Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Судебные приставы обнаружили 24 должника на парковке у ТЦ

ЕВРАЗ поставил около 900 тонн металлопроката на строительство завода Hyundai

А. Силин: Народ сам виноват в том, что власть плохая

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
              1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    14.07.2020 | Протестный процесс в стране чудес просмотров: 9911 | комментариев: 239
    В "подмысковной" Черемзе продолжается акция протеста
    Арест губернатора Сергея Фургала вызвал всплеск негодования у десятков тысяч жителей Хабаровского края и резонанс во всей стране.
    О задержании краевого лидера мы сообщали в статье "Кто пан, а кто пропал: бизнес, власть и криминал" от 10 июля. Статья писалась как раз в то время, когда борт с Фургалом летел через всю страну, с востока на запад, как раз туда, где федеральный центр.
    Около суток Хабаровск и его окрестности приходили в себя от шока, но уже утром в субботу мощная акция протеста в далеком восточном крае стала главной темой новостных выпусков множества СМИ (разумеется, за исключением главных телеканалов). Затмив даже скандал с собором Святой Софии в Турции, очередную отмену коронавирусных ограничений и инициативу по деноминации российского рубля.
    На акцию в Хабаровске вышло, по разным оценкам, от 10 до 40 тысяч человек: люди, разобрав заграждения, заполонили центральную площадь города, где провели митинг, требуя освободить Сергея Фургала, судить его в крае, а не в столице, а также вернуть Хабаровску статус столицы Дальневосточного федерального округа, которого Кремль лишил хабаровчан к исходу 2018 года, как раз после сенсационного избрания элдэпээровца Фургала губернатором края и разгромного поражения его оппонента от "Единой России" Вячеслава Шпорта.
    Это было первое унижение "партии власти".
    Второе последовало через год, когда "Единой России" удалось провести в Законодательную думу Хабаровского края всего двух (!) депутатов из 36-ти, а представители ЛДПР заняли там - неслыханное дело! - аж тридцать мест.
    Ну, а третье унижение Кремль "скушал" на недавнем голосовании по поправкам к Конституции.
    Когда край показал одну из самых низких в стране явку - 44 процента. С поддержкой всего в 62,3 процента. Перемножение результатов дает 27,4 процента, то есть, лишь немногим больше четверти жителей края засвидетельствовали желание поддержать коррективы в Основной закон. Как говорится в известном видеоролике "Это фиаско, братан!".
    ...Любопытно, но данные по голосованию за "обнуление Конституции и президентских сроков" в Хабаровском крае в целом совпадают с оценкой независимого аналитика Сергея Шпилькина относительно "истинных результатов" - тех, которые должны были бы быть зафиксированы в целом в России в случае, если бы не было вбросов и фальсификаций.
    Как сообщает "Новая газета", Шпилькин, известный анализом результатов ряда прошлых выборов, на этот раз, построив графики и диаграммы, вычислил, что реальный результат-де составлял 65 процентов голосов "за" при явке в 42 процента (официально зафиксированные ЦИКом данные по стране - 77,9%, явка - 65 %, при перемножении получаем результат чуть выше 50-ти процентов - прим. авт.).
    Могу предположить, что в Хабаровском крае просто "не мухлевали".
    Потому что там не "Единая Россия" у власти. На всякий случай оговорюсь, что это всего лишь моё личное мнение, никак не влияющее на данные ЦИК и зафиксированные результаты.
    Причин доверять центризбиркомовской информации у меня никаких нет, исходя из забавной формы проведения "обнулительного голосования", отсутствия возможностей у наблюдателей контролировать многодневный процесс, а более всего - из уже устоявшейся практики весьма сомнительного проведения выборов, вплоть до сожжения бюллетеней, которую силовики не пресекают, но всемерно покрывают. Однако официальное "Зазеркалье" оперирует зафиксированными данными, в том числе и теми, что добыты в мятежном Хабаровском крае и "портят общую статистику".
    Ах, да, есть и еще одно унижение от Сергея Фургала - его высокий рейтинг, который в крае - о ужас! - значительно выше рейтинга самого Владимира Путина.
    Об озабоченности федеральных властей этим возмутительным фактом стало известно из опубликованной аудиозаписи разговора Фургала с полпредом президента в ДФО Юрием Трутневым.
    Аналитики видят во всем этом истинную причину задержания главы Хабаровского края по обвинению в ряде заказных убийств в 2004-2005 годах.
    Не берусь прогнозировать, чем завершится расследование, но думаю, что и у других региональных лидеров "скелетов в шкафах" предостаточно. И еще что-то подсказывает, что "выпуском пара" 11 июля дело не ограничится.
    ...К слову, арест губернатора Фургала повлек за собой еще ряд задержаний. В числе прочих арестован и Сергей Кузнецов. Сын легендарного директора Кузнецкого металлургического комбината Алексея Кузнецова, металлург, доктор технических наук, профессор. С 2017 по февраль 2020 года он был гендиректором "Амурстали", а пять месяцев назад занял место в Законодательной думе Хабаровского края от ЛДПР. По официальной информации, подозревается в мошенничестве. Детали обвинения пока неизвестны.
    Отметим, что в Новокузнецке Сергей Алексеевич также оставил заметный след.
    В 1998-1999 годах, когда управление КМК перешло к компании МИКОМ, он возглавил комбинат и, по мнению многих металлургов, успешно вывел его из кризиса, провел ряд затратных капремонтов, погасил долги по зарплате, вдохнул новую жизнь в хоккейную команду "Металлург", что позволило ей занимать второе и третье места в российском чемпионате... Однако ставший интересным актив привлек внимание ЕВРАЗа, дошло до штурма заводоуправления... Сергея Кузнецова тогда арестовали, но после нескольких месяцев расследования все-таки выпустили. Как будет на этот раз, посмотрим.
    Ну, а что стало с КМК и "Металлургом" после Кузнецова, известно.
    ...Арест Фургала совпал с рядом других силовых акций (напрашивается "репрессий", но не будем обострять формулировки - прим. авт.), также получивших высокий резонанс и связанных, как мне представляется, с падением авторитета власти.
    В сибирской же глубинке продолжается акция протеста в "подмысковной" Черемзе
    Где экоактивисты отстаивают право на жизнь в благоприятных условиях, без планирующейся к строительству станции углепогрузки. Граждане живут в палаточном городке, временами проводя акции для привлечения к себе внимания. Так, в течение последних дней они отметились тем, что привезли к офису разреза "Кузнецкий Южный" металлургический шлак, извлеченный из русла реки Колондас, а также отремонтировали своими силами разбитую углевозами дорогу.
    Кроме того, получил резонанс мощный взрыв на одном из угольных предприятий у СНТ "Пруды" в Новокузнецком районе, в связи с чем жители выступили с видеообращением к губернатору Сергею Цивилеву. Называя практику засилья угольщиков "преступлением", граждане отметили, что "каждую ночь никто не может спать здесь", "у нас в легких не КОВИД, а вся таблица Менделеева"... "мы картошку едим импортную, а вы отдаете земли угольщикам", "у нас здесь краховая ситуация, не как у вас на Колмаре" и прочие нелицеприятные вещи.
    "Нам вообще нужно молчать и привыкать к этому?", - спрашивают люди.
    Ответа пока нет.
    Сергей Бабиков.

    Комментарии читателей:

    14.07.2020 08:15 конформист
    ..олигархи мочат друг друга, а люди дуреют ... Да не бывает народных губернаторов!!! Этот просто ещё не успел войти во власть.
    Когда Тулеев приехал в Кузбасс или вернулся правильней сказть, тож все вроде воспряли...А потом покатило по торной дороге. Все губернаторы попадают в одну и ту ж колею - сперва за народ, потом карманы начинают выпирать, потом люди начинают соображать отчего его карманы толстые, а ународа пустые? и снова начинается "губернатор вор. казнокрад, зажрался местный князёк и тд тп"... Нет справедливости в России и уже теперь не будет. И Фургал этот тож из той же обоймы - "калиф на час".
    14.07.2020 08:28 конформист
    ...тут внизу статейки опросник... там нет настоящего названия происходящего - ТЕАТР АБСУРДА.
    14.07.2020 08:28 singlet
    пуин недавно заявил что ссср распался из за конституции но про московское обеспечение промолчал а про фонды которые распределяли не про так и тд и страна устала а теперь все повторяется все в москву а вонь и грязь в регионах им это не надо всем надо только высасать из страны тем более лизоблюды против того что бы москали остались без кормовой базы а может страну пора развивать а то народ не дурак
    14.07.2020 08:31 конформист
    ...да кто будет страну развивать. Рабочий класс нынче отстранён от государства. Олигархи имют все возможности развивать, но толи они все предали Россию, толи ленивые, толи ещё чего-то, но всё стоит на месте кроме ресурсодобычи.
    14.07.2020 08:36 singlet
    конформист сказал(а):
    ...да кто будет страну развивать. Рабочий класс нынче отстранён от государства. Олигархи имют все возможности развивать, но толи они все предали Россию, толи ленивые, толи ещё чего-то, но всё стоит на месте кроме ресурсодобычи.

    значит власть опупела а про народ зря просто если он начнет останоновить его сможет только как сталин начал пугачев потом ильич историю не обманешь
    14.07.2020 08:41 b-km.ivanov
    "снова начинается "губернатор вор. казнокрад, зажрался местный князёк и тд тп"... Нет справедливости в России и уже теперь не будет. И Фургал этот тож из той же обоймы - "калиф на час"."

