Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Кузбассе стартовала фотовыставка "Дикая природа в объективе"

У 29% жителей Кузбасса цена авто равна их доходам за полгода-год

Владимир Путин 30 июня проведёт "прямую линию"

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
      1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    14.04.2021 | Навальный и Коран просмотров: 2014 | комментариев: 198
    Навальный подал в суд на владимирскую колонию из-за Корана
    Оппозиционер Алексей Навальный, отбывающий срок, подал в суд на владимирскую колонию из-за Корана, которого ему не дали.

    Оппозиционер пояснил, что в колонии «составил список улучшений самого себя» и привез с собой «кучу книг», в том числе Коран. По его словам, ему до сих пор не выдали ни одной книги из-за необходимости их «проверки на экстремизм»

    Оппозиционер Алексей Навальный подал в суд на исправительную колонию № 2 во Владимирской области, где он содержится. Об этом сообщается на странице Навального в Instagram.

    «Дело в том, что мне не дают мой Коран. И это бесит. Когда меня только посадили, я составил список улучшений самого себя, которые постараюсь сделать в заключении. Один из пунктов: глубоко изучить и понять Коран и Сунну Пророка», — объяснил Навальный.

    По словам оппозиционера, приехав в колонию месяц назад, он привез с собой и заказал «кучу книг», однако до сих пор ему не выдали ни одной. «Потому что все их «надо проверять на экстремизм». Это занимает три месяца», — рассказал Навальный.

    Он отметил, что написал очередное заявление начальнику и подал в суд. «Книги — наше все, и если за право читать надо судиться, буду судиться», — заключил Навальный.

    31 марта Навальный объявил голодовку.

    Он мотивировал свое решение тем, что ему отказали в медицинской помощи. Оппозиционер жаловался на боли в спине и в ноге, требовал пригласить врача и выдать ему лекарства. Также Навальный сообщал, что из-за статуса «склонного к побегу» его каждый час по ночам будит сотрудник колонии, который проговаривает на камеру, что заключенный на месте. В управлении ФСИН по Владимирской области заявили, что Навальному оказывается вся необходимая медицинская помощь «в соответствии с его текущими медицинскими показаниями».

    «Сотрудники исправительного учреждения неукоснительно соблюдают право всех осужденных на непрерывный восьмичасовой сон. В ночное время в соответствии с требованиями законодательства сотрудники совершают обход жилых помещений и проводят визуальную проверку наличия осужденных на спальных местах. Данные меры не препятствуют отдыху осужденных», — заявляли в ведомстве.

    Ранее сторонники Навального сообщили о потере им 8 кг с начала голодовки и 15 кг с момента начала отбывания наказания.

    Напомним, 2 февраля суд заменил Навальному условный срок по делу «Ив Роше» на реальный. Этого требовала ФСИН, которая обвинила оппозиционера в том, что он не отмечался в инспекции после лечения от отравления, полученного в Томске и выписки из берлинской клиники.

    Навального отправили в колонию ИК-2 «Покров» во Владимирской области на два с половиной года, он прибыл туда в конце февраля.

    Комментарии читателей:

    15.04.2021 00:04 888
    Освободите Навального!
    Тот случай, когда совершенно невиновный зону топчет
    15.04.2021 00:04 888
    Я специально поразбирался с делом Ив Роше - нет там никакого криминала от слова "совсем". Есть только политзаказ
    15.04.2021 00:05 888
    А условный срок на момент возвращения Навального в Росиию прошел
    15.04.2021 00:21 местный житель
    Зачем человеку, который себя подает как русский националист, Коран?
    15.04.2021 00:24 Айл Би Бэк
    Не слушай симоньяновскую чушь, добрый совет.

    Из Навального такой же националист, как из жевачки табуретка
    15.04.2021 00:25 Айл Би Бэк
    Заигрывания с русофилами были 15 лет назад и то так себе
    15.04.2021 00:25 Айл Би Бэк
    Свободу Навальному!
    15.04.2021 00:25 Айл Би Бэк
    Кремль на нары!
    15.04.2021 00:25 Язва+
    Точно об этом в

    Навального БУДУТ ПРИНУДИТЕЛЬНО КОРМИТЬ! Юлию ПОСТАВИЛИ НА УЧЁТ!

    https://www.youtube.com/watch?v=DMQaaZUKKvg
    15.04.2021 00:50 Язва+
    Склонные к побегу
    15.04.2021 01:27 press
    Эка его с голодухи торкнуло - на улучшения потянуло. Куда уж лучше-то?? И так великолепен... в своей говнистости
    15.04.2021 02:08 ilnikbez
    Ну не всем же как плутин эксплуатировать в сторону дна.
    15.04.2021 03:19 geese
    press сказал(а):
    Эка его с голодухи торкнуло - на улучшения потянуло. Куда уж лучше-то?? И так великолепен... в своей говнистости
    по отношению к кому он говнистен ? к нелигитимной властной мрази , что ворует бюджетные , народные деньги ? или к вам -ублюдкам , властным подсиралам ? поясни ! кусок ольгинскго пня -собакам ссать !
    15.04.2021 03:25 geese
    press сказал(а):
    Эка его с голодухи торкнуло - на улучшения потянуло. Куда уж лучше-то?? И так великолепен... в своей говнистости
    в говнистости , ни кто не переплюнит , жадного , мелочного , ничтожного и тупого гадээровского завклуба по кличке - моль !
    15.04.2021 06:13 виктор
    свободу всем политическим заключенным.
    15.04.2021 06:47 так - то
    в голове есть шишковидная железа, гипофиз и гипоталамус...это три органа, что осуществляют связь человека с Космосом. выработка одинакового рода мысли при медитации делает человека "начинающим волшебником"...проверено...


    Коран, как и другие источники мудрых мыслей, не говорят напрямую, как достичь соединение тела, головы с внутренним содержанием...сердце тоже нравственно нужно отдавать в медитации богу...и седьмой шейный позвонок, и дыхание, и поза Лотоса...ка-ро-че, постепенно в медитации можно соединять противоположности...

    а Коран - дааавнооо не экстремисткая книга, полагаю...
    15.04.2021 07:37 lis0chca
    Вот люблю Айл Би Бэка!
    15.04.2021 07:59 Murka
    да Навальному Коран нужен так же как и мне учебник по Сопромату.
    15.04.2021 08:06
    а ты кто ?
    15.04.2021 08:08
    бесят подростковые словечки, которыми пользуется этот ваш Навальный: бесит, нашевсе, ровно ...
    15.04.2021 08:10 paul908
    Про вас и сопромат - нисколько не сомневаюсь. Таким как вы, выборы легко заменит пальмовое масло.
    15.04.2021 08:12 paul908
    Куда привышнее про "мочить в сортире" и "если бы у бапки..."
    А ещё: на школьной доске кошек рисовать.
    15.04.2021 08:14 paul908
    И это говорит, вроде, грамотный человек...
    15.04.2021 08:15 paul908
    Хипадрипа. Вот хто.
    15.04.2021 08:24 Igor
    Вопрос к hippadrippa и всем-всем. У вам есть дома Коран? Вы читали его? Если 'да' , то что там притянуло ваше вниманием, что вы не можете принять и понять?
    15.04.2021 08:28 арбуз
    Баатюшки святы- Алексей в ислам ударился. Вот шо голодовка живодрягущая с челом делает! Ну, раз Коран потребовал-значит, исповедываться хочет. Видать, скоро того...Жаль канеш- страна лишится такого замечательного, искромётного клоуна....
    15.04.2021 08:30 арбуз
    Уважаемый-а ты читал? У тебе даже и Коран дома есть? И ты понял и принял ислам? Да ты чё...
    Чёт совсем старичьё кузпресное сбрендело...
    15.04.2021 08:31 paul908
    Не пытайся за гадать, почему он это делает: мозгов хватает только на тупой юмор.
    Слишком вы разные.
    15.04.2021 08:35 Igor
    Арбуз, вы наверно с утра кофейку-чайку попили, с сырком и колбаской бутерброд сьели, и теперь вот с такой довольной сытостью в хорошем настроении комментируете голодовку. Прочтите лучше то, что мама Алексея написала после свидания с сыном. Может вам следующий бутер колом в горле станет
    15.04.2021 08:36 арбуз
    Будучи надысь в Хермании- хде Алексея лечили от отравления алко сурогатами, Алексей дал интервью журналу Шпигель. ...Алексей Навальный не скрывает и сегодня своих националистических взглядов. RT цитируют недавнее интвервью блогера немецкому журналу Der Spiegel.
    «Вы занимаетесь политикой уже лет 20 и проделали огромный путь. Какое-то время вы упирали на националистскую риторику, но затем заняли более левую позицию», — напоминает журналист издания.
    Навальный в ответ сначала возмущается: «Прошу прощения? Я ведь начинал в социал-либеральной партии «Яблоко»!»
    «Но вас оттуда исключили за участие в шествии националистов «Русский марш» в Москве. Ваши взгляды изменились?» — уточняет его собеседник.
    «Я придерживаюсь тех же взглядов, что и в самом начале своей политической карьеры, — признаётся оппозиционер.
    ...Прикиньте? Навальный ОБИДЕЛСЯ, шо он якобы НЕ националист. И вдруг Коран, ислам. От безделья мается-да жрёт нычку под одеялом. Ночью...
    15.04.2021 08:39 paul908
    Симоньянша - очень надёжный источник информации. Сразу после соловьёва с киселёвым.
    15.04.2021 08:45 арбуз
    Тэээкс, смотрим за голодание- шо врачи гутарют.
    Здоровый организм может голодать до 21 дня.
    Под присмотром врачей. Потом в организьме наступают необратимые процессы. Скоко Алексей голодает? 16 дней? Осталось пять. Плакальщицы на стрёме?
    15.04.2021 08:46 ктото
    Навальному в клетке нужна пища для мозга, чтобы не деградировать в бездействии и отсутствии инфы. А подобные книги были бы нужны для осмысления, чтобы мысль пробивалась. Навряд ли там нужно легкое чтиво. В сутолоке мирской жизни может и время не хватало. А какого лешего ему запрещают Коран, сие вроде не под запретом, там еще герой Чечни-России чего то возмущается, наоборот бы поддержал.
    15.04.2021 08:48 арбуз
    эээ...Хорррошая тема-да ещё и с утреца...
    Вот уж навальнята душу отведут.
    Молодец Кузпрес! Умеет порадовать
    15.04.2021 08:48 ктото
    арбуз, вот умеешь ты прикинуться.... э... гнилым помидором.
    15.04.2021 08:50 paul908
    Пока всех заменяют дураки с похмельными рассуждениями.
    15.04.2021 08:50 арбуз
    Ганс- открой Шпигель, прочитай-и скажи- Враньё! Не говорил такого Навальный. Да и интервью он не давал. Эт всё придумки симоны
    15.04.2021 08:54 paul908
    Кроме олбанского владеешь немецким?
    15.04.2021 08:55 арбуз
    Правик, прикинь- кузпресное старичьё в ислам переходют. Массово. Теперь будут ратовать за постройки мечетей. В каждом райёне! Так штаа...Давай переобувайся, покупай Коран-будете с Игорем попами-но муслимскими.
    15.04.2021 08:56 Сова во-зле Олим
    арбуз сказал(а):
    Уважаемый-а ты читал? У тебе даже и Коран дома есть? И ты понял и принял ислам? Да ты чё...
    Чёт совсем старичьё кузпресное сбрендело...

