Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Кузбассе стартовала фотовыставка "Дикая природа в объективе"

У 29% жителей Кузбасса цена авто равна их доходам за полгода-год

АлексН86: наше государство борется не с тем

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
      1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    15.04.2021 | Путин выступил против унижения людей просмотров: 2036 | комментариев: 98
    Владимир Путин выступил против унижения людей и против бюрократии
    И против бюрократии.

    О том, что президент России Владимир Путин возмущённо раскритиковал унижающие людей подзаконные акты в социальной сфере, сегодня сообщило РИА Новости.

    "Нужно решительно убирать бессмысленные требования, необоснованные, забюрокраченные до бесконечности процедуры, абсурдные нормы и правила", — сказал он на совместном заседании президиума Госсовета и Агентства стратегических инициатив (АСИ). По его словам, необходимо избавляться "от всего, что изматывает, а подчас, надо сказать откровенно, даже унижает людей".

    Кроме того, Путин поручил проработать методику оценки качества жизни в регионах, отмечает lenta.ru.

    Он попросил правительство вместе с профильной комиссией Госсовета и АСИ по результатам анализа жизненных ситуаций, с которыми сталкиваются граждане, внимательно изучить подзаконные акты в социальной сфере - ведомственные письма, приказы, инструкции и другие документы. И бескомпромиссно бороться с волокитой, бюрократией и заорганизованностью.

    Бороться с бюрократизмом призывал нас еще генеральный секретарь ЦК КПСС Л. И. Брежнев.

    "...Решение задач, встающих перед нами, обязывает всех депутатов, все Советы обратить особое внимание на совершенствование демократических принципов своей деятельности — отчетности перед избирателями, гласности в работе, на привлечении широких масс трудящихся к непосредственному участию в управлении общественными делами, критике недостатков в работе тех или иных ведомств и должностных лиц, борьбе с бюрократизмом. Это, конечно, задачи не только Советов, по и партийных организаций, ибо все, что связано с Советами, с Советской властью, было и остается делом всей партии. (Аплодисменты.)
    ...
    Бесперебойная работа хозяйственного механизма помогает создать хорошую, деловую обстановку в стране, способствует трудовому подъему широких масс, вызывает рост инициативы у трудящихся, так как люди видят, что их работа приносит должные плоды, идет на благо народа, на благо всего общества. (Аплодисменты.) И, с другой стороны, ничто так не расхолаживает людей, как факты непродуманных решений, головотяпства или бюрократизма отдельных работников, ведущие к тому, что впустую растрачиваются труд, общественные богатства, созданные ценности.
    ...
    Разумеется, и сейчас профсоюзы призваны защищать трудящихся, по выражению Ленина, от чрезмерного ведомственного усердия и бюрократических извращений, с которыми еще, к сожалению, подчас приходится сталкиваться. Но их функции этим далеко не исчерпываются. Одна из главных особенностей советских профсоюзов состоит в том, что они принимают непосредственное и активное участие в развитии всего общества, в подъеме производства, повышении его эффективности, в управлении народным хозяйством".

    (Л. И. Брежнев. "Ленинским курсом". Издательство политической литературы. Москва. 1972 г.

    Комментарии читателей:

    15.04.2021 22:27 Nyash
    Пошла возня перед выборами)))
    15.04.2021 22:34 виктор
    сократить госорганы в два раза. оставшимся дэнег давать в два раза меньше. поняв что ничего не изменилось повторить.
    15.04.2021 22:37 paul908
    Постоянно забываю, чем заканчиваются его ежегодные выступления против повышения цен на бензин.
    Васька, не спишь? Напомни...
    15.04.2021 22:38 Сергей К
    Наделе бумажек и тупой бюрократии все больше - сужу хотя бы по МТТП НГО
    15.04.2021 22:38 paul908
    И подоходный налог привязать к ценам на ЖКХ...
    15.04.2021 22:39 Сергей К
    виктор сказал(а):
    сократить госорганы в два раза. оставшимся дэнег давать в два раза меньше. поняв что ничего не изменилось повторить.


