Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Депутаты Горсовета Новокузнецка выбирают градоначальника

В Новокузнецке подросток в подъезде жилого дома напугал детей взрывом

С 1 января 2025 года в Кузбассе подорожают электрички

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    12.11.2022 | Россия в изоляции? просмотров: 2926 | комментариев: 86
    Великобритания и ЕС будут бойкотировать выступления РФ на G20
    Владимир Путин не только не поедет на G20 в Индонезию, но не станет принимать участие в форуме даже в дистанционном формате.
    Об этом известил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.
    Великобритания и ЕС будут бойкотировать выступления российской делегации на саммите Группы двадцати (G20) в Индонезии на следующей неделе. Как сообщила в пятницу газета The Daily Telegraph со ссылкой на чиновников Евросоюза, Лондон и Брюссель намерены добиваться изоляции Москвы на форуме.
    "Великобритания в целом не заинтересована в координации внешней политики с ЕС, но в данном вопросе у нас одна и та же цель", - приводит издание высказывания представителя внешнеполитической службы ЕС.
    The Daily Telegraph отмечает, что Соединенное Королевство и Евросоюз во время саммита призовут РФ к деэскалации конфликта на Украине.
    При этом ЕС собирается дать понять, что переговоры по мирному урегулированию должны проходить на приемлемых для Киева условиях. В то же время в европейских столицах полагают, что любой призыв к деэскалации в адрес РФ может не найти свое отражение в итоговой декларации саммита из-за позиции Москвы и Пекина. Российско-китайское сотрудничество представитель ЕС охарактеризовал как "безграничную дружбу".
    15-16 ноября на Бали пройдет саммит G20, российскую делегацию на ней возглавит министр иностранных дел Сергей Лавров.

    Комментарии читателей:

    12.11.2022 13:44 bim-bom
    Пионтковский: Жизнь Путина под угрозой.
    Это неизбежная судьба диктатора, терпящего поражение.
    Освобождение украинской армией Херсона имеет колоссальное военное значение, но еще большее значение данное событие имеет с политической точки зрения: после потери россиянами Херсона жизнь главы Кремля Владимира Путина под угрозой.

    Такую точку зрения озвучил политолог и публицист Андрей Пионтковский в эфире «24 канала».

    «Это неизбежная судьба диктатора, терпящего поражение. Его политическая жизнь, а политическая жизнь означает и его физическую жизнь, под очень серьезной угрозой. Поэтому он так отчаянно, буквально на коленях, добивается мира. Из всех утюгов российских - все требуют перемирия», - заявил политолог.

    Аналитик назвал тщетной ставку Москвы на победу «трампистов» (представителей правого крыла Республиканской партии) на выборах в Конгресс. Политолог уверен, что при любом исходе американских выборов Украина не лишится поддержки в Конгрессе.

    Возвращаясь к теме Херсона, Пионтковский отметил, что о неизбежности ухода российских войск из этого города стало понятно еще месяц назад, когда командующей группировкой войск РФ в Украине генерал Сергей Суровикин анонсировал «непростые решения».
    12.11.2022 13:57 ЖЖЖ
    Бедный, бедный дядя Вова.
    Ему стало так ху...
    Нафиг было воевать?
    Есть ответ, дебилы, б...?
    Суровикин, вот нахал,
    Херсон в жопу прое...!
    Где победа, молодец?
    Нет победы, есть пи...!
    12.11.2022 13:58 ЖЖЖ
    Модест, привет.
    Я очень деликатно высказался.
    Не губи, отец родной!!!
    Но всё же все понимают
    12.11.2022 13:58
    Пионтковский трепло. Увы. Он еще в 2011 г. профанировал уход путина.
    12.11.2022 14:04 Norg-Norg
    В четверг в Кремле были получены условия окончания войны с Украиной . Очень серьёзные . Своими словами пересказывать не решаюсь , лучше послушать первоисточник -профессора Соловья.
    Всего 13 минут.
    Кажется , опасность ядерной войны резко уменьшается.
    Господи ,помоги России ...
    И Украине .

    https://www.youtube.com/watch?v=AMc-kOpw7HI
    12.11.2022 14:08 uttkin
    Ага! Под Херсоном российские войска ушли в глухую оборону, а где-то, возможно, как в Белоруссии во время ВОВ, танки пойдут напролом...
    12.11.2022 14:11
    Ну соловей врать не будет, канешно...
    12.11.2022 14:30 Нюська
    Путину в отставку давно пора, надоел!
    12.11.2022 14:31 Нюська
    Конечно понимаем. И одобряем.

