Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Школьников-отличников Кузбасса лишили права на бесплатный проезд

В Кузбассе выявили незаконное размещение 1100 км волоконно-оптических линий связи

Девочку-подростка в Кузбассе жулики "развели" на 400 тысяч рублей

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    12.10.2022 | Мобилизация и медосмотр просмотров: 2902 | комментариев: 106
    Власти Кузбасса признали отсутствие медосмотра  при "частичной мобилизации"
    Власти Кузбасса признали отсутствие медосмотра в военкоматах при "частичной мобилизации".

    Представители правительства Кемеровской области объяснили порядок проведения медицинского осмотра местных жителей, призванных в рамках "частичной мобилизации".

    Как сообщает prokuzbass.ru, жительница Мысков пожаловалась, что в военкоматах не проводится осмотр мобилизованных граждан.

    "Даже медкомиссию не проходят. Говорят дату и время отправки, сразу в Омск" (стиль сохранен ‒ прим. ред.), ‒ заявила женщина.

    На обращение отреагировали сотрудники пресс-службы правительства Кемеровской области. Они рассказали, что "повторный медицинский осмотр после военкомата проводится в воинской части... В случае выявления признаков заболевания, предусматривающих освобождение от военной службы, мобилизованный будет направлен в медицинскую организацию для обследования и освидетельствования военно-врачебной комиссией", ‒ цитирует ответ специалистов источник.

    Между тем, непрохождение медосмотра при "частичной мобилизации" является грубым нарушением

    "В рамках частичной мобилизации в РФ медицинская комиссия обязательно будет определять состояние здоровья кандидата на военную службу", - пояснил глава Комитета ГД по обороне, депутат фракции "Единая Россия" Андрей Картаполов (цитата по dumatv.ru). "Безусловно, при призыве на военную службу в ходе мобилизации проводится медицинская комиссия, где определяют состояние кандидата на военную службу. Если у него нет возможности проходить военную службу по состоянию здоровья во время пребывания в запасе, то естественно, таких людей призывать никто не будет", - отметил депутат.

    Напомним, президент РФ Владимир Путин подписал указ о проведении в стране частичной мобилизации.

    В обращении к россиянам он отметил, что к призыву на военную службу будут подлежать только граждане, которые в настоящий момент состоят в запасе и прежде всего те, кто проходил службу в рядах ВС, имеет определенные военно-учетные специальности и соответствующий опыт.

    Комментарии читателей:

    12.10.2022 13:09
    Призывают инвалидов. Я не говорю об алкоголиках и наркоманах. Избавляются от больных людей? Деньги на соцвыплаты экономят?
    12.10.2022 13:17 Хищник
    Колонии чистят.
    12.10.2022 13:21 ктото
    знакомый говорил, у них на предприятии сразу уволилось 20 человек, растворились на просторах империи.
    12.10.2022 13:28
    Около 110 траншей: в освобожденном Лимане нашли массовые захоронения (фото)

    В деоккупированном Лимане на кладбище "Новая масляковка" обнаружено около 110 траншей, среди которых и могилы детей.
    Об этом сообщает в Telegram Офис генерального прокурора.
    В сообщении сказано, что 4-10 октября 2022 года следственно-прокурорская группа провела осмотр освобожденных от вооруженных подразделений РФ и так называемых "ЛДНР" Святогорска и Лимана, в ходе которого установлены места захоронения местных жителей.


    Опять Буча? Русские, хватит уже убивать мирных людей! Прекрайщайте войну! Берите это дело в свои руки. Как поется в песне "пусть всегда будет солнце, пусть всегда будет мама...".
    12.10.2022 13:30 crs2
    Вчера президент России Владимир Путин провел несколько оперативных совещаний с представителями руководства военного и силового блоков. Во время обсуждения процесса «частичной» мобилизации, Путин утвердил предложение министерства обороны сделать вторую волну мобилизации «веерной». По замыслу, вторая волна призыва будет проходить поочередно-внахлест, так, несколько субъектов РФ объявляют о начале второй волны, следом, через пару дней объявляют ещё несколько, следом ещё и так пока не охватит бОльшую часть субъектов и следом запускается третья волна. Примечательно, что под вторую волну мобилизации решено запустить в основном те субъекты, которые лучше остальных справились с первой волной и практически не будут беспокоить проблемные области, где призывные квоты будут минимальны. То, что мобилизованных практически нечем экипировать и вооружать- никого особо не смущает. Экипировку, по большому секрету, лишь бы не заставили воевать, пообещал Лукашенко, часть «из старых запасов», часть секретным госзаказом произведут в течении нескольких месяцев, но и это проблемы не решает совсем. Что касается вооружений, тот же Лукашенко пообещал отдать бОльшую часть складских запасов, но для воюющей российской армии это «капля в море». Путин решительно настроен закидать фронт плохо экипированными трупами, на последствия- плевать!

    Путин обсудил с представителями руководства Генерального штаба и министерства обороны результаты ракетных ударов по Украине за два дня, и утвердил решение продолжать обстрелы критической инфраструктуры Украины, используя меньшее количество дефицитных ракет, отдавая предпочтение беспилотникам, создавая впечатление постоянного давления. Предполагается наносить от трех до пятнадцати ударов практически ежедневно, массовые удары при необходимости дополнительно согласовывать с президентом, таков план на ближайшую неделю. Также Путин уже требует показать в ближайшие две недели ощутимый эффект от мобилизации, имеется ввиду хотя бы частичный захват утраченных ранее территорий. О потере новых территорий Путин сказал, что даже слышать не хочет. Настроения в Генштабе самые мрачные, выполнять пожелания «великого тактика», который загнал армию «в жопу» и требует углубляться, никто ярым желанием не горит. Суровикина, которого в Генштабе и раньше недолюбливали, после «повышения» вообще презирают, а приказы саботируют.
    Путин в русской манере дал приказ генералам «кроить из блохи голенище» и ждёт результат, рассчитывая на их смекалку. Всё бы ничего, но к Новому году, дополнительно несколько десятков тысяч трупов, молодых и не очень, мужчин в угоду амбиций выжившего из ума Путина Суровикин организует, может и больше, там как пойдёт.
    .....
    ....

    1. ракеты пока кончились..
    2. мобилизация будет за счет тех - кто везет... кузбасс я так понял хороший поставщик мяса, значит и план будет хороший..
    3. никаких волн мобилизации нет.. имеет место постоянный призыв и закидывание трупами.. по примеру вов.. когда давали винтовку и в лучшем случае каску.. сейчас аналогично.. и никаких улучшений не будет.. будут обычные скотские условия, на фронт и похоронка домой..
    12.10.2022 13:41 сам я не местный
    Власти Кузбасса признали отсутствие медосмотра в военкоматах при "частичной мобилизации".

    Это, прастите, КАК?

