Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

СоваВоЗлеОлимпа: "Теба - счастливое детство"

Депутаты Горсовета Новокузнецка выбирают градоначальника

В проекте ГОСТа закрепили два названия шаурмы

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    15.11.2022 | Кувалда превыше закона? просмотров: 3448 | комментариев: 74
    Члены СПЧ просят СКР проверить "убийство кувалдой"
    Члены СПЧ просят СКР проверить подлинность видео предполагаемого убийства кувалдой.
    Об этом сообщает "Коммерсант"
    "Группа членов Совета по правам человека (СПЧ) намерена просить председателя Следственного комитета РФ (СКР) Александра Бастрыкина проверить видео с предполагаемым убийством кувалдой бывшего бойца "ЧВК Вагнера" Евгения Нужина. Видео разместил 12 ноября Telegram-канале GREY ZONE, который связывают с "ЧВК Вагнера".
    Видео уже прокомментировал основатель "ЧВК Вагнера" Евгений Пригожин словами "собаке — собачья смерть". Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отказался комментировать запись.
    Пост о готовящемся обращении выложила в своем Telegram-канале член СПЧ Екатерина Винокурова, приложив написанную для "ЯрНовостей" по этому поводу заметку.
    Среди прочего члены СПЧ хотят знать, кто на видеозаписи фигурирует кроме жертвы, кто был оператором и по чьей инициативе запись была распространена.
    А также просят следственный орган дать правовую оценку случившемуся.
    Бывший заключенный Евгений Нужин принимал участие в боевых действиях на Украине в составе "ЧВК Вагнера", но сдался в плен.
    Позже он стал раздавать интервью на Украине о том, что хотел бы сражаться против России. В ночь на воскресенье в интернете появилось видео, на котором один в один похожий на Евгения Нужина мужчина заявляет, что его похитили и собираются судить. После этих слов неизвестный на заднем плане разбивает ему голову кувалдой, и видео обрывается.
    Обращение к господину Бастрыкину подписали следующие члены СПЧ: Ева Меркачева, Екатерина Винокурова, Александр Брод, Александр Верховский, Татьяна Марголина, Светлана Маковецкая, Наталия Евдокимова, Игорь Пастухов, Игорь Каляпин.
    Предлагается, чтобы это обращение отправил в СКР за своей подписью председатель СПЧ Валерий Фадеев. В случае отказа обращение будет отправлено за подписями группы членов совета.
    Мария Федотова

    Комментарии читателей:

    15.11.2022 12:31 GoodWin
    Тяжелая история.
    Много что намешано
    15.11.2022 12:33 GoodWin
    Мужик, конечно, не образец добродетели, но показушная жестокая казнь - явный перебор.
    15.11.2022 12:33 GoodWin
    И Песков (уста Путина): "Мы в домике!"

    Позорище!
    15.11.2022 12:37 Хиус
    "Булыжник, оружие пролетариата".
    15.11.2022 12:43 Ruthenium
    Доколе?! Снизу стучали, пробили дно, а под ним снова одно и опять стучат.
    15.11.2022 12:45 Franz
    А на законность существования самой ЧВК проверить не хотят?
    15.11.2022 12:49 lis0chca
    Высокий русский мир на защите своих ценностей... Похоже, ещё не всё показали...
    15.11.2022 12:53 сам я не местный
    Franz сказал(а):
    А на законность существования самой ЧВК проверить не хотят?

    Всё ровно, ЧВКовие не бывает.
    15.11.2022 13:55 Близнец
    lis0chca сказал(а):
    Высокий русский мир на защите своих ценностей... Похоже, ещё не всё показали...

