Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Мужчина утонул в городском бассейне в Белове

В Новокузнецке участились случаи проезда перекрёстков на красный свет

В Кузбассе стартовала фотовыставка "Дикая природа в объективе"

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
      1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    14.04.2021 | Лучше говорить с "убийцей", чем убивать мир просмотров: 1840 | комментариев: 77
    Байден согласился пообщаться с Путиным в третьей стране
    Президент США Джо Байден согласился пообщаться с президентом России Владимиром Путиным "в третьей стране".

    Джо Байден и Владимир Путин провели телефонные переговоры, в ходе которых президент США предложил российскому президенту провести встречу в ближайшие месяцы. Об этом сообщает tvrain.ru со ссылкой на сайт Белого дома.

    В сообщении говорится, что Байден в разговоре с Путиным «подтвердил свою цель построения стабильных и предсказуемых отношений с Россией в соответствии с интересами США» и предложил в ближайшие месяцы провести саммит «в третьей стране» для обсуждения «всего спектра вопросов, стоящих перед США и Россией». 

    Согласно релизу Белого дома, Путин и Байден «обсудили ряд региональных и глобальных вопросов». 

     «Президент Байден также ясно дал понять, что США будут твердо защищать свои национальные интересы в ответ на действия России, такие как кибератаки и вмешательство в выборы», — говорится в сообщении.

    Кроме того, американский президент подчеркнул «непоколебимую приверженность» США суверенитету и территориальной целостности Украины. 

    В марте в интервью ABC News Джо Байден утвердительно ответил на вопрос, считает ли он Путина убийцей. Он также пообещал, что российский президент «заплатит» за вмешательство в американские выборы. В ответ Путин сказал, что «кто как обзывается, тот так и называется», отметив, что смысл у этой фразы «глубокий». «Мы всегда в другом человеке видим свои собственные качества и думаем, что это мы. И из этого исходя, оцениваем его действия», — сказал Путин. 

    Вскоре он предложил Байдену не «пикироваться заочно», а продолжить переговоры «фактически в прямом эфире, онлайн». 

    Комментарии читателей:

    14.04.2021 12:30 Сципион
    ТВРэйн забыл сказать, что инициатива телефонного звонка и предложения о встрече исходили от Бидона.

    Обычная история. Пиндосам в ответ на угрозы надо показать кулак и демонстративно подвигать войсками туда-сюда - тут же предложат договариваться.

    Если поиметь в виду, что с другой стороны Земли им показал кулак Китай, гоняющий американские авианосцы по жёлтым морям, как тараканов по кухне, способность к договорённостям возрастает кратно.
    14.04.2021 12:38 Ruthenium
    Сципион сказал(а):
    Обычная история. Пиндосам в ответ на угрозы надо показать кулак и демонстративно подвигать войсками туда-сюда - тут же предложат договариваться.

    Феерицски, так и вижу облажавшегося старика Бидона, в страхе улепётывающего от дедульки Кабаева от Володимера Великаго!
    14.04.2021 12:54 geese
    сейчас вылезут
    14.04.2021 13:07 Завальный
    Это журнализд ещё гуманизьм гнилой разводит.

    Вот ежели выкинуть из РФ пиндосовских деток, любовниц, любовников да на недвигу со счетами арест наложить -- вот тут-то врагов кондратий и приобнимет, ахха.
    14.04.2021 13:09 ert
    облажавшегося старика Бидона

    Именно так.
    14.04.2021 13:13 Завальный
    Да вот прикинь хотя б: намылился такой фаберзвон с итальянского к примеру ТВ в свой домик на Селигере -- а ему отлуп, на 180 градусов и пендаля для ускорения.

    Ужос ужасный!
    14.04.2021 13:14 ert
    США будут твердо защищать свои национальные интересы.

    Этим все сказано. У них свои интересы, у нас свои. Зачастую они не совпадают. Приходится отстаивать.
    14.04.2021 13:17 Завальный
    Приходится отстаивать.

    Сколь дерьмо не отстаивай -- до нектара не отстоится.
    14.04.2021 13:22 UVG
    Завальный сказал(а):
    Приходится отстаивать.