    Ловите, военкомы, рацуху.
    Брать Моби Диков нужно в больницах.
    Оттуда они хрен убегут, особенно из травмы.
    12.10.2022 13:43
    Путин - рациональный, но значительно просчитавшийся игрок, - Байден

    Американский президент считает цели Путина в Украине бессмысленными. Президент США Джо Байден назвал российского президента Владимира Путина рациональным игроком, плохо оценившим свою способность вторгнуться в Украину. Об этом он рассказал в интервью CNN.
    "Я думаю, что он рациональный игрок, который значительно просчитался", – сказал Байден. Ему следует застрелиться.
    12.10.2022 13:47 сам я не местный
    От жеж клоуны... у меня плоскостопие (хирург при плановом м/о в ЕВРАЗе, на спор поставил!) две грыжи в спине, штырь титановый в руке, там же удалена часть кости, хронический бронхит, сотрясение мозга, жуткая гипертония и неуёмная тяга к околачиванию груш.
    И, ищё я умею косить!

    При самом хреновом раскладе, я дальше медсанбата - шагу не сделаю.
    12.10.2022 13:50 сам я не местный
    ктото сказал(а):
    знакомый говорил, у них на предприятии сразу уволилось 20 человек, растворились на просторах империи.

    Вот так вот... и КЕМ из теперь заменить? КОГО поставить туда - из очереди за забором? так нет их, очередей этих...
    Необученные, неподготовленные, без опыта...
    Натворил плешивый делов... реально, Цахес Обнулёнович Наполеон...
    12.10.2022 13:53 Хищник
    Так-то могут поставить подтаскивать и оттаскивать.
    12.10.2022 14:31 сам я не местный
    Хищник сказал(а):
    Так-то могут поставить подтаскивать и оттаскивать.

    С межпозвоночными грыжами? ))) ага, только подтаскивать и оттаскивать.
    Косил Ясь конюшину... не определяется симуляция, это вам не температура.
    12.10.2022 14:37 Kotafey
    Что гушлится по теме.

    Ранее военный комиссар Московского района Петербурга Николай Александров прокомментировал вопрос о медкомиссиях так:
    "Происходит медицинское освидетельствование перед отправкой.
    Что она собой подразумевает — медицинский осмотр неуглубленный.
    Поэтому, если у гражданина, подлежащего мобилизации, нет медицинских документов, визуально не прослеживаются заболевания, на которые он жалуется, не проявляются — основания для отправки его на углубленное медицинского освидетельствование нет".
    Губернатор Севастополя Михаил Развожаев также указал, что медкомиссии при мобилизации нигде не проводятся, так как это не первичный призыв.

    «Военнослужащие, пребывающие в запасе, годны к прохождению службы, если в настоящее время не имеют справки об инвалидности или подтверждённых заболеваниях, которые не позволяют нести военную службу.
    О состоянии здоровья гражданин, получивший повестку, должен сообщить в военкомат, предоставив соответствующие медицинские справки», — сообщили в военкомате.
    https://vesma.today/news/post/42390-rtvi-nikakoy-medk
    12.10.2022 15:05 кол
    Kotafey сказал(а):
    Что гушлится по теме.

    https://vesma.today/news/post/42390-rtvi-nikakoy-medk

    Комиссии реальным инвалидам справки не выдают, а тут начнут выдавать за небольшую плату. Народ же как понял переход к капитализму: по КГБэшному - окучивать свою поляну, что досталась. Гы-гы. Так победим!
    12.10.2022 15:06 чилим
    сам я не местный сказал(а):

    С межпозвоночными грыжами? ))) ага, только подтаскивать и оттаскивать.
    Косил Ясь конюшину... не определяется симуляция, это вам не температура.

    Не переживай, на пушечное мясо потянешь вполне..
    12.10.2022 15:07 чилим
    crs2 сказал(а):


    1. ракеты пока кончились..
    2. мобилизация будет за счет тех - кто везет... кузбасс я так понял хороший поставщик мяса, значит и план будет хороший..
    3. никаких волн мобилизации нет.. имеет место постоянный призыв и закидывание трупами.. по примеру вов.. когда давали винтовку и в лучшем случае каску.. сейчас аналогично.. и никаких улучшений не будет.. будут обычные скотские условия, на фронт и похоронка домой..

    Это тебе Шойгу рассказал? или... боюсь спросить... ))))
    12.10.2022 15:08 чилим
    Kotafey сказал(а):
    Что гушлится по теме.



    Котофей приветствую! Ты не задохнулся здесь ещё?? )
    Я вот зашел на минутку, и бегом душ принимать.. )))
    12.10.2022 15:10 чилим
    ктото сказал(а):
    знакомый говорил, у них на предприятии сразу уволилось 20 человек, растворились на просторах империи.

    А знакомый работает? Или из тех, кто уволился?? )))
    12.10.2022 15:13 чилим
    Отец Путина сказал(а):
    Около 110 траншей: в освобожденном Лимане нашли массовые захоронения (фото)



    И находятся же такие здесь, кто плюсует этой хреновине...
    оно и понятно, нормальных то на сайте уже и не осталось (а я-то всех постоянных посетителей помню здесь за много лет..)
    клоака блин..
    12.10.2022 15:15 Олег Кузня
    Избитая тема... Очереди закончились , примерно, в 2010. С тех пор голод...
    12.10.2022 15:17 Олег Кузня
    Соглашусь...Читать как мАНЯ спорит с вАНЕЙ, не интересно...
    12.10.2022 15:20 чилим
    Отец Путина сказал(а):
    Путин - рациональный, но значительно просчитавшийся игрок, - Байден


    Это который байден? Который пятый угол при камерах всегда ищет? Или каменты теелесуфлёра вслух читает? )))
    Он хоть помнит, как зовут то его? Или только о том, что на следующий срок баллотироваться надо? ))))))
    12.10.2022 15:24 так - то
    глухой. телефон. ага.
    12.10.2022 15:25 кол
    Отец Путина сказал(а):


    Теперь мы видим, что при реставрации капитализма выползла на поверхность вся низовка общества: патологические лгуны, мошенники, садисты... всякое девиантное тело социума.
    Но санация происходит, в основном, не очень активного населения, психически здорового.
    12.10.2022 15:26
    Ребят, так разбавьте болото собой. Вступите в дискуссию. А то привыкли с зеркалом разговаривать, которое с вами во всем согласно. Аргументированно объяснить свою позицию сложнее, чем просто плюнуть и растереть "ну и гадюшник тут у вас".
    12.10.2022 15:29 crs2
    на фронте разве можно интернетом пользоваться??.. или за жопу президента воевать западло и поэтому отсиживаешься патриотично на диване?.
    12.10.2022 15:29 сам я не местный
    чилим сказал(а):
    сам я не местный сказал(а):

    С межпозвоночными грыжами? ))) ага, только подтаскивать и оттаскивать.
    Косил Ясь конюшину... не определяется симуляция, это вам не температура.

    Не переживай, на пушечное мясо потянешь вполне..