    В смысле ? Мужик сказал ,что был в Киеве ,когда " свет потух". Считаете , что это "вагнеровцы" просочились в Куив , долго искали и нашли мужика ,потом убили ? А с чего такая уверенность ?
    15.11.2022 13:59 lis0chca
    А государство притихло... заявило, Песков,- не наше дело... Во как... Беззаконие и бандитизм рулят, а ТОНЕНЬКИЕ ВЕТОЧКИ-БЫЛИНКИ власти, три веточки, стоят в сторонке, платочки в руках теребя...
    15.11.2022 14:01 сам я не местный
    lis0chca сказал(а):
    А государство притихло... заявило, Песков,- не наше дело... Во как... Беззаконие и бандитизм рулят, а ТОНЕНЬКИЕ ВЕТОЧКИ-БЫЛИНКИ власти, три веточки, стоят в сторонке, платочки в руках теребя...

    Потому, что на сто миллиардов,
    По статистике понятиям - трое ребят.
    15.11.2022 14:11 press
    В сети в наличии чудовищное количество изображений и видео жестоких расправ, зверств, нацистских мерзостей с украинской стороны. Из свеженького - зигующий щенок, встречающий "воинов света" в Херсоне; привязанные к столбам подозреваемые в коллаборационизме.

    Эта показная казнь - явная провокация в стиле Бучи.
    15.11.2022 14:11 Близнец
    lis0chca сказал(а):
    А государство притихло... заявило, Песков,- не наше дело... Во как... Беззаконие и бандитизм рулят, а ТОНЕНЬКИЕ ВЕТОЧКИ-БЫЛИНКИ власти, три веточки, стоят в сторонке, платочки в руках теребя...

    А что должно в этом случае делать государство ? Возбудить уголовное дело ?
    Мужик сдался ( попал) в плен . Свободно ходил по Куиву ( как так ?) . Попался в руки каким-то " мстителям". Каким , если " действие" якобы происходило в столице незалэжной ?
    15.11.2022 14:13 Franz
    Тут твердят из всех утюгов про главенство русской культуры и сами её уничтожают. Ну что это такое? Нельзя было как у Достоевского топором в лоб (как в "преступлении и наказании"), или брость под паровоз (как в "Анне Карениной"), но отрубить голову (как Пугачеву в "Капитанской дочке")?
    Полпотовщина какая-то, только тот мотыгами забивал, кстати пригожинский корешок уже давил людей танками по по-полпотовски.
    15.11.2022 14:16 press
    О чем не станет писать Кузпресс:
    15.11.2022 14:17 Franz
    Ну так чего ты тут "сидишь на попе ровно" (с) бери кувалду и влоб им надавай, или лом с топором, что там у тебя есть. Да и кажется пи...шь ты как Бронштейн Троцкий, Херсон всегда был рад русскому миру и нет там никаких зигующих.
    15.11.2022 14:21 Franz
    А насчет привязанных к столбам так Экзюпери почитай "Мы в ответе за тех кого приручили".
    15.11.2022 14:26 Близнец
    GoodWin сказал(а):
    Мужик, конечно, не образец добродетели, но показушная жестокая казнь - явный перебор.

    Если недавно освобождённая в результате обмена пленными краинская тётка на весь мир в интервью заявляет , что " русские не должны жить ,даже дети " , то с чего вдруг вас удивила жестокая казнь ?
    15.11.2022 14:30 Близнец
    Близнец сказал(а):
    GoodWin сказал(а):
    Мужик, конечно, не образец добродетели, но показушная жестокая казнь - явный перебор.

    Если недавно освобождённая в результате обмена пленными краинская тётка на весь мир в интервью заявляет , что " русские не должны жить ,даже дети " , то с чего вдруг вас удивила жестокая казнь ?

    Одни ( как эта бывшая всушница) мечтают ,другие убивают.
    Как-то будто в первый раз такое видите ? А как пленных русских на дороге добивали ?
    15.11.2022 14:44 Близнец
    press сказал(а):
    В сети в наличии чудовищное количество изображений и видео жестоких расправ, зверств, нацистских мерзостей с украинской стороны. Из свеженького - зигующий щенок, встречающий "воинов света" в Херсоне; привязанные к столбам подозреваемые в коллаборационизме.

    Эта показная казнь - явная провокация в стиле Бучи.