    Вот за это и протестуют. А Фургал, всего лишь повод, катализатор .
    14.07.2020 08:45 конформист
    ...а ну-ка, набросай примерный сценарий революции хабаров!
    14.07.2020 08:47 lis0chca
    Контуры Новой России проступают. Без Кремля. Россия без Кремля!!! Так мы ещё не жили. Ну, отчего бы и не попробовать, чё толку от представительства максимовых, Горелкиных, белл денисенок, медиковых, неверовых и прочая. Кто там, под звездой (лапой вверх) представил интересы области? Кто сегодня видит, какое-либо развитие региона и повышение качества жизни населения? Чё седня с кремля в новостях: усиление контроля за наличкой и другая фигня. Лишь бы ничего не было!
    14.07.2020 08:48 конформист
    ...согласен. Тогда надо таки писать плакат "ДО КОЛЕ БУДУТ ПРОЦВЕТАТЬ ТАКИЕ ФУРГАЛЫ?"
    14.07.2020 08:49 конформист
    ...Путин слукавил. СССР распался потому, что он уже был для КПСС не нужен.
    14.07.2020 08:54 конформист
    ...но ведь Неверов с Медиковым - отсюда из народа..Тем не менее от народа отошли и очень на значительное расстояние.
    14.07.2020 08:58 Murka
    нельзя постоянно сжимать пружинку,в определенный момент она вырвется и в состояние покоя придет не скоро.Источником срыва может быть хоть что.В 1917 году поводом стало что в магазин не привезли хлеба...
    14.07.2020 08:59 lis0chca
    Интересно высвечивается судебная власть в России сегодня. Не задеваю судей трудяг, которые ежедневно рассматривают десятки дел и выполняют свою работу честно. Я щас про шухер по вновь достатым делам, смахиванием пыли с папок от 1994 года, 2004 года, бряцанием скелетов. Чё, я, власть, могу думать про тебя хорошего, если ты преступников вовремя не сажаешь, отмазываешь, даёшь им возможность развернуться. И только низкая явка по обнулению президента заставляет заключённого дать признательные показания! Да это не власть, это самые настоящие волки позорные!

    И кто поверит после такого Кремлю? Кто поверит, что Цивилёв для подъёма края, а не скрывающийся от наказания преступник... По мне, так чисто каторжанин или пират, скрывающийся от проблем жителей. Не удивлюсь, если завтра борт с Москвы прилетит за этой персоной. Как-то логично смотрелась бы борьба за чистотой рядов чекистской властью
    14.07.2020 09:00 lis0chca
    с принятием поправок.
    14.07.2020 09:01 конформист
    ...ага. В воркуте мыло не дали шахтёрам и кто-то подкинул расчётные листки начальников в курилку... Режессура однако.
    14.07.2020 09:01 Сципион
    События в Хабаровске обсуждает ТАЙГА.ИНФО с участием самих хабаровчан. Там потолковее: https://youtu.be/GoSnzd73uSc
    14.07.2020 09:06 конформист
    ...оно всегда было так "сиди и не высовывайся". От начальства подальше к кухне поближе, инициатива вещь наказуемая... кто знает - не обвали Фургал голосование, так и не обратил бы на себя внимание недреманного ока ФСБ и ГенПрокуратуры. Это ему казалось, что он неподсуден, а вот начальству всегда есть за что привлечь.
    14.07.2020 09:18 lis0chca
    Да, и опять выбирать новых, бесполезных, посылать в Москву, чтобы они там лично благоустраивались и никогда не возвращались назад. У нас ум есть? Чё мы такие дисциплинированные, традиционные - как же, положено голосовать... Смысл?
    14.07.2020 09:37 Alexei1950
    а у нас не так и много фургалов а всё больше бандитов от кремля--поджигателей ЗВ!лесов !
    14.07.2020 09:39 Добрый эльф
    конформист сказал(а):
    ..олигархи мочат друг друга, а люди дуреют ... Да не бывает народных губернаторов!!! Этот просто ещё не успел войти во власть.
    Когда Тулеев приехал в Кузбасс или вернулся правильней сказть, тож все вроде воспряли...А потом покатило по торной дороге. Все губернаторы попадают в одну и ту ж колею - сперва за народ, потом карманы начинают выпирать, потом люди начинают соображать отчего его карманы толстые, а ународа пустые? и снова начинается "губернатор вор. казнокрад, зажрался местный князёк и тд тп"... Нет справедливости в России и уже теперь не будет. И Фургал этот тож из той же обоймы - "калиф на час".

    Ну что-то за нашего внука Колдыбая десятки тысяч не пошли требовать возвращения. Таки наоборот, готовы были пинка поддать))
    14.07.2020 09:42 Сципион
    Любопытно, что события в Хабаровске практически совпадают с событиями 1918 года, когда в Омске была провозглашена унитарная парламентская Сибирская республика.
    Подробности в Википедии: https://ru.wikipedia.org/wiki/Сибирская_республика

    Мотивы исторической обиды сибиряков и дальневосточников на Москву, впервые озвученные сибирскими "областниками" во главе с Ядринцевым и Потаниным (читайте классический труд Ядринцева "Сибирь как колония" - http://az.lib.ru/j/jadrince_n_m/text_1882_sibir_kak_koloniya.shtml) ещё в 19 веке, получили воплощение в идее Сибирской республики, просуществовавшей, впрочем, недолго, всего несколько месяцев и погибшей вследствие колчаковского путча.

    "Областники" поначалу были репрессированы царским правительством за СЕПАРАТИЗМ, но умные головы на Москве вскоре сообразили, что Сибирь следует не гнобить, но развивать и предприняли строительство грандиозного инженерного сооружения - Транссибирской железной магистрали. А затем под казённой эгидой было организовано крестьянское переселение из малоземельной европейской части империи на пустующие земли Зауралья.

    После Гражданской войны Советы взялись за планомерное освоение Сибири. К сожалению, в пореформенное время развитие приостановилось. Правда, северные города благоустраиваются, строится новый космодром, дороги и мосты, но былого оживления, когда, как грибы, росли шахты, металлургические заводы, ГЭС, а при них города, - нет как нет.

    Конечно, проходимец ФУРГАЛ и его криминальная команда лишь повод для локального бунта, но надо видеть, что стоит за этим.
    Посмотрим за развитием событий.
    14.07.2020 09:42 глава народа
    Это результат конфликта в кремле, а он серьёзный. в дущонке ВВП творится инти Божественный коолапс. Ему ИваномГрозным быть не получится, хоть и пошёл по его тропе. Народ проглотил ПенсРеформу, НДС +2%, безработицу, цены на бензин и ЖКХ, проглотил ложь кремля обещалки в развитии, экологию с мусором и разрезами, проглотил фильтры под НЕ легитимные выборы, проглотил сговорняк ОПГ которая перепиливает ресурсы богатой страны вывозя все за границу через интегрированный офшорный бизнес по заказу массонов-англосаксов в лице колабрационистов в сговоре с высшими должностными лицами. Всё частное, бюджета с гос управлением нет, ЦБ под директивой ФРС США, управление деньгами ручное - по понятиям от олигархов, частник-можоритарий-акционер импортного выкупа ресурсов страны - колонии. Чо, дальше быть терпилами привыкать будем? Греф внедряет эксперимент в Мин.образование, Медицина готовит прививку детям и готовит проект о публичности кадровой принадлежности власти, что усилит рабство в поколении.
    14.07.2020 09:50 ТОТ
    Очередное доказательство что во власти недалекие люди:

    Прилетевший в регион вице-премьер Юрий Трутнев заявил, что у людей есть право выражать свое мнение и очень много людей вышли поддержать Фургала. Но потом добавил, что правительство края плохо справлялось с работой. Очень странное заявление: люди массово вышли поддержать плохо работающую власть????????
    14.07.2020 09:56 Садык
    Просто из кремля даже Колыму видно!кто как работает,,,златоглавая глотает составы с деньгами и слезам не верит!как Мне в Шереметьево сказали-Вы в Кузбассе с серебряной посуды едите и деньги вам девать не куда,,,кругом тайга и реки ,курорты лыжные.воздух чистый и вода.вам говорят повезло!,и у Вас САМЫЙ ЛУЧШИЙ ГУБЕРНАТОР,так им преподают нашу жизнь
    14.07.2020 10:02 Хиус
    В СССР говорили : - Сколько лет проработал в торговле, столько лет должен отсидеть в тюрьме.
    Сейчас это применительно к приемщикам металлолома.
    Меня ваще не волнует дальневосточный чиновник.
    А просто разговоры про деноминацию рубля волнуют. Пережил много деноминаций и каждый раз это был грабеж народа. Наглый грабеж под, якобы, благим мотивом.
    И это не только у нас. Переход с дойче марки на евро в Германии сопровождался залезанием в карман населения. Морковка стоила 1 дойчемарку, стала стоить 1 евро. Фактически цена выросла в два раза. Все под сладкие речи из телеящика.
    Про наших думских трудоголиков и говорить нечего...
    14.07.2020 10:03 Димон
    локальный бунт говоришь?) Так то там Транссиб. И напомнить чем он переполнен из Кузбасса?
    14.07.2020 10:15 глава народа
    Фиаско, Братан будет только тогда, когда "брёвнышко" будет водицей полито в мороз. Народу следует понять систему авторитарного правления (раб строя), именно, т.к. поместного самоуправления нет, его целенаправленно убили, а территории и регионы как дрессировочные собачки тренируются бегать по брёвнышку, при этом не компетентны, безответственны, не легитимны. Это КРЫША братан, по понятиям володя рулит, по другому не умеет, не обучен на из вне и от Души созидательно. Колабрационисты все за границей живут, имущество и секреты воруют, унижают суверенитет и народ русский.
    14.07.2020 10:19 Сципион
    Напомнить, что там ещё и БАМ, кончающийся углепогрузочным терминалом в Ванинском порту?
    Полагаешь, что хабаровцы перекроют обе ж.д.? Экий ты теоретик борзой.
    Реальней предположить, что при малейшей угрозе перекрыть Транссиб и БАМ обе ж.д. будут взяты под войсковую охрану.
    Собственно, организаторы и кураторы "стихийных" митингов, конечно, бузотёры, но отнюдь не самоубийцы.
    14.07.2020 10:22 ктото
    Ничего из перечисленного не подходит на мой взгляд. Жёстко держатся за власть, решили показать силу, особенно после реальных результатов голосования. Заодно и ненавистное им население приструнить. А показали насколько они позорные, бессовестные, циничные и злобные.
    14.07.2020 10:48 ТОТ
    Полпред президента провел закрытые совещания в Хабаровске и потребовал подавить протесты.....
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/474571?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&utm_campaign=dbr
    14.07.2020 11:17 author
    ТОТ сказал(а):
    Очередное доказательство что во власти недалекие люди:

    Прилетевший в регион вице-премьер Юрий Трутнев заявил, что у людей есть право выражать свое мнение и очень много людей вышли поддержать Фургала. Но потом добавил, что правительство края плохо справлялось с работой. Очень странное заявление: люди массово вышли поддержать плохо работающую власть????????
    Людей вывели кукловоды. А вот если бы нашу власть так увезли в Москву, кто бы вышел?
    14.07.2020 11:21 author
    ктото сказал(а):
    Ничего из перечисленного не подходит на мой взгляд. Жёстко держатся за власть, решили показать силу, особенно после реальных результатов голосования. Заодно и ненавистное им население приструнить. А показали насколько они позорные, бессовестные, циничные и злобные.
    Согласен, жестко держатся за власть. Это также касается команды Фургала. Думают что вывели людей на улицу - и это как то поможет их шефу? Ну да. Через год узнаем про похождения Фургала в нулевые.
    14.07.2020 11:25 author
    глава народа сказал(а):
    Фиаско, Братан будет только тогда, когда "брёвнышко" будет водицей полито в мороз. Народу следует понять систему авторитарного правления (раб строя), именно, т.к. поместного самоуправления нет, его целенаправленно убили, а территории и регионы как дрессировочные собачки тренируются бегать по брёвнышку, при этом не компетентны, безответственны, не легитимны. Это КРЫША братан, по понятиям володя рулит, по другому не умеет, не обучен на из вне и от Души созидательно. Колабрационисты все за границей живут, имущество и секреты воруют, унижают суверенитет и народ русский.

