Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Новокузнечан спросят о состоянии здоровья населения

Медицинским центрам Кузбасса разрешено возобновить проведение ЭКО при условии строжайшего ...

В Кузбассе обсудили вопросы развития этнотуризма

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
              1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    12.07.2020 | Следствие ведут "важняки" просмотров: 2053 | комментариев: 52
    Федеральные телеканалы  превратились в филиалы спецслужб
    Федеральные телеканалы окончательно превратились в филиалы спецслужб.

    Дело Михаила Ефремова передали от бытовика Андрея Малахова «следователю» по особо важным делам Ольге Скабеевой, и теперь чуть ли не каждый эфир она проводит дознание и опрашивает свидетелей и так называемых экспертов, предупреждая, что их показания будут использованы в суде.  Дело Ивана Сафронова, арестованного по подозрению в госизмене, ведет «важняк» Владимир Соловьев. Его задача шире — убедить зрителей, что ФСБ арестовала не журналиста, а агента иностранной разведки, а также показать, кто стоит за кампанией защиты предателя Родины.

     Иллюстрация: Петр Саруханов / «Новая газета»

    В эфире телешоу «Вечер с Владимиром Соловьевым» ведущий, изображая объективность, заверял, что только суд может определить, виновен Иван Сафронов или нет: «Я наивно считаю, что надо ждать решения суда… Мне же сейчас интересна логика людей, для которых нет интересов государства, а есть собственные корыстные интересы, реакция изданий, многие из которых де-факто являются иностранными изданиями либо работают на деньги бежавших из страны олигархов». 

    На своем YouTube-канале «Соловьев. Live» он «этих людей», проводивших накануне одиночные пикеты на Лубянке, показал в лицо и охарактеризовал отдельно. Сомнительные все людишки, типичная либеральная тусовочка, которая защищает людей лишь по принципу «свой/чужой»: «Есть некая каста, которая изначально знает истину в последней инстанции. У меня вот нет кристального шара, через который я могу посмотреть и увидеть истину». 

    Эксперты в студии «Вечернего Соловьева» убеждали: ФСБ абы кого не задерживает, должна быть серьезная доказательная база.

    «Абсолютно некорректно сравнивать дело Сафронова с делом Голунова. Наркотики подбросить могут, но подбросить госизмену не могут. Очевидно, что фактура, которая содержится в деле, дает основание следствию» (эксперт Игорь Коротченко). 

    Помнится, год назад, когда пытались состряпать дело Ивана Голунова, на том же канале «Россия» и на «России 24» у авторов сюжетов и ведущих ток-шоу поначалу не было никаких сомнений в виновности журналиста. 

    Тот же Соловьев в эфире радиостанции «Вести. FM» тогда с пафосом вопрошал: «Я хочу спросить у наших либералов, почему таким людям, как я, Киселев, Скабеева, Симоньян, не подкидывают наркотики, а всяким голуновым подкидывают?» И сам же давал ответ: «Да потому, что они — черти, они не уважают власть, они не полезут по приказу Путина на крышу чернобыльской станции, а мы полезем».

    До сих пор, кстати, ни на какую крышу они так и не полезли.  

    Сидят или стоят в своих комфортных студиях и, если вдруг очередное дело разваливается, мгновенно переобуваются в воздухе.

    Когда Ивана Голунова под беспрецедентным нажимом журналистского сообщества освободили из-под стражи, он из потенциального наркобарона мгновенно превратился в «нашего коллегу».

    «Преследование нашего коллеги пре-кра-ще-но! Так выглядит справедливость, и так должно быть!» — ликовали в эфире программы «60 минут» Скабеева с Поповым, Шейнин с Кузичевым, Ирада Зейналова и Екатерина Андреева.

    Теперь совсем иной коленкор.

    Взяли не журналиста за журналистскую деятельность («там журналистикой и не пахнет вообще»), а госслужащего, разгласившего (продавшего) врагу гостайну.

    Журналисты же, не имея на руках никаких фактов и доказательств, выходят с «прекрасными лицами», защищают своих, кричат «не верим» и априори считают все спецслужбы плохими. Общество в подавляющем большинстве поддерживает ФСБ, и лишь «тонкий либеральный слой», «узкий кружок»» никак не угомонится. 

    На следующее утро в радиоэфире радиостанции «Вести. FM» Соловьев вместе с экспертом Багдасаровым обнаружил среди так называемого журналистского сообщества еще одну «паршивую овцу» — главного редактора радиостанции «Эхо Москвы» Алексея Венедиктова.