    Какая-то корявая провокация . Мужик заявляет , что пошёл на войну ,чтобы сдаться украинцам . Сдался. Заявил ,что хочет воевать за украину против России . Его переодели в новый натовский камуфляж ,отпустили . По его словам :" Был на улице в Киеве ,когда почувствовал удар по голове . Очнулся в подвале ,где ему сказали , что будут ..."
    Кто это мог сделать в Киеве ? Ответ ,мне кажется ,очевиден .
    15.11.2022 14:46 петросян-месный
    Правда или нет ХЗ

    Но цель запугивания...
    -где бы вы ни были, где бы я ни был, я всегда буду помнить о вас, я обязательно вас найду.
    -Кто его знает? У него теперь ничего не поймешь.
    -А чего тут понимать? Где хошь, говорит, найду и горло перережу.
    -Прямо насмерть? А то как же!
    -Он, говорят, Рябого бритвой по горлу чик и приветик. Совсем озверел, шакал.

    Джентльмены удачи
    15.11.2022 14:49
    Ну так может дело возбудить-то? Убит гражданин России, судя по всему на территории России, который числится заключенным и что-то делает вне колонии. Вы за следствие и установление истины и привлечение Пригожина в качестве свидетеля?
    15.11.2022 14:51
    Вы когда руку будете поднимать чтобы дезиком попшикать подмышкой, оглянитесь вокруг, чтобы камер не было, а то ваши единомышленники вас запишут в нацисты, будете потом объяснять, что это провокация в стиле Бучи
    15.11.2022 14:55 Близнец
    press сказал(а):
    О чем не станет писать Кузпресс:

    И почему-то лишили аккредитации некоторых журналистов ,причём даже импортных ( неправильно рассказывающих о предыдущих событиях в той же Буче ,например) . Якобы из-за того ,что русские заминировали весь город . Что ,однако ,не помешало приехать в город зеле с делегацией и правильными журналистами .
    Судя по всему ,готовят реквизит для " репортажей " по типу Бучи .
    15.11.2022 15:01 Близнец
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Ну так может дело возбудить-то? Убит гражданин России, судя по всему на территории России, который числится заключенным и что-то делает вне колонии. Вы за следствие и установление истины и привлечение Пригожина в качестве свидетеля?

    Киев пока не территория России . Не свисти .
    К тому же беглый .
    15.11.2022 15:07 Близнец
    Franz сказал(а):
    Тут твердят из всех утюгов про главенство русской культуры и сами её уничтожают. Ну что это такое? Нельзя было как у Достоевского топором в лоб (как в "преступлении и наказании"), или брость под паровоз (как в "Анне Карениной"), но отрубить голову (как Пугачеву в "Капитанской дочке")?
    Полпотовщина какая-то, только тот мотыгами забивал, кстати пригожинский корешок уже давил людей танками по по-полпотовски.

    Точно давил ? Или люди случайно попали под проезжающие танки ? Брёвнышки какие-то таскали . Прыгали ...
    15.11.2022 15:21 Садык
    Предавший один раз,,,
    Дальше сами знаете!
    15.11.2022 15:27 Kotafey
    Да там вообще...как это выглядит.В телеграмме или иным месенжерам присылают фотки соседей и на основании того что это сын "здрадника" призывают к расправе.

    Если кто то тебе не угодил, пиши маляву анонимно и наблюдай как скотчем примаьывают.
    15.11.2022 15:34 Franz
    Ну если люди как ты говоришь "прыгали", то Россия не легитимное государство, и нынешнее правительство незаконно.
    15.11.2022 15:40
    Просто чтобы зафиксировать на будущее. Можешь конкретно описать что и где случилось?
    15.11.2022 15:41 Norg-Norg
    СПЧ ,какой может быть Совет по правам человека в стране ,ведущей захватническую фашистскую войну в братской Украине ?