    Путину давно надо было уходить и во всяком случае войну не начинать
    12.11.2022 14:33 Franz
    Утя, был сдан областной российский город (с точки зрения законодательства РФ) вот отсюда и пляши. Танки напролом, и Кузьмичи в ватниках, под песни Шамана.
    12.11.2022 14:34 Norg-Norg
    До сих пор не врал. Он говорил о том ,что будет вторжение в Украину ещё осенью прошлого года ,когда никто в это не хотел верить ,и про мобилизацию говорил ещё в начале лета . Если вы имеете ввиду его слова про болезни Путина ,то обычные люди с такими болячками вообще не живут...
    Мария Максакова ,певица и бывший депутат Госдумы ,считает ,что он именно из-за болезни так "вызверился", утверждает ,что знает от врачей ,которые ставили ему диагноз саркома позвоночника ещё в 2011 году, и что его оперировали израильские врачи.
    12.11.2022 14:46 Norg-Norg
    Утткин ,что плохого сделала тебе Украина , чтобы ты желал её уничтожения ,вместо того ,чтобы горевать о тех военных и теперь -штатских -десятков тысяч русских людей ради больных амбиций засидевшегося президента ?

    Если уж тебе не жаль жителей Украины ,которых ты презрительно называешь "укропами " ?

    Кем надо быть ,чтобы радоваться разрушению мирных городов и гибели люде , которым бы жить и жить ?

    Которые тебе лично в твоём огороде в Точилино ничем не угрожали и понятия не имеют ни о тебе ,ни о твоих воинствующих речах 7
    12.11.2022 14:57 Franz
    Да он здоровее всех, на чемодан ходит регулярно. Есть догадка что содержимое сакрального чемодана раздаётся гундяевским храмам вместо мощей, избранным частица закладывается в кресты-говновики.
    12.11.2022 15:05 uttkin
    На Украине к власти пришли враги, которые уничтожают русских...я застал в живых тех участников ВОВ, которым пришлось воевать с бандеровцами, власовцами и прочими врагами русского народа, жестокими и беспощадными...
    12.11.2022 15:13 uttkin
    А укропами я называю только тех, кто называет русских москалями.
    12.11.2022 15:16 uttkin
    Киев тоже когда-то фашистам сдавали...потом все-таки вернули...
    12.11.2022 15:27 Argentum
    Смотри как бы через год украинские танки к тебе в огород не заехали. Такой варик не прикидываешь?)))А зря. А то придётся на стрости мову учить))))
    12.11.2022 15:28 Argentum
    Я называю москалями масквичей. Там русских осталось полпроцента процента. В основном ашоты и зульфии.
    12.11.2022 15:37 Franz
    Утткин, у тебя острый соловьев на фоне рен-тв головного мозга. Гойда! по утрам не кричим? Боевые комары не кусали?
    Как советовал тебе вошть сиди на попе ровно.
    12.11.2022 15:43 uttkin
    Чё-то не хочется...придется окопы и блиндажи рыть на огороде...
    12.11.2022 15:47 Argentum
    Тебя денацифицируют и демилитаризируют. так що всё по доктрине будет. Ещё стиралку увезут и микроволновку.
    12.11.2022 15:53 uttkin
    Блин! А кто-то сказал, что тебя вылечили?
    12.11.2022 16:00 Патриот
    Norg-Norg сказал(а):
    В четверг в Кремле были получены условия окончания войны с Украиной . Очень серьёзные . Своими словами пересказывать не решаюсь , лучше послушать первоисточник -профессора Соловья.
    Всего 13 минут.
    Кажется , опасность ядерной войны резко уменьшается.
    Господи ,помоги России ...
    И Украине .