    Страна проверяющих охраняющих ужесточающих уже. А работать некому. Все хотят жопы лизать
    15.04.2021 23:08 ZapsB
    Предвыборная показуха. За последние 10 лет Путин скатил Россию в полный трэш. Дал кучу прав полиции, расплодил бюрократию,ограбил население.

    Пркдставьте что к вам в карман залез вор и вытащил 20 тысяч рублей. Но вдруг его замучала совесть и он вернул половину. Так и это.
    15.04.2021 23:14 villi225
    paul908 сказал(а):
    Постоянно забываю, чем заканчиваются его ежегодные выступления против повышения цен на бензин.
    Васька, не спишь? Напомни...


    А ещё он пенсионный возраст обещал не повышать!
    15.04.2021 23:24 Папа
    Верю Путину, еще ни разу не обманул.
    15.04.2021 23:24 ilnikbez
    Тут в другом трагедия. Вместо отмены или наказания "ответственных" за унижение путем бюрократии, он критикует... а значит караван идет дальше.
    15.04.2021 23:27 lis0chca
    Разработать методичку, а то существующих мало... Настоящий бюрократ!
    15.04.2021 23:29 ilnikbez
    Во истину, сфятой, и фолодин пророг его. Даешь единый ход иконы космической дерешковой.
    15.04.2021 23:32 ilnikbez
    Да всем, как то положить на методичку. Не может оказать услугу, а налоги дерешь - верни деньги, или физдуй со сцены.
    15.04.2021 23:34 ZapsB
    Еще один единоросс обещал тоннель отремонтировать и легкое метро.
    Обещалкины хреновы.
    Только умственно отсталый верит единой россии. Или конкретно так необучаемый.
    16.04.2021 00:09 ШИЛО
    путинизм перешел в кретинизм вот и не понимает что он уже 20 лет всякую лобуду несет а лоб зачесался
    16.04.2021 01:24 geese
    Nyash сказал(а):
    Пошла возня перед выборами)))
    от его речей и его тошнотворной ботоксной рожи - рвотный рефлекс у народа
    16.04.2021 03:34 geese
    А ручку ? Ручку то швырнул ?
    16.04.2021 07:12 Язва+
    А ещё он борец за мир со всеми странами
    16.04.2021 07:16 Папа
    Даже Василию нечего сказать в защиту фараона.
    Предпочел промолчать?
    Или штудирует газеты, ищет оправдание?
    16.04.2021 07:20 Язва+
    Большая внешнеполитическая победа России: принудили Сейшелы к миру, подписав пакт Лаврова-Раденгондома 2021 года о ненападении
    16.04.2021 08:42 ММЮ
    Поменьше надо аплодировать речам кого бы то ни было. Побольше задавать вопросов на тему: когда обещанное вами будет сделано. Где у нас 25 миллионов высокопроизводительных рабочих мест, где наше место в пятёрке самых эффективных экономик мира, где удвоенный ВВП и, в целом, где же наше общество социальной справедливости, которое мы строим аж с 2012 года?
    16.04.2021 09:09 Близнец
    paul908 сказал(а):
    И подоходный налог привязать к ценам на ЖКХ...

    В смысле ? Увеличивать подоходный налог соответственно с ростом тарифов ЖКХ ? Да вы ,батенька , садист ! Однако ..
    16.04.2021 09:15 UVG
    Папа сказал(а):
    Даже Василию нечего сказать в защиту фараона.
    Предпочел промолчать?
    Или штудирует газеты, ищет оправдание?

    Шифрограмму от Йаши Кедми дешифрирует.
    16.04.2021 09:16 Близнец
    Сергей К сказал(а):
    виктор сказал(а):
    сократить госорганы в два раза. оставшимся дэнег давать в два раза меньше. поняв что ничего не изменилось повторить.