    Коран не про Ислам, а про магометовы записи. Требую для Новаля Брэга Искусство голодания.
    15.04.2021 08:56 арбуз
    Я то хоть АРБУЗ- мене и скушать можно.
    А ты-то кто? Да ни кто. Так, хтото. Типа междометия-кавычек...
    15.04.2021 08:58 Сова во-зле Олим
    арбуз сказал(а):
    Тэээкс, смотрим за голодание- шо врачи гутарют.
    Здоровый организм может голодать до 21 дня.
    Под присмотром врачей. Потом в организьме наступают необратимые процессы. Скоко Алексей голодает? 16 дней? Осталось пять. Плакальщицы на стрёме?

    Организм может, я человек без баланды - эльф.
    15.04.2021 08:59 Сова во-зле Олим
    арбуз сказал(а):
    Правик, прикинь- кузпресное старичьё в ислам переходют. Массово. Теперь будут ратовать за постройки мечетей. В каждом райёне! Так штаа...Давай переобувайся, покупай Коран-будете с Игорем попами-но муслимскими.

    муллами
    15.04.2021 09:01 Igor
    Читал, читаю, понимаю, принимаю. И всем пожелаю принять Ислам в его истинном глубокому смысле - покорность единому Богу. Это же то же самое - 'не Моя воля, но Твоя да будет'. Так что не надо нападок, насмешек на желание почитать самому попробовать разобраться.
    15.04.2021 09:02 арбуз
    Уважаемые кузпресеяне- вам самим-то не стрёмно за муслимство топить? А если Алексей верёвку на шею-и вы за ним? Ум-то у вас есть? Вы в курсе, што кто не верит в Коран-тот НЕверный? А неверных у муслимов принято уничтожать.
    15.04.2021 09:02 арбуз
    аййй, один чёрт
    15.04.2021 09:03 ктото
    как раз я в своих комментах открыта, единственная сложность, слова подбирать приходится, чтобы не банили.
    15.04.2021 09:04 арбуз
    Москвич-харэ дрыхнуть. Подключайся
    15.04.2021 09:05 paul908
    Невеждам свойственно всё непонятное подвергать насмешкам или обструкции. Так уж устроены.
    15.04.2021 09:07 арбуз
    Навальный не имеет морального права упоминать Коран, заявил Рамзан Кадыров. Он отметил, что священную книгу оппозиционер хочет использовать в политических целях, и попросил администрацию колонии не позволить ему «сеять межконфессиональную вражду»
    Алексей Навальный не имеет морального права упоминать Коран, заявил глава Чечни Рамзан Кадыров у себя в Telegram. Он назвал политика «исламофобом» и отметил, что священная книга ему нужна, чтобы «реабилитироваться и заработать себе расположение мусульман».
    «Не такой он человек, чтобы позволять ему делать с Кораном что вздумается. Это враг и предатель, который продал свою родину и готов осуществить любую провокацию, лишь бы обратить внимание на свою жалкую персону», — написал Кадыров.
    15.04.2021 09:08 ШИЛО
    правильно пускай читает коран и пять раз молиться мож поумнеет а потом в афганистан на закрепление полученных знаний
    15.04.2021 09:10 арбуз
    Пост Кадырова тоже Симона? Верю. Ибо ей верить нельзя.
    15.04.2021 09:10 paul908
    Чтобы остановить процесс брожения в голове, врачи (которым ты доверяешь в вопросах голодания) рекомендуют не попить хотя бы недельку.
    Кто топит за ислам? Ежели я возьму в руки "Золотой ключик", за кого я топлю - за Буратино, черепаху Тортилу или кота Базилио?
    15.04.2021 09:12 paul908
    Сказал - и сказал. И чо?
    15.04.2021 09:18 lis0chca
    У Рамзана та самое моральное право на защиту Корана, моральней не бывает.
    15.04.2021 09:25 paul908
    Комитет ГД РФ по физической культуре, спорту, туризму хочет поддержать грозненский футбольный клуб «Ахмат». Он попал в сложное финансовое положение «по вине Соединенных Штатов».

    Растолкуй арбус, за кого больше топит госдума: за ислам, за кадырова или за "Ахмат"?
    15.04.2021 09:27 Igor
    Отправляю Кадырову выдержки из постов Арбуза. Пусть он его научит уму-разуму
    15.04.2021 09:29 арбуз
    Немец-тебе не надо в руки брать ни какой книги. Читай Поваренную книгу и харэ. Ибо ты смотришь в книгу- любую- а видишь фигу.
    Читал, читаю, понимаю, принимаю. И всем пожелаю принять Ислам (далее по тексту) -Это шо? К чему мусульманен Игорь призывает? Дык принять ислам. Ох, Ганс-не пей ты этот шнапс-переходи на русскую водочку...
    15.04.2021 09:31 арбуз
    Да не вопрос. Ибо и сам вопрос детский. Гоздура топит за Путена. Ферштеен?
    15.04.2021 09:32 арбуз
    Баатюшки-у тебе прямая связь с самим(!) Кадыровым? Да ты чё...
    Привет передавай
    15.04.2021 09:32 paul908
    У нас ислам под запретом? Смотри, оскорбятся.
    А вот советы твои - не по адресу. Почему - объяснять не стану, обидишься.
    15.04.2021 09:35 арбуз
    Igor
    Отправляю Кадырову выдержки из постов Арбуза. Пусть он его научит уму-разуму
    ...Вот вам и ответ муслима о якобы "миролюбия" муслимов.
    Чуть што-голова с плеч
    15.04.2021 09:36 paul908
    Вопрос - простой. Но так и не ответил.
    15.04.2021 09:37 Садык
    Он что ,положенец?в законе?или ещё что хуже-неприкасаемый?боятся об него зашквариться?выгнали на работу и пусть пашет !что бы не о Коране думал ,а о СВОБОДЕ и пайке нормальной!сделал из себя страдальца!бедненький патриот.патриот чьей страны?
    15.04.2021 09:40 арбуз
    Да нет, не под запретом, принимайте ислам, буддизм, Католизьм, баптистизьм-да хоть чёрта лысаго -кто вам не даёт?
    ...Обижусь? На правду? Да прям. Междометия уже назвал мене гнилым помидором-делов то на копейку. Эх, немец, жаль ты не руский и рускую лит-ру не читал. Есть стариииное руское выражение- на каждый роток НЕ накинешь платок...
    15.04.2021 09:43 paul908
    Последнее - типа смешной юмор? Понял.
    15.04.2021 09:45 арбуз
    Если Алексея выгонют на работу-месные навальные старики и старухи застрелются. Все как один. Да и тем за этого клоуна больше не будет. Ну, и шо тогда делать на сайте? Скукота буденеет ...несуесветная. Не, пусть нас и дальше развлекает Навальный...
    15.04.2021 09:50 арбуз
    Ну, извени, если не опровдал. Погоди...Если ты знаешь ответ-какова чёрта спрашиваешь тогда? Типа-протестировать мой мозг? Хм...Пустая затея. Ибо там нет ни шишковидной железы, ни гипофиза а уж гипоталамуса и подавно
    15.04.2021 09:52 арбуз
    Ну и слава Богу.
    эээ...Хм, или как там у вас, у муслимов, говорится...
    15.04.2021 10:03 Папа
    Заказуха продажных журналюг.
    Им надо любым способом очернить Алексея. Мало кто будет проверять. Попкоправики подхватят тему Арбузы помогут.

