Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

С 1 января 2025 года в Кузбассе подорожают электрички

27 декабря И. Середюк встретится с бизнесом Новокузнецка

В проекте ГОСТа закрепили два названия шаурмы

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    12.12.2022 | Президенту не до того... просмотров: 2106 | комментариев: 76
    Традиционной пресс-конференции Путина не будет
    Дмитрий Песков сообщил, что большой пресс-конференции Путина до Нового года не будет.
    Как извещает ТАСС, в Кремле рассчитывают, что глава государства найдет возможность пообщаться со СМИ, об этом сообщил в понедельник журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
    "Что касается большой пресс-конференции, да, до Нового года не будет, вместе с тем мы рассчитываем, что президент все-таки найдет возможность пообщаться с [журналистами], как он делает это регулярно, в том числе в ходе зарубежных [визитов]", - сказал Песков.
    При этом представитель Кремля не стал говорить о возможной дате послания главы государства Федеральному собранию. "Мы еще будем вас ориентировать", - отметил он.

    Комментарии читателей:

    12.12.2022 19:03 me1
    Ну вот, так и предвидели!
    12.12.2022 19:06 0123456789
    Это при нынешней степени зачистки инфополя!!!
    12.12.2022 19:06 0123456789
    Не боец Владимир Владимирович!
    12.12.2022 19:29 григорий
    Не до этого, не до нас ему, отцу родному!
    12.12.2022 19:30 григорий
    Путин еще и не вполне здоров
    12.12.2022 19:30 григорий
    А на последнем видео он еще и пьяненький качался
    12.12.2022 19:43
    Интересно, щас какой консенсус по Путлу продвигаемый среди скрепного электората. Раньше он был такой мачо, пузяку демонстрировал, на истребителе летал, в кимоно бросал всех через плечо только так. Предполагалось, что он сильный лидер, который за словом в карман не лезет, может и матерком, на которого надо равняться, а тетушкам "такого как Путин" хотеть себе в мужья. Что же теперь, какого торговое предложение данного персонажа?
    12.12.2022 19:49 Ruthenium
    Сразу в рай?
    12.12.2022 19:50 bim-bom
    Конференцию в течение 10 лет проводили каждый декабрь.
    Что теперь говорить лохторату? Что все идет по плану?
    А вот про то , что операция «Ноев ковчег» идет по плану, народу рассказывать не будут.
    У Кремля готов план на случай поражения в войне в Украине. Верхушка РФ давно разрабатывает план побега от международного правосудия и ответственности за полномасштабную войну против Украины − в Латинскую Америку, а именно − в Венесуэлу. Об этом заявил российский политолог Аббас Галлямов.
    По словам Галлямова, который когда-то работал в команде Путина и писал для него речи, реализация проекта эвакуации под названием «Ноев Ковчег» началась еще весной, в марте-апреле, когда стало ясно, что план блицкрига в войне против Киева окончательно провалился. В тот момент путинская верхушка поняла, что вся ситуация может закончиться коллапсом и стала прорабатывать вариант на случай отступления.

    - Никто не ожидал, что Украина ответит столь мощными ударами, армия РФ окажется не боеспособной, а Запад или же почти весь мир станет гораздо более консолидированным, чем предполагалось, − заявил Галлямов.

    Вариант с Венесуэлой якобы предложил руководитель корпорации «Роснефть» Игорь Сечин – один из самых близких к Путину людей последние 25 лет. Ведь путинский режим в хороших отношениях с венесуэльским диктатором Николасом Мадуро.

    Поэтому уже с июня заместитель Сечина Юрий Курилин, вице-президент «Роснефти», имеющий американский паспорт, отправился в США − заниматься подготовкой «Ноева ковчега».
    12.12.2022 19:54
    Типа талисмана в гроб на удачу?
    12.12.2022 20:03 Ruthenium
    Типа обещание рая, от поклонника тувинских шаманов.
    12.12.2022 20:04
    Наверное формулируется по-народному как "зато свой". Стояк уже не тот, бухает, ходит под себя, бьет крепко, деньги из дома тащит, пропадает в гаражах со своими друзьями Патрушевым, Ковальчуком и Бортниковым (ух ненавижу их, они и спаивают!), буянит, соседям дом несколько раз поджигал. Ну изменяет, не без этого, половину пенсии - на алименты. Но зато свой, другого у меня нет, сколько мы всего с ним пережили, через что прошли охо-ох-хоо (растворяется в ностальгических судорогах)



    Есть обычай: вдоль заборов
    И затворов на пути
    Без кадил, молитв и хоров
    Гроб по улицам нести.