    Страна проверяющих охраняющих ужесточающих уже. А работать некому. Все хотят жопы лизать

    Есть ещё одна закавыка .От " работающих" сидящих в рабочее время в соцсетях ,толку тоже НУЛЬ . А если работодатель позволяет такие вольности ,то это ,наверное,подразумевает определённые " услуги" ?
    Или я ошибаюсь ?
    16.04.2021 09:18 Близнец
    Сергей К сказал(а):
    Наделе бумажек и тупой бюрократии все больше - сужу хотя бы по МТТП НГО

    То бишь ,не работяга в МТТП ? С портфелем ?
    16.04.2021 09:20 Близнец
    ZapsB сказал(а):
    Еще один единоросс обещал тоннель отремонтировать и легкое метро.
    Обещалкины хреновы.
    Только умственно отсталый верит единой россии. Или конкретно так необучаемый.


    А верить кпрф ,в которой был смирнов ,можно ?
    16.04.2021 09:24 Близнец
    А если можно верить кпрф ,в которой был смирнов ,то почему нельзя верить ер ,в которую стремился смирнов ?
    Есть объяснение этому феномену ?
    16.04.2021 09:29 Близнец
    А кпрф жалеет ,что избавилась от члена партии ?
    16.04.2021 09:30 Близнец
    А ер жалеет ,что лишилась нового члена партии ?
    16.04.2021 09:31 Близнец
    То бишь ,всё относительно ...
    16.04.2021 09:36 uttkin
    Близнец не спроста, однако, раздухарился...Останина со своим фаворитом Виктором Смирновым решила почистить ряды КПРФ в Кемеровской области...их самих и вычистили!!!
    16.04.2021 09:42 глава народа
    Уже не президент, де юро. НЕ ставящий подпись под своими указами и игнорирующий (не дееспособно управлять волей) факт как свет солнца....
    16.04.2021 09:45 uttkin
    Сначала один Владимир Владимирович был против бюрократизма: "Я волком бы выгрыз бюрократизм!" Теперь второй Владимир Владимирович стал против...своей самой совершенной бюрократической Вертикали, однако???
    Да он понял, однако, сколько Вертикаль бюрократов не корми, она всё равно рухнет...от обжорства и своего тяжеленного веса, которого даже русский народ не выдержит...ничего не хочу сказать про еврейский народ, который всё выдержал!!!
    16.04.2021 09:45 глава народа
    Швырнул, потому что он уже не формат президент.
    16.04.2021 09:47 Папа
    ММЮ сказал(а):
    Поменьше надо аплодировать речам кого бы то ни было. Побольше задавать вопросов на тему: когда обещанное вами будет сделано. Где у нас 25 миллионов высокопроизводительных рабочих мест, где наше место в пятёрке самых эффективных экономик мира, где удвоенный ВВП и, в целом, где же наше общество социальной справедливости, которое мы строим аж с 2012 года?



    Кто задаст?
    Мы не можем, может депутату Максимову наказ дать?
    Этот то точно задаст, не побоится.
    16.04.2021 09:49 Папа
    Пора обоих Володей в тираж выпускать.
    Первого похоронить по человечески, второго на пенсию в ничейный дворец отправить.
    16.04.2021 09:51 глава народа
    БИБЛЕЙСКОЕ-философское : Рано или поздно змея, а коли "Она" змея, жалит свой собственный хвост. Хвосты бывают как горизонтальные, так и вертикальные....
    16.04.2021 09:56 Близнец
    uttkin сказал(а):
    Близнец не спроста, однако, раздухарился...Останина со своим фаворитом Виктором Смирновым решила почистить ряды КПРФ в Кемеровской области...их самих и вычистили!!!

    А мне фиолетово .кто кого и с помощью кого чистил . Есть ощущение ,что все одинаковы . Просто в одну партию всех желающих получать блага не вместишь .
    16.04.2021 09:57 Близнец
    Папа сказал(а):
    ММЮ сказал(а):
    Поменьше надо аплодировать речам кого бы то ни было. Побольше задавать вопросов на тему: когда обещанное вами будет сделано. Где у нас 25 миллионов высокопроизводительных рабочих мест, где наше место в пятёрке самых эффективных экономик мира, где удвоенный ВВП и, в целом, где же наше общество социальной справедливости, которое мы строим аж с 2012 года?



