Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Пошёл десятый день вынужденного отдыха для миллионов россиян

Хакер из Кемерова получил приговор

В Новокузнецке стартовала уборка придомовых территорий

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    14.08.2019 | Туристку из США будут судить... просмотров: 2597 | комментариев: 182
    Туристку из США будут судить за то, что приехала в Кузбасс
    ...за то, что приехала в Кузбасс. Суд состоится сегодня 14 августа.
    Заявление в полицию написал сам глава г. Киселёвска, сообщает гость портала КузПресс rgiwtireb.

    Ему слово:

    "Американка Алина Симоне несколько дней гостит в кузбасском Киселёвске — ей понравилась идея экстремального туризма. Алину в раннем детстве увезли из Советского союза, она разговаривает по-русски, в США работала журналисткой.
    В Киселёвске американка фотографирует город и людей, каждый раз спрашивая разрешения. В районе посёлка Карагайлинский Симоне снимала встречу мэра города Максима Шкарабейникова с жителями. Кто-то представил женщину как журналистку "Нью-Йорк таймс", несмотря на то, что она там несколько лет не работает.
    После этого Шкарабейников обратился в полицию с требованием проверить законность нахождения американки в городе. По мнению мэра, цель визита Алины не соответствует туристической визе - Шкарабейникову показалось, что это деловая поездка.
    Сотрудники полиции составили протокол, 14 августа состоится суд, где Алине Симоне будет предъявлено обвинение по части 2 статьи 18.8 КоАП "Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации".
    Как мы ранее сообщали, в первых числах августа Новокузнецк посетил консул США Джек Такер. Который сообщил, что консульский округ в Екатеринбурге будет расширяться, из-за пределов Урала он будет выходить в Западную Сибирь, и Кузбасс вызывает у Америки значительный интерес.

    Комментарии читателей:

    14.08.2019 08:54 АЛЕКС
    ЭЭЭЭЭЭЭ.....завязывойте с этрй клоцнадией.
    14.08.2019 08:57 АЛЕКС
    Скажите как будут судить шваль едросав?
    14.08.2019 09:05 АЛЕКС
    Попок ты гаворил насчет интилекта,если я не ошибадсь.
    ФЭШНИКИ отпустите Алегыча,выж должны понимать что к чему идет.
    Блого что у спецов есче чтото есть.
    14.08.2019 09:11 АЛЕКС
    Атпустите Славяна,ну...по пьянки завплил и что теперь.Отличный поцан,сколько раз с гим бухали,Сорвало у пацана крышу и что теперь,на показуху теперь трудится надо?
    14.08.2019 09:12 петросян-месный
    Раскрыта очередная шпионская сеть.
    Всем по медали.А некоторым по ордену!
    14.08.2019 09:15 АЛЕКС
    Как жена его будет ухаживать за хозяйством,и дети.
    14.08.2019 09:17 АЛЕКС
    Из за какойто собаки..
    14.08.2019 09:19 АЛЕКС
    А Алегыча вообще посадили......Так можно и Кота посодить.
    14.08.2019 09:21 АЛЕКС
    Кот наверное не верит в это.
    14.08.2019 09:27 АЛЕКС
    Былаб моя воля яб этих пиндосав поставил на свое место.
    14.08.2019 09:31 Близнец
    АЛЕКС сказал(а):
    Былаб моя воля яб этих пиндосав поставил на свое место.

    Как вас понимать?
    На другой ветке клятву давал служить им беззаветно и преданно. И вот— " новый поворот".
    14.08.2019 09:33 АЛЕКС
    Впт яч не кого не осуждаю,хоть еврей,хоть христьянин и тд,как правик.
    СаМОЕ ГЛАВНОЕ ЧТО ВСЕ КТО ИСТИНО ВЕРИТ,БЛЕЗКИ С ОТЦОМ.
    14.08.2019 09:37 swogman
    Наш предыдущий МЕР смог только на уровень всеросийской славы выйти, журналюги с московии заставили прятаться и убегать:
    https://www.youtube.com/watch?v=k1OHpagNop4
    Таперешний назнеченец без году неделя, а уже на мировой тянет!Тот правда от профессионалов убегал, а этот хрупкой американки спугался.
    14.08.2019 09:45 Kotafey
    Ну вот еще одну "жертву кровавого режима" выродят... высосут из пальца...с большим напряжением.Но высосут.с причмокиванием и урчанием.Вежливо но настойчиво...создат из себя образ ГУЛАГА и трусости. Добавят в "копилку Госдепа" очередное доказательство.Надеюсь Алина Симоне не отравится фастфудом, иначе еще обвинений в химическом оружии только не хватает.

    Так вот эти "охранители" государственного "правобеспредела" (который часто путают с порядком и стабильностью), потом все равно как обычно получат по башке.Они думают медаль им дадут.Да на них просто пшыкнут: "Куда вы тараканы сиволапые полезли?В большую политику? Это в то время как Трамп с нами обсуждает движение углеводородов по Европам? Вы понимаете что любой скандал с пиндосами нам выливается в брожения на биржах и убытков от экспорта на десяток миллионов долларов в минуту? Заставь дураков скрепы крепить они мальчика к забору и приколотят...прочь с глаз моих.
    14.08.2019 09:49 сам я не местный
    Твёрдым шагом, как голос в тумане,
    В классном платье из импортной ткани
    Мимо наших ворот журналистка ходила -
    Точно лес для туристов, взгляд её был.
    И сказал мэр: "Что у неё за душой?
    Для чего она тут бродит так поздно?
    Чужой!"
    (с)
    14.08.2019 09:52 swogman
    Она даже могла бы спеть на День Шахтера:
    https://www.youtube.com/watch?time_continue=5&v=v5ezzeYX8OY
    14.08.2019 09:52 singlet
    коль испугался значит есть что скрывать а то как хорошо здесь жить видать не удалось показать
    14.08.2019 09:54 АЛЕКС
    Кот какая жертва??????Если все купленно......
    Кот завязывай со сваими мышлениями,выж не дурной Кот.
    14.08.2019 09:56 АЛЕКС
    Не....такое я не слушаю.
    14.08.2019 09:59 АЛЕКС
    Вы как ме1.верят в светлое будущие.Воровское,у сваего народа,(к законникам это не относится)
    14.08.2019 10:03 Franz
    В ФСБ еще настучать надо. А не было ли у нее умысла на теракт?
    14.08.2019 10:11 Kotafey
    Мож и куплено, но Шкарабейникову оферту не предложили...Оне и обеделися... Ано и правда пиндосы жадины,печеньки зажали...
    14.08.2019 10:44 Кавпорт
    ой ну надо же судить ее будут за то что приехала в Кузбасс.

    да не за это, а за то что миграционное законодательство нарушила. точно так же это работает и в сша если нарушил срок пребывания сразу пинком под зад из страны

    помните фильм брат-2 где лысый брат говорит заученную фразу про конференцию когда его полис на таможне спрашивает какая цель визита

    и почему то это в сша нормально в а россии это нравится. что за двойные стандарты. приехала как журналистка ну и оформись как журналистка. привыкли сюда ездить как к себе домой.

    и дело не в том что мэр там "настучал" или не мэр. накосячила американка вот пусть и разгребает.
    14.08.2019 11:00 swogman
    Кавпорт сказал(а):
    ой ну надо же судить ее будут за то что приехала в Кузбасс.

    да не за это, а за то что миграционное законодательство нарушила. точно так же это работает и в сша если нарушил срок пребывания сразу пинком под зад из страны

    помните фильм брат-2 где лысый брат говорит заученную фразу про конференцию когда его полис на таможне спрашивает какая цель визита

    и почему то это в сша нормально в а россии это нравится. что за двойные стандарты. приехала как журналистка ну и оформись как журналистка. привыкли сюда ездить как к себе домой.

    и дело не в том что мэр там "настучал" или не мэр. накосячила американка вот пусть и разгребает.

    Кавпорт ты дурак, она ничего не нарушила. Просто мер киселевский в кадр попал к ней, а он кадр секретный. Кстати, когда езжу в Германию, то цель визита на контроле в Мюнхене не разу не спрашивали, в Домодедово всегда спрашивают на погранконтроле. Ну а если ты про США информацию черпаешь, то ты конечно знаток, ну вроде миссионера бородатого.
    14.08.2019 11:05 swogman
    А туристка она похоже первая в Киселевске, наверно и последняя. Вот на английском плакатик у дороги на Сайлет хилл. Для кого писали.
    14.08.2019 11:08 swogman
    swogman сказал(а):
    Кавпорт сказал(а):
    ой ну надо же судить ее будут за то что приехала в Кузбасс.

    да не за это, а за то что миграционное законодательство нарушила. точно так же это работает и в сша если нарушил срок пребывания сразу пинком под зад из страны

    помните фильм брат-2 где лысый брат говорит заученную фразу про конференцию когда его полис на таможне спрашивает какая цель визита.

    Ну а если ты про США информацию черпаешь из Брата-2, то ты конечно знаток, ну вроде миссионера бородатого.

    Выпало, так правильней. У них еще Голливуд есть. Там тоже кино снимают. И даже про Россию.
    14.08.2019 11:13 Кавпорт
    swogman сказал(а):
    Кавпорт сказал(а):
    ой ну надо же судить ее будут за то что приехала в Кузбасс.

    да не за это, а за то что миграционное законодательство нарушила. точно так же это работает и в сша если нарушил срок пребывания сразу пинком под зад из страны

    помните фильм брат-2 где лысый брат говорит заученную фразу про конференцию когда его полис на таможне спрашивает какая цель визита

    и почему то это в сша нормально в а россии это нравится. что за двойные стандарты. приехала как журналистка ну и оформись как журналистка. привыкли сюда ездить как к себе домой.

    и дело не в том что мэр там "настучал" или не мэр. накосячила американка вот пусть и разгребает.

    Кавпорт ты дурак, она ничего не нарушила. Просто мер киселевский в кадр попал к ней, а он кадр секретный. Кстати, когда езжу в Германию, то цель визита на контроле в Мюнхене не разу не спрашивали, в Домодедово всегда спрашивают на погранконтроле. Ну а если ты про США информацию черпаешь, то ты конечно знаток, ну вроде миссионера бородатого.


    сам ты дурак.