    Вы можете предложить что-то другое? Демократию по Американски? У каждого штата свой закон? И как успехи? Вы отмашку дадите когда у черных начинать ноги целовать?
    14.07.2020 11:25 b-km.ivanov
    Ну а почему бы не вышли? Так же торжества неделю бы длились, под песню "и рукоплещет восхищенный зал".
    14.07.2020 11:28 author
    глава народа сказал(а):
    Это результат конфликта в кремле, а он серьёзный. в дущонке ВВП творится инти Божественный коолапс. Ему ИваномГрозным быть не получится, хоть и пошёл по его тропе. Народ проглотил ПенсРеформу, НДС +2%, безработицу, цены на бензин и ЖКХ, проглотил ложь кремля обещалки в развитии, экологию с мусором и разрезами, проглотил фильтры под НЕ легитимные выборы, проглотил сговорняк ОПГ которая перепиливает ресурсы богатой страны вывозя все за границу через интегрированный офшорный бизнес по заказу массонов-англосаксов в лице колабрационистов в сговоре с высшими должностными лицами. Всё частное, бюджета с гос управлением нет, ЦБ под директивой ФРС США, управление деньгами ручное - по понятиям от олигархов, частник-можоритарий-акционер импортного выкупа ресурсов страны - колонии. Чо, дальше быть терпилами привыкать будем? Греф внедряет эксперимент в Мин.образование, Медицина готовит прививку детям и готовит проект о публичности кадровой принадлежности власти, что усилит рабство в поколении.
    А это не Фургал случайно тот самый представитель ОПГ, который вывозил ресурсы богатой страны и с которым наконец-то решили разобраться. Так это надо только приветствовать. Нет?
    14.07.2020 12:03 b-km.ivanov
    Полпреду, надо бы начать диалог с правды. Дать ответ на первый вопрос, как так получилось, что Фургал, имея столь непростое криминальное прошлое, попал в губеры. Если оно и в самом деле есть. А не нести пургу, мол кандидата и в Думу и в губеры, никто не проверяет и на таких людей, у кого надо нет хотя бы оперативных данных. Начинать разговор с вранья, это уже заранее обречь себя на недоверие.
    14.07.2020 12:05 Патриот
    lis0chca сказал(а):
    Контуры Новой России проступают. Без Кремля. Россия без Кремля!!! Так мы ещё не жили. Ну, отчего бы и не попробовать, чё толку от представительства максимовых, Горелкиных, белл денисенок, медиковых, неверовых и прочая. Кто там, под звездой (лапой вверх) представил интересы области? Кто сегодня видит, какое-либо развитие региона и повышение качества жизни населения? Чё седня с кремля в новостях: усиление контроля за наличкой и другая фигня. Лишь бы ничего не было!

    Трудно тебе без мозгов жить, или привыкла?
    14.07.2020 12:14 сам я не местный
    lis0chca сказал(а):
    Да, и опять выбирать новых, бесполезных, посылать в Москву, чтобы они там лично благоустраивались и никогда не возвращались назад. У нас ум есть? Чё мы такие дисциплинированные, традиционные - как же, положено голосовать... Смысл?

    Это и есть великая тайна Кибальчиша - глубинность суверенных скреп.
    14.07.2020 12:17 b-km.ivanov
    Патриот сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    Контуры Новой России проступают. Без Кремля. Россия без Кремля!!! Так мы ещё не жили. Ну, отчего бы и не попробовать, чё толку от представительства максимовых, Горелкиных, белл денисенок, медиковых, неверовых и прочая. Кто там, под звездой (лапой вверх) представил интересы области? Кто сегодня видит, какое-либо развитие региона и повышение качества жизни населения? Чё седня с кремля в новостях: усиление контроля за наличкой и другая фигня. Лишь бы ничего не было!

    Трудно тебе без мозгов жить, или привыкла?


    Вот ты и поведай, как тебе полену безмозглому живется?
    14.07.2020 12:17 сам я не местный
    lis0chca сказал(а):
    Интересно высвечивается судебная власть в России сегодня. Не задеваю судей трудяг, которые ежедневно рассматривают десятки дел и выполняют свою работу честно. Я щас про шухер по вновь достатым делам, смахиванием пыли с папок от 1994 года, 2004 года, бряцанием скелетов. Чё, я, власть, могу думать про тебя хорошего, если ты преступников вовремя не сажаешь, отмазываешь, даёшь им возможность развернуться. И только низкая явка по обнулению президента заставляет заключённого дать признательные показания! Да это не власть, это самые настоящие волки позорные!

    И кто поверит после такого Кремлю? Кто поверит, что Цивилёв для подъёма края, а не скрывающийся от наказания преступник... По мне, так чисто каторжанин или пират, скрывающийся от проблем жителей. Не удивлюсь, если завтра борт с Москвы прилетит за этой персоной. Как-то логично смотрелась бы борьба за чистотой рядов чекистской властью

    Вот! третью пятилетку твержу об отобрании у чиновников призумпции невиновности! штоб на кажный дворец - по три справки сдавали + три справки, что это справки настоящие.+ на родню, в том же объёме - до седьмого колена.
    14.07.2020 12:22 сам я не местный
    Хех… про реконструкцию БАМа пятую шестилетку звиздят, дальневосточный гектар в опе, как строили космодром - сказочная пестня, единственную ГЭСу построили на СССРовском заделе, устроили полный звиздец металлургии - от Урала до Владивостока нет ни одного производства катанного мет листа - только привозной китайский...

    Ну, а чё вы хотели от кучки детей понедельника во главе со сказочным....
    14.07.2020 12:36 сам я не местный
    Ну, Васькам и всяческим патриотам привычнее казахам, файерцам, кипрчанам, сан-маринцам и прочим германцам....
    14.07.2020 13:12 ert
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    14.07.2020 13:15 ert
    Так крыша была прокурорская, а потом пропала. Как раз в 19-ом году. А в начале 20-го подняли из архива.
    14.07.2020 13:45 ТОТ
    Все для Народа по новой конституции!!!!

    Путин увеличил зарплаты чиновникам.

    Они же самые голодные, нуждаются в индексации зарплат как никто другой. И конечно же президент, не колеблясь, в срочном порядке поднял заработную плату государственным служащим.

    Документ уже подписан и с 1 октября, госслужащие будут получать больше денежек. Ведь всё для людей. Владимир Владимирович заботится обо всех.

    Бедные они несчастные, как же им трудно приходится, перестало хватать денежек на самое необходимое. Ведь инфляция, всё дорожает и теперь вместо трех раз, они два раза в день кушают чёрную икру.

    Вообще, как жить то? Что делать этим трудягам? Когда оклад всего лишь 400 тысяч рублей. Так же просто невозможно жить.
    14.07.2020 13:46 ТОТ
    А мне кажется что все намного приземленнее.....

    Месть Путина. Фургал, Грудинин, Бондаренко - кто следующий?
    14.07.2020 13:57 Лора
    Мой одноклассник в Германии говорил, что зато подешевела недвижимость и они с женой купили тогда двухэтажный дом.
    14.07.2020 13:59 Franz
    Вас что-то не закрыли за перекрытие Транссиба в 90-е.
    14.07.2020 14:14 Сципион
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    14.07.2020 14:27 Сципион
    Времена меняются.Раньше были стихийные выступления, нынче вполне себе организованные. Штатные протестанты, отряженные из контор на площади, на рожон не полезут.

    В 90-е Анжерка, где перекрыли Трансиб, была городом нищих и безработных. И криминалитета.

    От Тулеева тогда "красные" ждали, что он пойдёт на Москву. Но мудрый Тулеев предпочёл мир и уладил конфликт, а МВД провело тихую зачистку уголовных элементов.
    14.07.2020 14:28 b-km.ivanov
    ert сказал(а):
    Так крыша была прокурорская, а потом пропала. Как раз в 19-ом году. А в начале 20-го подняли из архива.


    И что, эту крышу ветром снесло, что и следов не осталось?
    Тем боле, раз уж ты приехал разбираться, вытаскивай все на ружу не прячь. Прокуратура, значит прокуратура, МВД, значит МВД, ФСБ, значит ФСБ. А так, "виноваты оне", а кто оне и что с того, что оне.
    14.07.2020 14:34 b-km.ivanov
    И что поимели? Разрушенную промышленность и уничтоженное с.х.
    14.07.2020 14:41 сам я не местный
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    14.07.2020 14:43 сам я не местный
    Хех… ну по мне, лучше похождения сказочного чемоданоносца… на собчаковских фронтах.
    14.07.2020 14:46 Сципион
    Перекрытие Транссиба случилось весной 1998 года.
    Сельское хозяйство уже было уничтожено. По крайней мере, в Кузбассе: скот порезали, поля бросили.
    То же с промышленностью - приватизированные предприятия попилили на металлолом. Большую часть шахт закрыли, горняков выбросили на улицу.