    Сколь дерьмо не отстаивай -- до нектара не отстоится.

    Отстоится, если процессом займутся державники. Ещё причмокивая будут нахваливать утончённость аромата.
    14.04.2021 13:26 Завальный
    Вон один державник уже из отстоя вынырнул -- минуснул ))
    14.04.2021 13:30 UVG
    Бдят! Ольгинские перешли на 4-х бригадный 3-х сменный график.
    14.04.2021 13:48 кол
    ert сказал(а):
    облажавшегося старика Бидона

    Именно так.

    Старик Бидон против доброго молодца Путона?
    14.04.2021 13:50 Сципион
    Подробно и всесторонне о звонке Бидона и обо всём, что вокруг него в газете "Коммерсантъ", рекомендую: https://www.kommersant.ru/doc/4771971?utm_source=newspaper&utm_medium=email&utm_campaign=newsletter
    А у вас, ботов непонятного генезиса, ни ума, ни логики и уж тем более собственного мнения. Только метание фекалий.
    14.04.2021 13:51 me1
    Почему "убийцу" закавычили?

    Путин настоящий убийца. Он не имеет никакого морального права быть во главе государства, полагаю
    14.04.2021 13:53 Franz
    Сципион сказал(а):
    ТВРэйн забыл сказать, что инициатива телефонного звонка и предложения о встрече исходили от Бидона.


    Всё верно, вот у меня сосед пьяный буйствовал за стенкой с криками "матьперематьвдушумать", я к нему постучался и сказал "Угомонись дурак пьяный, хвост прижми и спать", а поговорил я с ним через два дня когда он протрезвел. Извинялся говорит дурак пьный был.
    Как такая аналогия Василий Борисыч?
    14.04.2021 13:57 кол
    кол сказал(а):
    ert сказал(а):
    облажавшегося старика Бидона

    Именно так.

    Старик Бидон против доброго молодца Путона?

    Что будет если США запретят покупать ОФЗ? А если нефтянное эмбарго? Так кто кого переглядит, наверное у Путона есть компромат на Бидона?
    14.04.2021 14:02 ert
    Будем юморить
    14.04.2021 14:02 uttkin
    ага! Бомж с голоду помер - Путин убийца...
    14.04.2021 14:04 uttkin
    А вот в США полицейские убивают мирных граждан - Байден ни в чем не виноват???
    14.04.2021 14:17 сам я не местный
    Селькор, а в чём криминал то? Галошевича обозвали "убивцем", он предложил забить стрелку, который обзывался - позвонил, назначил место.

    Улий ты тут вшой на гребне извиваешься, "интелектул" скрепостной.
    14.04.2021 14:17 ert
    ДЛЯ: me1, geese, Franz, Завральный, Ruthenium, кол, UVG
    14.04.2021 14:20 Сципион
    Добавлю ещё ссылку: https://youtu.be/oiMAfBEgdMQ
    Здесь Андрей Илларионов на украинском ТВканале "Наш" воспроизводит вообще паническую оценку действий и намерений Бидона, который якобы ЛОЖИТСЯ под Путина. В картине, созданной Илларионовым, Украине вообще гнездец, а заодно и НАТО.

    На мой вкус, прелестная картинка. Просто-таки любопытно, как к ней отнесутся наши подпиндосники.
    14.04.2021 14:23 UVG
    ert сказал(а):
    ДЛЯ: me1, geese, Franz, Завральный, Ruthenium, кол, UVG

    ))) Для ert
    14.04.2021 14:27 ТОТ
    Спектакль для пипла....
    14.04.2021 14:28 ert
    Птица трудолюбивая и очень полезная в отличии от либеральных голубков. Только жрать и гадить.
    14.04.2021 14:29 UVG
    ert сказал(а):
    Птица трудолюбивая и очень полезная в отличии от либеральных голубков. Только жрать и гадить.

    ))) Угу, только КПД, как у паровоза.
    14.04.2021 14:33 кол
    ert сказал(а):
    США будут твердо защищать свои национальные интересы.