    читай епта:

    Общие сведения

    Гостевая виза B-1/B-2 предназначена для краткосрочных деловых (B-1) и развлекательных (B-2) поездок в США, а также для поездок с целью получения медицинской помощи (B-2). Виза B-1 обычно выдается лицам, въезжающим в США, для консультаций с партнерами по бизнесу, посещения научных, образовательных, профессиональных или деловых мероприятий и конференций, решения имущественно-правовых вопросов, участия в деловых переговорах. Виза B-2 выдается для поездок личного характера. Целью такой поездки может быть туризм, посещение друзей или родственников, получение медицинской помощи и участие в различных мероприятиях некоммерческого характера (группы по интересам, социальные, благотворительные и проч.). Часто категории B-1 и B-2 комбинируют, выдавая визу B-1/B-2.
    Требования

    Заявитель, обращающийся за визой B-1/B-2, должен продемонстрировать консульскому работнику, что удовлетворяет критериям выдачи виз в соответствии с Законом об иммиграции и гражданстве. Согласно разделу 214(b) Закона об иммиграции и гражданстве, каждый заявитель, обращающийся за визой B-1/B-2, рассматривается как потенциальный иммигрант. На Вас ложится обязанность преодолеть эту правовую презумпцию путем демонстрации следующих фактов:

    Цель Вашей поездки в США — краткосрочные мероприятия делового, развлекательного или медицинского характера.
    Вы будете находиться в США в течение определенного промежутка времени.
    У Вас имеются денежные средства, достаточные для покрытия своих расходов во время пребывания в США.
    У Вас имеется постоянное место жительства за пределами США, а также социальные и экономические связи, гарантирующие Ваше возвращение по окончании поездки.

    В ряде случаевличные помощники и домашние работники, а также члены экипажей морских судов, маршруты которых проходят в пределах внешней зоны континентального шельфа, могут получить визу B-1.

    Гражданам отдельных государств может быть отказано в выдаче виз в соответствии с Законом об иммиграции и гражданстве. Дополнительную информацию о Законе об иммиграции и гражданстве и основаниях для отказа в выдаче виз можно посмотреть на этой странице.
    14.08.2019 11:13 swogman
    Кузпресс, исправь название. Она не журналистка и "канадскую границу" не нарушала. Зачем повторять выдумки киселевского мера.
    14.08.2019 11:18 swogman
    Кавпорт сказал(а):
    swogman сказал(а):
    Кавпорт сказал(а):
    ой ну надо же судить ее будут за то что приехала в Кузбасс............


    Ты конечно умный Кавпорт, за границу ездишь, но зачем столько букв)
    14.08.2019 11:21 swogman
    swogman сказал(а):
    Кавпорт сказал(а):
    swogman сказал(а):
    Кавпорт сказал(а):
    ой ну надо же судить ее будут за то что приехала в Кузбасс............


    Ты конечно умный Кавпорт, за границу ездишь, но зачем столько букв)

    Изеняюсь, хотел сказать кино про Америку смотришь.
    14.08.2019 11:22 Alexei1950
    -с консулом можно встречать и уголь продавать а тут шпионку поймал о его безделии напишет
    14.08.2019 11:23 Кавпорт
    swogman сказал(а):
    Кузпресс, исправь название. Она не журналистка и "канадскую границу" не нарушала. Зачем повторять выдумки киселевского мера.

    вы как дети. чтобы иностранный журналист мог писать потом статьи по факту посещения америки он жолжен соответствоать целому ряду требований. читай тут - https://www.ustraveldocs.com/ru_ru/ru-niv-typei.asp

    точно так же если журналист приехал с америки в россию он должен иметь акредитацию и прочее - http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_1511/84b28fdea2bd6ab24d893e0ffe64204b75ccb400/

    а вы как дети. ой журналистка иностранная приехала ужо она напишет статьи в мировые сми всю правду расскажет. ой мэр сказал проверить ее как журналистку. ой а она и не журналистка а так приехала просто так. как в детском саду себя ведете.
    14.08.2019 11:24 Кавпорт
    swogman сказал(а):
    Кавпорт сказал(а):
    swogman сказал(а):
    Кавпорт сказал(а):
    ой ну надо же судить ее будут за то что приехала в Кузбасс............


    Ты конечно умный Кавпорт, за границу ездишь, но зачем столько букв)

    я заграницу не езжу у меня на это денег нет. а в интернете почитать что нужно чтоб в сша поехать это я могу. и фильм брат-2 могу посмотреть и процитировать. хочешь сказать балабанов наврал про прохождение таможни в фильме?
    14.08.2019 11:25 Кавпорт
    swogman сказал(а):
    swogman сказал(а):
    Кавпорт сказал(а):
    swogman сказал(а):
    Кавпорт сказал(а):
    ой ну надо же судить ее будут за то что приехала в Кузбасс............


    Ты конечно умный Кавпорт, за границу ездишь, но зачем столько букв)

    Изеняюсь, хотел сказать кино про Америку смотришь.

    и кино про америку смотрю и не только то что сняли в россии и но и даже что в америке сняли. такой вот я ловкач
    14.08.2019 11:27 swogman
    Кавпорт сказал(а):
    swogman сказал(а):
    Кузпресс, исправь название. Она не журналистка и "канадскую границу" не нарушала. Зачем повторять выдумки киселевского мера.

    вы как дети. чтобы иностранный журналист мог писать потом статьи по факту посещения америки он жолжен соответствоать целому ряду требований. читай тут - https://www.ustraveldocs.com/ru_ru/ru-niv-typei.asp

    точно так же если журналист приехал с америки в россию он должен иметь акредитацию и прочее - http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_1511/84b28fdea2bd6ab24d893e0ffe64204b75ccb400/

    а вы как дети. ой журналистка иностранная приехала ужо она напишет статьи в мировые сми всю правду расскажет. ой мэр сказал проверить ее как журналистку. ой а она и не журналистка а так приехала просто так. как в детском саду себя ведете.


    Да не забивай ты голову Америкой Кавпорт. Тебе их никогда не понять, так же как и им нас.
    14.08.2019 11:32 swogman
    Кавпорт сказал(а):
    swogman сказал(а):
    Кавпорт сказал(а):
    swogman сказал(а):
    Кавпорт сказал(а):
    ой ну надо же судить ее будут за то что приехала в Кузбасс............


    Ты конечно умный Кавпорт, за границу ездишь, но зачем столько букв)

    я заграницу не езжу у меня на это денег нет. а в интернете почитать что нужно чтоб в сша поехать это я могу. и фильм брат-2 могу посмотреть и процитировать. хочешь сказать балабанов наврал про прохождение таможни в фильме?

    Извеняюсь не заметил твой опус. Ты оказывается не просто дурак, а еще и клоун)
    14.08.2019 11:32 сам я не местный
    Тебя не понять... так она просрочила туристическую визу или по туристической визе гастрбайтила в чёрную?
    14.08.2019 11:33 Кавпорт
    swogman сказал(а):
    Кавпорт сказал(а):
    swogman сказал(а):
    Кузпресс, исправь название. Она не журналистка и "канадскую границу" не нарушала. Зачем повторять выдумки киселевского мера.

    вы как дети. чтобы иностранный журналист мог писать потом статьи по факту посещения америки он жолжен соответствоать целому ряду требований. читай тут - https://www.ustraveldocs.com/ru_ru/ru-niv-typei.asp

    точно так же если журналист приехал с америки в россию он должен иметь акредитацию и прочее - http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_1511/84b28fdea2bd6ab24d893e0ffe64204b75ccb400/

    а вы как дети. ой журналистка иностранная приехала ужо она напишет статьи в мировые сми всю правду расскажет. ой мэр сказал проверить ее как журналистку. ой а она и не журналистка а так приехала просто так. как в детском саду себя ведете.


    Да не забивай ты голову Америкой Кавпорт. Тебе их никогда не понять, так же как и им нас.

    нет, ну согласись что определеные правила для журналистов есть в обеих странах и их надо соблюдать
    14.08.2019 11:33 Кавпорт
    сам я не местный сказал(а):
    Тебя не понять... так она просрочила туристическую визу или по туристической визе гастрбайтила в чёрную?

    суд разберется
    14.08.2019 11:35 Кавпорт
    swogman сказал(а):
    Кавпорт сказал(а):
    swogman сказал(а):
    Кавпорт сказал(а):
    swogman сказал(а):
    Кавпорт сказал(а):
    ой ну надо же судить ее будут за то что приехала в Кузбасс............


    Ты конечно умный Кавпорт, за границу ездишь, но зачем столько букв)

    я заграницу не езжу у меня на это денег нет. а в интернете почитать что нужно чтоб в сша поехать это я могу. и фильм брат-2 могу посмотреть и процитировать. хочешь сказать балабанов наврал про прохождение таможни в фильме?

    Извеняюсь не заметил твой опус. Ты оказывается не просто дурак, а еще и клоун)

    клоуна ты в зеркале увидишь
    14.08.2019 11:36 Кавпорт
    swogman сказал(а):
    Кавпорт сказал(а):
    swogman сказал(а):
    Кавпорт сказал(а):
    swogman сказал(а):
    Кавпорт сказал(а):
    ой ну надо же судить ее будут за то что приехала в Кузбасс............


    Ты конечно умный Кавпорт, за границу ездишь, но зачем столько букв)

    я заграницу не езжу у меня на это денег нет. а в интернете почитать что нужно чтоб в сша поехать это я могу. и фильм брат-2 могу посмотреть и процитировать. хочешь сказать балабанов наврал про прохождение таможни в фильме?

    Извеняюсь не заметил твой опус. Ты оказывается не просто дурак, а еще и клоун)

    по существуу сказать не можешь и сразу перешел на оскорбления
    14.08.2019 11:52 Патриот
    Я здесь не занималась политикой, я просто общалась с людьми. У меня появились очень хорошие друзья, и до сих пор они есть. Остались очень хорошие воспоминания, меня прекрасно принимали, люди были очень добрые, гостеприимные. Когда ты едешь и просто общаешься на личном уровне,

    В штатах Бутина в такой же ситуации сидит. А у нас гражданке США грозит в худшем случае 5 тыс штрафа и выдворение.
    14.08.2019 11:53 Franz
    swogman сказал(а):
    Кстати, когда езжу в Германию, то цель визита на контроле в Мюнхене не разу не спрашивали, в Домодедово всегда спрашивают на погранконтроле. Ну а если ты про США информацию черпаешь, то ты конечно знаток, ну вроде миссионера бородатого.