    Кто задаст?
    Мы не можем, может депутату Максимову наказ дать?
    Этот то точно задаст, не побоится.

    Ему надоело быть депутатом ?
    16.04.2021 10:02 uttkin
    Мы-то как рады!!! Обаятельный цыган!!! Одна радость, что не обаятельная цыганка-миллионерша, однако? Которая нашего Генсека не соблазнила...
    16.04.2021 10:04 uttkin
    И точка в конце вывода???
    16.04.2021 10:06 uttkin
    А как же ЕР??? Её ряды ждут продолжения...согласно разнорядки Госдепа. однако?
    16.04.2021 10:07 uttkin
    ...ведь он скромный такой!!!
    16.04.2021 10:11 bragjun
    С 1 марта Нотариусы задрали оплату с 188 рублей до !7500! рублев. Забота о малом бизнесе?
    16.04.2021 10:11 bragjun
    Извините, опечатка: с 1800 рублев до 7500 рублев!
    16.04.2021 10:14 uttkin
    ...Тулеев его послал...он и не пришел...
    Как и Жириновский...никак не вернется в Кузбасс...
    А мой дядя Миша почему-то не захотел вступать в КПРФ...и моя тёща...тёща вообще считает Зюганова клоуном, а мои награды от КПРФ - медяшкам...
    Конечно, я их понимаю...или КПСС и Великая Держава СССР...или КПРФ...которую, кто только хочет, тот и унижает...
    16.04.2021 10:16 uttkin
    я с нотариусами дело имел, но их условия меня устраивали!!!
    16.04.2021 10:17 uttkin
    ...зайди в аптеку за успокоительными...там тоже самое!!!
    16.04.2021 10:19 Джентльмен
    Видимо, не ошибаетесь. Вам виднее!
    16.04.2021 10:20 Джентльмен
    Разве кто-то что-то возвращает в данный момент?

    По-моему, сотрясение воздуха, не больше.
    16.04.2021 10:21 Джентльмен
    Аналогия с поздним Брежневым очень яркая
    16.04.2021 10:21 Имярек 10
    Не единожды солгавши, кто ж тебе поверит...
    16.04.2021 10:26 Джентльмен
    Близнец сказал(а):
    Есть ощущение ,что все одинаковы . Просто в одну партию всех желающих получать блага не вместишь .


    Соглашусь на сей раз.

    4 "парламентские" партии - это 4-главый монстр, место которому на свалке Истории.

    Нужно голосовать за реальную оппозицию.

    А реальная оппозиция - это Навальный и его соратники.

    Потому их так репрессирует власть. Не Смирнова и не Зюганова, а Навального, Соболь, и всех остальных репрессирует.

    Это страх, дамы и господа!

    Навальный должен быть освобожден и занять достойное место в политической системе.

    Не обязательно президентом, но легальным критиком Кремля, лидером свободной оппозиции
    16.04.2021 10:27 Джентльмен
    То же было с КПСС перед самым развалом СССР
    16.04.2021 10:28 Джентльмен
    "Остапа несло"
    16.04.2021 10:30 Джентльмен
    Почему Навальный сидит, а Путин - нет?
    16.04.2021 10:59 Ruthenium
    Близнец сказал(а):
    От " работающих" сидящих в рабочее время в соцсетях ,толку тоже НУЛЬ . А если работодатель позволяет такие вольности ,то это ,наверное,подразумевает определённые " услуги" ?
    Или я ошибаюсь ?