    (Арсений Тарковский)
    12.12.2022 20:07
    Ахаха, Путло - самый гениальны мотивационный коуч. Вы попадете в рай! Атвичаю! Если что - деньги не верну, я на бензин уже потратился. Жаль от клиентов отбоя нет :(
    12.12.2022 20:33 Хищник
    Ну штож, большому кораблю - большую торпеду.
    12.12.2022 20:47 Kotafey
    Ну не будет так не будет,главное чтоб обращения 9 марта не было...
    12.12.2022 20:50 Kotafey
    Однако Пачка деградирует, уже на Жаргон перешла...так можно и в окурки превратится евро-канабисные.
    12.12.2022 20:51 Язва+
    Самолет «Судного дня» Путина обокрали неизвестные

    «Воздушный командный пункт» руководства страны на случай ядерной войны был обокраден на аэродроме Таганрог-Южный. Ил-80 проходил плановый ремонт в «Таганрогском авиационном научно-техническом комплексе (ТАНТК) им. Г.М. Бериева». Злоумышленники вскрыли грузовой люк и утащили с борта 39 радиостанций и 5 плат из блоков радиосвязи.

    Самолет «Судного дня», по словам источников «Интерфакса», вот уже два года находится на «регламентных работах» и не летает. Он необходим для высшего руководства страны – президента и министра обороны на случай ядерной войны для реализации удара возмездия. То есть в том случае, если все наземные пункты будут уничтожены. Самолет может находиться в воздухе до трех суток и управлять всеми видами вооруженных сил.
    12.12.2022 20:52
    А что такого 9 марта? Я посмотрел - вроде день диджея.
    12.12.2022 20:55
    Тааак. Набрали воздуха и по моей команде на счет три! Раз! Два! Три! перестали пользоваться низким слогом и произнесли хором прописные истины. Табак вреднее Каннабиса (некоторые сорта которого не психоактивны). Никотин опаснее ТГК.
    12.12.2022 20:58 Kotafey
    что и требовалось доказать.Потом скажете что гоосексуализм на фоне перенаселения планеты полезнее...
    12.12.2022 21:00 Kotafey
    Я раньше думал,что 24 февраля это день похмелья после 23 февраля, но я ошибался,это оказалось историческое событие 2022 года и может даже десятилетия, вот не хочу чтоб день похмелья после 8 марта тоже стал историческим.Типа как День Американского пролива между мексикой и канадой.
    12.12.2022 21:03
    Во-первых я так не скажу, потому что гомосексуальность не вопрос выбора, так же как не вопрос выбора цвет кожи и место рождения. Во-вторых есть огромное число исследований сравнивающих различные ПАВ, в которых никотин и алкоголь не сказать, что выходят победителями. Есть вещи более (крокодилка), а есть и менее (ЛСД) вредные.

    Ваши же слова не подкреплены ничем.
    12.12.2022 21:14 Kotafey
    Первого чела которого я упек на 2 г.6 мес. (хотя он через 1г. вроде вышел) был чувак с коробком травы...незаконная перевозка,пересылка,храниение наркотических средств без цели сбыта ст.228 Ук РФ)
    12.12.2022 21:16 Kotafey
    тогда это было подкреплено заключением химической экспертизы на следы канабиоидов. Чел был курьером... с Форштата возил и возле ПТУ отдавал заказчикам.
    12.12.2022 21:18
    Это чудовищно, вы поступили не по-человечески, отняли у человека, который никому ничего плохого не сделал целый год жизни. Это же даже не героин, состоящий на 99 процентов из коррупции, а натуральный продукт, который растет прям за баней. Вот реально вообще никто не пострадал от действий бедолаги, а он побывал в тюрьме. Зачем это? Просто садизм.
    12.12.2022 21:24 Kotafey
    Я когдато считал сколько я отправил на нары...после 120 сбился... это было вроде на 4 год...а потом их было еще 16 долгих лет... Ну да бывает жалко, когда подставляются по глупости. Ну так и прекращал я дела тоже десятками...