    https://www.youtube.com/watch?v=AMc-kOpw7HI

    Кто такой Соловей, иноагент на содержании госдепа. Сенатор Детекс предложил Евросоюзу договориться с Москвой о разделе Украины и призвал перейти к дипломатии.
    В «Панамских документах» украинский президент упоминается как «офшорный махинатор», заявил, что подобного человека можно рассматривать только как «американскую марионетку
    . Прецедент есть-мюнхенский договор 1938 года.
    12.11.2022 16:02 Norg-Norg
    Утткин ,Зеленский избран народом Украины на демократических выборах.
    И он делает всё возможное и невозможное ,для того ,чтобы Украина выстояла в условиях войны . Он не сидит в бункере ,а работает по 18 часов в сутки , не жалея сил и прямо заявляет ,что долгожительство не является его целью.

    И вся его команда -военные и штатские -абсолютно нормальные ,здравые люди ,их слушаешь ,и им доверяешь.

    В то время ,как Путину давным-давно не верит никто в мире ,
    да и в нашей стране только совсем уже неграмотные бабушки и ты вместе с ними.
    12.11.2022 16:08 Kotafey
    Argentum сказал(а):
    Смотри как бы через год украинские танки к тебе в огород не заехали. Такой варик не прикидываешь?)))А зря. А то придётся на стрости мову учить))))

    Бензина не хватит...сюда доехать...
    12.11.2022 16:10 Kotafey
    Да Зеленский за 10х впахивает,тырит за 10х прошлых президентов,и кокс за 3х нюхает,и лижет как не всебе америкосам.
    12.11.2022 16:12 бывший из Кузни
    Бздит царёк-окурок, ибо прекрасно понимает, что рискует отведать полония с "новичком" или ещё чего-нибудь, потяжелее и поувесистее. А рай хочет отложить на после 36-го года, в отличие от простого народца, которого уж слишком много развелось, и который уж слишком медленно туда отправляется.
    12.11.2022 16:34 бывший из Кузни
    Да не в отставку, а на скамью подсудимых в честном независимом суде! Только вот нет в нашей стране такого, увы...
    12.11.2022 16:35 Norg-Norg
    Как вы себе это представляете -разделить Украину дипломатическим путём ?

    Кто на это согласится в Украине ?

    Мюнхенский сговор как аналогия здесь не подходит совершенно.
    В нём участвовали две сильные державы -Германия и СССР .
    А сейчас в этом будет участвовать рыхлый , целиком зависимый от США Евросоюз и Россия ,которая терпит поражение в Украине ?

    И каким образом это может произойти и привести к миру ? Поясните ,пжлст.
    Мне совершенно не понятно.

    ****************************************

    Профессор Соловей говорит о договоре , который разработан в США и согласован с украинским руководством. И он утверждает , что российская элита с этими условиями согласна. Дело только за Путиным.

    По-моему , это самый короткий путь к миру и ,главное ,это позволит прекратить эскалацию конфликта и помешать решению Путина применить ядерное оружие.

    О том ,что Путин готов к его применению ,профессор Соловей говорил в предыдущих передачах . Как о весьма вероятном предстоящем событии .Причём намекал о возможности удара по
    Киеву.

    С нетерпением жду ваших возражений.
    12.11.2022 16:38 Kotafey
    Ну вся эта война по факту Гражданская -эхо развала СССР. Как например армяно-азербайджанский конфликт.
    С точки зрения долговременной стратегии.Можно конечно "сдать" Донбасс, при этом закинув удочки... амнистия там и т.п. В Итоге "победители" укропы, на радостях кинутся делить нештяки от пиндосов,но их всем не хватит.Начнется бардак.Оружие потекет всем терористам и просто бандитам,под шумок востановления законности, весь Восток украины будет сплошные перестрелки и разборки.Ревность к зеленскому вытащит мешок компромата. начнутся предьявы.В итоге Украина может расколоться но уже сама,и на 4 и более части.Потому как Европе тоже такой рассадник побирушек с майдана не нужен.
    По итогу в Россию снова вернется то что было сдано.Но не сразу лет через 8... Ну а может быть все хуже, развал пойдет уже в Россию и гражданская война вспыхнет уже тут. На это пиндосы и надеются.