    Багдасаров предложил проверить и его на предмет «измены Родине», поскольку Венедиктов в интервью агенту СБУ Дмитрию Гордону «излагал данные, которые при определенных обстоятельствах можно считать государственной тайной… Этот деятель постоянно декларирует о своих связях и использует информацию для антигосударственной деятельности… Сколько это может продолжаться? Почему он до сих пор не арестован?»

    У Соловьева есть ответ на этот вопрос: «Он является воплотителем того самого прогнившего компрадорского класса буржуазии, к которому относится продажная буржуазия, продажная антиллигенция (так! — И. П.). Он не сам по себе… Через него борются со страной и народом». 

    «Это не просто радиостанция. Это гнездо негодяев за счет денег Газпрома, — взревел Багдасаров, приведя в пример еще парочку «изменников», окопавшихся на «Эхе», — Альбац и Пархоменко. — Займитесь этими деятелями. Это наш враг, сделайте все, чтобы этот враг прекратил свое существование!»

    «Согласен, — поддержал коллегу Соловьев, подтвердив, что есть все основания для проверки звучащей в эфире «Эха» крамолы компетентными органами. 

    На простом и доступном языке, понятном каждому обывателю, то, что сделали Соловьев с Багдасаровым, называется доносом.

    Доносчики во все времена прикрывались интересами государственной безопасности, а на самом деле имели свои вполне материальные цели: устранить конкурента, сесть в его кресло, захватить его жилье. Их тайные цели рано или поздно становились явными, приличные люди переставали подавать им руку и при встрече шарахались от них как от чумных.

     Бывало, что доносчики получали и первый кнут, но этот славный обычай давно канул в Лету. 

    На эфиры к Соловьеву приличные люди давно не ходят, да их туда с некоторых пор и не зовут, дабы не портить благостную картину патриотического единодушия.

    Недавно Леонид Гозман написал открытое письмо в программу «Вечер с Соловьевым», озаглавив его «Бокс без противника»: «Драться с отсутствующим легко и безопасно. На программе «Вечер с Соловьевым» 27 мая виртуальным оппонентом был я… Я написал им, что готов встретиться в любом эфире с любым из них или всеми сразу… Но у меня нет иллюзий… Они никогда не выходят на равных. Лицом к лицу — это не про них». 

    Да, они сильны, пока опираются на административный ресурс, дающий им ощущение полной неуязвимости. Однако в нынешних обстоятельствах неуязвимых нет. И не ровен час придут, к примеру, за тем же Соловьевым

    — у него в одной из стран НАТО имеется недвижимость. С кем он там общается, кому рассказывает, что самого Путина видел? 

    Не пугайтесь. Соловьев — не иностранный шпион. Он свой, что не устает доказывать, пустив под откос остатки репутации и уважения в той среде, которую теперь сладострастно шельмует. Соловьев — пропагандист и доносчик, но за это у нас не судят — напротив, щедро вознаграждают.

    Зачем ему тайны Родины продавать? 

    Комментарии читателей:

    12.07.2020 23:44 ЖЖЖ
    У меня Скабеева тошноту вызывает.
    Как запах в общественной уборной
    13.07.2020 00:00 Историк
    У меня Скабеева тошноту вызывает.
    Как запах в общественной уборной

    Парадокс состоит в том, что сеййчас выступит патриот и близнец и признаются, что им нравится и Скабеева, и родные запахи выгребных ям. Ничего плохого в них нет, утверждает конформист. Вот такая у них невысокая социальная ответственность.
    13.07.2020 00:10 ЖЖЖ
    И в чем парадокс?
    13.07.2020 00:11 ЖЖЖ
    Сии мужи в этом во всём живут. Почему они должны жаловаться на запах?
    13.07.2020 00:11 ЖЖЖ
    Я категорически не понимаю
    13.07.2020 00:34 Историк
    Парадокс в том, что нормальному человека (вам например) эти запахи не нравятся. И мне тоже. И Скабеева вызывает такие же чувства. Но им все это нравится. Это и есть парадокс или необъяснимое противоречие.
    13.07.2020 00:39 Патриот
    Историк сказал(а):
    У меня Скабеева тошноту вызывает.
    Как запах в общественной уборной

    Парадокс состоит в том, что сеййчас выступит патриот и близнец и признаются, что им нравится и Скабеева, и родные запахи выгребных ям. Ничего плохого в них нет, утверждает конформист. Вот такая у них невысокая социальная ответственность.

