Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Превышение опасных уровней в паводок может составить более метра

Вышло расследование команды Навального о "валдайской даче Путина"

В сквер Жукова вернулся самолет

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
          1 2 3 4
    5 6 7 8 9 10 11
    12 13 14 15 16 17 18
    19 20 21 22 23 24 25
    26 27 28 29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    15.01.2021 | Навальный пересёк границу (+) просмотров: 2454 | комментариев: 151
    Алексей Навальный пересёк границу
    Он знает, что его могут посадить сразу же после прилета в Москву, и все равно решил вернуться.
    Кто еще разделит его судьбу — чтобы не жить по чужой воле? Об этом рассуждает Кирилл Мартынов, редактор отдела политики НГ.
    В чем смысл этого жеста?
    Кто-то говорит, что Навальный вполне успешно может заниматься антикоррупционными расследованиями из Германии.
    Другие вообще не могут взять в толк, как человек добровольно может идти в тюрьму, жертвуя вполне конкретными личным комфортом и безопасностью ради такой абстрактной вещи как политические ценности. Эти сомнения выглядят еще более обоснованными с учетом обстоятельств эвакуации Навального из России в августе прошлого года.
    После того, как отравление Навального стало крупным фактором международной политики, причиной новых санкций Запада в отношении российского руководства, а также сюжетом злой народной сатиры на похождения агентов ФСБ, Кремль недвусмысленно намекает на то, что возвращение политика в Россию нежелательно.
    Официально позиция российских чиновников состоит в том, что поводов для расследования комы Навального нет, а пропаганда уже даже не пытается ответить на вопрос о том, что же это было, если не отравление. Отказ от расследования означает, что во всех будущих случаях никто не гарантирует гражданину России Алексею Навальному защиту со стороны российских правоохранительных органов.
    Более того, бизнес этих структур сейчас состоит в том, чтобы защитить Кремль от присутствия политика в российской общественной жизни.
    Накануне Нового года Следственный комитет возбудил против Навального очередное уголовное дело — якобы по подозрению в мошенничестве со средствами, пожертвованными гражданами России на деятельность Фонда борьбы с коррупцией. Сразу после рождественских каникул ФСИН потребовал заменить условный срок по делу "Ив Роше" на тюрьму.
    "Вы сами все понимаете, гражданин, не предпринимайте новых действий", — как бы сообщают российские власти своему недоотравленному критику.
    Через день после демарша ФСИН Навальный приглашает всех желающих увидеться с ним в аэропорту Внуково — на родине.
    Циники увидят в этом исключительно желание извлечь максимальные политические бонусы из покушения на убийство, ведь каждый месяц, который Навальный проведет за пределами России, как считают многие, приведет к падению его влияния в стране — именно на это делают сейчас ставку силовики и сочувствующие.
    Но в действиях Навального, кажется, есть и другой — более фундаментальный политический смысл.
    Долгие годы Кремль приучал нас к мысли, что единственным политическим субъектом в стране является он сам: власти действуют, остальные претерпевают. Когда фальсифицируются выборы, например, это где-то там высоко специально обученные люди приняли такое политическое решение. Когда принимаются бесчисленные репрессивные законы — это такой исторический момент, начальству виднее. А если, например, оппозиционеру дают два года условно вместо тюрьмы — это уже, конечно же, оттепель и либерализация. Но и в этом последнем случае в Кремле сидят политические субъекты, люди "длинной воли", которые по своему усмотрению распоряжаются населением.
    Возвращение Навального в Россию под угрозой тюрьмы означает, что он не хочет быть в этой чужой воле.
    Как свободный человек и гражданин великой страны он демонстрирует, что сам способен определять свою судьбу: без намеков начальства и помощи "старших товарищей".
    Теоретики современного республиканизма именно так понимают политическую свободу: свободен тот, кто не находится в произвольной воле другого. Когда некий диктатор уже решил твою судьбу, единственный способ защитить свою свободу, заключается в том, чтобы поставить на кон все и противопоставить свою собственную волю этому произволу.
    После своего "воскрешения" с последующим разоблачением отравителей, Навальный действует как политический субъект — именно об этом говорит его визит во Внуково, и именно это решение вызывает у наблюдателей, привыкших к новому российскому самодержавию, столько вопросов. Возвращение политика ломает скрепы отечественной политической культуры, где перед каждым действием требуется консультация на Старой площади.

    Что еще более важно, в роли Навального, пускай и с меньшими личными рисками, находятся сейчас тысячи людей по всей стране.

    Врачи, для которых профессиональная честь дороже карьеры. Учителя, не готовые участвовать в фальсификациях. Журналисты, отказывающиеся выполнять пропагандистские заказы. Волонтеры, которые не бросят свое дело под угрозой уголовных наказаний за "иноагентство". Ученые, которые не согласятся с законом о "госрегулировании просветительской деятельности" и не будут ставить любовь к начальству выше научной истины.
    Каждый из этих людей ведет борьбу за то, чтобы не быть в чужой произвольной воле, сохранять возможность действовать самостоятельно. Если принять их во внимание, расклад сил после встречи во Внуково кажется совсем неочевидным.

    Кстати...

    Прокуратура Москвы предупредила, что акции в аэропорту "Внуково" в день прилета политика Алексея Навального не согласованы. Об этом сообщает "Интерфакс". В сообщении прокуратуры говорится, что в соцсетях появилась информация с призывом к "участию 17 января в публичном мероприятии" в аэропорту "Внуково". В ведомстве заявили, что "в целях недопущения возможных нарушений закона"
    15 человек, призывавших к участию "в публичном мероприятии", вынесены предостережения.

    Комментарии читателей:

    15.01.2021 20:22 ilnikbez
    Надеюсь не будут сбивать самолет с ним.
    15.01.2021 20:26 geese
    представляю - как сейчас топает ножками , от злости , ботоксный карлик !
    15.01.2021 20:28 me1
    Я надеюсь у власти хватит ума не арестовывать его
    15.01.2021 20:28 me1
    Алексей Навальный очень мужественный человек, 100%!
    15.01.2021 20:32 RoyRobson
    me1 сказал(а):
    Я надеюсь у власти хватит ума не арестовывать его

    Не, просто авиакомпанию "Победа" запретят.
    15.01.2021 20:33 RoyRobson
    Чо, хотите как в Магнитогорске?
    15.01.2021 20:51 Патриот
    Решил вернуться? Ему германцы временный вид на жительство не продлили. Да и кушать надо хотя бы тюремные макароны.
    15.01.2021 20:52 Сова во-зле Олим
    me1 сказал(а):
    Алексей Навальный очень мужественный человек, 100%!