    Интересно, Рузвельта погранцы наши спрашивали "Цель визита в Мюнхен"? Он то кадр еще более секретный чем бургомистр Кисельбурга.
    14.08.2019 11:54 Патриот
    петросян-месный сказал(а):
    Раскрыта очередная шпионская сеть.
    Всем по медали.А некоторым по ордену!

    Вы в турпоездках всегда снимаете встречи мэра с жителями?
    14.08.2019 11:55 Franz
    Для шпионов. Наш человек в местный музей или в школе с классом ходит или вообще не ходит, а если забрел взрослый, то это уже подозрительно.
    14.08.2019 11:59 Патриот
    Вы бы хотели быть мэром Киселевска? Чтобы свои наташи зубковы каждый чих в интернет выкладывали, да ещё американку с собой таскали. Алина Симон, кстати, во всех источниках интернета значится как писатель, журналист и музыкант.
    14.08.2019 12:01 Патриот
    swogman сказал(а):
    Она даже могла бы спеть на День Шахтера:
    https://www.youtube.com/watch?time_continue=5&v=v5ezzeYX8OY

    И попала бы ещё под одну статью
    14.08.2019 12:09 Патриот
    Алина Симон, вдохновившись письмами к Тебе, прискакала на поджаристую темпу матерьялец к книжонке набрать. Приехала по туристической визе- не раздавай интервью направо и налево, снимай местные достопримечательности, а не официальных лиц.
    14.08.2019 12:10 Патриот
    Т9, к Трюде, а не к Тебе
    14.08.2019 12:16 swogman
    На смену Кавпорту деревянное прибыло, ждем ГЛАВНОГО!
    Кстати, недавно проезжал у здания киселевского городского суда, куда сегодня поведут американку. Знатоки ответьте , что это может быть. Похоже на ракетную шахту.
    14.08.2019 12:21 Кавпорт
    swogman сказал(а):
    На смену Кавпорту деревянное прибыло, ждем ГЛАВНОГО!
    Кстати, недавно проезжал у здания киселевского городского суда, куда сегодня поведут американку. Знатоки ответьте , что это может быть. Похоже на ракетную шахту.

    вот смешной ты чувак. тебе ссылки дали на правила для журналистов ты их заигнорил записал меня во враги и окопался. что за детский сад. теперьо главного ждешь. ну и кто у тебя главный?
    14.08.2019 12:21 Патриот
    Кстати, насчёт грин карты. Теперь на нее могут претендовать только те, кто способен в России заработать 300 тыс в месяц. Нищие на американском континенте не нужны, своих хватает.
    14.08.2019 12:23 Кавпорт
    Журналистке можно было и не ездить. Как радулова бы поступила не ездя в новокузнецк жахнула статью про новокузнецк. Вот бы и симона заменила бы новокузнецк на киселевск один фиг американцам не до таких тонкостей и готова постапокалиптическая картина. статья кстати написана в 2007 году кузнецкий рабочий по этому поводу вроде даже ответную статью выпустил мол все не так мрачно у нас

    Найти центр в Новокузнецке невозможно. Ты идешь и идешь по нескончаемой индустриальной окраине и ждешь, что вот скоро, за поворотом появится широкая площадь, фонтаны, клумбы с цветами и ярко-синее небо. Но за поворотом обнаруживаются все те же разбитые тротуары, пятиэтажки с самопальными сарайчиками и сгорбленные подростки, бездвижно сидящие на серых детских качелях-жирафиках. Говорят, что причина этой серости — плохая экология. Любая, самая яркая вывеска через полчаса покрывается слоем пыли. Поэтому и огромный щит на улице Кирова не цепляет взгляд. «Мы с вами в трудную минуту. Телефон такой-то. Новокузнецкая похоронная служба». Не выбивается эта блекло-страшная реклама из общего пейзажа. Кажется, что время здесь даже не шелохнется, как занавески на окнах.

    Бабушки на скамеечках даже не утруждают себя беседами. А зачем, если все уже сто раз говорено.
    14.08.2019 12:23 Патриот
    До чего частые поездки в немечину доводят, совсем кукуха поехала у swogman
    14.08.2019 12:26 Кавпорт
    И город ведет себя так же. Прячется в привычную затхлую атмосферу беспросветности. Вот только похоже, что фаза отрицания — это нормальное для Новокузнецка состояние. «Забой и запой» — так они уже много лет характеризуют свою жизнь.

    Нет тут синего неба. Сколько ни ищи его между фанерными ларьками, кафе «Чебуречная» и домов, увешанных объявлениями «Выкуплю вашу квартиру, выплачу все долги». Бесполезно спрашивать дорогу у семейных парочек, сидящих на бревнышках, передающих друг другу двухлитровую бутылку пива и приглядывающих за копошащимся в песке ребенком.
    14.08.2019 12:27 swogman
    Кавпорт сказал(а):
    swogman сказал(а):
    На смену Кавпорту деревянное прибыло, ждем ГЛАВНОГО!
    Кстати, недавно проезжал у здания киселевского городского суда, куда сегодня поведут американку. Знатоки ответьте , что это может быть. Похоже на ракетную шахту.

    вот смешной ты чувак. тебе ссылки дали на правила для журналистов ты их заигнорил записал меня во враги и окопался. что за детский сад. теперьо главного ждешь. ну и кто у тебя главный?

    Не у тебя, а у нас. Кузпресс, кстати, название исправил. Туристка. Плакат у Сайлент хилла-это для нее написан. А журналист-это Попок. Твое мнение про конструкцию на дороге у киселевского суда. Секретный объект, как думаешь?
    14.08.2019 12:31 Кавпорт
    swogman сказал(а):
    Кавпорт сказал(а):
    swogman сказал(а):
    На смену Кавпорту деревянное прибыло, ждем ГЛАВНОГО!
    Кстати, недавно проезжал у здания киселевского городского суда, куда сегодня поведут американку. Знатоки ответьте , что это может быть. Похоже на ракетную шахту.

    вот смешной ты чувак. тебе ссылки дали на правила для журналистов ты их заигнорил записал меня во враги и окопался. что за детский сад. теперьо главного ждешь. ну и кто у тебя главный?

    Не у тебя, а у нас. Кузпресс, кстати, название исправил. Туристка. Плакат у Сайлент хилла-это для нее написан. А журналист-это Попок. Твое мнение про конструкцию на дороге у киселевского суда. Секретный объект, как думаешь?

    ну ты чо это сверху на колодец положили крышку а чтоб никто не наехал поставили треногу. это же у нас любимое сделать препятствие и его обозначить. на одной дороге у нас в районе много лет был открыт колодец на дороге и мужик живущий рядом в частном доме в этот колодец ставил дерево чтобы было видно издалека что тут ахтунг.
    14.08.2019 12:33 сам я не местный
    Патр, а в чём криминал? ))))
    Я даже встречи президентов с жителями, и даже лесными, снимал бы...

    Никто порядков настоящих не знает, во всей Ильинке только я один, можно сказать, ваше высокородие, знаю, как обходиться с туристами простого звания, и, ваше высокородие, я могу все понимать. Я не мужик, я фрилансер, отставной каптенармус, в Ольгино служил, в штабе-с. Все порядки знаю-с.
    По какому такому основанию, спрашиваю, тут мэра фотографируют? Нешто это порядок? Что полицейский глядит? Отчего ты, говорю, гвардеец, начальству знать не даешь? Может, эта фотограф - шпиён, а может, тут дело Сибирью пахнет. Может, тут уголовная фотосессия…
    Все смеялись, ваше высокородие. Под присягой могу показать. И этот смеялся, и вот этот, и Жигин смеялся. (с)
    14.08.2019 12:37 сам я не местный
    Franz сказал(а):
    swogman сказал(а):
    Кстати, когда езжу в Германию, то цель визита на контроле в Мюнхене не разу не спрашивали, в Домодедово всегда спрашивают на погранконтроле. Ну а если ты про США информацию черпаешь, то ты конечно знаток, ну вроде миссионера бородатого.


    Интересно, Рузвельта погранцы наши спрашивали "Цель визита в Мюнхен"?

    Гебен мир зи битте этвас копек ауф дем штюк брод...
    14.08.2019 12:40 сам я не местный
    Буратос, а в чём криминал?
    Российские официальные лица в зеркалах не отражаются?
    14.08.2019 12:42 swogman
    Для знатока Брата-2, из своего опыта пересечения границы. На российской таможне,когда туда летишь, спрашивают валюта есть и сколько. На обратном пути всегда прохожу через "зеленый коридор" и ничего не спрашивают. В Германии ни туда, ни обратно таможни не видел, только пограничный контроль. Однажды забыл дома приглашение. Так и ответил пограничнику на его вопрос, по русски. Больше он мне вопросов не задавал, через минуты я уже был на территории Германии. Раньше спрашивали показать обратный билет.
    14.08.2019 12:43 сам я не местный
    swogman сказал(а):
    На смену Кавпорту деревянное прибыло, ждем ГЛАВНОГО!
    Кстати, недавно проезжал у здания киселевского городского суда, куда сегодня поведут американку. Знатоки ответьте , что это может быть. Похоже на ракетную шахту.

    Да вас, батенька, тоже не мешало бы на поллитраграфе проверить.
    14.08.2019 12:49 сам я не местный
    Дык, без публикации статьи - хутор, чё докажешь. Снимала для семейного альбома, находясь в тур поездке. Аллес.
    14.08.2019 12:50 сам я не местный
    А по приезду домой - продаёт фотки и даёт интервью, как частное лицо.
    14.08.2019 12:51 swogman
    Кавпорт сказал(а):
    swogman сказал(а):
    Кавпорт сказал(а):
    swogman сказал(а):
    На смену Кавпорту деревянное прибыло, ждем ГЛАВНОГО!
    Кстати, недавно проезжал у здания киселевского городского суда, куда сегодня поведут американку. Знатоки ответьте , что это может быть. Похоже на ракетную шахту.

    вот смешной ты чувак. тебе ссылки дали на правила для журналистов ты их заигнорил записал меня во враги и окопался. что за детский сад. теперьо главного ждешь. ну и кто у тебя главный?