    Если бы там были не имитаторы ,а люди с совестью ,они все ,как один ,ушли бы в отставку ещё 24 февраля.
    15.11.2022 15:59 Chemicalbrazer
    Падажжите!!! Какой Куев? Какая провокация? Пару дней назад была инфа от этого ЧВК, что они сами и казнили предателя. Якобы он был возвращён на территорию РФ в результате обмена пленными.
    15.11.2022 16:42 Близнец
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Просто чтобы зафиксировать на будущее. Можешь конкретно описать что и где случилось?

    Только со слов " пострадавшего" . Не веришь мне ,посмотри видео .
    15.11.2022 16:45 Близнец
    Chemicalbrazer сказал(а):
    Падажжите!!! Какой Куев? Какая провокация? Пару дней назад была инфа от этого ЧВК, что они сами и казнили предателя. Якобы он был возвращён на территорию РФ в результате обмена пленными.

    Видео смотрел ?
    15.11.2022 16:59 Chemicalbrazer
    смотрел. Читал.
    #923 Запрос от редакции издания «Накануне» и ответ:
    ЗАПРОС:
    Здравствуйте, коллеги.
    Хотели бы задать вопрос Е.В.Пригожину
    Уважаемый Евгений Викторович!
    В сети широко разошлось видео с казнью человека, который представляется Евгением Нужиным.
    Несмотря на всю жестокость происходящего, немало пользователей, у которых такое наказание вызвало одобрение. Как Вы считаете, с чем связана подобная реакция общества сегодня?

    ОТВЕТ:
    Публикуем комментарий Евгения Викторовича:
    «Один известный человек научил меня делить мир на три части: друзья, враги и предатели. Категория друзей более-менее понятна. И пока они друзья, мы редко вдумываемся в глубину смысла этого слова. Категория враги также понятна, например, сегодняшняя Украина формально является врагом России. США или блок НАТО - враги России. Но история быстро меняется. И категория врагов иногда быстро переходит в категорию друзей. Врага надо изучать, надо знать и, чтобы победить, надо уважать.
    Предательство стоит отдельно. Люди могут ошибаться, люди могут совершать нелицеприятные поступки, и да, можно долго спорить, что такое предательство. Но есть высшая степень предательства, безусловное предательство - предательство своего народа. Сегодня, хотим мы этого или нет, но часть нашего народа находится на войне, в окопах, на поле боя. Это наши близкие, наши отцы, братья и сыновья. Нужин предал свой народ, предал своих товарищей, предал осознанно. Не попал в плен и не сдался, а спланировал свой побег. Нужин - предатель. Русский народ, россияне генетически чувствуют запах предательства, отсюда и комментарии в соцсетях.
    Но не забывайте, есть не только предатели, которые бросают автомат и уходят к врагу, предавая свой народ и свою Родину. Часть предателей отсиживаются в кабинетах, не думая о собственном народе. Часть из них на собственных бизнес-джетах улетают в те страны, которые пока нам кажутся нейтральными. Улетают, чтобы не участвовать в сегодняшних проблемах. Они тоже предатели».
    15.11.2022 17:00 Chemicalbrazer
    https://vk.com/concordgroup_official
    15.11.2022 17:38 Близнец
    Chemicalbrazer сказал(а):
    https://vk.com/concordgroup_official

    И что из этого видно ?
    Инфа пошла от неких тг- каналов ,якобы связанных с чвк ,но со ссылкой на " информированные" источники .
    Ещё дальше пошли разные укросми ,но почему-то со ссылкой на некие российские источники ( без названия ,естественно) и на гулагу .нет .
    Выдвигают несколько версий ,но утверждают ( вот именно они ) , что нужин был обменян по формуле 45 на 45 , но за нужина отдали якобы 20 украинских пленных . Ничего пока не смущает ? Потом ,правда ,говорят , что точно сказать не могут- попал ли нужин в число обменяных , но тут же говорят , что раз он пропал с улицы Киева за два дня до обмена пленными , значит его всё-таки обменяли . И опять ничего не смущает ? Тогда пара вопросов .
    Почему пленный ,предназначенный на обмен , свободно гуляет по Киеву в новой натовской форме ? И второй— зачем бить по голове пленного свободно и без охраны гуляющего по Киеву, чтобы затем включить его в обменный фонд ?
    15.11.2022 17:43 Близнец
    Ещё одна версия от тех же укросми— нужина выкрали с улицы Киева бойцы " Вагнера", чтобы якобы примерно наказать . Это что получается ? По Куиву свободно разгуливают российские военные , воруют всех ,кого им надо ,свободно перевозят человека в бессознательном состоянии через линию фронта на территорию России и т.д. ?
    А почему тогда зелю до сих пор не выкрали ?
    15.11.2022 17:49 Близнец
    Chemicalbrazer сказал(а):
    смотрел. Читал.
    #923 Запрос от редакции издания «Накануне» и ответ:
    ЗАПРОС:
    Здравствуйте, коллеги.
    Хотели бы задать вопрос Е.В.Пригожину
    Уважаемый Евгений Викторович!