    Многое может зависить от Китая,если он окажет Россию поддержку в войне.Однозначно Украина и Евросоюз огребут. Китаю не нужна гражданская война в ядерном государстве, да и они будут следующие при победе "Коллективного Запада".
    Увидим.
    12.11.2022 16:43 Franz
    Ну впахивает или нет, а нацию сплотил в отличии от чемоданного
    12.11.2022 16:49 Kotafey
    Norg-Norg сказал(а):


    Кто на это согласится в Украине ?

    Кто то же в Москву приехал договор о присоединении подписывать? "Добрые" люди найдутся всегда.Всякие там Огурцоффы и Чалдроны.
    Norg-Norg сказал(а):


    Мюнхенский сговор как аналогия здесь не подходит совершенно.
    В нём участвовали две сильные державы -Германия и СССР .

    Вы путаете с пактом Ребентропп-Молотов о ненападении по разделу Польши.
    Мюнхенский сговор это когда Французы,поляки и прочие венгры слили чехословакию


    По договору...позорище конечно,потуму как гарантий соблюдения Еврогеи и пиндосы не дадут.Будет как с Минскими соглашениями, чудить запад будет в свою пользу.И зачистки будут и обстрел России и терракты в крыму и все дерьмо что можно будет лет 25ть. Спокойствия не будет.А вот что в Рабство нас записать чтоб мы и правнуки за Украину расплачивались вечно,такое запросто.

    Можно сказать,что любой мир лучше войны.Но такой мир ,обязательно будет почвой для реваншистов и возобновления войны. Слишком круто. И дело не в Черноморском флоте,который при отсутствии контроля Боспора и Дарданелл, не пришей не знаю что.Дело просто в крушении престижа международного. Как бы признание косяка, привидет к диктату в торговле и вообще.

    Проще продолжить войну еще на лет 10 а там подкормив исламистов,можно будет уничтожить всю западную цивилизацию окончательно, это вполне реально ускорить,не через 60 лет а через 8... и без ЯО. достаточно генетического и корнавируса какого которым тока геи будут болеть.
    12.11.2022 16:54 Kotafey
    Не сплотил. Колобарационисты были и в Харьковской и в Херсонской и прочих Мариуполях. Он тут проходная фигура а не генералисимус. Война то была в целях американцев под их руководством аукропы просто мясо.
    12.11.2022 17:03 Kotafey
    Не обижайся нга нее ,ей голову проломили, а потом машиной сбили.Она может быть импульсивной. Иди почитай к ней на Автор Тудей,она там написала роман "Секта" про насилие,пытки и жертвоприношения.
    12.11.2022 17:03 мина
    Многострадальная земля Украины многократно полита кровью. Не могу смотреть военные репортажи, сколько погибших, а про Гражданскую войну в тех местах сложена песня.

    Матрос партизан Железняк.
    ...Он шел на Одессу, он вышел к Херсону
    В засаду попался отряд
    Налево застава, махновцы направо
    И десять осталось гранат.
    "Ребята"- сказал обращаясь к отряду
    Матрос-партизан Железняк:
    "Херсон перед нами пробьемся штыками,
    И десять гранат не пустяк".
    Штыком и гранатой пробились ребята
    Остался в степи Железняк.
    12.11.2022 17:04 Franz
    Ну конечно, посмотри как встречали ВСУ в Херсоне, Что-то вторую в мире так не приветствовали. А сальды и спермоусовы всегда были и будут, хоть в какой стране.
    12.11.2022 17:10 Norg-Norg
    Потом выяснится ,что этот сенатор на содержании России.