    Этим все сказано. У них свои интересы, у нас свои. Зачастую они не совпадают. Приходится отстаивать.


    Местные троллебасы, как вы можете покушаться на интересы выраженные долларом? Отказаться - Попок вас проклянет.
    14.04.2021 14:38 Franz
    Всё верно, ты только жрёшь и гадишь. Думаю что масло подсолнечное подорожало, так пыня голубкам ольгинским все семки отсыпал чтобы в интернете гадили поболее, с сахаром ситуация тоже ясна - казачкам-запутинцам на самогон выделили.
    14.04.2021 14:39 кол
    Сципион сказал(а):
    Добавлю ещё ссылку: https://youtu.be/oiMAfBEgdMQ
    Здесь Андрей Илларионов на украинском ТВканале "Наш" воспроизводит вообще паническую оценку действий и намерений Бидона, который якобы ЛОЖИТСЯ под Путина. В картине, созданной Илларионовым, Украине вообще гнездец, а заодно и НАТО.

    На мой вкус, прелестная картинка. Просто-таки любопытно, как к ней отнесутся наши подпиндосники.

    У Попока прорезалось собственное мнение, от илларионовых. Попока, у США есть заветные кнопочки, что у нас? Реально надо смотреть на вещи, а не впадать в пропагандистский маразм.
    14.04.2021 14:42 кол
    uttkin сказал(а):
    ага! Бомж с голоду помер - Путин убийца...

    Или родил котят.
    14.04.2021 14:49 Franz
    Сципион сказал(а):
    Подробно и всесторонне о звонке Бидона и обо всём, что вокруг него в газете "Коммерсантъ"


    Щас расскажут они холопам о чём Царь Всея Руси печалится. Холопам имена дочерей его знать не положено. Соловей-то вчера уже успел прочирикать или сегодня будет.
    14.04.2021 14:49 кол
    Эрдоган обидится, что не дали повоевать, запустит дрон - и все... приехали. Ерту опять ватник одевать в поход.
    14.04.2021 15:05 Ruthenium
    Вот я и говорю, 1 доллар за 100 деревянных - это ещё не самая большая цена в ходе слива Донбасса дедулькой Кабаевым Володимером Красно Солнышко, как бы не дошло до 120-130.
    14.04.2021 15:06 Ruthenium
    ert сказал(а):
    ДЛЯ: me1, geese, Franz, Завральный, Ruthenium, кол, UVG

    Ольгино объявило запись в украинцы?
    14.04.2021 15:17 Завальный
    ert сказал(а):
    ДЛЯ: me1, geese, Franz, Завральный, Ruthenium, кол, UVG

    Надо тебя к бесогону на профилактику, чert -- ты никак не можешь усвоить методичку, что нет ни такой страны, ни народа?
    14.04.2021 15:22 сам я не местный
    Таки любопытно, как к ней отнесется Яша Кедми...
    14.04.2021 15:41 Второй справа
    сам я не местный сказал(а):
    Таки любопытно, как к ней отнесется Яша Кедми...
    Нет ничего проще узнать об этом. Яков Кедми о звонке Бидона Путину: https://youtu.be/i2n_6ft0nyc
    14.04.2021 15:46 Второй справа
    Я дал ссылки на три кооментария о звонке Бидона.
    Если свести смысл оных к общему знаменателю, получается, что Бидон после злобной характеристики в адрес Путина дал задний ход: первым позвонил, пригласил на встречу и предложил договариваться.
    Это капитуляция, нав мой малопросвещённый взгляд. Интересно, как вы, подпиндосники, оправдаете любимого вождя Бидона.
    14.04.2021 16:11 Завальный
    Не ломись в открытую дверь, журнализд.
    Дело ясное, что дело тёмное
    14.04.2021 16:12 ilnikbez
    Бойден тот еще стибальщик. На имидже "встреча с убивакой", будет рейт себе зашкаливать.
    14.04.2021 16:18 Второй справа
    Я-то не ломлюсь. А вот у ваших поголовно когнитивный диссонанс - пытаются капитуляцию Бидона представить его победой.
    ГЫ-ГЫ.
    14.04.2021 16:20 Второй справа
    Это если "киллер" согласится на встречу. А то пошлёт вместо себя кого-нибудь. Скажем, Жириновского. Вот Вольфыч порезвится!
    14.04.2021 16:23 paul908
    Друзья!!!
    И вновь на арене - солист провинцыального щегловского цырка клоун-эквилибрист разговорного жанра - Василий Попок!!!