    Надо загуглить. Понятия не имею, кто такая Скабеева.
    13.07.2020 00:43 ЖЖЖ
    Копрофилы, сэр!
    13.07.2020 00:43 ЖЖЖ
    Загугли "повысить айкью".
    13.07.2020 00:45 b-km.ivanov
    Заодно и о Соловьеве загугли. Для вас трепачей разницы нет, где и в чем врать.
    13.07.2020 00:49 Историк
    Понятия не имею, кто такая Скабеева.

    А ты знаешь что в России ежегодно тонут в выгребных ямах уличных сортиров несколько десятков детей? Что по словам Матвиенко в России 3 тыс. школ не имеют теплых сортиров? Я уже не говорю о жителях сел и деревень, где повсеместно нет ни водопроводов, ни канализации. При этом твой кумир Путин обокрал лениградцев а сортиры для детей так и не построил. Как это называется?
    13.07.2020 00:52 Историк
    Ну, коли уж пошла такая пьянка и о трольчатнике Пригожина загугли. Ты, кстати, как думаешь доллар "пустышка" или нет? Тверже рубля? Все таки рубль тоже хотели сделать мировой резервной валютой. Не хухры мухры.
    13.07.2020 00:55 Патриот
    Красивая женщина, почему она должна не нравиться?
    13.07.2020 00:56 Патриот
    ЖЖЖ сказал(а):
    Загугли "повысить айкью".

    Большинству кузпрессян не поможет, тебе в том числе.
    13.07.2020 00:58 Патриот
    Историк сказал(а):
    Ну, коли уж пошла такая пьянка и о трольчатнике Пригожина загугли. Ты, кстати, как думаешь доллар "пустышка" или нет? Тверже рубля? Все таки рубль тоже хотели сделать мировой резервной валютой. Не хухры мухры.

    Чего его гуглить. Пригожин-питерский ресторатор, неплохая кухня.
    13.07.2020 01:00 Патриот
    Историк сказал(а):
    Понятия не имею, кто такая Скабеева.

    А ты знаешь что в России ежегодно тонут в выгребных ямах уличных сортиров несколько десятков детей? Что по словам Матвиенко в России 3 тыс. школ не имеют теплых сортиров? Я уже не говорю о жителях сел и деревень, где повсеместно нет ни водопроводов, ни канализации. При этом твой кумир Путин обокрал лениградцев а сортиры для детей так и не построил. Как это называется?

    Как с украинского сайта шпаришь. Методичка?
    13.07.2020 01:27 Историк
    Росстат назвал долю россиян без доступа к канализации
    Около 22,6% населения России не имеет доступа к централизованной канализации. Большинство таких семей пользуются выгребными ямами, говорится в исследовании Росстата об условиях жизни в стране

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/economics/02/04/2019/5ca1d7949a79475d1c2f6e4a
    13.07.2020 03:26 Тайга
    где бабки там и суки...проплаченное может быть только выгодным...плательщику
    13.07.2020 03:28 Тайга
    Патриот сказал(а):
    Красивая женщина, почему она должна не нравиться?


    она для тебя старая и дорогая))) бабушек любишь?!
    13.07.2020 03:51 RoyRobson
    Сплошное говнище гонят за кремлевские подачки.
    Путриоты, чо...
    13.07.2020 03:51 RoyRobson
    Мамкины занавески оно дуплоголовое любит.
    И брата-лизнюка.
    13.07.2020 03:52 RoyRobson
    Не мечи биссер перед дуплоголовым, который пень собакам ссать.
    13.07.2020 03:53 RoyRobson
    А ты с помойки питаешься, педтрик...
    13.07.2020 03:54 RoyRobson
    Снова выгул педриота на Малой,6...
    13.07.2020 03:55 RoyRobson
    ЖЖЖ сказал(а):
    Копрофилы, сэр!

    Педрофиллы, если точнее.
    13.07.2020 03:57 RoyRobson
    Скабеевы-соловьевы-киселевы - блевотина кремлепутов, оплаченная деньгами налогоплательщиков.
    Тьху...
    13.07.2020 04:19 geese
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    13.07.2020 04:23 geese
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    13.07.2020 06:54 Murka
    какие цели у власти, такие и ведущие.Федеральные каналы даже не включаю.В принципе по зомбиящику и смотреть нечего,есть пара программ что посмотреть можно и то,когда гладишь, ягоду перебираешь чтоб не скучно было...На днях "Подкидыша показывали",как поменялась атмосфера между людьми в худшую сторону.Дичаем
    13.07.2020 08:15 конформист
    RoyRobson сказал(а):
    Скабеевы-соловьевы-киселевы - блевотина кремлепутов, оплаченная деньгами налогоплательщиков.
    Тьху...