    Ну ,сказал и сказал. Патрушев же говорил ещё на том памятном Совете Безопасности :"Нужен договор с США, потому что все остальные будут делать так ,как скажут США "

    Пока в Евросоюзе находятся американские военные базы , у европейцев не будет возможности реализовывать свои мнения ,даже если они преобладают у элиты этих стран.
    12.11.2022 17:35 Norg-Norg
    Про мюнхенский сговор вы правы , да.
    Но вот продолжить войну лет на 10 -ть никак не получится ,на это нет никаких ресурсов -ни военной техники,ни валютных запасов , ни квалифицированных военных кадров.

    И это понимают в Кремле. Патрушев летал в Иран ,договаривался насчёт ракет .Ему пообещали ...когда-нибудь.

    Так что у Путина осталось одно средство -применение ядерного
    оружия ,против чего возражает руководство вообще всех стран мира и последствия чего непредсказуемы - ответ будет сокрушительным.

    Человеческие жертвы ,насколько я понимаю ,вас не волнуют..
    Но 70 тыс убитых и раненых -за 8 месяцев войны -это в 4 раза больше ,чем за всю афганскую войну .

    А сейчас их будет ещё больше , надеюсь ,вам не надо объяснять разницу между профессиональными военными и просто военнообязанными ?
    ***************************************

    Если элиты согласны -Путина уговорят . Во всяком случае ,на это можно надеяться. И главное ,что не дойдёт дело до ядерной бомбы.

    Мы все ,верующие и неверующие ,должны молиться за это.
    Присоединяйтесь.
    12.11.2022 17:42 Norg-Norg
    Император Си уже высказался на недавнем съезде КПК :" В 21 веке мир будет ДВУХПОЛЯРНЫМ -Китай и США."

    Про Россию и даже про многополярность ,о которой он говорил в начале года -ни гу-гу. Как будто нас вообще уже нет на карте мира.
    12.11.2022 17:44 Franz
    Дурень, ты скажи почему территорию РФ сдали? А то что Соловей немного не в себе это и без иноагентов понятно.
    12.11.2022 17:45 lis0chca
    Железняк, кстати, анархист, это его уже после смерти сделали пламенным ленинцем.
    12.11.2022 17:49 lis0chca
    Доупрощались, допереписывались историю и и конституцию, доугнетались и доуравнивались до абсурда...Довыдерались... Весь мир в шоке...
    12.11.2022 19:09 bim-bom
    https://www.shukach.com/sites/default/files/imagecache/node-gallery-display/post_images/14/p1320748-69369.jpg
    Памятник матросу-Железняку в Верховцево Днепропетровской области. Рядом станция Эрастовка (ныне Железняково), где белогвардейцы преградили путь бронепоезду анархиста А.Н.Железнякова.
    Недалеко, в 350 км. от Верховцево находится не менее известный памятник анархисту той же эпохи - Мишке Япончику.
    https://ua.igotoworld.com/ru/poi_object/71919_pamyatnik-mishke-yaponchiku-vinnickomu.htm#
    Был в свое время там и там.
    12.11.2022 19:55 UVG
    Не пойму ни хрена: после поста мина 12.11.2022 17:03 охренительный пробел, до самой lis0chca 12.11.2022 17:45 ? Стоит ли писАть, если сайт непредсказуем?
    12.11.2022 20:36 ANO ST GARUDA
    ХРОНИКИ ХИЩНЫХ ГОРОДОВ
    Центральные пропагандистские каналы. Люди с лицами ментальных провинциалов, карикатурные существа с говорящими фамилиями и склизкими улыбками пляжных конферансье пиарят собственное ничтожество, смакуют комплексы, льют крокодильи слезы, надрывно хоронят, падают, подскользнувшись на реках клюквенной крови и человеческого сока, перемешиваются в сахарный кремль, образуя бесконечный бытийный жмых диктатуры...
    Уход или маневр из Херсона, вставай страна огромная — все это сливается в белый шум, на телеэкране как будто бы появляются помехи. Случайный телезритель подносит руку к горячечному лбу, осознавая — "Господи", вы и есть помехи". Атавистическое сообщество, восставшее из ада.
    12.11.2022 20:45 GoodWin
    lis0chca сказал(а):
    Железняк, кстати, анархист, это его уже после смерти сделали пламенным ленинцем.