    Тулеев занялся восстановлением порушенного. И преуспел в этом.
    14.07.2020 14:51 Сципион
    ТОТ сказал(а):
    Очередное доказательство что во власти недалекие люди:

    Прилетевший в регион вице-премьер Юрий Трутнев заявил, что у людей есть право выражать свое мнение и очень много людей вышли поддержать Фургала. Но потом добавил, что правительство края плохо справлялось с работой. Очень странное заявление: люди массово вышли поддержать плохо работающую власть????????
    Объективно говоря, Хабаровский край - дотационный регион. То есть не зарабатывает себе на жизнь.
    Никто с такими словами не выступит в самодостаточных Тюмени или Югре.
    14.07.2020 14:58 Второй справа
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    14.07.2020 15:01 b-km.ivanov
    Не ври. Самый апогей разгрома с.х пришелся на нулевые и завершился к 14 году.
    Даже когда отменили дотации государства, хозяйства еще кое как барахтались. Потом начались принудительные лизинги, например на приобретение комплексов "Конкорд" и усе, хозяйства зависли в долгах. Дальше, внешние управляющие, которые по идеи должны бы выправлять хозяйства, а нет, быстро под молоток и ладушки. Цыпа, не знаешь ты картину с.х, не знаешь, так што помолчи.
    14.07.2020 15:04 sanand
    Интересно, за нашего кто-нибудь выйдет на улицу?
    14.07.2020 15:20 Franz
    Сципион сказал(а):
    Времена меняются.


    Да вот и я про то же, за Фургалом пришли и за вами придут. Дух Сибирской Республики в 98-м это было смело и революционно, а сейчас сепаратизм, подрыв основ государственности.
    14.07.2020 15:37 сам я не местный
    От жеж гонщиг, рупоришка Прорывчика… Какие предприятия попилили на металлолом в 1998-м? байкер казахстана… )))
    14.07.2020 15:39 Сципион
    Кто тебе это в бестолковку вдолбил?
    После краха социализма (извини, не буду о причинах, всё равно не поймёшь) начались гайдаровские реформы.

    Характерные признаки начала 90-х: кризис оборотных средств, неплатежи, бартер, бюджетные долги и инфляция, послдевавшая вслед за либерализацией цен.
    Государство пыталось освободиться от обузы и прекратило дотировать с\х. Не на что стало покупать дизтопливо для тракторов и перестали пахать поля. В результате к 1995 году сборы зерновых в Кузбассе снизились с 2000 тыс. тонн до 500. Нет зерна - нет комбикорма - нчем стало кормит скот и его порезали, а фермы закрыли.

    Параллельно сняли дотации угольщикам. Из экономии госбюджета. Началась "реструктуризация" отрасли, то есть закрытие нерентабельных шахт. Добыча упала с советского максимума 150 млн тонн до, если правильно помню, 60 млн.
    Соответственно на улицу выгнали десятки тысяч шахтёров. Только в Кузбасса - 150 тысяч.

    Всё это произошло в первой половине 90-х. Вот тебе и причины перекрытия Транссиба и новой волны забастовок 1995-98 годов. Если в 1989-м выходили на площади с надеждой на перемены к лучшему, то в 1995-м бастовали, не выходя на-гора.

    При Тулееве сборы зерновых вновь выросле до советского уровня, а добыча до 200 млн тонн.
    14.07.2020 15:39 сам я не местный
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    14.07.2020 15:49 Сципион
    Духом Сибирской республики повеяло в 1993-м, во время московской заварушки с расстрелом Белого дома. В эти дни возникла межрегиональная ситуация "Сибирское соглашение", одним из инициаторов был Тулеев
    .
    Москве пригрозили созданием сразу двух республик - Уральской и Сибирской.
    И Кремль сбавил прыть.

    В 98-м сепаратные настроения имели место, но не нашлось вдохновителя и вождя. Некоторые участники акции мечтали о генерале Лебеде, но он не откликнулся.

    Безусловно, сепаратизм есть подрыв государственности. Но антимосковские настроения в Сибири и Приморье имеют место быть и от этого не спрячешься.
    14.07.2020 15:51 сам я не местный
    Помним, чем он тут занимался... Лихой был старикашка, рейдерскими захватами (полпиленных на металлолом!) предприятий, с самого начала и до отставки баловался, преуспел в отжатии лаве в свои фондики (не мелочился 100 000 000 - рядовуха), Ростехнадзор, который выступал в качестве дубинки для отжима бабла допустил две крупнейшие аварии на Шахтах Кузбасса... вымирать область при нём начала, Кемерово - эпид столица РФ по ВИЧ и тубику, и т.д. и т.п… Преуспел Рузвель, ой приуспел...
    14.07.2020 15:52 Сципион
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    14.07.2020 16:06 тоня
    Оу, такая реакция Васьки, попал в яблочко сам я неместный. Ххорошшо.
    14.07.2020 16:07 b-km.ivanov
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    14.07.2020 16:13 b-km.ivanov
    Потом подведут итоги, " средняя з.п по РФ 50 тыр"
    14.07.2020 16:13 петросян-месный
    Объективно говоря, Хабаровский край - дотационный регион.
    Объективно говоря,все регионы (почти все) дотационные...
    Система построена так,что с регионов выкачиваются средства,а затем часть возвращается в регионы...
    14.07.2020 16:15 lis0chca
    :)
    14.07.2020 16:20 сам я не местный
    Хех… причём, Вася этот факт не отрицает... забавник хуторовый...
    14.07.2020 16:35 Димон
    ПО всей протяженности?))
    Как быстро Междуру под "войсковую охрану" взяли? А там не было ни Фургала, ни его денег, ни ресурса партино-кадрового, ни ТОТАЛЬНОЙ ненависти и отторжения народом. Было лишь гапоновское стремление услышать доброго царя.
    В Хабаре этим не пахнет и в помине.
    Дело не организаторстве и их инстинктах самосохранения.
    АПшечка за сытые и стабильные 20 лет в принципе разучилась адекватно управлять протестом. Это наглядно видно по зашкаливающему долбоящерству первозауральского менеджмента.
    И кнут и пряник растут из жопы, этим волну критических 5 процентов населения не унять.
    Соответственно утрачено знание как со всем этим быть в принципе.
    Особенно когда протест бесструктурен и безголов в принципе.
    Сажать и хватать просто не кого.
    Соответственно решение о векторе развития протеста будет принимать СТИХИЯ а ей неведомы твои сцыкливые ограничения.
    Поэтому я бы не зарекался.
    А на месте Цивилева начал сажать мэров пэров и прочих замов по ЖКХ, пока вертолет не прилетел за ним самим.
    Потому как за него даже полторы казеки не выйдут.
    А при блокировке грузопотока даже на 50 процентов его перестанет поддерживать и олигархат, а работяги начнут масками-касками долбить Горбатого по мосту.
    Думаю это все происки шаманов).
    Очевидно же было что локальные блокировки логистики черного золота мало что меняют, а глобальные были территориально недоступны. И тут бац, цепь событий сама складывается.
    Не нужно тому искать беса, у кого он за спиной.
    14.07.2020 16:39 Димон
    пой дальше мантру. Хабаровск то небось город богачей и "работных") И криминала там ничуть). И политпроститутки там в принципе невозможны, пока у протеста нет головы в принципе.
    Так что я бы на месте АП боялся и лихорадочно искал решение проблемы.
    Оно, разумеется, есть.
    Запаздалое, надо было с этого и начинать, тогда может в общем потоке и не было бы протеста.
    Арестовать еще 10 губернаторов. Ненавидимых в регионах))
    14.07.2020 16:42 Папа
    Мелкий злобный правитель это беда.
    14.07.2020 16:43 Димон
    в этом доля истины есть очень большая, когда Навальнер примазывается к Хабаровску и клянчит бабло тут же на осень, запиливая ролик про штаб в Хабаровске. Ежели режим падет они завтра выпустят кино, как лично Волков его из твиттера сверг. И пойдут делить портфели и доедать пирог РФ
    14.07.2020 16:48 сам я не местный
    Помним.
    Ещё анегдот был:
    Тулеев создал Сибирскую республику, объявил войну Германии и на следующий день - сдался.
    14.07.2020 16:49 virusss
    sanand сказал(а):
    Интересно, за нашего кто-нибудь выйдет на улицу?

    Дураков нет.
    Если только пень собакам ссать...
    14.07.2020 16:50 virusss
    Ну или Сын осла
    14.07.2020 16:50 virusss
    Даже Квасик из своей конуры не вылезет.
    14.07.2020 16:51 virusss
    Опилки у него всё непросохнут никак...
    14.07.2020 17:08 Ruthenium
    Сципион сказал(а):
    к 1995 году сборы зерновых в Кузбассе снизились с 2000 тыс. тонн до 500. Нет зерна - нет комбикорма - нчем стало кормит скот и его порезали, а фермы закрыли.

    При Тулееве сборы зерновых вновь выросле до советского уровня, а добыча до 200 млн тонн.

    Зачем лжёшь?
    Тулеев хвалился собранным в КО урожаем в 1000 тыс. тонн, что вдвое меньше советского. Порезанное стадо и рухнувшее производство молочки так и не восстановлены, нужда в говядине, молочке покрывается фальсификатом и завозом от соседей.
    14.07.2020 17:09 Хиус
    Не А. Драйлинг случаем ? ))
    14.07.2020 17:21 Ruthenium
    Сципион сказал(а):
    Объективно говоря, Хабаровский край - дотационный регион. То есть не зарабатывает себе на жизнь.
    Ага, как и Кузбасс - сперва путин с дружками с правительством всё выкачивают налогами, а потом швыряют обратно крохи, типа дотации.
    14.07.2020 17:22 конформист
    Папа сказал(а):
    Мелкий злобный правитель это беда.

    ...не могу согласиться с Вами, ПАПА! или Вы не о Президенте?
    14.07.2020 17:23 Сципион
    b-km.ivanov сказал(а):
    Цып, может бы по промышленности, ты что то и знаешь. Но по с.х, ты можешь хоть обосраться спорить, но было так, как говорю я.

    Витёк, ты можешь хоть наружу вывернуться, но ты (или тот, кто тебе в голову вбил) заблуждаешься.
    Село - это моя журналистская специализация. То, что я знаю о нём, это не подлежит сомнению: пять лет в Кемеровском районе, столько же в сельхозотделе "Кузбасса". И позже сельский репортаж был моим любимым жанром.
    14.07.2020 17:32 b-km.ivanov
    Цып, ты в сельхозотделе протрепался всю жизнь, а я без малого 60 годов на селе прожил. Как грится, все "прелести" на своей шкуре испытал. И повидал я вас трепачей, ого го сколько.
    14.07.2020 17:40 Сципион
    При Советах максимальные сборы доходили до 2800 тыс тонн.
    А минимальные по 800-900 тысяч.
    Правда, тогда засевали вчетверо больше, чем сейчас, а урожайность, дай Бог, если 15 центнеров с гектара.