    ...Вы плюётесь, словно по мильёну налогов платите..хех...ваших налогов властям даже на шашлык-машлык не хватит... они живут с ресурсосбывающего комплекса...вот и жирууют. а так... какие налоги с нищего населения? копейки в муниципалитет... и тот не могут дельно потратить.
    13.07.2020 08:51 ЖЖЖ
    Патриот сказал(а):
    ЖЖЖ сказал(а):
    Загугли "повысить айкью".

    Большинству кузпрессян не поможет, тебе в том числе.

    Тебе может помочь
    13.07.2020 08:51 ЖЖЖ
    Только надо постараться
    13.07.2020 08:59 Близнец
    ЖЖЖ сказал(а):
    У меня Скабеева тошноту вызывает.
    Как запах в общественной уборной

    А откуда берётся " запах" в общественной уборной ? Однако,после посещения уборной людишками ,в том числе и тобой,раз ты знаешь как " пахнет" в общественной уборной.
    Но меня терзают смутные сомнения в том ,что Скабеева посещает подобные заведения ...
    13.07.2020 09:10 Близнец
    Историк сказал(а):
    У меня Скабеева тошноту вызывает.
    Как запах в общественной уборной

    Парадокс состоит в том, что сеййчас выступит патриот и близнец и признаются, что им нравится и Скабеева, и родные запахи выгребных ям. Ничего плохого в них нет, утверждает конформист. Вот такая у них невысокая социальная ответственность.

    Не знаю,как ты..,но я подобные заведения не посещаю.
    Но и не осуждаю тех,кто это делает. Это было бы глупо .
    Ведь когда приспичит,там уже не до эстетства.
    Насчёт выгребных ям.. Не будь подобных сооружений,тебе пришлось бы весь дачный участок .... Фууу.
    13.07.2020 09:15 Близнец
    конформист сказал(а):
    RoyRobson сказал(а):
    Скабеевы-соловьевы-киселевы - блевотина кремлепутов, оплаченная деньгами налогоплательщиков.
    Тьху...

    ...Вы плюётесь, словно по мильёну налогов платите..хех...ваших налогов властям даже на шашлык-машлык не хватит... они живут с ресурсосбывающего комплекса...вот и жирууют. а так... какие налоги с нищего населения? копейки в муниципалитет... и тот не могут дельно потратить.

    Кто платит ? Витюся ? Дануна ...
    13.07.2020 09:16 ilnikbez
    Уже много лет не смотрю телевизор. Так как смотреть то, что расходится с реальностью... это жить иллюзиями.
    13.07.2020 09:19 мужиккакойта
    Правильно "налогоплательщики", многие из комментаторов в "кузпрессе" ни дня не работали на Родину, а туда же, налоги они платят. И по поводу Соловьёва, Скабеевой - это профессионалы, а я преклоняюсь перед мастерами журналист ли он или водитель и врач или строитель или шахтёр, не важно. А вот что для меня важно, то что на портале выставили статью из госдеповской помойки в которой дерьмом льют на историю России, из которой журналюги были причиной гибели солдат русских в чечне и подаётся эта вся "аналитика" под соусом борьбы...Эту газетёнку надо детерминировать , а не обсуждать...
    13.07.2020 09:36 Второй справа
    Самое забавное состоит в том, что ругатели федерального ТВ только его и смотрят - Скабееву, Соловьёва, Норкина, Шейнина и др.

    Всамделе, не Собчак же смотреть. Не "Дождь", он дорогой. Не бандеровские каналы - там постоянно дерутся и орут на малопонятном языке. Даже не украинского Гордона, который при всём своём укропстве русскоязычный.

    Хотя его стоит - инитервью с Поклонской и Гиркиным очень интересны из-за выбора личностей. А интервью с Жириновским Гордон так и не решился пустить в эфир - Вольфович забил Гордона своими фирменными ответами. Рекомендую: https://www.kem.kp.ru/daily/27153/4249890/

    Это я к тому, что равновеликих альтернативных журналистских талантов оппозиция представить не в состоянии. Хотя количественно говорящих голов у них много - зайдите на сайт "Эха Москвы", там этих умствующих в избытке: Латынина, Пархоменко, Ганнапольский, двое Гудковых. Плюс отставники Кремля вроде Глеба Павловского. Невзоров, издающий трупный запах. Да и сам навечно всклокоченный Венедиктов.