    Ну да, Ленин в октябре. Счас Смольный возьмёт, потом кремль от юнкеров отобьёт?!
    15.01.2021 20:57 Sokol_Gumirycha
    Солж хоть через Владивосток возвращался
    15.01.2021 20:59 Sokol_Gumirycha
    Неужели ещё остались недоумки, серьезно воспринимающие этот цирк, как и спектакль с бродским и солжем? Что ж творится с общественным сознанием?
    15.01.2021 21:03 Русин
    Поступок Навального по возвращению в Россию с предварительным объявлением об этом опускает диктатора и его виртухаев ниже канализации. Молодец.
    15.01.2021 21:17 петросян-месный
    Патриот сказал(а):
    Решил вернуться? Ему германцы временный вид на жительство не продлили. Да и кушать надо хотя бы тюремные макароны.

    Инфа проверенная!!!!
    Вата новости не врут...
    15.01.2021 21:21 петросян-месный
    Мне вот интересно,что будут делать с десятками тысяч встречающих...
    Арестовывать,при таком скоплении сторонников....чревато...
    15.01.2021 21:26 петросян-месный
    Где? Где?..Второй ,блезнец, Толик,слесарюга...
    Ох смотрите...
    Доиграетесь..
    Хозяева,как,глянут ,что вы не комментируете..
    Как лишат вас денежного содержания...
    А то и вовсе выгонят..
    15.01.2021 21:29 RoyRobson
    Оне и так за полтинник на подсосе...
    15.01.2021 21:36 Слесарюга
    Русин сказал(а):
    Поступок Навального по возвращению в Россию с предварительным объявлением об этом опускает диктатора и его виртухаев ниже канализации. Молодец.
    Русин, ты слегка не в себе специально или по своей сути глупец, леха педальный алкаш, вполне вероятно наркоман, враг государства и при этом кумир для тебя. вы в своем антиправительственном угаре готовы с кем угодно наверное уже целоваться, ?? а ? товарищь трезвенник?
    15.01.2021 21:38 Слесарюга
    петросян-месный сказал(а):
    Мне вот интересно,что будут делать с десятками тысяч встречающих...
    Арестовывать,при таком скоплении сторонников....чревато...
    нав левый аэродром приземлят и что толку собравшиеся там будут? а еще проще по ковидным паспортам как начнут щемить, а леха даже своим явлением послужит, еще и так своих хомяков подставив, мясо , оно для негои в африке мясо
    15.01.2021 21:40 петросян-месный
    сто полтинников...уже пять тышщь..сакральная сумма...
    15.01.2021 21:44 Franz
    Да кстати, и проезжая Новосибирск оставил сына Стёпу руководить ТЭЦ, которую строил Иван Денисович. Очень, очень символично.
    15.01.2021 21:48 Igor
    Алексею, его жене, товарищам - уважение, а другой стороне - презрение. Вот на эхе Москвы только что В. Соловей поделился своим взглядом на ситуацию https://youtu.be/HkfLedzf_aM
    15.01.2021 21:54 петросян-месный
    Ох как бы тебе не пришлось,размазывая,сопли по лицу,на старости лет,лепетать внукам,шляпу типо...
    "- А чё...Мыж не знали...От нас правду скрывали...Да еслибы я бы знал...Время было такое"
    15.01.2021 22:19 Папа
    geese сказал(а):
    представляю - как сейчас топает ножками , от злости , ботоксный карлик !




    Гнев признак бессилия.
    15.01.2021 22:20 Папа
    Sokol_Gumirycha сказал(а):
    Неужели ещё остались недоумки, серьезно воспринимающие этот цирк, как и спектакль с бродским и солжем? Что ж творится с общественным сознанием?



    Ты же веришь телевизору. Таких балбесов еще много.
    15.01.2021 22:21 paul908
    Ты тока понял, что общественное сознание с твоим не совпадает?
    Дальше будет хуже...
    15.01.2021 22:23 Папа
    Слесарюга сказал(а):
    Русин сказал(а):
    Поступок Навального по возвращению в Россию с предварительным объявлением об этом опускает диктатора и его виртухаев ниже канализации. Молодец.
    Русин, ты слегка не в себе специально или по своей сути глупец, леха педальный алкаш, вполне вероятно наркоман, враг государства и при этом кумир для тебя. вы в своем антиправительственном угаре готовы с кем угодно наверное уже целоваться, ?? а ? товарищь трезвенник?



    Государство сегоднешнее не враг народу?
    Попробуй пошевелить извилиной или ты за пять рублей украденные у пенсионеров готов продаться.
    15.01.2021 22:23 paul908
    Да зачем так слабо щемить? Застрелить прямо в самолёте. Что мешает?
    Вот так вы, твари, и используете весь арсенал властных подлянок.
    Про стыд не спрашиваю. Про закон - тем более...
    15.01.2021 22:24 АПМ
    петросян-месный сказал(а):
    Где? Где?..Второй ,блезнец, Толик,слесарюга...
    Ох смотрите...
    Доиграетесь..
    Хозяева,как,глянут ,что вы не комментируете..
    Как лишат вас денежного содержания...
    А то и вовсе выгонят..

    Кто про что, а петросян-месный всё про "денежное содержание"
    У него даже мысли никогда под кепкой не возникало, что можно что-то делать и не за деньги...
    лавошник...чо
    15.01.2021 22:28 paul908
    "Лёху" на наркотиках не ловили. А ничего, что ты клей нюхаешь? Вполне вероятно. Наркотики тебе не по карману.
    15.01.2021 22:28 петросян-месный
    Нормальные люди могут...
    А вы шкурники нет...
    15.01.2021 22:32 paul908
    Некоторые дурачки - бесплатно. Попок не из тех...
    15.01.2021 22:34 RoyRobson
    Про стыд не спрашиваю.
    15.01.2021 22:36 АПМ
    Думать, что Президент России озабочен прибытием "самого Навального" можно только мозгом убитой школоты, свихнувшейся бабы Леры или выжившего из ума, контуженного ветерана демшизовских фронтов...
    Впрочем, на бабу Леру я кажется напраслину возвел... по сравнению с нынешними бабами-блогершами, баба Лера была просто Джомолунгма интеллекта и Марианская впадина глубины суждений...
    15.01.2021 22:39 АПМ
    петросян-месный сказал(а):
    Нормальные люди могут...
    А вы шкурники нет...

    Нормальные люди пишут от своего имени, а не петросянят из под шконки...
    15.01.2021 22:43 Патриот
    петросян-месный сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Решил вернуться? Ему германцы временный вид на жительство не продлили. Да и кушать надо хотя бы тюремные макароны.