    Нынче сеют меньше, но урожайность выше - около 20 ц и более. Это позволяет собирать более миллиона тонн. Максимальный сбор был, если не ошибаюсь, полтора млн. тонн. Для обеспечения Кузбасса собственным хлебом и фуражом достаточно.

    Стадо количественно не восстановлено. Это вряд ли возможно. Да и не нужно. На советских фермах средний надой был меньше 2000 литров от коровы в год, сегодня норма - 5000 литров.

    Своя качественная говядина вряд ли появится в обозримом будущем. Быки мясных пород круглый год держатся на зелёном корме. Где-нибудь на альпийских пастбищах в Аргентине. В Сибири сорт "хамон" не выкормить.
    Такшта живи, ЧАЛДОН, на свинине и курях.
    14.07.2020 17:42 петросян-месный
    Смысл в этом глубокий....
    Будешь себя хорошо вести ...На тебе денежку...
    А вот если плохо.. нету денежек..
    14.07.2020 17:45 b-km.ivanov
    " сегодня норма - 5000 литров"

    Ох, Цыпа, Цыпа. Горе ты луковое.
    14.07.2020 17:46 Сципион
    Ты ж вроде шахтёр? Или всё ж дояр? Ты вроде из Кузни, с улицы Дружбы.
    У тебя там ферма, что ли? Подоишь коровок и ну в пикет с грозным плакатом.

    Да речь, собственно, не о том, кто где "протрепался", а о том, какие процессы происходили в России в 90-е годы.
    Я был им свидетель. А ты что делал в 90-е? Свадьбы фотографировал или я ошибаюсь?
    14.07.2020 17:46 Ruthenium
    ГЫГЫ-Ыксперт, хамон - это свинина.

    Речь шла о валовом сборе зерна и про поголовье говядины, которые так и не восстановлены, остальное - подробности.
    14.07.2020 17:50 ert
    Еще ни один "борец с режимом" не рассказал, как сделать всех богатыми и при этом жить на курорте. Остановить дымящее и пылящее производство, но чтоб зарплату всем достойную. Разогнать полицию, но искоренить преступность.
    14.07.2020 17:50 Сципион
    Ну, ну, есть и козодойки. Но ты ж джип имеешь - съезди в Промышленновский район: Ваганово, Краснинское, Плотниково, Лебеди, Окунёво, Тарасово, - поинтересуйся.
    14.07.2020 17:51 Ruthenium
    Сципион сказал(а):

    Да речь, собственно, не о том, кто где "протрепался", а о том, какие процессы происходили в России в 90-е годы.
    Я был им свидетель. А ты что делал в 90-е? Свадьбы фотографировал или я ошибаюсь?

    Ты не свидетель, а соучастник, лодку СССР что было мочи топил и раскачивал, обещл "светлое будущее", вот оно и настало - во главе с комми ЕБНами, чекистами путенами, номенклатурными назначенцами дулеевыми и морячками, а Кузбасс вместе со всей Россией загибается.
    14.07.2020 17:52 b-km.ivanov
    Тебя кормил, Цыпа. Приедет бывало вот такой трепач как ты, который протрепался, не работал, а в с.х отделе галиматью просочинял, а потом жрать захочет, приедет и клянчит, дайте подайте, да все наровит за так. Что сказать, жалели вас, подкармливали.
    14.07.2020 17:55 b-km.ivanov
    " хамон - это свинина."

    Цыпа специалист, у него специализация по с.х.
    14.07.2020 17:56 888
    Где ж он примазывается?
    Навальный первый сказал, что у Фургала рыло в пушку. Но не это главное. А что хабаровчане Путина мосько о тейбл возили и не раз
    14.07.2020 17:57 888
    И сказал, что Фургала закроют по любому, но надо продолжать мочить эту власть по полной
    14.07.2020 17:58 888
    Есть возражения?
    14.07.2020 17:59 888
    Путин следующий
    14.07.2020 17:59 Сципион
    Ruthenium сказал(а):
    ГЫГЫ-Ыксперт, хамон - это свинина.

    Речь шла о валовом сборе зерна и про поголовье говядины, которые так и не восстановлены, остальное - подробности.
    Хамон бывает как свиной, так и говяжий.
    Говядину у нас пытались культивировать. Отстроили Юргинский скотоводческий комплекс, смежные хозяйства завели, но грянула "перестройка" и комплекс в руинах.
    Других и не припомню.
    Были откормочные совхозы, куда отправляли молодняк, но очень дохлые.

    Говядина - прерогатива степных регионов. Говяжья тушёнка производства Орска, Кургана - это да. Или в стародавние времена - из Бийска, туда гоняли стада из Монголии горными тропами, попутно выпасая. Это была хорошая говядина.
    14.07.2020 18:02 virusss
    Не, чорт, каждый должен делать свое дело, но не холуйствовать власти за подачки при нищающем народе.
    Армия должна защищать рубежи Родины, полиция ловить ПРЕСТУПНИКОВ а не сидеть во ВКонтакте и гонять пионеров с пенсами на митингах, следаки должны расследывать воровство казны и судьи должны руководствоваться Законом, а не тем, что им скажут на раскадровке или по телефону с требованием вынесения решения какого надо и в чью надо пользу.
    Тогда и митингов не будет и нищих тоже, как и чертей.
    14.07.2020 18:03 петросян-месный
    b-km.ivanov сказал(а):
    " сегодня норма - 5000 литров"

    Ох, Цыпа, Цыпа. Горе ты луковое.

    Надо просто не лениться,а чаще доить...
    И самое главное ..реже кормить...
    14.07.2020 18:04 ТОТ
    петросян-месный сказал(а):
    Объективно говоря, Хабаровский край - дотационный регион.
    Объективно говоря,все регионы (почти все) дотационные...
    Система построена так,что с регионов выкачиваются средства,а затем часть возвращается в регионы...

    Маленькую часть в виде подачки за лояльность режиму.
    14.07.2020 18:04 Сципион
    Что с гарантией обещаю: никогда тебе не быть ни в администрации президента, ни на месте Цивилева. Так и проживёшь в Калтане при своём огородчике.
    14.07.2020 18:06 Сципион
    b-km.ivanov сказал(а):
    Тебя кормил, Цыпа. Приедет бывало вот такой трепач как ты, который протрепался, не работал, а в с.х отделе галиматью просочинял, а потом жрать захочет, приедет и клянчит, дайте подайте, да все наровит за так. Что сказать, жалели вас, подкармливали.
    Это ты про свои спекуляции московской колбасой рассказываешь? Или про объедки со свадебных банкетов?
    14.07.2020 18:10 Сципион
    Ruthenium сказал(а):
    Сципион сказал(а):

    Да речь, собственно, не о том, кто где "протрепался", а о том, какие процессы происходили в России в 90-е годы.
    Я был им свидетель. А ты что делал в 90-е? Свадьбы фотографировал или я ошибаюсь?

    Ты не свидетель, а соучастник, лодку СССР что было мочи топил и раскачивал, обещл "светлое будущее", вот оно и настало - во главе с комми ЕБНами, чекистами путенами, номенклатурными назначенцами дулеевыми и морячками, а Кузбасс вместе со всей Россией загибается.
    Это верно.
    Советский социализм был очень плох, я соучастник его уничтожения и мне этого социализма не жалко.

    Но 90-е стали настоящим кошмаром. Слава Богу, благодаря таким людям, как Тулеев и Путин, Россия вышла из них.
    Мне нравится - жизнь приобрела настоящее качество.
    14.07.2020 18:11 RoyRobson
    Это всяко лучше, чем жить на миньетах от мумии, как ты, прошма акошна.
    14.07.2020 18:12 конформист
    ....согласен с "ертом", согласен с вирусом. Но на протяжении всей истории цивилизации шла борьба не с нищетой народа, а с богатыми выходцами из него.
    14.07.2020 18:12 RoyRobson
    Ты расскажи народу про миньетный прокорм от мумии, Квасик.
    Хотя это всем известно, что ты был на подсосе.
    14.07.2020 18:17 Второй справа
    RoyRobson сказал(а):
    Это всяко лучше, чем жить на миньетах от мумии, как ты, прошма акошна.
    Экая глупая бездарность ты, Витёк.
    14.07.2020 18:21 RoyRobson
    Ну ты-то "ДАРНОСТЬ", йобть - прошма безотказная, аки тёлка колхозная.
    14.07.2020 18:27 Второй справа
    Хоть бы одну от тебя толковую мысль услышать, только на говнометание ты и способен.
    14.07.2020 18:28 virusss
    С народом так и делают.
    14.07.2020 18:31 ert
    Если у олигарха забрать угольный разрез и отдать рабочим, то последние сразу разбогатеют?
    14.07.2020 19:13 Второй справа
    Витёк, ты выбери какую-нибудь одну линию жизни. А то ты шахтёр, то политик, то меня обличитель и сам безупречный пионер, а ещё при этом сельский труженик с 60-летним стажем.

    Старый фильм вспомнился "Кто вы, доктор Зорге?", - не про тебя ли?
    14.07.2020 19:18 Второй справа
    Ruthenium сказал(а):
    Сципион сказал(а):
    Объективно говоря, Хабаровский край - дотационный регион. То есть не зарабатывает себе на жизнь.

    Ага, как и Кузбасс - сперва путин с дружками с правительством всё выкачивают налогами, а потом швыряют обратно крохи, типа дотации.Ты сам посуди: что из тебя можно выкачать?