    Политтехнологии грязная штука но работает, особенно среди необразованного населения.
    15.04.2021 10:14 арбуз
    Папа, ты думаешь што всё это придумки полит.технологов? И Навальный не просил Коран? Да ты чё...А чё, может быть...
    Модератор-буть ласка, убери пожалста ВСЕ мои коменты за Навального. Ибо НЕ хочу участвовать в заказухе.
    15.04.2021 10:20 арбуз
    эээ...Но чьёрт побьери-если следовать логике Папы- а Папа оч.логичный чел, ибо лобные кости оч.развиты и лысина. А лысина говорит о логичности. Тэээкс, оп чём эт я...О Папе? Оп его лысине? Хм...ааа, Л-Логика. Дык вот, следуя Папиной лысине можно предположить, шо и голодовки НЕТ ни какой? А это всё происки Попкоправиков-которых Арбуз подхватывает? Вон оно чё...
    15.04.2021 10:20 bragjun
    Этот фрайерок не успокоится. Просто по натуре такой да и оплачивают выступления. Чтоб мне так жить!
    15.04.2021 10:20 арбуз
    эээ...следуя Папиной ЛОГИКЕ, естесно...
    15.04.2021 10:47 press
    geese сказал(а):
    по отношению к кому он говнистен ? к вам -ублюдкам , властным подсиралам ? поясни ! кусок ольгинскго пня -собакам ссать !


    Как любому нормальному человеку, мне в голову не приходит называть с ходу ублюдком того, кто высказал мнение, не схожее с моим собственным. И для злобно хрюкающего гуся с одной на всех зазубренной фразой про пень, словарным запасом на уровне Эллочки-людоедки и полным отсутствием собственных мыслей не будет исключения. Ибо грешно.
    15.04.2021 10:58 сам я не местный
    ктото сказал(а):
    арбуз, вот умеешь ты прикинуться.... э... гнилым помидором.

    Возраст. Разлагается.
    15.04.2021 11:07 сам я не местный
    арбуз сказал(а):
    Уважаемые кузпресеяне- вам самим-то не стрёмно за муслимство топить? А если Алексей верёвку на шею-и вы за ним? Ум-то у вас есть? Вы в курсе, што кто не верит в Коран-тот НЕверный? А неверных у муслимов принято уничтожать.

    У вас изначально не верные представления о кузпрессовцах.
    Вы, как Вася, пытаетесь с ходу навешивать ярлыки на кучу народу.

    Владимир Ильич Лени, отбывающий срок, подал в суд на шушенских полицейских из-за Корана, которого ему не дали.

    Вождь мирового пролетариата пояснил, что в ссылке «составил список улучшений самого себя» и привез с собой «кучу книг», в том числе Коран. По его словам, ему до сих пор не выдали ни одной книги из-за необходимости их «проверки на наличие надписей сделанных молоком».

    Ну, а кто клоун... думаю, домик инженера Ипатьева наглядно показал...
    15.04.2021 11:25 сам я не местный
    Звиздец... Кассиус Клей принял ислам, Майк Тайсон принял и ни у одного рога и копыта не выросли... никто им топку за ислам не вменял.

    К стати, наш Галошевич, когда развёлся, вот тогда это реально было воспринято прикентовкой, как руководство к действию.
    Даже великий пчелоносец всея Москвы от жёнки ушёл.
    15.04.2021 11:31 сам я не местный
    арбуз сказал(а):
    Навальный не имеет морального права упоминать Коран, заявил Рамзан Кадыров. Он отметил, что священную книгу оппозиционер хочет использовать в политических целях, и попросил администрацию колонии не позволить ему «сеять межконфессиональную вражду»
    Алексей Навальный не имеет морального права упоминать Коран, заявил глава Чечни Рамзан Кадыров у себя в Telegram. Он назвал политика «исламофобом» и отметил, что священная книга ему нужна, чтобы «реабилитироваться и заработать себе расположение мусульман».
    «Не такой он человек, чтобы позволять ему делать с Кораном что вздумается. Это враг и предатель, который продал свою родину и готов осуществить любую провокацию, лишь бы обратить внимание на свою жалкую персону», — написал Кадыров.

    Это равносильно тому, как бы Псковский губернатор определял кому из православных сидельцев можно читать библию...
    Или Цивилёв запретил бы читать Лементуеву - Тулеева...
    15.04.2021 11:37 сам я не местный
    hippadrippa сказал(а):
    бесят подростковые словечки, которыми пользуется этот ваш Навальный: бесит, нашевсе, ровно ...

    А ещё это его, странное - президент друг избирателя выборная должность.
    15.04.2021 11:59 Димон
    то есть сейчас все нормально и он русофоб?))
    15.04.2021 12:00 Димон
    проблема в том, что из него и демократ точно такой же. И либерал.
    Может прежде чем на трон его толкать вопросом задаться: "Ху из мистер Навальны?"
    А то как в путиным у вас получится.
    Толкали во власть все кому не лень. Даже Немцов не против был, насколько помню.
    15.04.2021 12:04 Димон
    у ганса все, что противоречит его единственной извилине в голове "это другое и РТ"
    15.04.2021 12:10 Димон
    это прям ярок выраженное свойство кузпрессян, топящих за Навального - НЕНАВИСТЬ ко всяческому мнению, отличному от их собственного (отдельный вопрос из ли оно вообще), равно как и к личностям, позволяющим себе неслыханную наглость - это мнение высказывать
    15.04.2021 12:12 Димон
    И когда этим самые люди говорят, вот мол, кто не с нами, те просто сдохнут, а мы попадем в Прекрасную Россию Будущего, лично я вижу отражение кривое Пу и его югенда. Причем в худшей версии. ВВП менее уныл был, когда впаривался народу на старте
    15.04.2021 12:27 Kotafey
    А я вообще удивлен что он еще жив...14 дней голодания...а он еще может КОран читать...с голоду штоль? Настоящий коран на арабском...кстати... надо сначала арабский изучить...
    15.04.2021 12:32 Близнец
    888 сказал(а):
    А условный срок на момент возвращения Навального в Росиию прошел

    И чё ? За нарушения во время условного срока заменили условный на реальный . Какие нарушения ? Имеющий два условных срока не только находится на свободе ( уникальный случай) ,но и свободно перемещается по стране ,имея подписку о невыезде ,но и выезжает неоднократно за границу . Наверное ,кто-то позволял ему ( только ему) такие вольности ,но потом алёша перешёл ,красную черту ,однако . Ему кто-то сказал ,что " можно всё и за это ничего не будет"? Обманули...
    15.04.2021 12:34 Загадка
    В чём проблема, садись рядом и голодай.
    15.04.2021 12:34 Близнец
    местный житель сказал(а):
    Зачем человеку, который себя подает как русский националист, Коран?

    Не нужен ему ни Коран ,ни Библия .. Но нужно ,чтобы хомячки о нём не забывали ..
    15.04.2021 12:37 Близнец
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Не слушай симоньяновскую чушь, добрый совет.

    Из Навального такой же националист, как из жевачки табуретка

    То бишь ,то ,что он относительно недавно говорил ,нужно просто забыть ? Как дурной сон ?
    15.04.2021 12:54 press
    В этом нет ничего удивительного: адепты стремятся быть похожими на своего кумира.
    15.04.2021 12:59 Близнец
    Kotafey сказал(а):
    А я вообще удивлен что он еще жив...14 дней голодания...а он еще может КОран читать...с голоду штоль? Настоящий коран на арабском...кстати... надо сначала арабский изучить...