    Теперь каждое появление бывшего журналиста на страницах Кузпресса следует анонсировать такой заставкой.
    Заслужил. Концентрацией глупости и непонимания в рассуждениях о любом предмете разговора; смесью хамства и бахвальства по отношению к любому политическому противнику "...видного политического ни...янедеятеля..." нашей эпохи - В.В. Путина.
    Оговорюсь с сожалением, что меткое выражение в кавычках принадлежит не мне, а перу известного писателя-сатирика Е. Шестакова. Но с не меньшей радостью, что оного острослова угораздило родиться в одном со мною городе - Новокузнецке, что особенно должно огорчить его литературного, некоторым образом, оппонента из щегловки.
    Зная склонность последней (во всех смыслах) упомянутой персоны к махровой коптокмии, то есть желанию (частью - доставшемуся от кого-то из предков, частью - выработанному древнейшей профессией) казаться много умнее с помощью использования умных слов, хотел бы возразить его, ткскзть, точке зрения на им описанное в комментарии событие.

    "ТВРэйн" забыл сказать, что инициатива телефонного звонка и предложения о встрече исходили от Бидона."

    Собственно, это и есть весь смысл появления бестолкового поста: нас боятся, нас уважают, к нам обращаются первыми. Остальную чушь можно не рассматривать.
    Василий, вынужден напомнить: это - политика. Здесь принято общаться, руководствуясь не личной приязнью, а требованием профессии, которой за двадцать лет твой подзащитный так и не овладел. Даже на начальном уровне. Это в мире, где живут по понятиям, самое важное - кто моргнул первым. Байден уже назвал путина тем, кем посчитал нужным.
    Видишь ли, василий, менталитет у президентов России и США - совершенно разный. И то, что переговоров добиваются, "подвигав войсками туда-сюда", близко и понятно вам с путиным. Что этим предложением говорит Байден, вам до конца не может быть понятно. По умственной и душевной простоте. Так же, как непонятно кому-то другому, кроме тебя, по каким морям любый тебе Китай гоняет американские авианосцы.
    Получив такое приглашение к диалогу и на него с ухмылкой согласившись, путин уже попадает в мясорубку. Потому, что переговоры начнутся с выполнения им определённых условий, на которые тот будет вынужден пойти, чтобы вновь не пропасть из международной повестки, где самым громким событием было приглашение на свадьбу в Австрию к тётке из МИДа.
    Что ему предстоит услышать на переговорах - будет для него ещё хуже и неприятнее. Доклад спецслужб, наверняка, лежит на столе американского президента.
    Побереги здоровье, василий. В том числе - и психическое. В твоём состоянии психологи рекомендуют не бросаться на решение чего-то глобального, а сделать что-нибудь простое и полезное: иди помой голову, постриги ногти на нижних конечностях. Глядишь, всё и образуется...
    14.04.2021 16:29 uttkin
    Глубокомысленная глупость, однако!!!
    14.04.2021 16:30 uttkin
    кол - дурак???
    14.04.2021 16:51 сам я не местный
    Бред.
    14.04.2021 16:54 сам я не местный
    Нифига я в логике деменцирующих не разумею...
    Этот Бабайден его обозвал.
    Тот предложил встретится и перетереть, за базар.
    Этот сказал - подумаю.
    Подумал, позвонил, сказал место стрелки - назначу позже.

    В каком месте здесь капитуляция? ))))
    14.04.2021 16:57 сам я не местный
    какая капитуляция? ))) ещё толковища не было.

    Ставлю на Бабайдена.
    Настучит по лысине Галошевича.