    КуЗбасс балансирует на грани рентабельности: поднимется цена на уголь - регион становится бездотационным, упадёт цена - просит на пропитание.
    А тут ещё ЛЕМЕНТУЕВ с БУЛАНОВЫМ агитируют отказаться от угледобычи. Ну, внемлем их уговорам, откажемся и...
    14.07.2020 19:20 Второй справа
    ert сказал(а):
    Еще ни один "борец с режимом" не рассказал, как сделать всех богатыми и при этом жить на курорте. Остановить дымящее и пылящее производство, но чтоб зарплату всем достойную. Разогнать полицию, но искоренить преступность.
    +++
    14.07.2020 19:20 Второй справа
    ert сказал(а):
    Если у олигарха забрать угольный разрез и отдать рабочим, то последние сразу разбогатеют?
    +++
    14.07.2020 19:21 виктор
    алгоритм унижения партии власти опробован хабаровчанами. сибирякам его следует распространить на другие губернии и пудинг заманается прокураторов в каждый регион посылать. в сибирь-ссылку кому из гламура охота? никому. гнобить цилю. выбирать местного и консолидироваться вокруг него. всех варягов бойкотировать. и ни каких денег госорганам.
    14.07.2020 19:36 петросян-месный
    Ага, как и Кузбасс - сперва путин с дружками с правительством всё выкачивают налогами, а потом швыряют обратно крохи, типа дотации.Ты сам посуди: что из тебя можно выкачать?
    Налог 73% этого мало? С пенсов на 43% меньше..
    КуЗбасс балансирует на грани рентабельности: поднимется цена на уголь - регион становится бездотационным, упадёт цена - просит на пропитание.
    Хоть поднимется,хоть упадёт...деньги все ровно идут в Москву.. поднимется больше...упадёт меньше..
    О несчастной судьбе угольных олигархах...Лыковой напиши..
    14.07.2020 19:40 петросян-месный
    Если раздробить монополии -жизнь наладиться...
    14.07.2020 20:09 virusss
    Квасик, шахтерского стажу у меня чистых 11 лет из 37 общего, и я не сельский дитель.
    Яж не виноват, что ты при деменциях ВСЕХ считаешь Витьками, дебилоид.
    14.07.2020 20:10 virusss
    То есть, кроме как погавкать из будки, ты ничего не можешь, Квасик...
    НЕ сомневался.
    14.07.2020 20:11 петросян-месный
    Хамон бывает как свиной, так и говяжий.
    А куриный Хамон не бывает?
    Полиглот ,ты наш....
    Хамо́н (исп. jamón «окорок») — испанский национальный деликатес, сыровяленый свиной окорок.
    «Волны перекатывались через мол и падали вниз стремительным домкратом»...Я так понел автор ВБ Попок..
    14.07.2020 20:17 Второй справа
    петросян-месный сказал(а):
    Хамон бывает как свиной, так и говяжий.
    А куриный Хамон не бывает?
    Полиглот ,ты наш....
    Хамо́н (исп. jamón «окорок») — испанский национальный деликатес, сыровяленый свиной окорок.
    «Волны перекатывались через мол и падали вниз стремительным домкратом»...Я так понел автор ВБ Попок..
    Ты поизучай вопрос и, м.б., узнаешь кое-что новое о деликатесном мясе.

    Сесина – хамон из говядины. http://meatreview.com/categories-review/reviews/cecina-beef-jamon/
    14.07.2020 20:19 Второй справа
    Приятель, только я и пишу тут нечто содержательное. Лай - только ваше.
    14.07.2020 20:21 uttkin
    да уж! Одно хамство на КузПрессе...начинаешь отвечать на хамство, тут же банят на 15 суток, однако?
    14.07.2020 20:22 Ruthenium
    Сципион сказал(а):

    Но 90-е стали настоящим кошмаром. Слава Богу, благодаря таким людям, как Тулеев и Путин, Россия вышла из них.
    Мне нравится - жизнь приобрела настоящее качество.

    В этот кошмар ты страну и толкал.
    Вышла из 90-х, говоришь? Уже в 2000-х с помощью твоего Тулеева ЕВРАЗ отжал у собственников КМК и ЮКУ, такого беспредела в Кузбассе даже в 90-е не было.
    Но тебе это нравится, ясен пень, "консультант" АКО.
    14.07.2020 20:23 Ruthenium
    Сципион сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    ГЫГЫ-Ыксперт, хамон - это свинина.
    Хамон бывает как свиной, так и говяжий.

    ГЫГЫ!
    14.07.2020 20:29 Ruthenium
    ert сказал(а):
    Если у олигарха забрать угольный разрез и отдать рабочим, то последние сразу разбогатеют?

    Если платить рабочим достойную зарплату, то они заживут лучше, однозначно.
    14.07.2020 20:33 Ruthenium
    Второй справа сказал(а):
    Приятель, только я и пишу тут нечто содержательное. Лай - только ваше.

    Как-то так:
    14.07.2020 20:37 Второй справа
    Ruthenium сказал(а):
    Сципион сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    ГЫГЫ-Ыксперт, хамон - это свинина.
    Хамон бывает как свиной, так и говяжий.

    ГЫГЫ!
    И тебе:Сесина – хамон из говядины. http://meatreview.com/categories-review/reviews/cecina-beef-jamon/
    14.07.2020 20:39 Второй справа
    Видимо, ответ на какой-то ваш нежный лай.
    14.07.2020 20:44 Второй справа
    петросян-месный сказал(а):
    Если раздробить монополии -жизнь наладиться...
    Раздробить, конечно.
    Пусть будет много-много олигархчиков, что каждый петросян - олигарх. И всё наладится, бананы вырастут на берёзах.
    14.07.2020 20:46 Второй справа
    Ruthenium сказал(а):
    ert сказал(а):
    Если у олигарха забрать угольный разрез и отдать рабочим, то последние сразу разбогатеют?

    Если платить рабочим достойную зарплату, то они заживут лучше, однозначно.
    Верно. Отнять у олигарха разрез, все доходы поделить и уехать купаться на море.
    14.07.2020 20:51 петросян-месный
    Сесина это сесина...
    Хамон это хамон...
    Два абсолютно разных блюда

    Садись два...
    14.07.2020 20:53 Ruthenium
    Второй справа сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Сципион сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    ГЫГЫ-Ыксперт, хамон - это свинина.
    Хамон бывает как свиной, так и говяжий.

    ГЫГЫ!
    И тебе:Сесина – хамон из говядины. http://meatreview.com/categories-review/reviews/cecina-beef-jamon/

    Читаем по слогам: СЕ-СИ-НА. Очевидно, что это не то же, что ХАМОН.
    14.07.2020 20:55 Ruthenium
    Второй справа сказал(а):
    Видимо, ответ на какой-то ваш нежный лай.

    Типа того?:
    14.07.2020 20:56 петросян-месный
    Хотя о чём это я....
    Шаурма для васи придел мечтаний...
    14.07.2020 20:56 Ruthenium
    Второй справа сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    ert сказал(а):
    Если у олигарха забрать угольный разрез и отдать рабочим, то последние сразу разбогатеют?

    Если платить рабочим достойную зарплату, то они заживут лучше, однозначно.
    Верно. Отнять у олигарха разрез, все доходы поделить и уехать купаться на море.

    "Взять и поделить" необязательно. Достаточно, чтобы олигарх справедливо делился с рабочими доходами.
    14.07.2020 20:57 Второй справа
    Не-а.
    Мне хотелось, чтобы как сейчас: пенсия вовремя, ЖКХ в порядке, магазины полны, есть даже хамон, на улицах не стреляют и не грабят, как в 90-е.
    И жизнь хороша, и жить хорошо!

    А кто собственники на КМК и в ЮКУ мне пофик.
    Да, собственно говоря, тебе - тоже.
    14.07.2020 20:59 Второй справа
    А я не виноват, что ты, такой хитро-мудрый, выступаешь тут и ВИРУСОМ, и РОБЗОНОМ, и ИВАНОВЫМ, и ещё в десяти личинах.
    Выбери себе хотя бы пару. Как я. И не наводи тень на плетень.
    14.07.2020 21:00 Ruthenium
    Это тебе жизнь хороша. А население Кузбасса за годы путинщины и тулеевщины сократилось на полмиллиона человек, народ усиленно вымирает или бежит из области.
    14.07.2020 21:01 Второй справа
    Да пофик.
    Речь-то шла о производстве говядины в Кузбассе. Есть по теме что-то сказать? Или насовсем переключились на экзотические мясные деликатесы?
    14.07.2020 21:03 Второй справа
    Хорошо сформулировано. Подписываюсь.
    14.07.2020 21:04 Второй справа
    Дотации это как раз деньги, которые идут ИЗ МОСКВЫ.
    Чуешь разницу, чурек?
    14.07.2020 21:06 Второй справа
    Так и я про то. Пусть стоит на проходной и делится. А рабочий, идущий на смену, в морду ему - хрясь!
    Имеет право, потому что - гегемон!
    14.07.2020 21:07 Ruthenium
    Так это разговор в хамон затащил.
    А тема была про разгром с/х Кузбасии, в том числе разгром выращивания КРС, которое в 2000-х при путине и Дулееве так и не восстановлено.
    14.07.2020 21:08 Ruthenium
    Подпись: Вася-людоед.
    14.07.2020 21:08 петросян-месный
    Да вася много,много ,маленьких олигархчиков,для экономике лучше чем один олигарх...и это факт
    Для этого во всём мире существует ,антимонопольные службы..
    Вася долго тебе объяснять ,да и ты не поймёшь...
    14.07.2020 21:09 b-km.ivanov
    Второй справа сказал(а):
    Приятель, только я и пишу тут нечто содержательное. Лай - только ваше.


    Нет, писать ты не умеешь, профессиолизма никакого, содержания тоже, словарный запас скуден, в фактах- одни банальности. Видать зря хлеб и тогда получал и сейчас тоже.
    14.07.2020 21:09 Второй справа
    Бежит?
    Значит, где-то ещё лучше.
    14.07.2020 21:10 Ruthenium
    Значит, что у нас хуже.
    14.07.2020 21:10 b-km.ivanov
    профессионализма
    14.07.2020 21:11 Димон
    особенно хорош хамон из медиакрыстижей
    14.07.2020 21:11 Ruthenium
    Так это ТЫ.....
    14.07.2020 21:13 Ruthenium
    Що цэ було? Цитата твоих репортажей из "святых 90-х"?
    14.07.2020 21:13 Димон
    куклоудному акошному брехло хоть сыр в глаза, все равно Асса.
    При Гюльманды все практически поля на юге региона заброшены оказались. Хотя при Кислюке и греча водилась и кукуруза на зеленку. Все пустыри засаживали и горы выкашивали в лихие 90-е.
    14.07.2020 21:14 Димон
    Не звезди про не откликнулся. Он крсысой азарской не был как треминавт. Откликнулся и рухнул с вертолетом.
    14.07.2020 21:14 Второй справа
    И не надо восстанавливать то худосочное поголовье, какое было.
    Надо новое заводить - высокоудойное. И создавать прифермскую инфраструктуру, как в Ваганове Промышленновского района. Или в Кузбасском Кемеровского, где племенная корова даёт 6-7 тонн молока в год.