    Есть примеры ..
    По тому сценарию ,который алёша сейчас осуществляет , прошла юля тимошенко . Один в один . И спина ,и отнимающиеся руки и ноги ,и голодовка ,и требование врачей ,которым она доверяет и т.д. Даже заявление её чем-то ( или как под копирку) похоже на алёшкино :" Никогда не покончу жизнь самоубийством", находясь в СИЗО или тюрьме . Наоборот ,конечно . Это алёшкино заявление копирует юлино .
    " Знаменитый украинский режиссёр " сенцов голодал 3 с лишним месяца .
    В 1981 году объявили голодовку узники британской тюрьмы . Признанные британским правосудием преступниками . Один из них умер на 66 день ,другой на 73 день . Всего из 15 ,объявивших голодовку ,умерло 10 человек .
    Любопытно высказывание по этому поводу маргарет тэтчер :" Он сам сделал выбор отнять у себя собственную жизнь".
    15.04.2021 13:03 Близнец
    Самая впечатляющая голодовка была объявлена м. ходорковским в 2010 году . Целых 14 часов продержался без пищи . С вечера 18 мая до утра 19 мая .. Но теперь даёт советы алёше ,типа " держись ,не сдавайся ,отступать нельзя,иначе шансов не будет ..."
    15.04.2021 13:03 Kotafey
    Ну...прикол с Кораном...это игра на публику причем американскую, там на этом сдвинуты,..на соблюдении религиозных прав...В принципе ничего странного в запретах нету...колония все таки место "лишения свободы"... там полно ограничений.
    15.04.2021 13:06 Ruthenium
    Igor сказал(а):
    Читал, читаю, понимаю, принимаю. И всем пожелаю принять Ислам в его истинном глубокому смысле - покорность единому Богу. Это же то же самое - 'не Моя воля, но Твоя да будет'.

    Вы смешали совершенно несоединимые вещи, муслимы Троицу и в частности Христа Богом не считают, христиане для них многобожники. Христиане же муслимского аллаха Богом не считают.
    15.04.2021 13:06 Близнец
    Язва+ сказал(а):
    Точно об этом в

    Навального БУДУТ ПРИНУДИТЕЛЬНО КОРМИТЬ! Юлию ПОСТАВИЛИ НА УЧЁТ!

    https://www.youtube.com/watch?v=DMQaaZUKKvg

    Уже рацион на утверждении у главного фельдшера колонии . Без его подписи меню не утвердят ...
    15.04.2021 13:09 Ruthenium
    Димон сказал(а):
    это прям ярок выраженное свойство кузпрессян, топящих за Навального - НЕНАВИСТЬ ко всяческому мнению, отличному от их собственного (отдельный вопрос из ли оно вообще), равно как и к личностям, позволяющим себе неслыханную наглость - это мнение высказывать

    С чего кузпрессян ненавидеть какого-то Димона? Не нравятся ругательства сабжа в адрес навального - они его минусанули и пошли по комментам дальше. Слишком много внимание себе приписываете, ненависть.....
    15.04.2021 13:11 Ruthenium
    Близнец сказал(а):
    По тому сценарию ,который алёша сейчас осуществляет , прошла юля тимошенко . Один в один . И спина ,и отнимающиеся руки и ноги ,и голодовка ,и требование врачей ,которым она доверяет и т.д.

    Юля разоблачала россиянских мегаворов и её травили "Новичком"?
    15.04.2021 13:13 Папа
    Для Арбуза.

    Коран его? ДА.
    По закону должны выдать? ДА.
    Не выдают? НЕТ.

    Это факты которые НЕ ОСПОРИШЬ.

    Как же эти факты преподносят продажные журнашлюхи?
    15.04.2021 13:18 Близнец
    Igor сказал(а):
    Вопрос к hippadrippa и всем-всем. У вам есть дома Коран? Вы читали его? Если 'да' , то что там притянуло ваше вниманием, что вы не можете принять и понять?

    А у тебя дома есть Коран ? А коврик есть ? А алёше ,который три дня назад читал Библию , зачем Коран ?
    Или он уже Алексей ибн Анатоли Наваль аль Мускови ?
    Или требование алёши дать ему Коран ,просто повод очередной раз напомнить о себе . Как и сообщение в Инстограм о том ,что алёша зачитывается Библией .. Как и про то ,что к нему никого не пускают . А если не пускают ,то откуда в " стограме" его стенания ?
    15.04.2021 13:35 Близнец
    арбуз сказал(а):
    Баатюшки святы- Алексей в ислам ударился. Вот шо голодовка живодрягущая с челом делает! Ну, раз Коран потребовал-значит, исповедываться хочет. Видать, скоро того...Жаль канеш- страна лишится такого замечательного, искромётного клоуна....

    Да неее.. Не драматизируйте . Чета провальных имеет особый статус . Один сидит ,но имея какие-то привилегии - дерзит персоналу ФСИН , демонстративно отказывается соблюдать правила , валяется с Библией в руках на койке среди бела дня ( даже без Библии подобное запрещено) и т.д.
    Другая вылетела 23 марта в германию . Весь интернет стонал по этому поводу ,как и раньше .. Все отлёты- прилёты отмечались в СМИ .
    И тут вдруг странное . Отлёт супруги узника в германию 24 марта отмечается в нескольких десятках СМИ .. Потом тишина и ..
    13 апреля супруга алёши якобы была на свидании с алёшей в колонии . Но в интернете тишина — не въезжала на территорию России юля с территории другой страны . То бишь ,если свидание было ,то юля прилетела тайно и не на регулярном ( чартерном ) рейсе ? Не странновато ?
    15.04.2021 13:35 Папа
    В этом отношении в сталинских лагерях порядка было больше.
    Положено ПОЛУЧИ.


    Где то читал, заключенный пожаловался на дырявые валенки, так ответственного за обувь чуть в зека не законопатили.
    15.04.2021 13:41 сам я не местный
    Близнец сказал(а):
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Не слушай симоньяновскую чушь, добрый совет.

    Из Навального такой же националист, как из жевачки табуретка

    То бишь ,то ,что он относительно недавно говорил ,нужно просто забыть ? Как дурной сон ?

    Ну, базар Галошевича - точно.
    Причём всё, что он ОБЕЩАЛ.
    15.04.2021 13:41 Близнец
    Мало того , 13 апреля появилось сообщение мамы алёши о свидании с оным . Что непонятно — сколько свиданий с родственниками разрешено в один день тем ,кто уже имеет 6 выговоров за нарушение правил ? А ведь каждый день к нему ходят и адвокаты . Их четверо . Он имеет права ,отличные от прав других сидельцев ?
    15.04.2021 13:42 сам я не местный
    Kotafey сказал(а):
    А я вообще удивлен что он еще жив...14 дней голодания...а он еще может КОран читать...с голоду штоль? Настоящий коран на арабском...кстати... надо сначала арабский изучить...

    А вы Брахмапутру на хинди осилили?
    15.04.2021 13:44 сам я не местный
    Близнец сказал(а):
    Язва+ сказал(а):
    Точно об этом в

    Навального БУДУТ ПРИНУДИТЕЛЬНО КОРМИТЬ! Юлию ПОСТАВИЛИ НА УЧЁТ!

    https://www.youtube.com/watch?v=DMQaaZUKKvg

    Уже рацион на утверждении у главного фельдшера колонии . Без его подписи меню не утвердят ...

    Да ты, любезный, опытный...
    15.04.2021 13:46 сам я не местный
    Хех... как вовкину кодлу то колбасит...
    15.04.2021 13:49 Близнец
    Igor сказал(а):
    Арбуз, вы наверно с утра кофейку-чайку попили, с сырком и колбаской бутерброд сьели, и теперь вот с такой довольной сытостью в хорошем настроении комментируете голодовку. Прочтите лучше то, что мама Алексея написала после свидания с сыном. Может вам следующий бутер колом в горле станет

    Супруга написала страшнее . Альоша уже головку держать не может — ложит её на стол . И это после двух недель . А сенцов " голодал" больше 3 месяцев ...
    А смысл этой " голодовки" ? Допустить импортного врача или врача из Склифа ? А все заключённые имеют право заказывать себе тех врачей ,которых захочется ? Чем он отличается от других сидельцев ? Гонором ?
    15.04.2021 13:49 сам я не местный
    арбуз сказал(а):
    Тэээкс, смотрим за голодание- шо врачи гутарют.
    Здоровый организм может голодать до 21 дня.
    Под присмотром врачей. Потом в организьме наступают необратимые процессы. Скоко Алексей голодает? 16 дней? Осталось пять. Плакальщицы на стрёме?

    В 1920 году в Северной Ирландии из 11 заключенных, объявивших голодовку, 9 оставались в живых на 94-й день.
    15.04.2021 13:51 Ruthenium
    Близнец сказал(а):
    Не нужен ему ни Коран ,ни Библия .. Но нужно ,чтобы хомячки о нём не забывали ..

