Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В поселок Теба пришла весна

На Запсибметкомбинат поступило 9 единиц новой техники

Пал травы под Новокузнецком угрожал сотням домов

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    15.08.2022 | КНДР поставит ЛДНР "убойную технику" просмотров: 2546 | комментариев: 80
    КНДР поставит ЛДНР   "убойную технику" KN-09 и KN-25
    Северокорейские ракетно-артиллерийские системы KN-09 и KN-25 могут вскоре прибыть в район боевых действий.

    Издание Military Watch сообщило, что Северная Корея готова поставить НМ ЛДНР свои ракетно-артиллерийские системы вместе с расчетами. При этом Пхеньян прекрасно понимает, какие вооружения нужны союзным силам: реактивные артиллерийские системы KN-09 и KN-25, которые превосходят американский HIMARS, могут поставить бесплатно.

    "Северокорейские артиллерийские подразделения и их системы вооружения в прошлом несколько раз размещались за границей, что означает, что их развертывание на Украине вряд ли будет беспрецедентным.

    Поскольку и Северная Корея, и Донбасс граничат с Россией, транспортировка через российскую территорию, вероятно, по железной дороге, будет совсем простой операцией", — добавляет издание.

    Около месяца назад мы извещали, что Корейская Народно-Демократическая Республика признала Донецкую Народную Республику.

    "Международный статус Донецкой Народной Республики и ее государственность продолжают укрепляться. Это еще одна победа нашей дипломатии", прокомментировал глава Донецкой Народной Республики (ДНР) Денис Пушилин.

    Комментарии читателей:

    15.08.2022 10:09 Айл Би Бэк
    Ын с ними!
    15.08.2022 10:22 кол
    Конечно,в гараже у Ына с прошлого века осталось вооружение превосходящее мои тапочки. Как модно и весело в Раше жить!
    15.08.2022 10:26 Franz
    Офигенная победа дипломатии Донбасии, еще копий и луков со стрелами в Эритрее попросить. А толстый Ын ничего не даст, он только на словах Лев Толстой, а на деле ...
    Сидит себе тихо, проводит парады, а маршировать в своей палате ему никто не запрещает.
    15.08.2022 10:34 Лом
    Позорище. КНДР это днище!
    15.08.2022 10:35 Лом
    Не стесняются же!
    15.08.2022 10:37 Лом
    Стратеги хреновы, сила Химарса не в офигительной дальности. Баллистические ракеты летают в сто раз дальше. А в точности, с которой они расхреначивают объекты. А для этого нужны суверсовременные технологии, а не понты кимченыновские
    15.08.2022 11:00 uttkin
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Ын с ними!

    А чё? Друг познается в беде, однако!!!
    15.08.2022 11:03 uttkin
    Сколько лет укропы бомбили русских в Донецке? А америкосы попытались бомбить Северную Корею, но русские друзья помогли!!! Даже мой друг получил звание Ветерана ВОВ, защищая Северную Корею!!! Ведь, Великая Война продолжалась...
    15.08.2022 11:15 Franz
    А в Славянске и Краматорске тоже русские?
    15.08.2022 11:18 Franz
    uttkin сказал(а):
    Даже мой друг получил звание Ветерана ВОВ, защищая Северную Корею!!!

    У меня сосед по даче получил ветерана ВОВ всю войну просидев на вышке в Казлаге охраняя зеков, а орден отечественной войны Третьей степени и подарочную Оку имел.
    15.08.2022 11:20 uttkin
    Тылы тоже надо было охранять, однако!!!
    15.08.2022 11:21 uttkin
    Не фига себе! Днище??? Которое даже америкосы опасаются и их подопечные - японцы...
    15.08.2022 11:23 uttkin
    Ой! Один атомный взрыв в Тихом океане вблизи Японии...и где будет эта Япония? Если даже на месте США будет всего лишь Американский пролив, однако?
    15.08.2022 11:24 Лом
    uttkin сказал(а):
    Не фига себе! Днище??? Которое даже америкосы опасаются и их подопечные - японцы...