    Седьмой пункт Указа Президента Российской Федерации от 21.09.2022?
    Там же вроде патро-чилимы прописаны.
    12.10.2022 15:32 сам я не местный
    чилим сказал(а):
    Kotafey сказал(а):
    Что гушлится по теме.



    Котофей приветствую! Ты не задохнулся здесь ещё?? )
    Я вот зашел на минутку, и бегом душ принимать.. )))

    Чё, опять до унитаза не донёс?
    Беда с тобой чувак, как ты с таким сфинктером, будешь службу нести?
    12.10.2022 15:33 кол
    чилим сказал(а):
    Отец Путина сказал(а):
    Путин - рациональный, но значительно просчитавшийся игрок, - Байден

    Нашему не надо думать о сроках. Какие вопросы решает Байден? Текущие, которые решаются сообща, Байдена голос учитывается, он старый, но не дурень, рациональный.
    В старости некоторые функции могут страдать поражением, но не все.
    А вот у рационального чела, выдающего себя за такового. Тут другое: психическое. А про это, мы еще мало чего знаем.
    12.10.2022 15:48 кол
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Ребят, так разбавьте болото собой. Вступите в дискуссию. А то привыкли с зеркалом разговаривать, которое с вами во всем согласно. Аргументированно объяснить свою позицию сложнее, чем просто плюнуть и растереть "ну и гадюшник тут у вас".

    Проблема в том, что чилимами аргументы не воспринимаются. у. них на все есть ответ: сам дурак.
    Это неспособность к саморефлексии воспитывается годами, ее ни чем не вышибешь. Поэтому аргументирование помогает только тем, кто еще не стал био-роботом, зомби.
    Некоторые мобилизованные уже через 4 дня попадают на фронт.
    Государственники существуют везде, но героев среди них не так много. Готовых умереть не так иного. П...доболов больше.
    12.10.2022 15:52 Большой Брат
    чилим сказал(а):
    Отец Путина сказал(а):
    Около 110 траншей: в освобожденном Лимане нашли массовые захоронения (фото)



    И находятся же такие здесь, кто плюсует этой хреновине...
    оно и понятно, нормальных то на сайте уже и не осталось (а я-то всех постоянных посетителей помню здесь за много лет..)
    клоака блин..


    О, еще один поЦреот вылез... Любитель позвиздеть с дивана... Или, все-таки, с передовой? Если с передовой, то извини, ты херой:)))
    12.10.2022 15:53 кол
    чилим сказал(а):
    crs2 сказал(а):


    1. ракеты пока кончились..
    2. мобилизация будет за счет тех - кто везет... кузбасс я так понял хороший поставщик мяса, значит и план будет хороший..
    3. никаких волн мобилизации нет.. имеет место постоянный призыв и закидывание трупами.. по примеру вов.. когда давали винтовку и в лучшем случае каску.. сейчас аналогично.. и никаких улучшений не будет.. будут обычные скотские условия, на фронт и похоронка домой..

    Это тебе Шойгу рассказал? или... боюсь спросить... ))))

    Я не знаю сколько ракет, но новых уже не будет. Прозрение наступит тогда, когда вооруженные силы СШа вступят в войну. Готовьтесь, вы уже пожили. Вам неинтересна жизнь ваших детей, потому что вы все эгоисты.
    12.10.2022 15:56
    Я обалдел, что вчера press не смог объяснить в чем смысл по электростанциям бить. Тупо не вывез, слился, хоть и был за. Как люди, которые не могут объяснить то, что поддерживают имеют аттестаты о школьном образовании? Это в районе провала теста на дееспособность по-моему, хотя press жив и.. легитимен.. работает, воспитывает детей.
    12.10.2022 16:00 Хищник
    Да чилимкам это привычно.
    12.10.2022 16:03 сам я не местный
    чилим сказал(а):
    Отец Путина сказал(а):

    Он самый.
    Американцы, под его руководством, через десять лет будут жить лучше, заявил президент д. Байден на встрече с молодыми предпринимателями на площадке в Силиконовой долине.
    12.10.2022 16:06 сам я не местный
    визуально не прослеживаются заболевания, на которые он жалуется, не проявляются

    Можно особо и не прослеживать... спина не гнётся и нога не ходит.
    Сотряс мозга, ваще никак не фиксируется, как и белая горячка.
    12.10.2022 16:08 сам я не местный
    Но это же не нормально! человек даже минутку выдержать не может! а ему же ещё и в коллективе жить и долг отдавать!
    12.10.2022 16:09 кол
    А где армия? Что на нас напал враг превосходящий по силе.
    Вот это и есть деградация. Пока Чалдон трес своим списком воспитались массы оглупленных рабов. А Раша стала опять самым слабым звеном в капиталистическом раскладе. Но тогда хоть что-то производила, традиции производственников убили большевики, новых не родив, убили и промышленность, основанную Сталиным новые большевики. А крышей новых большевиков, например, Чубайса, стал ВВП. Писец какой-то.
    12.10.2022 16:44 сам я не местный
    Хех...

    Бывший гражданский муж ЛГБТ-активистки, философ и видный литератор Александр Гельевич Дугин раскрыл тайну высказывания президента Путина о геях, получающих госнаграды. Цитата:

    Сегодня мы должны поддерживать патриотический гомосексуализм, противопоставляя его европейской содомии. Таким образом мы отберем у западных пропагандистов еще один козырь.


    Если вы спросите меня, кого я вижу лидером патриотического гей-движения, то я бы отметил байкера Хирурга. В целом, его поведение однозначно указывает на его политическую ориентацию. Она сегодня важнее, чем ориентация сексуальная, а в его случае они совпадают...»


    А. Дугин, предисловие к книге «Гомосексуализм на службе Национально-Освободительного Движения».
    12.10.2022 17:09 кол
    Олег Кузня сказал(а):
    Соглашусь...Читать как мАНЯ спорит с вАНЕЙ, не интересно...

    ваНЯ - это Олег, конечно неинтересно, что может сообщить нам Олег?
    12.10.2022 17:16 кол
    сам я не местный сказал(а):
    Хех...



    Ноомахия какая-то. Педераст не передаст ВИЧ?
    12.10.2022 18:37 Язва+
    Он же гений,

    Как ты да я. А мобилизация и медосмотр —

    Две вещи несовместные. Не правда ль?
    ===============
    Ты заснешь

    Надолго, Зеля! Но ужель он прав,

    И я не гений? Мобилизация и медосмотр

    Две вещи несовместные. Неправда:

    А Бонаротти? Или это сказка

    Тупой, бессмысленной толпы — и не был

    Убийцею создатель Ватикана?
    (по А.С.Пушкину)
    12.10.2022 20:56 Ruthenium
    чилим сказал(а):
    Kotafey сказал(а):
    Что гушлится по теме.