    Инфа проверенная!!!!
    Вата новости не врут...

    Странно ты, болезный, германские СМИ называешь.
    15.01.2021 22:44 paul908
    Имя вам - легион. С телевизором вместо головы.
    15.01.2021 22:47 Патриот
    RoyRobson сказал(а):
    Чо, хотите как в Магнитогорске?

    Витюсик, хотим как в Новосибирске. Чтобы как вымогателя С.В. с поличным повязали.
    15.01.2021 22:48 Эредин
    АПМ сказал(а):
    Думать, что Президент России озабочен прибытием "самого Навального"
    15.01.2021 22:49 Sokol_Gumirycha
    Не вижу оснований тебя считать умным, особенно после твоего заявления о телевизоре. В моем кругу телевизор поставляет информацию единицам. Утро с ленты новостей информагентств, сайты ведомостей, Ъ и WJ: да, да, Америка и Великобритания за последние 25 лет вырастила англоязычный персонал.. в машине вести фм, перед сели галопом по европам, если есть интерес, то аналитика новых левых. И ты должен знать, что тв имеет влияния на умонастроения лишь пенсионеров и смотрителей канала муз тв. А назвать себя «папой» и выглядеть значимым в этом стаде, знаешь ли не от великого это ума. Какой ж ты «папа» - обычный алиментщик, раз пребываешь в ограниченной картине мира.
    15.01.2021 22:55 Патриот
    Чегой-то адепты секты Навального разволновались. Леху торжественно вывозили спасать в Берлин в надежде, что возмущенный народ по возвращению понесет недотравленного на руках в Кремль. А народ не возмутился, новичок в грязных лехиных труселях оказался смешнее дверной ручки Скрипалей, поэтому Леха возвращается дурачком.
    15.01.2021 22:56 Эредин
    Слесарюга сказал(а):
    Русин, ты слегка не в себе специально или по своей сути глупец, леха педальный алкаш, вполне вероятно наркоман, враг государства и при этом кумир для тебя. вы в своем антиправительственном угаре готовы с кем угодно наверное уже целоваться, ?? а ? товарищь трезвенник?


    аховый, барахольный, бяка, гадостный, гиблый, грошовый, дрянной, дрянный, дурной, жалкий...

    Смотри так и пукан может порваться от чрезмерного усердия.
    15.01.2021 22:57 paul908
    Вы же рубахи рвали, что Навальный не приедет. Теперь перешли на десяток новых тем. Про старую сказать ничего не хочешь?
    15.01.2021 22:58 Sokol_Gumirycha
    Ну и с кем она не совпадает? С по большому счету маргинальной прослойкой общества, так знаешь ли, ты же на пробежке не задумываешься попала ли твоя нога на жужелицу или червяка. Ну копашатся они вокруг своей очередной дутой звезды, обслуживающей интересы российских бизнес групп во взаимодействием со спецслужбами иностранных государств и РФ. Их отцы слушали на кухнях какого-нибудь Бродского, их прадеды Троцкого, деды Хрущева, мамаши Горбачева. Все им лили в уши и каков результат? А что дальше то мне хуже? Как отец мой был всегда при должностях, так и я пока здоров буду при должностях и бизнесах, так и сын мой будет. Для меня лично ничего не изменится ни от Навального, ни от Путина. Есть в стране класс: он вам хозяева и интерес его классовый и то что хорошо этому классу хорошо вам. Единственное что изменит мое бытие это социалистическая революция в ответ на реакцию.
    15.01.2021 23:00 paul908
    Если твою абракадабру прочитать задом наперёд - пожалуй, смысла прибавится.
    15.01.2021 23:04 АПМ
    paul908 сказал(а):
    Вы же рубахи рвали, что Навальный не приедет. Теперь перешли на десяток новых тем. Про старую сказать ничего не хочешь?

    Господь с Вами, чтобы мне рубахи свои рвать из-за вашего кумира...
    Мне вообще он темно-фиолетов...
    15.01.2021 23:08 paul908
    Ты все перепутал "хозяин жизни". За счёт маргиналов эта власть и живёт.
    Ну а про должности ты с вениаминовной поговори. Она эту тему обожает. Предупреждаю, если электропривод не заканчивал - пошлёт на...й. Тогда ты не элита, включая отца и сына. И святаго духа...
    15.01.2021 23:10 Franz
    АПМ сказал(а):
    Думать, что Президент России озабочен прибытием "самого Навального" можно только мозгом убитой школоты


    Согласен, некогда ему, он о постном масле и сахаре думает. Пальмира в руинах, бандеры голову поднимают, сухумский обезьянник надо кормить, "Академик Черский" по Балтике холостые круги режет, бацъку шатае, какой тут Навальный?
    15.01.2021 23:11 женщина
    не, могут завернуть самолет в другой город по погодным, типа, условиям, и встреча во Внуково не произойдет, а там Навального повяжут ...
    15.01.2021 23:12 Эредин
    Что ты ты, что ты там элита общества.
    15.01.2021 23:15 Sokol_Gumirycha
    Да никто кроме вас не рвал рубахи. Это ваш мирок, выдуманный вами же, укреплённый эфирами соловьев live, ничто не может в нем существовать, если выходит за пределы этих постулатов. Все вменяемые говорили что Навальный вернётся, посадит по своим доносам и провокациям пару Удальцовых и тройку Марцинкевичей. И будет дальше пудрить ваши безмозглые головы.
    15.01.2021 23:17 paul908
    Вот и не отвлекайся. Бери карандаш, иди рисуй фасад KFC. Или напишите с полуслесарем статью о каркаснике, построить который при этой власти ему не светит.
    15.01.2021 23:20 ТОТ
    Патриот сказал(а):
    петросян-месный сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Решил вернуться? Ему германцы временный вид на жительство не продлили. Да и кушать надо хотя бы тюремные макароны.

    Инфа проверенная!!!!
    Вата новости не врут...

    Странно ты, болезный, германские СМИ называешь.

    Еще один Педро заслужил орден золотого стабилитрона....
    15.01.2021 23:21 Sokol_Gumirycha
    Одну вещь тебе хочу сказать. Мы не живём в обществе равных возможностей. Наше место в жизни во многом предопределено нашим рождением и сложением некоторых обстоятельств. Нет между нами равенства и никогда не будет. Понимаешь ли ты эту херню, но управлять то вами все равно кроме нас более в стране не кому: принимать вас на работу, давать вам заказы, увольнять вас, резать ваши акты на четверть. Придут западные хозяева, та вобла чудо расчудесное, нас же они снова над вами расставят. Не понимаешь - не понимаешь ты эту хератень.
    15.01.2021 23:22 paul908
    Большой-большой начальник, рамки, которые ты для меня отвёл, лично ко мне отношения не имеют. Твою голову обсуждать даже не хочу. Понимаешь, мне это - неинтересно.
    15.01.2021 23:23 ТОТ
    Патриот сказал(а):
    Чегой-то адепты секты Навального разволновались. Леху торжественно вывозили спасать в Берлин в надежде, что возмущенный народ по возвращению понесет недотравленного на руках в Кремль. А народ не возмутился, новичок в грязных лехиных труселях оказался смешнее дверной ручки Скрипалей, поэтому Леха возвращается дурачком.