    Так дураков всегда опасаются.
    Правда не знал?
    15.08.2022 11:25 Лом
    Один дебил может столько наворотить, что мало не покажется
    15.08.2022 11:26 Лом
    Прекрати пургу нести, чудик.
    15.08.2022 11:27 uttkin
    Ха! Посмотри видики с цунами от вулканического извержения вблизи Японии...
    15.08.2022 11:29 uttkin
    ...хотя, с детства помню, что против Лома нет приема, однако?
    15.08.2022 11:30 uttkin
    Дураков используют, однако?
    15.08.2022 11:31 uttkin
    Дебил не дурак! Тебе бы не знать...
    15.08.2022 11:44 Franz
    Это точно, раньше при товарище Сталине целыми народами выселяли под строгий режим. А сейчас? Тьфу! Вызвали бы едроса какого, в кабинет, да по щам! Потом на табуретку и лампу в морду - "Говори, паскуда, откуда квартира в Италиях! Чего молчишь? В Крыму говоришь в этом году загорал?! А не ты ли, сволочь, бонбу на аэродроме пристроил?! Не тебя, падла, синьоры в Милане завербовали?!"
    15.08.2022 11:59 Близнец
    Franz сказал(а):
    А в Славянске и Краматорске тоже русские?

    " Чей туфля?"
    15.08.2022 12:22 Близнец
    Franz сказал(а):
    Офигенная победа дипломатии Донбасии, еще копий и луков со стрелами в Эритрее попросить. А толстый Ын ничего не даст, он только на словах Лев Толстой, а на деле ...
    Сидит себе тихо, проводит парады, а маршировать в своей палате ему никто не запрещает.

    Чем тебе не нравятся военные парады у " толстого Ына"?
    Хочешь ,чтобы военный парад был ,как в Швеции ?
    15.08.2022 12:25 uttkin
    Ха! Лучше бы спросили, а нафига тонны российского золота и миллиарды валюты на Западе пытались схронить??? А нет ли здесь подлянки для российского народа???
    15.08.2022 12:45 Franz
    Близнец, ей богу заколебали уже, то за Боинг оправдывались который упал на территории Украины, то какие-то точки У, которые уже давно утилизировали и их нет у РФ. Что там в этих папуасиях происходит, откуда что берут, может быть это шахтерики-ополченцы купили у ВСУ, а может и украли. Развели еб...нину непонятную, теперь фотки постят, фейки ищут.
    15.08.2022 12:51 Franz
    А аргументов кроме "хочешь как у них?" больше у патрошизы и нет.
    Я хочу для начала видеть отечественных чиновников на отечественных авто, а не на Мерседесах и Ауди.
    15.08.2022 13:52 Большой Брат
    uttkin сказал(а):
    Сколько лет укропы бомбили русских в Донецке? А америкосы попытались бомбить Северную Корею, но русские друзья помогли!!! Даже мой друг получил звание Ветерана ВОВ, защищая Северную Корею!!! Ведь, Великая Война продолжалась...


    А сколько? Вот прошу, прошу хронологию бомбежек, но никто пока не дал... Уткен, может ты?
    15.08.2022 14:06 Большой Брат
    Близнец сказал(а):
    Franz сказал(а):
    А в Славянске и Краматорске тоже русские?

    " Чей туфля?"


    Можно поинтересоваться, от какого числа репортаж?
    15.08.2022 15:46 888
    Лом сказал(а):
    Прекрати пургу нести, чудик.

    Не обращай внимания на прибаУткина
    15.08.2022 15:46 888
    приба(бахнутого)Уткина
    15.08.2022 15:47 888
    Те, кто размахивает ядерной "дубинкой", или лишены ума, или атрофировали чувство самосохранения
    15.08.2022 17:16 Близнец
    888 сказал(а):
    Те, кто размахивает ядерной "дубинкой", или лишены ума, или атрофировали чувство самосохранения

    Зеля ,давая команду обстреливать Запорожскую АЭС ,лишён ума или чувства самосохранения ? Или он подавляет препаратами эти чувства ?
    15.08.2022 17:23 Близнец
    Franz сказал(а):
    А аргументов кроме "хочешь как у них?" больше у патрошизы и нет.
    Я хочу для начала видеть отечественных чиновников на отечественных авто, а не на Мерседесах и Ауди.