    Не у тебя, а у нас. Кузпресс, кстати, название исправил. Туристка. Плакат у Сайлент хилла-это для нее написан. А журналист-это Попок. Твое мнение про конструкцию на дороге у киселевского суда. Секретный объект, как думаешь?

    ну ты чо это сверху на колодец положили крышку а чтоб никто не наехал поставили треногу. это же у нас любимое сделать препятствие и его обозначить. на одной дороге у нас в районе много лет был открыт колодец на дороге и мужик живущий рядом в частном доме в этот колодец ставил дерево чтобы было видно издалека что тут ахтунг.

    Вот простой колодец, а столько нюансов, все не так как у людей, сразу видно, что люди мы не обычные. Для этого и приехала американка в Киселевск. А могла бы как Кавпорт кино посмотреть. Кубанские казаки например.
    14.08.2019 12:51 петросян-месный
    Патриот сказал(а):
    петросян-месный сказал(а):
    Раскрыта очередная шпионская сеть.
    Всем по медали.А некоторым по ордену!

    Вы в турпоездках всегда снимаете встречи мэра с жителями?

    А почему нет?
    14.08.2019 12:54 петросян-месный
    Хотя патраголовым везде мерещатся шпионы,госдэп,пятая колонна,ну и прочая чушь.
    Как страшно жить ,кругом вороги.
    14.08.2019 12:55 swogman
    сам я не местный сказал(а):
    swogman сказал(а):
    На смену Кавпорту деревянное прибыло, ждем ГЛАВНОГО!
    Кстати, недавно проезжал у здания киселевского городского суда, куда сегодня поведут американку. Знатоки ответьте , что это может быть. Похоже на ракетную шахту.

    Да вас, батенька, тоже не мешало бы на поллитраграфе проверить.

    А если еще с пристрастием, то я конечно сознаюсь, был завебербован дефензивой при проезде через польскую территорию в 1971г. по дороге на службу в ГСВГ.
    14.08.2019 13:11 АПМ
    Провинциальные чиновники перепуганы оппозицией и сектантами без паспортов...
    Поэтому абсолютно не ориентируются в социальном пространстве.
    А Симону надо было просто блинами с икрой накормить...водочкой напоить на кедровых орешках, в баню сводить...балалаешников с медведями пригласить...
    потом посадить веселую в самолет и отправить в америку под марш "Прощание Славянки"
    Наступает минута прощания,
    Ты глядишь мне тревожно в глаза...

    Уверен отзыв был бы блестящий...
    14.08.2019 13:19 сам я не местный
    петросян-месный сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    петросян-месный сказал(а):
    Раскрыта очередная шпионская сеть.
    Всем по медали.А некоторым по ордену!

    Вы в турпоездках всегда снимаете встречи мэра с жителями?

    А почему нет?

    «Нарушала установленные правила фотографирования массовых мероприятий, а также журналистким колдовством собиралась мэра извести, для чего и собирала в ночь, возле разрезов, чародейные коренья».
    14.08.2019 13:26 Тайга
    дык она наверное после блинов то и потерялась...целый консул гостил- отбилась наверное отамериканской делегации пионеров- освоителей
    14.08.2019 13:29 Тайга
    да и консулу работа- ему же надо американских граждан в Кузбассе отрыть, ну шоб их права тут защитить))) не нашел- с собой привез и случайно потерял
    14.08.2019 13:32 Тайга
    а по другому то- курьез, че ее судить? по всей России тогда иностранных туристов надо вылавливать- все чето фоткают)))
    14.08.2019 13:36 Кедр22
    АПМ сказал(а):
    Провинциальные чиновники перепуганы оппозицией и сектантами без паспортов...
    Поэтому абсолютно не ориентируются в социальном пространстве.
    А Симону надо было просто блинами с икрой накормить...водочкой напоить на кедровых орешках, в баню сводить...балалаешников с медведями пригласить...
    потом посадить веселую в самолет и отправить в америку под марш "Прощание Славянки"
    Наступает минута прощания,
    Ты глядишь мне тревожно в глаза...

    Уверен отзыв был бы блестящий...
    О властЕх помолимсО...


    Откуда же столько недалёких людей на руководящих должностях?
    14.08.2019 13:37 Близнец
    сам я не местный сказал(а):
    А по приезду домой - продаёт фотки и даёт интервью, как частное лицо.

    Может так случиться,что домой приедет не скоро.
    А не фиг правила нарушать. Бутина тянет срок в американии за " работу" на территории сша без разрешения. Хоть и мутная мадам,но почему у них русским без разрешения работать нельзя,а у нас американам можно?
    В клетку...
    14.08.2019 13:41 АПМ
    Ружье любит смазку, а Симона ласку...
    а вы её в суд, дурни :)
    14.08.2019 13:41 Кавпорт
    swogman сказал(а):
    Для знатока Брата-2, из своего опыта пересечения границы. На российской таможне,когда туда летишь, спрашивают валюта есть и сколько. На обратном пути всегда прохожу через "зеленый коридор" и ничего не спрашивают. В Германии ни туда, ни обратно таможни не видел, только пограничный контроль. Однажды забыл дома приглашение. Так и ответил пограничнику на его вопрос, по русски. Больше он мне вопросов не задавал, через минуты я уже был на территории Германии. Раньше спрашивали показать обратный билет.

    правильно, потому что ты не известен в россии как журналист и не мелькал рядом с немецкими скандалами про которые немцам бы не хотелось чтобы их в невыгодном свете освещали иностранные журналисты. я думаю и на эту бабу бы никто внимания не обратил если б в ней вдруг не признали американскую журналистку. отсюда и вопрос если она приехала как турист это одно а если она приехала как журналист и потом напишет статью как журналист то можно придраться.
    14.08.2019 13:43 Кавпорт
    swogman сказал(а):
    Кавпорт сказал(а):
    swogman сказал(а):
    Кавпорт сказал(а):
    swogman сказал(а):
    На смену Кавпорту деревянное прибыло, ждем ГЛАВНОГО!
    Кстати, недавно проезжал у здания киселевского городского суда, куда сегодня поведут американку. Знатоки ответьте , что это может быть. Похоже на ракетную шахту.

    вот смешной ты чувак. тебе ссылки дали на правила для журналистов ты их заигнорил записал меня во враги и окопался. что за детский сад. теперьо главного ждешь. ну и кто у тебя главный?

    Не у тебя, а у нас. Кузпресс, кстати, название исправил. Туристка. Плакат у Сайлент хилла-это для нее написан. А журналист-это Попок. Твое мнение про конструкцию на дороге у киселевского суда. Секретный объект, как думаешь?

    ну ты чо это сверху на колодец положили крышку а чтоб никто не наехал поставили треногу. это же у нас любимое сделать препятствие и его обозначить. на одной дороге у нас в районе много лет был открыт колодец на дороге и мужик живущий рядом в частном доме в этот колодец ставил дерево чтобы было видно издалека что тут ахтунг.

    Вот простой колодец, а столько нюансов, все не так как у людей, сразу видно, что люди мы не обычные. Для этого и приехала американка в Киселевск. А могла бы как Кавпорт кино посмотреть. Кубанские казаки например.

    значит все таки приехала как журналист но под маской туриста? ну тогда че удивляться что ее потащили в суд.
    14.08.2019 13:44 Кавпорт
    и че ты взъелся на брата-2. хочешь сказать балабанов неправильно показал проход американской границы?
    14.08.2019 13:44 Близнец
    swogman сказал(а):
    Кавпорт сказал(а):
    swogman сказал(а):
    Кавпорт сказал(а):
    swogman сказал(а):
    На смену Кавпорту деревянное прибыло, ждем ГЛАВНОГО!
    Кстати, недавно проезжал у здания киселевского городского суда, куда сегодня поведут американку. Знатоки ответьте , что это может быть. Похоже на ракетную шахту.

    вот смешной ты чувак. тебе ссылки дали на правила для журналистов ты их заигнорил записал меня во враги и окопался. что за детский сад. теперьо главного ждешь. ну и кто у тебя главный?

    Не у тебя, а у нас. Кузпресс, кстати, название исправил. Туристка. Плакат у Сайлент хилла-это для нее написан. А журналист-это Попок. Твое мнение про конструкцию на дороге у киселевского суда. Секретный объект, как думаешь?

    ну ты чо это сверху на колодец положили крышку а чтоб никто не наехал поставили треногу. это же у нас любимое сделать препятствие и его обозначить. на одной дороге у нас в районе много лет был открыт колодец на дороге и мужик живущий рядом в частном доме в этот колодец ставил дерево чтобы было видно издалека что тут ахтунг.

    Вот простой колодец, а столько нюансов, все не так как у людей, сразу видно, что люди мы не обычные. Для этого и приехала американка в Киселевск. А могла бы как Кавпорт кино посмотреть. Кубанские казаки например.

    Ну и смотрела бы.
    Захотелось адреналина? Получит.
    Сначала консул,теперь " нежурналистка".. А дальше кто?
    Бандеровцы и лгбт,подкармливаемые мериканцами?
    А оно нам надо?
    14.08.2019 13:50 сам я не местный
    Близнец сказал(а):
    swogman сказал(а):
    Кавпорт сказал(а):
    swogman сказал(а):
    Кавпорт сказал(а):
    swogman сказал(а):
    На смену Кавпорту деревянное прибыло, ждем ГЛАВНОГО!
    Кстати, недавно проезжал у здания киселевского городского суда, куда сегодня поведут американку. Знатоки ответьте , что это может быть. Похоже на ракетную шахту.

    вот смешной ты чувак. тебе ссылки дали на правила для журналистов ты их заигнорил записал меня во враги и окопался. что за детский сад. теперьо главного ждешь. ну и кто у тебя главный?

    Не у тебя, а у нас. Кузпресс, кстати, название исправил. Туристка. Плакат у Сайлент хилла-это для нее написан. А журналист-это Попок. Твое мнение про конструкцию на дороге у киселевского суда. Секретный объект, как думаешь?

    ну ты чо это сверху на колодец положили крышку а чтоб никто не наехал поставили треногу. это же у нас любимое сделать препятствие и его обозначить. на одной дороге у нас в районе много лет был открыт колодец на дороге и мужик живущий рядом в частном доме в этот колодец ставил дерево чтобы было видно издалека что тут ахтунг.