    А что так мало из секты свидетелей вовы? Отлыниваете?
    15.01.2021 23:29 Sokol_Gumirycha
    Если кто-то не может до конца понять ещё что ваша звезда Навальный это одновременно Гапон, Азеф, Солж и Бродский нашего времени, только в одном лице и за этим действом стоит смотреть взяв побольше попкорна, то поймёте, но позже.
    15.01.2021 23:32 me1
    Кстати, похоже. Ленин тоже перед революцией из Германии вернулся!
    15.01.2021 23:33 paul908
    Я так много нового для себя узнал из твоих откровений.
    Шутка.
    И, ради бога, хватит болтать ерундой про места и обстоятельства. Не горелкин твоя фамилия? "Бойцы" твои теряют знамя, решил подхватить? Поздно, однако.
    15.01.2021 23:33 me1
    Стёпа потом появился
    15.01.2021 23:33 Ruthenium
    АПМ сказал(а):
    петросян-месный сказал(а):
    Нормальные люди могут...
    А вы шкурники нет...
    Нормальные люди пишут от своего имени, а не петросянят из под шконки...

    Таки да, запутинским фрилансерам терять нечего, ну разве что их прямо в штат Ольгина или АКО возьмут, это мерзко, это ужасно, это невозможно, это Дно - для нормальных людей, ессно.
    15.01.2021 23:34 me1
    Русин сказал(а):
    Поступок Навального по возвращению в Россию с предварительным объявлением об этом опускает диктатора и его виртухаев ниже канализации. Молодец.

    +++++
    15.01.2021 23:35 me1
    По моему он вообще ведет здоровый образ жизни
    15.01.2021 23:37 me1
    Про труселя Навального помолчали бы!!! Всем известно кто их отстирывал
    15.01.2021 23:38 Sokol_Gumirycha
    Понимаешь, тебе может быть интересно только одно. Служить нам, нашим детям и делать это при любой власти. Даже при Сталине. Посмотри на своих более успешных чем ты сокурсников. Ведь как оно так вышло, что социальный лифт поднял из ввысь, а твой сломался где-то между вторым и третьим этажом и лифтёр придёт к твоей кабинке в последнюю очередь.
    15.01.2021 23:39 paul908
    Забыл включить в список Пилсудского, Бжезинского, Шварценеггера и Агату Кристи.
    Не подавись попкорном, умник.
    15.01.2021 23:41 Sokol_Gumirycha
    Оперативный псевдоним напомни?
    15.01.2021 23:42 Ruthenium
    Сикель Кумирыча забыл свою кликуху на КП?
    15.01.2021 23:42 Sokol_Gumirycha
    Да не подавимся. Добавки попросим. Грустно, не правда ли лишний раз увидеть свой бесперспективняк. Свой и потомства.
    15.01.2021 23:42 paul908
    Не удивлюсь, если в лифтёре узнаю тебя. У них понтов много.
    15.01.2021 23:43 Русин
    Слесарюга сказал(а):
    Русин сказал(а):
    Поступок Навального по возвращению в Россию с предварительным объявлением об этом опускает диктатора и его виртухаев ниже канализации. Молодец.
    Русин, ты слегка не в себе специально или по своей сути глупец, леха педальный алкаш, вполне вероятно наркоман, враг государства и при этом кумир для тебя. вы в своем антиправительственном угаре готовы с кем угодно наверное уже целоваться, ?? а ? товарищь трезвенник?


    Я с мужиками не целуюсь, так что даже не надейся. А, Навальный, на мой взгляд, уже тем хорош, что он жуликов и тварей из правящей элиты показал всему белому свету с их вонючими воровскими потрохами. И его недруги могут хоть укакаться в своей бессильной злобе, но у них не было даже попытки "вывести на чистую воду" Навального, как лжеца, педального алкаша (кстати, что это такое?) и как внука Лешего от его внебрачной связи с Бабою Ягой. Твари они лживые и ворьё, поэтому и не расчихвостили Навального в открытом судебном процессе. Там им было бы нечем аргументировать. Только слюни.А,ты, как я погляжу, истино верующий, однако, в покемонов и прочую нечисть.
    15.01.2021 23:47 paul908
    Этот уровень дискуссии не для меня. Сходи под холодный душ, философ. И не пей портвейн с тёплой водкой.
    15.01.2021 23:48 Русин
    Слесарюга сказал(а):
    петросян-месный сказал(а):
    Мне вот интересно,что будут делать с десятками тысяч встречающих...
    Арестовывать,при таком скоплении сторонников....чревато...
    нав левый аэродром приземлят и что толку собравшиеся там будут? а еще проще по ковидным паспортам как начнут щемить, а леха даже своим явлением послужит, еще и так своих хомяков подставив, мясо , оно для негои в африке мясо


    Дааааа, дружочек. Это ты так о своём народе гутаришь? "... своих хомяков подставив, мясо , оно для негои в африке мясо". А, ведь это ты про наших российских граждан так презрительно пренебрежительно говоришь с садистским акцентом. Почитай Основной Закон России Конституцию РФ. Или вы читаете только те статьи, которые вам выгодны? Такие понятия как честь и совесть тебе понятны?
    15.01.2021 23:48 Эредин
    Sokol_Gumirycha сказал(а):
    нас же они снова над вами расставят.


    Чего забыл то тогда здесь, беги галстук новый примеряй, а то пока ты здесь клювом щелкаешь твои коллеги все расхватают и тебе не достанется.
    16.01.2021 00:00 ert
    Благодаря Навальному работа спецслужб по выявлению неблагонадежных, упрощается в разы.
    16.01.2021 00:08 ert
    Не, арестовывать не будут, но "возьмут на карандаш". Этого бывает достаточно, чтобы забыть о карьерном росте , продвижении по службе и т.п. И вспомнят об этом не завтра, а в самый неожиданный момент. Без объяснения причин, как говориться.
    16.01.2021 00:12 Эредин
    Если плохо отрабатывать будешь, филонить тебя тоже на карандаш возьмут.
    16.01.2021 00:34 Русин
    Sokol_Gumirycha сказал(а):
    Одну вещь тебе хочу сказать. Мы не живём в обществе равных возможностей. Наше место в жизни во многом предопределено нашим рождением и сложением некоторых обстоятельств. Нет между нами равенства и никогда не будет. Понимаешь ли ты эту херню, но управлять то вами все равно кроме нас более в стране не кому: принимать вас на работу, давать вам заказы, увольнять вас, резать ваши акты на четверть. Придут западные хозяева, та вобла чудо расчудесное, нас же они снова над вами расставят. Не понимаешь - не понимаешь ты эту хератень.