    Я про другое видео . Где сам нужин рассказывает о том , что с ним и где случилось ...
    15.11.2022 17:53 Chemicalbrazer
    его и смотрел. Сначала рассказывает, потом удар.
    15.11.2022 18:03 ANO ST GARUDA
    ИНСТРУМЕНТАРИЙ ПО ПРОБЛЕМАМ
    "Кувалдой по голове"
    — это и есть здешняя идеология, вместо мышления, здешний гнозис. Бытие как оно есть, как я видел его еще в детстве — это и было как "кувалдой по голове". Нечто отвратительное, невыразимое, самая концентрированная смерть. То, от чего следует бежать или преобразовывать, но никак не смаковать.
    Поэтому отечественная философия, особенно взятая на вооружение евразийцами-консерваторами, это не только пронафталиненный утиль, это пошловатое упоение смертью. С научной и экзистенциальной точки зрения не заслуживающая никакого внимания. Атрибутика примитивных сообществ, декларация исхода, умственного тупика
    15.11.2022 18:15 Близнец
    Chemicalbrazer сказал(а):
    его и смотрел. Сначала рассказывает, потом удар.

    Ну так там он и говорит , что потерял сознание от удара по голове на одной из улиц Киева . Очнулся в подвале . Как его " обменивали" без сознания ? Всяко разно нашатырь бы подсунули ..
    15.11.2022 18:49 Папа
    Публичная демонстрация могущества Повара.
    Он вмешался в обмен пленными и потребовал выдать своего беженца. Украинцы выдали хотя обещали защиту.
    Причём тут законность? Они бы ещё в тюрьмах её потребовали.
    15.11.2022 19:31
    Опа, наблюдается раскол патриотического консенсуса. Правда какой ответ на последний вопрос я так и не понял, кто именно?
    15.11.2022 19:34
    Ну тогда уж и про Киев он ничего не говорил, если уж со слов пострадавшего. Как и про натовскую форму, я снизу прямую цитату прицепил. Все, что мы знаем, что опубликован видос провагнеровским каналом с историей и 600,000 подписчиков, который дичайше защищает такие методы.


    "Отправился на фронт, чтобы перейти на сторону Украины и воевать против русских. Четвертого сентября осуществил свой план перехода на сторону Украины. 11 ноября, находясь на улице в Киеве, получил удар по голове, в результате чего потерял сознание. Очнулся в этом подвале, где мне сообщили, что меня будут судить"
    15.11.2022 19:48 Ruthenium
    Близнец сказал(а):
    Ещё одна версия от тех же укросми— нужина выкрали с улицы Киева бойцы " Вагнера", чтобы якобы примерно наказать . Это что получается ? По Куиву свободно разгуливают российские военные , воруют всех ,кого им надо ,свободно перевозят человека в бессознательном состоянии через линию фронта на территорию России и т.д. ?
    А почему тогда зелю до сих пор не выкрали ?