    Неплохое желание . А сам на " жигули" ездишь ?
    Немцова помнишь ,обещавшего пересадить чиновников на " Волги" ? И как ,пересадил ? А чубайса с гайдаром ,которые хотели изжить коммунистов ,уничтожая промышленность России ." ВСЁ купим в загранице .." А ведь это ваши кумиры .
    15.08.2022 17:33 Franz
    Больше на мастера многоходовочек похоже.
    15.08.2022 17:52 Близнец
    Лом сказал(а):
    Стратеги хреновы, сила Химарса не в офигительной дальности. Баллистические ракеты летают в сто раз дальше. А в точности, с которой они расхреначивают объекты. А для этого нужны суверсовременные технологии, а не понты кимченыновские

    Уверен ,что таких технологий у них уже нет ?
    15.08.2022 17:53 Близнец
    Franz сказал(а):
    Больше на мастера многоходовочек похоже.

    Ааа ... Так это опять россияне стреляют сами по себе ?
    15.08.2022 17:55 Близнец
    Близнец сказал(а):
    Franz сказал(а):
    Больше на мастера многоходовочек похоже.

    Ааа ... Так это опять россияне стреляют сами по себе ?

    А зачем ?
    15.08.2022 17:58 Близнец
    кол сказал(а):
    Конечно,в гараже у Ына с прошлого века осталось вооружение превосходящее мои тапочки. Как модно и весело в Раше жить!

    У Вьетнама тоже вооружение было не супер . Но мерикосов выгнали .
    15.08.2022 18:01 Близнец
    Большой Брат сказал(а):
    uttkin сказал(а):
    Сколько лет укропы бомбили русских в Донецке? А америкосы попытались бомбить Северную Корею, но русские друзья помогли!!! Даже мой друг получил звание Ветерана ВОВ, защищая Северную Корею!!! Ведь, Великая Война продолжалась...


    А сколько? Вот прошу, прошу хронологию бомбежек, но никто пока не дал... Уткен, может ты?

    Не надо никого просить . Просто сними шапочку и всё поймёшь ..
    15.08.2022 18:13 Близнец
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Ын с ними!

    С кем именно ?
    15.08.2022 18:19 Близнец
    Franz сказал(а):
    Близнец, ей богу заколебали уже, то за Боинг оправдывались который упал на территории Украины, то какие-то точки У, которые уже давно утилизировали и их нет у РФ. Что там в этих папуасиях происходит, откуда что берут, может быть это шахтерики-ополченцы купили у ВСУ, а может и украли. Развели еб...нину непонятную, теперь фотки постят, фейки ищут.

    И весь этот помёт от тебя можешь доказать ?
    А на фотке номер ракеты ,упавшей на вокзал в Краматорске .И ракета ,судя по номеру , принадлежала вукраине .
    И ведь после обнародования номера ракеты все западные СМИ потеряли интерес к трагедии .Почто так ?
    15.08.2022 18:21 Близнец
    Большой Брат сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Franz сказал(а):
    А в Славянске и Краматорске тоже русские?

    " Чей туфля?"


    Можно поинтересоваться, от какого числа репортаж?

    Сразу после обстрела вокзала в Краматорске . Максимум на день- два позже . Итальянец фотал номер ракеты .
    Хочешь узнать точнее — определись по фотке .
    15.08.2022 18:24 Близнец
    Лом сказал(а):
    uttkin сказал(а):
    Не фига себе! Днище??? Которое даже америкосы опасаются и их подопечные - японцы...

    Так дураков всегда опасаются.
    Правда не знал?

    Особенно бывших комиков и клоунов .
    15.08.2022 18:25 Близнец
    Лом сказал(а):
    Один дебил может столько наворотить, что мало не покажется

    И что ,что с велосипеда падает ,на кнопку - то может нажать ?
    15.08.2022 18:40 Близнец
    Близнец сказал(а):
    Лом сказал(а):
    Стратеги хреновы, сила Химарса не в офигительной дальности. Баллистические ракеты летают в сто раз дальше. А в точности, с которой они расхреначивают объекты. А для этого нужны суверсовременные технологии, а не понты кимченыновские

    Уверен ,что таких технологий у них уже нет ?

    Вернее ,ещё нет .. Очепятка .
    15.08.2022 18:52 Franz
    Близнец сказал(а):
    Ааа ... Так это опять россияне стреляют сами по себе ?