    А что до того чела, так он уже умер от гепатита, все равно на тяжелые наркотики перешел. Трава у нариков называется "пропуск". Он сел только по тому,что у него ранее 161 (грабеж) была. Не фиг его жалеть,он не работал никогда, у родителей пенсионеров таскал пенсии да воровал. Биомусор.
    12.12.2022 21:31
    Я много раз курил траву, я тоже биомусор?
    12.12.2022 21:47 Язва+
    Яхты конфисковали.
    Флагман утонул.
    Самолет в ремонте.

    На подлодке что ли в Венесуэлу добираться?
    12.12.2022 22:01 Kotafey
    а теперь ешь траву.
    12.12.2022 22:05 Kotafey
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Я много раз курил траву, я тоже биомусор?

    Ну раз систематически то наркоман. Ну и как вам товарищи либералы, такой типичный предстваитель, солидаризируетесь с ним? Косячек он вашим деткам предложит) Это ж не вредно ж типа.А те вас обнесут чтобы наркоту купить.Жаль Русина нет он бы тебе "за много раз курил траву" сказанул бы.
    12.12.2022 22:09
    Опять от ответа уходите. Как и сверху сразу стали оправдываться, что не зря парня посадили, сразу нашлись другие причины. Важно вам все-таки, чтобы про вас хорошо думали.. Я не стремлюсь вас обидеть, у меня просто неожиданная для вас привычка мысли выражать - говорить, что думаю.

    Рассказать про ощущения? От каннабиса? У меня политика максимальной честности, я ничего приукрашивать не собираюсь.
    12.12.2022 22:13
    Так биомусор или нет? Я считаю, что каннабис нельзя курить лет до 27, когда формирование мозга заканчивается. И опять же, это подтверждено исследованиями. Для невзрослых несформировавшихся мозгов он губителен.
    12.12.2022 22:19
    Я где-то говорил, что это не вредно? Вы читать умеете, Котафей? Я говорил, что табак и алкоголь вреднее.

    В чем проблема, если человек занимается тем, что ему по душе? Я не имею ничего против тех, кто пьет пиво или водку, считаю это вредным делом при этом, главное, чтобы это было безопасно для меня. Пусть люди занимаются чем хотят - это их тело и их жизнь. Вы против?
    12.12.2022 22:26 UVG
    Не будет выступления? Включите запись любой старой т.н. пресс-конференции, никто и внимания не обратит.
    12.12.2022 22:28 Franz
    Это, да. Армия собирает затычки, прокладки, носки, а Котафей бомбит Америку.
    12.12.2022 23:01 Хищник
    Скорее так и_бут.
    12.12.2022 23:02
    Вы вместо того чтобы орать на весь подъезд "да он наркоман" и ломиться в двери используйте уникальную возможность поговорить с наркопотребителем, который марафоны бегает (в отличие от руссих пробежчиков), занимается велоспортом и собирается столетний юбилей, ну, как минимум, встретить, а если повезет - то и в горах.
    12.12.2022 23:19 Ruthenium
    Пачка Сигарет сказал(а):
    и собирается столетний юбилей, ну, как минимум, встретить

    Вы уже такой старенький?
    12.12.2022 23:22 Ruthenium
    Язва+ сказал(а):
    Яхты конфисковали.
    Флагман утонул.
    Самолет в ремонте.

    На подлодке что ли в Венесуэлу добираться?

    А стерхи на что?
    12.12.2022 23:35
    Если бы. Так - программа-минимум. Что-то прикинул, если бы мне правда в районе ста было, как бабуле моей, я бы и голодомор тогда застал, как она, когда ей было двадцать, и ссылку за три тыщи километров в тридцать четвертом, да и может был бы из тех дедов, которые воевали. Правда вернулся тогда мало кто, деда я не знал.
    13.12.2022 00:43
    Старый конь борозды не испортит.
    13.12.2022 00:47
    Он злой на пиндосов потому что у него велосипеда нет.
    13.12.2022 00:49
    "Он очень любит эту жизнь": Зеленский не верит, что Путин решится на ядерный удар.

    Согласен с президентом Украины. Любит старик парки за полтора лимона, лосины за 2 тыс. баксов, дворец на 1 млрд. баксов, мерседес, детей. Преимущественно мальчиков. И т.д. Короче жизнелюб.
    13.12.2022 01:01
    Министр обороны Великобритании Бен Уоллес заявил, что он "открыт" к пересмотру отказа от поставок Украине вооружения большей дальности действия, если Россия продолжит наносить удары по гражданской инфраструктуре.


    Ну, собака ботоксная, берегись!
    13.12.2022 01:12
    Первый раз попробовал студентом на картошке еще в СССР. Товарищу прислали из Чимкента эту дурь. Курнул - ничего не почуствовал. Хрень какая-то. Потом 30 лет назад были мы с другом впервые за границей. Причем, в Амстердаме. А там уже тогда употребление было легализовано. Попробовал мой товарищ в кофешопе, а я отказался. Потом наблюдал реакцию. Когда вернулись в Германию к друзьям, привезли пакетик через границу. Хотели выбросить лишнее, но официант покрутил у виска. Вы че парни. Дома докурите. Но немцы сделали печенье. И тут я понял. А мы то дураки водку пили, чтобы с девчонками познакомиться. И девчонки ведь пили с нами. Ну не Агдам же пить. Хотя бывало. В общем хорошее средство для сексуальной оргии. Но с тех пор я ни-ни. Хоть и в Амстердаме бывал не раз. И жена попробовала. Главное относится к этому без фанатизма. По молодости так вообще пойдет. Ничего бы страшного не было. А с водкой ведь у некоторых бывало. Два моих однокрусника умерли не дожив до 45 лет. Одноклассники 50% спились к чертям. Вру, наверное 80%. А немцы мои знакомые, которые печеньки время от времени делали живее всех живых. В универах работают и даже в Миде ФРГ.
    13.12.2022 01:19
    Я так тебе скажу котофалк. Папа мой до 30 лет в рот спиртного не брал. А потом помаленьку раскрутился. Стал начальником. А начальники они ж после рапорта завсегда бутылку засаживают. В общем почти каждый день по 100-200 грамм. А то и политру. А как старый стал к пиву дешевому пристрастился. Крюгер по моему называлось. Так вот каждый день по две-три бутылки. Казалось бы. Ан нет. Дурел с них невъе....о. Решили мы его вылечить. Привязали к батарее. И тут я увидел настоящие ломки наркомана. Это было жутко. После я узнал что в это пиво добавляют кобальт и мальтозу вместе хмеля. Которые вызывают вот такой эффект подобный приему наркотиков. Потом отцу сделали операцию год он в рот не брал. Но в конце концов сломался выпил пива и умер. В жаркий день на ступеньках подъезда. Так вот. А если бы папа курил, так и до сих пор бы жил. Я таких бодрых старичков в США видел. Всегда бычок лежит в пепельнице.
    13.12.2022 02:12 geese
    Kotafey сказал(а):
    Первого чела которого я упек на 2 г.6 мес. (хотя он через 1г. вроде вышел) был чувак с коробком травы...незаконная перевозка,пересылка,храниение наркотических средств без цели сбыта ст.228 Ук РФ)
    травокура безобидного засадил ? и гордисся этим ? ну ты и дебил !
    13.12.2022 02:17 geese
    Kotafey сказал(а):
    Я когдато считал сколько я отправил на нары...после 120 сбился... это было вроде на 4 год...а потом их было еще 16 долгих лет... Ну да бывает жалко, когда подставляются по глупости. Ну так и прекращал я дела тоже десятками...