    Это тот, который сообщил, что "караул устал"? И распустил ГосДуму?

    ;)

    Приветствую, lis0chca
    12.11.2022 20:56 UVG
    Пришло в норм
    12.11.2022 20:59 UVG
    Одно время казалось , что рф, ниже чем стало, опустить уже невозможно, но самый гениальный политик всех времён и народов, нашёл резерв.
    12.11.2022 22:17 ЖЖЖ
    Эй, путиноид, на кого батон крошишь?
    12.11.2022 22:23 ЖЖЖ
    Argentum сказал(а):
    Тебя денацифицируют и демилитаризируют. так що всё по доктрине будет. Ещё стиралку увезут и микроволновку.

    Ух ты раздухарилась красна девица!

    А ить и правда, оставят Уткина без микроволновки, как пить дать оставят!

    Пусть скажет спасибо, если хоть утку под кроватью трогать не будут
    12.11.2022 22:27 bim-bom
    То ли еще будет!
    12.11.2022 22:38 bim-bom
    Россияне украли на Херсонщине более 15 тысяч музейных ценностей.
    Кроме уникальных картин, находящихся в экспозициях музеев Херсона и Новой Каховки, российские оккупанты также вывезли из города бытовую технику и унитазы.
    Такие цифры озвучили в Центре национального сопротивления.
    Вот он, русский мир, воочию! Мародеры и ворье!
    12.11.2022 22:41 bim-bom
    Захватчики России вывезли из Херсона очень ценные фонды областной библиотеки им. Гончара
    Об этом заявила директор областной библиотеки им. Гончара Надежда Коротун, которую цитирует Херсонский городской совет.

    Она рассказала: "Есть и печальная новость. Оккупанты вывезли дореволюционные издания, которые издавались в Херсонской губернии.

    Они бесценны! Это самая большая коллекция краеведческих фондов. Для ученых и преподавателей, студентов и краеведов – источник информации для исследований. Уничтожен Информационный ресурс для всех, кого интересует история южной части Украины".
    Мародеры и ворье! Теперь слово русский и слово вор - синонимы!
    13.11.2022 00:23 Franz
    Изоляция России
    13.11.2022 00:28 Ruthenium
    Не России, а этого:
    13.11.2022 02:00 Ruthenium
    Norg-Norg сказал(а):
    В четверг в Кремле были получены условия окончания войны с Украиной . Очень серьёзные . Своими словами пересказывать не решаюсь , лучше послушать первоисточник -профессора Соловья.
    Всего 13 минут.
    Кажется , опасность ядерной войны резко уменьшается.
    Господи ,помоги России ...
    И Украине .
    https://www.youtube.com/watch?v=AMc-kOpw7HI

    По прогнозам еврейчика Соловейчика путин уже пару лет как умер. Но он всё-таки жив, наверное, Соловейчика на ютубе не смотрит.
    13.11.2022 02:04 Ruthenium
    Norg-Norg сказал(а):
    Утткин ,Зеленский избран народом Украины на демократических выборах.
    И он делает всё возможное и невозможное ,для того ,чтобы Украина выстояла в условиях войны . Он не сидит в бункере ,а работает по 18 часов в сутки , не жалея сил и прямо заявляет ,что долгожительство не является его целью.
    Какая наивная юная девушка, то Мартинсону верит, то путину, то Бортникову, теперь вот Зеленскому........
    13.11.2022 02:06 Ruthenium
    Argentum сказал(а):
    Я называю москалями масквичей. Там русских осталось полпроцента процента. В основном ашоты и зульфии.