    У, ты и мерзавец!
    16.01.2021 00:35 Kotafey
    ert сказал(а):
    Благодаря Навальному работа спецслужб по выявлению неблагонадежных, упрощается в разы.

    Чего оперативную информацию откровенно так сливаешь?
    По факту так оно и есть. Зачем чего то там выявлять.Достаточно внедрить в "штаб" и вот оно все сразу спонсоры,пароли,явки,адреса,телефоны и все все все.
    16.01.2021 00:46 Kotafey
    Ну..по мне так весьма избирательно так показал ...не всех...а некоторых...помнится был такй Доренко который смешивал одного персонажа с Лужков в кепке с навозом... Так чем Доренко то хуже Овального?

    Впрочем господин Овальный и Кузбасянское ханство как то упомянывал... Талантливый скандальный репортер был...вести ему стенгазету в исправительной колонии...

    Мир изменился ,он стал другим.Помните это... И те кто на барикады и те кто каратели.Поменятся местами можете не по одному разу... Жестоко сейчас все. Берегите себя.Думайте что говорите и кому и где и когда.

    Это старикам пофигу...а вот молодым надо быть осторожней...
    16.01.2021 00:52 Kotafey
    me1 сказал(а):
    Кстати, похоже. Ленин тоже перед революцией из Германии вернулся!

    угу а потом в шалаше в Разливе прятался...
    16.01.2021 00:54 Sokol_Gumirycha
    Ruthenium сказал(а):
    Сикель Кумирыча забыл свою кликуху на КП?

    Да мне то разницы до того кто из вас верещит из за кружечки или ложечки, кто какие плюсики ставит и как друг друга называет.... не помогли с диссой, обиделся ... а так старался - так старался...
    16.01.2021 00:58 Sokol_Gumirycha
    Ну это совершенно справедливые меры. Ошибок в расстановке кадров в нормальном режиме работы организации быть не должно. Если не можешь понять для чего стоит та или иная кандидатура, которая не тянет на твой неискушенный взгляд, просто откинься на спинку кресла и наслаждайся спектаклем. Результат сам обнажит изначальную цель.
    16.01.2021 01:00 Sokol_Gumirycha
    О, да! Я мерзкий тип...
    16.01.2021 01:17 Sokol_Gumirycha
    Дед, но ты ж порой здравые вещи пишешь, что и почитать приятно. Неужто ты сущность капиталистического бытия не увидел.
    16.01.2021 01:56 Argentum
    а не боишся что тебя лично возьмут на карандаш? ить государственная машина глуха и слепа. читал, как поцреота с советской картинкой лохматых годов, где советский солдат давит фашистскую гидру, судили за пропаганду нацизма.? только потому что на этой гидре свастика была? и ведь не доказал он ничего))))потом вот так же какой нить ретивый полицай ради очередного званья усмотрит в твоих словах нечто ему понятное а бесчувственный судья раскатает тебя на срочок. и тогда ори не ори. всем плевать будет) либерастов и их сми изведут, как ты хочеш
    16.01.2021 02:59 geese
    Патриот сказал(а):
    Решил вернуться? Ему германцы временный вид на жительство не продлили. Да и кушать надо хотя бы тюремные макароны.
    зря надрываешься - пень собакам ссать ! твоим дебиловатые комменты ни кто даже не читает - автоматом - минус ставят
    16.01.2021 03:05 geese
    Sokol_Gumirycha сказал(а):
    Не вижу оснований тебя считать умным, особенно после твоего заявления о телевизоре. В моем кругу телевизор поставляет информацию единицам. Утро с ленты новостей информагентств, сайты ведомостей, Ъ и WJ: да, да, Америка и Великобритания за последние 25 лет вырастила англоязычный персонал.. в машине вести фм, перед сели галопом по европам, если есть интерес, то аналитика новых левых. И ты должен знать, что тв имеет влияния на умонастроения лишь пенсионеров и смотрителей канала муз тв. А назвать себя «папой» и выглядеть значимым в этом стаде, знаешь ли не от великого это ума. Какой ж ты «папа» - обычный алиментщик, раз пребываешь в ограниченной картине мира.
    про вести фэмэ ! с тобой всё ясно ! ольгинская амёба
    16.01.2021 03:40 geese
    АПМ сказал(а):
    Думать, что Президент России озабочен прибытием "самого Навального" можно только мозгом убитой школоты, свихнувшейся бабы Леры или выжившего из ума, контуженного ветерана демшизовских фронтов...
    Впрочем, на бабу Леру я кажется напраслину возвел... по сравнению с нынешними бабами-блогершами, баба Лера была просто Джомолунгма интеллекта и Марианская впадина глубины суждений...
    ну например я так думаю ! карлик не то что озабочен - он ссыт в свои штаны и ботинки , на 8и сантиметровой платформе ! ---- школу закончил в 87 , с бабой Лерой и блогершами - не знаком , на фронтах не был .
    16.01.2021 04:37 Greis
    me1 15.01.2021 23:32
    Угу... Втихушу. В опечатанном и запечатанном вагоне с шайкой себе подобных. :) А потом по питеру ходил прятался с кепкой на голове и с перевязанной мордой, что бы, не дай бог не признали. Пуганный. Много сидел. А этому , быть может, ещё предстоит посидеть не за хрен собачий. Просто потому, что тому мальцу, что в кремле, не нравится его фамилия настолько что он её даже называть не хочет. :) Боится, что-ли?
    16.01.2021 05:41 villi225
    ilnikbez сказал(а):
    Надеюсь не будут сбивать самолет с ним.

    Да запросто могут, у них ни стыда ни совести нет!
    16.01.2021 05:43 villi225
    me1 сказал(а):
    Я надеюсь у власти хватит ума не арестовывать его

    В том то и дело что не хватит...
    16.01.2021 05:46 villi225
    me1 сказал(а):
    Алексей Навальный очень мужественный человек, 100%!