    Котофей приветствую! Ты не задохнулся здесь ещё?? )
    Я вот зашел на минутку, и бегом душ принимать.. )))

    Иди на фронт, начальство даст тебе возможность погибнуть за высокие идеалы - за Путена, олигархат, офшоры, коррупцию...........
    12.10.2022 21:12 Ruthenium
    Оптимизец с тех пор, работу выбывших взваливают на оставшихся.
    13.10.2022 01:04 Русин
    Отец Путина сказал(а):
    Призывают инвалидов. Я не говорю об алкоголиках и наркоманах. Избавляются от больных людей? Деньги на соцвыплаты экономят?


    Видео с выступлением известного украинского блогера Шария о том как хохол-нацист выложил видео в интернете о массовом убийстве украинскими карателями гражданских людей в Купянске (Украина)после отступления российской армии. https://youtu.be/oZC19Udo-fg
    13.10.2022 04:00
    Вы продолжаете верить человеку чей мозг напрочь сожжен алкоголем и уже похож на высохшую сердцевину грецкого ореха? Вы видели новость о том, что мобилизованный, проходивший подготовку в 32-м военном городке в Екатеринбурге, умер от передозировки наркотиков? Об этом сообщил депутат госдумы Максим Иванов. Вам лучше меня известно: если ты виноват в убийстве, лучший способ отвести от себя подозрения - сообщить об убийстве самому! То есть депутат практически в открытую признается, что солдат в частях не обделяют наркотиками. Их там с горочкой: до передозировки довести это система нужна. Я точен в формулировках, поищите в поисковике что значит "сидеть на системе". Думаете случайно МИД РФ во главе с Лавровым называет талибов нормальными мужиками и выстраивает с ними дипломатические и торговые отношения? О втором - поподробнее: по техпроцессу добычу нефти останавливать нельзя, поэтому талибы предложили Путину простую сделку: нефть в обмен на опий-сырец (или героин, но это уже по другому курсу), коего в Афганистане навалом. Именно им депутаты и банчат в частях через офицеров разлагая мобилизованных, уничтожая русских как нацию и наживаясь на нашей ситуации. Так нам войну не выиграть. Трезвая голова - хоть и не достаточное, но необходимое условие победы, а у нас ее нет. Ситуация с наркотиками критическая, гибнет мобрезерв. И причина этого ясна как божий день. Она читается на раз-два-три. Раз: Госдеп спаивает зависимого, но непокорного Ельцина и заменяет его на подконтрольного Путина в конце 90х. Два: Вашингтон делает вид что позорно уходит из Афганистана тайно вступив в сговор и передав власть Талибам. Три: Байден накачивает Украину оружием и вынуждает нас напасть без объявления войны на братьев 24 февраля. Результат: русские убивают друг друга на поле боя (мы один народ), спровоцированная Европа вводит санкции и нам некуда девать нашу нефть, тут как тут появляются талибы с предложением по наркотикам от которого нельзя отказаться, а марионетка Путин соглашается на него активизируя конвейер смерти мобилизованных русских от передозировки. Получаем массовые смерти как на фронте, так и в тылу. Америке и ее марионетке Путину нужна Россия без людей, им нужна территория, ресурсы и все. Люди для них - помеха.

    Вы понимаете, что до Байдена нам в нашей ситуации дотянуться тяжело - он за океаном, а вот бороться с его дрессированным сурком Путиным мы можем. Он, тут, заперт с нами в одних границах. Поддержите это движение, распространите правду о главном засланном казачке Запада: Путине. Кто якшается с наркобарыгами? Кто владеет водочными заводами через подставных лиц? Кто насильно собрал русских мужиков под одной крышей и кормит их наркотой? Вы знаете ответ. Вы знаете, что без ответа на этот ответ мы улетим в яму из которой нас уже не выпустят.
    13.10.2022 11:56 Русин
    Наркомафия (Пачка сигарет): "Вы продолжаете верить человеку чей мозг напрочь сожжен алкоголем и уже похож на высохшую сердцевину грецкого ореха?"

    Врёте, господин наркот. Твой ник яркое свидетельство тому. В нём нет ни капли критического отношения к табаку и никотину. Ты их с каждым своим постом рекламируешь. Если ты этого не понимаешь ты ты дурак. А, если понимаешь, то враг, который знает, что от табака в России ежедневно погибает более 1000 )одной тысячи) человек. Я тебя отныне буду звать не пачки сигарет а "наркомафия".
    13.10.2022 12:57 Русин
    Если кто то не знает, то Шарий ещё задолго до начала спецоперации РФ на Украине вынужден был эмигрировать из Украины чтобы избежать ареста, так как он честно и мужественно критиковал украинские власти по различным важнейшим вопросам экономики и политики украинского руководства. "Наркомафия" это пигмей по сравнению с Шарием и не ему критиковать его. ВАжно!!! ПО основной теме предложенного мною видео, которое можно увидеть по ссылке с разбором массового убийства карателями украины мирных жителей Купянска Наркоман не брякнул ни единого слова.
    13.10.2022 13:01 Русин
    Отец Путина сказал(а):
    13.10.2022 13:48 Большой Брат
    Русин сказал(а):
    Если кто то не знает, то Шарий ещё задолго до начала спецоперации РФ на Украине вынужден был эмигрировать из Украины чтобы избежать ареста, так как он честно и мужественно критиковал украинские власти по различным важнейшим вопросам экономики и политики украинского руководства. "Наркомафия" это пигмей по сравнению с Шарием и не ему критиковать его. ВАжно!!! ПО основной теме предложенного мною видео, которое можно увидеть по ссылке с разбором массового убийства карателями украины мирных жителей Купянска Наркоман не брякнул ни единого слова.


    А тебе нигде не жмет, что из россии вынуждены были эмигрировать многие журналисты, критикующие власти? Почему ты так громко не орешь про это? Или это другое?
    13.10.2022 13:59 кол
    Русин сказал(а):
    Если кто то не знает, то Шарий ещё задолго до начала спецоперации РФ на Украине вынужден был эмигрировать из Украины чтобы избежать ареста, так как он честно и мужественно критиковал украинские власти по различным важнейшим вопросам экономики и политики украинского руководства. "Наркомафия" это пигмей по сравнению с Шарием и не ему критиковать его. ВАжно!!! ПО основной теме предложенного мною видео, которое можно увидеть по ссылке с разбором массового убийства карателями украины мирных жителей Купянска Наркоман не брякнул ни единого слова.