    А то раньше не стреляли? В первую чеченскую ОМОН Новокузнецкий в чечне положили, да и тут то на палубе курят, то на аэродроме. Ты сам-то подумай хохлы с чего стрелять будут? Там Хаймерсов по 10 в день подбивают и складов по 20. Конашенкова то слушай иногда.
    15.08.2022 19:10 кол
    Близнец сказал(а):
    кол сказал(а):
    Конечно,в гараже у Ына с прошлого века осталось вооружение превосходящее мои тапочки. Как модно и весело в Раше жить!

    У Вьетнама тоже вооружение было не супер . Но мерикосов выгнали .

    Американцы сами выгнали своих борзописцев просто, идя.
    15.08.2022 19:49 Зорька
    это чета новенькое))) историю опять переписали?
    15.08.2022 19:53 Зорька
    Доказано, что за последние 100 лет Америка не выиграла ни одной войны
    15.08.2022 20:28 кол
    Близнец сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Лом сказал(а):
    Стратеги хреновы, сила Химарса не в офигительной дальности. Баллистические ракеты летают в сто раз дальше. А в точности, с которой они расхреначивают объекты. А для этого нужны суверсовременные технологии, а не понты кимченыновские

    Уверен ,что таких технологий у них уже нет ?

    Вернее ,ещё нет .. Очепятка .

    Идя, у вас нет сутников. Да чего уж, у вас нет электроники. Дундук. Гадать не надо. Еще в Белоруссии остались какие-то древности.
    15.08.2022 20:32 кол
    Близнец сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Franz сказал(а):
    Больше на мастера многоходовочек похоже.

    Ааа ... Так это опять россияне стреляют сами по себе ?

    А зачем ?

    Лозика геев, чтобы все было через одно место. Правда, не знал? У вас Володин кто? Без Путина - ничто. Нет Путина и нет Володина. Признался же.
    15.08.2022 20:38 Зорька
    ты удивишься, но в США тоже нет, если чипов им не дать)))
    15.08.2022 20:42 кол
    Близнец, а ты знаешь, что на одном из языков близнец - это Фома.
    15.08.2022 21:12 Franz
    Мать, ну в самом деле, не важно на каком Тайване чипы клепают, важна технология Интел, АМД, Нвидиа, Куалкомм это всё америванские компании-разработчики. В курсе что масасыкл Урал это БМВ 43 года образца, так и посмотри куда БМВ современный уехал и где Урал остался. Кстати чё Жопорванов Залдастанов Харлей предпочитает? Ох надо его на проверку к Хрену Лысому прилепину и Миронову.
    15.08.2022 21:48 Папа
    Franz сказал(а):
    А аргументов кроме "хочешь как у них?" больше у патрошизы и нет.
    Я хочу для начала видеть отечественных чиновников на отечественных авто, а не на Мерседесах и Ауди.



    Ну вы прямо изверг. Чтобы наш Сирожа ездил на жигулях?
    16.08.2022 09:03 Большой Брат
    Близнец сказал(а):
    Большой Брат сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Franz сказал(а):
    А в Славянске и Краматорске тоже русские?

    " Чей туфля?"


    Можно поинтересоваться, от какого числа репортаж?

    Сразу после обстрела вокзала в Краматорске . Максимум на день- два позже . Итальянец фотал номер ракеты .
    Хочешь узнать точнее — определись по фотке .


    Т.е., я правильно понимаю, что ты просто перепостил фотку даже не заглянув в первоисточник? И утверждаешь, что все, что написано на этой фотке - правда? А почему ты так решил?
    16.08.2022 09:04 Большой Брат
    С Guardian ты уже однажды прокололся:)))
    16.08.2022 09:06 Большой Брат
    Близнец сказал(а):
    Большой Брат сказал(а):
    uttkin сказал(а):



    Я понимаю, что шут - это твоя профессия.. И реально ты не можешь привести хронологию "восемь лет бомбили", правда?
    16.08.2022 10:21 Близнец
    Большой Брат сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Большой Брат сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Franz сказал(а):
    А в Славянске и Краматорске тоже русские?

    " Чей туфля?"


    Можно поинтересоваться, от какого числа репортаж?

    Сразу после обстрела вокзала в Краматорске . Максимум на день- два позже . Итальянец фотал номер ракеты .
    Хочешь узнать точнее — определись по фотке .


    Т.е., я правильно понимаю, что ты просто перепостил фотку даже не заглянув в первоисточник? И утверждаешь, что все, что написано на этой фотке - правда? А почему ты так решил?