    Жаль что таких мало, вот если бы таких человек 100.....
    16.01.2021 07:07 Близнец
    Argentum сказал(а):
    а не боишся что тебя лично возьмут на карандаш? ить государственная машина глуха и слепа. читал, как поцреота с советской картинкой лохматых годов, где советский солдат давит фашистскую гидру, судили за пропаганду нацизма.? только потому что на этой гидре свастика была? и ведь не доказал он ничего))))потом вот так же какой нить ретивый полицай ради очередного званья усмотрит в твоих словах нечто ему понятное а бесчувственный судья раскатает тебя на срочок. и тогда ори не ори. всем плевать будет) либерастов и их сми изведут, как ты хочеш

    Наваяла до похода на балкон или уже опосля ?
    16.01.2021 08:06 ert
    Лично мне до фонаря. А тебе советую "следить за базаром" не потому, что кого-то надо бояться. Просто грамотная и продуманная речь показывает уровень интеллекта собеседника.
    И так, для общего развития: государственные спецслужбы это вопрос серьезный, но СБ крупных частных компаний при приеме на работу прошерстят всю твою личную жизнь от детского сада. Все штрафы, приводы, кредиты, контакты. Цифровое государство, чо.
    16.01.2021 08:22 арбуз
    Навальный пересёк границу? Как так-пересёк? Какую границу пересёк? Росейско-Херманскую? Пёхом што-ли? Он же завтра прилетает. Ниччё не понять...Может тему прочитать? А смысл-
    если уже пересёк границу и не сидит в кутузке. ааа, или пересёк незаконно-и был пойман пограничником Каратцупой и его собакой? Ниччё не понять... Если коменты почитать? Дануна-читать коменты месных навальнят-себя не уважать. Будем ждать продолжение марлезонского балета. Где глав.режессёр балета Путен а исполнитель глав.роли Народный артист балета Алексей Навальный!
    Бурные аплодисменты переходящие в овации!
    16.01.2021 08:29 арбуз
    ...Бурные аплодисменты переходящие в овации!
    Путен и Навальный взявшись за руки и держа охабки букетов вприпрыжку покидают сцену. Занавес!
    16.01.2021 08:40 Слесарюга
    Русин сказал(а):
    Слесарюга сказал(а):
    петросян-месный сказал(а):
    Мне вот интересно,что будут делать с десятками тысяч встречающих...
    Арестовывать,при таком скоплении сторонников....чревато...
    нав левый аэродром приземлят и что толку собравшиеся там будут? а еще проще по ковидным паспортам как начнут щемить, а леха даже своим явлением послужит, еще и так своих хомяков подставив, мясо , оно для негои в африке мясо


    Дааааа, дружочек. Это ты так о своём народе гутаришь? "... своих хомяков подставив, мясо , оно для негои в африке мясо". А, ведь это ты про наших российских граждан так презрительно пренебрежительно говоришь с садистским акцентом. Почитай Основной Закон России Конституцию РФ. Или вы читаете только те статьи, которые вам выгодны? Такие понятия как честь и совесть тебе понятны?
    мутный пример привел с шахтером, таких безмозглых вытащили на забастовку обещалками и ЗАПУСТИЛИ ПЕРЕСТРОЙКУ а потом назад засунули как в задницу, ровно для того что бы появились такие персонажи как на левом снимке . правильный снимок ты выложил только смысл у него другой умело обманывая безмозглых и глупых людей мы наобещав им свободы и богатства заставим их угоробить сперва власть, а потом когда мы заберем власть у этих дураков они будут уничтожать сами себя.вот так получилось с шахтерами. точно так же сейчас зместо шахтеров служат все сторонники ЛЕХИ ПЕДАЛЬНОГО . но править вам не суждено, даже надеяться на благодарность тех кого вы в очередной раз на горбу своем притащите, так что выставляя эту картину ты прав. это даже очень символично. вот так и разваливали СССР.давя на справедливость социальную. только тридцать лет назад все проще было и то дураки нашлись, а сейчас ВАС дурней и подавно тьма.и ты хоть и трезвый но дурак дураком.
    16.01.2021 08:44 Слесарюга
    Argentum сказал(а):
    а не боишся что тебя лично возьмут на карандаш? ить государственная машина глуха и слепа. читал, как поцреота с советской картинкой лохматых годов, где советский солдат давит фашистскую гидру, судили за пропаганду нацизма.? только потому что на этой гидре свастика была? и ведь не доказал он ничего))))потом вот так же какой нить ретивый полицай ради очередного званья усмотрит в твоих словах нечто ему понятное а бесчувственный судья раскатает тебя на срочок. и тогда ори не ори. всем плевать будет) либерастов и их сми изведут, как ты хочеш
    ты примеры научись вразу приводить когда какие то утверждения делаешь, вот сейчас приведи пример того дела где человека вот так осудили, статью об этом , ролик, материалы какие нибудь, просто голословно это получаеться просто вранье , распространяемое с какой то целью, что бы не врать приводи примеры. вот и сейчас начинай искать по этому делу материал , где так человек пострадал,а то все твое творчество враньем отдает
    16.01.2021 08:54 Greis
    арбуз 16.01.2021 08:22
    :) Же не ты... Пехом? Купил себе велосипед, наверное, и потихоньку пересекает границы. !7-го в Московии будет.
    :) Это ты - пехом да на волгобасах...
    16.01.2021 08:56 Greis
    Greis 16.01.2021 08:54
    арбуз 16.01.2021 08:22
    :) Это-же не ты...
    16.01.2021 09:00 Greis
    арбуз 16.01.2021 08:29
    :) Угу... И тут появляешься ты... :) Наверное с новым велосипедом... И... С новыми комментариями... Язык то без костей. У тебя комментов в башке как незрелых семечек в арбузе.
    16.01.2021 09:02 Близнец
    RoyRobson сказал(а):
    Чо, хотите как в Магнитогорске?

    В Магнитогорске сбили ?
    16.01.2021 09:03 Близнец
    ilnikbez сказал(а):
    Надеюсь не будут сбивать самолет с ним.

    А смысл ? Его даже Новичок не убил за три раза .
    16.01.2021 09:04 Близнец
    Папа сказал(а):
    geese сказал(а):
    представляю - как сейчас топает ножками , от злости , ботоксный карлик !




    Гнев признак бессилия.

    А кто гневается ?
    16.01.2021 09:05 uttkin
    оба насмешили! Браво!
    16.01.2021 09:06 Близнец
    me1 сказал(а):
    Я надеюсь у власти хватит ума не арестовывать его

    Ващето ,он нарушил закон . ФСИН вправе задержать его .
    16.01.2021 09:09 Близнец
    me1 сказал(а):
    Алексей Навальный очень мужественный человек, 100%!