    Тут попробуй забудь, ольгинские зверушки уже какой месяц Навального на "Кузпрессе" полощут.
    15.04.2021 13:54 Близнец
    paul908 сказал(а):
    Симоньянша - очень надёжный источник информации. Сразу после соловьёва с киселёвым.

    А причём " симоньянша" ? Алёша самолично вещал о своих взглядах и пристрастиях . И в отказ от этих " взглядов" нигде не заявлял .
    15.04.2021 13:55 сам я не местный
    Не перекладывайте ВАШЕ идолопоклонничество на НАШИ здоровые головы.
    15.04.2021 13:55 Ruthenium
    Папа сказал(а):
    В этом отношении в сталинских лагерях порядка было больше.
    Положено ПОЛУЧИ.

    Мёрли как мухи зэки в концлагерях товарища Сталина, наверное, тоже потому, что ПОЛОЖЕНО.
    15.04.2021 13:56 Близнец
    сам я не местный сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Тэээкс, смотрим за голодание- шо врачи гутарют.
    Здоровый организм может голодать до 21 дня.
    Под присмотром врачей. Потом в организьме наступают необратимые процессы. Скоко Алексей голодает? 16 дней? Осталось пять. Плакальщицы на стрёме?

    В 1920 году в Северной Ирландии из 11 заключенных, объявивших голодовку, 9 оставались в живых на 94-й день.

    Ничего не путаешь ?
    15.04.2021 13:59 Близнец
    paul908 сказал(а):
    У нас ислам под запретом? Смотри, оскорбятся.
    А вот советы твои - не по адресу. Почему - объяснять не стану, обидишься.

    У нас Ислам не под запретом . Но исламисты не хотят ,чтобы алёше ,в его грязные руки ,дали Коран . С чего так ? Да всё из-за его высказываний...
    15.04.2021 14:05 Близнец
    lis0chca сказал(а):
    У Рамзана та самое моральное право на защиту Корана, моральней не бывает.

    У алёши откуда " любоф" к Корану ?Повыёживаться ? Повод о себе напомнить ? С Кораном не прокатило ,теперь подаёт иск на петушковскую колонию из-за того ,что ему дали читать " Новую газету" с вырезанной статьёй про него . Пытают ...
    15.04.2021 14:14 Близнец
    ШИЛО сказал(а):
    правильно пускай читает коран и пять раз молиться мож поумнеет а потом в афганистан на закрепление полученных знаний

    Пусть он и оппа- зиционер ,но ведь не дурак . В германии лучше ,чем в Афганистане . Для чего тогда эти все стенания о невыносимой боли и непредоставлении компитентных врачей ? Ведь во всём мире знают ,что самые компетентные врачи только в клинике Шарите .
    Нет ощущения ,что скоро появится требования от анжелы и макарона отдать в руки немецких военных врачей шибко больного голодающего ? А ведь к этому всё идёт .
    15.04.2021 14:24 Близнец
    Садык сказал(а):
    Он что ,положенец?в законе?или ещё что хуже-неприкасаемый?боятся об него зашквариться?выгнали на работу и пусть пашет !что бы не о Коране думал ,а о СВОБОДЕ и пайке нормальной!сделал из себя страдальца!бедненький патриот.патриот чьей страны?

    На какую работу выгнали ? Отказывается не только от работы ,но и от дежурства в отряде . Не хочет мести мусор не только в помещении отряда ,но даже около своей койки . Типа,пусть другие метут , а " будущему президенту" в лом .
    15.04.2021 14:25 Близнец
    арбуз сказал(а):
    Если Алексея выгонют на работу-месные навальные старики и старухи застрелются. Все как один. Да и тем за этого клоуна больше не будет. Ну, и шо тогда делать на сайте? Скукота буденеет ...несуесветная. Не, пусть нас и дальше развлекает Навальный...

    У нас есть ещё витёк . Скоро выборы ,типа ..
    15.04.2021 14:26 paul908
    Вывод из комментария: хотите знать кто настоящий демократ и либерал, спросите у димона.
    Если задаться вопросом: "Ху из мистер димон?", то желание спрашивать сразу пропадёт.
    15.04.2021 14:28 paul908
    С утра на Кузпрессе зверствуют Одноклассники.
    Вечером подтягивается публика из Фейсбука и отправляет их комментарии в тень...
    15.04.2021 14:29 Близнец
    Загадка сказал(а):
    В чём проблема, садись рядом и голодай.

    А за что ? Алёша " голодает" за что ? За допуск московского или берлинского врача . С дальнейшей эвакуацией в германию ?
    15.04.2021 14:32 Сова во-зле Олим
    press сказал(а):
    В этом нет ничего удивительного: адепты стремятся быть похожими на своего кумира.

    адепты могли бы завалить колонию кораном. Какие то навальнята не догадливые?! Издатель срубит барыш на "Коране Навального"
    15.04.2021 14:32 Близнец
    Папа сказал(а):
    Для Арбуза.

    Коран его? ДА.
    По закону должны выдать? ДА.
    Не выдают? НЕТ.

    Это факты которые НЕ ОСПОРИШЬ.

    Как же эти факты преподносят продажные журнашлюхи?

    Где написано ,что Коран " его "? Алёша сказал ? Так он много чего сказал — всему верить ?
    15.04.2021 14:32 арбуз
    120 коментов! 800 просмотров! И это ещё обед. К вечеру будет аншлаг коментов! И это радует.
    Во бездельники-целыми днями в клаву тычут. А я чё-лысый? Тоже буду тыкать-язык-то без костей.
    Тэээкс, на чём остановились...Папуас не местный -с Новой Хвинеи-чёто тылдычит невнятно-кокосу забродившего напившись.
    Ну, за Папу я спокоен, Кипа как всегда-не вашим и ненашим...
    Ляпотааа...
    15.04.2021 14:34 Близнец
    Папа сказал(а):
    В этом отношении в сталинских лагерях порядка было больше.
    Положено ПОЛУЧИ.


    Где то читал, заключенный пожаловался на дырявые валенки, так ответственного за обувь чуть в зека не законопатили.

    Забавно ..
    15.04.2021 14:34 Сова во-зле Олим
    paul908 сказал(а):
    С утра на Кузпрессе зверствуют Одноклассники.
    Вечером подтягивается публика из Фейсбука и отправляет их комментарии в тень...

    В тень отправляют ники Вити Смирнова, пока он нежится на солныщке!
    15.04.2021 14:37 арбуз
    сам я не местный
    Звиздец... Кассиус Клей принял ислам, Майк Тайсон принял и ни у одного рога и копыта не выросли... никто им топку за ислам не вменял.
    ...Хоспиидя- вы уже Навального в муслимство определили? Дык Навальный будет веру менять? Типа часы на трусы? Годное дело. И кем будет? Али-бАба -Аль мужик- ибн-ооол-Алёша-сан?
    Ржака над вами, старичьё папуасное...
    15.04.2021 14:37 Близнец
    hippadrippa сказал(а):
    а ты кто ?

    Наверное ,прокурор или следователь . Ааа ,нет .. Однако ,юурист .
    15.04.2021 14:37 Сова во-зле Олим
    арбуз сказал(а):
    120 коментов! 800 просмотров! И это ещё обед. К вечеру будет аншлаг коментов! И это радует.
    Во бездельники-целыми днями в клаву тычут. А я чё-лысый? Тоже буду тыкать-язык-то без костей.
    Тэээкс, на чём остановились...Папуас не местный -с Новой Хвинеи-чёто тылдычит невнятно-кокосу забродившего напившись.
    Ну, за Папу я спокоен, Кипа как всегда-не вашим и ненашим...
    Ляпотааа...
    Буз языком клаву тычит?! Яндексни как правильно по Кама-сутре позиция намбер хангри фифти фо?!
    15.04.2021 14:39 арбуз
    Для Папы.
    Коран Навального.
    По закону должны отдать.
    Отдадут через три месяца.
    По закону. точка.
    15.04.2021 14:41 арбуз
    Навальный перепутал Коран с Кама-с утрой? Да ты чё...А зачем ему Кама-с -утра в лагере? Сидельцы не поймут.
    15.04.2021 14:46 арбуз
    Немец
    С утра на Кузпрессе зверствуют Одноклассники.
    Вечером подтягивается публика из Фейсбука и отправляет их комментарии в тень...
    Арбуз
    А однокласникам до фени тень. Ибо што хотели сказать-то и сказали. А вы уж там сами меж собой бодайтесь
    15.04.2021 14:47 Димон
    верной дорогой пу идешь, кривляясь аки обезьяна поповская.
    "Сам дурак"
    "Говоришь на меня переводишь на себя"
    На этом дискуссия у наиболее яростных сторонников ..нального заканчивается, что как бы демонстрирует вся степень концентрации дегенерации, фетишизма и инфантилизма в одном флаконе.
    Безусловно, Пу- сукин сын.
    Однако глядя на его "смену" в лице дегенератов КП, я воздержусь от вашего рая ПРБ как нить.
    15.04.2021 14:48 арбуз
    Ругательства в адрес Навального? Хм...
    Ну ты Чалдон даёшь.
    Не вижу НИ одного ругательного поста.
    15.04.2021 14:50 Димон
    "Это другое"
    "Здесь читаем, здесь не читаем, здесь Настю Рыбку заворачиваем".
    Сторонники Навального они ж не из вакуума взялись.
    Это те же путинисты изначально, но потом их перемнкуло просто.
    Поэтому не жди от них чудес и поэтому ни один реальный демократ или либерал НИКОГДА не станет сторонников Навального.
    Да, он будет выступать за его освобожение.
    Да по наивности он его может поддержать его на выборах, полагая, что это тааран, и потом от него можно будет избавиться в пользу демократии
    15.04.2021 14:52 Димон
    попросил бы Аль Азиф. Он хотя бы на коже изготовлен
    15.04.2021 14:54 Близнец
    Ruthenium сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    По тому сценарию ,который алёша сейчас осуществляет , прошла юля тимошенко . Один в один . И спина ,и отнимающиеся руки и ноги ,и голодовка ,и требование врачей ,которым она доверяет и т.д.