    Русин, мы-то знаем, что он получил бабло от кремля на свою деятельность. Но не заплатил налогов, за это его и преследовали. Так что не надо разъяснять.
    13.10.2022 13:59
    Господи, Русин. Мой ник - это попытка привлечения к проблеме. Я очень хорошо знаю, что наркотики - ужасны, более того ужасны по-разному. Рекомендую всем кто читает этот комментарий поискать в ютубе лекции Дубынина про героин, никотин, алкоголь, кокаин. Дубынин - доктор биологических наук из МГУ, который внятно на уровне биохимии мозга объясняет суть разрушительного действия всех этих веществ. Сигареты/Никотин - отвратительный наркотик, табачные кампании - чистейшее зло. Курение вызывает рак легких. Я сам занимаюсь бегом на серьезном уровне, я в жизни никому не посоветую курить. Своим ником я провоцирую дискуссию (вас вот удалось) - и рассказываю людям о губительной силе наркотических веществ, если они попросят.
    13.10.2022 14:02 так - то
    у Дубынина много интересных лекций на Ютюбе...переслушиваю...
    13.10.2022 14:02
    Вы меня переубедили, кстати. Все, что говорит Шарий - чистая правда и он сам пострадал от Киевского режима. Как это меняет то, что МИД России самолетами везет кокаин из Аргентины, что Путин еще в 90е контролировал питерский порт через который ввозили основные массы европейских наркотиков, в 2022 он подписывает договор с талибами "нефть в обмен на опиум", а потом у нас в казармах солдаты умирают от передозировки. Вы все еще уверены, что этот главнокомандующий работает на Россию и победу в войне?
    13.10.2022 14:08
    После 24.02 акциз на водку не повышали ни разу! Населению алкоголь более, чем доступен. Главный спиртзавод страны, Кристалл через Ротенберга пинадлежит самому Путину. Сырье поставляет семья Суровикина. Ситуация тяжелейшая, как мы выиграем войну, если нам палки в колеса вставляют люди СВЕРХУ. Если они делают вид что тренируют мобилизованных а они пьяные валяются по казармам и дохнут от передоза. Пока Путин и Суровикин влавствуют так и продолжится. Просто примите это и поймите, что пока Путин у власти - нам стопроцентная крышка. Только когда у русского народа откроются глаза и появится воля осознать, что первая проблема на пути к победе - это Путин, у нас появится шанс. Без этого шансов нет.

    Вы согласны?
    13.10.2022 14:12
    Спасибо за подтверждение. Я не шучу же тут для Русина когда говорю про то, что Путлер уничтожает россиян, травит безвольных мобилизованных сигаретами (между прочим входят в список снабжения! официально!), алкоголем и другими наркотиками, а он уводит разговор в сторону, не замечает слона в комнате.
    13.10.2022 14:13
    Обалдеваю с вас, Русин. Путин превратил казармы с мобилизованными в лагеря смерти, а вы про мой ник. Откройте глаза!
    13.10.2022 14:23 Kotafey
    Ну я вам про смысли говорил.Однако для вас это не аргументы.
    13.10.2022 14:25 Kotafey
    Глупости это все одни посылают других на фронты,те в ответ их в имиграцию.А проблемы то надо обсуждать и исправлять ТУТ а не там куда посылают.
    13.10.2022 14:25 Kotafey
    это я про "атмосферу на форуме"
    13.10.2022 14:26 Kotafey
    чилим сказал(а):
    Kotafey сказал(а):
    Что гушлится по теме.



    Котофей приветствую! Ты не задохнулся здесь ещё?? )
    Я вот зашел на минутку, и бегом душ принимать.. )))

    Ну объективно много ругани и оскорблений стало.
    13.10.2022 14:28
    Так к вам вообще вопросов нет, вы за пресса пояснили, а я вас спасибо сказал. Исключительно к нему моя реплика обращена. Опять для меня не аргументы. ВЫ ЭТО ПРИДУМАЛИ ПРО МЕНЯ САМИ И С ЭТИМ СПОРИТЕ, читайте внимательнее.
    13.10.2022 14:39 кол
    Верующие люди, гоните Кирилла из церкви, он не исполняет заветов Христа. Он пришел мешать христовому учению.
    13.10.2022 15:00 кол
    Kotafey сказал(а):
    это я про "атмосферу на форуме"

    Вас трех с половиной моральных калек пытаются переубедить - такая атмосфера. Путин есть гарант чего?
    13.10.2022 15:06 кол
    Ни эллина, ни иудея. Кто-то забыл завет? так я напоминаю!
    Котафейюшка забыл или ВВП?
    13.10.2022 17:10
    А что делать с этим? Мне тоже не нравится, когда вас в любой реплике ментом называют :( по-моему надо слушать, что человек говорит и обсуждать по-существу..
    13.10.2022 17:11 Kotafey
    Я так и стараюсь делать,но мое терпение не безгранично и на ответку тоже могут нарваться.
    13.10.2022 17:16 Kotafey
    Вроде бы это фейк.В продаже нет такой книги.Это очередной высер укро пропаганды вероятно. А если нет то просто клиника.
    13.10.2022 17:17 Kotafey
    Путин не гарант,гарантом был Ельцин.Путин просто государственный лидер .
    13.10.2022 22:42 Русин
    Большой Брат сказал(а):
    Русин сказал(а):
    Если кто то не знает, то Шарий ещё задолго до начала спецоперации РФ на Украине вынужден был эмигрировать из Украины чтобы избежать ареста, так как он честно и мужественно критиковал украинские власти по различным важнейшим вопросам экономики и политики украинского руководства. "Наркомафия" это пигмей по сравнению с Шарием и не ему критиковать его. ВАжно!!! ПО основной теме предложенного мною видео, которое можно увидеть по ссылке с разбором массового убийства карателями украины мирных жителей Купянска Наркоман не брякнул ни единого слова.


    А тебе нигде не жмет, что из россии вынуждены были эмигрировать многие журналисты, критикующие власти? Почему ты так громко не орешь про это? Или это другое?


    Я не журналист, однако, до начала боевых действий я резко критиковал и местные власти и кремлёвские за их безразличное отношение к жертвам алкоголизации населения России. А, те писаки, которые уехали из России, они разные. Есть и те кто уехал как украинский блогер Шарий уехал из Украины, дабы избежать репрессий против себя. А, есть и шваль, которая уехала чтобы сохранить право собственности на недвижимость, которую они купили на Западе. Отношение к ним разное. А, к вам отношение адекватное, как к матёрым предателям моего Отечества и врагам, которые совершают идеологические диверсии в момент когда наша армия воюет против нацизма. Шутки кончились, нацисты.
    13.10.2022 22:46 Русин
    кол сказал(а):
    Русин сказал(а):
    Если кто то не знает, то Шарий ещё задолго до начала спецоперации РФ на Украине вынужден был эмигрировать из Украины чтобы избежать ареста, так как он честно и мужественно критиковал украинские власти по различным важнейшим вопросам экономики и политики украинского руководства. "Наркомафия" это пигмей по сравнению с Шарием и не ему критиковать его. ВАжно!!! ПО основной теме предложенного мною видео, которое можно увидеть по ссылке с разбором массового убийства карателями украины мирных жителей Купянска Наркоман не брякнул ни единого слова.

    Русин, мы-то знаем, что он получил бабло от кремля на свою деятельность. Но не заплатил налогов, за это его и преследовали. Так что не надо разъяснять.


