлевскому диктатору. На этот раз "газовый союз" с Путиным отверг Узбекистан. Казахстан также не хочет помогать России ни обходить санкции, ни поставлять свои энергоресурсы через страну.
А казахстан долги не хочет вернуть ? 18 млрд$ должен . И ещё хочет . Когда-нибудь табуретки разъедутся ..
Узбеки экспортируют газ . Но своей добычи иногда не хватает — прикупают у России . И будут прикупать, чтобы перепродавать .[/quo
te]
Знахарь, не мельтеши, изучи сначала вопрос, потом бреши.
12.12.2022 14:51кол
кол сказал(а):
Близнец сказал(а):
Отец Путина сказал(а):
te]
Знахарь, не мельтеши, изучи сначала вопрос, потом бреши.
Казахи те щас не позубам. .......сиди, слушай, дурень.
12.12.2022 15:54Айл Би Бэк
Грудинин раньше казался поумнее
12.12.2022 15:55Айл Би Бэк
А вообще коммунисты не тянут
12.12.2022 16:01кол
888 сказал(а):
Ameno сказал(а):
Россия матушка меня родила. Не совдеп и не Пукин
Родила мать.
Но Родина - страна. Она мать в общем смысле.
А Путин - мелкий жулик, вцепившийся когтями во власть. Надеюсь, скоро его не будет
Родина мать не в общем смысле, а в переносном, то есть метафора.
Институт семьи был рожден западным обществом, а скабеиха... гендеры-шмендеры.
12.12.2022 17:15Большой Брат
Айл Би Бэк сказал(а):
Грудинин тоже скурвился, он за войну
А вы реально думали, что он был оппозиционером?
12.12.2022 18:00кол
Печальный Принц сказал(а):
СССР показал свою неэффективность экономическую и агрессивность в отношении соседних стран. Разругались с половиной соседей, из-за экспансионистской политики. А тем временем свободные государства в свой Союз объединились - Евросоюз. Добровольно. Вот те бабушка и Юрьев день
Вот вы показали, что сами следуете мифам, а если наоборот? Союз был эффективным, не агрессивным (в данном моменте 70-80-хх)
12.12.2022 18:36кол
Айл Би Бэк сказал(а):
А вообще коммунисты не тянут
У них генератор зюзюкнулся на СВО. Дальше не тянут ленинцы - туды их ы качель!
12.12.2022 20:56Kotafey
Зато меня все знают)
13.12.2022 02:29geese
Kotafey сказал(а):
Зато меня все знают)
не спорю - все знают хто такой кот чем всю жись занимался и знатно тебя мусарёнка блохастого дрочат минусами
13.12.2022 02:38
Я предлагаю пересмотреть механизм оценки. Нужно еженедельно считать минуса и определять лидера рейтинга. А так получается какой-то чмырь минусовый лидер. Люди подумают что тут чмыри рулят.
13.12.2022 09:21Kotafey
По минусам видно все.Ты один из главных заминусеных. Чего Вам этот рейтинг то дался? Все тут знают, что кот до 2021 года и по 75+ получал когда транспортную реформу громил. На меня работают 10 лет подколок всех и вся.Так как вы выпендрились со своей русофобией,подключились на личности я вас тех кто не тему обсуждает а комментаторов и подкалываю, чтоб значит аргументы у вас были и факты, а не оскорбления и пропаганда вражеская.
13.12.2022 09:34Kotafey
Печальный Принц сказал(а):
СССР - это та же Российская империя, которая из голов у некоторых никак не выйдет
Имперскость,это как дурная привычка.Типа таких рельсов.Предпосыл империи-создание единого огромного пространства,позволяющего социальные лифты иметь представителям национальных меньшинств.За счет умиротворения соседей пенделями и закидыванием шапками,на границах больших войн нет,потому как с Империями только Империя может справится.
13.12.2022 14:20
Суетливый ты стал, кот. Обгадился так стой и обтекай.
КузПресс: новости Новокузнецка и Кузбасса. Фото города Новокузнецка. Погода, происшествия, скандалы, бизнес, культура, спорт. Хоккейный клуб "Металлург". Футбольный клуб "Металлург-Кузбасс". Новости, комментарии, аналитика.
Все права на любые материалы,
опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным
законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании
текстовых и фотоматериалов ссылка на "КузПресс.Ru"
обязательна. При полной или частичной перепечатке материалов в интернете
гиперссылка на "КузПресс.Ru"
обязательна. E-mail: