Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Территории закрытых шахт в Прокопьевске станут безопаснее

За год пандемии сторонников наличных стало меньше

Пелагея может лишиться алиментов на дочь от хоккеиста из Новокузнецка

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
      1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    13.04.2021 | Россия готовится к войне? (+) просмотров: 2097 | комментариев: 41
    С. Шойгу: США и НАТО перемещают войска к границам России
    Сергей Шойгу заявил, что США и НАТО перемещают войска к границам России.
    Министр обороны отметил, что основной боевой потенциал сосредоточивается в Причерноморье и Балтийском регионе.
    По его словам, всего рядом с территорией РФ "будет сосредоточено 40 тыс. военнослужащих и 15 тыс. единиц вооружения и военной техники, в том числе стратегической авиации".
    Шойгу сообщил, что сейчас американские войска перебрасываются из континентальных частей Северной Америки через Атлантику в Европу. "Идет перемещение войск в Европе к российским границам. Основные силы концентрируются в Причерноморье и Балтийском регионе", - сказал министр.
    Он отметил, что "в Польше и странах Балтии усиливаются группировки войск США, принята и реализуется американская концепция "четыре по тридцать", по сравнению с прошлым годом в два раза увеличена интенсивность воздушной разведки и в полтора раза - морской".
    Между тем, концентрации войск западных государств на границах России предшествовала массовая переброска воинских частей и подразделений к восточной границе Украины, об этом с первых чисел апреля свидетельствуют различные источники.
    "Россия под предлогом новых учений активно стягивает к границам с Украиной войска и технику. Эти кадры обеспокоили не только украинское общество, но также страны Европы и США. Разведка нашего государства не исключает, что агрессор решится на полномасштабное вторжение. Ведь такая угроза была и будет всегда", - сообщают СМИ Украины. Отмечается, что в приграничные области переброшено до 80 тысяч российских военнослужащих.
    В Кремле заявили, что перемещение войск Российской Федерации и наращивание сил вдоль границы с Украиной "никого не должно беспокоить".
    Министр обороны России Сергей Шойгу заявил 6 апреля в ходе селекторного совещания, что "в соответствии с планом подготовки Вооруженных сил в органах военного управления, соединениях и воинских частях начались контрольные проверки".
    Министр потребовал "обеспечить высокое качество контрольных занятий и безопасность при передвижении воинских эшелонов и военной техники" и заявил, что в апреле планируется провести 4048 учений различного масштаба, в том числе 812 двусторонних, на 101 полигоне и 520 объектах учебно-материальной базы. При этом проверяются все рода и виды Вооруженных сил, а "основные розыгрыши учебно-боевых действий пройдут на полигонах "Цугол" и "Сергеевский" Восточного военного округа", сообщают "Ведомости".
    По мнению аналитиков, "бряцанье оружием" со стороны России имеет целью оказание политического давления и стремление "сменить повестку": нападать на соседнее (некогда "братское") государство, несмотря на жесткую риторику, восточный сосед пока не намерен.
    Однако история знала немало случаев развития ситуации не по написанным сценариям.
    Президенты США и России Джо Байден и Владимир Путин провели телефонные переговоры, сообщил Белый дом. Главы государств обсудили стратегическую стабильность, контроль над вооружениями, кибератаки на американские ведомства, вмешательство в выборы в США, а также ситуацию на Украине. Для более подробного обсуждения всех вопросов глава Белого дома предложил российскому президенту встретиться в ближайшие месяцы. Как сообщил Кремль, разговор состоялся по инициативе Вашингтона.
    "Президент Байден также ясно дал понять, что США будут действовать решительно в защиту своих национальных интересов в ответ на действия России, такие как кибернетические вторжения и вмешательство в выборы. Президент Байден подчеркнул непоколебимую приверженность США суверенитету и территориальной целостности Украины. Президент выразил нашу обеспокоенность по поводу внезапного наращивания российской военной мощи в оккупированном Крыму и на границах Украины и призвал Россию снизить напряженность",— говорится в сообщении Белого дома.
    Саммит Джо Байден предложил провести на территории третьей страны. "Президент Байден подтвердил свою цель построения стабильных и предсказуемых отношений с Россией в соответствии с интересами США и предложил в ближайшие месяцы встречу на высшем уровне в третьей стране для обсуждения всего спектра проблем, стоящих перед США и Россией",— уточняется в сообщении.