    Не ошибаешься. Вас, ольгинцев, хозяева для того и наняли, чтоб в соцсетях гадили. И толку от вашей кагбэ работы ноль, народ на вас плюёт и в тень макает. Но ваши услуги работодателям всё равно нужны, они жаждут восхваления и рекламы.
    16.04.2021 11:04 UVG
    Приветствую, Ruthenium!
    Ольгинцы это частичка от обещанных 25-миллиов высокотехнологичных рабочих мест.
    16.04.2021 11:10 Ruthenium
    UVG, доброе утро!
    Таки да, Ольгино - локомотив инновационных технологий! По засиранию мозгов.
    16.04.2021 11:19 Ruthenium
    ММЮ сказал(а):
    где же наше общество социальной справедливости, которое мы строим аж с 2012 года?

    В конституции это общество обещано, ага. Типа как обещание коммунизма в Совке. Или морковка на палке для осла.
    16.04.2021 11:49 арбуз
    Чалдон-тыж ещё не на пензии? Да нет канешно. Но целыми днями сидишь на Кузпресе. Это работа такая?
    16.04.2021 12:27 Kotafey
    виктор сказал(а):
    сократить госорганы в два раза. оставшимся дэнег давать в два раза меньше. поняв что ничего не изменилось повторить.


    Для существования государства в таком варианте останется только диктатура и правовой произвол.Ибо если сейчас сил аппаратов не хватает отвечать на письма граждан и реализовать функции придуманные популистами (типа фантастического закона об обращении с животными и прочего Думного думства" )то при сокращении забудьте о всяких выплатах.Некому будет их считать и развозить. Некому будет реагировать на ваши жалобы.И некому вообще даже будет с вами общаться. Останутся руководители которые будут руководить. Вы думаете верхние этажи сократят? Неа!
    16.04.2021 12:28 Kotafey
    Сергей К сказал(а):
    Наделе бумажек и тупой бюрократии все больше - сужу хотя бы по МТТП НГО

    Это все из за необходимости контроля и планирования на 3 года. Как контролировать ?Только по бумажкам.А бумажки все выдержат.
    16.04.2021 12:33 Ruthenium
    Kotafey сказал(а):
    виктор сказал(а):
    сократить госорганы в два раза. оставшимся дэнег давать в два раза меньше. поняв что ничего не изменилось повторить.

    Для существования государства в таком варианте останется только диктатура и правовой произвол.

    Можно подумать, будто сейчас что-то иное.
    16.04.2021 12:38 кол
    Путина понять можно, даже его достала реальность в папочках. Ему там википедию каждый день распечатывают, а уборщицы корзинки с мусором выносить не успевают.
    16.04.2021 13:33 кол
    Ruthenium сказал(а):
    ММЮ сказал(а):
    где же наше общество социальной справедливости, которое мы строим аж с 2012 года?

    В конституции это общество обещано, ага. Типа как обещание коммунизма в Совке. Или морковка на палке для осла.

    Пообещала голова Хрущева, а социальную справедливость обещать не надо было - она была, ее просто разрушили.
    16.04.2021 13:42 Ruthenium
    кол сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    ММЮ сказал(а):
    где же наше общество социальной справедливости, которое мы строим аж с 2012 года?

    В конституции это общество обещано, ага. Типа как обещание коммунизма в Совке. Или морковка на палке для осла.

    Пообещала голова Хрущева, а социальную справедливость обещать не надо было - она была, ее просто разрушили.

    Для кого она была? Ты в спецраспределителях вместе с партийными начальниками хавчиком и шмотками отоваривался?
    16.04.2021 13:42 сам я не местный
    арбуз сказал(а):
    Чалдон-тыж ещё не на пензии? Да нет канешно. Но целыми днями сидишь на Кузпресе. Это работа такая?

    Наймит он Натовский, это даже любому зав клубом понятно.
    16.04.2021 13:43 888
    Хороший вопрос.

    Лично у меня нет на него ответа
    16.04.2021 13:47 сам я не местный
    UVG сказал(а):
    Папа сказал(а):
    Даже Василию нечего сказать в защиту фараона.
    Предпочел промолчать?
    Или штудирует газеты, ищет оправдание?