    Но ты решил по-другому . А почему ты так решил ? Безоговорочно веришь укроСМИ ?
    16.08.2022 10:21 Близнец
    Большой Брат сказал(а):
    С Guardian ты уже однажды прокололся:)))

    Да неужели ?
    16.08.2022 10:25 Близнец
    Franz сказал(а):
    uttkin сказал(а):
    Даже мой друг получил звание Ветерана ВОВ, защищая Северную Корею!!!

    У меня сосед по даче получил ветерана ВОВ всю войну просидев на вышке в Казлаге охраняя зеков, а орден отечественной войны Третьей степени и подарочную Оку имел.

    Верить обязательно ?
    16.08.2022 10:29 Близнец
    Большой Брат сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Большой Брат сказал(а):
    uttkin сказал(а):

    Ты как предпочитаешь ? По годам ,по месяцам ,по дням ?
    И ведь знаешь , что нереально выложить подобную информацию — шибко длиннющий список получится . Вывод — ты тоже шут .
    16.08.2022 10:30 Близнец
    кол сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    кол сказал(а):
    Конечно,в гараже у Ына с прошлого века осталось вооружение превосходящее мои тапочки. Как модно и весело в Раше жить!

    У Вьетнама тоже вооружение было не супер . Но мерикосов выгнали .

    Американцы сами выгнали своих борзописцев просто, идя.

    Ты сейчас о чём ,голубчик ?
    16.08.2022 10:32 Близнец
    Папа сказал(а):
    Franz сказал(а):
    А аргументов кроме "хочешь как у них?" больше у патрошизы и нет.
    Я хочу для начала видеть отечественных чиновников на отечественных авто, а не на Мерседесах и Ауди.



    Ну вы прямо изверг. Чтобы наш Сирожа ездил на жигулях?

    Чем " Сирожа" хуже вас ?
    16.08.2022 10:36 Близнец
    кол сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Лом сказал(а):
    Стратеги хреновы, сила Химарса не в офигительной дальности. Баллистические ракеты летают в сто раз дальше. А в точности, с которой они расхреначивают объекты. А для этого нужны суверсовременные технологии, а не понты кимченыновские

    Уверен ,что таких технологий у них уже нет ?

    Вернее ,ещё нет .. Очепятка .

    Идя, у вас нет сутников. Да чего уж, у вас нет электроники. Дундук. Гадать не надо. Еще в Белоруссии остались какие-то древности.

    Гонишь ? Электронику ( чипы) мы выковыриваем из импортных стиральных машинок ,холодильников и микроволновок . Потом вставляем их в " Калибры" . Вооот..
    16.08.2022 10:38 Близнец
    кол сказал(а):
    Близнец, а ты знаешь, что на одном из языков близнец - это Фома.

    На вашем ? И шо ?
    16.08.2022 10:42 Близнец
    кол сказал(а):
    Близнец, а ты знаешь, что на одном из языков близнец - это Фома.

    Кол ,а ты знаешь ,что по украински ты кiл ? Стесняешься ?
    16.08.2022 10:46 Franz
    Нет конечно, не верь никому, ни жене, ни друзьям, верь только Конашенкову.
    16.08.2022 10:51 Franz
    Близнец сказал(а):
    Чем " Сирожа" хуже вас ?

    Чиновник и единорос должен ездить на отечественном авто. Хочешь ездить на Ауди - партбилет на стол, кресло освободи иди в бизнес и езди хоть на Бентли с шофёром. А так жирно сильно, и бизнес свой продвигаешь за счет админ ресурса и на теплом месте сидишь.
    Ты сам займись бизнесом без мамы-папы-кума-свата, заработай и покупай себе что хочешь.
    16.08.2022 11:14 Близнец
    Franz сказал(а):
    Нет конечно, не верь никому, ни жене, ни друзьям, верь только Конашенкову.

    А кто это ?
    16.08.2022 11:33 Franz
    Да очень просто, постишь на своей странице в контакте текст следующего содержания "Потери армии РФ за время война на Украине (любая цифра) человек" и тебе очень быстро объяснят кто такой Конашенков и почему ему и только ему надо верить.
    16.08.2022 12:10 Большой Брат
    Близнец сказал(а):
    Большой Брат сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Большой Брат сказал(а):
    uttkin сказал(а):
    16.08.2022 12:12 Большой Брат
    Близнец сказал(а):
    Большой Брат сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Большой Брат сказал(а):
    uttkin сказал(а):


    Шут, все-таки, ты:)
    https://www.ohchr.org/sites/default/files/Documents/Countries/UA/32ndReportUkraine-ru.pdf
    16.08.2022 12:14 Большой Брат
    Близнец сказал(а):
    Большой Брат сказал(а):
    С Guardian ты уже однажды прокололся:)))

    Да неужели ?