    Юля разоблачала россиянских мегаворов и её травили "Новичком"?

    А к чему про " Новичок" ? Я про то , что происходило с сидельцами — юлей и алёшей . ... " Боли в спине ,онемение ног ,рук ,голодовка .."Врачи Шарите .. И тут ,вдруг ,майдан ! Юля на свободе в инвалидной коляске . И опять вдруг ! Через некоторое время поехала на этой коляске в гастроном за батоном . Въехала . Случайно это оказалось не гастрономом а посольством америки . И произошло чудо ! Из ворот посольства юля вышла на ногах ,а не выехала на коляске .
    Зачем придумывать " новое " ,если есть сработавшее " старое"?
    15.04.2021 14:54 Димон
    Американская публика не настолько поверхностная, чтоб не видеть ретроспективы: Коран не очень имхо вписывается в "Хватит кормить Кавказ"
    15.04.2021 14:58 Димон
    это упрощенный подход
    15.04.2021 15:01 Димон
    а при чем здесь Димон. Я про Явлинского, например. Можно Бабченко с Кунгуровым упомянуть. Даже Ерофеева для разнообразия. Шлосберга и Каспарова. Витухновскую. Алтуфьева.
    Есть еще люди, отличные от московитской тусы, где с 2017 о Навальном как о трупе: или ничего или хорошо
    15.04.2021 15:02 Близнец
    Ruthenium сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Не нужен ему ни Коран ,ни Библия .. Но нужно ,чтобы хомячки о нём не забывали ..

    Тут попробуй забудь, ольгинские зверушки уже какой месяц Навального на "Кузпрессе" полощут.

    Не платят нам за " новости " про навального . Отошло в прошлое . Требуют комменты на " новости" про бидона и анжелу с макароном . На хлеб ещё хватает ,но с маслом проблемы ..
    15.04.2021 15:02 Димон
    не удивлюсь что мерч на ФБК продавать начнут соответствующий. 5000 за книжку.
    15.04.2021 15:04 Димон
    судя по тому как активно УГ проталкивает красноперых во власть следующие концлагеря вполне могут быть вам на радость лагерями Навального. Почва ненависти тотальной к инакомыслию подготовлена Алексеем и ко со второй стороны. С первой - давно готова
    15.04.2021 15:07 Близнец
    сам я не местный сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Язва+ сказал(а):
    Точно об этом в

    Навального БУДУТ ПРИНУДИТЕЛЬНО КОРМИТЬ! Юлию ПОСТАВИЛИ НА УЧЁТ!

    https://www.youtube.com/watch?v=DMQaaZUKKvg

    Уже рацион на утверждении у главного фельдшера колонии . Без его подписи меню не утвердят ...

    Да ты, любезный, опытный...

    Почему Я ? Об этом говорят те ,кто объявлял голодовку .
    Шибко им не понравилось Меню . Говорили ,что комочки в " пище " были .
    15.04.2021 15:10 Близнец
    hippadrippa сказал(а):
    бесят подростковые словечки, которыми пользуется этот ваш Навальный: бесит, нашевсе, ровно ...

    А как ещё привлечь подростков к " движению к прекрасному будущему россии"? Только используя их словечки . Типа ," Я ваш вождь".
    15.04.2021 15:17 Близнец
    сам я не местный сказал(а):
    Не перекладывайте ВАШЕ идолопоклонничество на НАШИ здоровые головы.

    Здоровые ?
    15.04.2021 15:20 Близнец
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    paul908 сказал(а):
    С утра на Кузпрессе зверствуют Одноклассники.
    Вечером подтягивается публика из Фейсбука и отправляет их комментарии в тень...

    В тень отправляют ники Вити Смирнова, пока он нежится на солныщке!

    Где вы видели ники смирнова ?
    15.04.2021 15:32 Близнец
    арбуз сказал(а):
    Для Папы.
    Коран Навального.
    По закону должны отдать.
    Отдадут через три месяца.
    По закону. точка.

    Есть сомнение .. С чего вдруг Коран навльного ? Сейчас что ,в тюрьму ( колонию) можно привезти с собой домашнюю библиотеку ,всю ?
    Наверное ,алёша заказал в библиотеке Коран. В библиотеке колонии . Вчера заказал ,а сегодня ,допустим ,подал иск в суд ,что вчера не принесли Коран ему ..
    И что делать ? Библиотекаря в ШИЗО ? Дануна ! На таких должностях там даже не навальные .
    15.04.2021 15:42 Близнец
    Ещё одна попробовала .. Теперь страдает — почему-то всем стало на неё на..плевать .
    15.04.2021 15:51
    нет, не читал и не собираюсь ?
    а что ?
    причем тут вообще коран ?
    я про уровень Навального, который смотрит тупые мульты, воображает себя одноногим космическим пиратом и пользуется подростковым сленгом
    15.04.2021 15:57 Близнец
    press сказал(а):
    Эка его с голодухи торкнуло - на улучшения потянуло. Куда уж лучше-то?? И так великолепен... в своей говнистости

    А конфетки в кармане ? Подбросили ? Типа ,ночью злой ЗеКа крадётся к робе алёши ,пользуясь тем ,что алёша спит в специальной маске для сна и в берушах . Закладывает компромат в карман и отползает к своей койке . Утром— шмон . Алёшу стыдят . Алёше пофиг — Библию на койке читает . Пока — библию !
    15.04.2021 15:59 Сова во-зле Олим
    Близнец сказал(а):
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    paul908 сказал(а):
    С утра на Кузпрессе зверствуют Одноклассники.
    Вечером подтягивается публика из Фейсбука и отправляет их комментарии в тень...

    В тень отправляют ники Вити Смирнова, пока он нежится на солныщке!

    Где вы видели ники смирнова ?

    Так и заслепления не с утра, поди ники заняты кама-сутрой!
    15.04.2021 16:19 Ruthenium
    Igor сказал(а):
    Вопрос к hippadrippa и всем-всем. У вам есть дома Коран? Вы читали его? Если 'да' , то что там притянуло ваше вниманием, что вы не можете принять и понять?

    Вы ЭТО уже приняли?
    Джихад упоминается в Коране, наиболее часто, в значении войны, часто вместе с выражением "фи сабил Аллах" (на путях Аллаха). Джихад как война - является осевой концепцией Корана......

    В Коране можно найти сотни стихов (аятов), которые требуют ведения святой войны против немусульман. Позвольте процитировать некоторые из них:

    Коран - (9:5): "А когда закончатся запретные месяцы, то убивайте многобожников, везде где их найдете, захватывайте их, осаждайте, устраивайте засаду против них во всяком скрытом месте! И если они обратились (в Ислам) и выполняли молитву и делают очищение, то освободите их: ведь Аллах - проющий и милосердный!"

    Коран - (8:65): "О пророк! Побуждай верующих к сражению. Если будет среди вас двадцать терпеливых, то они победят две сотни; а если будет среди вас сотня, то они победят тысячу тех, которые не веруют, за то, что они народ не понимающий."

    Коран - (2:216): "Предписано вам сражение, а оно ненавистно для вас. Но может быть, вы ненавидите что-то, а оно благо для вас."

    Коран - (2:191): "И убивайте их везде, где встретите, и изгоняйте их оттуда, откуда они изгнали вас: ведь соблазн - хуже, чем убиение!"

    Коран - (9:29): "Сражайтесь с теми, кто не верует в Аллаха и в последний день, не запрещает того, что запретил Аллах и Его посланник, и не подчиняется религии истинной - из тех, которым ниспослано писание, пока они не заплатят джизья своей рукой, будучи униженными."