    Дубина. Иди на базар. Купи там барана и компостируй ему мОзги. Шарий резко критиковал РОссию за спецоперацию и в частности за трагедию в Буче в разрезе официальной украинской версии, но.... Когда он разобрался в теме Бучи, то камня на камне не оставил от вашей быдлячей версии. Людей убивали укрофашисты за их позитивное отношение к российской армии. Мрази и подонки.
    13.10.2022 23:07 Русин
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Вы меня переубедили, кстати. Все, что говорит Шарий - чистая правда и он сам пострадал от Киевского режима. Как это меняет то, что МИД России самолетами везет кокаин из Аргентины, что Путин еще в 90е контролировал питерский порт через который ввозили основные массы европейских наркотиков, в 2022 он подписывает договор с талибами "нефть в обмен на опиум", а потом у нас в казармах солдаты умирают от передозировки. Вы все еще уверены, что этот главнокомандующий работает на Россию и победу в войне?


    Наркомафия. Всё тобой перечисленное я читал и слышал, но в отличие от тупого быдла я привык верить доказанным фактам, а не фейкам. Сколько солдат умерло в казармах от передозировки? Какие тому доказательства? Если факты убедительные, то мы поднимем эту тему через наших знакомых депутатов Госдумы РФ со ссылкой на периоды истории России 1914 года, когда тоже шла массовая мобилизация народа на войну, но она прошла на много лучше, чем мобилизация перед русско-японской войной ибо в 1914 году был в России введён "сухой закон".

    Книга д.м.н Введенского "Опыт принудительной трезвости" 1915 г.

    "В истории антиалкогольного движения 1914 год останется одной из знаменательнейших дат. Одновременно с началом Великой Европейской войны, значение которой мы, современники, едва ли можем учесть даже приблизительно, было положено начало беспримерному социальному эксперименту. Огромная страна с полутора-
    стамиллионным населением, с репутацией одной из самых нетрезвых, с растущим из года в год потреблением спиртных напитков, с бюджетом по справедливости называвшимся «пьяным», вдруг отрезвела, как по волшебству. Государство приостановило деятельность
    монополии, бывшей главным источником его дохода, не постепенно, не среди нормального течения жизни при благоприятной экономической конъюнктуре, а сразу и перед лицом самых тяжких испытаний, которые когда-либо выпадали на его долю, в предвидении крайнего напряжения всех ресурсов страны".
    13.10.2022 23:25 Русин
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Обалдеваю с вас, Русин. Путин превратил казармы с мобилизованными в лагеря смерти, а вы про мой ник. Откройте глаза!


    Ваш ник полностью соответствует содержанию вашей подрывной деятельности здесь на КузПресс. Это однозначно деятельность идеологического врага -провокатора. Цели усилить боевые качества нашей армии у вас нет. Но я полагаю что такие провокаторы как вы очень полезны нашим спецслужбам. Нет необходимости гоняться за каждой тварью отдельно. Все в куче.
    13.10.2022 23:30
    Русин, я не верю своим глазам. Вы только что сказали, что для вас существует допустимый уровень смертей от передозировки в казармах. Пока он не достигнут вы будете закрывать на проблему глаза, просто с ума сойти. Для меня этот уровень НОЛЬ. НОЛЬ человек.

    Вам одного солдата (о котором сообщил депутат) умершего от передозировки недостаточно? Вы когда зачешетесь-то дела делать? Сколько смертей должно случиться чтобы вы оторвали одно место от дивана и хотя бы вещи своими именами назвали: Путин - враг русских, убийца? Две? Двести? Двести тысяч?

    Путин возит кокаин самолетами, покупает опий-сырец у Талибов, владеет заводами по производству спирта на паях с Суровикиным, а вы - "тут надо подумать.. если массово - то тогда поднимем вопрос через депутатов". Через тех людей, которые и помогают возить и производить наркотики? Вы серьезно?
    13.10.2022 23:37
    Русин, за базар ответьте, вы выше пишете что верите только доказанным фактам. Докажите факт про подрывную деятельность? Я патриот своего народа, а не кучки узурпаторов, которые народ уничтожают: в том числе в тылу наркотиками, водкой и сигаретами (задрали, еще раз скажу - ненавижу их, зло они). Мне не страшно вещи своими именами называть. Путин - убийца жителей России, все, что он делает - против их интересов. А вы, Русин - трус, боитесь посмотреть правде в глаза, боитесь остаться без хозяина, потому что боитесь брать ответственность за себя и свою жизнь.
    13.10.2022 23:40 Русин
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Спасибо за подтверждение. Я не шучу же тут для Русина когда говорю про то, что Путлер уничтожает россиян, травит безвольных мобилизованных сигаретами (между прочим входят в список снабжения! официально!), алкоголем и другими наркотиками, а он уводит разговор в сторону, не замечает слона в комнате.


    Кого ты хочешь обмануть? Если бы ты был за нашу армию и желал её победы, то это одно. Тогда я бы искренне поддержал твоё возмущение пьянкой в армии. Но у тебя другая цель. Тебе нужно дискредитировать нашу армию как таковую и создать образ крайне отрицательный, чтобы кандидаты в армию сделали всё чтобы уйти от мобилизации. Ты враг. Это для меня однозначный факт. Ты врёшь, что специально выбрал такой идиотский Ник как Пачка сигарет, чтобы провоцировать дискуссии. Так искренне может думать только дурачок. Мы с тобой только раз в паре постов перекинулись аргументами и всё а твой мерзопакостный Ник повторился уже сотни раз в каждой теме вызывая реакцию на покурить в организме курильщика. Ты либо провокатор, либо дурачок, либо всё вместе - и дурак и провокатор.
    13.10.2022 23:42 Большой Брат
    Я даже больше скажу... Трус не только Русин... Как минимум на Кузпрессе трУсы все, кто топит за неVойну... Мне кажется, что нет смысла объяснять почему... Это и так всем понятно...
    13.10.2022 23:44 Большой Брат
    Ты сам-то понял, что написал? Такое впечатление, что у тебя не все в порядке с логикой:)
    13.10.2022 23:45 Русин
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Спасибо за подтверждение. Я не шучу же тут для Русина когда говорю про то, что Путлер уничтожает россиян, травит безвольных мобилизованных сигаретами (между прочим входят в список снабжения! официально!), алкоголем и другими наркотиками, а он уводит разговор в сторону, не замечает слона в комнате.