    А че, нет? Ты утверждал, что Гардиан обвинила самих украинцев в расстреле жителей в Буче, но там было написано совсем другое:) Или ты уже забыл? :)))
    16.08.2022 12:16 Большой Брат
    Близнец сказал(а):
    Большой Брат сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Большой Брат сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Franz сказал(а):
    А в Славянске и Краматорске тоже русские?

    " Чей туфля?"


    Можно поинтересоваться, от какого числа репортаж?



    Где ты увидел, что я решил по-другому? Я попросил у тебя первоисточник, но ты даже не знаешь о нем :)))
    16.08.2022 15:45 Большой Брат
    Близнец сказал(а):
    Большой Брат сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Большой Брат сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Franz сказал(а):
    А в Славянске и Краматорске тоже русские?

    " Чей туфля?"


    Можно поинтересоваться, от какого числа репортаж?



    Ну, и кстати, почему ты решил, что это украинская, а не российская или белорусская?
    16.08.2022 15:47 Большой Брат
    Близнец сказал(а):
    Большой Брат сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Большой Брат сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Franz сказал(а):
    А в Славянске и Краматорске тоже русские?

    " Чей туфля?"


    Можно поинтересоваться, от какого числа репортаж?



    Россия — де-факто состоит на вооружении по состоянию на 2022 год[22][23][24]. 24 единицы «Точка-У» официально находилось на вооружении в 2019 году[25]. Сообщалось, что в конце 2019 года состоялось перевооружение с комплексов «Точка-У» на ракетные комплексы «Искандер-М»[26][27][28]. На начало 2022 года, по данным The Military Balance, «Точка-У» официально не состояла на вооружении российских войск[29]. Управление Верховного комиссара ООН по правам человека отмечает, что несмотря на заявления российских властей о снятии «Точки-У» с вооружения, после начала вторжения России в Украину имеются достоверные сведения об использовании их российской армией как минимум в 10 случаях[22]. По данным Королевского объединённого института оборонных исследований, несмотря на почти полный отказ от «Точки-У» в 2019 году, комплекс был возвращен в боевое использование после начала вторжения в Украину[23]. По данным Института по изучению войны, по состоянию на 8 апреля 2022 года действующая в Донбассе 8-я гвардейская общевойсковая армия ВС РФ имеет комплексы «Точка-У» на вооружении[24].
    16.08.2022 16:11 Большой Брат
    Близнец сказал(а):
    Большой Брат сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Большой Брат сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Franz сказал(а):
    А в Славянске и Краматорске тоже русские?

    " Чей туфля?"


    Можно поинтересоваться, от какого числа репортаж?



    Что известно о ракете "Точка-У"
    Россия утверждает, что такие ракеты не использует, но еще 5 марта марта пусковые установки "Точка-У" были замечены в Беларуси, откуда они проследовали к границе с Украиной.

    Карта
    6 марта команда расследователей Conflict Intelligence указывала, что ракета продолжает оставаться на вооружении в российской армии - несмотря на то, что большинство ракет заменены на более современные "Искандеры".

    В соцсетях также появлялись видео с пусковыми установками “Точки У”, помеченными белыми буквами V, - одним из тактических знаков, который используют части российской армии, участвующие во вторжении в Украину.

    Международная правозащитная организация Amnesty International также предоставила доказательства того, что Россия применила тактические ракеты "Точка-У" 24 февраля во время удара по больнице в Угледаре (Донецкая область, территория под контролем Украины), в результате которого погибли четыре мирных жителя и 10 получили ранения.

    Исследователи Amnesty проанализировали фотографии обломков на месте попадания и определили, что для обстрела Угледара использовалась именно баллистическая ракета 9М79 "Точка У".

    По данным Amnesty International, это оружие обладает крайне низкой точностью, и нередко снаряды промахиваются мимо своих целей на полкилометра и более.

    https://www.bbc.com/russian/news-61038473