    Коран (48:20): "Аллах обещает вам обильную добычу, которую вы захватите (у неверующих), ..."

    Коран - (8:39): "И сражайтесь с ними, пока не будет искушения, и религия вся будет принадлежать Аллаху."

    Коран - (8:12): "Я брошу страх в сердца неверующих; Бейте же их по шеям, бейте их по всем пальцам!"

    Коран - (8:15,16): "О те, которые уверовали! Когда вы встретите неверующих в движении, то не обращайте к ним тыл. А кто обратит к ним в тот день тыл, если не для поворота к битве или для присоединения к отряду, тот навлечет на себя гнев Аллаха."

    Коран - (9:111): "Аллах купил у верующих их души и их достояние за то, что им - рай! Они сражаются на пути Аллаха, убивают и бывают убиты, согласно обещанию от Него истинному в Торе, Евангелии и Коране. "

    Коран - (9:73): "О пророк! Борись с неверными и лицемерами и будь жесток к ним. Их убежище - геенна"

    Коран - (9:123): "О вы, которые уверовали! Сражайтесь с теми из неверных, которые близки к вам. И пусть они найдут в вас суровость."


    https://dinamo33.livejournal.com/123432.html
    15.04.2021 16:23 Ruthenium
    Эти на "Кузпрессе" не светятся, обычно Димон здесь Навального поливает.
    15.04.2021 16:25 Ruthenium
    Димон сказал(а):
    судя по тому как активно УГ проталкивает красноперых во власть следующие концлагеря вполне могут быть вам на радость лагерями Навального. Почва ненависти тотальной к инакомыслию подготовлена Алексеем и ко со второй стороны. С первой - давно готова

    О какую Димон мыслю толканул, это не Путен в стране чекизм и сталинщину насаждает, это Навальный, оказывается.
    15.04.2021 16:28 сам я не местный
    Близнец сказал(а):
    сам я не местный сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Тэээкс, смотрим за голодание- шо врачи гутарют.
    Здоровый организм может голодать до 21 дня.
    Под присмотром врачей. Потом в организьме наступают необратимые процессы. Скоко Алексей голодает? 16 дней? Осталось пять. Плакальщицы на стрёме?

    В 1920 году в Северной Ирландии из 11 заключенных, объявивших голодовку, 9 оставались в живых на 94-й день.

    Ничего не путаешь ?

    Нет.
    15.04.2021 16:30 сам я не местный
    Близнец сказал(а):
    ШИЛО сказал(а):
    правильно пускай читает коран и пять раз молиться мож поумнеет а потом в афганистан на закрепление полученных знаний

    Пусть он и оппа- зиционер ,но ведь не дурак . В германии лучше ,чем в Афганистане . Для чего тогда эти все стенания о невыносимой боли и непредоставлении компитентных врачей ? Ведь во всём мире знают ,что самые компетентные врачи только в клинике Шарите .
    Нет ощущения ,что скоро появится требования от анжелы и макарона отдать в руки немецких военных врачей шибко больного голодающего ? А ведь к этому всё идёт .

    Не прошло и пары месяцев, как ты рвал портки за то, что ему в Германии лучьше, чем в России. )))
    15.04.2021 16:32 сам я не местный
    Близнец сказал(а):
    сам я не местный сказал(а):
    Не перекладывайте ВАШЕ идолопоклонничество на НАШИ здоровые головы.

    Здоровые ?

    То есть, утверждение, что вы - идолопоклонники Галошевичя, у тебя возражений не вызывает... что характерно.

    Да, здоровые.
    15.04.2021 16:36 сам я не местный
    арбуз сказал(а):
    120 коментов! 800 просмотров! И это ещё обед. К вечеру будет аншлаг коментов! И это радует.
    Во бездельники-целыми днями в клаву тычут. А я чё-лысый? Тоже буду тыкать-язык-то без костей.
    Тэээкс, на чём остановились...Папуас не местный -с Новой Хвинеи-чёто тылдычит невнятно-кокосу забродившего напившись.


    Дык, пока россияне нас не догнали, и дышут нам в наш экономический зад, наше папуасткое отечество в безопасности.
    Ешь ананасы и бананасы, запивай коконасами.
    15.04.2021 16:38 сам я не местный
    арбуз сказал(а):
    сам я не местный
    Звиздец... Кассиус Клей принял ислам, Майк Тайсон принял и ни у одного рога и копыта не выросли... никто им топку за ислам не вменял.
    ...Хоспиидя- вы уже Навального в муслимство определили? Дык Навальный будет веру менять? Типа часы на трусы? Годное дело. И кем будет? Али-бАба -Аль мужик- ибн-ооол-Алёша-сан?
    Ржака над вами, старичьё папуасное...

    Нам - фиолетово.
    У нас свобода вероисповедания. Хоть Ванькой, хоть Васькой обзовись, хоть Арбузом.

    Да, и перед меню - все равны. Это - закон.
    15.04.2021 17:56 арбуз
    Могет и так. Даже вполне вероятно. Ибо зная скверную натуру сидельца-ни чему нельзя удивляться. Взять Чурбанова. На зоне об нём только хорошее до сих пор. Спокойный, не конфликтный, исполняющий все законы зоны чел. Но пгостите, ГДЕ Чурбанов- и хде этот мелкий мстительный челевечьешко...
    15.04.2021 19:19 ilnikbez
    А вы опытный подкидальщик конфетюра походу.
    15.04.2021 19:19 ilnikbez
    Даже так, лучше чем картофельный джо.
    15.04.2021 21:36 paul908
    У Навального - длинные руки: новое расследование ФБК.
    Тайна резиденции Путина на Валдае. Репортаж вместе с Евгением Албуровым ведёт Мария Певчих. Да-да, та самая. Которую близнецы-арбузы с бахчи Васи Попка определили то ли в отравительницы Навального, то ли в ...
    Долго перечислять. Лучше посмотрите кино.
    https://mayday.rocks/putin-sekrety-krasoty/?fbclid=IwAR1hkXt6Nrhl0qGGFLJDGMPEUS9IP5zBDJWAw-VQN9T4qL_zqZthuhGvRFo

    P.S. Дураки опять найдут чему не верить. Это же не декларация гаранта со старым Запарданом. Рекомендуется к просмотру людям думающим, с неатрофированным до ура-патреотизма критическим мышлением...
    15.04.2021 23:53 Папа
    арбуз сказал(а):
    Для Папы.
    Коран Навального.
    По закону должны отдать.
    Отдадут через три месяца.
    По закону. точка.