    И ещё. Почти все твари, противостоящие нашей армии в боевых действиях тоже из стран, где нет сухого закона. Тоже алкогольные нарки. Я 36 лет воюю против наркомафии. Есть и положительные результаты и отрицательные. Но, главное, есть опыт который мы передаём молодёжи, чтобы она не делала наших ошибок и шла дальше до сухого закона в России. А, здешняя публика почти вся из алкогольных наркоманов. Они и убийцы и самоубийцы. Ну, тупые!!! Что с них взять? А, ты провокатор.
    13.10.2022 23:45 Айл Би Бэк
    Русин, ты лицемер.
    13.10.2022 23:47 Русин
    Большой Брат сказал(а):
    Ты сам-то понял, что написал? Такое впечатление, что у тебя не все в порядке с логикой:)


    А тебе лишь бы брякнуть какую-нибудь хрень против отрезвления России. Типичные выкидыши врагов РОссии. Ты мысль то внятно можешь изложить. Очевидно, что ты свой мозг убил алкоголем и теперь всё очень сложно.
    13.10.2022 23:48 Айл Би Бэк
    Ты чтоб не "дискредитировать", согласен одобрять алкогольный и наркотический дурман.
    Чего тогда стоят твои страдания?
    Пустышка хренова!
    13.10.2022 23:49 Русин
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Русин, ты лицемер.


    Какая глыбокая мысль!!! Обоснуй и разверни, чтобы плебс, включая меня поняли.
    13.10.2022 23:49
    Я ни разу слова хорошего про наркотики тут не сказал, дал ссылку на биолога, который рассказывает про их вред, меня оскорбляет обилие видеороликов с пьяными солдатами и то, что эта проблема разлагает не только моральный облик армии, но и здоровье солдат, что не менее главно. Я ОЧЕНЬ хочу, чтобы солдат в России был синонимом чести, достоинства, ума, здоровья. Сейчас это не так. Руководство армии, офицерский состав делает все, чтобы было не так. Я вижу проблему, вижу гнилой зуб и говорю - его надо лечить или вообще удалять. У этого гнилого зуба есть имя, фамилия и очество.

    Про вред веществ могу говорить бесконечно - обращайтесь, очень хорошо в этом разбираюсь, сам занимаюсь спортом, марафон бегаю за 3-15 по пересеченке, мечтаю выбежать из трех часов, немного увлекаюсь велоспортом: как горным так и шоссейным.
    13.10.2022 23:56 Большой Брат
    Русин сказал(а):
    Большой Брат сказал(а):
    Русин сказал(а):


    Ты опять юлишь... Впрочем, как и все вы, поЦреоты... Вы никогда не даете прямых ответов на прямые вопросы... Вот и сейчас ты начал разглагольствовать про "жертв алкоголизации", про каких-то непонятных "чтобы сохранить право собственности"... Я тебя прямо спросил, почему ты не возмущаешься тем, что российская власть вынудила многих российских журналистов, критикующих эту самую власть, эмигрировать, чтобы не попасть под арест?

    И да, если ты помогаешь преступникам, то сам становишься преступником... Тебе ли это не знать? И заметь, на Россию никто не нападал... Поэтому в данном случае предателем Отечества стать невозможно... А вот предателем Путина вполне... Вот ты, например, сейчас предаешь его... Топишь за неVойну, но идти на нее не собираешься, а только посылаешь других... Как, впрочем, и все остальные поЦриоты...
    13.10.2022 23:56 Русин
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Ты чтоб не "дискредитировать", согласен одобрять алкогольный и наркотический дурман.
    Чего тогда стоят твои страдания?
    Пустышка хренова!


    Слушай. Кого то ты напоминаешь на этой картинке!!! Я я вас бл...й вижу насквозь и меня на такую дешёвую мульку вы не возьмёте. Я осуждаю алкогольный наркобизнес и власть за то, что вас идиотов убивают алконаркотой. Но вы настолько тупые, что мои многочисленные доводы не воспринимали вовсе никак. Ну, наркоты! Ну, тупые. Что касается вопроса войны и оценки решения Путина и Ко начать боевые действия то здесь у вас дешёвый приём, который не понимает только хронический идиот. .... Нет, ты не дьявол. Ты мелкий грязный чёрт.
    13.10.2022 23:58 Айл Би Бэк
    Вряд ли поймешь.
    Поганая мелкая душонка, пропитанная рашизмом и радующаяся гибели наших братьев и сестер, осмысливать не в состоянии.

    Вчера в результате обстрела российскими войсками города Никополь шестилетней девочке оторвало обе ноги ...

    Представь теперь, что эта девочка - твоя родственница, внучка например
    13.10.2022 23:59 Айл Би Бэк
    6-летняя девочка, которая была ранена сегодня ночью, во время обстрела россиянами Никополя, осталась без ног. Она госпитализирована вместе со своей тяжело раненной 33-летней мамой. Также из-под завалов достали в тяжелом состоянии еще одну, 42-летнюю жительницу Никополя.

    Об этом сообщает сайт 0564.ua со ссылкой на пресс-службу ГУ ГСЧС в Днепропетровской области.

    Сообщается, что всю ночь российские оккупационные войска били из "Градов" и тяжелой артиллерии. Только по Никополю выпустили более 100 снарядов.

    https://www.0566.com.ua/ru/news/3477864/6-letnaa-devocka-kotoraa-byla-ranena-vo-vrema-obstrela-rossianami-nikopola-ostalas-bez-nog
    13.10.2022 23:59
    Русин, что такое Россия? Не будете же отрицать, что Россия - это совокупность людей. Никто ни разу из тех с кем вы тут спорите слово плохого про Россию как совокупность людей не сказал. Россия в том числе это и люди попавшие по мобилизации в солдаты, у людей стресс, страх и вместо того, чтобы провести с ними психологическую работу офицеры делают что? Пичкают людей наркотиками. О какой победе тут вообще можно говорить?

    Офицеры эти (не все, но большенство, ибо это система) часть аппарата власти. Вы когда-то работали в организации, где начальник был идиотом и вредителем? Вот сейчас у нас начальство страны (совокупности людей) - идиоты и вредители. Причем чем выше, тем их больше и упирается все в людей, которых можно пересчитать по пальцам двух рук: Путин, Шойгу, Герасимов, Патрушев, Суровикин и топовые пропагандисты вроде Симоньян, Киселева, Медведева по-совместительству монополистов-производетелей вина.
    14.10.2022 00:00 Большой Брат
    Русин сказал(а):
    Большой Брат сказал(а):
    Ты сам-то понял, что написал? Такое впечатление, что у тебя не все в порядке с логикой:)



    А тебе лишь бы брякнуть какую-нибудь хрень против отрезвления России. Типичные выкидыши врагов РОссии. Ты мысль то внятно можешь изложить. Очевидно, что ты свой мозг убил алкоголем и теперь всё очень сложно.



    Айл Би Бэк ниже конкретизировал.... Но я надеялся, что ты сам поймешь, без разжевывания... Но, видимо, ошибся... Понимать тебе нечем:))) Ибо, извини, повторю - ты свой мозг убил алкоголем и теперь все очень сложно:)))
    14.10.2022 00:04 Русин
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Я ни разу слова хорошего про наркотики тут не сказал, дал ссылку на биолога, который рассказывает про их вред, меня оскорбляет обилие видеороликов с пьяными солдатами и то, что эта проблема разлагает не только моральный облик армии, но и здоровье солдат, что не менее главно. Я ОЧЕНЬ хочу, чтобы солдат в России был синонимом чести, достоинства, ума, здоровья. Сейчас это не так. Руководство армии, офицерский состав делает все, чтобы было не так. Я вижу проблему, вижу гнилой зуб и говорю - его надо лечить или вообще удалять. У этого гнилого зуба есть имя, фамилия и очество.