    Вот простой колодец, а столько нюансов, все не так как у людей, сразу видно, что люди мы не обычные. Для этого и приехала американка в Киселевск. А могла бы как Кавпорт кино посмотреть. Кубанские казаки например.

    Ну и смотрела бы.
    Захотелось адреналина? Получит.
    Сначала консул,теперь " нежурналистка".. А дальше кто?
    Бандеровцы и лгбт,подкармливаемые мериканцами?
    А оно нам надо?

    Хех… отличная новость для туристов сезона Шерегеш 2019-2020... )))

    Кто-то представил женщину как журналистку "Нью-Йорк таймс", несмотря на то, что она там несколько лет не работает.
    14.08.2019 13:51 сам я не местный
    Близнец, зарегте, ка слоган и стригите купоны...
    14.08.2019 13:53 GoodWin
    Патриот сказал(а):
    петросян-месный сказал(а):
    Раскрыта очередная шпионская сеть.
    Всем по медали.А некоторым по ордену!

    Вы в турпоездках всегда снимаете встречи мэра с жителями?

    Разве это запрещено законом?
    14.08.2019 13:54 сам я не местный
    С какого момента придираться? )))))
    на основании чего? ))) не написанной статьи?
    14.08.2019 13:55 GoodWin
    Если бы она рылась в документах, составляющих государственную или хотя б особо охраняемую тайну, тогда можно клеить ярлык. А снимать открытую встречу власти с жителями - кто ж запретит?
    14.08.2019 13:56 GoodWin
    swogman сказал(а):
    Она даже могла бы спеть на День Шахтера:
    https://www.youtube.com/watch?time_continue=5&v=v5ezzeYX8OY

    А мы б послушали!
    ;)
    14.08.2019 13:58 GoodWin
    Весьма слабенько
    :(

    Не Уитни Хьюстон
    14.08.2019 14:02 Тайга
    знаю, шо лизнец минусит...тренерует лижущие органы
    14.08.2019 14:05 GoodWin
    Странноватая история.

    Вместо того, чтобы установить контакты, развивать сотрудничество и проч (о чем правительство давно мечтает) какой-то шпионский детектив пытаются изобразить
    :)
    14.08.2019 14:20 Близнец
    сам я не местный сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    swogman сказал(а):
    Кавпорт сказал(а):
    swogman сказал(а):
    Кавпорт сказал(а):
    swogman сказал(а):
    На смену Кавпорту деревянное прибыло, ждем ГЛАВНОГО!
    Кстати, недавно проезжал у здания киселевского городского суда, куда сегодня поведут американку. Знатоки ответьте , что это может быть. Похоже на ракетную шахту.

    вот смешной ты чувак. тебе ссылки дали на правила для журналистов ты их заигнорил записал меня во враги и окопался. что за детский сад. теперьо главного ждешь. ну и кто у тебя главный?

    Не у тебя, а у нас. Кузпресс, кстати, название исправил. Туристка. Плакат у Сайлент хилла-это для нее написан. А журналист-это Попок. Твое мнение про конструкцию на дороге у киселевского суда. Секретный объект, как думаешь?

    ну ты чо это сверху на колодец положили крышку а чтоб никто не наехал поставили треногу. это же у нас любимое сделать препятствие и его обозначить. на одной дороге у нас в районе много лет был открыт колодец на дороге и мужик живущий рядом в частном доме в этот колодец ставил дерево чтобы было видно издалека что тут ахтунг.

    Вот простой колодец, а столько нюансов, все не так как у людей, сразу видно, что люди мы не обычные. Для этого и приехала американка в Киселевск. А могла бы как Кавпорт кино посмотреть. Кубанские казаки например.

    Ну и смотрела бы.
    Захотелось адреналина? Получит.
    Сначала консул,теперь " нежурналистка".. А дальше кто?
    Бандеровцы и лгбт,подкармливаемые мериканцами?
    А оно нам надо?

    Хех… отличная новость для туристов сезона Шерегеш 2019-2020... )))

    Кто-то представил женщину как журналистку "Нью-Йорк таймс", несмотря на то, что она там несколько лет не работает.

    Ну и ехала бы в Новгород или в ЕКб. Ан нет,приспичило в Киселёвск. С чего вдруг? Там неописуемой красоты природа или памятники архитектуры?
    Так нет ни того,ни другого. Приехала с определённой целью. И не обязательно числиться в штате какого-нибудь издания. Про свободных журналистов ,работающих на любые СМИ,готовые заплатить за материал ,слышали?
    Но это,однако,не совсем такой случай.
    Ведь поездку кто-то ей оплатил?
    Или было так— сидела в американии и решила куда-нибудь поехать. Ткнула пальцем в глобус и оп-па — Киселёвск.
    Хохма.. Этот городище не на всякой местной карте найдёшь..
    14.08.2019 14:21 Тайга
    не удивлюсь, если она ешо в застенках Сибири скоропостижно скончается- вот это был бы повод...хоть для чего
    14.08.2019 14:22 Franz
    Так сегодня серены по городу выли. Такое впечатление что это не мы на Кэмп Дэвид 27 маховыми ракетами летим, а тупые пиндосы нас бомбить собрались.
    14.08.2019 14:23 Тайга
    GoodWin сказал(а):
    Странноватая история.

    Вместо того, чтобы установить контакты, развивать сотрудничество и проч (о чем правительство давно мечтает) какой-то шпионский детектив пытаются изобразить
    :)


    скандалы нужны, прецеденты
    14.08.2019 14:23 Близнец
    GoodWin сказал(а):
    Странноватая история.

    Вместо того, чтобы установить контакты, развивать сотрудничество и проч (о чем правительство давно мечтает) какой-то шпионский детектив пытаются изобразить
    :)

    Кому приспичило,те контакты с ней и её работодателями уже установили. Результатом стала её " туристическая" поездка .
    14.08.2019 14:25 Тайга
    Джек Такер лечинку отложил)))
    14.08.2019 14:34 АПМ
    Чалдона что-то нет...в Киев что-ли улетел? У них там парад...
    14.08.2019 14:39 uttkin
    Franz сказал(а):
    Так сегодня серены по городу выли. Такое впечатление что это не мы на Кэмп Дэвид 27 маховыми ракетами летим, а тупые пиндосы нас бомбить собрались.

    Это горожан так бодрят, чтобы не дремали под ТВ, однако?
    14.08.2019 14:40 сам я не местный
    Близнец сказал(а):
    сам я не местный сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    swogman сказал(а):
    Кавпорт сказал(а):
    swogman сказал(а):
    Кавпорт сказал(а):
    swogman сказал(а):
    На смену Кавпорту деревянное прибыло, ждем ГЛАВНОГО!
    Кстати, недавно проезжал у здания киселевского городского суда, куда сегодня поведут американку. Знатоки ответьте , что это может быть. Похоже на ракетную шахту.

    вот смешной ты чувак. тебе ссылки дали на правила для журналистов ты их заигнорил записал меня во враги и окопался. что за детский сад. теперьо главного ждешь. ну и кто у тебя главный?

    Не у тебя, а у нас. Кузпресс, кстати, название исправил. Туристка. Плакат у Сайлент хилла-это для нее написан. А журналист-это Попок. Твое мнение про конструкцию на дороге у киселевского суда. Секретный объект, как думаешь?

    ну ты чо это сверху на колодец положили крышку а чтоб никто не наехал поставили треногу. это же у нас любимое сделать препятствие и его обозначить. на одной дороге у нас в районе много лет был открыт колодец на дороге и мужик живущий рядом в частном доме в этот колодец ставил дерево чтобы было видно издалека что тут ахтунг.

    Вот простой колодец, а столько нюансов, все не так как у людей, сразу видно, что люди мы не обычные. Для этого и приехала американка в Киселевск. А могла бы как Кавпорт кино посмотреть. Кубанские казаки например.

    Ну и смотрела бы.
    Захотелось адреналина? Получит.
    Сначала консул,теперь " нежурналистка".. А дальше кто?
    Бандеровцы и лгбт,подкармливаемые мериканцами?
    А оно нам надо?

    Хех… отличная новость для туристов сезона Шерегеш 2019-2020... )))

    Кто-то представил женщину как журналистку "Нью-Йорк таймс", несмотря на то, что она там несколько лет не работает.

    Ну и ехала бы в Новгород или в ЕКб. Ан нет,приспичило в Киселёвск. С чего вдруг? Там неописуемой красоты природа или памятники архитектуры?

    Хех… ну, да, а на самом деле там концентрационные лагеря. Секретные.
    Близнец, за чё её подтягивать то? за намеренья? за показавшиеся мэру приготовление к написанию статьи - статья? )))
    14.08.2019 14:41 lis0chca
    Славная новость. Канадцы всё ближе и ближе к прощанию с родиной и эмиграции. Даже не успеет Цивилёв в августе доехать до встречи и вручить ключи на переселение.
    14.08.2019 14:42 uttkin
    За что? Приехала, чтобы пригласить бывших земляков в США, а не в Канаду...В США на границе с Мексикой белых не хватает, американцы могут потерять тот же Техас...
    14.08.2019 14:46 uttkin
    может власть себе показалась так себе, чтобы ее еще рассматривали америкосы...хотя, они в Инете итак рассматривают...
    14.08.2019 14:47 uttkin
    АЛЕКС сказал(а):
    А Алегыча вообще посадили......Так можно и Кота посодить.

    Кота нельзя посадить, ведь у него же дети!!!
    14.08.2019 14:48 АПМ
    lis0chca сказал(а):
    Славная новость. Канадцы всё ближе и ближе к прощанию с родиной и эмиграции. Даже не успеет Цивилёв в августе доехать до встречи и вручить ключи на переселение.

    дизабилити всем оформят....и зажывем
    14.08.2019 14:49 uttkin
    АЛЕКС сказал(а):
    Былаб моя воля яб этих пиндосав поставил на свое место.

    АЛЕКС! Америкосы знают твоё место...
    14.08.2019 14:54 сам я не местный
    Реально, дарит в этом сезоне солнце адреналин...


    В Кузбассе задержана туристка сфотографировавшая мэра города...
    Новый сезон в Шерегеше - открыто раннее бронирование... (с)
    14.08.2019 15:11 Патриот
    uttkin сказал(а):
    За что? Приехала, чтобы пригласить бывших земляков в США, а не в Канаду...В США на границе с Мексикой белых не хватает, американцы могут потерять тот же Техас...