    Комментарии читателей:

    13.04.2021 21:34 виктор
    до приднестровья решили расширяться? наступление на мариуполь-мелитополь-херсон-николаев-одесса ? парад победы 9 мая? в одессе ?
    13.04.2021 21:55 Садык
    Что то это мне напоминает Индо-Пакистанский инцидент,,так начинаются мировые войны.мальчики меряются писями в песочнице?не дай Бог!
    13.04.2021 22:00 Ruthenium
    Всё пучком и гораздо скромнее, это банальная подготовка к сливу Донбасса в Уркаину.
    13.04.2021 22:00 Ruthenium
    Мировая война? С чего?
    13.04.2021 22:13 АленаК
    Пыня поехал кукухой. Мдааа
    13.04.2021 22:23 Завальный
    Сергей Шойгу заявил, что США и НАТО перемещают войска к границам России

    Суровые годы уходят
    Борьбы за свободу страны.
    За ними другие приходят,
    Они будут тоже трудны.
    13.04.2021 22:31 Завальный
    Куды полезли супостаты, супротив-то орлов!
    13.04.2021 22:37 VU777
    Нельзя им это делать-все отметут там, что они у нас здесь за 30 лет украли.
    13.04.2021 23:18 Franz
    Всё, расходимся, Байден позвонил Путину, долго извинялся, говорит бес попутал. Парад в Киеве 9 мая, в Берлине 24 июня, в Париже 2 августа, в Вашингтоне 4 ноября.
    13.04.2021 23:25 ert
    Интересный такой эшелон вооруженных сил Украины с техникой едет на Донбасс. Реквизированные школьные автобусы вперемежку с медицинскими хаммерами.
    13.04.2021 23:34 ilnikbez
    "Хоронили едрища, порвали 7 баянов." (юмор из интернет).
    ---
    Вполне очевидно, что когда к власти в стране с наибольшей экономикой приходит демократ, то начнутся игры на внешней арене.
    ---
    Пыжащиеся из себя изобразить матадора плутинские налогокрады, не учитывают одного...
    ---
    "Народ на корриде болеет не за матадора, а за быка".
    14.04.2021 00:29 villi225
    Хочешь мира, готовься к войне.....
    14.04.2021 01:57 geese
    ert сказал(а):
    Интересный такой эшелон вооруженных сил Украины с техникой едет на Донбасс. Реквизированные школьные автобусы вперемежку с медицинскими хаммерами.
    ты это увидел , высунув рожу из ольгинской конторки или из лахты ?
    14.04.2021 06:03 Папа
    Допрыгаются идиоты.
    14.04.2021 08:38 Садык
    Интересно ,,,а Байден служил в армии?наш то говорят служил где то .
    14.04.2021 09:32 Папа
    Садык сказал(а):
    Интересно ,,,а Байден служил в армии?наш то говорят служил где то .



    Директором клуба.
    14.04.2021 09:53 Чягеваро
    че то не нравится вся эта ситуация...то у Пу мы все в рай попадем, то напряга у границ...сам то прожил жизнь и в бункер спрячется (думаю у него не один) а нас воевать...а за кого воевать? за олигархов? за ЕДР? за офшоры? за разрезы? за вырубку леса китайцам? Ну нафиг... сами воюйте за это кто эту кашу заварил... не для того людей ростят и столько сил вкладывают, что бы два человека решали жить или умирать миллионам в бестолковой войне. А нашим "элитам" щас нужна войнушка для поддержания режима в стране, а то стал шататься и тему перевести за одно от внутренних проблем.
    14.04.2021 10:14 Папа
    Попкоправики с близнецами уже записались в добровольцы?
    14.04.2021 10:19 Завальный
    Ждут сигнала.
    Завоют вместе с сиренами и, задрав штаны -- на запись.
    14.04.2021 10:31 Борис Лебедев
    Шойгу не лжёт. Сказанному верить. Всем готовиться к жизни в новых обстоятельствах.
    НАТОвцам и их прихлебателям - к жизни после смерти.
    14.04.2021 10:42 Завальный
    Завсегда готовы, а как же!
    14.04.2021 11:56 ert
    Завальный явно НАТОвский прихлебатель. Их тут, на кузпрессе целая ячейка- бандеровская пятая колонна. А главный у них дырявый бидон.
    14.04.2021 12:01 ZapsB
    ert сказал(а):
    Завальный явно НАТОвский прихлебатель. Их тут, на кузпрессе целая ячейка- бандеровская пятая колонна. А главный у них дырявый бидон.