    - Ставлю на "Ласточку", вихрем прокатится.
    - Ставлю на "Черную каракатицу".
    - Ставлю в заклад лимузин свой и дом.
    - Ставлю свой фрак и жилетку притом.
    - Ставлю на "Муху", "Стрелу" и "Ракету".
    - Ставлю немедля на ту и на эту.
    - Наша возьмет.
    - Нет, наша возьмёт.
    - Пари?
    - Пари!
    - Кто разобьёт?
    14.04.2021 16:58 ilnikbez
    Чет вы совсем не втабачиваете ситуацию.
    ---
    Есть четкие правила игры. Попался - издуй со сцены. Вовача вздрюканидзе на весь планетарий.
    ---
    Не освобождаешь сцену - башляльщикам не интересно. Тут только номер с конем показывать, т.е. смертательный.
    ---
    Сча зрителиусы, в том числе и буйден, за счет пойманого фукусника будут развлекашки провокашки.
    ---
    До выборов осенью, политический узел не разрубить, не бросить на алдарь псин к уже там сидящему голодадьке.
    ---
    Так что любая неудачная штучка-жириновскучка до смертательного номера с конем, может вообще весь номер отменить, вплоть до международного преследования едрищей и их сопутствующих.
    14.04.2021 16:59 сам я не местный
    В смысле? самый влиятельный обещалычь мира, опять сольётся? )))
    14.04.2021 18:03 Второй справа
    Что за язык, на котором ты изъясняешься? Переведи.
    14.04.2021 18:06 Второй справа
    Весьма глубокомысленная, я бы сказал.
    14.04.2021 18:21 ert
    Это спецальный язык, Эзопав называется. Эзопов язык - это иносказание, аллегория , завуалированный намек на реальных людей и обстоятельства. Сцыт, чо.
    14.04.2021 18:54 арбуз
    Второй справа
    Что за язык, на котором ты изъясняешься? Переведи.
    ...Тут как-то мене спрашивали-читаю-ли я линикбеса. Я грю-боже упаси. Уж на што я эзопист-читаю Эзопа в подлинике- но прочитать и понять шо пишет линикбес- это выше моих сил. Кузпресное старичьё как с ума посходили-перешли на какой-то птичий язык-типа вороньего карканья. Нюра-эт ваще особенный кадр. помесь эзопа, линикбеса, блатного жаргона сдобреный блохерским наречием...
    14.04.2021 18:56 арбуз
    Дух Степана Бендеры пронёсся по Кузпресу. Ветер от его крыльев
    потушил свечи...
    14.04.2021 21:33 Папа
    Дельные советы по спасению страны.

    https://www.youtube.com/watch?v=SL26UNemFZU
    14.04.2021 21:40 ilnikbez
    А есть Смысл с вами дебатировать на нормальном?
    14.04.2021 22:43 ert
    США скорее всего передумали форсировать жесткое противостояние и попробуют действовать иным путем. "Цветные революции" и рост внутренней оппозиции за деньги США и ЕС по всей видимости станут главной надеждой социалистов в ближайший год в России, Казахстане, Беларуси, Гонконге, Египте, Турции и Израиле. Если проанализировать объявления американского посольства о приглашении грантоискателей на собеседования - тут активность посольств США и ЕС многократно выросла. Это показывает что США все таки сообразили что в прямом конфликте проиграют и решили расшатать своих противников изнутри.
    14.04.2021 22:47 ert
    Таки скажи, сцу. Сцу кого либо оскорбить своими высказываниями и получить судебный иск за распостранение лживой информации, порочащей честь и достоинство уважаемых людей.
    14.04.2021 23:47 Ameno
    Лучше убийцу упаковать в колонию
    14.04.2021 23:47 Ameno
    Правда же, ерт?
    14.04.2021 23:48 Ameno
    ert а как ты считаешь, убийца должен сидеть в тюрьме?
    14.04.2021 23:49 Ameno
    ilnikbez сказал(а):
    А есть Смысл с вами дебатировать на нормальном?
    С ними точно нет.
    Они кобеля отмывают добела
    14.04.2021 23:49 Ameno
    А убийца должен сидеть.