    Тогда уж Масквабад. А "москали" - типичный полонизм, и отнюдь не только про москвичей, но и про граждан Замкадья.
    13.11.2022 02:07 Ruthenium
    uttkin сказал(а):
    Блин! А кто-то сказал, что тебя вылечили?

    Уткен, стиралка е?
    13.11.2022 02:08 Ruthenium
    uttkin сказал(а):
    Чё-то не хочется...придется окопы и блиндажи рыть на огороде...

    Схрон по весне копай, как оттает, так сразу. )
    13.11.2022 02:13 Ruthenium
    bim-bom сказал(а):
    Россияне украли на Херсонщине более 15 тысяч музейных ценностей.
    Кроме уникальных картин, находящихся в экспозициях музеев Херсона и Новой Каховки, российские оккупанты также вывезли из города бытовую технику и унитазы.
    Такие цифры озвучили в Центре национального сопротивления.
    Вот он, русский мир, воочию! Мародеры и ворье!

    Бимбомыч, приезжайте до нас в гости в Сибирь, по тайге походим, по горам погуляем, за грибочками по лесочкам побегаем. Но только летом. А то у нас зимой морозы - жуть, а унитазiв нэма, Сибирь, однако. (
    13.11.2022 12:15 Близнец
    Norg-Norg сказал(а):


    Города в лднр ,на которые ежедневно летят натовские снаряды и ракеты ,разве не мирные ? Или тебе не жаль мирных жителей городов ,ежедневно погибающих от обстрелов укровояками и их западных " побратимов" ,иногда даже оливкового цвета ( наверное ,тоже украинцы в пятом поколении)?
    13.11.2022 12:30 uttkin
    Спасибо тебе, Близнец, за понимание моей точки зрения на эту Спецоперацию...Сам был со своей семьей в такой же ситуации в Узбекистане, когда на наш русский посёлок Красногорский в 40 км от Ташкента пошли враждебной пятитысячной волной ваххабиты-узбеки, но нас смогли защитить русские ВДВ, которые встали плотной стеной перед врагами русских жителей поселка...
    13.11.2022 12:32 uttkin
    Именно поэтому я понимаю жителей Донецка, когда на них прут укропы с бандеровцами...пощады русским ведь не будет!!!
    13.11.2022 12:34 uttkin
    Только русские солдаты РФ смогут защитить русских на Украине от бандеровцев и прочих укропов-фашистов!!!
    13.11.2022 12:37 uttkin
    Хотя и русским солдатам, попавшим в плен, готовится или смерть, или мучения и пытки...Бандеровцы хорошо воспитали новое поколение...раньше они просто сжигали евреев в амбарах целыми поселками...теперь с позволения евреев (сами выбрали Президентом Украины еврея) сжигают русских в многоэтажках...
    13.11.2022 12:48 uttkin
    Так, ведь, укропы уже убивают мирных жителей приграничных российских субьектов...
    13.11.2022 12:55 uttkin
    А у них есть родные, которые тут же захотят отомстить укропам с оружием в руках! Я уже не говорю про чеченцев, которых Путин привлек к СВО...у чеченцев кровная месть в крови...они бы уже дошли до Киева, но Путин их почему-то придерживает...
    13.11.2022 14:34 Kotafey
    Если бы в незалежаную пришли бы американцы и даже гитлеровцы их тоже бы встретили.Гостеприимная типа нация.Только на русских алергия.
    13.11.2022 15:30 кол
    Это и есть Россия.
    13.11.2022 15:34 кол
    Ruthenium сказал(а):
    Не России, а этого:

    Не, это папа Римский. Выбрался потому что на изоленту примотали, надо было на скотч.
    13.11.2022 16:08 кол
    bim-bom сказал(а):
    То ли еще будет!

    Эх, бум-бом. Вам бы здесь побывать. А что еще может быть?
    13.11.2022 17:20 кол
    GoodWin сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    Железняк, кстати, анархист, это его уже после смерти сделали пламенным ленинцем.