    Товарищ Уткин,как лично вы относитесь к тому, что КПРФ участвует в несанкционированных митингах, а сенаторы от КПРФ осуждают действия ОМОНа по прекращению беспорядков?
    14.08.2019 15:14 Патриот
    сам я не местный сказал(а):
    Реально, дарит в этом сезоне солнце адреналин...


    В Кузбассе задержана туристка сфотографировавшая мэра города...
    Новый сезон в Шерегеше - открыто раннее бронирование... (с)

    Дурачком не прикидывайся, гражданка США работала журналистом, не имея аккредитации.
    14.08.2019 15:20 uttkin
    Патриот сказал(а):
    uttkin сказал(а):
    За что? Приехала, чтобы пригласить бывших земляков в США, а не в Канаду...В США на границе с Мексикой белых не хватает, американцы могут потерять тот же Техас...

    Товарищ Уткин,как лично вы относитесь к тому, что КПРФ участвует в несанкционированных митингах, а сенаторы от КПРФ осуждают действия ОМОНа по прекращению беспорядков?

    Ты что, следователь, чтобы устраивать мне допрос? Игнор!!!
    14.08.2019 15:29 uttkin
    АПМ сказал(а):
    Чалдона что-то нет...в Киев что-ли улетел? У них там парад...

    может грибами отравился? Их сезон...
    14.08.2019 15:31 Тайга
    В Киселёвске американка фотографирует город и людей, каждый раз спрашивая разрешения
    14.08.2019 15:35 Тайга
    После этого Шкарабейников обратился в полицию с требованием проверить законность нахождения американки в городе

    я бывал в забкгорных городах, где с мэрами можно было фоткаться, стоя в одной очереди в кассу супермаркета))) и ни разу на меня за это не наехали)))
    14.08.2019 15:38 uttkin
    ...угадал я...чалдон минусует...на ответку уже сил не осталось...
    14.08.2019 15:41 Кавпорт
    сам я не местный сказал(а):
    С какого момента придираться? )))))
    на основании чего? ))) не написанной статьи?

    ты че такой есть, акадэмик. вот приезжает в германию такой журналист Нэ-Мэстный. типа пофотаться попить баварского и так далее. и такой как бы случайно попадает в деревню где позавчера закололи вилами мигранта который чето с местными не поделил. мэру или кто там он у них не нужна сильная огласка этого сюжета потому что название деревни будет греметь везде в контексте негров линчуют гады. а журналист такой опа опа нука я у вас в деревню попал хочу типа с жителями встретиться баварского попить типа виды тут у вас красивые как все интересно а это вилы да а мигрант тут лежал да а это дом мужика который вилами пынул да а можно я сфотаю этов се очень интересно я турист знаете ли такие достопримечтальности никогда вил не видел. и тут мэр дерени говорил - да я этого парня знаю это известный журналист пишет про расовые стычки и отсутствие толерантности у крестьян. а чо это он тут делает а ну как полиция полиция а ну проверьте у него акредитацию опа опа.

    секешь, акадэмик?
    14.08.2019 15:42 Патриот
    Я так и думал, ответить тебе нЕчего.
    14.08.2019 15:48 сам я не местный
    Радостным шагом с песней веселой
    Мы выступаем за комсомолом.
    Близится эра светлых годов....
    14.08.2019 15:49 GoodWin
    Пардон, КОМУ нужны?
    14.08.2019 15:50 GoodWin
    Такое впечатление, что местным чиновникам без скандалов никак
    14.08.2019 15:50 Кавпорт
    lis0chca сказал(а):
    Славная новость. Канадцы всё ближе и ближе к прощанию с родиной и эмиграции. Даже не успеет Цивилёв в августе доехать до встречи и вручить ключи на переселение.

    думаете журналистка прямо в сумке уже вывезет некоторых?
    14.08.2019 15:50 GoodWin
    Мало того, что экологией Кузбасс уже на всю планету прославился, так еще и шпиономанией
    14.08.2019 15:51 GoodWin
    Близнец сказал(а):
    GoodWin сказал(а):
    Странноватая история.

    Вместо того, чтобы установить контакты, развивать сотрудничество и проч (о чем правительство давно мечтает) какой-то шпионский детектив пытаются изобразить
    :)

    Кому приспичило,те контакты с ней и её работодателями уже установили. Результатом стала её " туристическая" поездка .

    Стиесняюсь спросить, какие государственные секреты раздобыла эта журнотуристка?
    14.08.2019 15:52 GoodWin
    Может, следовало сначала пожары подземные затушить, людей как обещано переселить и экологию наладить? Тогда может и неинтересно было бы интуристам к нам на экстрим ездить...
    14.08.2019 15:53 сам я не местный
    Так, что ты ему вменишь, чудной? ))) даже если он пишет?

    Я вашу кодлу десятый раз спрашиваю, вы за намеренье написать статью - статью пришьёте? и сможете это доказать, обосновать?


    Вот ты, к примеру, по образованию механик, туристом в Германии посмотришь сломанный автомибиль. Тебя поволокут на цугундер за нелегальный труд? )))
    14.08.2019 15:53 GoodWin
    Маразм точно крепчает

    ИМХО
    14.08.2019 15:58 сам я не местный
    Струганный, ГДЕ результат её работы? )))по каким критериям (знаешь такое слово?) ты будешь определять, что она работала? )))
    Этак ты её ишшо и в проституции обвинишь, на основании того. что она имеет орган и могла.
    14.08.2019 15:59 сам я не местный
    Тайга сказал(а):
    После этого Шкарабейников обратился в полицию с требованием проверить законность нахождения американки в городе

    я бывал в забкгорных городах, где с мэрами можно было фоткаться, стоя в одной очереди в кассу супермаркета))) и ни разу на меня за это не наехали)))

    дык, дикари безглубинные...
    14.08.2019 15:59 Тайга
    GoodWin сказал(а):
    Пардон, КОМУ нужны?


    все тем же, кто законы дебильные принимает, в ТОРы страну укатывает, бабки за бугром прячет, тем же кто выборы в открытую фальсифицирует итд- и они далеко не дебили, просто отрабатывают свои преференции...а так бы уж давно и наркоту победили- всеж как на ладони
    14.08.2019 16:00 Кавпорт
    Алина Симона - певица, ставшая писательницей, чьи личные эссе и статьи появились в New York Times, California Sunday, The Wall Street Journal, Slate и The Guardian Long Read, среди многих других изданий. Она является постоянным участником ночного радио-шоу PRI "Мир" (совместное производство BBC) и автором романа и сборника эссе, опубликованных издательствами Farrar, Straus и Giroux. Симона появилась на "Today Show", PBS Newshour и Radiolab, чтобы обсудить свои работы, а ее статья 2017 Village Voice о первой в Америке школе к-попа "So You Want to be a K-pop Star" была недавно выбрана для фильма 20th Century Fox. Она преподавала неигровое письмо в Йельском университете и в настоящее время живет со своим мужем и дочерью в Нью-Йорке.

    https://www.alinasimone.com/about-alina-simone/

    – Я родилась в Харькове, мои родители уехали из СССР в 1976 году, – рассказывает Алина. – Мой папа был в черном списке КГБ. Ему предложили сотрудничество, когда он еще учился в Харьковском университете, и он отказался. Мои родители учились на факультете физики, и оба хорошо знали английский. Папа предполагает, что именно поэтому ему и предложили сотрудничество. Он сказал "нет", и после этого все покатилось вниз для него. После окончания университета его отправили в армию, в стройбат, хотя у него в детстве была серьезная болезнь и он не должен был служить. Но они послали его работать на строительстве, с уголовниками. Когда он вернулся в Харьков, ему не давали дальше учиться, публиковаться, работать по специальности. Он стал сторожем в зоопарке. Маме тоже никто не давал работу, она сидела дома со мной. Поэтому они уехали. Сейчас мой папа довольно известный физик, Александр Виленкин.

    – Ваши родители убеждены, что все их проблемы в СССР были связаны с КГБ?

    – Да, это так.

    – И они попросили политического убежища в США?

    – У моего отца была какая-то тетя в Израиле, и они пошли этим путем: уехали сначала в Израиль, а потом в США. Многие в те времена так делали, потому что евреев отпускали.

    – Вы сейчас приехали в Кузбасс. Но это ведь не первый ваш приезд в Россию?

    – Я здесь работала много лет консультантом в некоммерческом секторе, в общественных организациях, НКО. У меня высшее образование – менеджмент, некоммерческий сектор, я окончила Нью-Йоркский университет, и этим очень долго занималась. Некоторое время я жила в Новосибирске. Но когда родилась дочка, я больше не могла ездить по миру. Я в Россию и Украину пять раз съездила в год, например. А с маленьким ребенком уезжать так часто уже не могла. Так что я стала писательницей. Меня попросили написать книгу, и я написала. Это была автобиография, отчасти о том, как я ездила в Сибирь, а отчасти о русских американцах в США, как они живут, о том, каково быть между двух культур. Эта книжка вышла в Америке, в России и в Германии, по-моему. Это было 11 лет назад. Вторая моя книга – роман, художественная литература, она вышла в Америке, в Англии, в Голландии, в общем, переведена на несколько языков. И последняя книга – это подборка критических эссе о музыке. Я в течение 8 лет написала три книги, работала иногда как журналист-фрилансер. Сотрудничала с "Нью-Йорк таймс", с Би-би-си. Еще у нас есть в США "Мир" – радиопроект совместный с Би-би-си, я очень много сделала передач для них. Но в этом году я сделала всего штуки четыре, потому что уже отключилась от этого. Теперь мне больше нравится писать книги, я ощущаю себя скорее писателем, чем журналистом. Для "Нью-Йорк таймс" я не писала уже два года, для Би-би-си работаю все меньше.

    – Вы в России, кроме Новосибирска, где-то еще жили?

    – Я, например, провела месяц в Чите, много бывала на Алтае, в Бурятии, в Кемерово, в Красноярске. Я всюду была, но не то что я там жила по полгода, а неделю, две.

    – Какие у вас ощущения остались от этих регионов?