    Ещё бы ! Три с половиной отравления не абы чем ,а Новичком пережить . Такого ещё никому не удавалось .
    16.01.2021 09:12 Близнец
    me1 сказал(а):
    Кстати, похоже. Ленин тоже перед революцией из Германии вернулся!

    Хотите рэволюцию ? Надоело спокойно жить ? Хочется адреналина ?
    16.01.2021 09:14 Близнец
    villi225 сказал(а):
    me1 сказал(а):
    Алексей Навальный очень мужественный человек, 100%!

    Жаль что таких мало, вот если бы таких человек 100.....

    Лития в больничке на всех хватит ..
    16.01.2021 09:28 Близнец
    Русин сказал(а):
    Поступок Навального по возвращению в Россию с предварительным объявлением об этом опускает диктатора и его виртухаев ниже канализации. Молодец.

    Каким образом ?
    16.01.2021 09:31 Близнец
    paul908 сказал(а):
    "Лёху" на наркотиках не ловили. А ничего, что ты клей нюхаешь? Вполне вероятно. Наркотики тебе не по карману.

    Наверное ,цели такой не было . А так - то есть подозрения . Под носиком пальцем трут обычно любители " кокоса"..
    16.01.2021 10:02 Близнец
    me1 сказал(а):
    По моему он вообще ведет здоровый образ жизни

    Это по вашему . Но ведь можно вести здоровый образ жизни и при этом страдать от различных болезней . Скажете ,что такого не бывает ?
    На днях в тырнете появилась инфа от знакомого личной окулистки алёшки ,где сказано ,что врачи в Омске нашли при обследовании коматозного признаки некоторых заболеваний ..
    — синдром водно- электролитных нарушений ;
    — дисметаболическую энцефалопатию и опухоль в левой доле аденогипофиза;
    — проблемы с печенью, хронический панкреатит и нарушение гормонального фона .
    А если к этому добавить данные клиники Шарите о наличии в крови пациента Лития ?
    Но мы же не будем этому верить ?Они фсёврут...
    16.01.2021 10:04 Franz
    ert сказал(а):
    Не, арестовывать не будут, но "возьмут на карандаш". Этого бывает достаточно, чтобы забыть о карьерном росте , продвижении по службе и т.п. И вспомнят об этом не завтра, а в самый неожиданный момент. Без объяснения причин, как говориться.

    Слушай а Колдыбаича не по причине шпионажа на германскую разведку сняли? Может быть спецслужбам что-то известно, зачем он посещал Мюнхен? Вылечить его не вылечили, а в Мюнхене и Хофбройхаус и могила Бандеры, и Аугсбург рядом.
    16.01.2021 10:06 Близнец
    Kotafey сказал(а):
    Ну..по мне так весьма избирательно так показал ...не всех...а некоторых...помнится был такй Доренко который смешивал одного персонажа с Лужков в кепке с навозом... Так чем Доренко то хуже Овального?

    Впрочем господин Овальный и Кузбасянское ханство как то упомянывал... Талантливый скандальный репортер был...вести ему стенгазету в исправительной колонии...

    Мир изменился ,он стал другим.Помните это... И те кто на барикады и те кто каратели.Поменятся местами можете не по одному разу... Жестоко сейчас все. Берегите себя.Думайте что говорите и кому и где и когда.

    Это старикам пофигу...а вот молодым надо быть осторожней...

    Избирательно ? Ну так ... За кого заплатили ,о тех и показал . Нашли дурака за четыре сольдо инфу сливать .
    16.01.2021 10:09 Близнец
    петросян-месный сказал(а):
    Мне вот интересно,что будут делать с десятками тысяч встречающих...
    Арестовывать,при таком скоплении сторонников....чревато...

    А они будут ? " Десятки тысяч встречающих "?
    16.01.2021 10:11 конформист
    ...хех...новый Мессия туды тваю качель! не понимаю тех, кто угорает по нему...
    16.01.2021 10:17 Близнец
    paul908 сказал(а):
    Да зачем так слабо щемить? Застрелить прямо в самолёте. Что мешает?
    Вот так вы, твари, и используете весь арсенал властных подлянок.
    Про стыд не спрашиваю. Про закон - тем более...

    " Про закон"? По закону его должны задержать прямо на лётном поле . За неоднократное нарушение правил условного наказания ..
    16.01.2021 10:18 Папа
    me1 сказал(а):
    По моему он вообще ведет здоровый образ жизни



    Не ест мяса и то только потому что купить не начто.
    16.01.2021 10:19 Близнец
    RoyRobson сказал(а):
    Оне и так за полтинник на подсосе...

    А ты за сотку ?
    16.01.2021 10:28 Папа
    Sokol_Gumirycha сказал(а):
    Если кто-то не может до конца понять ещё что ваша звезда Навальный это одновременно Гапон, Азеф, Солж и Бродский нашего времени, только в одном лице и за этим действом стоит смотреть взяв побольше попкорна, то поймёте, но позже.



    Ты вроде мнишь себя умным?
    С законом перехода количества в качества знаком?

    Вот Алексей и высвечивает тварей грабящих бюджет и людей.
    Таким как ты почему то это не нравится. Предположу что ты тоже у кормушки.
    16.01.2021 10:33 Папа
    конформист сказал(а):
    ...хех...новый Мессия туды тваю качель! не понимаю тех, кто угорает по нему...



    Попробую тебе помочь.
    Дело не личности, а его действиях.
    Ты за воровство бюджета?
    Я нет.
    16.01.2021 10:43 конформист
    ...Вы, ПАПА, не под тем углом заостряете. Я против воровства бюджета, но ситуация неизменяемая, патамушта нет законов против "системного вывода бюджетных средств". Все "посадки" произошли исключительно по велению Центра.. Местные прокураторы ничего такого не замечают.
    Вот если бы ваш горячолюбимый Навальный проник в ряды ГосДумы, организовал там ФРАКЦИЮ ли ещё лучше, Блок, тогда ОН смог бы влиять на законотворчество...А так это ангажированный из-за рубежа трёп с целью поднять смуту в государстве. За бугром прекрасно понимают. что новая революция в России - это просто элдорадо для их экономики и политики.
    16.01.2021 11:16 Argentum
    почитай на сити н. не всё ж те методички читать)))))))
    16.01.2021 11:18 Argentum
    --СБ крупных частных компаний