    Это тот, который сообщил, что "караул устал"? И распустил ГосДуму?

    ;)

    Приветствую, lis0chca

    Который - капут настал. За ним тянется шлейф: капут, добрая роль.
    13.11.2022 17:23 кол
    кол сказал(а):
    GoodWin сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    Железняк, кстати, анархист, это его уже после смерти сделали пламенным ленинцем.

    Точнее дохлая моля.
    Это тот, который сообщил, что "караул устал"? И распустил ГосДуму?

    ;)

    Приветствую, lis0chca

    Который - капут настал. За ним тянется шлейф: капут, добрая роль.
    13.11.2022 20:33 мина
    lisOchса,я не сторонница ленинцев или анархистов, моя мысль в первом предложении. Это и Русско-турецкая война и гражданская и Великая Отечественная и все на этой земле.
    13.11.2022 20:42 кол
    Ruthenium сказал(а):
    Не России, а этого:

    Рутениум с путинских разборок. Порвал на американский флаг, строго по полоскам. Его держали семеро...восьмой придерживал Рутения.
    13.11.2022 22:21 кол
    Не доверяйте это дело Рутению, опять на изоленту посадит, на что подешевше.
    15.11.2022 07:06 Norg-Norg
    Твои убогие щипки в адрес политологов ,по сравнению с которыми ты -даже не ноль ,а отрицательная величина ,трепло на тему ,как бы кому наsрать на голову ,на мой взгляд ,никому не интересны.

    Ты не способен обсуждать новую интересную информацию ,поэтому обсуждаешь её носителей.
    Это самая жалкая и ничтожная роль ,которая только может быть...
    Историк ,блин.
    15.11.2022 07:13 Norg-Norg
    кол сказал(а):
    Не доверяйте это дело Рутению, опять на изоленту посадит, на что подешевше.


    Рутений -легкомысленный не по годгам пятидесятилетний переросток , из этого и исходите. Сам ни на серьёзную аналитику ,ни на глубокий анализ не способен от слова вообще .Годится только мелко подтявкивать из под лавки ,чтобы о его существовании не позабыли.
    15.11.2022 07:50 Norg-Norg
    Да бросьте вы .
    Вы ничего не знаете о жителях Украины .занимаетесь демагогией.
    Я сама родилась в Краматорске ,детство прошло там , в Сибири пошла в первый класс -отца перевели по работе ,когда организовывался Сибгипромез.

    У меня там 25 человек родни -прекрасные интеллигентные люди.
    Когда кончится война ,я расскажу о каждом из них -от мала до велика.

    Сейчас просто не время.
    15.11.2022 07:54 Norg-Norg
    На эту тему есть фильм .Который доказывает ,что обстрелы были тогда ,когда жители ЛНР и ДНР пытались расширить территорию своих .
    Чтобы им не позволить это сделать.

    Я его пока не видела ,найду -посмотрю -и дам ссылку.

    Это если ещё не говорить о ом ,чтобы если Путин не послал туда Гиркина -ничего бы не было ВООБЩЕ.
    Так что не надо заниматься демагогией ,здесь дураков нет.
    15.11.2022 07:57 Norg-Norg
    Кстати ,я таки была права.

    Вчера Песков сообщил о том .что в Анкаре состоятся переговоры между Россией и Украиной.

    А это уже что-то.

    Понятно ,что американский вариант наши не примут ,будут торговаться .
    Ну ,и бог им в помощь.
    15.11.2022 08:28 Kotafey
    Не ищите в войне логики.Ее там нет ,есть взаимная ненависть. Начальники договорились о перимирии ,а какой то псих имея доступ к пушке и снарядам из мести просто выпалит куда бог пошлет.
    15.11.2022 08:46 Norg-Norg
    Может быть и такой частный факт.
    Но он не отменяет общей логики событий.

    Всему миру понятно -Украина героически сражается за свою территорию и за свою и нашу Свободу.

    А Путин и его сподвижники затеяли самую настоящую кровавую войну в Центре Европы и потерпели поражение .