    Понимаю Арбузе, ты косишь под юродивого!
    Факты игнорируешь.
    Но другому то выдали бы этот коран.
    Ему не выдают.
    Еще и смешную отмазку лепят, проверка на терроризм.
    Обычное издевательство мелких шестерек.
    Все хлтят выслужиться перед вышестаящим паханом.
    Кто у нас наверху? Главный личный враг Алексея.
    15.04.2021 23:56 Папа
    Да у царька этих резиденций как у дурака махорки. Нашли чем удивить.
    15.04.2021 23:58 Папа
    Комплексы нищеты не дают покоя Вовану.
    Ну набрал на пару тысяч жизней, остановись, сделай что нибудь для людей, Не может, СЛАБАК.
    16.04.2021 05:53 сам я не местный
    Шо, опять?
    И, как жеж у него ротенберг то не треснет...
    16.04.2021 06:45 paul908
    Кино не смотрели...
    Никому из госруководителей ранее не приходило в голову оформить дачу на друга и платить ему более 300 млн. в год за аренду из госбюджета. За свою дачу получать деньги налогоплательщиков! Красиво?
    Остап Бендер (ежели бы узнал о таком способе законного отъёма денег) ушёл в управдомы намного раньше...
    16.04.2021 07:06 арбуз
    Называть дураком Ганса-ну, или ещё каво-я естесно НЕ буду. Ибо воспитан культурными бахчеводами на культурной бахче.
    Фильм-враньё и подтосовка фактов? Хм...Берём сюжет-где якобы голодные люди накидываются на просрочку. А почему нет продолжения сюжета- где оголодавший мужучёк складывает просрочку в КИА Спортэйж? И цена которого начинается от ПОЛУТОРА милионов? И это ещё без "фарша" цена.
    Нифига се оголодавший...
    16.04.2021 07:11 арбуз
    Второй сюжет-который покоробил опять-же враньём. Певчая говорит- все дворцы путенские оплачиваются из наших налогов. Из НАШИХ налогов? Хм...Ты постоянно живёшь в Лондоне- в центральной её части, в престижнейшем райёне, где стоимость квартир заоблачная. Какие ты налоги в Росее плотишь?
    16.04.2021 07:17 арбуз
    Папа
    Да у царька этих резиденций как у дурака махорки. Нашли чем удивить.
    ...Первый раз ставлю Папе искренний ПЛЮС!
    Поставил -бы сто- да возможности нет.
    Мы ещё не в курсе-скоко на самом деле этих резиденций в его пользовании. Певчая говорит-у Путена на кармане три милиарда бакинских. Насмешила, однако. 133 милиарда! Вот тут поверю. Не удивлюсь, если он окажется самым бохатым челом в мире
    16.04.2021 07:28 арбуз
    Ну, и на последок.
    Паулюс
    Никому из госруководителей ранее не приходило в голову оформить дачу на друга и платить ему более 300 млн. в год за аренду из госбюджета
    ...Когда раньше? При комми? Сколько дач было у Брежнева? Дык это секрет.
    Эльцыну в голову не приходило? Дык ему не до дач было-к власти рвался, с Горби воевал.
    Ща другое время. Люди другие, политика другая- всё другое.
    И сравнивать ТО время и нынешнее-это по крайней мере глупо
    16.04.2021 07:36 paul908
    Глупо делать комментарий ради комментария.
    Гриша, про чужую глупость тебе лучше не рассуждать...
    16.04.2021 09:05 арбуз
    Пауль-ты смотрел сюжет за голодранцев-которые на спорткейджах рассекают?
    И за Певчую смотрел-как она налоги в Росеи плотит?
    16.04.2021 09:07 арбуз
    Если вы водите на свет божий воров и кор-ов, то пожалста-бутьте сами кристально чистыми. Штоп придраться не к чему было. мне так кааатса...
    16.04.2021 09:08 арбуз
    эээ...выводите, естесно...
    16.04.2021 21:39 Димон
    я не его, я вас - любителей дождя золотого поливаю. Точне чего уж там любителей, ПРОФЕССИОНАЛОВ)).
    Вам всем хоть сыр в глаза, все равно фюрера роса
    16.04.2021 21:44 Димон
    юродствуй дальше. Вот только первый террор в 17м начали еще при Временном, но потом пришел Ленин и раем показалось то, что было при Керенском.
    Учитывая что Н болт кладет на свободы осталных еще не придя к власти, включая своих сторонников и штабистов, это та еще замена царю будет
    16.04.2021 22:11 Ruthenium
    И как давно ты за Путена топишь? Тебя в Ольгино пристроили, на хлебушек с маслом зарабатываешь?
    16.04.2021 22:15 Ruthenium
    Фу, ты, оказывается, извращенец. А поливаем здесь мы, БОЖЬЕЙ РОСОЙ.
    16.04.2021 22:19 Ruthenium
    Близнец сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Не нужен ему ни Коран ,ни Библия .. Но нужно ,чтобы хомячки о нём не забывали ..

    Тут попробуй забудь, ольгинские зверушки уже какой месяц Навального на "Кузпрессе" полощут.

    Не платят нам за " новости " про навального . Отошло в прошлое . Требуют комменты на " новости" про бидона и анжелу с макароном . На хлеб ещё хватает ,но с маслом проблемы ..

    Удваивай выработку, учись у Барисыча, этот старый прожжёный кадр всех вас стОит.
    17.04.2021 10:57 Димон
    то есть вы еще втроем с паулем и еще одним пассажиром друг дружку, а деньги в кружку??
    Да с таким портфолио вам в правительство Ку идти надо. Точно возьмут
    17.04.2021 11:04 Димон
    ты в зеркале своем давно мудака видишь?) Быть против самого цирка ".бала жаба гадюку" в том смысле что это клоунада полная, это по твоему быть за жабу что ли?)

    "Кто не с нами тот против нас" - вы ж даже не замечаете как реальными ФАШИСТАМИ становитесь ребятушки, хотя бы потому, что от власти и ее сторонников особых чудес никто и не ждет и крест на них условный давно поставлен, но вы то блад, себя строителями ПРБ позиционируете)). Разумное доброе вечное сеяте.
    А по факту как строить - так Джямшюты, как сеять - так картина Бендера.

    Я то против Керенского. Но Ленин вместо о него мне точно не нужен. Я, как Явлинский, предпочту Учредительное собрание. Демократическое и представительное.
    17.04.2021 11:06 Димон
    ИЗВИНИСЬ
    И прежде чем умничать, 1. контекст узри. 2. Ветхий завет не поленись процитировать. Кассиль в помощь
    17.04.2021 12:08 Лом
    Димон сказал(а):
    проблема в том, что из него и демократ точно такой же. И либерал.
    Может прежде чем на трон его толкать вопросом задаться: "Ху из мистер Навальны?"
    А то как в путиным у вас получится.
    Толкали во власть все кому не лень. Даже Немцов не против был, насколько помню.

    Димон, ты такой поверхностный, что аж жуть.

    Путина до 99-го считай никто и не знал.
    И толкали его тупо определенные силы.

    Не путай член с носом
    17.04.2021 12:09 Лом
    Близнец сказал(а):
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Не слушай симоньяновскую чушь, добрый совет.

    Из Навального такой же националист, как из жевачки табуретка

    То бишь ,то ,что он относительно недавно говорил ,нужно просто забыть ? Как дурной сон ?

    Относительно недавно - это 2005 год.

    Обтекай, чудо!
    17.04.2021 12:12 Лом
    Чувак, тебя Навальный обидел, что ли?
    Пургу такую нести зачем?

    Парень в самой упоротой зоне сидит, голодовку 2 недели держит. Надо чтоб сдох, что ли?
    17.04.2021 12:14 Ruthenium
    Димон сказал(а):

    Может прежде чем на трон его толкать вопросом задаться: "Ху из мистер Навальны?"
    А то как в путиным у вас получится.
    Толкали во власть все кому не лень. Даже Немцов не против был, насколько помню.

    путин чекист, его толкал во власть ЕБН. Навального толкает во власть путин?
    17.04.2021 12:15 uttkin
    А нечего на зарубежные деньги нашу власть порочить! Пусть они почти все нехорошие с зарубежными паспортами и еврейской национальности...но ведь с ними так спокойно, уверенно и стабильно русский народ вымирает...а Навальный все воду мутит, а в мутной воде русская рыбка лучше клюет на зарубежную пропаганду, однако?
    17.04.2021 12:17 uttkin
    ...а Навальному зачем власть? Он итак себя неплохо материально обеспечивает, однако?
    17.04.2021 14:38 Близнец
    Лом сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Не слушай симоньяновскую чушь, добрый совет.

    Из Навального такой же националист, как из жевачки табуретка

    То бишь ,то ,что он относительно недавно говорил ,нужно просто забыть ? Как дурной сон ?

    Относительно недавно - это 2005 год.

    Обтекай, чудо!

    И чё , необтекаемое чудо ? 2005 год — это давно или относительно недавно ? Или просто недавно ? Для некоторых и две недели большой срок — уже голову не держит . А сенцов голодовал 130 дней и ещё бы мог ,но его напугали ведёрной клизмой ...
    17.04.2021 14:40 Близнец
    Ruthenium сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Не нужен ему ни Коран ,ни Библия .. Но нужно ,чтобы хомячки о нём не забывали ..

    Тут попробуй забудь, ольгинские зверушки уже какой месяц Навального на "Кузпрессе" полощут.

    Не платят нам за " новости " про навального . Отошло в прошлое . Требуют комменты на " новости" про бидона и анжелу с макароном . На хлеб ещё хватает ,но с маслом проблемы ..

    Удваивай выработку, учись у Барисыча, этот старый прожжёный кадр всех вас стОит.

    Куда ещё удваивать ? И так на пределе .
    17.04.2021 15:27 Ruthenium
    Близнец сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Не нужен ему ни Коран ,ни Библия .. Но нужно ,чтобы хомячки о нём не забывали ..

    Тут попробуй забудь, ольгинские зверушки уже какой месяц Навального на "Кузпрессе" полощут.

    Не платят нам за " новости " про навального . Отошло в прошлое . Требуют комменты на " новости" про бидона и анжелу с макароном . На хлеб ещё хватает ,но с маслом проблемы ..

    Удваивай выработку, учись у Барисыча, этот старый прожжёный кадр всех вас стОит.

    Куда ещё удваивать ? И так на пределе .

    Я ж говорю, учись у Барисыча.
    17.04.2021 15:31 Ruthenium
    Димон сказал(а):
    ИЗВИНИСЬ
    И прежде чем умничать, 1. контекст узри. 2. Ветхий завет не поленись процитировать. Кассиль в помощь

    Ты с утра нехаляльную водку пил?
    Ветхий завет учить завоёвывать и убивать "неверных"?
    17.04.2021 15:33 Ruthenium
    Изыди отседава, содомит!
    17.04.2021 15:37 Ruthenium
    У нас, товарищ Димон, других читателей для вас нет. Просто признайся, что ты никакой писатель.