    А что до того чела, так он уже умер от гепатита, все равно на тяжелые наркотики перешел. Трава у нариков называется "пропуск". Он сел только по тому,что у него ранее 161 (грабеж) была. Не фиг его жалеть,он не работал никогда, у родителей пенсионеров таскал пенсии да воровал. Биомусор.
    никоим образом не собираюсь оправдывать твоего подследственного . но по моему - тут большинство считают , что био мусор - кое кто другой , присутствующий здесь на сайте
    13.12.2022 02:46 geese
    Президенту не до того... конечно - скоро от собственной тени шкериться будет и ссаться
    13.12.2022 09:28 Папа
    Что он может еще наврать?
    Надоел.
    13.12.2022 09:42 Kotafey
    А это такая традиция злится на тех с котрыми не можешь ничего сделать,а они с тобой почти все что угодно. Вы просто не понимаете гуманизма тех,кто может вас втоптать,но ограничивается подзатыльником. Просто представьте себя в роли родителя, который вынужден приучать дето к горшку,к урокам,к тому что надо прибираться и трусы менять...а вы как дети капризничаете и хотите одних мультиков,а то что надо кашу есть а не одни конфеты доходит до вас когда к 30 годам половины зубов нету.
    13.12.2022 09:43 Kotafey
    безобидный? У нас что в конституциях написано,что можно на пожилых родителях паразитировать,прокалывать их пенсии?
    13.12.2022 10:19 Хищник
    Папа сказал(а):
    Что он может еще наврать?
    Надоел.

    Верните Прежнего!
    13.12.2022 10:20 Хищник
    Ну, как вариант!
    13.12.2022 10:21 Хищник
    Принтер.
    Есть только принтер и ДВЕ пачки бумаги.
    А бумага имеет свойство заканчиваться.
    13.12.2022 10:22 Хищник
    На Конституцию болт моложили и отымели как придорожную девку.
    Разве можно???
    13.12.2022 10:23 Хищник
    Чо, слиплась, крыс???
    13.12.2022 10:48 Kotafey
    Никакая конституция даже самая лучшая не защитит тебя от арматуры Д-30. Надо и самому не зевать.
    13.12.2022 10:49 Kotafey
    и картридж тоже имеет свойство заканчиваться.
    13.12.2022 11:24 Хищник
    Угу, я за арматуру всегда говорил - практичнее.
    13.12.2022 11:25 Хищник
    Надо найти, кто все запасы пополняет по доброте душевной, только и всего!
    13.12.2022 11:26 Хищник
    Прежнева)))
    13.12.2022 12:48 Близнец
    григорий сказал(а):
    Путин еще и не вполне здоров

    Соловей начирикал ?
    13.12.2022 12:51 Близнец
    Kotafey сказал(а):
    Однако Пачка деградирует, уже на Жаргон перешла...так можно и в окурки превратится евро-канабисные.

    Прикидывался интеллихентом ..
    13.12.2022 12:59 Близнец
    Отец Путина сказал(а):
    Первый раз попробовал студентом на картошке еще в СССР. Товарищу прислали из Чимкента эту дурь. Курнул - ничего не почуствовал. Хрень какая-то. Потом 30 лет назад были мы с другом впервые за границей. Причем, в Амстердаме. А там уже тогда употребление было легализовано. Попробовал мой товарищ в кофешопе, а я отказался. Потом наблюдал реакцию. Когда вернулись в Германию к друзьям, привезли пакетик через границу. Хотели выбросить лишнее, но официант покрутил у виска. Вы че парни. Дома докурите. Но немцы сделали печенье. И тут я понял. А мы то дураки водку пили, чтобы с девчонками познакомиться. И девчонки ведь пили с нами. Ну не Агдам же пить. Хотя бывало. В общем хорошее средство для сексуальной оргии. Но с тех пор я ни-ни. Хоть и в Амстердаме бывал не раз. И жена попробовала. Главное относится к этому без фанатизма. По молодости так вообще пойдет. Ничего бы страшного не было. А с водкой ведь у некоторых бывало. Два моих однокрусника умерли не дожив до 45 лет. Одноклассники 50% спились к чертям. Вру, наверное 80%. А немцы мои знакомые, которые печеньки время от времени делали живее всех живых. В универах работают и даже в Миде ФРГ.