    Зеля предатель?
    15.11.2022 19:54 lis0chca
    Кувалда- наше всё... Уровень труда и технологий, отношение к жизни, окружающим. Мерило справедливости...
    Вот только задуматься, человек в плену, в особых условиях, искусственных условиях, как он туда попал, надо спросить у командиров, и может ли он нести ваще ответственность за свои слова, сказанные в плену. Нет, этому человеку, чё бы он не сказал не должна угрожать никакая ответственность. Просто не создавайте условий пленения своим гражданам.
    15.11.2022 19:56
    Дядь, ты прицепляй источники? Без них твои слова - тупо выдумка.

    Я вот вчера в наших сми прочитал, что проверка закончена уже по запросу Москальковой уже, а следователь Габдулин ходатайстует о заключении Пригожина в Лефортово, в статусе свидетеля. Пока по линии ФСБ в розыск объявлен, секретным указом за подписью генерал-полковника Седова (чтобы народ не волновать).
    15.11.2022 19:59 me1
    Пригожина судить!!! Охамел вообще!
    15.11.2022 20:00 me1
    Близнец сказал(а):
    Если недавно освобождённая в результате обмена пленными краинская тётка на весь мир в интервью заявляет , что " русские не должны жить ,даже дети " , то с чего вдруг вас удивила жестокая казнь ?

    А Вы бы хотели, чтобы после всего того зла, насилия и разрушений украинцы нас благодарили бы?
    15.11.2022 20:01 me1
    Россия еще не покаялась и не компенсировала разрушенное. Да и Путин пока еще на троне в бункере сидит, хотя должен на скамье подсудимых! Полагаю
    15.11.2022 20:02 Ruthenium
    me1 сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Если недавно освобождённая в результате обмена пленными краинская тётка на весь мир в интервью заявляет , что " русские не должны жить ,даже дети " , то с чего вдруг вас удивила жестокая казнь ?

    А Вы бы хотели, чтобы после всего того зла, насилия и разрушений украинцы нас благодарили бы?

    Ну мы же их любим, не?!
    15.11.2022 20:31
    Многие турбо-патриоты едут тропой насильника или мужа-абьюзера. Бьют женщину, чтобы она их любила сильнее, она не любит и они не могут сложить два и два и делают вывод: надо просто бить сильнее. У всех таких практик один исход: насильник оказывается либо в тюрьме либо в могиле.
    15.11.2022 22:03 Denis
    me1 сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Если недавно освобождённая в результате обмена пленными краинская тётка на весь мир в интервью заявляет , что " русские не должны жить ,даже дети " , то с чего вдруг вас удивила жестокая казнь ?

    А Вы бы хотели, чтобы после всего того зла, насилия и разрушений украинцы нас благодарили бы?

    Вы уже встаете на колени перед украинцами, как американцы перед неграми?
    15.11.2022 23:12 Ruthenium
    А может не надо? Хохлы всё ж таки не негры какие-нибудь.
    15.11.2022 23:24 press
    По весне проходила информация об исчезновении нескольких членов партии ОПЗЖ. Илья Кива о них рассказывал, т.к. это были его соратники. Позже опубликовали их фотографии с изуродованными лицами. Деформированными явно ударом сбоку.