    – Это все, кстати, есть в моей первой книге. Я очень люблю Сибирь! Наверное, некоторые американцы считают, что это дикое место, где слишком холодно. Но мой первый опыт в России был в Сибири, моя первая поездка была в Читу, на три недели. Я здесь не занималась политикой, я просто общалась с людьми. У меня появились очень хорошие друзья, и до сих пор они есть. Остались очень хорошие воспоминания, меня прекрасно принимали, люди были очень добрые, гостеприимные. Когда ты едешь и просто общаешься на личном уровне, вся эта политика просто в другом мире, это не касается отношений с обычными людьми.

    – Но это все было довольно давно, когда отношения России и США были хорошими. А сейчас что-то изменилось в том, как к вам относятся люди в российской глубинке?

    – Я бы сказала, даже в те времена были моменты, когда у нас отношения были не очень хорошие, я приезжала и надо было отвечать на какие-то сложные вопросы, объяснять, почему Америка делает то-то и то-то. Когда мы в Ираке начали войну, это был момент, когда весь мир был против нас, и русские тоже спрашивали: "Почему вы это сделали, по какой причине вы вмешиваетесь?" И я в то время была в России. Моя работа была связана с НКО. В те времена Америка посылала деньги, чтобы помочь развитию некоммерческого сектора в России, и моя задача была – объезжать все эти места, в Бурятии, на Алтае, все эти маленькие общественные организации, с ними беседовать и показать, что они создали. Они почти всегда что-то очень крутое делали на эти маленькие средства. Так что я жила, может быть, в таком мире, более прекрасном. (Смеется.) У меня впечатления от того, что происходило в России, может быть, были лучше, чем есть, потому что у меня была такая работа.
    14.08.2019 16:00 сам я не местный
    GoodWin сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    GoodWin сказал(а):
    Странноватая история.

    Вместо того, чтобы установить контакты, развивать сотрудничество и проч (о чем правительство давно мечтает) какой-то шпионский детектив пытаются изобразить
    :)

    Кому приспичило,те контакты с ней и её работодателями уже установили. Результатом стала её " туристическая" поездка .

    Стиесняюсь спросить, какие государственные секреты раздобыла эта журнотуристка?

    Во! ишшо один пятиколлонник покушается на секреты города Киселёвска...
    14.08.2019 16:03 Тайга
    GPS барахлит?!
    14.08.2019 16:04 GoodWin
    Да какие там секреты... Одно название

    Приветствую, неместный!
    14.08.2019 16:22 Кавпорт
    сам я не местный сказал(а):
    Так, что ты ему вменишь, чудной? ))) даже если он пишет?

    Я вашу кодлу десятый раз спрашиваю, вы за намеренье написать статью - статью пришьёте? и сможете это доказать, обосновать?


    Вот ты, к примеру, по образованию механик, туристом в Германии посмотришь сломанный автомибиль. Тебя поволокут на цугундер за нелегальный труд? )))

    вроде тебе все разжевал а ты никак догнать не можешь.

    когда в конфликтное приезжает действующий журналист под видом туриста всем понятно зачем он туда явился. ну кроме тебя может быть. ты у нас чувак особеный.

    поэтому если можно к нему законодательно придраться что он не имел акредитации то придерутся законодательно. не будет такой возможности то вышлют за сморканье в общественом месте и так далее. вон пуси риот приехали как то в белорусию на пике своих деяний типа и в белоруссии чтото учиудить так их просто без всяких аккредитаций взяли посадили в машину и отвезли назад к границе и сказали чтото такое на прощение что пуси риот в белоруссию больше не ездили. и никто не стал с ними вести беседы как с тобой типа я не я и лошадь не моя. это конечно тоталитаризм зато и в церквах там полоумные бабы не кривлялись и крест не спиливали.
    14.08.2019 16:22 кол
    сам я не местный сказал(а):
    Радостным шагом с песней веселой
    Мы выступаем за комсомолом.
    Близится эра светлых годов....

    Не хотели за комсомолом, заставят за космонавтами с путриотическим уклоном. Вон один выше, допрос уже ведет.
    14.08.2019 16:25 кол
    Патриот сказал(а):
    Я так и думал, ответить тебе нЕчего.

    Бедное дитятко, и ведь тебя арестуют, на патрфолио не посмотрят.
    14.08.2019 16:28 кол
    АЛЕКС сказал(а):
    Попок ты гаворил насчет интилекта,если я не ошибадсь.
    ФЭШНИКИ отпустите Алегыча,выж должны понимать что к чему идет.
    Блого что у спецов есче чтото есть.

    Попок те наговорит сорок бочек арестантов. Вертухлявил - знает.
    14.08.2019 16:32 Кавпорт
    Близнец сказал(а):
    сам я не местный сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    swogman сказал(а):
    Кавпорт сказал(а):
    swogman сказал(а):
    Кавпорт сказал(а):
    swogman сказал(а):
    На смену Кавпорту деревянное прибыло, ждем ГЛАВНОГО!
    Кстати, недавно проезжал у здания киселевского городского суда, куда сегодня поведут американку. Знатоки ответьте , что это может быть. Похоже на ракетную шахту.

    вот смешной ты чувак. тебе ссылки дали на правила для журналистов ты их заигнорил записал меня во враги и окопался. что за детский сад. теперьо главного ждешь. ну и кто у тебя главный?

    Не у тебя, а у нас. Кузпресс, кстати, название исправил. Туристка. Плакат у Сайлент хилла-это для нее написан. А журналист-это Попок. Твое мнение про конструкцию на дороге у киселевского суда. Секретный объект, как думаешь?

    ну ты чо это сверху на колодец положили крышку а чтоб никто не наехал поставили треногу. это же у нас любимое сделать препятствие и его обозначить. на одной дороге у нас в районе много лет был открыт колодец на дороге и мужик живущий рядом в частном доме в этот колодец ставил дерево чтобы было видно издалека что тут ахтунг.

    Вот простой колодец, а столько нюансов, все не так как у людей, сразу видно, что люди мы не обычные. Для этого и приехала американка в Киселевск. А могла бы как Кавпорт кино посмотреть. Кубанские казаки например.

    Ну и смотрела бы.
    Захотелось адреналина? Получит.
    Сначала консул,теперь " нежурналистка".. А дальше кто?
    Бандеровцы и лгбт,подкармливаемые мериканцами?
    А оно нам надо?

    Хех… отличная новость для туристов сезона Шерегеш 2019-2020... )))

    Кто-то представил женщину как журналистку "Нью-Йорк таймс", несмотря на то, что она там несколько лет не работает.

    Ну и ехала бы в Новгород или в ЕКб. Ан нет,приспичило в Киселёвск. С чего вдруг? Там неописуемой красоты природа или памятники архитектуры?
    Так нет ни того,ни другого. Приехала с определённой целью. И не обязательно числиться в штате какого-нибудь издания. Про свободных журналистов ,работающих на любые СМИ,готовые заплатить за материал ,слышали?
    Но это,однако,не совсем такой случай.
    Ведь поездку кто-то ей оплатил?
    Или было так— сидела в американии и решила куда-нибудь поехать. Ткнула пальцем в глобус и оп-па — Киселёвск.
    Хохма.. Этот городище не на всякой местной карте найдёшь..

    да че им объяснять.

    они и так все понимают просто комедию ломают.

    все прекрасо понимают что приехала журналистка с америки написать статью про киселевск как там все плохо и ваще.

    ее водят по нужным местам, местная журналистка у нее взяла интервью где та совершенно спокойно рассказывает что я журналист приехала так как работаю часто в россии.

    понятно что местные жители ждут что журналистка напишет статью и киселевск прогремит как можно громче.

    еще раз говорю что все понимают что это журналистка, все ей рассказывают показывают и ждут что она написшет статью

    но тут мэр говорит опа опа а че это журналистка тут делает. полиция а ну проверь у нее акредитацию.

    и местные начинают говорить а она не журналистка она просто так приехала она турист просто фотала смотрела. какая она журналистка она не журналистка.

    и это яростно в каменты тут пишут. типа я не я и лошадь не моя. хотя все все прекрасно понимают.

    хотя на самом деле в 2007 году после аварии на ульяне московская журналистка радулова в огоньке написала статью про новокузнецк обрывки которой я тут выложил. там описание кузни такое что киселевск отдыхает. просто ад кромешный. и чо? ково это впечатлило? новокузнечане сразу зажили лучше? ну да ну да о грязном городишке новокузнецке прочли в столицах. поохали поахали в туалет журнал положили и дальше живут.
    14.08.2019 16:37 кол
    кол сказал(а):
    сам я не местный сказал(а):
    Радостным шагом с песней веселой
    Мы выступаем за комсомолом.
    Близится эра светлых годов....

    Не хотели за комсомолом, заставят за космонавтами с путриотическим уклоном. Вон один выше, допрос уже ведет.

    Но думается мне, что там его долго не продержат - сразу генералом возьмут. Ценный кадр, как Форрест Гамп - и бегать умеет.
    14.08.2019 16:39 ert
    У Американцев один интерес- устранение конкурентов. Однозначно им начхать на качество жизни аборигенов.
    14.08.2019 17:05 кол
    сам я не местный сказал(а):
    Радостным шагом с песней веселой
    Мы выступаем за комсомолом.
    Близится эра светлых годов....

    Не, эра светлых воспоминаний отличится как всегда щегловец. Мемуары - мемуарам, назовет, намекая, что космонавтов отрыли на горе Арарат в Иране .
    14.08.2019 17:15 uttkin
    Патриот сказал(а):
    Я так и думал, ответить тебе нЕчего.

    ...тебе нечего, да и не хочется...
    14.08.2019 18:44 кол
    В каждом русском живет следователь ФСБ, потому и избрали на роль гаранта резидента. До сих пор непонятно то ли прорыв, то ли провал. То ли кино уже кончилось.
    14.08.2019 18:57 b-km.ivanov
    Патриот сказал(а):
    uttkin сказал(а):
    За что? Приехала, чтобы пригласить бывших земляков в США, а не в Канаду...В США на границе с Мексикой белых не хватает, американцы могут потерять тот же Техас...

    Товарищ Уткин,как лично вы относитесь к тому, что КПРФ участвует в несанкционированных митингах, а сенаторы от КПРФ осуждают действия ОМОНа по прекращению беспорядков?