    Шифрограмму от Йаши Кедми дешифрирует.

    О! ja-ja, Йаша!
    Ну, кто ж не знает брата Василия...
    16.04.2021 13:47 сам я не местный
    ММЮ сказал(а):
    Поменьше надо аплодировать речам кого бы то ни было. Побольше задавать вопросов на тему: когда обещанное вами будет сделано. Где у нас 25 миллионов высокопроизводительных рабочих мест, где наше место в пятёрке самых эффективных экономик мира, где удвоенный ВВП и, в целом, где же наше общество социальной справедливости, которое мы строим аж с 2012 года?

    Где-где... в ... Геленжике!
    16.04.2021 14:53 Логин
    А цивилев слушает, да ест. Хорошо хоть не людей
    16.04.2021 15:03 кол
    Джентльмен сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Есть ощущение ,что все одинаковы . Просто в одну партию всех желающих получать блага не вместишь .


    Соглашусь на сей раз.

    4 "парламентские" партии - это 4-главый монстр, место которому на свалке Истории.

    Нужно голосовать за реальную оппозицию.

    А реальная оппозиция - это Навальный и его соратники.

    Потому их так репрессирует власть. Не Смирнова и не Зюганова, а Навального, Соболь, и всех остальных репрессирует.

    Это страх, дамы и господа!

    Навальный должен быть освобожден и занять достойное место в политической системе.

    Не обязательно президентом, но легальным критиком Кремля, лидером свободной оппозиции

    Критиков Кремля и щас предостаточно, почему вы видите только Навального? Модно стало? Еще 10 лет назад Колесников рассказал о дворце Путина. Что случилось сейчас? Стране нужен поворот хотя бы к западной демократии прошлого десятилетия. К открытости, транспарентности. Вот и все, что предлагает Алексей.
    Но это только начало. Дальше его планы не просматриваются.
    16.04.2021 15:14 кол
    Ruthenium сказал(а):
    кол сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    ММЮ сказал(а):
    где же наше общество социальной справедливости, которое мы строим аж с 2012 года?

    В конституции это общество обещано, ага. Типа как обещание коммунизма в Совке. Или морковка на палке для осла.

    Пообещала голова Хрущева, а социальную справедливость обещать не надо было - она была, ее просто разрушили.

    Для кого она была? Ты в спецраспределителях вместе с партийными начальниками хавчиком и шмотками отоваривался?

    Чал, тебе по ушам поездили хорошо. Да ты и сам похоже домыслил. Конечно была. Даже в застой была. У моего товарища сестра работала в магазине, чем торговала тем и блатовала. Это было уже в катастройку. В стране нужна была реформа, которую планировал Сталин, а еще раньше Ленин, с самого начала. Убрать партию от руководства страной. Не получилось. Причем Сталину не повезло: дважды он промахнулся с чекистами Ягодой и Ежовым. Дурак Никита потом этим вовсю воспользовался.
    16.04.2021 15:30 кол
    Логин сказал(а):
    А цивилев слушает, да ест. Хорошо хоть не людей

    Ест людей периферийный капитализм. Наша страна как природно-ресурсный придаток Запада постепенно вымирает. Что-то производить мы разучились. Вот и ведут нас к численности обслуживания трубы, да немного металлов с углем и лесом. Кто нас будет спасать кроме самих? Путин? Он давно положил с прибором на нас, ежели надеемся на авось.
    Посмотрите послание. Времени на раскачку нет.
    16.04.2021 15:33 кол
    Джентльмен сказал(а):
    Почему Навальный сидит, а Путин - нет?