    У меня Навальный семерку с косыгина украл? Пошли вы на фиг , питриоты. А по теме войны. Посрать на пауков в банке, пусть грызут друг друга. Годрыы складывать как в 1941м ,толтко не за Родину, вради олигархов, судей и чинуш никто не пойдет.
    14.04.2021 12:03 ZapsB
    Годрыы

    Головы, лол
    14.04.2021 12:12 Ruthenium
    АленаК сказал(а):
    Пыня поехал кукухой. Мдааа

    С чего Вы взяли? Пыня хитёр и расчётлив, поэтому СВОЕЙ выгоды не упустит, ещё и градус пУтриотизма надует, вот дескать какой Запад ужасный, я от него Расею-матушку опять спас.
    А что при его "патриотическом" правлении доллары миллиардами утекают из Расеюшки в офшоры Запада, даже больше, чем при "либерале" Ельцине, он помалкивает.
    14.04.2021 12:13 Ruthenium
    Franz сказал(а):
    Всё, расходимся, Байден позвонил Путину, долго извинялся, говорит бес попутал. Парад в Киеве 9 мая, в Берлине 24 июня, в Париже 2 августа, в Вашингтоне 4 ноября.

    И доллар по 30? )
    14.04.2021 12:14 Ruthenium
    Борис Лебедев сказал(а):
    Шойгу не лжёт. Сказанному верить. Всем готовиться к жизни в новых обстоятельствах.
    НАТОвцам и их прихлебателям - к жизни после смерти.

    Меня всё больше волнует судьба Воронежа.....
    14.04.2021 12:38 сам я не местный
    АленаК сказал(а):
    Пыня поехал кукухой. Мдааа

    Секрет Полишенеля.
    14.04.2021 12:41 сам я не местный
    Садык сказал(а):
    Интересно ,,,а Байден служил в армии?наш то говорят служил где то .

    Ага.
    Из штази - в князи.
    14.04.2021 12:43 сам я не местный
    Папа сказал(а):
    Попкоправики с близнецами уже записались в добровольцы?

    Канешна! в НАТОвские.
    14.04.2021 12:45 сам я не местный
    ert сказал(а):
    Завальный явно НАТОвский прихлебатель. Их тут, на кузпрессе целая ячейка- бандеровская пятая колонна. А главный у них дырявый бидон.

    А ты, холоп, чьих будешь?
    14.04.2021 12:51 Завальный
    холоп

    Не-не, нынче в тренде "скрепостной"...
    14.04.2021 13:05 ert
    Как можно украсть то, чего у тебя никогда не было?
    14.04.2021 14:09 сам я не местный
    Завальный сказал(а):
    холоп

    Не-не, нынче в тренде "скрепостной"...

    ОK, brо!
    14.04.2021 14:13 uttkin
    Так там же хохлы одни живут...
    14.04.2021 14:15 uttkin
    ...и Хохольское и Хреновое - все рядом...
    14.04.2021 14:18 Бывалый
    Настоящие мужчины всегда воевали и срахались за свою родину, какой бы она не была на тот момент, и неважно что это -Новгородсккое княжество, Царская Россия или СССР, а немужчины всегда находилли повод, и опять же не важно какой, князь плохой, император не такой или СССР -страна варваров ... Но слава богу настоящих мужчин всегда было больше...
    14.04.2021 19:30 Лора
    Хочешь мира - дружи с соседями, торгуй со всеми, не отнимай куски территорий у более слабых. ДОГОВАРИВАЙСЯ!!!
    14.04.2021 19:38 Лора
    М-да?! И что в этой "Родине" вы предлагаете защищать нынешней молодежи?! За что должны сложить голову "настоящие мужчины" сегодня? За ЕВРАЗ абрамовича?! За угольные разрезы или за тонны выбросов в воздухе? Может, они имеют долю в нефти и газе? Или достаточно разрешения на сбор валежника для скупой мужской слезы от счастья и гордости за "свою" страну?
    14.04.2021 20:10 Ruthenium
    Бывалый сказал(а):
    Настоящие мужчины всегда воевали и срахались за свою родину

    Вот интересно, Донбасс - это тоже родина? Сегодня один штатный пропагандист в зомбо-СМИ заявил про "конфликт НА ВОСТОКЕ УКРАИНЫ" - про родину ни слова. И кому верить?