    Гоподин дурак, а как ты лично относишся к тому, что росгвардейцы применяют свои приемы даже в быту? "Росгвардейца Кузбасса судят за убийство двухлетней падчерицы. Пытаясь ее успокоить, мужчина поливал девочку из душа, пока она не захлебнулась" Тайга .инфо
    14.08.2019 19:05 uttkin
    Franz сказал(а):
    Для шпионов. Наш человек в местный музей или в школе с классом ходит или вообще не ходит, а если забрел взрослый, то это уже подозрительно.

    Ха! Я в прошлом году зашел предварительно перед посещением с внучкой, так дежурная с меня глаз не сводила...
    14.08.2019 19:13 uttkin
    uttkin сказал(а):
    АЛЕКС сказал(а):
    Былаб моя воля яб этих пиндосав поставил на свое место.

    АЛЕКС! Америкосы знают твоё место...

    Так что, скоро не жди их...
    14.08.2019 20:01 арбуз
    Туристку из США будут судить...
    ...за то, что приехала в Кузбасс. Суд состоится сегодня 14 августа.
    ...Россия, ты сошла с ума? Судить туристку? Не, ты не Россия. Ты РАША-в худшем её исполнении-типа чиканутая Раша...
    14.08.2019 20:04 виктор
    шпионку выпороть возжами вывезти в новосиб и забыть. стряхнуть лапшу с ушей и требовать переселения.
    14.08.2019 20:06 uttkin
    а если она увидела или засняла не то...
    14.08.2019 20:11 арбуз
    Дурень-Бутина обучалась в США в университете, в аспирантуре.
    И согласно материалам американского Минюста, в августе 2016 года Бутина прибыла на территорию США по студенческой визе.
    По студенческой! Ну а далее шпиёнские дела
    14.08.2019 20:12 арбуз
    это педриоту, естесно.
    14.08.2019 20:37 swogman
    Добрый вечер кузпрессяне! Смотрю расследование "преступной деятельности американских спецслужб" идет полным ходом. Особенно усердствует лизнец, на сотрудника НКВД не тянет, но капо неплохой бы получился. А был я сегодня в центральном "пригороде" Киселевска, на ул.Ленина(привет Уткину!). Ветер сегодня восточный и городт утонул в пыли. Решил дойти до конца улицы и посмотреть откуда же это. Разрез "Коксовый" предприятие экологически чистое, Попок- журналюга не дать соврать, эскаватор там на электричестве, БЕЛАЗ грузовик один,раз в смену. И вот такая картина.Ну короче "рекультивация" полным ходом.
    14.08.2019 20:42 swogman
    виктор сказал(а):
    шпионку выпороть возжами вывезти в новосиб и забыть. стряхнуть лапшу с ушей и требовать переселения.

    Виктор, у тебя в родне наверно казаки были или предков пороли на конюшне. А сам похоже в СМЕРШе шпионов ловил.
    14.08.2019 20:43 Загадка
    После этого Шкарабейников обратился в полицию с требованием проверить законность нахождения американки в городе. По мнению мэра, цель визита Алины не соответствует туристической визе - Шкарабейникову показалось, что это деловая поездка.

    Ты посмотри-ка, прямо в полицию и потребовал, и даже не зассал, значит могёт, следующий шаг будет о проверке законности рытья угля в черте города, даже, мер Шкрабейников (одна фамилия чего стоит).
    14.08.2019 20:47 lis0chca
    Вот это, поди, выведала про русский мир, нашу страшную тайну,... да, пожалуй, нельзя из страны выпускать...
    14.08.2019 20:50 swogman
    Да, про американку. Я ведь в суд заходил, узнать чем там дело кончилось, но оно еще не начиналось. И поэтому решил по городу погулять. Вот это на ул.Маяковского, сразу Кавпорта вспомнил и его смышленого соседа. Мы тоже не лыком шиты, вот дорогу недавно отремонтировали.
    14.08.2019 20:53 lis0chca
    Уныло бреду по унылому скверу Выпова, на перекладине виселицы сидит чёрный ворон...
    14.08.2019 20:56 виктор
    все что она увидела в киселевске видно из космоса . портреты аборигенов кому интересны.
    14.08.2019 21:00 Загадка
    Лучше не напоминайте на ночь глядя. Взять уничтожить здоровые взрослые деревья, кусочек зелени в нашем грязном городе и завалить все промышленным мусором. Я знаю, что взрослые коты метят территорию, а вот как называется то, что делает Кузнецов, даже моей фантазии не хватает.
    14.08.2019 21:02 Сова во-зле Олим
    Короче, мериканку судить и сослать ко мне на Тебу, будет у меня яйца совиные высиживать?!
    14.08.2019 21:04 Сова во-зле Олим
    lis0chca сказал(а):
    Уныло бреду по унылому скверу Выпова, на перекладине виселицы сидит чёрный ворон...

    Это ворон системы Выпь?!
    14.08.2019 21:08 виктор
    мой дед землю пахал там где сейчас запсиб. не верю что кто-то приедет и поможет нам. приедут отобрать и обобрать . все варяги хотят обогащения. аборигены хотят жизнь наладить и по возможности избавиться от варягов. СМЕРШ 75 лет назад работал. я на 20 лет моложе. новая волна варягов пиндосы или китайцы пороть будут всех и быстро всех уничтожат. переживаю за своих будущих внуков. с такими правителями их может не быть.
    14.08.2019 21:08 swogman
    Следы диверсантов вражеских по всему городу. Вот ДОСААФ взорванный на ул.Можайского(самолет первый в мире наш изобрел!)
    14.08.2019 21:10 виктор
    кузю ждет. накаркать хочет.
    14.08.2019 21:17 Kotafey
    АЛЕКС сказал(а):
    Так можно и Кота посодить.

    Не докажут...я осторожный....
    14.08.2019 21:19 виктор
    кадетская школа в щегловке строится . флотскую можно в киселевске. бывшие разрезы скоро превратятся в моря.
    14.08.2019 21:20 Kotafey
    Мэром Кисельбурга?Чтобы с ВАС общаться часто? Ну было бы прикольно. Я всегда с психами находил общий язык. У меня там родня живет, пристроил их куда нить... А там накопить с десяток лямов и в Тайланд или Гладелупуку какую откуда выдачи нет...Искушаете да?
    14.08.2019 21:22 Kotafey
    Судя по количеству ступенек это наверное пандус для инвалидов, что они быстрее в Царство Божие укатились...
    14.08.2019 21:24 Shilo
    ert сказал(а):
    У Американцев один интерес- устранение конкурентов. Однозначно им начхать на качество жизни аборигенов.

    Можно подумать оффшорных крыс, выгребающих ископаемые(лес) в Сибири, каким то боком волнует качество жизни аборигенов.
    14.08.2019 21:28 Shilo
    //"...Разрез "Коксовый" предприятие экологически чистое, Попок- журналюга не дать соврать, эскаватор там на электричестве, БЕЛАЗ грузовик один,раз в смену.// А угольная пыль как лекарство, оседая в легких, она тем самым не пускает в организм всякую заразу...вместе с воздухом
    14.08.2019 21:29 swogman
    А это опять замаскированная ракетная шахта посреди пешеходной дорожки на ул.Дзержинского. Ну как можно сюда американских туристов пускать.
    14.08.2019 21:35 swogman
    виктор сказал(а):
    кадетская школа в щегловке строится . флотскую можно в киселевске. бывшие разрезы скоро превратятся в моря.

    Ну да . Запустим лошарика в разрез, там нас ни какой пендос не возьмет, как неуловимого Джо!
    14.08.2019 21:43 swogman
    Вот еще объект стратегического значения. Водоколонка на ул.Пожарной. Работает , я проверял. На авто надпись RUSSIA, чтоб враги боялись. Позади меня еще одно такое, без надписи.
    14.08.2019 21:47 swogman
    Вот оно. За Рашей стоит иномарка.сейчас покажу.
    14.08.2019 21:48 АПМ
    swogman всегда грязь найдет...
    14.08.2019 21:51 swogman
    На этой улочке много чего интересного, да и не только на ней, времени не хватит рассказывать и показывать.
    14.08.2019 21:53 Kotafey
    lis0chca сказал(а):
    Уныло бреду по унылому скверу Выпова, на перекладине виселицы сидит чёрный ворон...

    Дык Зима Близко...
    14.08.2019 21:59 swogman
    АПМ сказал(а):
    swogman всегда грязь найдет...

    Бородатенький, ничего искать не надо, иди и смотри. Приезжай вместе походим, прихвати Кавпорта, Лизнеца, ерта, дебила деревянного не надо. Я вам даже поездку оплачу. Ну и на последок ул.Парковая, мкрн Красный Камень. Фотки все сегодняшнии. Могу еще показать, но пора спать.
    14.08.2019 22:02 swogman
    Shilo сказал(а):
    //"...Разрез "Коксовый" предприятие экологически чистое, Попок- журналюга не дать соврать, эскаватор там на электричестве, БЕЛАЗ грузовик один,раз в смену.// А угольная пыль как лекарство, оседая в легких, она тем самым не пускает в организм всякую заразу...вместе с воздухом

    Эх если бы только угольная, породная, голимый селикоз. Киселевские дети ей с малых лет дышат.
    14.08.2019 22:04 Shilo
    В этих местах в карьерах-морях в 90-е и посля ушел на дно ни один бумер и просто тачилы с братвой.Осматривать следы кровавого передела собственности приглашали даже водолазов с центру.
    14.08.2019 22:10 АПМ
    swogman сказал(а):
    АПМ сказал(а):
    swogman всегда грязь найдет...

    Бородатенький, ничего искать не надо, иди и смотри. Приезжай вместе походим, прихвати Кавпорта, Лизнеца, ерта, дебила деревянного не надо. Я вам даже поездку оплачу. Ну и на последок ул.Парковая, мкрн Красный Камень. Фотки все сегодняшнии. Могу еще показать, но пора спать.

    Нет уж...лучше вы к нам...
    15.08.2019 00:42 виктор
    теперь пиндосы знают про нас все.
    15.08.2019 06:19 сам я не местный
    Слышь, тоталитаризм, машина есть? давай тебя подтянем на КОАП за превышение скорости - потому, что у тебя есть права и ты МОГ! )))
    Всем понятно - это аргумент, улика, доказательство? как его расценивать? )))))))