    Мы ж гуманисты, против расстрелов и пыток
    14.04.2021 23:49 Ameno
    Пусть просто сидит, мир обрадуется
    15.04.2021 01:18 geese
    ert сказал(а):
    Будем юморить
    под плинтусом - юмори
    15.04.2021 03:48 geese
    ert сказал(а):
    Таки скажи, сцу. Сцу кого либо оскорбить своими высказываниями и получить судебный иск за распостранение лживой информации, порочащей честь и достоинство уважаемых людей.
    я не ссу ! давай ! ток для начала, ктой то там уважаемые люди ? и кем они уважаемые ? такими же отбросами общества как и ты ? чертило
    15.04.2021 03:54 geese
    Второй справа сказал(а):
    Что за язык, на котором ты изъясняешься? Переведи.
    Перевожу главное! ЗАПИШИ ! - до международного преследования едрищей и их сопутствующих.
    15.04.2021 09:50 Книжник
    Сципион сказал(а):
    ТВРэйн забыл сказать, что инициатива телефонного звонка и предложения о встрече исходили от Бидона.
    Сидит вор-рецидивист на кровати у себя в хате и думает: "Позвонили с отделения, предложили встретиться! Это капитуляция! Надо отметить! А завтра пойду к ним и выдвину условия - ментовку разогнать, начальника ихнего наказать, а мне - сто поллитров за компенсацию."

    Дорогие пропагандисты! США не в чем перед Россией капитулировать, ну вот вообще не в чем! Нет ни одного пункта, где Россия представляет для них реальную угрозу! Так, небольшие трудности кое-где.

    Поэтому ваше надувание щек выглядит беспросветно глупо!
    15.04.2021 09:54 Книжник
    Сципион сказал(а):
    Подробно и всесторонне о звонке Бидона и обо всём, что вокруг него в газете "Коммерсантъ", рекомендую...
    Цитата:
    "Во-первых, предложение о проведении российско-американской встречи в верхах — это демонстрация уверенности Джо Байдена в своих силах. Президент Байден, которого некоторые его критики причислили к дряхлым маразматикам, сигнализирует Владимиру Путину и миру о том, что он не боится встречи на высшем уровне с одним из самых опытных политиков мира и готов на этой встрече жестко и последовательно отстаивать интересы США."

    Ну и о чем ваше "ура"?
    15.04.2021 10:04 Книжник
    Второй справа сказал(а):
    Это капитуляция, нав мой малопросвещённый взгляд.
    Расскажите, пожалуйста по пунктам, в чем и где США будет капитулировать перед Россией? Что означает слово "капитуляция" в вашем понимании?
    15.04.2021 10:48 сам я не местный
    ert сказал(а):
    США скорее всего передумали форсировать жесткое противостояние и попробуют действовать иным путем. "Цветные революции" и рост внутренней оппозиции за деньги США и ЕС по всей видимости станут главной надеждой социалистов в ближайший год в России, Казахстане, Беларуси, Гонконге, Египте, Турции и Израиле. Если проанализировать объявления американского посольства о приглашении грантоискателей на собеседования - тут активность посольств США и ЕС многократно выросла. Это показывает что США все таки сообразили что в прямом конфликте проиграют и решили расшатать своих противников изнутри.

    Госдеп: Программы "Единой России" финансировались из США
    "Единая Россия" получала гранты американского агентства по международному развитию USAID, сообщила представитель Госдепартамента Виктория Нуланд. По ее данным, партия участвовала в "некоторых" программах Международного республиканского института (IRI) и Национального демократического института по международным вопросам (NDI).

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/politics/21/09/2012/5703fd3d9a7947fcbd440ac0

    Ну, анализируй, грантоискателей...
    15.04.2021 14:31 Сципион
    Между тем два крейсера США, шедшие в Чёрное море для устрашения русских, повернули обратно...
    15.04.2021 14:39 Сова во-зле Олим
    Сципион сказал(а):
    Между тем два крейсера США, шедшие в Чёрное море для устрашения русских, повернули обратно...
    А подводная лодка в степях Украины осталась?!