    От оно чё ! Вот откуда у Бербок закидоны !
    13.12.2022 14:39
    Самомнения у вас выше крыши, возомнили себя родителем всех людей вокруг. Родители, правда, несут ответственность, за ребенка на протяжении многих лет. Вот если бы вас за любой рецидив того, кого вы за решетку упекли, наказывали, было бы другое дело.
    13.12.2022 14:49
    Вот хотя бы тем, что смертельная доза каннабиса человеку попросту не доступна - еще один аргумент в том, что он менее вреден. Можно спокойно за застольем выпить столько водки, что уедешь на тот свет, но ученые еще не видели такого размера косяка от которого жизни что-либо угрожает. Не говоря уже о силе тяги к спиртному против силы тяги к каннабису (и то и другое существует, но у него разные механизмы) - правда ментам это неинтересно. Написано на стенгазете в отделении НАРКОТИКИ-ПЛОХО, значит плохо. Почему? Какие? Что вообще такое наркотики? И что алкоголь - один из самый ужасных наркотиков, натурально яд нарушающий хрупкий гармональный баланс, это уже неинтересно. Барин разрешил его, значит он не наркотик.
    13.12.2022 16:34 Kotafey
    Вабще то я наблюдал последствия (мозги на асфальте по ул.Шолохова,17) когда по укурке играли не крыше подростки в догонялки и один "полетел" правда не долго...
    13.12.2022 16:34 Kotafey
    Вабще то я наблюдал последствия (мозги на асфальте по ул.Шолохова,17) когда по укурке играли не крыше подростки в догонялки и один "полетел" правда не долго...
    13.12.2022 16:34 Kotafey
    а чего мои сообщения дублируются?
    13.12.2022 16:58
    Как это относится к моей реплике? Я двести раз сказал, что детям траву нельзя это раз, и вы вообще бывали в сельской местности году так в 88м? Там тринадцатилетние подростки бахнув самогона сначала шли насиловать девочку из соседней деревни, а потом подыхали, потому что головы с метанолом мало кто парился отделять. В этом самогон виноват или социальная политика и родители?

    Вообще этот тренд у вас на перекладывание ответственности просто патологический. В вашем мире вообще никто ни за что не несет ответственности: во всем виноваты третьи силы - то запад и НАТО, то вещества, то исторические обстоятельства, главное вообще никогда не вы. Вы только сидите в центре вселенной и объясняете, что по-другому и не могло быть. Единственное, что я вижу в этом хорошего, что вы поражение России принимаете как данность и даже не чешетесь кого-то там защищать, за что-то воевать.
    13.12.2022 17:17 Kotafey
    А зачем мне вам что то объяснять вообще? Отчитываться? В моем мире я сам решаю кто за что несет ответственность и если решу, что надо наказать беру и наказываю. И с никого этого не требую вообще.

    Поражение России будет или нет будет извесно в установленное время.Пока я на основе своего опыта думаю, что власть в России может и сменится к 2024 году,но противостояние с Западом продлится все равно лет 20ть. Может никто не победит, но Украина точно лишится или государственности (независимости) или части территорий.

    Даже если Россия проиграет,это государство проиграет,заключив ущербный мир.Я ни с кем миры не заключаю и войны не объявляю я не субъект межгосударственных отношений.Я могу или дружить или мстить или убить. Поражения не моя категория.Бывает от поражений персонажи некоторые тлько прибыль получают (В.И.Ленин например)..
    13.12.2022 17:36
    Я же говорил, внутренне вы уже проиграли и ни в какую победу не верите, сколько бы не хорохорились. В своей манере, конечно "а зато у них ТОЖЕ БУДЕТ ПЛОХА". Кроме того вы в каждом своем сообщении врете себе: если вы не субъект международных отношений, что вы в каждой реплике упоминаете Зеленского? Вы смотрите вокруг себя и живите тем, что вокруг вас, но нет - вам надо другим жизнь портить, чтобы чувствовать себя на меньшем дне. Это проще, чем создавать, чем построить домик и со второго этажа вниз на других смотреть. Вы выбираете чужой дом разрушить и ноги людям порубить, чтобы они казались ниже, а вы - выше.
    13.12.2022 21:44 Kotafey
    Мало ли что там "внутрене" прилетит тебе то снаружи.
    14.12.2022 17:22 Kotafey
    Если бы наказывали,то не за решетку их бы определяли а на кладбище.Думай что советуешь.