    Такие и заводят. А все полудохлые колхозишки давно испустили дух. Вместе со своими вечноголодными КРС.
    14.07.2020 21:17 Второй справа
    Димон сказал(а):
    куклоудному акошному брехло хоть сыр в глаза, все равно Асса.
    При Гюльманды все практически поля на юге региона заброшены оказались. Хотя при Кислюке и греча водилась и кукуруза на зеленку. Все пустыри засаживали и горы выкашивали в лихие 90-е.
    Это ты врёшь и не краснеешь.
    В 90-е ты ещё пешком под стол ходил, придумываешь задним числом.
    14.07.2020 21:17 Второй справа
    Угу.
    А ты - собачья консерва.
    14.07.2020 21:20 Ruthenium
    Хвалимые тобой Ваганово и Кузбасское, наверное, сидят на бюджетном подсосе или карманные хозяйства олигархов. В любом случае они погоды не делают. А вот смерть огромного числа "колхозишков" и задаёт тон заупокойной картины сельского хозяйства Кузбасии и страны в целом. Путен не стал их спасать, как и миллионы селян, "она утонула" опять.
    14.07.2020 21:20 Второй справа
    ГЫ-ГЫ.
    Новое слово выучил? Невпопад.
    Посмотри в словаре Ожегова статью БАНАЛЬНОСТЬ.
    14.07.2020 21:22 Димон
    ибо натрий куклоудный, чего ж ты меня своим да лысого аршином меряешь? Зачем мне расстрельные должности, равно как и другие? И даже не потому что уже в этой жизни спросится, просто потребность в самореализации все ж таки чуть выше чем в самоутверждении. Нах мне чье то место. И по типажу я не лидер ничуть, хотя могу и "притвориться с мастером какого угодно дела" в лучших традициях Милтона Эриксона. Я всего то "человек за сценой". И если эта роль вполне себе удается из огорода в Калтане, значит так тому и быть.
    Я закупил попкорн. Смотреть как царь будет на кол сажать мэров, пэров и прочих замов по ЖКХ. Просто он не с того начал губернатора. Бывает. отрицательная кадровая селекция в АП. Клоуны на службе едорасов и едорасы на службе клоунов. Но либо исправятся по ходу кина, либо их исправит кино. В любом случае локальное жулье пойдет в расход.
    14.07.2020 21:23 Второй справа
    Некоторые мои знакомые переехали на Кубань. Некоторые в Подмосковье. Есть такие, кто перебрался на Алтай.

    У вас в Кузне, разумеется, хуже, чем там. У вас хуже, чем в Кемерове, через НМУ. Я никогда не перееду в Кузню. И другим не посоветую.
    14.07.2020 21:25 uttkin
    Еще в детстве удивлялся, как изящно матерят друг друга интеллигенты!
    14.07.2020 21:29 b-km.ivanov
    Ты давай не зубоскаль, а сделай для себя выводы. Подучись малехо. Отстал ты, Цып, основательно. А мож деградация .
    14.07.2020 21:29 Второй справа
    Промышленновский район - традиционно сельскохозяйственный. Совхоз "Вагановский был и при Советах неплох. Работяги там толковые, не развращённые лёгкими деньгами.

    Тот, кто вкладывает в таких людей деньги - молодец. Вон ваш Лаврик завёл молочную ферму в Окунёве Промышленновского района. Заметь: не в Апанасе, где живут отважные бойцы за родные просторы, а в Окуневе, где работники.
    14.07.2020 21:29 Ruthenium
    500 000 чел. померли/бежали не из Кузни, а со всего Кузбасса, включая Щегловку.
    14.07.2020 21:32 Второй справа
    Надеюсь, ты не ЧАЛДОНА с ВИТЬКОМ имеешь в виду. Из них интеллигенты, как из... ну, ты понял.
    14.07.2020 21:33 b-km.ivanov
    И кому принадлежит этот совхоз?
    14.07.2020 21:34 Ruthenium
    Подсобное хозяйство Лаврика супротив погибших колхозов - ноль, и число рабочих мест там - тоже почти ноль.
    14.07.2020 21:35 Второй справа
    Деградация, Витёк, она самая.
    А ты учись дальше. К пенсии бакалавром станешь. А то и магистром.
    И расширишь свой словарный запас в неимоверные длину и ширину.
    А может, какой-нибудь иностранный язык выучишь? Ты сколькимя сейчас владеешь? Помимо родного - чувашского?
    14.07.2020 21:36 Ruthenium
    Да ты чо, Барисыч, тилихент и телехтуал у нас тут один - только ты. Ну, был ещё один, твой тырганский друх (ау, Толик!), но тот далече.
    14.07.2020 21:36 конформист
    ert сказал(а):
    Если у олигарха забрать угольный разрез и отдать рабочим, то последние сразу разбогатеют?

    ...так это ж было уже...вот 30 лет прошло всего дишь. Чёта не было богатых при Советах.
    14.07.2020 21:36 Второй справа
    Вот и молодец. Скромность тебе к лицу.
    14.07.2020 21:38 Ruthenium
    b-km.ivanov сказал(а):
    И кому принадлежит этот совхоз?

    Приближённому к телу Дулеева СДСу?
    14.07.2020 21:38 Второй справа
    Верно мыслишь.
    А признайся, охота тебе быть интеллигентом. Но - рылом не вышел.
    14.07.2020 21:43 Ruthenium
    Неа, неохота. А нафига? Я на этих тилигентов по жизни насмотрелся: сборище самодовольных полуобразованных глупцов с "корочками", которые, как они мнят, делают их интеллигентами. Так что, моё вам ГЫГЫ!
    14.07.2020 21:45 Второй справа
    Дело не в качестве человеческого материала. Если маленькая ферма даёт столько молока, сколько давал большой совхоз, разве ж это плохо.

    А приставь какого-нибудь Горенкова или Смирнова к лавриковским коровам - будет молоко?
    Нет, конечно.
    14.07.2020 21:47 Второй справа
    То есть именно в качестве человеческого материала.
    14.07.2020 21:48 Ruthenium
    В том-то и дело, что молока она столько не даёт, а тем более - рабочих мест.

    Будет. На спасённой от свинороев земле и коровки будут, и молоко.
    14.07.2020 21:50 Второй справа
    Так это как раз про вас - в лучшем случае "образованцев".
    14.07.2020 21:50 Ruthenium
    А ты, Барисыч, по старой совковой традиции гордишься, поди, своим тилигентством? Ну шо тут сказать, ничего нового: ГЫГЫ!
    14.07.2020 21:52 Ruthenium
    Второй справа сказал(а):
    Дотации это как раз деньги, которые идут ИЗ МОСКВЫ.
    Чуешь разницу, чурек?

    Сперва это налоги, высосанные с мест В МОСКВУ.
    14.07.2020 21:54 Ruthenium
    Второй справа сказал(а):
    Так это как раз про вас - в лучшем случае "образованцев".

    А не про вас? )
    Я-то за тилихентность не цепляюсь, не хочу походить на самодовольных дурачков с "корочками".
    14.07.2020 21:57 Второй справа
    Я про бывших кемеровчан и говорю.
    Но Шегловка всё же растёт населением, а Кузня - да, вымирает.
    14.07.2020 21:58 b-km.ivanov
    Мне зачем? Я же не претендую, на высокое звание филолог-журналист-прозаик. И обезьянничать, кому то подражать в писательстве , тоже не собираюсь. Уж как есть, так и ладно.
    14.07.2020 22:01 ТОТ
    ert сказал(а):
    Если у олигарха забрать угольный разрез и отдать рабочим, то последние сразу разбогатеют?

    То при олигархах страна вся в развитии....на веревочки
    14.07.2020 22:04 Второй справа
    В Окунёве несколько небольших ферм и есть индивидуальные фермерские хозяйства. Вместе они продуктивнее раз в пять бывшего тамошнего колхоза.

    Из ваших горенковых ничо не выйдет. Из них всё давно вышло. И не вернётся.
    14.07.2020 22:12 конформист
    виктор сказал(а):
    алгоритм унижения партии власти опробован хабаровчанами. сибирякам его следует распространить на другие губернии и пудинг заманается прокураторов в каждый регион посылать. в сибирь-ссылку кому из гламура охота? никому. гнобить цилю. выбирать местного и консолидироваться вокруг него. всех варягов бойкотировать. и ни каких денег госорганам.

    ...из наших ни одного приличного хозяйственник не найти. Ни в жисть!!! За время правления Тулеева - ето просто зажирел, кто поумней уехали в столицы. а местные тупы и ленивы. Забудь даже про свою идею.
    14.07.2020 22:14 ТОТ
    Сегодня Госдума принимает в первом чтении закон, который разрешает Путину передачу российских земель другим государствам. Называется он хитро: «О внесении изменения в статью 1 Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности». Формальный автор – Клишас.

    Суть проста: раньше любое изменение границ считалось экстремизмом. А теперь – любое, кроме санкционированного Кремлём.

    Именно за это голосовали в «поправках к Конституции». Людям было рассказано одно, а написано совсем другое. Тупой примитивный обман, который теперь оформляют изменениями в остальные законы.
    14.07.2020 22:16 b-km.ivanov
    Могу ошибиться, но по моему в году в 7, решили по области настроить ферм, по новой технологии. "елочка" называлась. Какими то судьбами, выклянчали деньги в центре, под нацпроекты подстроились. И начали осваивать эти деньги. На старых фермах, уничтожили то, что было отработано десятками лет, привязное содержание дойных коров. А вместе с тем и систему удаления навоза. Забитанировали все, даже мтче, некуда деваться. По теплу, вроде еще ничего было, скот после дойки, в загоны выгоняли, морозы начались выгонять некуда, завязли бедняшки коровки по самые рога в навозе, какое уж там молоко. Но деньги освоили, а сколько потом судов было, посмотри, за хищение нац денег.
    14.07.2020 22:19 virusss
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    14.07.2020 22:22 virusss
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    14.07.2020 22:25 b-km.ivanov
    Потом начался падеж скота, кажись в ижморском р не то было, трупы животных вокруг корпусов валялись, что медведи со всей округи сбежались. Кинулись искать, того "эффективного собственника", с его "гиганскими надоями", а не тут то было, нету ти его.
    Вот такая была эпопея по возрождению с.х в кузбассии
    14.07.2020 22:28 virusss
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    14.07.2020 22:30 virusss
    Ruthenium сказал(а):
    Второй справа сказал(а):
    Дотации это как раз деньги, которые идут ИЗ МОСКВЫ.
    Чуешь разницу, чурек?