    Очень похожий почерк.
    16.11.2022 02:00 bim-bom
    Тебя то не привяжут. Ты в вертухаи подашься.
    16.11.2022 02:29
    Зря вы вступаете в дискуссию с близнецом красовского. Он обобряет убийство украинских детей, если они не хотят быть русскими. Топить и жечь предлагает он вместе со своим бойфрендом. С таким существом нельзя разговаривать нормально. Это подонки. Котофалк, попка, русин, прес...Просто унизительно обсуждать такие преступления. Эти зверей по идее нужно судить. Как удили Чикатило и Спесивцева. Это спесивцевы. Вы же не будете дисскутировать со спесивцевым.
    16.11.2022 02:45
    Я бы согласился, если бы это маргинальная точка зрения была, но она массовая. Нас с людьми таких взглядов рядом жить, судить их не за что (это просто слова на форуме, до Спесивцева как до луны), никуда их деть не получится, придется притираться. Вот и пробую уже сейчас...
    16.11.2022 02:59
    Наемник ЧВК "Вагнер" Евгений Нужин, публичную казнь которого на камеру показали россияне, не сдавался добровольно в плен ВСУ. Поэтому на него не распространяются гарантии невозврата в РФ по обмену.
    Об этом говорится в заявлении, обнародованном Координационным штабом по вопросам обращения с военнопленными.
    "Евгений Нужин отсутствует в списках добровольно сдавшихся в плен", - подчеркнули в Штабе.
    Там заявили, что проверяют опубликованную в соцсетях информацию. И заверили, что Украина гарантирует соблюдение международных стандартов согласно Женевским конвенциям в обращении с российскими военнопленными.
    Смотрите: Пригожин обвинил ЦРУ в казни на камеру "вагнеровца" Нужина. ДОКУМЕНТ
    "Ни один российский военнопленный, добровольно сдавшийся в плен украинским войскам, не был обменен и не будет возвращен к государству-агрессору без его согласия, а также соответствующему запросу российской стороны", - говорится в заявлении Штаба.
    Напомним, видео убийства Нужина было опубликовано 12 ноября. Нужин отбывал наказание в Рязанской области. Он был завербован ПВК "Вагнер" для войны в Украине и сдался в плен ВСУ. Евгений Пригожин тогда назвал видео казни Нужина "прекрасной режиссерской работой".
    Впоследствии он сменил версию и теперь утверждает, что Нужина вроде бы убило ЦРУ.
    16.11.2022 05:50 Argentum
    Tnj LHEUJT!!!!
    16.11.2022 10:53 Александр О
    Давайте все писать! А не то за что платят. Первым пригожин обратился в прокуратуру с требованием провести доследственную проверку. Данная казнь не выгодна прежде всего Вагнеру. Куи продект?
    16.11.2022 10:56 Александр О
    Судя по видео создаётся впечатление что он не понимал что его сейчас убъют.
    16.11.2022 11:03 Амено
    С хрена ли первым? Сначала он радостно сказал что "собаке собачья смерть"
    16.11.2022 11:16 Амено
    Александр О сказал(а):
    Судя по видео создаётся впечатление что он не понимал что его сейчас убъют.

    Но это его не спасло, так же?
    16.11.2022 11:17 Амено
    А как должен себя вести мужик, по твоему? что было бы более правдоподобным? Заплакать, или обосраться под камеру?
    16.11.2022 13:23 Александр О
    Первым, а не в первую очередь. Что он сам на себя к прокурору?
    16.11.2022 13:31 Большой Брат
    Александр О сказал(а):
    Первым, а не в первую очередь. Что он сам на себя к прокурору?


    Зачем же на себя? На своих дебилов, которые эту казнь, которая, по-вашему, ему не нужна, хотя это спорный вопрос, и устроили... И здесь возможны варианты.. Наши, скорее всего, признают, что это сделали ЦРУ... Как и все, собственно, у вас и происходит... Сами себя убивают, сами в себя стреляют, сами себе бьют кувалдой...
    16.11.2022 18:52
    Дело в том, что т.н. близнец живет в Америке в штате Алабама. И работает на удаленке у пригожина. Поэтому сами понимаете, что спорить с ним не имеет никакого смысла. Он действует точно по методичке троля. Задавать вопросы и провоцировать срач, уводить от содержания дикусссии, подвергать сомнению любую противную точку зрения. Просто не стоит вестить на эту примитивную разводку. К тому же он не новокузнечанин.
    16.11.2022 23:47 lin 2014
    Увидев "РУССКИЙ МИР", ДЪЯВОЛ в ужасе перекрестился
    16.11.2022 23:57 lin 2014
    Kotafey сказал(а):
    Да там вообще...как это выглядит.В телеграмме или иным месенжерам присылают фотки соседей и на основании того что это сын "здрадника" призывают к расправе.
    Это ты про себя - сексота пишешь
    Если кто то тебе не угодил, пиши маляву анонимно и наблюдай как скотчем примаьывают.