    Потому что нарушены его права и обязательства российской стороны. Попрано право как таковое.
    16.04.2021 15:36 Ruthenium
    Ты по-прежнему у запутинского сталинойда Хазина мусор глотаешь? Ну продолжай, дело добровольной.
    16.04.2021 15:46 кол
    ШИЛО сказал(а):
    путинизм перешел в кретинизм вот и не понимает что он уже 20 лет всякую лобуду несет а лоб зачесался

    Путинизм ругаете, а ведь в нем живете и созидаете. Лицемеры. Путинизм - это вы, с враньем и каждодневной ложью. Хоть бы немного прятались, прямо как правдорубы - страшно поверить.
    16.04.2021 16:31 кол
    uttkin сказал(а):
    ...Тулеев его послал...он и не пришел...
    Как и Жириновский...никак не вернется в Кузбасс...
    А мой дядя Миша почему-то не захотел вступать в КПРФ...и моя тёща...тёща вообще считает Зюганова клоуном, а мои награды от КПРФ - медяшкам...
    Конечно, я их понимаю...или КПСС и Великая Держава СССР...или КПРФ...которую, кто только хочет, тот и унижает...

    Пока вы выполняете установки Зю, он пересчитывает свои миллионы долларов.
    16.04.2021 18:15 Большой Брат
    ММЮ сказал(а):
    Поменьше надо аплодировать речам кого бы то ни было. Побольше задавать вопросов на тему: когда обещанное вами будет сделано. Где у нас 25 миллионов высокопроизводительных рабочих мест, где наше место в пятёрке самых эффективных экономик мира, где удвоенный ВВП и, в целом, где же наше общество социальной справедливости, которое мы строим аж с 2012 года?


    Шо ви такое говорите... Никто уже и не помнит про эти обещания.. Они уже все на свалке... Зачем вы их на поверхность подняли?
    16.04.2021 18:17 Большой Брат
    Близнец сказал(а):
    Папа сказал(а):
    ММЮ сказал(а):
    Поменьше надо аплодировать речам кого бы то ни было. Побольше задавать вопросов на тему: когда обещанное вами будет сделано. Где у нас 25 миллионов высокопроизводительных рабочих мест, где наше место в пятёрке самых эффективных экономик мира, где удвоенный ВВП и, в целом, где же наше общество социальной справедливости, которое мы строим аж с 2012 года?



    Кто задаст?
    Мы не можем, может депутату Максимову наказ дать?
    Этот то точно задаст, не побоится.

    Ему надоело быть депутатом ?


    Т.е., ты считаешь, что если Максимов, или кто другой из депутатов, вспомнит то, что обещал Путин и спросит об этом, то он лишится депутатского мандата? Так ты относишься к Путину?
    16.04.2021 18:19 Большой Брат
    Джентльмен сказал(а):
    Почему Навальный сидит, а Путин - нет?


    Потому, что Путин - он кого надо Путин... А Навальный - просто же блогер... Поэтому, видимо, они его и ссутся...
    16.04.2021 19:42 кол
    Ruthenium сказал(а):
    Ты по-прежнему у запутинского сталинойда Хазина мусор глотаешь? Ну продолжай, дело добровольной.

    Причем здесь Хазин? Навешиватель ярлыков, ты что мне вешаешь? Сам-то откуда чего насосал, историк?
    16.04.2021 19:48 кол
    Большой Брат сказал(а):
    ММЮ сказал(а):
    Поменьше надо аплодировать речам кого бы то ни было. Побольше задавать вопросов на тему: когда обещанное вами будет сделано. Где у нас 25 миллионов высокопроизводительных рабочих мест, где наше место в пятёрке самых эффективных экономик мира, где удвоенный ВВП и, в целом, где же наше общество социальной справедливости, которое мы строим аж с 2012 года?


    Шо ви такое говорите... Никто уже и не помнит про эти обещания.. Они уже все на свалке... Зачем вы их на поверхность подняли?

    А вы что предлагаете? Затопить как рудник Мирный?
    16.04.2021 19:50 Ruthenium
    Сам ты у Хазина насосал, годами его тут цитировал и опять повторил.
    16.04.2021 20:18 Kotafey
    Щас правовое государство.Каждый берлинский пациент имеет право написать жалобу чтобы ему дали его Коран и не кормили.
    16.04.2021 20:21 UVG
    Kotafey сказал(а):
    Щас правовое государство.Каждый берлинский пациент имеет право написать жалобу чтобы ему дали его Коран и не кормили.