    Про вред веществ могу говорить бесконечно - обращайтесь, очень хорошо в этом разбираюсь, сам занимаюсь спортом, марафон бегаю за 3-15 по пересеченке, мечтаю выбежать из трех часов, немного увлекаюсь велоспортом: как горным так и шоссейным.


    Если ты так искренне возмущён пьянкой в армии, то зачем ты здесь бузишь? Напиши обращение к Путину и опубликуй его в газете и/или на сайте Российской общественной инициативы https://www.roi.ru/?utm_source=email&utm_campaign=dailynewsletter&utm_content=linksite, где собери подписи. Если таковых будет тысячи, то к данной проблеме может быть привлечено серьёзное внимание и может быть позитивный результат. А, здесь бузить это государству и армии вредить однозначно.
    14.10.2022 00:07 Большой Брат
    Русин сказал(а):
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Спасибо за подтверждение. Я не шучу же тут для Русина когда говорю про то, что Путлер уничтожает россиян, травит безвольных мобилизованных сигаретами (между прочим входят в список снабжения! официально!), алкоголем и другими наркотиками, а он уводит разговор в сторону, не замечает слона в комнате.


    И ещё. Почти все твари, противостоящие нашей армии в боевых действиях тоже из стран, где нет сухого закона. Тоже алкогольные нарки. Я 36 лет воюю против наркомафии. Есть и положительные результаты и отрицательные. Но, главное, есть опыт который мы передаём молодёжи, чтобы она не делала наших ошибок и шла дальше до сухого закона в России. А, здешняя публика почти вся из алкогольных наркоманов. Они и убийцы и самоубийцы. Ну, тупые!!! Что с них взять? А, ты провокатор.



    Ты так легко оскорбляешь людей, которых совсем не знаешь, что создается впечатление, что это от того, что ты не пьешь... Человек, который хочет помочь, который помогает другим он должен быть добрым... А ты мразь, которая на людях делает вид, что борется с пьянством, а сам, втихушку, глушит водяру... Так что иди, накати стаканяку:)))
    14.10.2022 00:08
    Я вам тут пытаюсь донести, что Путин - и есть главная причина пьянки в армии. Если я буду жаловаться на преступление самому преступнику, он мою жалобу выбросит в мусорное ведро.
    14.10.2022 00:13 Русин
    Отец Путина сказал(а):



    У Байдена уже давно деменция. Он видит то, чего в природе нет. Здоровается с привидениями.
    14.10.2022 00:18
    Показываешь человеку одно яблоко, второе яблоко, спрашиваешь сколько будет вместе? Он говорит - жалуйтесь Путину!
    14.10.2022 00:21
    Русин. Ответьте по существу. Прямо, как мужчина. Вы согласны одобрять алкогольный и наркотический угар в казармах лишь бы не говорить плохо про главнокомандующего?
    14.10.2022 00:58 Русин
    Большой Брат сказал(а):
    Русин сказал(а):
    Пачка Сигарет сказал(а):


    Моя доброта логична и человечна. Я защищаю на фронтах идеологической войны наших ребят, которые воюют на фронте. И подбирать слова в общении с предателями и провокаторами не считаю необходимым. Вы враги моего Отечества и моего народа. Вы как писали сами еврей Мудрый. (сам себя не похвалишь....) Бандит и нарк Зеленский тоже еврей. Абрамович, которого считают военные патриоты врагом России имеющим доступ в верхние эшелоны власти, мешающий здесь у нас в России нашей армии победить врага тоже еврей. Так что выстраивается вполне заметная ось.
    14.10.2022 01:05 Русин
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Русин. Ответьте по существу. Прямо, как мужчина. Вы согласны одобрять алкогольный и наркотический угар в казармах лишь бы не говорить плохо про главнокомандующего?


    Я за то, чтобы материть его в десять этажей....но после победы. А, вы враг, иваши действия совершенно очевидно есть действия врага, чего бы ты тут не балаболил. Блин. Где ты был борец до спецоперации? Никакой ты не активист трезвенник. Ты - даже не хитрый, а примитивный враг, пытающийся маскироваться под реальную проблему.
    14.10.2022 01:14 Русин
    Пачка Сигарет сказал(а):


    Ты лжец и мерзавец. Где это я писал, что для меня "существует допустимый уровень смертей от передозировки в казармах"? Мерзавец.
    14.10.2022 02:49
    Сверху написали. "Сколько солдат умерло в казармах от передозировки? ... Если факты убедительные, то мы поднимем эту тему через наших знакомых депутатов" это депутат подтвердил, Максим Иванов есть фото мобилизованого из Снежинска. Я про это выше написал. Вы продолжили задавать вопросы в пустоту, потому что вам мало смерти одного русского.
    14.10.2022 03:05
    Я и до войны был жёстко против Путина, чудовища убивающие наш народ, чтобы купить очередной ершик за 100тысяч рублей. Я не активист-трезвенник, я реалист-трезвенник. Если выбор человека - бухать и употреблять, это его выбор, я тут не учитель, но вот когда людей СПАИВАЮТ и создают им безвыходную ситуацию в которой у них выход - бутылка (а это делает Путин загоняя людей в казармы), то я такое терпеть не готов. А вы - фантазер и ребенок, вам плевать на то, что Путин спаивает И солдат И мирных. Вы предлагаете подождать пока умрёт больше людей.. Ещё раз, вы не взрослый, вы ребенок. Надеетесь выиграть в войне не меняя руководства, которое делает всё, чтобы проиграть. Боитесь ЛЮБЫХ изменений.
    14.10.2022 08:27 Kotafey
    Дожили "пачка сигарет" агетирует за ЗОЖ. Скажи пачка на твоей "пачке" что написано? Эпилепсия?Эмпотенция?или Слабоумие.Или банальный рак горла?
    14.10.2022 10:56 сам я не местный
    Дожили... на усы, лапы и хвосты говорящих котов, стали ставить печати.
    14.10.2022 10:58 сам я не местный
    Я 36 лет воюю против наркомафии.

    Контуженный... в мозг, после ранения стаканом.
    14.10.2022 10:59 сам я не местный
    Русин сказал(а):
    Большой Брат сказал(а):
    Русин сказал(а):
    Пачка Сигарет сказал(а):

    Браво фаш, браво! или у вас говорят - зиг?
    14.10.2022 11:39 UVG
    сам я не местный сказал(а):
    Я 36 лет воюю против наркомафии.

    Контуженный... в мозг, после ранения стаканом.

    ))) Аника-воин, вся жизнь под прикрытием псевдо- обществ. Классический вариант: "Бодливой корове, Бог рога не дал"