    а кто тебя тянет работать в эти днищенские компании?
    16.01.2021 11:27 Слесарюга
    Argentum сказал(а):
    почитай на сити н. не всё ж те методички читать)))))))
    офигенная ссылка на дело с фактами, почитай на сити н, а потом про методички, ты что пургу несешь, ты давай малолетка завравшаяся конкретно ссылку на уголовное дело по которому в таком случае приговор вынесен, нахрен мне твой сити н .врать то наловчилась ворона
    16.01.2021 11:28 Слесарюга
    Argentum сказал(а):
    --СБ крупных частных компаний

    а кто тебя тянет работать в эти днищенские компании?
    слушай серебрянка, а в твоем понимании какие кампании города не днищенские?? кто нонче для тебя в статусе хорошем?
    16.01.2021 11:31 Папа
    конформист сказал(а):
    ...Вы, ПАПА, не под тем углом заостряете. Я против воровства бюджета, но ситуация неизменяемая, патамушта нет законов против "системного вывода бюджетных средств". Все "посадки" произошли исключительно по велению Центра.. Местные прокураторы ничего такого не замечают.
    Вот если бы ваш горячолюбимый Навальный проник в ряды ГосДумы, организовал там ФРАКЦИЮ ли ещё лучше, Блок, тогда ОН смог бы влиять на законотворчество...А так это ангажированный из-за рубежа трёп с целью поднять смуту в государстве. За бугром прекрасно понимают. что новая революция в России - это просто элдорадо для их экономики и политики.



    Смешно, почти по Слесарюговски.
    Так от и хочет в думу баллотироваться, но "смелый" и "сильный" президент ЕГО БОИТСЯ.

    Впрочем как и в других регионах. Все хотят проворачивать свои делишки среди себе подобных.
    Мусор выносить не хотят.
    16.01.2021 11:40 арбуз
    Же не ты-ты не же-не же ты...
    женема франсе?
    16.01.2021 11:48 арбуз
    Блииин...скоко радетелей-желателей припасть к гос.кормушке.
    Вот щас Олегыч обидится-но я скажу. Ибо язык-враг мой.
    Олегыча ни в коем случае нельзя ставить управленцем. Даже прислонять к финансовым потокам нельзя. Так-же и Навальный. Только масштаб естесно другой. Прохиндей. ПРО-ХИ-Н-ДЕЙ. И этим всё сказано...
    16.01.2021 12:05 uttkin
    ну, да! Глист и вирус, одновременно!
    16.01.2021 12:09 uttkin
    ...сначала питался продуктами общества, когда они перестали его кормить, принялся кормиться клетками общества...ведь ячейки общества итак еле выживают...
    16.01.2021 14:30 Sokol_Gumirycha
    И даже с законом отрицания отрицания. Попробуй его применить к текущей ситуации. Ну, где творческий диалектический метод познания мира?
    16.01.2021 15:26 конформист
    ...ишь Вы ПАПА куда кинули! БОИЦА? Это скорей всего Олигархат русский его боится. Они перед западниками просто на пузе лежат или на спину переворачиваются подставляя своё пузико под кипрское солнышко.
    Даже спорт-бизнес не может поставить всех на место и теперь придумывают какбэ поехать на олимпияду и спеть иам"катюшу"...
    Рекомендую трусоватым чиновникам от спорта поехать туда в шапке-ушанке с балалайками и на тройке медведей. А спеть надо "Ах, ты сукин сын камаринский мужик..." Знай наших! Русские не сдаются и готовы променять свой Гимн на любую частушку, но ВСЁ РАВНО ВЫСТУПИТЬ...даже под кольчатым флажком.
    ВСЁ ПРОГНИЛО - РОССИЯ и НАВАЛЬНЫЙ!!! Никому нет веры.
    16.01.2021 16:40 Чувак
    Да уж...
    Хвастаться тем что слушаешь "Вести ФМ" это сильно.
    Мне кажется что ольгинские как раз такое слушать не станут.
    Ибо они, всё же, не про убеждения, они по работе, копеечки ради.
    А слушать эту пропагандонскую помойку у сколько-нибудь нормальных людей сил не достанет.
    16.01.2021 17:56 Патриот
    Ничоси, как коричневая субстанция у кузпрессянцев закипела!#ЯМЫАэропортВнуково! Держись, братан, впереди тяжелый день!
    17.01.2021 18:56 Ruthenium
    Близнец сказал(а):
    RoyRobson сказал(а):
    Чо, хотите как в Магнитогорске?

    В Магнитогорске сбили ?

    Самолёт с Артёмом Боровиком таки упал.
    18.01.2021 13:39 Большой Брат
    Слесарюга сказал(а):
    Русин сказал(а):
    Поступок Навального по возвращению в Россию с предварительным объявлением об этом опускает диктатора и его виртухаев ниже канализации. Молодец.
    Русин, ты слегка не в себе специально или по своей сути глупец, леха педальный алкаш, вполне вероятно наркоман, враг государства и при этом кумир для тебя. вы в своем антиправительственном угаре готовы с кем угодно наверное уже целоваться, ?? а ? товарищь трезвенник?


    Ты вместе с ним пил? Или наркоту принимал?
    18.01.2021 13:40 uttkin
    Вот! Еврея зацепил Слесарюга! Значит, Израиль где-то рядом...
    18.01.2021 13:46 Большой Брат
    uttkin сказал(а):
    Вот! Еврея зацепил Слесарюга! Значит, Израиль где-то рядом...


    Меня? Слесарюга? Зацепил? Ой, не делайте мне смИшно, утткен:)))
    18.01.2021 13:48 uttkin
    а, ну, да! Он же не еврей...всего лишь гой
    18.01.2021 13:52 Большой Брат
    Sokol_Gumirycha сказал(а):
    Понимаешь, тебе может быть интересно только одно. Служить нам, нашим детям и делать это при любой власти. Даже при Сталине. Посмотри на своих более успешных чем ты сокурсников. Ведь как оно так вышло, что социальный лифт поднял из ввысь, а твой сломался где-то между вторым и третьим этажом и лифтёр придёт к твоей кабинке в последнюю очередь.


    Ваши мечты выдают ваши комплексы с головой:)))
    18.01.2021 13:58 Большой Брат
    uttkin сказал(а):
    а, ну, да! Он же не еврей...всего лишь гой


    Может гой, а может гей... Хрен вас, утткеных-слесарюг разберешь...
    18.01.2021 14:02 uttkin
    ...а ты попробуй...тебе в сопатку че-нибудь точно прилетит, однако?
    18.01.2021 14:03 uttkin
    ...от слесарюги молот, а от меня геологический молоток...этто точно, прилетит!
    18.01.2021 16:58 Большой Брат
    uttkin сказал(а):
    ...а ты попробуй...тебе в сопатку че-нибудь точно прилетит, однако?


    Ой, утткен... А шо такое? Ви на какое слово больше обиделись? :)))