    Про Тулеева штоли?
    16.04.2021 20:24 Ruthenium
    Kotafey сказал(а):
    Щас правовое государство.Каждый берлинский пациент имеет право написать жалобу чтобы ему дали его Коран и не кормили.

    Помнится, некто Kotafey тут советовал сразу писать в Спортлото. А теперь переобулась зверушка, правовое государство нам объявило, Бабаича нахваливает, ГЫГЫ.
    16.04.2021 20:26 кол
    Ruthenium сказал(а):
    Ты по-прежнему у запутинского сталинойда Хазина мусор глотаешь? Ну продолжай, дело добровольной.

    Дружище, ты еще не допер, что есть сила класса, сила обстоятельств. Непреодолимая сила, когда Сталин не мог сопротивляться "съезду". Это и сгубило русских. "Съезд" - слово-то какое! На тот момент казалось, что он панацея. А в результате наш новосибирский Эйхе развязал террор, который и помог номенклатуре партии укрепиться во власти, но это высшая математика для таких, как ты.
    Это как сейчас, люди не понимают, что оппозиция была, есть и будет, и ее надо не уничтожать, а создавать цивильные рамки.
    Но наша власть не приемлет критики, но ждет только дифирамбов. Варвары, что скажешь. Мы в этом отстали от западного мира лет на 500.
    16.04.2021 20:50 Kotafey
    каждый гражданин правового государства имеет право писать в Спортлото и президенту.
    16.04.2021 21:00 ТОТ
    Позабавило: Главная пчелка против меда......
    16.04.2021 21:01 кол
    кол сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Ты по-прежнему у запутинского сталинойда Хазина мусор глотаешь? Ну продолжай, дело добровольной.

    Дружище, ты еще не допер, что есть сила класса, сила обстоятельств. Непреодолимая сила, когда Сталин не мог сопротивляться "съезду". Это и сгубило русских. "Съезд" - слово-то какое! На тот момент казалось, что он панацея. А в результате наш новосибирский Эйхе развязал террор, который и помог номенклатуре партии укрепиться во власти, но это высшая математика для таких, как ты.
    Это как сейчас, люди не понимают, что оппозиция была, есть и будет, и ее надо не уничтожать, а создавать цивильные рамки.
    Но наша власть не приемлет критики, но ждет только дифирамбов. Варвары, что скажешь. Мы в этом отстали от западного мира лет на 500.

    Зато в Британской империи есть другая беда - это появившаяся в последние 50 лет культура "радуги" и наркоты. Думаю, инспирированная финансистами вроде Ротшильдов, чтобы уничтожить рабочее движение. Во времена Маркса им оно было нужно, теперь нет. Потому и деиндустриализировали Россию.
    17.04.2021 08:05 кол
    Kotafey сказал(а):
    каждый гражданин правового государства имеет право писать в Спортлото и президенту.

    Глумишься над трупом правового государства?! Хороший котяра, задумчивый.
    17.04.2021 08:07 кол
    paul908 сказал(а):
    Постоянно забываю, чем заканчиваются его ежегодные выступления против повышения цен на бензин.
    Васька, не спишь? Напомни...

    Васек в печали... Не буди в нем правого зверя.
    17.04.2021 08:12 кол
    Близнец сказал(а):
    Сергей К сказал(а):
    Наделе бумажек и тупой бюрократии все больше - сужу хотя бы по МТТП НГО

    То бишь ,не работяга в МТТП ? С портфелем ?

    Дурилло, чел описался на теле.
    17.04.2021 09:07 конформист
    ...ура товарищи!!! тогда почему это электросеть требует с меня предоставления подтверждения что я собственник частного домовладения, если я плачУ за электричество ежемесячно? и это они не считают бюрократией!