    Сперва это налоги, высосанные с мест В МОСКВУ.

    И квасикам в конвертиках необоагаемые налогами подачки за выбеливание того, чего он любитель.
    14.07.2020 22:34 virusss
    Лохотрон продолжается масштабно, барановирус во главе стада.
    14.07.2020 23:17 NewSmithTown
    Точно
    14.07.2020 23:19 NewSmithTown
    Кто руского унижает того этимже и унизят самово
    14.07.2020 23:21 NewSmithTown
    888 сказал(а):
    Путин следующий

    Уже долго все ждут
    14.07.2020 23:30 RoyRobson
    Едрищовый депутант-"инвалид", оформивший инвалидность на себя и всех своих родственников, присвоивший не менее 17 млн.рублей - такие они кремлепуты, во всей красе.
    Роскошный особняк задержанного ФСБ российского депутата попал на видео

    Следователи провели обыск в доме депутата Народного собрания Ингушетии Якуба Белхороева, подозреваемого в хищении 17 миллионов рублей из Фонда социального страхования.
    Видео с обыска во вторник, 14 июля, публикует издание Baza в своем Telegram-канале.

    Обыск происходил в одном из особняков чиновника в селе Сурхахи (Назрановский район Республики Ингушетия). На записи видно, что в доме чиновника обнаружено множество картин, сотни старинных и ценных книг, 219 антикварных часов. Также, по данным издания, у депутата нашли 20 автомобилей иностранного производства.

    Якуб Белхороев — внук почитаемого в республике духовного наставника Батал-хаджи Белхороева и один из лидеров баталхаджинской религиозной организации. До 2016 года работал главой горсовета Магаса, затем избрался в ингушский парламент от партии «Единая Россия».

    10 июля сообщалось, что Белхороев был задержан в ходе совместной операции сотрудников СКР, ФСБ и МВД России.
    По версии следствия, он по поддельным документам оформил инвалидность на себя, членов своей семьи и лиц из своего близкого окружения.
    А дети продолжают просить другого единоросса - Кузбасского Сергея о том, чтоб он спас их от возможного разрушения аварийного дома, в котором они родились.
    14.07.2020 23:35 Крысюк
    Кто кто, ктонь в пальто!
    14.07.2020 23:59 Тайга
    В МОСКВЕ ВЗБУНТОВАЛИСЬ МИГРАНТЫ! МАССОВАЯ ДРАКА И ПОГРОМ
    https://youtu.be/hH3BT-80dGI

    ОМОН СБЕГАЕТ ОТ ТОЛПЫ! ПОГРОМ НА ПРЕДПРИЯТИИ ГАЗПРОМА МИГРАНТЫ БУН
    https://youtu.be/37bCycwDOFQ

    СИБИРСКИЙ ШИЕС! ЛЮДИ ВЫШЛИ ПРОТИВ УГОЛЬНОГО ВАРВАРСТВА ОЛИГАРХОВ!
    https://youtu.be/5OO7BJAAcz0

    Курьеры Delivery Club объявили забастовку из-за зарплат
    https://youtu.be/7f26qUA6o9k
    15.07.2020 00:02 Тайга
    я так понимаю, шо только все начинается...омона на всех не хватит
    15.07.2020 00:03 Тайга
    Тайга сказал(а):
    В МОСКВЕ ВЗБУНТОВАЛИСЬ МИГРАНТЫ! МАССОВАЯ ДРАКА И ПОГРОМ
    https://youtu.be/hH3BT-80dGI

    ОМОН СБЕГАЕТ ОТ ТОЛПЫ! ПОГРОМ НА ПРЕДПРИЯТИИ ГАЗПРОМА МИГРАНТЫ БУН
    https://youtu.be/37bCycwDOFQ

    СИБИРСКИЙ ШИЕС! ЛЮДИ ВЫШЛИ ПРОТИВ УГОЛЬНОГО ВАРВАРСТВА ОЛИГАРХОВ!
    https://youtu.be/5OO7BJAAcz0

    Курьеры Delivery Club объявили забастовку из-за зарплат
    https://youtu.be/7f26qUA6o9k



    это не на слуху и не покажут по зомбоящикам- а сколько вообще такого по стране
    15.07.2020 00:31 RoyRobson
    Путин сказал, что мигрантов надо больше--такое будет не редкость по всей стране.
    15.07.2020 00:34 Тайга
    ...и не от кого ничего не зависит...9й вал- не цветная революция- это издец, пройдена точка невозврата
    15.07.2020 04:04 geese
    Сципион сказал(а):
    События в Хабаровске обсуждает ТАЙГА.ИНФО с участием самих хабаровчан. Там потолковее: https://youtu.be/GoSnzd73uSc
    ТОЛКОВЕЕ здесь -
    Главной причиной массовых протестов в Хабаровске является отнюдь не личность губернатора С.И. Фургала, чтобы там не пели запутинские про защиту убийц, бандитский край и т.п ------
    Разница в 50 лет между двумя фото. Благовещенск, через реку от него,в 700 метрах - Хейхэ. Кетай
    15.07.2020 04:15 geese
    конформист сказал(а):
    Папа сказал(а):
    Мелкий злобный правитель это беда.

    ...не могу согласиться с Вами, ПАПА! или Вы не о Президенте?
    о нем - конечно - моли карликовой
    15.07.2020 04:16 кол
    Тайга сказал(а):
    ...и не от кого ничего не зависит...9й вал- не цветная революция- это издец, пройдена точка невозврата

    Сиди дома - будь героем. Вла-вла ведет к точке, когда вы все попросите навести уж порядок и смириться с ней самой. Так что, не спеши... Детское счастье самое безмятежное.
    15.07.2020 07:56 конформист
    RoyRobson сказал(а):
    Путин сказал, что мигрантов надо больше--такое будет не редкость по всей стране.

    ...мигрантам платят сущие копейки. Никакой социалки им нет... беззаконие российское их и вывело из себя. русские просто считают их 4 сортом и не платят ещё в добавок.
    15.07.2020 08:08 сам я не местный
    Правильно глаголишь, холоп, для путина и Тулеева жизнь приобрела настоящее качество.
    15.07.2020 08:13 сам я не местный
    Васёк!!!! СПЕЦИАЛИСТ хуторовый! по СЕЛЬСКОМУ хозяйству! бычий икс от верёвки то отличишь? )))

    Хамон из ГОВЯДИНЫ!!! это реально Прорыв в технологии производства СВИННЫХ окороков!
    15.07.2020 08:15 сам я не местный
    Ruthenium сказал(а):
    Второй справа сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Сципион сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    ГЫГЫ-Ыксперт, хамон - это свинина.
    Хамон бывает как свиной, так и говяжий.

    ГЫГЫ!
    И тебе:Сесина – хамон из говядины. http://meatreview.com/categories-review/reviews/cecina-beef-jamon/

    Читаем по слогам: СЕ-СИ-НА. Очевидно, что это не то же, что ХАМОН.

    Не спорьте с деменцирующим дедушкой, который конверторный цех на КМК видел...
    15.07.2020 08:17 сам я не местный
    Заграница тебе поможет, Васька, молись на Джастина Бибера Хофмана?
    15.07.2020 08:22 сам я не местный
    b-km.ivanov сказал(а):
    Ты давай не зубоскаль, а сделай для себя выводы. Подучись малехо. Отстал ты, Цып, основательно. А мож деградация .

    Необучаем.
    Просто - дурак.
    Проверено.
    15.07.2020 08:25 сам я не местный
    Второй справа сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Сципион сказал(а):
    Объективно говоря, Хабаровский край - дотационный регион. То есть не зарабатывает себе на жизнь.

    Ага, как и Кузбасс - сперва путин с дружками с правительством всё выкачивают налогами, а потом швыряют обратно крохи, типа дотации.
    Ты сам посуди: что из тебя можно выкачать?

    КуЗбасс балансирует на грани рентабельности: поднимется цена на уголь - регион становится бездотационным, упадёт цена - просит на пропитание.
    А тут ещё ЛЕМЕНТУЕВ с БУЛАНОВЫМ агитируют отказаться от угледобычи. Ну, внемлем их уговорам, откажемся и...

    Васёк, а ты можешь свой гнилой базар подтвердить хоть маленьким расчётом? )))

    С тебя ведь экономизд, как из коровы - хамон, а лезешь с тупыми лозунгами на эвересты Буланова и Лементуева, деревенский дурачёк. )))
    15.07.2020 08:30 сам я не местный
    Если у олигарха забрать угольный разрез и отдать рабочим, то последние сразу разбогатеют?

    Хех… из серии:
    Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не разберутся… (с)
    15.07.2020 11:54 мужиккакойта
    Фургал - как симптом. Власть воров и преступников и ещё хуже, что дело не только в фургале, вопрос кто покрывал его столько лет и с этими "крышующими" во власти надо разбираться жестко, может быть даже жестоко. иначе мы скоро привыкнем к таким фургалам и в правительстве и в администрации лидера... Как страшно жить...
    15.07.2020 12:01 b-km.ivanov
    Не выявят виновных в покрывательстве, значит больше подобных Фургалов, если виновны, даже выявлять не будут. А зачем, себе дороже. Выявить покрывателей, значит думаю не меньше, чем до Кремля дойти. Сейчас они и не рады, что замутили с Фургалом.
    15.07.2020 15:47 Димон
    Квася оно больше по тушенке. Семипалатинской. Брал с собой на сплав ящик, и фонарик не надо, когда банку откроешь.
    15.07.2020 15:48 Димон
    Хамон из говядины это как Тулеев из Цивилева
    15.07.2020 15:50 Димон
    Вон на Антисовестком проспекте вполне себе годное поголовье. Особенно много коров племенных.
    15.07.2020 15:53 Димон
    ибонатрий ты Квася. В своем первом митинге в поддержку Медикова я осенью 93-го участвовал. Препод же наш как никак. И согласовывать них не надо было, просто выходишь на любую площадь и говоришь что хочешь в матюгальник.
    Если бы в пользу Мартина голоса тогда не скрысили, Медиков вряд ли бы под Амана слился и дал КМК сожрать. И стартуя с мэрского кресла уделал бы на выборах ставленника ЕБН 2-лея Хазарского. И жили бы мы точно не в свиноройном регионе.
    15.07.2020 15:56 Димон
    так то вторым эшелоном - пропагандоны жулья. Без вариантов на этот раз. перестроиться как сейфульмулюковым не выйдет