    Сравните это с изящными прилепинскими "Уроками русского" на НТВ. Насколько эти уроки умнее и познавательнее даже самого умного из хитрых - Познера.
    13.07.2020 10:11 RoyRobson
    Ну тыж любитель принюхаться за скабеевой, лизнюк...
    13.07.2020 10:47 Kuzn85
    Есть красивые (c точки зрения женщин) террористы и педофилы - стоит ли за это их уважать?
    13.07.2020 10:52 АлексН86
    Ей же 34 года, на 2 года младше меня. Я что дедушка? Не фанат скабеевой но сейчас обидно стало)
    13.07.2020 10:54 сам я не местный
    ни дня не работали на Родину

    Хех… у нас цельный губернатор области 21 год на нашу Родину не работал, и ничё, отжимал по 100 000 000 в лёгкую...
    Никто его госдеповцем не обзывал, 97%-ный патриот + 3% немецкого титану.
    13.07.2020 11:26 Тайга
    АлексН86 сказал(а):
    Ей же 34 года, на 2 года младше меня. Я что дедушка? Не фанат скабеевой но сейчас обидно стало)


    дык не юноша уж...
    13.07.2020 11:27 Тайга
    да и не девица ты, шоб за свой возраст так переживать
    13.07.2020 11:35 конформист
    ...мужиккакойта тож из газетки какой-нить?
    13.07.2020 11:40 конформист
    сам я не местный сказал(а):
    ни дня не работали на Родину

    Хех… у нас цельный губернатор области 21 год на нашу Родину не работал, и ничё, отжимал по 100 000 000 в лёгкую...
    Никто его госдеповцем не обзывал, 97%-ный патриот + 3% немецкого титану.

    ...он - государственный служащий. Тепрь ботаникой занимается... был один ботаник в Риме - Диоклетиан... капусту выращивал...нет -нет не доллары...долларей тогда не было... налоги платились лептами...каждый вносил СВОЮ ЛЕПТУ.
    13.07.2020 11:45 конформист
    ...товарисч ВТОРОЙ справа! Давным-давно существует поговорка - "если не можешь разогнать какую-то долпу, то возглавь её. В данный момент все -журналисты и власть предержащие - не могут разогнать народ по огородам и камерам(тюрьмам), так они возглавили народный гнев и регулируют его всякими инфо-шоу и ток-шоу...Рубитесь ребята под их руководством.
    13.07.2020 13:30 b-km.ivanov
    Цыпа, давай о таланте Скобеевой, умницн, красавице.

    Только что, на "60 минут" была озабочена темой, какой Зеленский негодяй, позволил себе роман со своей секретаршей и даже возможно она носит от него ребенка.
    Ну ладно, Скобеева женщина, вроде как и блондинка. Но приглашенные мужики, если так можно назвать, с яростью накинулись на Зеленского, какой он негодяй. Тфу на вас.
    Дебилы пля.
    13.07.2020 13:36 Близнец
    ilnikbez сказал(а):
    Уже много лет не смотрю телевизор. Так как смотреть то, что расходится с реальностью... это жить иллюзиями.

    " Алекс"( ник) тоже хвастался— " не смотрю телевизор,все мамкины иконы бросил в печку "..
    А когда слегонца принимал на грудь табуретовки,рассказывал про намедни просмотренный фантастический фильм на РЕН- тв.
    С кем не бывает...
    13.07.2020 13:48 Близнец
    b-km.ivanov сказал(а):
    Цыпа, давай о таланте Скобеевой, умницн, красавице.

    Только что, на "60 минут" была озабочена темой, какой Зеленский негодяй, позволил себе роман со своей секретаршей и даже возможно она носит от него ребенка.
    Ну ладно, Скобеева женщина, вроде как и блондинка. Но приглашенные мужики, если так можно назвать, с яростью накинулись на Зеленского, какой он негодяй. Тфу на вас.
    Дебилы пля.


    Тоже ,наверное,телевизор принципиально не смотришь ?
    Но одним глазком посматриваешь ?
    Это всё ШОУ . И почему бы не постебаться на ШОУ про секретаршу Зе,или про Мишаню,который был за рулём джипа ,но " не полностью ", частично .
    А почему нельзя рассказывать на ШОУ про " весёленькие флаги" ,вывешенные на фасадах посольств сша и огромной британии ?
    Если вас тошнит от Скабеевой ,то от журналиста " дождя",хмуро ломающего брови,широко открывающего рот и строящего гневные глазки,вас бы вытошнило," адназначна"..
    И ничё... Кому- то " подобное существо" нравится .
    13.07.2020 14:04 b-km.ivanov
    Кому и про что стебаться? Нам ли, ей ли? Тьфу, вторая деревяшка ты.
    13.07.2020 17:55 конформист
    ...Сталину докладывают, мол Рокоссовский там у себя в штабе просто гарем устроил...что делать? Сталин отвечает - "ЗАВИДОВАТЬ"